Холодное сердце

Холодное сердце

Описание фильма Холодное сердце (2013)

В мультфильме Холодное сердце сбывается древнее предсказание и королевство оказывается окутано снегами и холодом. Принцесса Анна с помощью храброго Кристофа и его верного оленя отправляются в путешествие на поиски Эльзы, сестры Анны, единственной, кто может снять заклятье.

Если трейлер Холодное сердце не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Холодное сердце. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
85% (106) Фильмоман оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2013 22:26:51

Посмотрел мультфильм на премьере в кинотеатре «Октябрь».
А можно я скажу глупость?
Дуэту режиссеров удалось из очередного мультфильма студии «Дисней» сделать событие. За счет того, что им удалось очень удачно разделить обязанности, они сумели развить простенькую историю за счет героев, музыки, юмора и душевности, которые достаются всем проектам этой компании.
Сценарий, отталкивающийся от сказки Андерсена, быстро становится свободной единицей. Авторы используют только драматическую основу, которую преображают совершенно в другую историю. Отличительной чертой любого проекта «Дисней» всегда были даже не сюжеты, а ювелирная работа художников, способность сценаристов прорабатывать образы и их умение балансировать на грани грустного и смешного.
Музыкальные сказки — конек «Мышиного дома». Студии «Дисней» на протяжении многих лет принадлежит титул лучших анимационно-музыкальных проектов в мире, никому кроме работников студии больше неизвестна формула правильного и логичного вписания мелодий в сюжет.
Озвучка, — несомненный плюс проекта. Каждый голос подобран так точно и профессионально, что остается только удивляться и восхищаться, как им это каждый раз удается.
Саундтрек у мультфильма впечатляющий. Музыка и песни чередуются с каждой новым номером становясь все проникновеннее и все больше придавая глубину проекту.
«Frozen» — очередной успех и доказательство того, что компания «Дисней» не теряет хватки и все еще создает проекты, способные не только привлекать фанатов «старой школы», но и каждый раз увеличивать толпы поклонников Уолта Диснея и его последователей, а также конкурировать с другими «монстрами» современной анимации.

ссылка на отзыв | 05-12-2013 22:59:06

Добрый, интересный, красивый мультфильм. Все в традициях старого доброго Диснея. Прямо вспомнились Русалочка, Алладин и т.д. Правда я, уже как взрослый, немного заскучал при просмотре, но это и не страшно, ибо мультфильм рассчитан на детишек. Они с открытыми ртами смотрели, наслаждались и хохотали, особенно когда в кадре появлялся снеговик! Да, в фильме много, много песен...

ссылка на отзыв | 07-12-2013 18:32:03

Замечательный мультик, добрый , невероятно красивый, с захватывающим сюжетом. 10 баллов для этого мультика мало, хочется поставить как минимум 15.

ссылка на отзыв | 07-12-2013 19:02:21

Шедевр!!!
Думала, после просмотра напишу большее, но теперь у меня почти нет слов.
Мультфильм добрый, красочный, интересный, поучительный и веселый. Он именно такой, каким должен быть каждый мультфильм. История очень захватывающая, с интересным сюжетом, совсем непохожая на сказку Андерсена. Это явный плюс картины, она имеет индивидуальность, которой лишены многие мультфильмы современности. Все герои мультфильма оригинальны, у каждого есть определенный характер и все они полностью раскрыты. Особенно великолепно выполнена анимация снега и красота пейзажей. С юмором у мультфильма тоже всё в порядке, он на удивление не пошлый (что свойственно многим другим мультикам), а добрый для детей и для взрослых, чего стоит хотя-бы одно появление снеговика или лося. И наверное самое главное в этом мультфильме - это музыка. Музыка здесь просто безупречна, в ней чувствуется душу автора, все песни в мультфильме являются главной его изюминкой.
Словом, в мультфильме нет ничего лишнего, всё стоит на своих местах. Создатели явно постарались, и это видно. Хочется поблагодарить их за великолепно проделанную работу. В этом году вышло множество мультфильмов и если честно практически ни один из них не был настолько интересным как хотелось бы. И под конец года я думала, что уже ничего особенного в этом мультфильме не будет. Но как хорошо, что я ошиблась. "Холодное сердце" не просто ещё один успех "Диснея", по моему мнению это лучший мультфильм за последние пять лет. Советую всем посмотреть этот шедевр мультпликации и получить невероятно хорошее настроение.
На "Оскар" и "Энни" в этом году представлены различные мультфильмы. И фаворитом у многих людей является "Университет монстров", хотя я считаю именно "Холодное сердце" удостоен этих премий.
Холодное сердце - ШЕДЕВР!!!

ссылка на отзыв | 08-12-2013 00:08:16

Замечательный мульт! Давно не было таких потрясающих мультов. Я ходил в кино, зал был полный, всем детям понравилось и мне тоже. Обязательно сходите на этот мультфильм в кино.

ссылка на отзыв | 08-12-2013 15:23:16

Очень добрый, красивый, смешной. Один из лучших мультов, которых я видел в этом году. Все сходите и посмотрите. Мультфильм стоит внимания.

82% (74) Cветлана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2013 12:08:19

Какой же красивый мультфильм!!! 3D замечательное, картинка на протяжении всего мультфильма - глаз не оторвать! Такая снежная, очень зимняя получилась сказка у диснея, всем рекомендую обязательно сводить деток перед Новым Годом. И сами получите удовольствие. Лучший мультфильм года!

ссылка на отзыв | 09-12-2013 20:55:46

Мультфильм - ШЕДЕВР! И здесь больше не надо слов. Лучший мульт этого года!
P. S. Эльза - теперь мой любимый персонаж.

80% (69) Аля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2013 14:31:20

Под Новый Год именно то, что надо! Великолепная Диснеевская сказка! Красивая картинка, смешные персонажи и многое другое, что вызывает восхищение! Мультфильм действительно лучший в этом году!

82% (65) Надежда оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2013 22:30:35

Ходили всей семьёй, ребенок (5 лет) и я в восторге, муж не заснул - это главный показатель качества на мультфильме.
И посмеялись и слезу пустили, как всегда у Диснея всё очень ярко, красиво, душевно.

80% (54) Лена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2013 12:01:37

Мультфильм класс, он лучший. Дисней как всегда на высоте. Шедевр. Красочный, смешной, умный, добрый. Вообщем, у меня все. Обязательно посмотрите.

81% (54) Виталий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2013 17:53:10

Мультфильм хороший со смыслом, с чувством. Очень понравился, душевный и смешной, дети смеялись от души и взрослые тоже. Самый лучший мультфильм года, пополнил мою коллекцию. Посмотреть стоит, особенно на снеговика.

84% (74) DarkPrince оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2013 21:40:57

Давно я ждал наступления этого торжественного момента и вот теперь я с гордостью могу сказать: «Ребята, это было нереально круто!» Наконец-то, спустя довольно большой промежуток времени, появился на свет мультфильм, заставивший меня сопереживать главным героям от первой и до последней секунды. «Холодное сердце» — удивительное творение, в котором классические традиции студии «Walt Disney» сочетаются с новыми приятными добавками. К примеру, 3D-эффект пришелся здесь очень кстати, а кропотливая работа над анимацией принесла колоссальный успех. Кроме того, хотелось бы отметить оригинальных персонажей, которые живут в королевстве Эренделл и близлежащих окрестностях. Все они получились веселыми и смешными, как того и требовала концепция мультика.
Сюжет. В основу картины легла сказка «Снежная королева.» Но «Холодное сердце» похоже на нее лишь идеей. Сюжетная линия, а также главные герои совершенно другие. Нам расскажут историю двух сестер, которым придется столкнуться со страшным проклятием. Эльза (старшая сестра) не смогла совладать со своей магической силой и в результате превратилась в Снежную королеву, а в королевстве настала вечная зима. Теперь младшей сестре Анне предстоит найти сбежавшую волшебницу, чтобы та смогла все исправить. А помогать в этом ей будут альпинист Кристофф, его ручной олень Свен и забавный снеговик Олаф, которого сестры слепили в далеком детстве…
Атмосфера. Сказочная, волшебная, фэнтэзийная и добрая семейная комедия абсолютно точно не даст вам заскучать. Приключенческий дух поможет вам окончательно погрузиться в мир по другую сторону экрана, и не успеете вы прийти в себя, как уже будут идти финальные титры. К концу просмотра количество положительных эмоций во мне превысило всякие допустимые пределы и я окончательно влюбился в этот мультфильм. Чего и вам искренне желаю.
Юмор. Великолепно проработанные шутки и смешные моменты здесь присутствуют на протяжении всего времени, а их число просто зашкаливает. При этом юмор очень душевный, изящный и качественный во всех смыслах. Снеговик Олаф понравился мне больше всего. Он здесь представлен как невероятный оптимист, не унывающий ни при каких обстоятельствах.
Музыка. Музыкальные моменты невероятно сильные и чувственные. Они до такой степени прекрасны, что входят теперь в число моих самых любимых наравне с мюзиклами из мультфильмов «Король лев» и «Мулан.» Первые минут 40 мультика вообще божественны в музыкальном плане, а момент с песней «Отпусти и забудь» (в оригинале — «Let it go») до такой степени классный, что по мне даже мурашки пробежали во время сеанса. Следующим мультипликационным фильмам, которые выйдут вслед за «Холодным сердцем», есть на что ровняться.
Итог. У меня нет слов, чтобы описать, в каком я пребываю восторге… Интересный, задорный, красочный и смешной мультфильм о том, какую огромную роль играют наши чувства в жизни. Если вы хотите поскорей почувствовать новогоднее настроение, если хотите ощутить частичку тепла и подарить ее близким, если хотите прекрасно провести время — бегом в кинотеатры. Берите с собой всю семью, любимого человека или друзей (а можно и всех сразу) и вперед! Пропустить такой шедевр — настоящее преступление!
(100%), идеал.

84% (50) Амальгама оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-12-2013 23:39:44

Есть еще шанс поверить в чудеса и во всепобеждающую силу любви,которая растопит самый злой лед. Не буду повторяться и скажу что солидарна со всеми предыдущими комментариями. Пробил на слезу,заставил посмеяться, заставил пережить фейерверк эмоций, прекрасный мультик. И музыка просто очаровательная от начала и до конца.

84% (51) мизз оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2013 00:52:48

Очень качественный, на 100% до мозга костей диснеевский почти классический мультик с великолепными песнями. А песня Эльзы Let It Gо вообще станет классикой. Неожиданные повороты сюжета несвойственные для данного жанра добавляют свежести. Сестринская любовь раскрыта на все 100%. Вдобавок сделали неплохой задел на сиквел, мало раскрыв историю Эльзы. В зале все были в восторге именно от неё. Обязательно сходите с детьми. Оооочень красивая зимняя сказка во всех смыслах, с великолепными песнями.

ссылка на отзыв | 14-12-2013 01:00:42

Не знаю, как-то мне не очень понравилось. Однотипные мультики какие-то.

ссылка на отзыв | 14-12-2013 08:58:57

Мультик очень классный, смотрите не пожалеете

86% (51) alex оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2013 12:46:18

Очень понравилось! Это самый лучший мультик 2013 года!

86% (51) мар оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2013 12:51:37

А нам очень очень понравилось. Ходила с мужем и тремя детьми (10 и 7 мальчики, 4 девочка) и все были в восторге, даже мальчики. Добрый милый мульт, вызвает приятное послевкусие. Мы всей семьей долго улыбались после фильма, и провели отличный вечер в прекрасном настроении. Спасибо больше!

ссылка на отзыв | 14-12-2013 13:01:57

Мульт нормальный, но сколько можно смотреть персонажей похожих на тех что были в Рапунцель. Малова-то новизны. Хотя для детей, конечно, самое то.

84% (45) Полина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2013 16:16:23

Интересный, захватывающий и поучительный мультфильм. Дружба, любовь, неудачи и разочарования, предательство- все в сюжете переплетено. Очень мульткартина понравилась, возможно, сходим и еще раз.

16% (123) Дима оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2013 19:23:03

(ЭТО НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ - ПРЯМО ЗАПРЕТ) Мультфильм понравился, начало и середина отлично, но ближе к концу увидел намек (вот он знак истиной любви) дети могут не допонять, взрослые объясните.

83% (47) Викиа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2013 20:24:53

В последнее время — отличной традицией стало то, что к началу зимы выпускают мультфильм, посвященный этому волшебному времени года, посвященный этому необычному и прекрасному явлению — снегу… В прошлом году я была очарованна мультиком Хранители Снов. А сегодня — мне хочется петь, танцевать и летать как в мультфильме Frozen. Обязательно посмотрите этот мультфильм и почувствуйте магию зимы и наступающего праздника!

84% (55) Иоанныч оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2013 20:41:46

Мультфильм завораживает! Такого я не видел уже очень давно... Еще со времен старых добрых советских мультфильмов. И сюжет довольно оригинален, и персонажи живые, и юмор легкий, улыбаешься в начала до конца. Конечно, понимаешь, что в конце все будет хорошо, но от этого хуже не становится. Мюзикл тут очень к месту...
И пусть тот, кто не согласен, первый кинет в меня камень!

83% (48) МАША оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2013 22:05:19

Очень интересный, трогательный мультик. Стоит посмотреть.

85% (62) Jisuke 27 лет оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2013 22:51:07

Здравствуйте дорогие кинозрители!
Только что вернулся с этого чудесного мультика!!!
Ля ля ляяяя!!! Жу-жу-жууу!!!
Просто замечательный мультик, очень добрый и волшебный!!! Такие творения заставляют влюбляться в каждого героя...
Зал был полон детей и взрослых!!! И судя по реакции всем очень понравилось! Советую!!!

82% (44) Victor оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2013 15:12:18

Если вы скучали по старому доброму Диснею - идите в кино. Если вам нравятся яркие персонажи - идите в кино. Если вам НЕ нравится, когда в мультфильме много песен - обязательно идите в кино (вдруг передумаете)!
Сюжет вроде бы прост, но несколько раз он сумеет вас удивить. Песен реально, нет, Нереально много, но они настолько уместны и профессионально спеты (спасибо русскому дубляжу), что не повергаю т в состояние "когда же это кончится".
А 10 баллов я не поставил лишь потому, что начало немножко затянуто (что, кстати, и прикрывается потоком песен).
Но посмотреть надо обязательно. Не на "пиратке", а только в кино!

32% (132) Lark оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2013 15:59:03

Сходил посмотреть с детишками. Ну им то понравилось, но вот как это могло понравится людям повзрослее которые тут отписываются, не понятно. Логика поступков персонажей сносит крышу. Одна сестра не хочет навредить другой и поэтому остается в своем ледовом дворце и прогоняет пришедшую её проведать сестренку. Создает снежного монстра от которого гости ели ноги унесли. И таких косяков полно. Слушать переведенные песни то же еще то удовольствие. Рапунцель по сравнению с этим просто шедевр на века.

85% (55) Шурик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2013 17:07:58

«Холодное сердце» — главный фаворит на Оскар в номинации «лучший мультфильм». Здесь прекрасно все: персонажи, музыка, настоящая снежная зима, которой так не хватает в России, безумно искренние глаза героинь, олени и снеговики. Порадуйте маленького ребенка внутри себя, с ним гораздо легче жить.

ссылка на отзыв | 15-12-2013 19:23:47

Зима еще успеет нам надоесть, но сначала она нас порадует. В том числе и хорошими кинопремьерами. Мультфильм «Холодное сердце» можно поправу отнести к таким. Он становится настоящим семейным кино, приносящим тепло и улыбки. Не являясь историей про Рождество или Новый год, он дарит ощущение новогодней атмосферы. И это бесценно в преддверии праздника. К просмотру рекомендуется всем, особенно тем, кому давно не хватает сказки.

ссылка на отзыв | 15-12-2013 19:37:36

В полном восторге. Смотрели с семьей на одном дыхании! Просто супер. Ни на что не похож!

84% (44) АЕ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2013 20:48:10

«Холодное сердце» подарило мне захватывающее путешествие в сказочный мир, как в свое время это случилось с «Братством кольца», «Узником Азкабана», первыми приключениями Джека Воробья и рядом других картин. Если перечисленные фильмы вызвали у Вас такие же положительные эмоции, как и у меня, то и приключения Анны и Эльзы вряд ли оставят Вас равнодушными.

84% (44) фэд оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2013 22:04:37

В целом, мультфильм оставил после себя приятные впечатления. Он интересный, весёлый и добрый. Детишки в большом зале не скучали, завороженно смотрели, переживали, от души хохотали. Мне, в свои 33, может быть, показалось, что до идеала не дотягивает, что минусы всё-таки есть, однако я доволен, что посмотрел эту анимационную картину. Безусловно, буду рекомендовать её малу да велику. В конце концов, даже во взрослой угрюмой жизни должно хоть иногда появляться место сказке, и «Холодное сердце» подходит для этого как нельзя лучше.

ссылка на отзыв | 16-12-2013 00:56:49

Великолепный мультфильм с очень симпатичными персонажами! Очень красивый и музыкальный, много красивых песен! И смех, и слезы, и любовь! Концовка немного удивила, я представлял ее иначе. Мне очень понравился! Спасибо!

86% (43) Помидорка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2013 15:31:46

Пошли в кино в сильную метель, с трудом добрались до кинотеатра, но ни на минуту не пожалели. Очень красивый, трогательный и добрый мультфильм. Музыка просто на высоте. В духе старых диснеевских мультфильмов, но на ступень качественнее. Придумали очень яркого героя - снеговика, без него и юмора бы не было. Нахожусь в состоянии детского восторга.

85% (41) Всеволод оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2013 16:44:37

Для детей отличный мульт и смех и песни и сюжет про любовь, мне тоже понравился мультик. Снеговик вообще лучший!

85% (41) Алёнушка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2013 18:13:20

Всё сложилось так как я люблю. Мульт красивый, музыкальный, песни, пляски, интрига, волшебство. Понравился, наверное, даже больше чем Рапунцель. Олаф бесподобен! Весь мультик просидела с улыбкой на лице.

89% (45) Некая Вк оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2013 21:00:28

Вчера сходила на этот шедевр, до сих пор под впечатлением… Уже давно мне не доводилось испытывать столько положительных эмоций от похода в кино. Это чудесное творение подарило мне столько радости, счастья и доброты, что, когда я вышла из кинотеатра, я готова была расцеловать всех и каждого! Я на елки и новогодние украшения смотрела совсем иначе, и радовалась, как младенец всему, что происходит... Душа наполнилась каким-то чудесным чувством, или если быть точнее чувством чуда что-ли. По-моему это лучшая картина за весь этот год. Возможно это просто эмоция, от которой скоро не останется и следа, но, поверьте мне, испытать эту эмоцию, пусть даже на мгновение, очень дорогого стоит. Побольше в жизни таких эмоций и жить было бы легче и веселее. Сходите на этот мультик, и ощущение праздника, добра и теплоты на весь оставшийся день наполнит ваши души.

85% (39) kostik8915 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2013 22:44:02

Мне очень понравился этот мультфильм, всем советую. Он красочный, песни правильно подобраны, в рифму спеты...У меня только положительные эмоции от этого мультфильма. Жалко в реальной жизне такого нет...

ссылка на отзыв | 17-12-2013 01:25:32

О божечки! Супермульт! И дети в восторге и мы (взрослые) смеялись, чуть животы не лопнули более того и сюжет отличный! Мне безумно понравились как поют душевно и часть сцен за душу берет. Однозначно сходить нужно и взрослым и порадовать детишек.

ссылка на отзыв | 17-12-2013 08:13:21

Мне очень понравился мульт, герои все замечательные, песни поют так, что хочется слушать и слушать, юмор отличный, снеговик Олав очень порадовал и Свен, его мимика, грех было не засмеяться! Советую всем посмотреть, нам с молодым человеком очень понравилось!!!

ссылка на отзыв | 17-12-2013 14:01:32

Здесь наверное собрались дети до 6 лет, которые так активно ставят плюсы этому проекту. Мульт ни о чем. Посмотрел и забыл.

24% (91) Виктор оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2013 14:23:11

Мультфильм красив и волшебен, как подобает диснею.
Конечно весь сюжет притянут за уши и ничего не объясняется, но искать смысл в мультфильмах, как минимум глупо... не та ли?

ссылка на отзыв | 17-12-2013 16:26:47

В современном кинематографе последнее время очень мало сюжетов, затрагивающих простые человеческие "настоящие" отношения между людьми...
"Холодное сердце" - сильнейшая экранизация для любого возраста, которая смотрится легко и непринужденно, погружая Вас в сложные отношения людей, противопоставляющие основополагающие жизненные ценности всех времен и народов...
Замечательное музыкальное сопровождение и качественный перевод...
Давно не получал такого удовольствия...мультфильм с очень глубоким смыслом...!!!
Рекомендую смотреть всем, особенно детям, т.к. по сравнению с большинством других похожих - это очень "Добрый и правильный" мультфильм!!!
Спасибо авторам!!!

81% (43) РУС оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2013 18:35:52

ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ!!! Один из самых лучших диснеевских мультов! Молодцы создатели! Надеюсь (и даже очень) что скоро выйдет "Холодное сердце 2". А первая часть поскорее пусть пойдёт на DVD диски.

86% (37) Пётр оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2013 21:36:49

Ходили двумя семьями - трое детей и четверо взрослых. Никто не остался равнодушен. Ну, может, до самого высокого уровня Pixar "Рататуй", и не дотягивает, но тоже очень понравился. Ходили на 2D (т.к. от 3D обычно сильно устаем) и, наверное, тот редкий случай, когда пожалели, что не выбрали 3D. Есть мнение, что ледяные красоты специально прорисованы для демонстрации в объеме. Итого: рекомендуется в качестве предновогодней сказки для детей и взрослых. 2D или 3D решайте сами, но с маленькими детьми лучше не напрягать зрение и вестибулярный аппарат.

84% (38) Мия
ссылка на отзыв | 17-12-2013 22:20:53

Мультфильм согрел и мое холодное сердце...
Спасибо создателям за очередной диснеевский шедевр. Настроения не было, а эта история зацепила, как-то тепло стало на душе и появилось вот оно, это новогоднее настроение! Отличное чувство юмора, вечная тема настоящей любви передана восхитительно (причем абсолютно не пошло) , каждый в этом мультфильме найдет что-то для себя! Олень - чудо. Снеговик - чудо. С наступающим новым годом, мои кексики!

ссылка на отзыв | 17-12-2013 22:39:24

Ну незнаю даже. Мультфильм конечно по прорисовке, графике, 3D-графике-хорош! Ничего не скажешь. Но оно и понятно-Дисней как-никак. Было бы странно тут увидеть брак. Но вот сюжет. плюс к тому, опять же-бесконечное песнопение. Очень спорно. Не могу сказать, что мне это доставило удовольствие. Может быть это лично мое мнение, ну не люблю я мюзиклы!-но лично меня постоянные песни, мягко говоря, утомили. Думаю, мульт смотрелся бы куда легче и динамичней, если б не был перегружен столь изнурительными и многочисленными песенными сопровождениями. Да и юмора было маловато. Вообщем, скажем прямо-ждали большего. Даже не так-ждали просто чего-то несколько иного. Извините...

82% (38) Катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2013 23:46:24

Очень понравилось!!! Сюжет интересный и не избитый. Классный снеговик и олень!!!

80% (45) blacklily оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2013 01:02:45

Признаюсь, «Frozen» стал для меня самой долгожданной премьерой декабря 2013-го года с того момента, как я увидела трейлер. А после просмотра мультфильма целиком, он тут же приобрел статус «одного из наилюбимейших».
Вот оно, совершенство: анимация потрясающе красивая и яркая; музыка и песни искрятся великолепием; сюжет переливается цветистостью и разнообразием событий; каждый герой действительно живой… Полноценный сказочный мюзикл, характерный для компании «Дисней» вновь удался. Зрителя душевно замерзшего, уставшего от серости будней и опостылевшей работы, это творение оживит в своих горячих объятиях. Море добра, радости, смеха оно способно подарить. Нужно лишь позволить самому себе снова поверить в чудо, распахнув сердце навстречу всему прекрасному, но позабытому в веренице жизненных лет… Вернуться туда, где есть четкое разграничение между добром и злом; где искренность и наивность не считаются глупостью; где жизнь удивляет новизной и существует ощущение, что чудеса поджидают на каждом шагу… Это место называется- «Детство».
«В городе этом сказки живут,
Шалые ветры с собою зовут.
Там нас порою сводили с ума
Сосны до неба, до солнца дома.
Там по сугробам неслышно шла зима...
Ночью из дома я поспешу,
В кассе вокзала билет попрошу.
Может вперые за тысячу лет
Дайте до детства плацкартный билет.
Тихо кассирша ответит: Билетов нет…»
Но к счастью, билеты есть! Поспешите в кинотеатры, там они ждут Вас!..
10 из 10
P.S. Мультфильм стоит смотреть всем, независимо от возраста.

ссылка на отзыв | 18-12-2013 10:03:44

Отличный мультфильм. Смешные шутки и для взрослых и для малышей, отличная графика. Новогоднее настроение обеспечено. Рекомендую всем возрастам. Снеговик меня просто покорил.

78% (36) Елена ККК оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2013 16:19:03

Супер-мульт! В кои-то веки мне было интересно смотреть мультфильм. И не с позиции родителя, а просто - интересно! :) Не, серьезно - мне очень понравился. Хотя младшей (5,5) в процессе было страшно, я даже почти собралась уходить с ней из зала, но обошлось. Мультик - на удивление красивая, связная история, с сюжетом, яркими персонажами (и это не только снеговичок!), и немного неожиданным финалом, вернее, развязкой. Очень классно :) Не хочу пересказывать мультфильм - сходите и посмотрите сами! Оно того стоит.

ссылка на отзыв | 18-12-2013 18:30:56

Очень добрый - просто мега - мимимишный - мультфильм. В стиле "Рапунцель" от и до. Снято вроде как по мотивам "Снежной Королевы" Андерсона, но от этой сказки там только сама суть - сюжет другой и это здорово - смотреть интереснее! Юмор, песенки, милые герои - всё на месте. Дисней в очередной раз доказали, что создают самые добрые и качественные фильмы для всей семьи. Рекомендую!

ссылка на отзыв | 18-12-2013 20:09:53

Прекрасно. Тут больше и добавить нечего. Добрая история, милая, местами очень смешная. Понравится человеку любого возраста. Давно так мультики не цепляли.

ссылка на отзыв | 18-12-2013 20:15:49

Наверное слишком взрослый я для таких фильмов. Как-то не впечатлило меня.

76% (37) Ромади оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2013 22:26:32

Мне понравилось!!! Я вообще мультики люблю!!! Красиво там все так!!! А эта королева!!! Шикарная. Красота неземная ( и лось этот... ну просто умора!!! Себя в нем узнаю!!! А снеговик!!! Чудеснейшей души существо!!! Добрый мультик!!! Хороший!!! И красиво сделано все очень!

ссылка на отзыв | 19-12-2013 00:00:20

Подарите себе настоящую зимнюю сказку. Погрузитесь в мир приключений, волшебства и музыкальной феерии. Для всех любителей мюзикла и анимационных фильмов компания Дисней выпустила шедевральную история в своих ЛУЧШИХ и любимых традициях - "Холодное сердце". Сделайте праздник себе и своим близким! Я второй день пою!!!
Отпусти и забудь
Что прошло уже не вернуть
Отпусти и забудь
Новый день укажет путь
Не боюсь, ничего уже
Пусть бушует шторм
Холод всегда мне был по душе!
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!

76% (33) Петрович оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2013 10:39:15

Отличный мультфильм. Отличная 3D графика. Отличный сценарий. Ходил с дочерью(11 лет). Она просто прожила эту сказку, а мне ,дяденьке,порой приходилось сдерживаться, чтобы не "ржать" в голос. Юмор на высоте. Рекомендую сводить своих детей. Да и взрослым детям тоже не помешает сводить свою девушку. Море позитива гарантированно.

52% (44) Felix оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2013 19:45:52

К нам вернулся тот самый Дисней, которого мы помним по мультфильмам "Король Лев" и "Винни и Слонотоп". Великолепная музыка, прекрасная сказка, яркие образы и всё-всё-всё, чего мы так долго ждали!
Теперь ма-а-аленькая ложка дёгтя. Про русских актёров дубляжа ничего плохого сказать не могу: они прекрасно передают эмоции персонажей и при этом поют не хуже, чем в оригинале. Да и перевод сделан на том же качественном уровне. Каждая песня - маленький шедевр.
Тем более досадным выглядит ляп, допущенный переводчиками во 2-й песне. Первая её строчка - "За окном уже сугробы" - повергла меня в недоумение: откуда в королевстве Эренделл появился снег? Ведь в трейлере сказано, что это королевство вечного лета.
Всё объяснилось после знакомства с первоисточником, где первая строчка - "Do you want to build a Snowman?" - переводится "Хочешь построить снеговика?". И ни слова о сугробах! Я понимаю, что "хочешь построить снеговика" не помещается в размер оригинальной строчки, но, тем не менее, получился ляп. Обидно.
Вы можете спросить, откуда взялся снеговик, если нет снега. Но это уже будет спойлер...

ссылка на отзыв | 19-12-2013 20:42:13

Очень добрый мультфильм! Снеговичок Олаф-бесподобный, умиляющий своей наивностью... очень смешной!

ссылка на отзыв | 19-12-2013 22:21:45

Постоянные песни, прям мюзикл настоящий. Да и что-то надоела уже одна и таже графика. Вот король Лев был мульт в свое время.
Двойки не заслуживает конечно, но и постоянных накрученных десяток тоже, так что ...

26% (77) Серж оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2013 00:28:18

Мульт хорош, но ооочень утомляет количество песен, это конечно минус, поэтому до 5-ти не дотягивает. Порой было впечатление, что я на мюзикл пришел, а не на мультфильм. А мюзиклы я не люблю.

ссылка на отзыв | 20-12-2013 14:25:47

Не утомляет, а конкретно так утомило. Да и как говорится от создателя Рапунцель.

79% (33) Надежда оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2013 15:57:21

Фантастически, обалдено, прикольно, очень смешной, добрый замечательный мультик!! Не люблю когда поют, но ему бы и 100 звезд поставила.
P. S. Почему, все плохие отзывы написаны под именем Зритель?

72% (39) Black оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2013 22:01:45

Однозначно лучший мультфильм этого года. Настоящее волшебство и подарок зрителям. Мультфильм просто покорил меня. Ходил на него несколько раз. Изумительнейшая графика и визуал, прекрасные музыкальные номера и приятный юмор. Больше всего мне понравилась главная героиня Эльза. Она не только очень красива, но и сам персонаж получился достаточно глубоким для фильма Диснея. А ее преображение и шикарное платье вовсе заставляет затаить дыхание. Очень сильно понравилась ее песня «Let it Go / Отпусти и забудь», уже ставшая единогласным хитом и главным претендентом на Оскар. Без сомнения, песня Эльзы является самым красивым эпизодом во всем анимационном фильме. Кстати песня безумно нравится как в оригинале, так и в дубляже. Голоса главных героинь в нашем дубляже были также прекрасными. Желаю мультфильму получить заслуженные Оскары за «Лучший анимационный мультфильм» и «Лучшая песня». Всем советую посмотреть «Холодное сердце». Хорошее новогоднее настроение гарантировано, как минимум. В конце концов, лучший мультфильм года нужно увидеть именно в кинотеатре.

71% (31) Аля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2013 14:12:36

Выше всяких похвал! Потрясающий мультик, захватывающий, не банальный, новогоднее романтическое настроение просто обеспечено!

72% (32) Виталий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2013 15:51:38

Очень хороший мультфильм. Ходил с женой и детьми. Дети были просто в восторге. Отсутствие пошлости, плоских шуток ниже пояса - большая редкость среди современных мультфильмов. Красивые песни, а снеговик просто супер! Рекомендован для спокойного просмотра всей семьей!!!

45% (38) Мария
ссылка на отзыв | 21-12-2013 18:27:02

Мультфильм очень прикольный! Снеговик Олоф (кажется так его) просто супер!!! Но по мне так поменьше бы песен и побольше событий. Рапунцель все- таки лучше!

ссылка на отзыв | 21-12-2013 19:22:24

Прекрасный, добрый, искренний мультфильм! Десней знает толк в мультах! Новогоднее настроение сразу зашкаливает! Очень рекомендую для семейного просмотра!

48% (31) Екатерина
ссылка на отзыв | 21-12-2013 20:30:10

Ходили с детьми на мультик. Понравилось конечно, музыка классная, красочный, не понравилась концовка. С каким -то домыслом...

75% (32) Данил оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2013 21:55:26

Классный мультик, ходил со своей девушкой, нам очень понравилось. Яркий, красочный, эффектный. Вообщем тем, кто любит мультики, могу посоветовать сходить и посмотреть.

ссылка на отзыв | 22-12-2013 00:15:28

Очень зацепил мультик. Диснеевские мульты как всегда на высоте! Кто не посмотрел-советую, не пожалеете!

ссылка на отзыв | 22-12-2013 12:17:35

Ждали мультик с нетерпением, но, посмотрев, были разочарованы.

72% (32) jumper оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2013 15:10:00

На фоне поразительно красивых декораций Дисней в очередной раз рассказывают старую как мир историю, очень искреннюю и добрую, и не лишенную морали. И показывают себя очень умелыми поварами по части мультипликации — здесь всего в меру: периодически шутя мультфильм не превращается в комедию или стеб, а сильная драматическая часть лишена излишней сопливости, положительные персонажи вызывают сильную симпатию, как им и подобает, и за них держишь кулаки, а плохишей так и хочется самому стукнуть и обругать. Итог просто торжественен: перед нами один из самых обаятельных мультфильмов последних лет, отлично подходящий для семейного просмотра, и главный претендент на призы нынешнего наградного сезона в номинации «Лучший анимационный фильм». Мультфильм, способный растопить любое сердце. Если оно еще не замерзло окончательно. Хотя, кто знает — может и в этом случае ему удастся сделать невозможное!

72% (29) Alex оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2013 18:59:49

10 из 10
Холодное Сердце — это еще один уверенный шаг студии Дисней на встречу своего былого величия. Мультфильм получился очень добрый, светлый, позитивный, поучительный и безумно смешной, а самое главное — заряжающий тем радостным и праздничным настроением, которые так сейчас необходимы.
PS: Всех с Наступающим дамы и господа. Всем праздничного настроения и сил в предновогодних хлопотах.

67% (30) Kj оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2013 20:47:13

По моему это самый шедевральный проект в мире. Я бы поставил все 10 баллов

ссылка на отзыв | 22-12-2013 20:56:26

Вот который раз смотрю мультик от Диснея и в который раз ловлю себя на мысли, что им чего-то не хватает, вроде и нарисовано все красиво, но ... Однообразно что ли как-то.

73% (30) вла оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2013 21:02:44

Супер мультфильм, обожаю смотрел недавно, одни положительные эмоции, побольше таких. И главное песни все запоминающиеся, аж напиваю про себя. Кому не нравится тот бездушный. Я считаю что это лучший мультфильм 2013 года.

74% (31) влад оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2013 21:07:10

Супер, мне нравится поучительный и интересный.

ссылка на отзыв | 22-12-2013 21:16:35

Это просто шедевр! Браво, Дисней! Получил огромное удовольствие. Очень точно подобран баланс трагедии и юмора, детского и взрослого.

75% (24) Den оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2013 22:21:52

Классный, красивый, добрый, сказочный мультик! Для поднятия настроения всем советую!!! Очень даже не плох собой!

73% (26) Алиса оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2013 23:13:33

В целом получился отличный мультфильм от Диснея, дарящий радость и новогоднее настроение, которого так не хватает. Красота на экране, смешные диалоги и счастливый конец, что еще нужно для мультфильма?

72% (25) Егор оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2013 01:10:19

Классический мультфильм снятый в современном стиле Wald Disney! Замечательный сюжет, великолепная озвучка, приятный юмор, песни и немного неожиданная концовка. Мультфильм по праву может считаться всевозрастным. Всем советую посмотреть, точно понравиться. Моя оценка 10 из 10.

ссылка на отзыв | 23-12-2013 10:55:23

Мультфильм поразительный. НЕ только детям но и взрослым . Очень интересный и красивый. Всей семье понравилось.

ссылка на отзыв | 23-12-2013 14:40:30

Сюжет необычен, перекликается с классическими сказками, но взгляд на них необычен, переосмыслены и поданы по новому характеры главных героев. Общее впечатление от мультфильма хорошее, светлое. Рад что перед новым годом появилась такая добрая и умная сказка.

75% (28) Благожелательный оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2013 17:48:07

Прекрасный, волшебный мультфильм! Захватывающая сказочная история. Прекрасно переведённые песни. Например, песенка Олафа сохранила в переводе прикольный момент с "счастливым снеговиком" (кто смотрел - тот знает, а другим не хочу удовольствие портить). Где-то в рецензиях мелькнуло про неправильный перевод... А почему это он неправильный? Нам же показывают, как Анна смотрит в окно и видит там снег. Так что, "за окном уже сугробы" ничем не хуже, чем "хочешь сделать снеговика". В самом конце песни даже пронзительнее получилось: уж такое отчаяние сквозит в последнем "за окном уже сугробы"... Только вот непонятно, почему Анна звала Эльзу поиграть исключительно зимой? Впрочем, общее впечатление от мультика мне это не испортило, поэтому смело ставлю 10 из 10 (и 20 бы не пожалел, и 200 бы поставил, да не положено).

77% (30) влад оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2013 18:48:50

«Холодное сердце» — это не просто доброе, позитивное произведение, но и картина, приоткрывающая дверь в другую реальность, погружающая в сказочный мир магии, чудес, говорящих троллей и снеговиков (да-да, помимо Олафа есть ещё тот большой и страшный, который тоже бурчит что-то осмысленное). При просмотре этого мультфильма словно чувствуешь себя маленьким ребенком, которому родители только что подарили новую красочную игрушку — ты ей радуешься, она захватывает все внимание и помогает поверить в мир, создаваемый твоим воображением. Только вот в случае с «Холодным сердцем» ты погружаешься в уже созданный кем-то мир, из которого ой как не хочется возвращаться, а появляется желание поучаствовать в приключениях двух юных принцесс и их друзей. Поэтому даже не получается толком говорить, что понравилось больше, а что меньше — все в таких картинах работает на создание общей сказочной атмосферы: будь то персонажи, сюжет или музыкальная составляющая.

В персонажах и сюжетной составляющей можно найти множество отсылок не только к ставшим уже классикой произведениям, но также и к вышедшим относительно недавно картинам. Однако «Холодному сердцу» точно найдется чем удивить зрителя. К примеру, здесь знак истинной любви оказывается совсем не тем, что мы привыкли видеть в подобных картинах — не ожидал, что к этому авторы подойдут несколько с другой стороны. Да и к тому же первое впечатление в отношении определенных героев может в корне измениться ближе к финалу, чему способствует непредсказуемость их поведения.

Центральные герои радуют все без исключения — среди них и жизнерадостная принцесса Анна, и трагичная Эльза, и отважный недотепа Кристофф, и чудаковатый олень Свен, и какой-то уж совсем странноватый снеговик Олаф, поведение которого у взрослых может вызвать массу неоднозначных ассоциаций. А мои же личные симпатии отходят к Эльзе — уж очень меня радовали все эти невообразимые снежные чудеса, которые она создавала, и здесь нельзя не упомянуть о совершенного шедевральной сцене (извините, но говорить в менее восторженных тонах просто не получается) сотворения ледяного замка. Данная сцена потрясает не только свим визуальным рядом, но и чудеснейшим, душевным музыкальным сопровождением. Конечно у всего мультфильма музыка была выше всяких похвал, но данный момент — это что-то запредельное, наверное из-за таких вот сцен мы искренне и любим кино. Эх столько ещё хотелось бы написать об этом моменте, но не стану, лучше такое один раз увидеть.

«Холодное сердце» подарило мне захватывающее путешествие в сказочный мир, как в свое время это случилось с «Братством кольца», «Узником Азкабана», первыми приключениями Джека Воробья и рядом других картин. Если перечисленные фильмы вызвали у Вас такие же положительные эмоции, как и у меня, то и приключения Анны и Эльзы вряд ли оставят Вас равнодушными.

75% (28) Мара оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2013 20:31:43

Сегодня с друзьями решили сходить в кинотеатр на новогодний мультфильм "Холодное сердце". Сам трейлер мультфильма оказался очень смешным и заманчивым к просмотру. Мультфильм мне кажется тянет на пять с плюсом, без всяких споров интересный сюжет, с красивыми персонажи, которые понравится взрослым и детям. Очень много смешных моментов над которыми можно весело посмеяться. Получили очень много приятных эмоций перед новым годом желаю всем сходить на этот замечательный новогодний мультфильм. Со своими друзьями или же со своей семьей. Наверняка он вам очень понравится как и мне и вы весело проведёте новогодние время со своими родными.

ссылка на отзыв | 23-12-2013 21:18:50

Мультфильм - это шедевр!
Он такой добрый, волшебный, по-настоящему новогодний!!!
Озвучка супер, музыкальность очень порадовала. У этого мультика нет изъянов! Рекомендую всем, кто любит добрые хорошие мультфильмы!!!
Интересен от начала и до конца!

77% (26) Девушка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2013 00:22:10

Добрая история. Старая сказка на новый лад. Милый, добрый мультик. Легкий к просмотру. Смотрится на одном дыхании. Подходит для семейного просмотра на все сто... Хочется верить во все хорошее и что чудеса все-таки случаются. Смотрите - не пожалеете!

28% (81) Jarry оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2013 03:19:15

После просмотра у меня в пять раз усилилась депрессия. До чего же пошлый мультфильм! Впрочем, как и все мультфильмы Walt Disney, Pixar, Dreamworks и дюжин остальных студий. В каком времени я живу? Видимо, только я один вижу завуалированный разврат...

51% (35) Светлана Иванова оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2013 12:10:16

Мультик очень понравился! Анна+ Кристофф - любовь! Моя дочь Лера(ей 5 лет и 9 месяцев) чуть не заревела, когда Анна пожертвовала собой, спасая сестру. А этот принц Ханс- негодяй, похожий на мальчика Глеба Можного из №53" садика! И когда мама спросила меня и мою дочку Лерочку: " И Анна осталась без любимого?", Лерочка ответила: "бабуля, Анна нашла себе нового любимого- Кристоффа!"

59% (34) Светлана Иванова оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2013 12:55:19

Любовь Анны и Кристоффа так поразила меня! Он такой лапочка, а она ему под стать- верная, нежная, ласковая и сильная! А этот гаденыш Ханс - так похож на моего воздыхателя- мучителя мальчика Глеба! Мама спросила меня: "И Анна осталась без любимого?", и я ей ответила :"Нет, она нашла себе нового любимого- Кристоффа!" А потом я сказала Светлане Вадимовне - своей бывшей нянечке- " Даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца!"

52% (33) Светлана Иванова оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2013 13:01:54

Анна и Кристофф- прекрасная пара на всю жизнь! А этот Ханс- негодяй!

ссылка на отзыв | 25-12-2013 13:53:47

Я с нетерпением ждала после просмотра рекламы, когда же выйдет новинка Диснея мультфильм "Холодное сердце". Зацепил сам рекламный ролик в кинотеатре. У нас в Екатеринбурге даже на неделю раньше прокат начали в некоторых кинотеатрах. Пошли всей семьей в 3Д. Я, муж, дочка 9 лет. Что могу сказать? В восторге все - добрый семейный мульт, с веселым и задорным юмором, никаких пошлых шуток, динамично и весело, время пролетело не заметно (1ч40м). Много песен, отличная графика, озвучка на высшем уровне. Отличное музыкальное сопровождение. В мультфильме много-много снега - самый лучший мультфильм для создания Новогоднего настроения, хотя тема и не новогодняя, но настроение создаёт именно сказочное и новогоднее. Дочке очень понравился – переживала за героев и смеялась над шутками от души. Шуток было не так много, но они были забавные. Мимика оленя - это просто шедевр. Добрый семейный красивый и сказочный мультфильм – всем рекомендую.
П. С. мораль для родителей в мультфилье - не "зарывайте" талант ваших детей. Нужно научить ребенка им пользоваться во благо. Как собственно и научилась пользоваться своим даром маленькая королева, но спустя многие годы заточения и одиночества, и после ряда неожиданных событий.

77% (26) Алена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2013 17:07:35

Даже когда мне будет 100 лет, я не перестану смотреть и восхищаться диснеевскими мультиками. Безумно интересные, смешные, красивые и очень душевные! Холод всегда был мне по душе...

ссылка на отзыв | 25-12-2013 19:58:43

Афигительный мультик! Дисней в своем репертуаре! Умеют поразить. Потрясающая работа! Очень трогательно, под конец даже плакала!!! Всем советую!

77% (30) Пётр008 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2013 20:36:09

Меня по-настоящему поразил этот невероятно добрый мультфильм, он очаровывает своей красотой, своим юмором, красивейшими песнями. Он не оставит равнодушным ни одного человека, смех лился со всех сторон, ожидаемо от маленьких детей, но совсем неожиданно, от наверняка равнодушных к подобным картинам, взрослых людей, которые с кислыми, замученными лицами пришли сопроводить свое чадо. Думаю мало кто ожидал, как и я сам, что мультфильм может впитать в себя все наши чувства и мысли и вернуть их чистыми и невесомыми. Не хочется говорить ни о чем кроме впечатлений, пока они не успели притупиться. Было несколько моментов когда играла музыка и так и хотелось крикнуть сделайте погромче. Все это говорю я, студент и работающий человек, который загружен насущными проблемами, представьте себе в каком восторге будут дети. Но хочется обратиться не к ним, ребенок попросит и его сводят, я обращаюсь ко всем скептикам, которые заведомо недооценивают мультфильмы, и придирчиво выбирают картины дя просмотра, если вы любите хороший добрый юмор, то хотя бы ради него стоит это увидеть.
Отличная зимняя комедия которая растопит наши замерзшие сердца. Как только ледорубы завели свою песню возникло ощущение, что впереди нас ждет увлекательное зрелище. Вернувшись к реальности только под конец, с широченной улыбкой на лице, я почувствовал необычайную легкость. Это именно тот случай, когда вложенные в картину деньги направлены не просто на то, чтобы вернуться с огромной прибылью, а на то чтобы подарить людям превосходное настроение, разгрузить их напряженные умы, наделить чувством беззаботности хотя бы на неполные 2 часа.
Сюжет наделен всеми необходимыми качествами, для того чтобы стать интересным человеку любого возраста, даже в моменты, когда дальнейшее развитие событий кажется предсказуемым, преподносит сюрпризы, что должно понравиться самому пристрастному зрителю. В потоке драм, боевиков, тех же мультфильмов, которые штампуются, играя на чувствах детей, только лишь ради выгоды, иногда хочется посмотреть нечто доброе.
Отдельно хочу отметить шикарную озвучку, голос Сергея Пенкина отлично подходит снеговику-весельчаку.
Приятного просмотра!

ссылка на отзыв | 25-12-2013 23:52:56

Отличный мультик, добрый и искренний, нам даже взрослым без детей понравился. Всем рекомендуем сходить - не пожалеете.

75% (28) Витя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2013 02:26:17

Очень класный, эмоциональный и Олов такой смешной. Все очень красиво сделано, мне очень-очень понравилось.

79% (29) Кит оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2013 13:13:20

Хороший современный мультфильм с хорошим сюжетом, хорошей музыкой) Хорошее приключение замечательных персонажей... очень много захватывающих моментов вызывающих кучу эмоций... это добрый предпраздничный семейный мульт! С просмотром которого не стоит медлить. Надо просто собираться всей семьей и идти на семейный просмотр данного мультфильма и вы не пожалеете гарантирую 1000% позитивного настроения!

76% (29) Фанатка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2013 18:37:06

Наконец-то Дисней тряхнул стариной! Я будто вернулась в прошлое, туда где мой любимый "Король Лев"! Какой шикарный драматический вариант песни "Акуна Матата" (в смысле, "Отпусти и забудь"). Какая потрясающая магия на каждом шагу! А музыка! Каждая песня по-своему прекрасна! Я будто побывала на качественном мюзикле, да ещё и с увертюрой (песня ледорубов в начале вполне подходит на эту роль). Волшебный мультфильм! Смотреть всей семьёй! Намного больше 10 баллов!

73% (26) Кристина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2013 15:55:36

Очень много веселых моментов, а так же много смысла и непредсказуемая концовка. Очень красиво нарисовано. Замечательная атмосфера волшебства. В фильме много поют и в этом тоже есть своя привлекательность. Можете идти как с детьми, так и сами. Интересный сюжет, красиво нарисован и показан зрителю. Так же, что удивительно , отличное 3 D.
P. S. Я уже на этот мультфильм 5 раз сходила, и вам советую.

ссылка на отзыв | 28-12-2013 11:55:38

Мульт ничем не отличается от предыдущих творений Диснея. Далеко не шедевр, и завышать отценки не стоит.

76% (25) Гуля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2013 15:00:40

Если честно, очень люблю мультфильмы. Всегда любила зиму за это: как ни новогодние праздники, так в прокате сразу полно мультипликации.
"Холодное сердце" - прекрасный мультфильм для детей и не только. Добрая история о любви, дружбе и честности. Что может быть лучше в канун Нового года? Правильно, ничего. 10 из 10.

75% (24) Первый оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2013 17:36:47

В первые минуты кажется, что мультфильм больше похож на мюзикл или мыльную оперу, но не как на историю которую стала смотреть вся семья. Но мнение многих бывает ошибочным. Так и мое мнение перевернулось с ног до головы. Мультфильм представляет собой интересную историю включающую в себя любовь, трагические сцены, комедийные отступления, что в общем делает это мультфильм еще интересней. Что бы отдохнуть от рабочего напряжения и расслабиться я бы посоветовал вам посмотреть его всей семьей, насладиться сюжетом и посмеяться над над нелепыми случаями самого смешного героя - снеговика.

ссылка на отзыв | 28-12-2013 21:18:28

Мультфильм хороший, да и песни с музыкальным сопровождением не плохи, но вот логики мультику не хватает. Такое впечатление, что мультик пытались просто растянуть. Сюжет наиглупейший, постоянные песни просто бесят, юмор тоже ужасный.
Вообщем, расчитано на детей от трёх до семи возьми лет женского пола.

72% (25) Ленчик777 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2013 21:20:09

Пламенное сердце не может быть ледяным! И это еще раз показали герои мульфильма «Холодное сердце». Дружба, верность, самоотверженность, коварство, самоотречение – все это испытывают персонажи новогодней сказки. Отличная реалистичная графика, большое количество музыки и песен, озвучка известными голосами, яркие краски, живые эмоции мультяшек – в итоге получился классный семейный мультфильм! Больше всего понравились тролли-камешки и северный олень. Будет время – рекомендую, обязательно посмотрите мульт, не пожалеете. А в формате 3D это еще и объемное волшебство, снежинки, до которых можно дотянуться.

ссылка на отзыв | 28-12-2013 23:09:53

Отличный мульт! Зашли чисто случайно, но совсем не пожалела. Привет из детства! Все чудесно, волшебно! Сходите в кино!

ссылка на отзыв | 29-12-2013 01:46:08

Постоянные песни действительно реально просто бесят. Ну а то, что с логикой Дисней не дружит,так это уже привычно.

77% (26) Кира оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2013 11:44:15

Всем Здравствуйте! Я здесь совершенно новый человек, но мне очень хочется выразить свое восхищение по поводу этого произведения, именно произведения, потому, что по другому не могу сказать. Мультфильм просто отменный, давно уже не видела на столько доброго, по хорошему смешного и не смотря на название "Холодное сердце" очень теплого сюжета. Раскрыты просто все человеческие качества как любовные так и родственные. Как сестры переживали друг о друге, пожертвование жизнью (но все хорошо, что хорошо заканчивается, мимолетное увлечение Анны, наверное научит наших маленьких принцесс, что не все то золото, что блестит.
Просто хочется всем посоветовать посмотреть этот добрый мультик, в теплом семейном кругу или с хорошими друзьями с огромной пачкой поп-корна и колой. За окном идет снег, а вы в теплой квартире в теплом окружении и смотрите очень теплый мультфильм, и сразу становится так тепло, что на минутку можно забыть, что за окном холодно и никуда не хочется выходить. Просто окунитесь в детство сами или возможно вместе с вашими детками, и поймите, что наверное мы никогда не взрослеем, а всегда в глубине души остаемся детьми. Только у каждого это глубина души разная. Но думаю после просмотра "Холодное сердце" даже самые заядлые "БУКИ" побегут лепить такого же прикольного снеговика, кататься на санках и бросаться снежками. От чистого сердца всем так желаю.

75% (24) Владислав оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2013 18:53:02

Хороший мультик, много смешных моментов, сначала не хотел идти на него т.к. считал его детским, но знаете мне 18, поугорал отменно.

77% (26) Алёна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2013 23:54:02

Смотрела я этот мультик вместе с доченькой 4.5 года, сколько эмоций и восторга было у нее. Ей очень понравилась старшая сестра Эльза, какая красивая она стала когда ушла от всех в горы и какой удивительно-красивый замок она построила взмахом руки... Да и я получила огромный заряд положительной энергии, какие яркие персонажы, развитие сюжета, взоимоотношение между героями, смешные и забавные сцены. Ситуации которые происходят у каждого в жизни, ведь правда говорят "мы любим тех, кто нас не любит, не замечая тех, кто любит нас". И в данном мультфильме все раскрыто как на ладоне... ведь любовь побеждает даже осколок льда в сердце.
Каждый раз мы ждем с нетерпением выход нового грандиозного творения Диснея, и с каждым разом творение нас радует... Мультфильмы, созданные Диснеем, интересны для просмотра как для детей, так и для взрослого поколения...

77% (26) ЛАВА оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2014 14:38:03

Хороший, весёлый, музыкальный мультик! И на удивление с неожиданной развязкой! Несмотря на понедельник был почти полный зал. Ставлю 10 балов.

ссылка на отзыв | 30-12-2014 18:41:03

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ЭТО ДЕТЯМ !

Это просто отвратительно! Неужели все ослепли и ничего не видят? Мерзкая история о любви двух лесбиянок. Обычно в сказках принц поцеловал принцессу и она ожила, проснулась, ну, короче, избавилась от колдовства. А здесь две принцессы практически в той же роли. И в чем здесь неожиданный конец? В том, что все ожидали победы разнополой любви, а оказалось, что мир спасет любовь между двумя девушками? И что истинной любовью оказалась любовь лесбийская? Ну если только так. Все же понятно, западные извращенцы стараются с ранних лет внушать детям, что однополая любовь это нормально. Но только нашим детям это не надо смотреть.

Если даже закрыть глаза на взаимоотношения этих извращенок, то все равно ничего хорошего. Первые полчаса я думал, что засну от бесконечных песен и нулевого действия. Далее пошло чуть поживее и возник вопрос – у Анны с головой не в порядке? Собирается замуж за первого встречного, а потом рванулась в погоню в неудобном платье и без теплой одежды. Диалоги персонажей просто убивают своей дебильностью (на протяжении всего действия), хочется отключить звук. Логики вообще никакой. Сначала, Эльза делает гигантского неуправляемого снеговика, чтобы вышвырнуть (а может и прикончить) сестру. А потом чуть не ревет, при известии, что сестра умерла. И главное, я так и не понял, у кого там холодное сердце. У дамы, которая очень отдаленно должна была напоминать Снежную королеву? Да нет, ей скорее пора к психиатру или невропатологу, ледяным спокойствие здесь и не пахнет. У Анны? Тоже нет, ведь личность не меняется. Очередная загадка.
Еще до выхода мультфильма, многие отмечали, что внешность Анны скопирована с Рапунцели. Как выяснилось, не только внешность. Та же повышенная агрессивность и неадекватное поведение, в обоих случаях объясняемое долгим сидением взаперти. И, по сути, совершенно безликий характер.

Вывод -- отвратительный мультфильм, направленный на пропаганду гомосексуализма среди детей. Если у кого такая семья то может и сойдет. Самое то, чтобы объяснить детям, почему в семье сразу две мамы. Но детям из нормальных семей это смотреть не стоит.

72% (29) Суфле оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2014 18:42:42

Очень понравился мультик. Веселый, милый и добрый. Не совсем типичная сказка от диснея. Нет страшной колдуньи и нет того самого "волшебного поцелуя принца", который снимет все чары. Такой нестандартный сюжет и нет этих предсказуемых моментов. Действительно стоящий фильм, на который не жалко потратить время и деньги.

69% (29) Ленчик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2014 22:42:36

После мультфильма "Хранители снов" в 3D я просто подсела на мультики именно в 3D. И теперь, с нетерпением вместе с ребенком ждем премьер. Наконец то вот дождались ждали премьеры очередного мультфильма в 3D "Холодное сердце".Мне очень важно, какое первое впечатление у меня остается сразу по окончанию фильма. Если мульт понравился, я с удовольствием схожу на него еще раз.
"Холодное сердце" мне понравился. Особенно понравилась зима в мультвфильме. На улице 29 декабря, новый год на дворе, а за окном туман, снега нет, слякоть. А в мультфильме снежный лес, искрящийся лед, прикольный снеговик, сугробы. Как в снежную сказку окунулись с ребенком. Очень порадовал снеговик. Сергей Пенкин озвузил его просто замечательно, развеселил всех, детишки в кинотеатре смеялись над ним. На примере снеговика показана очень мудрая мысль - не надо убивать в человеке мечту. Мечты сбываются.
Мульт добрый, красивый, сказочный, советую всем посмотреть.

67% (27) Надя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-12-2014 13:17:48

Мультфильм просто супер!!! Все понравилось, особенно герои. В мультике хочется и похохотать и немного посочувствовать герою. Мне понравилось.

66% (29) оля оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-01-2014 13:45:49

Мультфильм очень яркий и красочный. Графика завораживает. Детям и некоторым взрослым будет очень интересно. Герои продуманы хорошо, особенно олень и снеговик-это что-то.
Что хотелось сказать насчет "знака истинной любви"-это касается любви 2х сестер и никаких лесбийских наклонностей, я лично не вижу и советую всем кто их видит сходить к сексопатологу.
Так же есть в мультике и минус-ну просто оооочень большое количество песен. Многие красивы и уместны, но в некоторых моментах песни лучше было бы убрать или заменить речью, но это мое мнение и может, если кому нравятся мюзиклы, то те люди по достоинству их оценят. В целом-очень яркий красивый и добрый мультик для детей и взрослых.

ссылка на отзыв | 01-01-2014 15:37:16

Мультик яркий и красочный. Много веселых и красивых моментов, которые остаются в памяти надолго. Особенно порадовал снеговик. В общем, сходите, т.к.мультик добрый и подойдет для просмотра и взрослым и детям. P.S.может не понравиться только большое количество песен, но это на любителя.

63% (30) Маша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-01-2014 17:44:18

Очень хорошая и добрая сказка с захватывающим сюжетом. Мне очень понравилось. Особенно мне понравились Эльза и снеговик Олаф. Это очень добрые и веселые персонажи. Советую всем к просмотру!!!

ссылка на отзыв | 01-01-2014 20:44:21

Если бы я сходила в кино безо всяких ожиданий, то мне бы очень понравилось, но, увы, я начиталась/наслушалась сверхпозитивных отзывов и потому во мне взыграл дух противоречия. А жаль. Тем, кто пребывает в восторге после просмотра - лучше дальше не читать и продолжать просто радоваться хорошим эмоциям, полученным от мультика. Пишу для вредных придир вроде меня, которым всеобщее восхищение может испортить просмотр сверх-ожиданиями. Сразу извинюсь, что будет сумбурно и непоследовательно.
Итак, по факту: добрый, яркий, весьма диснеевский мультфильм, отдающий должное лучшим образцам жанра: много поют (неплохо), любят, дружат, спасают, разговаривают с животными и снеговиками.
Сюжет развивается лихо и настолько стремительно, что не успеваешь замечать нестыковочек и странностей. Основной сюжетный минус заключается именно в скорости событий, происходящих с момента коронации. Вечная зима длится от силы сутки, страшное и полное опасностей путешествие к сестре - несколько часов. При этом сюжет еще и затянут.
Героини очаровательны и наивны, красиво прорисованы и обладают индивидуальностью. Правда, они обе подозрительно напоминают Рапунцель, и, чтобы мы так не подумали, нам показывают:вот ведь и цвет волос другой и прядочка: у Рапунцель была темненькая, а у Анны, наоборот, беленькая:) Мужские образы весьма колоритны, если иметь в виду снеговика и оленя. Мужички, увы, не дотягивают, скажем, до Юджина/Флинна.
Еще одна придирка касается прорисовки задних планов. Ну вредная я. Ледяной замок вроде красивый, а стенки голые, перила у лестницы гладкие и скучные... Только снежинками нас и радуют. Две сцены только радовали деталями (не скажу какие, сами ищите). А, с другой стороны, может и хорошо для детей? Ничего не отвлекает от героев?
Мое вечное нытье: мотивация героев. Она неконструктивна. Вечное избегание проблем Эльзой как-то раздражает. Она ни разу даже не пытается объяснить все сестре. А потом вообще вышвыривает ее за двери, даже не проверив, не навредила ли она ей слишком сильно... (За спойлер не считаем?). Налицо потеря морального облика. Но нам все время пытаются втолковать, что она остается абсолютно хорошей, только со сложностями по морозной части. Мне непонятно.
Про знак истинной любви. Никаких извращений тут, конечно, нет, но на короткую секунду мне тоже стало как-то не по себе от нарушения архетипа. Ладно, Дисней опять сам над собой пошутил, но как-то натужно, ИМХО.
Про архетипы вообще: мне показалось, что Снежную королеву Андерсена порезали на кусочки, их перемешали и как попало слепили что-то свое, намешав Диснеевских прибамбасов. И мне это не по душе. Ну, люблю я Андерсена, а хорошие тролли и Кай с королевой в одном теле меня убедили меньше.
Есть в центре сюжета один очень жестокий не по-диснеевски момент. Жестокий с точки зрения психологии. Если честно, то такой оборот должен даже повышать рейтинг мульта. По сказочной логике, если такой перевертыш случается, то должен быть намек на это в начале. Если он был, и я не заметила, поправьте меня, пожалуйста. А так - прямо жесткая правда жизни... Жуть!
Ну а если заткнуть зануду маму, то останутся муж, сын-подросток и дочь младшего дошкольного возраста, которые 2 недели поют на русском и английском песенки оттуда и все разговоры сводят к тому, какой это зачудительный и удивительный мульт. А потому - отлично. Но Рапунцель мне все равно нравится больше. Имею право?

60% (30) Александр 53 год оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2014 03:17:29

Однажды влюбившись в образ Рапунцель, был счастлив встретить её , видимо, родных сестёр! Не менее привлекательных!Любовался всеми весь фильм и был их соучастником (мысленно). Мы победили, хотя концовка пошла не по желаемому мной сценарию. Впрочем, это работа над ошибками- Олаф так же не знаком ей достаточно давно, а одного прокола по фильму вполне достаточно! Кто знает? Вдруг Олаф своего оленя ни на какую бабу менять вовсе и не собирался, как бы слюнки у него не текли!Олень есть олень!Тёплый, в конце концов, в отличие от многих, а кроме того, 200 кг свежего оленьего мясца тоже не помешают, так как до середины фильма положительный исход фильма был под сомнением и по такому холоду....Лучше, когда провиант своим ходом за тобой двигается!

ссылка на отзыв | 02-01-2014 10:12:23

Очень красивый мультфильм о том, что любовь это не только когда мальчики и девочки целуются. Оказывается любовь родных людей самая сильная. Действительно неожиданный вывод.

69% (29) Феликс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2014 11:24:47

Мне фильм очень понравился, он хороший, весёлый, я понимаю недовольство некоторых зрителей, но как сказал тут один из них здесь плоховат перевод, переводил, понравилось больше, поэтому 10. К песням по-моему зря придираются, песней легче выразить чувства, а их в этом фильме полно. Но такого конца не было со времён... да вообще не было! Честно, не ожидал!

43% (47) Галина
ссылка на отзыв | 03-01-2014 12:55:09

Очень ждали мульт, собирались сходить в кино!!! Над трейлером смеялись до слез!!!! ТРЕЙЛЕР - ЗАМАНИЛОВО И ОБМАН!!! Смешного из всего мультика - 2-3 ситуации!!! Слушать сплошные песни мы устали уже в начале!!! Сценарий вообще ни о чем: ни толкового сюжета, ни героев, ни экшена!!! Совершено безпонтовый мульт!!! Хорошо не пошли в кино,а посмотрели дома!!! Только зря бы деньги отдали!!! Даже настроение испортил!!!

ссылка на отзыв | 03-01-2014 20:36:21

Очень хороший мультик, мне очень понравилось, советую всем сходить.

ссылка на отзыв | 04-01-2014 01:18:32

Люди, те что повзрослее!
Один вопрос, что вы курили перед мультфильмом.
Мультфильм бред.

ссылка на отзыв | 04-01-2014 01:29:16

Мультфильм, полный ОТСТОЙ. Сюжет, за уши притянут, и на них же не на лазит.

ссылка на отзыв | 04-01-2014 02:07:17

Концовка явно лесбийская, а это ещё и для детей! Мораль того чей сюжет явно мораль извращенца. И вообще показана именно красота (мульт очень красив!!!) извращенца - Спасла любовь мало того женщины, ещё и сестры. Которую до этого непонятно почему с самого начала не спасла. Более того едва не убила. По началу просто очаровал, так хитро поставлен. И только в конце обескуражил. А смотреть будут наивные дети.

43% (42) Я оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2014 07:15:18

Ничего особенного, мультик как мультик.

75% (24) Sunny оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2014 08:01:00

Мультфильм "Холодное сердце" (2013) ещё один шедевр производства Дисней. Мультфильм интересен в первую очередь непредсказуемым сюжетом и новизной самой истории.
В ожидании новогодних праздников всем, как детишкам так и взрослым хочется праздника и волшебства. И этот семейный мультик вышел в прокат как раз вовремя. Сюжет состоит в том, как две сестры, очень близкие с детских лет вынуждены быть в одиночестве, чтобы старшая - Эльза не навредила всем своими врождёнными чарами. Но вечно жить в уединении и взаперти, даже если вы королевской крови - невозможно. И что же предпринять если сердце жаждет любви и праздника...) Ведь холодное сердце ни у того, кому холод по душе, а у того, кто равнодушен и не умеет любить!
Мультфильм "Холодное сердце" (2013) в первую очередь понравился мне тем, что до самого конца я не могла предугадать финал. Мультфильм очень добрый и поучительный для любого возраста. Всем советую просмотреть! Я уверена, что и сама буду пересматривать этот мультик ещё множество раз)

ссылка на отзыв | 04-01-2014 12:55:07

Классный мультик. Смешной, и не стандартный. Мне очень понравился снеговик Олов и его песня про лето. И как я написал не стандартная концовка, которая обходится без поцелуя.

ссылка на отзыв | 04-01-2014 15:33:45

Прекрасная анимация, графика и история, вот что надо смотреть всем в новогодние каникулы! Отдыхаешь, смеешься, позитив! Всем идти.

70% (20) Саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2014 16:15:01

Фильм хороший! Настроение новогоднее отлично создает. Буквально на днях посмотрела, очень и очень довольна. Отличная анимация, сюжет тоже здоровский. Единственное, название напоминает "Храбрую сердцем". Можно было что-то по оригинальнее придумать.

46% (41) Grossmax оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2014 19:39:28

Трейлер не соответствует содержанию. Обман. Мы никакой не правдоподобный трейлер видели первый раз. Сплошной мюзикл. Ужасно...

67% (24) даша
ссылка на отзыв | 04-01-2014 20:21:47

Мне этот фильм очень понравился. Создатели "Рапунцель" поразили еще одним своим ШЕДЕВРОМ. Фильм просто КЛАССНЫЙ! Тут столько эмоций: радость, грусть ,боль, страх. Я не зря сходила на этот мультфильм. Осталась очень довольна! Кстати, фильм не только для детей, но и для взрослых. Некоторым очень не понравилось... Не верьте им! Фильм просто СУПЕР!!! Всем советую посмотреть!

64% (22) юлаша
ссылка на отзыв | 04-01-2014 20:47:27

Хороший мультфильм! Понравится и взрослым и детям.

65% (23) Константин оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2014 21:08:40

Дисней неизменно радует своим мастерством создавать шедевральные мультфильмы. Смотрели добрую сказку в Формуле кино в 3D. Масса впечатлений, дети в восторге. Зал в кинотеатре хороший, перед фильмом покушали мороженого в кафе, с комфортом наслаждались сказкой и отдохнули на славу. Считаю, что подрастающему поколению крайне полезно смотреть именно такие фильмы. Мультфильм невероятно красивый + спецэффекты, ощущениями делимся третий день. Это настоящая новогодняя сказка. Сюжет и главные герои увлекают, отличная музыка, прекрасные принцессы, много поучительного. Приятно в очередной раз окунуться в детство, мультфильм и мне понравился. Один из самых рейтинговых фильмов, точно.

ссылка на отзыв | 04-01-2014 21:33:59

Мультфильм очень хороший: красивый и с интересным сюжетом, добрым юмором, приятной музыкой и песнями. Не было скучно ни минуты во время просмотра. В рецензиях иногда сравнивают с "Рапунцель", но "Холодное сердце" нисколько не хуже, он оригинальный и абсолютно заслуживает высшей оценки. А зимние пейзажи этого мультика придают ему особую прелесть!

69% (26) Neroli оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2014 21:48:28

Сегодня устроили семейный просмотр нового мультфильма в формате 3D - "Холодное сердце".
Дети давно просились именно на него, увлеченные предпрокатным роликом, в котором так чудесно предстал снеговик. Что сказать... в полной версии он еще лучше! Добрый и такой трогательный снеговик сразу покорил сердца и взрослых и детей. Он мечтает о невозможном и готов пожертвовать собой ради дорогих сердцу людей. Так может быть "Холодное сердце" - это история забавного снеговика? Вовсе нет!
История про двух сестер, про ошибки в воспитании и проблемы, которые начинают проявляться только через многие годы, про истинную любовь и способность преодолевать все преграды. Здесь есть немного предательства и много волшебства. Это вовсе не философский или нравоучительный мультик, совсем наоборот. Он легко воспринимается и при этом вызывает достаточно сильные эмоции - заставляет переживать за героев, сочувствовать им, плакать, надеяться и радоваться вместе с ними.
Дети (7 лет и 3,5 года) смотрели с огромным удовольствием и вышли из зала увлеченные, вспоминая особенно яркие моменты.
Но я обратила внимание на различие в их восприятии увиденной истории. Старшая запомнила весь сюжет, следила за событиями, запомнила всех действующих лиц и очень переживала за героев. У нее появились любимые герои и антигерои.
Младшая просмотрела все, но полюбила только Снеговика и Оленя, запомнила забавные сценки с их участием, а остальные же по ее словам ей "не понравились". Она восприняла "Холодное сердце" именно как мультфильм "про смешного снеговика". И это не плохо, даже совсем наоборот. Присутствие таких персонажей, действующих до конца мультфильма, позволяет удерживать внимание маленьких зрителей и вызывает их неподдельный интерес.
Стоит ли идти на этот мультфильм? Если вы любите добрые и красивые сказки, то конечно стоит!!! И детям обязательно надо показать, потому что "вылечить сердце, раненое льдом отношений с близкими очень сложно, но истинная любовь способна победить даже вечный холод"!

ссылка на отзыв | 04-01-2014 23:26:14

Отличный мультфильм!!! Сын повел в кино, сказал "Папа верь мне, классный сюжет и персонажи". Ему семь, мне шесть раз по семь. Не поверите смеялся от души и переживал, даже прослезился моментами. Я вообще наши старые советские мультфильмы очень люблю. Но видно правда что искусство национальности не имеет. На мой взгляд в кино и в мультфильмах очень важно хорошее озвучивание, голос, тембр и интонация. Здесь все получилось.
Кто душой не постарел сходите, не пожалеете!

59% (22) Зритель в 2D оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 13:24:16

Нормальный мультфильм! Мне очень понравилось, и персонажи смешные

42% (43) Саша оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 14:11:00

Мультик мне не понравился. Исключительно для девочек.

ссылка на отзыв | 05-01-2014 14:16:11

Только что пришел из кинотеатра. Ходили семьей.
Не пойму откуда такие высокие оценки???
Сюжет нулевый. Если коротко - был ребенок непонятно откуда умеющий замораживать все и вся. И были у ребенка сестра и родители. Потом родителей создатели отправили в океан и там их похоронили за 20 секунд. Потом ребенок вырос и убежал в горы заморозив свой дом. Потом под конец фильма разморозил (сам не поняв как) Все.
Весь мультфильм можно было показать за 30 минут, а если убрать песни всех героев , которые голосят через каждые 2-3 минуты то и за 10 минут.
Если сравнивать со Шреком или Валли то мультфильм вообще на 2 балла. Ну разве что красочный.
В очередной раз слизали Шрековского осла (теперь он выглядит как снеговик или как олень).
Думаю высокие оценки поставили школьницы младших классов.
На продолжение не пойду.
p.s. Ребенку вроде понравился.

46% (56) Верните деньги оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 14:32:11

Давно так не обламывался. Посмотрел оценки - круче чем у Шрека. И что? Полный обман и замануха!
Фильм к просмотру старше 10 лет не рекомендуется. Отстой и обман... распиаренный мюзикл.

ссылка на отзыв | 05-01-2014 15:48:40

Супер-пупер мультфильм, это круто, мне очень понравилось!

57% (37) Линн оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 16:19:04

Если вы начитались положительных отзывов и побежали, как мы, покупать билеты с утра пораньше, то будьте готовы, что может наступить легкое разочарование после просмотра. Я не знаю сколько платят взрослым людям, чтобы они поднимая глаза к небу пели деферамбы мульту.. . Логики в нем нет совершенно. Пара шуток из уст снеговика улыбнуло, но ооочень затянуто начало и ооочень много песен, поэтому (ИМХО) для мальчиков тяжеловат просмотр. Вообщем-то мульт как мульт-не чем не поразил. Видали и получше.

ссылка на отзыв | 05-01-2014 16:53:34

Очень милый мультик! Вполне предсказуемый сюжет, куча положительных героев, даже главный злодей присудствует. Но девушки учтите, там много поют, так что учтите пожелания мужа, иначе можно огрести.

ссылка на отзыв | 05-01-2014 16:58:55

Красивый, интересный и веселый мульт! Ходил смотреть с девушкой, очень нам понравился :) Для зрителей любого пола и возраста! Пойдем еще!

ссылка на отзыв | 05-01-2014 17:03:44

Уж насколько я не люблю ходить, на всякие мультики (типа: Ледниковый период, Шрэк и.т.д). Но приходится. Жена просит составить её компанию. А уж если это не мультик а мюзикл, то вообще труба. НЕ-НА-ВИ-ЖУ. Но жену люблю, ценю и всячески оберегаю. В том числе и хожу с ней на мультики.
А это как назло, был тот самый случай, где и мультик и мюзикл в одном флаконе.
Я должен был сойти с ума, о этого. Верно? Но нет!!
Мульт, мне понравился! Не буду вдаваться в подробности, но рекомендую сходить на тот фильм. Не пожалейте денег.

67% (24) Мила оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 17:06:39

Ходили с семьей, все в полном восторге, хотя я уже и выросла из возраста, когда любят мультики - этот стал одним из любимых творений Диснея. Безумно понравилось музыкальное сопровождение - замечательные голоса и песни, так же очень много забавных моментов и не напрягающих шуток. Буквально влюбилась в Эльзу, хотя она не совсем главный персонаж, но ее линия в сюжете очень хорошо проработана,снеговик и другие второстепенные тоже немало повеселили, ну а главная героиня безусловно порадовала своей добротой и искренностью, так что мульт на заслуженную 10. На мой взгляд,это самый веселый и новогодний мультфильм этого года)

68% (22) Ирина Ш оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 17:07:54

Ходили с детьми, с маленькими детьми, сын (3 года) первый раз смотрел такой длинный мультик не отрываясь с открытым ртом. Я, взрослый человек, и то была под впечатлением. Шикарный мультик!!! Ходите обязательно в 3Д.

71% (21) 82 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 17:11:51

Отличный музыкальный мультфильм. На первый взгляд этот мультик больше подходит для девочек. Про любовь двух сестер.
Но если хорошо смотреть и вдуматься в смысл мультфильма, то я его рекомендую для просмотра всей семьей.
Казалось бы, простой легкий сюжет, но какой глубокий смысл. Идея мультфильма, как я его увидел, в том что в семье не должно быть тайн и должно царить доверие. Если б не страхи родителей, не их ошибка разлучить сестер и сохранить тайну, то все сложилось бы по другому, и не получилась бы такая сказочная история.
Рекомендую. Смотрите мультфильм, может Вы увидите другой смысл, буду рад узнать Ваше мнение.

71% (21) Jard оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 17:37:09

Стараюсь ходить на все новинки мультфильмов, хотя сам уже давно не ребенок, да и детей нет. Но ведь не редко мультики оказываются намного лучше даже самых нашумевших блокбастеров.
"Холодное сердце" согревает своей теплотой, сказочной атмосферой, удивительной аурой веры в чудо и во все хорошее. Диснеевские мультики всегда добрые, без пошлых шуток, которые уже столь надоели. Поэтому их и нравится мне смотреть. "Холодное сердце" в этом плане не подкачало. Спокойно можно идти даже с самыми маленькими детьми - будет интересно всем.
Принцессы, удивительно милы. Снеговик, со своими нелепыми замечания к месту и ни к месту всегда вызывает улыбку, этакий милый шут, который призван нас развлекать на протяжении всего мультфильма.
Красота зимнего дворца необыкновенная, особенно это ценно перед новогодними праздниками, рождеством. Эта атмосфера праздника, снега, счастья везде. Его лишь нужно ощутить.
Конечно, с самого начала было понятно, что добро победит зло. То плохое, что было в принцессе, это беда ее родителей, следствие отношение окружающих к ней на протяжении всего времени. Поэтому можно сказать, что мультфильм носит в себе глубокий смысл. Нужно лишь самим его понять и донести его до детей.
Ну и пусть эта картина не столь оригинальна по своей задумке, пусть перекликается со сказкой Андерсена, от этого она не становится менее интересней.

68% (25) Марья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 18:25:40

В этом фильме любовь не лесбийская, а сестринская. А те, кому там всякая фигня кажется, могут думать что угодно, только молчите, пожалуйста. Кстати! Помните сцену поцелуя Анны и Кристоффа? Всё НОРМАЛЬНО! Мультик - просто супер. Мне понравился.

67% (18) Полина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 18:41:41

От «Снежной королевы» в мультике остались только лёд, колдовство и семейные узы. Главной угрозой благополучию героев становится положительный персонаж — белокурая королева Эльза, способностям которой нашли бы применение в рядах Людей-Х, но уж точно не в маленьком скандинавском королевстве. Ступит на каменный пол — а там уже на коньках кататься можно. Захочет компотику выпить — а получается мороженое. Бедняжка бы могла неплохо заработать, продавая снег для сочинской олимпиады, но вместо этого решила, что для всех будет лучше, если закрыть ворота замка и не общаться с людьми без необходимости. Ничего не напоминает? Здраствуй, «Красавица и чудовище».
Отличий, правда, у двух мультиков много. Чудовище был грубияном и социофобом, Эльза скорее альтруистка. Вместе со своей взбалмашной сестрой Анной и неотёсанным горным мужиком Кристофом, царственная блондинка выглядит на экране интереснее и гораздо менее предсказуемо, нежели Бэлль со своим косматым суженым. Это не шутка, я до самого конца не догадывался, чем всё кончится. Сценаристы умело водят за нос, подсовывают нам то одну «любовь», то другую, то целую полянку «знатоков любви».
Весёлых говорящих подсвечников в кадре замечено не было. Роль дурачков на втором плане исполняли олень Свен с повадками доброго пёсика и снеговик-мечтатель Олаф. До подсвечника Люмьера или, например, рака Себастьяна им очень далеко, хотя у каждого были удачные гэги. Отмечу творческое использование морковки и душевный эпизод у камина. «Холодное сердце» я бы назвала бабушкиным тортом, испечённым к Новому году. Вы знаете, чего примерно ожидать, но всё равно он будет для вас приятным сюрпризом. Это не надоевшие мандарины, оливье или «Советское» шампанское. Смотрите на здоровье и всех с наступившем!

63% (19) Дед Мороз оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 18:46:30

Мне этот мультфильм очень понравился. Я знаю, что у Disney очень много хороших, светлых и добрых мультфильмов, но этот произвел особое праздничное впечатление.
Лично моё мнение: Юмор тут смешной, безобидный и не старый. Сам сценарий абсолютно новый, сначала фильма думаешь, что все знаешь, но это не так. Сценарий развивается своим ходом, причем мало похожим на обычный ход сценария в Disney мультиках. Особенно мне понравился Олаф. Он милый, добрый снеговичок, который мечтает (по глупости) о лете.

57% (21) Маша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 18:58:36

Несмотря на то что «Холодное сердце» снято по мотивам «Снежной королевы», это совершенно оригинальный и необычный сюжет. Своего рода предыстория андерсеновской зловещей героини, фантазия о том, как она такой стала. Наверное, через века абсолютного одиночества в ледяных дворцах Эльза действительно превратилась бы в страшную фею ледяной вечности, но у нее оказалась своя Герда — младшая сестра Анна, готовая преодолеть любые препятствия ради спасения близкого человека. С историей Кая и Герды «Ледяное сердце» роднит и трогательная детская дружба, связывающая сестер. Главные персонажи ленты решены на удивление тонко и глубоко, они заставляют зрителей по-настоящему сопереживать. И, пожалуй, единственная претензия, которую можно предъявить картине, — стандартная для современной западной анимации «пластиковая» визуализация персонажей с утрированными в разной степени чертами лица. Для такой драматургии хотелось бы более реалистичной графики.
Итог:
Как и всегда у студии «Дисней», все вышло весело, романтично, поучительно, красиво и захватывающе.

56% (18) Тимур оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 19:11:38

Мульт прикольный. Вчера ходил с девушкой, приколов много, снеговик это просто вообще чудо смешное, единственное не понравилось, что частенько поют, а так просто супер. Посмотреть особенно в 3Д будет прикольно. Кто сомневается, говорю: «Идите, не пожалеете!!!»

ссылка на отзыв | 05-01-2014 19:34:22

В выходные, решив отметить с дочкой начало зимних каникул, пошли в 3d. Выбор наш пал на "Холодное сердце". Очень уж понравился нам смешной ролик в интернете, где за морковку (нос снеговика) борятся на льду сам снеговик и олень. Жаль,что в мультике этого фрагмента мы так и не увидели.
В целом мультик очень красивый. Песни замечательные. Не без юмора. Да и концовка не совсем стандартная. Оказывается сестринская любовь может быть нисколько не меньше, чем любовь мужчины к женщине.
Очень понравился ледяной дворец Эльзы. Такой шедевр ледяной скульптуры. Да и комические персонажи (снеговик,олень) - настоящие симпатяжки!
Ушли очень довольные просмотром.

ссылка на отзыв | 05-01-2014 20:21:17

Мультик великолепен!!!
Люди, которые утверждают, что там лесбийская любовь. Где она там??? Где??? Вы что, уже не в состоянии отличить сестринскую чистую любовь от лесбийской? Каким местом вы смотрели этот мультфильм? Вы там спали и проснулись на концовке что ли?
Извините, но читая все комментарии про гомолюбовь, не смогла сдержаться.
Мультфильм шедевральный! Все в меру, все музыкально, добро, и по-настоящему, по-новогоднему волшебно!!!
Не слушайте никого. Сходите и не пожалеете ни капельки!!!

ссылка на отзыв | 05-01-2014 21:10:54

Поющий мультик. Кто любит пение без сюжета и смысла - самое то.
Вышли из кинотеатра, с ощущением что ограбили.

48% (52) Шрек оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 21:14:40

Не согласен с положительными отзывами. Мультик отстой, сходите и проверьте на собственной шкуре.

64% (22) Бэд Бой оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 00:22:51

Отличный, добрый и поучительный мульт! Ребенок в восторге! До сих пор напоминает о нем и просит еще разок посмотреть!

67% (21) Василиса оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 00:39:23

Я недавно смотрела этот мультфильм, мне очень даже понравилось. Я даже всплакнула немного. Всем советую посмотреть.

68% (22) Арина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 00:42:12

Супер мульт!!! Не "плоские" шутки, интересный сюжет, красочно, живо, здорово!!! Похоже на Рапунцель.

ссылка на отзыв | 06-01-2014 12:07:58

Мультик просто замечательный! Очень интересно было смотреть, к тому же мне нравятся песни, не вижу в них ничего плохого.

ссылка на отзыв | 06-01-2014 13:15:11

Дисней...и этим всё сказано. Всё то, что выпущено этим гениальным человеком и его последователями после его смерти - это шедевр, самородок и алмаз неогранёный, не побоюсь этих слов.

65% (20) БОГ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 15:26:23

Судите не предвзято, не приписывайте личные предпочтения и вы поймете истинную ценность и смысл данного творения!

43% (42) Нюта оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 16:41:43

Уже понятно что просто кто-то взял и написал что это классно и всё пошли!
А мультик не очень! О чём вообще речь? Совсем на Рапунцель не похоже! А так очень красивый мультик, но такая высокая оценка!

ссылка на отзыв | 06-01-2014 19:41:44

Нам понравилось! Смутил анимационный мюзикл, хотя в целом это не испортило мульт. Добрый, красивый и интересный!

67% (21) Элеонорка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 20:05:28

Хотелось прочувствовать зиму так сказать полностью... Посмотреть что нибудь доброе, новогоднее, ощутить сказку и это получилось на 100%) Пришли мы в кино и встал выбор, как смотреть этот мультфильм в 3d или в обычном формате. Я выбрала в обычном так как сеанс был ближе, да и сидеть в очках я не люблю... Вообще хорошо уже, что можно выбрать было. И вот мы пришли, сели, половина зала была занята детишками и первая мысль возникла у меня, что наверно слишком детский мультфильм будет весь в песнях, танцах итд. Но... уже с первых минут когда на экране появилась маленькая принцесса (с такими красивыми глазами) и вторая ее сестра начала свое волшебство в тот самый момент я не смогла оторвать глаз от экрана и смотрела так до самого конца !!! Не хотелось бы мне рассказывать суть этого произведения, чтобы Вам было интересно и загадочно смотреть. Главные герои это две сестры одна королева Эльза, вторая принцесса Анна. Так же есть очень милыыыыый и смешнооооой олень. Ах да... еще снеговик, чудо из чудес! Так все по доброму, по сказочному, по зимнему. Одно наслаждение смотреть этот мультфильм! Я смеялась! От души в некоторых моментах, искренне смеялась над мультфильмом!!! Дети на соседних сидениях так следили за происходящим, что стоялиии. Одним словом идите и насладитесь этим новогодним чудом со своими близкими!!! Смотреть можно абсолютно всем! Каждому будет интересно!!! Самого лучшего Вам настроения и новогодней сказки!!!

74% (23) Kate оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 20:16:18

Ох, не люблю я эти походы в кинотеатр на детские мульты. Думаю, не все, но некоторые родители юных любителей зрелищ и попкорна меня поймут. А ходить приходится, дите-то требует развлечений, рассчитанных на свой возраст. Вот и сплю я вечно на первом ряду, замаскировавшись 3D очками. На этот мульт тоже шла поспать, но не тут-то было. Мульт порадовал необычайно и создал самое что ни на есть новогоднее настроение. Во-первых, он очень красивый, приятный и эстетичный. Но при этом без гламура и излишеств. История слегка перекликается со "Снежной королевой", но совсем слегка. Скорее это такая сборная солянка из сказок и мифов. Довольно неглупая, надо отметить. И что главное - без перегибов. Во-вторых, юмор и яркие характеры персонажей. Невероятно порадовал оптимист-снеговичок с его шуточками на грани. В частности он исполняет песенку про то, как прекрасно лето. А герои в это время перешептываются, ну что, будем его расстраивать или нет? Или шуточка, когда этот же снеговичок, развалился на части и был проткнут веткой. Висит такой оптимистичный ком на вестке и радуется - Ух ты, шашлычок! В общем, я хохотала на весь кинотеатр громче всех детей. А моя собственная дочь на меня подозрительно поглядывала. В следующие выходные хочу еще раз сходить.

64% (22) Рэй оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 20:24:20

«Холодное сердце» — очень добрый, по своему интересный и безусловно забавный мультик, нарисованный в лучших традициях студии «Дисней». Он является достойной наградой на новогодние каникулы ребёнку, который хорошо себя вёл и учился. Да и обычного просмотра дома в кругу семьи он тоже заслуживает. Спасибо за внимание!

ссылка на отзыв | 06-01-2014 23:44:25

Согласен, мульт нормальный, но оголтелые фанаты Диснея завышают рейтинг. Ну никак мультик на 10 не тянет. В том числе и по той причине, что как уже отмечалось, действительно смутно Рапунцель напоминает.

71% (21) Лия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2014 14:38:42

Очень добрый, позитивный мультфильм. Поднимает настроение. Смотрели с 8-ми летней дочкой. Обе смеялись от души. А то, что некоторым он напоминает Рапунцель - это так и есть. Читала не давно интервью с создателями мультфильма, они так и говорят, что все диснеевские принцессы похоже друг на друга, потому что они (создатели) пытаются сохранить дух диснеевских традиций. Так, что ничего плохого в этом нет. Я поставлю мультфильму 10, потому что не вижу в нем недостатков, и это моё мнение. Если некоторым мультфильм не понравился, пожалуйста, не надо внушать людям, что он недостоин 10, просто ставьте свою оценку и выскажете своё мнение. Ведь каждый имеет право на собственное мнение.

ссылка на отзыв | 07-01-2014 16:19:03

Судя по всему теперь ориентироваться на рейтинги интернета мульфильмов не имеет смысла.
Наставили десяток девочки -школьницы.
И что мы имеем?
Мульфильм исходя из рейтинга на Мегакритикс -лучше шедевров.
Пусть каждый кто ставит десятку ответит себе на один простой вопрос - Это мультфильм лучше Мадагаскара, Шрека, Короля Льва, Русалочки, Ледникового периода или Немо ?
Обычный мультфильм, при просмотре которого постоянно в голове мысль - "Когда же они закончат петь и начнется сам мультфильм?"

60% (30) Павел
ссылка на отзыв | 07-01-2014 19:37:40

Зритель, на мой взгляд Холодное сердце на много лучше Мадагаскара, Шрека, Ледникового периода, Немо. Разве, что стоит на равне с Королем львом и Русалочкой. Все 4 мультфильма мной выше перечисленные, после первых частей откровенно сдулись и не несут в себе больше никакой поучительности, морали и смысла, а создаются ради заработка денег. Холодное сердце действительно глубокий мультфильм с правильными ценностями, а не просто очередной набор пошлого юмора, который так любят добавлять создатели мультфильмов Шрек, Мадагаскар и Ледниковый период. Холодное сердце так же имеет мелкие промахи, но это так кажется с нашей стороны. Я уверен, что создатели мультфильма не считают то, что на наш взгляд промахи, действительно промахами. Они знают, что всегда будут люди которым, что то не понравится. И поэтому делают каждый мультфильм так как считают нужным. А если кому то, мильфильм не понравился то в этом нет ничего страшного, они знают, что не всем он понравится. Я уверен найдутся люди, которым не понравился тот же Шрек, Мадагаскар или Ледниковый период. Их может быть и не много, но они точно есть. Сравнивать Холодное сердце с этими мультфильмами я вообще считаю не стоит, у них разные жанры и своего рода история. Холодное сердце понравится и не понравится многим, хотя бы потому что у всех разные вкусы, но признать что мультфильм несет в себе что то доброе и действительно правильное, я думаю стоит. Да, и кстати Зритель, который написал отзыв выше, просто эгоцентрист, который не хочет принимать чужое мнение, таким какое оно есть.
P. S. Я мужчина и мне 38 лет, то что мультфильм больше подходит для девочек я согласен. Мужчинам скорее всего не понравится, только вот что оцениваете с точки зрения той аудитории на которую он и был рассчитан (мамы с детьми). А вот ещё, что Шрек, Мадагаскар и Ледниковый период мне тоже понравились (только первые части), а вот Немо не очень.

47% (34) Зрительница оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2014 20:56:56

Холодное сердце обычный туповатый мультфильм, лично мне совсем не понравился. В последнее время старый добрый Дисней перестал радовать хорошими, добротными мультфильмами. Последний был очень хороший был "Принцесса и лягушка". "Рапунцель" тоже так себе один раз посмотреть и все ничего особенного. Кстати о рапунцель персонажи холодного сердца очень похожи внешне на персонажей рапунцель. Сюжет совсем не интересен, скучно сразу понятно кто злодей и почему я бы на этот мультфильм денег в кино тратить не пошла. Хорошо посмотрела его в интернете, не понимаю почему так много хороших отзывов по мне слишком плоский мультфильм с песнями и их обилие явно лишнее, хоть в "Принцессе и лягушке" тоже были песни, но там они очень сочетаются и к месту. Можно было и получше, хотя это мой взгляд взрослого человека, детям может понравится.

59% (29) Виктория оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2014 23:48:36

Здесь уже так много всего сказано, что я не буду расписывать свои впечатления от этого мультфильма. Он чудесен, сказочное новогоднее настроение. После мультика хочется верить в чудеса.

ссылка на отзыв | 08-01-2014 02:42:53

Холодное сердце - это натуральный развод. Сразу бы написали в трейлере - что мульт исключительно для малолеток от 1 до 7.
Два часа пения - это перебор. Предупреждать надо.

ссылка на отзыв | 08-01-2014 14:28:04

Соглашусь со многими - песен было многовато. Но самое главное - мой ребенок был в восторге!!! Нам с мужем тоже понравилось, смеялись искренне над многими шутками, не заморачивались! Залу тоже понравилось, так что с ребенком стоит сходить. Теперь у нас куклы из этого мульта дома (дочка в детском мире выпросила).

64% (25) Winsafe оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2014 14:32:03

Хорошо сделанный качественный мульт. И для детей, и для взрослых. Музыкальный (хотя иногда напрягало, что поют). Сюжет держит внимание весь фильм. И Happy end был вполне закономерен.

ссылка на отзыв | 08-01-2014 14:35:10

Хороший мультфильм, взрослым подойдёт!!! Песни неплохи, про лёд и песни принцессы Анне хотелось подпевать. Тролляши - тролли прекрасны, уютны, милы, в меру страшноваты!!! Королевству Эренделл и сочувствуешь и радуешься за него, захотелось побывать.. В начале показывали мультфильм про Микки Мауса (не люблю его) и какого-то коня? Эффектно в кино на счёт 3 D.

67% (27) Тимур оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2014 16:56:17

Детский казалось бы, фильм, с совсем не детским смыслом и темами для размышления. О том, как важно принимать себя такой, какая ты есть, не поддаваться страху и эмоциям, но и не давать «замёрзнуть» своему сердцу, о том, что нужно принимать помощь близких, а не отталкивать их, и самое, пожалуй, главное-любить их и не отворачиваться, несмотря ни на что. Вера принцессы Анны в сестру, её самоотверженность меня просто восхитили! Её горячее сердце не смогли остановить никакое коварство и козни. Да, и ещё — не судите о человеке с первого знакомства и взгляда, а постарайтесь узнать его получше!
Сюда же стоит добавить прекрасную музыку (сужу по песням на языке оригинала) и совершенно невероятную графику, которую Дисней совершенствует с каждым своим следующим фильмом. Ледяные дворцы и пейзажи, снег и само королевство… Дух захватывает! Ты будто бы полностью погружаешься в этот волшебный, сказочный мир, который не хочется покидать. Прекрасный мультфильм, ещё более прекрасный и впечатляющий в 3D! Спасибо Авторам за подаренную сказку! 10 из 10

ссылка на отзыв | 08-01-2014 21:25:47

Студия Walt Disney Pictures переживает свой очередной виток успехов, хотя ей периодически прочат провал, пеняя, что милые мюзиклы, говорящие зверушки и классическая анимация канули в лету, а на гребне волны этому колоссу помогает держаться Pixar, которого поглотил прожорливый Микки Маус. Но как раз таки Pixar начинает спотыкаться, эксплуатируя свои старые идеи, создавая сиквелы вместо оригинальных идей, за которые эту студию всегда ценили. А вот Disney продолжает неукоснительно следовать канонам, но при этом «Рапунцель», «Ральфа» и тем более «Холодное сердце» трудно обвинить во вторичности. Отважная героиня, не обладающая суперспособностями, а всего лишь силой любви спасает не только сестру, но и целое королевство — и именно такой сюжет будет понятен любой возрастной категории. Но таким рецептом тоже трудно удивить, это всего лишь основной ингредиент, а вот заиграть разнообразием «Холодному сердцу» помогает «двойное дно», когда классическая схема приятно сворачивает в нужное время и в нужном месте, далеко не отходя от проторенной дорожки, а потом снова возвращается на круги своя. Под конец снежные приключения, увенчанные прекрасными музыкальными номерами и превосходной анимацией, образуют уникальный узор сродни граням снежинки, красоту которой так и хочется оставить в сердце и душе навечно.

ссылка на отзыв | 08-01-2014 22:28:58

Ничем не выдающийся на фоне остальных мультфильмов диснея фильм, с Рапунцель в главные роли и одними песнями.

ссылка на отзыв | 09-01-2014 09:51:31

Не знаю, почитать отзывы, так можно подумать , что этот мультфильм- прямо что-то такое настолько выдающееся, что "просто хватай и беги"(с)...А как по мне, так уныл и неинтересен до зубного скрежета... Песни. Да, в Диснеевсих мультах всегда много песен, но то, что звучало в Холодном сердце... Много, долго, примитивно, а главное скучно... " Будь хорошей девочкой для всех"....Диалоги неинтересные и какие-то неживые..В лицах героев вообще уже никаких различий нет: Рапунцель рыжая, Рапунцель Белая, мамаша их такая же, лица одни и те же , что в детстве, что в юности.Столько одинаковых лиц в одном мульте!! Честно говоря, особой какой-то красочности тоже замечено не было. Простите, но та же старенькая Русалочка во много раз красочней да и веселее как-то...Непонятно, также зачем опошлять персонажей. Вот , девочка падает на принца, и у нее спадает беретель платья, вот в следующий момент принц падает на девочку. Вот девочка пинком отшибает голову снеговику...зачем не понятно.. Вот девочка бьет принца по зубам кулаком...Зачем ЭТО?? Зачем наделять положительного персонажа каким-то откровенно придурочным поведением??Только снеговичок Олаф как-то тянул на себе все, но до его непосредственного участия в "действе"еще дожить надо было...минут 40... В общем скучно..да и некоторые дети в зале, на сороковой минуте перестали смотреть и просто во что-то там играли в зале на лестнице...

38% (53) z оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2014 00:36:52

Мысли вслух.
А так вообще бывает, что какой-то там ничего не обещающий детский мультфильм, бросилось смотреть народу, больше чем Хоббита посмотрели (судя по количеству постов с комментариями). Ведь наверно не дети пишут, или всё же... Или пиарит кто-то.
Мнение.
Многим очень сильно почудилось, что старый-добрый диснеевский мультфильм. Это травма природы человека - продиктовала мозгу знак. Мультфильм не плох, если его рассматривать частями, но не в коем случае целиком. Кто-то пишет про большое количество песен: песни это хорошо и прекрасно, но только если они складны и ладны. Тут же, часть песенок просто очень не складные, мало толковые, и некоторые из них достаточно затянуты. Вообще-то, всё куда не шло, но пока не появился гей-снеговичок. Я его как увидел и услышал - всё, думаю, Борян Моисеев. То, что этот жеманный персонаж, с некоторыми чертами дауна (внешними и поведенческими) многим понравился - это плохой индикатор. На самом деле оказалось, что озвучивает его Пенкин, что собственно из тоже одно. Задавался вопросом: оригинальный импортный озвутчик, в том же тембре вещает, или это для нас так сделали. А ещё, ближе к концу какая-та не односмысленная сценка вывалилась за края... В ракурсе камеры: размороженная сестра обнимается с сестрой кудесницей-волшебницей, не менее сексуальной, нежели она сама... "Ты пожертвовала собой ради меня" - держа за руку, говорит волшебница сестре, "Я люблю тебя" - говорит размороженная сестра, искромётным, сексуальным голосом... А гей-снеговичок тут как тут: "Вот он знак истинной любви, который растопит холод в сердце" - говорит он своим гейским голоском, и тычет ручонками в обнимающихся девушек. В общем учитывая то, что глобальная цель, всех людей обратить в сторону животного греха и отвести от традиционной библейской морали - эти раскадровки, ожидаемо для чего. Уже не секрет давно, что в Америке с детсва детей учат, что однополая связь - это нормально, и не возброняется. Бога забыли, твари.
Итог.
По моим наблюдениям, дети в зале практически не радовались, на снеговичка смотрели с недоумением (видать детский мозг ещё на аниприродное не настроился совсем) как и на фильм в целом. Детям лучше другие мультфильмы показывать.

ссылка на отзыв | 10-01-2014 14:18:54

Идя на мультфильм, думала, что это очередная пародия сказки Андерсена. Еще в начале просмотра эта мысль испарилась, что очень и очень радует. Сюжет отлично продуман. В очередной раз Дисней доказывает нам, что он лучший в деле мультипликации. Очень понравились персонажи, особенно сестры. Если вглядеться - у них по сути одно и то же лицо, но насколько различна мимика!!! Это поражает масштабностью проработки персонажей! Ну конечно в рейтинге персонажей победителем оказался очаровашка Олаф, который , на мой взгляд, заслуживает 10 из 10! С нетерпением буду ждать новых мультфильмов от Диснея.

46% (39) Николай
ссылка на отзыв | 10-01-2014 18:24:58

Этот мультфильм хуже чем стандартный, и не заслуживает столько похвал. Елена, я вот прочитал ваш комментарий, и могу с уверенностью сказать, что ваш пост - это реклама, для ажиотажа. Те, кто этим занимаются - всегда палятся, при встрече поста с человеком имеющим представлении о психологии.

46% (24) зрительница оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2014 14:16:40

Супер мультик просто класс , вчера ходила на него! Да песни были, но не много и они такие классные!!! Супер, вышла из зала, была заколдованная, впечатление великолепное ... Кто еще не ходил - сходите, советую. Все те, кто со мной ходили, всем очень понравилось, не скажу что этот мульт. для девчонок.

46% (24) Полина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2014 00:32:17

Оболденый мульт!!! Тем более красочный и позитивный, всем в зале понравился, особенно мне. С таким восторгом уходила из кино...,обратно хотелось вернуться в зал... Песен конечно перебор, но мне понравились радостные мелодии, которые озвучивают наши актёры!!!
Я хочу сказать по поводу тех людей которым не понравился мультфильм (ничего обидного) то что вы слишком пассивно даёте другим людям своё мнение что мульт отстой, а ведь мультфильм предназначен для детей и не стоило так наезжать на него и т.д. Не хочется показаться умной, но что есть то есть.
И ещё я школьница, мне 12. лет, но как взрослые с позитивом и пониманием отношусь отлично к мультикам Диснея.

50% (24) Павел Метелкин оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2014 05:06:36

Мультфильм не очень интересен. Слишком большое количество песен, которые возможно занимают больше места в мультфильме по времени чем сами действия, в некоторых случаях были даже не к месту. Возможно хотели создать полноценный мюзикл, но и в этом случае он не дотягивает до хорошей оценки "Принцесса и лягушка" сильнее в этом плане.Трейлеры были интереснее. Плюс, сделано красиво. Смутила концовка, создатели отошли от классического поцелуя любви возлюбленных и ограничились объятием сестер. Некоторые могут подумать о намеке на однополую любовь так как после объятия много было слов о любви. С юмором дела плохи, ибо его слишком мало или просто он простоват для взрослых людей. Сам сценарий может быть и нормальный но в мультфильме было все показано монотонно и скучно. Развязка и кульминация мало чем выделялись от других событий, все шло почти умеренно ровной линией. Смотреть мультфильм можно, но можно и пропустить.

ссылка на отзыв | 12-01-2014 05:54:22

Мне очень понравился мультфильм, смотрите все, интересно!

62% (21) вета оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2014 13:16:11

Мы всей семьёй ходили в кино и нам очень понравились песни. Чудесные, моему братику 6лет и ему понравился снеговик олов. Очень хочу чтобы скорее появился диск, чтобы пересматривать его много раз.

54% (24) евгений оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2014 21:36:54

Мультфильм хороший, всем советую посмотреть!!!

ссылка на отзыв | 14-01-2014 02:29:20

Если смотреть в 3 d, мультфильм очень красивый. Но обилее песен с тупейшими текстами портит впечатление от картинки. О смысле говорить нечего. Ребенок 6- ти лет весь фильм глумился над нелогичным поведением героев и ждал конца. Герои нарисованы топорно, но картинки природы мне лично понравились. Все же хочется, чтобы в мультике был сюжет.

46% (24) Урин Юра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2014 11:30:34

Мультфильм оказался лучше, чем я думал. Красочные герои и красивые песни после просмотра, хочется посмотреть его ещё раз. По моему это один из лучших мультфильмов 2013г.

47% (38) К оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2014 15:59:34

Полная муть! В который раз убеждаюсь, что не стоит верить рекламным трейлерам, куда собрали практически все моменты хоть каких-до действий. Сплошные завывания. Можно, конечно, свалить на неудачный перевод песен, но музыка-то тоже отстойная - ни одной мелодии не запомнилось, все они шли серым фоном убогому сценарию. Штампованные диснеевские лица со стандартным мимическим набором. Сборы (по крайней мере, российские) можно объяснить только новогодними праздниками (это прокатчики хорошо рассчитали) - надо же куда-нибудь сходить развлечься всей семьей. Сам мульт - сплошные сопли с сахаром. По поводу "толерантной" концовки все написано выше.

ссылка на отзыв | 16-01-2014 13:42:45

Поддержу пожалуй. Обилие песен раздрожает, а детей все- таки надо приучать мыслить логически. Хотя если бы мне было лет 5-12, может быть тоже понравился этот мульт.

48% (23) вета оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2014 15:12:34

Отличнй мультфильм, нам всем очень понравился, красочный и интересный. Советую посмотреть.

50% (32) Qwerty оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2014 17:23:46

Абсолютно бессмысленный, перенасыщенный песнями и отсутствием логики мультфильм. Советую смотреть только детям.

ссылка на отзыв | 18-01-2014 17:15:49

Песни всё портят! Невозможно нормально посмотреть!

ссылка на отзыв | 18-01-2014 19:28:57

Мультфильм лажа! Развод для лохов с помощью трейлера. Не смотрите!

58% (19) Оля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2014 13:22:31

Очень хороший мультик. Много хороших песен, красивых сюжетов, интересные, яркие, запоминающиеся герои. Советую всем посмотреть!!!

41% (34) Диана оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2014 17:54:42

Мультфильм для малолеток! Ужас и муть фуууу!!!

50% (16) Маришка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2014 18:18:39

На этой неделе ещё раз посмотрела этот мультфильм. Обнаружила кучу сюжетных нестыковок, сценарных ляпов и т.п....
Обожаю "Холодное сердце"!!!

50% (22) Александра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2014 21:23:04

Посмотрела этот мультфильм уже 3 раза! Он мне очень понравился!!!
Хочется отметить, что это, в первую очередь, мультфильм, и рассчитан он не только на взрослую аудиторию, которой важен захватывающий сюжет, он рассчитан на детей (0+), и важно, чтобы дети всех возрастов, понимали, что создатели фильма хотят донести.
При просмотре фильма ни разу не промелькнуло ощущения, что нам и нашим детям прививают толерантность к гомосексуализму. Видимо нам так часто стали об этом говорить, что мы уже видим скрытый подтекст там где его нет (вспомните отличный Советский мультфильм "Ну, погоди", где волк переоделся в снегурочку, ведь у нас не возникало ощущение, что нам прививают толерантное отношение к этому?).
Образ принца и Кристоффа, отлично показывает взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Конечно бывают ошибки, когда мы доверяем не тем людям. Как в первом случае, где Анна доверилась не тому мужчине, но мультик отлично демонстрирует, что не все мужчины подобны принцу, есть и другие, такие, как Кристофф.
А ввод таких персонажей, как олень и снеговик, добавили детской непосредственности.
Я думаю, что при просмотре с детьми любого мультфильма или фильма, необходимо спрашивать, что они поняли, что понравилось, что нет? Поинтересуйтесь у них какую мораль они выносят из этого всего и, при необходимости, объясните им то, чего они возможно не поняли. Дети отражение нас самих и то, как мы смотрим и воспринимаем любые события, в том числе мультипликационные, определяет то, что наши дети увидят.
Ставлю 10 из 10!!! И номинацию "Лучший мультфильм 2013 года!"
Мне 26 лет, но я до сих пор удивляюсь тому, что создает студия Дисней, думаю никому и никогда не удастся создать что - то лучше!

ссылка на отзыв | 20-01-2014 00:36:40

Пытался посмотреть еще раз. В результате стало понятно, что был прав и после первого просмотра.

58% (12) Ирина Роднина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2014 20:33:25

«Холодное сердце» — отличный мультфильм, несущий самые светлые эмоции, тепло и душевность, который отлично подойдет для того, дабы украсить вечер.
Этот мультфильм оставил у меня хорошие воспоминания о том, что Дисней ещё может сам делать супер мультфильмы с хорошим и простым сюжетом.

56% (9) Толегенов Куат оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2014 15:04:03

Я скажу одно: мультик просто шедевр и все. Не пропустите, обязательно посмотрите!

60% (10) Айта оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2014 20:26:22

Мультфильм Холодное сердце, будто прошлое всей известной нам детской сказки Снежная Королева. Я думала, что королева станет злой и черствой после смерти сестры, но сказка как оказывается со счастливым концом. Мне больше всего понравилось, что там много хороших цитат. И нравоучительных сцен. Дети посмотрев данный мультфильм освоят прекрасный урок. Одними словами мне понравилось. Данная работа Walt Disney заслуживает высокую оценку.

ссылка на отзыв | 24-01-2014 14:45:48

"Холодное сердце" очень приятный и познавательный мультфильм, а музыкальное сопровождение просто прекрасно, жду продолжение!

37% (19) Наташа оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2014 15:21:55

Мульту не хватает оригинальности. И озвучка Эльзы не самая удачная. На английском голос был выбран наиболее подходящий, а про снеговичка я вообще молчу. На английском его голос был таким миленьким и ну... очень соответствовал образу. На русском же это был какой-то тенор блин... О своих чувствах говорить не буду. Все было предсказуемо. Но пару шуток удачных было и музыку нормально подобрали. Оценка 6.

54% (13) леся оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2014 17:24:17

Я посмотрела его в интернете ! Хоть качество было не самое лучшее , но я с увереностью могу сказать, что мульт отличный ! Музыка и песни супер! Слова нормальные!!! Все просто супер. Обязательно посмотрю его еще несколько раз!!! И всем его советую! А негативные комментарии представленные выше , просто неккоректны по отношению к авторам и самому мультфильму !!!

ссылка на отзыв | 24-01-2014 18:40:26

Соглашусь, но оригинальности не хватает, а вот чего переизбыток так этот песен.

41% (29) Алена оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2014 01:13:08

Сценарий очень слабый. Действия персонажей нелогичные и это пугает. Главные герои постоянно бессмысленно поют, очевидно, чтобы занять побольше времени. Юмор не смешной, но это дело вкуса. Идея истинной любви хороша, жалко, что подана в таком слабом сюжете. Забавляет, что есть люди которые восприняли это как пропаганду гомосексуализма. Впрочем, было бы это так, мультику можно было бы дать побольше баллов. А так слабовато. Если совсем не жалко времени - посмотреть разок можно.

ссылка на отзыв | 26-01-2014 20:00:33

Сидели весь просмотр ждали "Ну вот сейчас начнется наконец классный мультик, о котором так много написано и разрекламировано"
Ждали час, ждали два. Мультфильм закончился. Так и не дождались.
Везде обман. Уже и в кинотеатре обманули.

48% (29) Виталик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2014 20:02:52

Название у мульта неправильное. Надо было назвать "Рождественский развод".

ссылка на отзыв | 28-01-2014 17:13:53

Назватть надо было Рапунцель 2. Обычный распиаренный диснеевский мультик с посредственными песнями, эх ... Пиар!

67% (9) Kinoman-GO оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2014 13:23:28

Я думаю, что не надо судить об этом мультике, как о фильме. Он все же предназначен для детей, видите сейчас развелось много "взрослых" требующих, видите Оригинальности, Песен На Уровне, Качественного Сюжета и т.д. Вы что, да с таким суждением тогда Король лев, Мулан, Алладин и прочие диснеевские мульты вообще полное говнецо.
А мне мультфильм понравился, после средненькой Храброй сердцем он держит планку "Рапунцель", возможно даже лучше. При всей своей ненависти к пению в мультах,здесь песни пришлись мне по вкусу. От "Let it Go" у меня даже мурашки пошли (вот не вру!).
Вообщем мультфильм дарит только радосные и теплые ощущения которые еще долго останутся .

33% (15) Vik оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2014 17:23:37

Э нет, король-лев это шедевр. А этот мульт направлен на собирание денег. Да и сюжет тот еще.

67% (12) Даниил оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2014 22:16:29

Я смотрел этот мультфильм и скажу, что этот мультфильм достоин высокого достоинства и отличной похвалы. Сюжет этого фильма превосходный и смысл в этом мультфильме есть. Тут же описывается любовь, а это разве не смысл мультфильма. Сестра любят друг друга и что каждая пытается помочь, спасти от разных бед, не навредить. Я не думаю, что этот мультфильм не только для детей. Как это говорится в других комментариях. Песни тут кстати, они очень хорошо вписываются в мультфильм.
Дисней снова справился. И этот фильм понравился всем и детям и взрослым.

45% (11) Алёна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2014 00:04:09

Мультфильм замечательный! Те кто обожают добрые и красивые сказки, оценят по достоинству!

ссылка на отзыв | 02-02-2014 18:29:01

Переоцененный мультфильм, который на 10 точно не тянет. Ничем не лучше других мультфильмов Диснея.

45% (11) Сеня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2014 20:40:45

Мульт - крутяк! Очень понравился, по моему даже лучше "Рапунцель"

ссылка на отзыв | 02-02-2014 20:42:35

Офигенный мультфильм, ходили компанией всем понравилось))

70% (10) Даниил оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2014 19:34:25

Никто не считает, что другие мультфильмы Дисней плохие. Но не стоит же так сильно унижать и ухудшать этот мультфильм. Ведь создатели этого мультфильма старались над производством этого мультфильма.
Может мне и 12 лет, но я понимаю, что сильно судить мультфильмы направленные на родственную любовь.

ссылка на отзыв | 03-02-2014 23:14:58

Ничего особенно отличающего этот мульт от других нет. На один раз сойдет.

ссылка на отзыв | 04-02-2014 05:01:17

Студия Диснея в очередной раз доказала , что они мастера своего дела. Великолепный, позитивный и добрый мультик. Красота красок и гармония в каждом кадре.

ссылка на отзыв | 04-02-2014 22:25:51

Студия Диснея в очередной раз доказала, что лучше использовать старые наработки для экономии и зарабатывания денег, например из Рапунцель, а не создавать что-нибудь новое и оригинальное.

42% (19) зритель оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2014 12:35:08

Мои мысли в ходе просмотра мультфильма: "когда же вы уже напоётесь?!" и "ну вот со следующей-то минуты точно станет интересно"... Но графика очень понравилась! Строительство замка впечатлило!

64% (11) Инари оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2014 16:21:07

Очень хороший и красивый мультфильм, даже пожалели что не пошли в 3Д, там есть на что посмотреть. Плюс много хороших песен, плюс где-то даже интересный для взрослых сюжет, плюс очень красивое платье у Эльзы, бонус девочкам.

56% (9) Александра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2014 23:41:46

Офигенный мультик. Всем советую посмотреть. Очень позитивный и трогательный.

78% (9) Придира оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2014 18:49:08

А можно я спрошу глупость? На тему еды.
Чем собиралась питаться Эльза в своём шикарном ледяном дворце? Чем питалась Анна по пути к Эльзе? Вообще складывается ощущение, что питаться нужно только оленю. Разве что Кристоф у него половину морковки иногда отжимает...
А прикол в том, что во время мультфильма об этом не задумываешься. Отличная работа Диснея!

ссылка на отзыв | 12-02-2014 13:33:56

Мультфильм как мультфильм, ничего нового и особенного, что обосновывало бы завышенный рейтинг, не увидел.

ссылка на отзыв | 14-02-2014 17:26:21

Красивый, яркий и добрый мультик. Сюжет неплохой, но с логикой этого сюжета не очень понятна. Надо разобраться чтобы хорошенько все понять. Но самое ужасное в этом мультике, что это даже не мультик а сплошное песнопение. У меня тоже возникает ощущение когда они напоются.Еще хорошо что я смотрела в компьютере, а не в кино.
Вывод : хороший мультик, но с песнями они переборщили.

60% (10) Ира Юшина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2014 15:57:18

Отлично смотрятся в 3D спецэффекты со снегом и льдом. Каждый персонаж со своим индивидуальным характером и историей.Отношения между Анной и Эльзой, те вообще за душу берут. Самое главное, не знаешь, что дальше будет, это увлекает. Песни душевные, вдохновляющие. Есть некоторые технические ошибки, но на них не обращаешь внимания. Конец лучший из всех, какие можно было предположить. Про любовь, про дружбу, приключения и волшебство. Настоящая зимняя сказка.

88% (8) вета
ссылка на отзыв | 16-02-2014 08:04:39

Где там гомосексуализм, вы что совсем уже? Да, я согласна, есть там один сюжет, где Олав говорит хочешь меня в нос чмокнуть, ах какой шалун, но в целом мультфильм -то хороший.

40% (15) боб оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 18-02-2014 21:00:24

В 3д может немного получше смотрится, а так полнейший отстой, сюжет дерьмо, банальность, юмора 3% из 100 и то вначале, снеговик губошлёп какой-то, камни эти говорящие дибильные, как Дисней мог снять такое, возможно школьникам понравится.

67% (9) Поля оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2014 12:26:47

Мультик просто супер!!! Я в восторге !! Я не знаю, что за люди могут поставить этому мультику оценку 1 . Меня мультик вдохновил, ничего что там много песен, я люблю песни. Мне очень понравилась Эльза. И снеговик угарный, мультик смешной, кто не смотрел советую посмотреть . Два раза в кино ходила на него, всем понравилось . И еще дома 12 раз в интернете смотрела . Не терпится, когда и на дисках выпустят. Спасибо, если прочитали !

60% (10) Оленька оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-02-2014 08:11:59

Мультик просто супер!!! Я не понимаю людей которым он не понравился. Прикольные снеговик и олень . И вообще мультик смешной, красочный, волшебный. Ходили всем понравилось . Ходила на него целых два раза в кино и дома пересматревала 12 раз в интернете . Смотрела в 2D и в 3D . Везде супер, очень понравилась Эльза да и Анна тоже ничего . Вобщем не мультик, а шедевр, мне кажется, что даже лучше, чем Рапунцель . Кто не смотрел, советую посмотреть . Ставлю 10/10.

ссылка на отзыв | 20-02-2014 13:50:38

Как раз снеговик почему-то не понравился больше всех. Мультик - не шедевр.

ссылка на отзыв | 22-02-2014 14:48:49

Мультфильм очень интересный, захватывающий, особенно мне понравилось начало, да все понравилось Смотрела 2 раза! Мультик рассказывает о любви двух сестер, о настоящей любви, о предательстве ну и о дружбе конечно!!! Поучающий мультик,но лишь одно - много уж поют, но нечего. В целом мультфильм удался. Студия Дисней снова меня поразила! Советую всем посмотреть.

ссылка на отзыв | 27-02-2014 18:26:39

Этот мультфильм рекомендуется посмотреть потому, что
1. положительных отзывов значительно больше чем отрицательных, а выборка достаточно большая
2. со времен "красавицы и чудовища","Русалочки" "Питера Пена" это действительно рывок в сюжете в сторону доброты, именно глубокого позитива в настрое и отношения к жизни и трудностям.
3. реалистичные полутона в представлении отрицательных характеров и, самое важное, это постоянное присутствие правильного выражения любви и всепрощения (прошу отметить никакой религии только чистая психология.
4. Согласитесь, взрослые люди, красивые и динамичные Рапунцель и Храброе сердце, и даже Шрек по сравнению с этим мультом - все-таки немножко злые.
5. Этот мультфильм надо смотреть 3 раза в день тем, чья мятущаяся душа, испорченная насилием,или какой болезнью не может отличить страданий Эльзы, оплакивающей потерю сестры от "приставаний" одной девушки к другой (да есть и такие отзывы см. выше по ленте)
6. Касательно музыки: песню снеговика и "отпусти и забудь" поставил на рингтон. Спасибо, кто прочитает, пойду просмотрю еще раз

43% (14) мульт есть мульт оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2014 13:10:36

Снеговик классный! Всё остальное для мамашек и детишек. Отзывы, именно они совместно и оставляют, жаль в заблуждение ввели, решил посмотреть - время насмарку - ну, ничего, посмотрим-ка теперь, что там по отзывам супер-пупер...

50% (8) галя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2014 15:51:42

Мне очень понравился этот мультфильм, он красочный, добрый и интересный, советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 02-03-2014 08:31:46

Прекрасный Мультфильм. Нет слов. Очень надеюсь что Дисней снимет 2 часть. Насчёт Ханса мой брат в самом начале заявил что бедолаге придётся убить 12 братьев в борьбе за трон. Что насчёт тех людей которым не нравится музыка у вас не музыкальный слух а мне например очень понравились песни. В общем мультфильм просто шедевр - графика, музыка, сюжет. Рапунцель с ним не сравнится.

63% (8) Виктория оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-03-2014 15:12:53

Мультик супер!!! Я потрясена, но есть одна не поладка... Я увидела рекламу в телике и заметила, что в мультфильме нет некоторых кадров. Например : олоф чехну зажал нос и готола улетела или как свен был на котке. Помогите плиизз скажите где это было на какой минуте плииииз.

73% (11) Джокер оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-03-2014 19:05:17

Атмосфера - она просто сказочная. И она не будет вас покидать до самых титров. Во время просмотра мультика улыбка не на секунду не покидала моего лица.
Музыка-она просто божественна. Она трогательная и душевная.
Озвучка персонажей просто великолепно актёры подарили свои голоса которые отчетливо выражали эмоции. Что касается шуток они действительно забавны и их не мало, улыбка с лица не исчезнет. Этот мультик добрый, яркий он никого не оставит равнодушным. А художники воссоздали идеальные локации 10 из 10.

80% (10) Syavik оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2014 17:56:25

Очень хороший мультфильм, действительно классный, красивый, добрый, забавный и т.д.! Смотреть можно много раз!!! Понравился, 10 однозначно!

73% (11) катя оценил(а) в 6 из 10

и ему и мне
понравилось!

75% (8) ДАША оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2014 20:23:12

Мне мультфильм очень понравился. И герои, и песни все очень здорово!!! Очень понравились Эльза, Анна, Свен, Кристоф, Олаф.
Когда я прочитала все отзывы, я поняла, что у каждого свое мнение на этот мультфильм.

75% (8) влад оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2014 13:09:20

Супер лучше не бывает, жду 2 часть с нетерпением.

ссылка на отзыв | 21-03-2014 06:43:34

Отличный мультик, а снеговик вообще красавчик, мечтательный, счастливый, без ума от него!

ссылка на отзыв | 21-03-2014 19:24:44

Смотрели с дочерью в кинотеатре, абсолютно пустой мульт. Скучно, не интересно. На следующий день после просмотра уже не вспоминается о чем был мультфильм.Кстати дочке тоже не понравилось.

67% (9) Энеша 7 лет
ссылка на отзыв | 23-03-2014 12:53:34

Мне очень понравилось, мы смотрели всей семьей и ждем не дождемся когда выйдет 2 часть Холодное сердце! Особенно я! А еще мне очень понравилась как Эльза пела песню когда шла на гору!!!

80% (5) Диана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2014 15:26:15

очень интересны мультфильм. хотелось бы, что бы разработчики создали продолжение. добрый мультик, без всяких заморочек. Олаф бесподобен. Мне очень понравилось. задумка не плохая

86% (7) Саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2014 18:38:20

Сперва этот мультфильм я увидел по рекламе, он меня привлек, ну и я решил его посмотреть в кино. Честно, сам не ожидал такой реакции. Все на высоте, песни и персонажи, особенно снеговик Олаф, он меня очень порадовал и развеселил. Сам мультик так и плещет позитивными эмоциями, особенно понравилась песня Эльзы (В душу приникла). Хотя мне 14 лет, я остался очень доволен просмотром мультика. А так советую посмотреть его или в кино или скачать с интернета.
Будете довольны просмотром и даже может тронуть сердце(Особенно песни)

78% (9) Дарья. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2014 20:43:14

Смотрели мультик дома. Всем понравилось. Мультик самый лучший, ну по крайней мере из всех просмотренных мною. Которые от "Disney Pixar", я имею ввиду.
Порадовали также песни. Особенно "let it go"!. Мне понравилась рисовка героев. А вот пейзаж ... снег как настоящий! Мультик- класс. Не упустите возможность и посмотрите этот прекрасный мультфильм "FROZEN"

83% (12) Катя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2014 11:26:32

Читаю я отзывы, читаю...КАКАЯ ЛЕСБИЙСКАЯ ЛЮБОВЬ?!?!?! Вы чего? Совсем мозги испорченные. Обычная сестринская любовь и поддержка. Мульт понравился. Сейчас очень мало ТАКИХ мультов. Смотрела дома с младшим братом 9 лет( мне самой 14). Понравилось и ему, и мне. Советую.

80% (10) Маруся оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2014 18:32:14

ШЕДЕВР!!! Лучший мультик Дисней!!! Мне он очень понравился!!! Правда, тут надо приходить с детьми постарше, лет с 7-8, а то так могут просто не понять! Думаю, и взрослым интересно посмотреть, потому что сценарий не детский!!!

75% (8) Мум оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2014 14:03:37

Великолепная сказка. Красивые герои, сказочный сюжет. Супер песни! Всем смотреть, и детям, и взрослым!

67% (9) да оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2014 21:19:47

Мультфильм , как и все диснеевские очень однотипны. Но этим они и нравятся детям. Вот я прочла несколько отрицательных отзывов, что слишком нелогичный и неинтересный. Начну с того , что этот мультфильм снимали для определенной аудитории , то есть для детей. Ведь детям не так важна логика и какой-то скрытый смысл. Им важно поверить в чудо. Вспомните , думаю каждому в детстве читали сказку и вы всегда надеялись , что главный герой будет счастлив, и в большинстве случаев так и происходило. И вы не утеряли надежду, что вот вот случится чудо. Так этот мультфильм учит нас при любых обстоятельствах не сдаваться и закладывают это детям с малых лет. Конечно, есть мелкие недочеты, но на них можно не обращать внимание. Если взрослые на время фильма вернутся в детство им тоже очень понравится. Советую посмотреть.

83% (6) Ася оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2014 01:37:36

Посмотрела мультик и не пожалела. Очень красиво нарисован и четко продуман. Сюжет очень интересный, особенно музыкальные эпизоды и эффекты. Не зря получил столько наград и огромные сборы.

ссылка на отзыв | 29-04-2014 18:47:41

Это самый замечательный мультфильм 2013 года. У меня нет слов описать ту лавину эмоций и позитива, которые он мне подарил. Не каждый мультфильм способен вызвать слезы, у "Холодного сердца" получилось... Посмотреть и остаться равнодушным просто невозможно!!!

ссылка на отзыв | 04-05-2014 13:15:00

Всё просто шедевр! Это было невероятно, просто в огромном восторге! элегантная королева Эльза, невероятная храбрая Анна, Кристоф который даже не подозревал в начале, что влюбится в Анну, Милый олень Свен, И просто всем нравившийся снеговик Олаф, подлый Ханс, и смешной Герцог Баварский. Всё просто идеально но не понравилось только одна капля в конце где Анна целуется с Кристофом, хотя нет даже когда целуются это нормально вить надо добавить чуть-чуть милости! У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!!!

57% (7) Вася Пупкин оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-05-2014 10:54:42

Ревел, как баба с месячными. Дитеныш мульт заценила, а я утирал мужские слезы - хатико отдыхает.

ссылка на отзыв | 29-05-2014 19:10:53

Снеговик просто пять с плюсом, пересматривала сцены с ним раз 10 если не больше

25% (4) ЯНА!!! оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2014 09:09:01

Супер! Супер! Супер!!! Очень классный мультфильм!!! Не все мультфильмы, которые выходят в последнее время, ТАК захватывают! Ну, а Снеговик - это вообще отдельная история. Посоревноваться в плане хохм с ним может только Белка из Л.П.

50% (6) Sentes оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2014 11:06:02

Мультик оставил море впечатлений! Сюжет, сценарий, озвучивание - все на высшем уровне. Хочется отметить юмор. Его было достаточно много в фильме, поэтому действие проходило в позитивном настрое, за который отвечал обаятельный снеговик!
Повторюсь, очень хороший и профессионально продуманный сюжет. Абсолютно точно есть завязка, развитие действия, кульминация и прекрасная концовка. Это один из тех мультиков, которые хочется пересматривать. Я лично советую посмотреть его всей семье.
Насчет героев. Понравился не только снеговик. Были очень забавные гости во дворце, которые тоже частенько на балу создавали смешные моменты. Старичок был очень смешной. Эльза, холодное сердце, была просто невероятной. Она всегда ставила на первое место не себя, а общество. Может быть, она даже излишне сильно старалась огородиться от своего города, только чтобы жителям было безопасно. Ее дар был действительно не из простых. Он мог как творить чудеса, произведения искусства, как ледовый дворец на вершине горы, так и причинять людям боль. Вот Эльза и искала все возможные способы, чтобы последнее затушить. Решила уйти и жить в одиночестве. Когда она пела песни о том, что должна жить одна, в ее голосе всегда была скорбь, сожаление. Потому что в какую бы ситуацию ее жизнь не ставила, но без друзей и родных ей было выжить тяжело. Но она была настолько сильной духом, что готова была рискнуть всем. С ней была категорически не согласна ее отважная сестра Анна. Я думаю, такую сестру захотел бы каждый из нас. Она с детства любила Эльзу, несмотря на то, что та ее отталкивала от себя и старалась держаться подальше после причинения боли Анне. Тем не менее, Анна решила уговорить сестру вернуться в город. Она преодолела невероятные препятствия, чтобы дойти до нее. И именно Анна сыграла решающую роль в судьбе Эльзы. Именно она ее оживила, именно она ее любила больше всех.
Безусловно, концовка у мультика великолепная.
Эта картина нас учит беречь своих родных, любить и уважать друг друга и приходить на помощь в любую минуту. Связь между двумя сестрами должна быть именно такой, как у Анны с Эльзой.

50% (4) :) Эльза оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2014 21:49:02

Мультик просто супер ! Анна и Эльза похожи на Рапунцель .