Фуриоса: Хроники Безумного Макса

Furiosa: A Mad Max Saga
Фильм Фуриоса
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
16.05.2024
15.05.2024

Фильм Фуриоса: Хроники Безумного Макса это предыстория становления злодейки Фуриосы из пост-апокалиптического боевика Безумный Макс: Дорога ярости. Приквел спин-офф серии будет посвящён молодости героини и тому, как среди безжизненных пустынь в окружении преступных банд она нашла свой путь, выживала в суровом мире и пришла к власти в собственной криминальной империи грабителей.

Если трейлер Фуриоса: Хроники Безумного Макса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Фуриоса: Хроники Безумного Макса (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Лев оценил(а) в 7 из 10
21-05-2024 / 13:28
Интересное начало, но потом как-то развивается все слишком предсказуемо и несколько однообразно, что немного портит впечатление, будто уже смотрел это несколько раз и ничего нового не узнаешь. Но, в общем-то, нельзя сказать, что фильм не вызвал никаких положительных эмоций, снято неплохо, и скорее понравилось, чем не понравилось, хотя и не великое кино.
Вам помог этот отзыв? 2 0
67% (3) Лена оценил(а) в 8 из 10
17-05-2024 / 02:15
Во вселенной безумного макса не так много женщин, но приятно видеть именно Фуриосу. Знакома с ней по комиксу, она именно такая как я представляла, режиссер и актеры отлично постарались. Хотя вот эта ее предыстория для меня в новинку, но буду считать приквелом. Вообще вышло очень классно, трюки как всегда безбашенные, много огня, металла и крутых байков, ну и никакой цензуры.
17-05-2024 / 14:37
Действительно получилось довольно масштабно, правда нельзя сказать, что одинаково удачно. Некоторые сцены довольно скучны, большинство из них, в общем-то однообразны по своему построению, но впечатление все же скорее положительное, так как умело используя все технические средства режиссеру все же удалось создать вполне законченное и целостное произведение.
17-05-2024 / 19:08
Шикарный фильм! Во-первых, сам сюжет довольно захватывающий, где есть и неожиданные повороты, и непредсказуемая финальная развязка. Ну и конечно же в плане визуальной картинки все сделано на высшем уровне, включая спецэффекты, удачный выбор локаций и качественную операторскую работу. Из актеров конечно очень понравилась Аня Тейлор-Джой, просто таки невероятная актриса.
--- (1) Чига оценил(а) в 8 из 10
22-05-2024 / 08:48
Этот фильм ещё одно доказательство, что постапокалиптическая франшиза мира безумного Макса будет жить вечно!.. Сколько мы уже видели проектов из неё и не было ни одного проходного, каждый как на подбор: вот вам и экшн и драйв и сюжетные линии, пускай и линейные - но они присутствуют. Герои, что мне всегда нравилось, хоть и безумные все как один, но каждый со своими уникальными тараканами. Визуальная составляющая не подкачала и на этот раз: гонки, стычки, да и просто мир вокруг идеальная пустошь, если хотите. То, что начали делать приквелы это верный ход. Многие хотят знать историю с самого начала
--- (1) Пехотинец оценил(а) в 6 из 10
04-06-2024 / 06:52
Сценарий слабый, как будто писан за пять минут. Но сама картинка очень зрелищная, ради неё и стоит сходить.
--- (1) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
08-06-2024 / 13:44
Надо было сразу делать сериал на Нетфликс. На полный метр эта клиповая нарезка не тянет. И графоний слишком бьет в глаза, хотя тут вам не "300 спартанцев", концепт все-таки другой, и подстричь девочку под Натали Портман из "Леона" еще не значит сделать ее харизматичной. В общем, понятно, почему фильм проваливается в прокате, а уж на фоне отличной "Дороги ярости" это просто ни о чем. Как спин-офф-сериальчик - еще куда ни шло, но не больше.
--- (2) Денис оценил(а) в 10 из 10
22-05-2024 / 05:03
Джордж Миллер, конечно, просто великолепный режиссер, снявший немало интересных картин и точно достойный похвалы. Однако, что касается непосредственно этой работы, парень явно сделал все не совсем так, как мог бы сделать, получись фильм лучше. Тем не менее, этот проект достаточно интересен, но только благодаря актерам, которые были к нему привлечены. И в первую очередь, конечно, хочется отметить голливудскую красотку по имени Аня Тейлор-Джой, и Криса Хемсворта. Удивительно, но только благодаря их игре очень хочется досмотреть картину до конца, и ее все же можно рекомендовать вполне.
Вам помог этот отзыв? 1 1

Okolo.me - Евгения Савкина

Кино, которое стоит увидеть на большом экране, это шедевр Джорджа Миллера, объединивший в себе ценности старого голливуда и последние достижения технологий. Сомнительные прокатные результаты картины свидетельствуют лишь об одном – машина кинематографа несется по пустыне нашей культуры на большой скорости, но мы пока не понимаем куда…

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Джордж Миллер снял по-настоящему крутой спин-офф, который здорово дополняет мир «Безумного Макса» и отлично раскрывает предысторию важной героини серии. Талантливые актерские работы, классный саундтрек, филигранно выстроенный сеттинг и мастерская режиссура с эффектной и драйвовой постановкой боевых сцен делают «Фуриосу» одним из главных блокбастеров 2024 года. Ну а всем ценителям культовой постапокалиптической франшизы к просмотру он просто обязателен.

Film.ru - Дмитрий Елагин

Через красоту и грязь кровопролитий, где бедняки собирают опарыши с трупов и потом их едят, Джордж Миллер рассуждает о стремлении человечества к саморазрушению и восстановлению.

Uralweb.ru - Василий Карпеев

Отличный постапокалиптический боевик, у которого сейчас просто нет конкурентов. Фанатам постапока смотреть нужно обязательно, равно как и просто любителям качественного экшена. Вполне вероятно, ничего лучше в этом году вы уже не увидите.

ITC.rua - Денис Федорук

Судя по всему, Джордж Миллер и не планировал выдавать «Дорогу ярости» ver. 2.0, и в этом нет ничего плохого. Но уж и столь потрясающего восторга его новое кино вызвать не в состоянии.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Миллер вернул нас на Пустоши. Тут ещё брутальнее, чем прежде. Нет героев, нет морали, только насилие. Невероятно крутое, изобретательное и эстетичное насилие. Насилие как искусство. Никто в здравом уме не хотел бы жить в мире Пустоши — но славно, что иногда нам дают заглянуть в эту жестокую вселенную и нюхнуть песка, хрома, крови и бензака. Всё как мы любим.

Вам помог этот отзыв? 0 1
Cyber.sports.ru - Святослав Лецкий

Отличный экшен, который заслуживает похода в кино. Не ждите от него величия «Дороги ярости» и получите от просмотра много удовольствия.

Kinoafisha.info - Максим Федоров

Очевидно, «Фуриоса» не станет вехой, как «Дорога». Здесь нет того же беспрецедентного масштаба, а когда дело доходит до человеческих взаимоотношений, кино серьезно буксует. Между тем это по-прежнему первоклассный киноаттракцион с поистине выдающимися погонями. Поклонники «Безумного Макса» получили необязательное, но вполне достойное дополнение к вселенной, тогда как Миллер доказал, что в постапокалиптическом экшене ему по-прежнему нет равных.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Несколько многоярусных, сложносочиненных погонь, которые одновременно развиваются в разных нарративных и геометрических плоскостях, в сумме занимают, наверное, треть хронометража, и это, конечно, блеск и красота. Ни о каких драматургических недочетах уже не вспоминаешь: ревут моторы и Junkie XL, мимо пролетают чьи-то ноги и руки, впереди — только небо, только ветер, только нигилистическая безысходность.

Pravilamag.ru

Универсальный сюжет, как всегда, подыграл Миллеру — и фильм, затеянный десять лет назад, оказался пугающе злободневным и бесконечно сложным ровно тогда, когда вышел.

Kino-nik.com - Николай Лежнев

«Фуриоса: Хроники Безумного Макса» - это спин-офф и сюжетный приквел предыдущей части, расширяющий приметы мира франшизы и возвышающий пафос действия до уровня крушения и воскрешения цивилизаций. Историю о лидерах-самодурах и попытке одного человека противостоять жестокой системе Джордж Миллер нанизывает на композицию древнегреческих поэм (например, «Илиады» Гомера). Почти все события имеют полное зеркальное отражение: то, что происходит в самом начале, повторится в финале, но уже с другим смыслом.

Вам помог этот отзыв? 0 0

Проблема в том, что на знакомой трассе сложно удивить повторением трюков — даже показанными с других ракурсов (их, кажется, действительно подбирали по принципу «так не было в прошлом фильме»). Наконец, в монструозной машинерии «Фуриосы», по коротой героиня зачастую передвигается ползком, прискорбно мало новых винтиков — при всей самоотдаче костюмеров, актеров и каскадеров.

Kg-portal.ru - Алексей Абросимов

Можно понять недовольных новой работой Джорджа Миллера: они получили немного не то, чего ожидали после фильма 2015 года. Олсдкульным фанатам, возможно, зайдёт чуть больше, но даже они смогут придраться к некоторым сценарным ходам и решениям. Но и одним, и другим придётся признать одну простую истину: «Фуриоса: Хроники Безумного Макса», несмотря на все огрехи и недостатки, очень качественный боевик. Пусть даже на один раз.