Тайна 7 сестер

Seven Sisters
фильм тайна 7 сестёр

Описание фильма Тайна 7 сестер (2017)

Фильм Тайна 7 сестер (Тайна семи сестёр) действие развернётся в мире, где законом разрешено в семье иметь лишь одного ребёнка. У одной семейной пары рождается сразу семь девочек-близнецов, и решив оставить всех, родители дают малышкам имена в честь дней недели. Именно в эти дни каждой из них велено выходить из дома, строго по одной на свой день недели. Сначала всё идёт хорошо, детям стараются дать наилучшее образование, взрастить в них лучшие человеческие качества, уберечь от опасностей и соблазнов окружающего мира, дать чёткое понятие добра и зла и передать все самые важные жизненные и семейные ценности. Но однажды самая первая из сестёр - Понедельник бесследно пропадает.

Режиссёр картины Томми Виркола известен зрителям рядом своих ярких прошлых работ, а актёрский состав фильма включает в себя таких звёзд, как Гленн Клоуз и Уиллем Дэфо. Всех же сестёр-близнецов сыграла шведская актриса Нуми Рапас, прославившаяся как раз благодаря жанру триллеров. Сколь разными получились семь героинь увидим уже в конце лета - дата премьера в России для "Семи сестёр" назначена на 31 августа 2017 года.

Если трейлер Тайна 7 сестер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Тайна 7 сестер. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
20-08-2017 / 15:08

20.08.2017 в 12:50 я закончил смотреть данный фильм, не думал что его сольют.
Отличный фантастический триллер, со своим оригинальным сюжетом и потрясающей актёрской игрой Нуми Рапас, которая просто отлично сыграла 7 сестер.

50% (40) TVOYBATYA оценил(а) в 8 из 10
20-08-2017 / 22:01

Все как надо, получилась отличная фантастическая картина о 7 сестрах и главное- её делали Netflix. Не думал что они удивят!

61% (62) Проповедник оценил(а) в 10 из 10
20-08-2017 / 22:03

За последние тучу лет это наверное лучший фантастический фильм антиутопия. Как же он сделан потрясающе, атмосфера просто конфетка.
Долго буду помнить данный фильм, потому что он офигеннен!
ФИЛЬМ ГОДА ОДНОЗНАЧНО!

57% (42) Safa оценил(а) в 10 из 10
23-08-2017 / 03:27

Стал одним из любимых фильмов. Я переживал и смотрел на одном дыхании. Советую сходить в кино. Думаю, что даже после того, как посмотрел картину, схожу в кинотеатр.

40% (50) Макс79
24-08-2017 / 13:54

Пропаганда феминизма в фильмах последних лет поднадоела, все они подлежат отбраковке.

64% (45) >kbz оценил(а) в 10 из 10
26-08-2017 / 23:48

Сильнейший фильм, за последнее время. После просмотра остается двоякое послевкусие, противоречивость чувств.

01-09-2017 / 14:37

Вчера сходил после просмотра хороших комментариев зрителей и разочаровался. Пустой, дешевый и складывается ощущение, что фильм 2000 года.

04-09-2017 / 12:46

Фильм интересно смотрится первые 20 минут, а потом полное разочарования. За идею и увлекательное начало ставлю фильму 4 бала... Данный фильм не рекомендую к просмотру ни в кино, ни дома!

04-09-2017 / 16:20

Фильм драма+экшен. Фантастическое будущее там больше как фон. Фильм понравился. Понравилась актриса, которая внешними данными далеко не Меган Фокс, но смотреть на нее было очень приятно. Крупные планы ее лица дополняли картину происходящего вокруг нее(них) треша.
Понравилось, что взяли именно актрису, которая собой напоминает обычную женщину, работницу компании, каких мы видим каждый день очень много, а не модельку из Виктория's Сикрет. В общем, смотреть на ее ошалевшие глаза было одно удовольствие.
Понравилoсь, что напрочь отсутствовали сцены, где Главную героиню фигачит берцами отряд спецназа, а ей хоть бы что. Показали, как страшно героиням, показали, как может бороться женщина и как не может, что где-то взяли числом, где-то хитростью, и почти нигде силой.
Почти с самого начала сидишь в напряжении. За каждую сестру переживаешь очень.
Не фильм года, сюжет кое-где предсказуем, но что-то вот есть в этом кино, чего давно не хватало, чего давно не видели, по чем соскучились.

62% (39) АС оценил(а) в 10 из 10
04-09-2017 / 17:13

Посмотрел в кино. Очень необычно и нетривиально. Идея просто супер, достойная актерская игра и неожиданная концовка. В некоторых моментах этот фильм - скорее детектив, чем фантастика. В общем приятно смотреть и можно пересмотреть еще разок. Это лучшая оценка данному фильму.
P.s. Можно сходить с девушкой.

49% (47) Valintin оценил(а) в 1 из 10
07-09-2017 / 12:03

Фильм не особенный, мне не понравился, посмотрел его потому что повёлся на отзывы тут.

33% (83) Tina оценил(а) в 3 из 10
09-09-2017 / 11:22

Всем привет! Посмотрели мы фильм "Тайна 7 сестер" (2017). Задумка интересная, за каждую сестру переживаешь, есть над чем задуматься, НО!!! открытая сцена секса, причем минут на 5 - 7 со всеми подробностями. А также отрезание пальцев, глаз и прочее. В кинозале многие зрители громко возмущались во время просмотра. Режиссер позиционирует фильм как 16+, значит старшеклассники могут уже его смотреть! Это что, из подростков маньяков воспитывают?! Нам с мужем категорически фильм не понравился! После просмотра осталось гадливое тяжелое чувство!

68% (22) XXX
11-09-2017 / 21:55

Фильм однозначно вызывает сильные эмоции... и да,концовка неожиданная.Советую посмотреть.

47% (47) Екатерина
15-09-2017 / 13:25

Фильм отвратительный, недоработанный, сюжет высосан из пальца. Связи событий нет, даже тупо непонятно, как после драки героиня со свежим макияжем уже и блин переоделась!!! Нуми Рапас очень много, если честно, ждала когда уже всех сестер перебьют наконец. Жаль потраченного времени и денег.

15-09-2017 / 15:15

Отличный фильм. Хороший сюжет. Один из лучших в жанре антиутопия. Интересно наблюдать за выживанием сестер. Правда очень предсказуемая концовка. В целом 8 из 10 для просмотра.

24-09-2017 / 15:18

Просто очень дебильный фильм, по закону надо наказать за его показ и его рекламу

26-09-2017 / 01:31

В этом фильме есть все: и сиблинговая война, и проблемы с идентичностью, начиная с раннего возраста, отсутствующая мать и проблемы с этим связанные и пр. А может все проще? Может, это была одна женщина, чувствующая разные свои части психики в соответствие с днями недели, а воспринимались эти ощущения как 7 разных человек.

72% (25) Олег оценил(а) в 4 из 10
03-10-2017 / 16:39

Идея фильма - хороша, реализация на двойку. Зачем фильм сделали как боевик?! Это самый большой минус, боевка фильма - ужасна. Одна маленькая баба в легкую выносит трех здоровых спецназовцев, крошит их головами унитазы - это явный перебор. Неповторимую изюмину добавил и вездесущий охранник "Джеки Чан", который затмил даже главного злодея. Всё это давно осталось в древних 90-х и хорошее кино так уже не снимают. Вместо боевой нужно было сделать детективную составляющую - тогда всё бы встало на свои места. Фильм чисто для женщин, кроме пары неплохих идей в фильме ничего нет, ни антиутопии, ни сюжета, ни лоска.

50% (12) Николай оценил(а) в 5 из 10
11-10-2017 / 13:41

Если честно, по-началу захватило, потом понял, что дальше удивлять не будет. Досмотрел на автомате.

17-10-2017 / 22:52

Такого бреда я ещё не видел!!!
И задумка плоха, а уж исполнение полный крах! Ляп на ляпе ляпом погоняет. Складывается впечатление, что создатели сего "шедевра" не хотели чуть-чуть подумать. Тут не логично, ну и пусть, пипл схавает.
Просто выкинул 2 часа из жизни.

75% (12) Elena оценил(а) в 8 из 10
27-10-2017 / 14:08

Приятно была удивленна фильмом. Просмотрела на одном дыхании. Рекомендую.

29-10-2017 / 12:40

Фильм стоящий. Сейчас мало фильмов, которые хочется досмотреть до конца. Мне очень понравился.

63% (8) Юрий оценил(а) в 5 из 10
26-11-2017 / 13:47

Фильм на любителя. Если посмотрите сильно не пожалеете, но и если не посмотреть ничего не потеряете.

80% (20) Павел оценил(а) в 10 из 10
13-12-2017 / 04:17

Фильм великолепен. Не слушайте никого, а смотрите, сюжет, игра, концовка, удивительный фильм, 11 из 10!!!
Все кто говорят, что фильм отстой, сами не знают что хотят!!

25% (4) sarmanov
04-01-2018 / 23:23

Вначале неинтересно, час потерпеть и дальше пойдет. Ну, хотя бы развязка...

50% (6) Ромуальд оценил(а) в 7 из 10
06-01-2018 / 14:28

Неплохой фильм. Единая в семи лицах актриса великолепно справилась. Все сестры разные, и за всех переживаешь. Эмоциональная накачка позволяет не слишком обращать внимания на спорные моменты и ляпы, без которых, правда, ни один боевик и невозможен, всех бы прибили за несколько минут. Каждая сестра способна справиться с двумя-тремя спецназовцами или, например, побежать после падения на спину с высоты третьего этажа, но все-таки они уязвимы и не бессмертны, отсюда и сопереживание, это вам не Вандервуман. Градус жести нарастает, финальный твист довольно неожидан.
Конечно, фильм ложится в общую феминистскую тенденцию, теперь модно, чтобы рулили самочки, они же и герои, они же и злодейки, а самцы, положительные или отрицательные, были бы на второстепенных ролях. Но если фильм сделан с умом, это не раздражает.

84% (25) кук оценил(а) в 4 из 10
06-01-2018 / 14:32

Вроде неплохая оригинальная антиутопичная идея, но история мира и события просто идиотские и антилогичные, как во всех тупых подростковых фильмах, типа "голодные игры", где просто мозг можно на помойку выкидывать.
Сначала говорят, что мир захлестнула перенаселённость и климат ужесточился, они принимают вполне логичный закон "1 семья - 1 ребёнок", чтобы можно было всех прокормить, ОК. Но потом говорят, что учёные вывели устойчивые продукты, и "магазины вновь были завалены едой", т.е. по сути всё, проблема решена, но закон не отменяют почему то. 7 сестёр родились, когда еды уже было завались для всех, но прошло ещё 30 лет с этим законом, так, ситуация должна была бы вообще стать просто РАЙСКОЙ на планете, еды навалом, население сильно сократилось в соответствии с законом.
Но мы видим абсолютно обратное: у всех по одному ребёнку и по логике их же закона и пропаганды все они должны быть обеспеченные и богаты, но пол города почему то населено дикими грязными бомжами - и есть те самые, у которых по одному ребёнку, что? почему? А 7 сестёр, которые жрут за 7-ых сытые и красиво одетые, когда всё должно быть как раз наоборот.
Ладно отбросим бред, что всё наоборот должно быть, допустим продуктов всё равно мало, и 30 лет закона дали какой то результат, так в этом нет ничего плохого, этот закон просто необходим для выживания, если какая то популяция например существ расплодилась и уничтожает все остальные популяции, то мы начинаем отстреливать этих животных, чтобы всё вернулось в баланс, так и тут должно быть, правильно ввели закон, жёсткий с репрессиями, и то, что они сжигали детей, тоже вынужденная необходимость, а что делать? создали сказку, лучше бы правду сказали, что сжигать будем детей, и рожать бы тогда не стали, нафиг они их рожают тогда, Когда жрать нечего не понимаю, да ложь, да жестоко, а что с детьми делать? Кормить? чем? Когда еды нет? Тратить деньги, ресурсы? Откуда? Всё верно, просто утилизировать, это разумно, жестоко, но эффективно, зачем те люди тогда рожают вообще ещё не понимаю, когда еды и так нету на планете, катастрофа же нет?, те дети либо сами бы умерли либо пошли бы грабить и убивать других гражданских, разлагая общество, правильно их сжигали и это держало человечество.
Но в конце фильма БАЦ, закон взяли да отменили, с какого фига его отменили? Что еда что ли вдруг появилась? Все вдруг стали сытые и богатые что ли? А те пол города граждан оборванцев грязных и нищих, сводящих концы с концами, они прям вздохнут теперь с облегчением что ли, когда их еду разделят ещё на 10-х и все тогда окончательно перемрут вообще, что это за бред, вдруг взяли и разрешили обратно рожать, а злодейку ещё приговорили к казни, ей медаль надо было дать за то, что благодаря ей эти 30 лет общество вообще существовало, а теперь без неё общество вообще должно было погрузиться в хаос в войну за еду, а в фильме это приподнесли как победу, светлое будущее.

31% (13) Сашан оценил(а) в 1 из 10
10-01-2018 / 08:20

Честно. Фильм для гнусной Европы. Курс фашистского режима - убивай детей с улыбками на лицах, забирая их у матерей на улицах и сжигая в капсулах. Бредовый сценарий и мерзкий фильм. Для тех, у кого хорошие впечатления о фильме, скажу так - сколько у Вас детей и покажите Вы им этот фильм ? Спасибо за внимание.

50% (6) Oblak оценил(а) в 9 из 10
13-01-2018 / 13:44

Держит в напряжении до конца. Сильный фильм и тяжеловатый. Но интересный, после таких фильмов хоть впечатление остаётся на несколько дней. И главная актриса очаровашка!!!

38% (13) жизнь оценил(а) в 2 из 10
27-01-2018 / 12:20

Фильм так себе. Сюжет придумал психически нездоровый человек - этакая страшилка. Ну и верх низости была постельная сцена. В фильме очень много боли - видимо создать негатив проще и заработать на нем баллы проще, а вы попробуйте создать позитивную мысль!!! Нет это вам слабо - вам до этого как пешком до Марса. Вы только срамату можете снимать и сплошную компьютерную графику - и еще - для чего нужно так громко ставить звуки выстрелов и эффектов взрывов? Что аж колонки разрываются вместе с барабанными перепонками ? А речь при этом чуть слышна? Сделать громкий звук это не есть сделать качественный звук. Хотя почитав коменты -пипл хавает - вот такой пипл скоро и доведет вот до такой реальной жизни все человечество - хавайте эту парашу вам ведь на себя наплевать!!!

75% (4) Зая оценил(а) в 9 из 10
13-03-2018 / 21:17

Мне понравился фильм. Зачем много слов. Сюжет необычный и очень интересен до конца!

03-04-2018 / 03:21

Сначала я думал, что фильм проходной из-за не очень высокого рейтинга, но как оказался не прав! Для меня он стал очень необычным. Я даже сильно переживал, когда становилось на одну сестру меньше, а интрига держится вплоть до самого конца. Когда встречается такой фильм - это БОЛЬШАЯ редкость в кино! Я посмотрел многие фильмы, премьера которых была намечена на весь 2017 год и все они такие однообразные и скучные, потому что состоят почти из одних только - ремейков и сиквелов, а некоторые содержат старые и предсказуемые шаблоны. А тут «сестры» ставят все на свои места!

Для тех кто не понял, фильм хоть является боевиком и фантастикой, в нем все равно есть примесь драмы и настоящих эмоций. Это вам не «Крепкий орешек», «Вспомнить все» или «Призрак в доспехах». Это совсем другой фильм с совсем другой идеей. Если вы сейчас только что включили этот фильм в список планов, то рекомендую сохранить его на удобнее время, потому что гарантирую, что получите солидный кусок удовольствия.

8 из 10, респект Нуми Рапас!

--- (2) Захорошеекино
31-05-2018 / 04:16

Стоит смотреть ради последней минуты. Кучи младенцев и коронной фразы. "Планета наш дом-другого у нас не будет." Надеюсь после этого фильма, количество купленных презервативов на планете возросло. Предохраняйтесь господа-предохраняйтесь!!!!

--- (2) Ляля
03-07-2018 / 16:11

Фильм - мерзкий! Уродует сознание! Мир животных, а не людей! Изуродованное понятие о семье, любви и обществе! Страшное представление о будущем!

--- (2) mbfdf оценил(а) в 8 из 10
28-07-2018 / 16:24

Да, действительно, задумка интересная, и да, действительно, в реализации много косяков.
Но смотрится вполне интересно.
Давно не было в кинопрокате добротной антиутопии.
Я не поставил этому фильму высший балл, в основном за то, что сэкономили на изображении самого мира антиутопии. Какие-то европейские задворки и банальные массовки... уж могли бы нарисовать на компьютере что угодно. Отчасти это наверно объясняется тем, что фильм выпустила нетфликс, которая клепает годные сериалы, но, видимо, большое кино ей пока делать непросто.
Натянутость многих условий, в которых могла бы произойти показанная история, тоже вызывает вопросы, но тут жу надо понимать, что эти условности - это необходимые параметры воплощения сюжета, иначе его бы не было, так что фильм приходится смотреть какой он есть, а не разбирать по косточкам.
Ну и как боевичок он тоже неплох, опять же, неправдоподобен, но это сказка ведь.

Dailyculture.ru - Дмитрий Горохов

Настоящий подарок для любителей антиутопий и триллеров. Качественно сделанная лента, пусть и с некоторыми огрехами, ― достаточно веская причина провести вечер в кино. Но лучше без попкорна ― так меньше отвлекаешься.

Kino-kassa.ru - Руслан Миргалиев

Фильм заставит задуматься о семейных ценностях, о настоящей дружбе и немного о мировых проблемах человечества.

Lumiere-mag.ru - Кирилл Жогин

Небанальное, динамичное, сделанное с выдумкой кино, поднимающее важные темы и вместе с тем остающееся качественным развлечением.

Блестящей игры семикратно размноженной Нуми Рапас оказалось недостаточно, чтобы превратить бюджетную фантастическую антиутопию о мире, сражающемся с перенаселением, в большой хит.

Kinoafisha.info - Галина Потапова

«Тайна 7 сестер» оставляет положительное впечатление даже несмотря на огрехи.

25-k.com - Денис Федорук

Пытаясь снабдить своё детище многогранностью, как жанровой, так и смысловой, постановщик чересчур стремительно, но более-менее равномерно раскрывает одну карту за другой, что идёт на пользу динамике, но порой во вред качественному и цельному восприятию складывающейся картины.

IVI.ru - Анна Кравченко

Похоже, сценаристы «Тайны 7 сестер» скопипастили идею Фармера, подвергнув ее небрежной перелицовке. При этом экономили буквально на всем.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Качество фильма – ладно, видели мы много тонко сделанных блокбастеров. «Тайна» впечатляет вселенским размахом. Это поистине глобалистское кино.

Неожиданно крепкий триллер с интересным концептом и настоящим актерским перфомансом Нуми Рапас, изображающей сразу семь разных девушек. Не без огрехов, но держит в напряжении от начала и до конца.

Вот реально, когда кино бодрит, главгероини исступлённо носятся по району, а всё вокруг них идёт вразнос, и ты до конца не понимаешь, кто и в каком порядке помрёт, это и есть признак хорошего, крепкого боевика, в данном случае фантастического.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Режиссер не готов давать пространство интригам, хоть и начинает свой фильм со вполне традиционной для детектива загадки. Главная ставка делается на сопереживание.

RG.ru - Алексей Литовченко

К сожалению, ни ухищрения Томми, ни старания Нуми не скрывают того факта, что "Тайна семи сестер" - типичное "би-муви" со скромным бюджетом.

Postcriticism.ru - Дарья Смолина

Неглупый гуманитарный посыл быстро скрывается за семейной драмой, чтобы затем окончательно утратить смысл в лавине лихорадочного действия

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Результат воспринимается не как мрачное пророчество, а как очередное упражнение на тему.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Cложилось впечатление, что Виркола настолько устал от работы, что покинул съёмочную площадку до завершения всех работ.

Kinomania.ru - Марсель Македонский

Виркола, видимо, просто не смог противостоять голливудскому конвейеру, поэтому и сработал за деньги, а не за идею.