Убийство в Восточном экспрессе

Murder on the Orient Express
Фильм Убийство в Восточном экспрессе

Описание фильма Убийство в Восточном экспрессе (2017)

Фильм Убийство в Восточном экспрессе - это новая экранизация знаменитого романа Агаты Кристи, детектив о расследовании сыщиком Эркюлем Пуаро таинственного происшествия в поезде. Действие развернётся зимой в экспрессе "Стамбул-Кале", где в самом роскошном поезде Европы оказывается при загадочных обстоятельствах убит один человек. Тринадцать пассажиров тут же попадают под подозрение, имея собственные мотивы. Они представляют самые разные слои общества и национальности, но тесно связаны через запутанную и трагическую историю, которую и распутывает по кусочкам во всех деталях и подробностях именитый детектив. Пуаро предстоит пройти через немало испытаний, прежде, чем он доберётся до истины, ведь версии множатся с каждой новой подробностью об этих людях, кто же на самом деле убийца?

Актёрский состав фильма полон всевозможных кинозвёзд: здесь и Джонни Депп, и Мишель Пфайфер, и Пенелопа Крус, а также Уиллем Дэфо, Дейзи Ридли, Джуди Денч, Джош Гад и многие другие. Режиссёром, продюсером и исполнителем главной роль выступил Кеннет Брана. Сценарий по мотивам произведения Агаты Кристи сочинил Майкл Грин. Впервые роман вышел в январе 1939 года и с тех пор уже получил несколько экранизаций. Дата премьеры в России для новой версии известного детектива назначена на 9 ноября 2017 года.

Если трейлер Убийство в Восточном экспрессе не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Убийство в Восточном экспрессе. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
05-11-2017 / 11:45

Фильм очень классный, стоит сходить. Сюжет построен по книге. .

73% (86) К_0603 оценил(а) в 5 из 10
09-11-2017 / 18:10

Фильм о том, как в 1934 г. американцы решали свои проблемы в Европе на трансъевропейском лакшери-поезде «Восточный Экспресс», идущем из турецкого Стамбула во французский Кале. Поезд, пусть и роскошно меблированный, – это всегда весьма стесненное пространство, в котором пассажиры вынуждены терпеть общество друг друга на время поездки. Не у всех это получается и в более благоприятных обстоятельствах, а тут – целое убийство! Маски сброшены и мы узнаем, что итальянцы – это макаронники-бандиты, которые рулят в Европе контрабандным бизнесом по продаже антиквариата, немцы – это заносчивые расисты, боготворящие порядок и прогресс инженерного дела, бельгийцы всегда соблюдают нейтралитет, при этом сами не без определенных странностей и крайне умные (но все-таки не самые умные, как потом уже выясняется), афроамериканцы страдают от своего цвета кожи и расовой дискриминации, русские – богатые и вздорные (за коварство русских должен был отвечать Сталин, но он на поезд по понятным причинам попасть не мог, хотя все-таки незримо присутствовал), ну а мексиканцев, уже сама природа сделала мошенниками и прирожденными убийцами. Управляют же всем этим американо-европейским действом, как водится, евреи. Тема национальностей и предвзятого отношения к ним является составной частью фильма и, пожалуй, чрезмерна для такого жанра.
При просмотре фильм не покидало ощущение, что все в нем сделано из китайского пластика. Не знаю, почему. Возможно, из-за подчеркнуто неестественных усов Пуаро, которые выглядят просто приклеенными к его лицу. Казалось, что они могут отклеиться в любой момент. А возможно, это из-за яркой и неживой картинки. В целом, возникает ощущение искусной подделки под классический детектив, но сделать оригинал при этом не получилось. В детективах очень важна полутональность, общая атмосфера, намеки, психология. На мой взгляд, этот фильм напрочь лишен всего этого. Временами становится просто скучно. Окончание фильма вообще создает двойственное впечатление. Смотреть можно, но без фанатизма.

10-11-2017 / 01:43

Классный фильм, оставил приятное впечатление. Прекрасный актерский состав Джонни Депп хорош, как всегда, Мишель Пфайфер неподражаема. В целом смотреть интересно, развязка для тех, кто читал книгу, предсказуема, для остальных - необычна. Рекомендую к просмотру.

71% (70) Богдан оценил(а) в 4 из 10
10-11-2017 / 09:40

Ну как же задолбал этот Брана, столько актеров классных участвовало в съемках, а он по большому счету сыграть так никому и не дал. А когда я прочитал, что он выступил как режиссер и продюсер этой картины, тут всё сразу встало на свои места. Чувачок просто решил устроить себе двухчасовое самолюбование, прекрасно понимая, что если он даст раскрыться другим актерам, они его быстро заткнут за пояс своей игрой и он потеряется на их фоне. А жаль, если бы он не тянул одеяло на себя, фильм бы мог получиться, а так еле-еле досидели до финала.

83% (82) Luna
10-11-2017 / 17:00

Такой многообещающий трейлер был , но увы ... разочарована , даже " золотой актёрский состав " не вытянул , чуть не уснула во время просмотра, много киноляпов. Сам Кеннет Брана вообще не вжился в роль , да и грим его ... После Дэвида Суше других просто не воспринимаю в роли Эркюля Пуаро . P.S.Мое мнение никому не навязываю . Кто не читал А.Кристи и не смотрел другие экранизации - посмотрите.

74% (109) Алиса оценил(а) в 1 из 10
10-11-2017 / 17:18

Если вы - ненормальный, то можете смело идти восхищаться этой безвкусицей. Самый эпик, когда на втором часу картины человек с очень очевидно приклеенными усами радостно сообщает, что убийца точно среди пассажиров поезда. Хотелось крикнуть "ДА ЛАДНО!".

39% (61) Демид оценил(а) в 10 из 10
10-11-2017 / 17:21

Отличный фильм, смотреть его прямо-таки одно удовольствие.

42% (57) Алиса Лок оценил(а) в 8 из 10
10-11-2017 / 19:06

Меня фильм впечатлил. Очень качественная операторская работа, Образ Эркюля Пуаро - неожиданно романтичный. Хороший фильм, от души сделан, много гуманитарных идей, актеры замечательные. Что ещё нужно в эти серые предзимние будни. Не жалею потраченного времени. А, может, и в 3D неплохо.

10-11-2017 / 22:15

Операторская работа годная, сюжет норм, хотя мне не было интересно, ведь я читал книгу. Советую идти тем, кто не читал. И есть ещё одна проблема: фильм раскрашивали для дальтоников. Абсолютно все время есть только два цвета: оранжевый и голубой. Другие цвета не завезли. Это раздражало глаза, так как я люблю полноценное цветное кино. Так что, если вы дальтоник, тоже идите, для вас все-таки снимали.

78% (87) Тамара оценил(а) в 1 из 10
10-11-2017 / 23:00

Впервые захотелось написать отзыв о фильме, потому что искренне пожалела, что потраченные на билет деньги не отдала нуждающемуся человеку. Полный бред.
Перечитала всю Агату Кристи, и поистине, читать ее одно удовольствие. Но фильм, несмотря на актеров, вызывал желание заснуть. А созданный образ Пуаро настолько неприятен, что он из детектива превратился в фильме в напыщенного самовлюблённого метросексуала тех времён. Разочарована.

44% (48) Оксана оценил(а) в 10 из 10
11-11-2017 / 10:21

Фильм великолепный! Спасибо! Если будут снимать ещё, обязательно пойду. Я под впечатлением, даже плакала в конце!

59% (66) Алёна оценил(а) в 1 из 10
11-11-2017 / 15:11

Фильм полное дерьмо! Не досидели до конца. После таких фильмов в кинотеатр ходить не хочется.

67% (42) Татьяна
11-11-2017 / 21:28

Фильм не понравился. Отсидели час и 10 минут и ушли. Ерунда полная, чуть не уснули.

74% (38) Ната
11-11-2017 / 22:49

Очень плохо. Дополнили Агату Кристи странными вставками. Предложение Пуаро вообще за гранью разумного, очень наигранно и фальшиво. Не советую!

77% (35) Галочка
11-11-2017 / 23:21

Редкое дерьмо при наличии прекрасных актёров, больших денег и известного сюжета

30% (23) Екатерина
11-11-2017 / 23:55

Фильм хороший, по книге. На 4+. Можно посмотреть 1 раз. Состав актеров не плохой.

42% (50) Аркадий Петрович оценил(а) в 10 из 10
12-11-2017 / 00:23

Я прочитал и ошалел, мягко говоря. Столько негативных отзывов на этот фильм. Нет, я конечно товарищи понимаю, Старая Классика на все времена и старый Эркюль Пуаре тоже. Но, давайте не будем сравнивать два фильма, разных времен их создания. Это то же самое, что некоторые говорят верните СССР, раньше лучше было, хорошо, было, да соглашусь и фильмы, но сейчас другое время. И то время прошло, очнитесь, долго будите оглядываться назад и думать, что раньше было лучше а сейчас говно. Такое чувство, комментарии писали люди в стиле "Горе от ума".
P.S. Мне фильм, понравился, я видел оригинальный Пуаро, да он на порядок выше и этот тоже хорош, но только другой непрофессиональной подачи.

79% (39) Россиша оценил(а) в 3 из 10
12-11-2017 / 07:57

Фильм скучный и не по книге во многом. Советую посмотреть старую экранизацию с Дэвидом Суше. Вот там до мурашек. Сюжет, сама суть, даже не про убийство, а про Пуаро. Это он жертва, его, безупречного служителя закона, раздавили морально. В этом весь смысл Восточного экспресса. Никакого "прощения" убийц с его стороны не было никогда, ни в одном его расследовании. Для него убийца есть убийца, не важно за что убил. Всего этого в новом Экспрессе не было отражено. Жаль. Любимое произведение, любимый фильм (старая экранизация). Много спецэффектов, мало истиной сути, мало психологии.

85% (33) Светлана
12-11-2017 / 10:29

Не понравился фильм. Пуаро - промолчу, ну не Пуаро он однозначно! Весь фильм ждала, когда у него отвалятся усы, ну блин капец приклеенными выглядели! Единственная кто понравился - это Мишель Пфайфер, только ради нее и стоит посмотреть. 20 минут пытались напихать в фильм шуток, а в конце переборщили с трагедией. Приплели Сталина, евреев и кучу всякой чепухи. В общем осталось впечатление искусственности и не профессионализма.

12-11-2017 / 10:54

Середнячок, который из-за такого звездного состава вылез из дыры более менее, а на самом деле фильм состоит из: конкретного самолюбования Пуаро и предсказуемой концовки!

69% (16) Мария
12-11-2017 / 11:20

Меня, как и многих заинтересовал трейлер к фильму. По факту - понравились все, кроме главного действующего лица. Эркюль Пуаро в роли Дэвида Суше это высокая планка для всех, кто будет играть великого сыщика во всех последующих экранизациях произведений о нем. Джонни Депп в роли мерзавца Рэтчета даже очень хорош!

43% (14) А оценил(а) в 5 из 10
12-11-2017 / 14:18

Скучно. Могли бы снять "по сюжету" А.Кристи. Добавить экшен, трюки, погони и т.д.

12-11-2017 / 22:00

Смотрел все предыдущие версии. С интересом с супругой вчера пошли на просмотр. Несмотря на известный финал сюжета, ожидали захватывающего содержания, особенного прочтения, некой новизны, свежести взгляда, хода мысли главного героя. В первые 5 минут фильма резко в глаза бросался бездарно-пародийный вид Эркюля, дурацкие приклеенные усы, его бестакность, вопиющее высокомерие и мн. др. Отвратительная "игра" актёра- главного героя, а по совместительству режиссера и продюсера фильма. Сие обстоятельство напомнило приезды в 90-х годах в родное село в дом культуры цирка, в котором клоуном, ведущим, жонглером, фокусником, каскадером было одно лицо. Посредственная картинка и ужасная графика. Игра известных актеров в фильме напомнила чайные пакетики, которые заваривают эннн-ый раз. Через сюжет действительно сквозит национальный вопрос, что совершенно ни к чему. В итоге после окончания этой бездарной подделки нахлынуло весьма неприятное чувство циничного обмана.

12-11-2017 / 23:24

Хорошая экранизация классной книги. Хотя книга больше понравилась, конечно. Мощный состав и визуалка спасают. Думала, что буду всё время сравнивать с неподражаемым Пуаро Дэвида Сюше, но это чувство прошло где-то после 10 минут просмотра. На 7 пойдёт.

89% (9) Дарья оценил(а) в 4 из 10
13-11-2017 / 13:54

В предвкушении фильма, прочла книгу и посмотрела старый фильм. Пошла на новый и чуть не уснула. Не так раздражал напыщенный Пуаро, как граф Андрени. Половину персонажей выставили в "дурном" свете. Дойдя до средины фильма весь зал понял кто убийца. Никакой интриги. Фильм на один раз, не более.

86% (14) Саша оценил(а) в 1 из 10
14-11-2017 / 00:19

Один из самых скучных фильмов. Сюжет растянут на 2 часа. Суть-10 минут

94% (18) Галина
14-11-2017 / 08:52

После прочтения произведения и просмотра фильма, где в роли Пуаро - Дэвид Суше, фильм в новой постановке воспринимается как неудачный фарс.
Фильм не понравился, чуть не заснула, жаль потраченного времени.

16-11-2017 / 00:14

Сюжета заранее не знал, однозначно 10 из 10 и самый интересный фильм года по моей версии. Для тех, кто от массового нашествия супер-невероятных-героев от Марвел и ДС подустал, идеально подойдет

100% (3) Катя
17-11-2017 / 08:49

Чуть не уснули? А я уснула, на минут 15-20, усы - ужас, концовка-ужас, растянуто, хотелось интриги в фильме. Фильм и на разок не тянет.

100% (4) Мария
17-11-2017 / 13:58

Впечатленная трейлером поперлась на ночной сеанс этого фильма.
Было так скучно, что несколько раз порывалась уйти.
Насчет усов истинная правда - ну просто отвратительно. Все герои нелепо себя ведут. Такой звездный состав, а фильм получился откровенно убогий и скучный. Лучше бы на Тора сходила.

75% (4) Анатолий
18-11-2017 / 14:15

Дурная мораль! Полиция ворует, да здравствует самосуд, компания убийц рулит, что ли, так??? Подрывная мораль у фильма, вот что, ребята.
Дурное освещение крупных планов на фоне зимнего пейзажа, паршивенько.
Сходил ради великого ДД, тот в порядке, но крайне мало. Прочих дураков-актеров бы поменьше, а этого побольше, а то лишь в эпизодах.

100% (3) Ерофей оценил(а) в 4 из 10
19-11-2017 / 10:39

Фильм откровенно слабый. Через чур много патетики и совсем отдалён от реалий жизни. Сказка, только какая-то скучная.

--- (1) Тимур оценил(а) в 8 из 10
19-11-2017 / 18:14

Красивые костюмы, хороший сценарий, качественно снятый фильм. Посмотрел один раз и скорей всего в ближайшее время пересматривать не будешь.

--- (1) Евгений оценил(а) в 3 из 10
19-11-2017 / 20:12

А я все-таки поспал пол часика. Говорят, соседи посмеивались, когда тихонько храпел, но я не слышал. Еле дотерпел до конца этого произведения.

20-11-2017 / 10:08

Если вам не жалко выкинуть из жизни два часа времени , то можно смело идти смотреть это кино. Я досмотрела до конца, но с первых же кадров задавалась вопросом "что я здесь делаю?". Некоторые зрители ушли во время просмотра, и я им завидую. Очень сложно испортить Агату Кристи и прекрасного Пуаро, но создателям картины удалось это блестяще! Тут есть все для любителей Голливудских блокбастеров: шаблонные персонажи, пафосные сцены, глупейший сюжет, Пуаро, дерущийся и бегающий с пистолетом в стиле Джеймса Бонда, ну и , разумеется, куда ж без этого, несколько персонажей типа "русские" и из других стран, как всегда лубочные клоуны. Актерский состав неплохой, но это не помогло. Деппу досталась роль трупа, его поклонников просьба не беспокоиться. В общем, я пытаюсь вспомнить кино хуже, чем это, но не могу.

--- (2) иван оценил(а) в 1 из 10
20-11-2017 / 23:22

Фильм - загадить мозг! На мой взгляд это начало хаоса для общества, если оно поддерживает. Убийство - за убийство, и тем более группой лиц.

--- (1) Ксения оценил(а) в 4 из 10
22-11-2017 / 19:03

Фильм довольно поверхностный. Не раскрыта основная тема. Все происходит очень быстро, не дали даже подумать, поразмышлять над ситуацией. Все сжато. Ожидалось большего,ведь такой интересный актерский состав. Фильм на один раз.

Купить билеты на фильм

В данном разделе Вы можете купить билеты в кино онлайн без комиссии прямо на сайте через сервис Рамблер.Касса. Чтобы приобрести билеты нужно:
  • выбрать подходящий кинотеатр,
  • время начала сеанса,
  • места в зале (не более 5 одновременно),
  • нажать кнопку "Купить".
Далее в появившемся окне нужно:
  • ввести Ваш e-mail (на который придёт билет и подробная инструкция)
  • выбрать способ оплаты (банковская карта или PayPal),
  • нажать "Перейти к оплате".
После оплаты проверьте почту, которую Вы указали - на неё уже должен прийти электронный билет. В кинотеатре назовите кассиру номер электронного билета, и он выдаст Вам обычные билеты, по которым Вас пустят в зал. Ответы на другие вопросы Вы можете прочесть на сайте помощи по сервису Рамблер.Касса.
Купите билеты в кино заранее, чтобы Ваши любимые места остались за Вами!

Kino-kassa.ru - Ольга Новикова

Если Вам понравилась «Омерзительная восьмерка» Квентина Тарантино, то «Убийство в Восточном экспрессе» заставит Вас визжать от восторга!

Ovideo.ru - elercant

Обилие громких имён в титрах - безусловная заслуга авторов: дюжину основных свидетелей плюс жертву, самого Эркюля и его работодателя при всём желании ни в одном эпизоде друг с другом не спутаешь.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Смотреть «Убийство в Восточном экспрессе» не только интересно, но и приятно – понравится не только поклонникам детективов (возможно, уже давно знающим, кто убийца), но и тем, кто ходит в кино исключительно за новой порцией кинокомиксов.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Cмелая попытка новой экранизации известного романа. Ее отличают замечательный актерский состав и визуальные красоты антуража, а также весьма необычная интерпретация образа самого Эркюля Пуаро в исполнении режиссера Кеннета Браны.

Создатели сделали все, чтобы лента была интересна и тем, кто знает сюжет: от эффектной операторской работы Хариса Замбарлукоса под чудесную музыку Патрика Дойла местами захватывает дух!

GQ.ru - Лидия Маслова

Поезд, с которого трудно, практически невозможно сойти живым – по крайней мере, настолько же живым, каким тебя в него посадили без особого твоего желания.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Эти красивости сюжету Кристи не вредят – его ничто не может испортить. До фильма Брана-Скотта казалось, что и открыть новые смыслы в нем тоже – нереально. Оказалось, ничего неподвластного настоящим профессионалам нету. Захотели – и детектив Кристи заиграл новыми красками. Превратился в психологический роман с богатой галереей персонажей.

В наилучшем смысле старомодный детектив с таким актерским составом, что выглядит, как будто ты попал в кино-рай.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Это приятный старомодный фильм, который осовременили в разумных пределах. Нововведения выпирают иногда и как откровенно неудачные решения, но общее впечатление они окончательно испортить не в силах.

Vokrug.tv - Леонид Кискаркин

Загадка, заставляющая работать на полную даже серые клеточки мозга великого Пуаро, все так же увлекает, а её разгадка может поразить своей оригинальностью.

25-k.com - Геннадий Гусев

«Убийство в Восточном экспрессе» – смысловая головоломка, почти не трогающая сердце.

AiF.ru - Елена Яковлева

Киноверсия 2017 года хороша другим — это яркая история (странное убийство, нешуточные страсти, необычные персонажи, роскошная обстановка), которая возвращает зрителей в Золотой век Голливудского кинематографа.

IVI.ru - Анна Кравченко

Кристи не Шекспир. А потому потуги Браны найти психологические глубины там, где их просто не может быть в силу профессиональной добросовестности Агаты Кристи (она вроде бы никогда не пыталась конкурировать с Достоевским), выглядят почти забавно.

25-k.com - Геннадий Гусев

Несмотря на звёздный состав, выделить кого-либо из актёрского ансамбля сложно. Пожалуй, самое пристальное внимание зрителя будет приковано даже не к внешне высокомерному Пуаро, а к выдающимся усам надменного бельгийца.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

В новом «Восточном экспрессе» тайны нет — и дело тут не только в том, что сюжет и разгадка давно всем известны. Брана-режиссер концентрирует внимание на собственном персонаже и его роскошных усах, остальным участникам событий просто не хватает времени раскрыться.

Режиссер всякий раз не в силах совладать с шекспировскими амбициями, и потому ближе к финалу Пуаро произносит длинный монолог, обращенный к фотографии возлюбленной, а кульминация и вовсе напоминает чуть ли не «Короля Лира».

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Непозволительно театральным, пожалуй, выглядит только финал. «Прощальный» монолог–разоблачение от Эркюля Пуаро явно не самое сильное звено в этой истории.

Kinohod - Lust for sense

Откуда Пуаро берет свои умозаключения, как вдруг связывает без интернета разные ниточки и без осведомителей раскручивает запутанную историю, нам намекают: просто он “лучший детектив в мире”.

Lumiere-mag.ru - Антон Смирнов

Красочное, бодрое, но не шибко нужное новое прочтение классического детектива, проигрывающее экранизации 1974 года.

Новая экранизация классического детективного романа с красивой картинкой, мощным актерским составом и непродуманным сценарием.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

От начала до конца новое «Убийство в Восточном экспрессе» остается хорошим зрелищем — что, конечно, не делает картину хорошим детективом.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Фильм в результате напоминает старшего криминального брата "Отеля "Гранд Будапешт" - в общем, это очень красиво.

Timeout.ru - Ольга Маршева

«Восточный экспресс» показан во всем своем великолепии как внутри, так и снаружи. Алое кимоно одной из героинь, шампанское в хрустальных бокалах, сияющий снег за окном, бархатный китель коридорного — все это исключительно красиво и, как любой театральный реквизит, исключительно важно.

THR.ru - Дмитрий Карпюк

Сравнения с фильмом Сидни Люмета 1974 года неизбежны и, конечно, они будут не в пользу новой экранизации, но не столько из-за мощи актерского состава, подобранного 40 с лишним лет назад, сколько из-за нежелания или неспособности Браны работать с составом нынешним.

KG-portal.ru - Юрий Костузик

Вряд ли Брана собирается начинать новую серию о знаменитом бельгийском сыщике. «Убийство в „Восточном экспрессе“» — явно штучный продукт и не претендует на продолжение в каком бы то ни было виде. Так, вещь в себе.

Этот Пуаро все равно не достаточно объемен, чтобы трудные моральные вопросы, которые поднимает финал и акцентирует эта версия, прозвучали веско и трансформация бельгийца выглядела хоть сколько-нибудь убедительно.

Cinemaholics - Efim Gugnin

Такой подход лучше работает в литературе, где есть время и возможности тщательно прописывать все внутренние переживания и душевные метания, но в кино, к сожалению, немного другие правила и другие методы повествования, о чем Брана совершенно забыл.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Шевеля дизайнерскими усищами Брана-Пуаро царит практически в каждом кадре, успешно подмяв под себя весь сценарий. Остальные талантливые и именитые сливаются с декорациями и напоминают деревянные марионетки с неразличимыми именами и невнятной личной историей.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Всех в конечном счёте добивает режиссура, которой интереснее заниматься своими делами, чем рассказывать историю с ритмом и напряжением.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Не самый великий современный британский актер Кеннет Брана, как известно, является еще и режиссером. Но если в определенном лицедейском даровании англичанину все-таки не откажешь, то усомниться в его способностях постановщика с каждым следующим фильмом хочется все сильнее.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

При таком наборе актеров, при таком бюджете и при таком первоисточнике Кеннет Брана умудрился снять кино, через которое зрителю пробраться не менее сложно, чем Восточному экспрессу через альпийский снег.