Что-то не так с Кевином

We Need to Talk About Kevin
Что-то не так с Кевином

В фильме Что-то не так с Кевином женщина по имени Ева мучается вопросом, что же она упустила в воспитании своего сына, раз тот совершил убийство мужчины и маленькой девочки.

Если трейлер Что-то не так с Кевином не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Что-то не так с Кевином (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

20-10-2012 / 02:59
Хожу под сильным впечатлением от фильма. Сильно.
Хочу поделиться своими мыслями.
Холодная сухая мама, испытывающая сложности с проявлением и выражением эмоций, телесных контактов. Ограничивается большей частью на формальной связи с ребенком.
Лишенный удовлетворения необходимых потребностей в близости, привязанности, любви - ребенок имеет риск в будущем серьезных психических заболеваний шизофрении , психопатии, неврозов, психосоматических заболеваний (например, бронхиальной астмы).
Чтобы привлечь к себе внимание, получить от матери эмоцию (любую), самоутвердиться он решает в форме негативизма.
Ребенок становится трудным. Мать чувствует, что что-то надо делать ,от нее требуют каких-то эмоций и каких то действий сопряженных с эмоциями, а она понятия не имеет, что ? у нее нет кода доступа. Даже свое недовольство и агрессию она не проявляет. Кроме одного случая, после которого Кевин чувствовал себя явно удовлетворенным.
Чем беспомощнее оказываются родители, столкнувшись с агрессивным ребёнком, тем меньше чётких ограничений и границ он усваивает и тем хуже он понимает последствия своих импульсивных действий. Так воспитывается асоциальный тип личности, потенциальный психопат.
Сильная привязанность к фрустрирующей матери является главным источником ненависти и зависти , которые принимают форму стремления разрушить все , что является наиболее желанным.
Мстительный триумф. Робин Гуд - его любимая книга– отнять у богатых , отдать бедным.
96% (109) Biutiful оценил(а) в 8 из 10
21-01-2012 / 23:15
Считаю этот фильм очень сильным и глубоким, к сожалению сейчас таких не много. Всем кто знаком со стилем арт-хаус, добро пожаловать на сеанс. Любители трансформеров - гуляйте.
98% (58) Ненни оценил(а) в 9 из 10
25-05-2013 / 16:19
Смотреда давно, а впечатления и ужас от фильма не уходят. Сама мать, сыну 5 лет. И фильм сильно задел за живое. Да, детей надо искренне любить. Но бывает так, как и у героини Тильда, что любовь просто не приходит. Понимая это, мать "старается" любить. Она старается вызвать у себя привязанность, избавится от раздражения. Просто полюбить своего ребенка, но увы, не всегда это выходит. В обществе вы врядли услышите правду,какая показана в фильме, но таких матерей "без любви, но с долгом" не так и мало. И большинство из них "стараются". Картина несколько утрирована, но многие чуства я сама переживала. И мне после картины страшно за будущее.
Я до сих пор стараюсь.....
96% (51) аnn
29-01-2012 / 23:26
Фильм превосходный, но в то же время совершенно шокирующий.. уже неделю только о нём и думаю.. Хотите новых ощущений, смотрите!!!!
27-01-2015 / 14:32
Да, мать эмоционально холодна, это особенность психики. Но она просто еще не знает как себя вести с ребенком - ведь большую часть жизни она посвятила собственному развитию. С девочкой такой отстраненности не было. Но дело не в матери, парень - это психиатрия. Прочитайте о девиантности, психопат необязательно появляется в нелюбящей семье, он вполне может появиться и в любящей, отец-то его любил, и мать вполне держала себя в рамках. И даже чаще психопаты появляются при ненаказуемости и вседозволенности. Они очень расчетливы и жестоки, считают себя пупами земли, на которых необходимо обратить всеобщее внимание, им свойственна крайняя мстительность, доходящая до садизма. Но для меня (а фильм я смотрела не с начала) сразу стало понятно, что произойдет, мальчик-психопат, любит-ненавидит мать, сцены из прошлого и настоящего указывают на потерю дочери и мужа(их ведь нет в настоящем), интерес пацана к Робин Гуду и арбалету наводит на мысли, что он их уничтожит, а мать, следовательно, жива останется - так он ее изведет еще больше. Пожалуй, неожиданностью была массовая бойня в школе. Но интерес вызвала последняя сцена в тюрьме: уже нет этого наглого, вызывающего взгляда, прекрасная лицо и голова греческого бога в шрамах, он столкнулся с настоящей жизнью, где наказывают, где отгрызенные ногти запихают куда надо, вместе с пальцами. И он отчаянно говорит своей спокойной, смирившейся матери: "Что вообще ты знаешь о тюрьме?". Но ты ведь так туда рвался, хотел, чтобы о тебе говорили, ну вот поговорили, а теперь расплата. И он сам понимает, что еще, возможно, не доживет до выхода из тюрьмы, а что будет в тюрьме взрослой?!! Вот, что он понимает, но ПОЗДНО. И Мать обнимает своего непутевого сына, прощая его и, возможно, прощаясь с ним навсегда.
97% (39) Наталья
11-09-2013 / 19:18
После просмотра я неделю хожу как в тумане. Фильм как-будто вывернул наизнанку мои страхи, в которых я не призналась бы и самой в пьяном бреду под самыми страшными пытками. У меня сыну 17 лет. Он очень похож на главного и не только внешне. Он у меня один. Конечно до членовредительства еще не дошло. Мне тоже с ним очень трудно найти общий язык, хоть прыгай мартышкой. Я никогда его не наказывала физически. И когда я спрашиваю у него за что он так со мной, то он отвечает лучше бы ты меня била в детстве.
92% (39) Камилла оценил(а) в 8 из 10
24-10-2015 / 13:24
Вы похоже не смотрели действительно тяжелых фильмов, это уж так, изи. Я не говорю что фильи плохой, нет, он отличный, но никак не пойму комментаторов, говорящих о какой то невероятно тяжелости этой ленты... Ну да ладно, речь не об этом. Что я хочу сказать о том, что я здесь увидела : он любил свою маму.. Любил. Кто сказал что любовь должна быть такой-то или какой-то другой.. На земле миллиарды людей и каждый любит по своему! Да, он любил ее. Своей особенной любовью. Возможно он и отца с сестренкой убил, потому что хотел остаться с мамой.. Возможно он сделал это потому что не хотел развода, не хотел чтобы обижали маму! Он видел несправедливое отношение отца к матери. Вспомните сцену когда они пришли с больницы, где ему загипсовали руку и какую версию он рассказал отцу . Он любил ее и понимал. Просто эта любовь далека от того что принимается за норму. Я не думаю что он был на нее обижен и мстил ей. Наверно он и понимал ее как никто другой. Просто он другой.. Отличающийся от тех, кого общество решило называть нормальными! Такие, или подобные ему называются в обществе психами. Мама тоже очень не в той самой "норме". Опять-таки, ее чувства не похоже на то, которое люди называют любовью. Общество относит таких людей к плохим... А по мне, главный отрицательный и единственно отрицательный тут персонаж - это отец. За своей маской доброты, рассудительности,'адекватности и правильности сидит тупое, трусливое существо. Он не разговариват сам со своим сыном на неприятные темы, он не хочет признавать что жена не придумывает! Он хочет быть положительным персонажем в жизни своего сына. Ему легче скинуть всю вину на свою жену беззащитную , сказать ей идти лечится, охарактеризовать ее как ненормальную !! И мир наполняют такие вот, как этот отец, люди. Общество называет их нормальными!! Нормально не обращать внимание на тихие "крики о помощи" от жены, нормально дарить своему сыну, с явными отклонениями психическими, такое оружие. А Кевин, он не просто псих убийца! Я вижу глубокий смысл в выборе орудия для убийство. Он же не просто убил, а убил именно тем самым луком, который ему подарил весь такой нормальный и суперлюбящий папаша! А Кевин то не идиот! Это видно с самого начала, что ребенок крайне одарен, не для нашего мира! И его фраза "в этом нет никакого смысла, и в этом и есть смысл". Говорит о многом, тем кто понимает! Но это слишком глубокая мысль и я не стану сейчас ее развивать..
И я уверенна что он прекрасно понимал что мать его любит, хоть ине проявляет, а отец это просто оболочка, просто воздух в красивом фантике. А сестренка, хоть конечно она и лапочка, не раз была названа им тупой. Да , она чудо, полная противоположность Кевину! Она должна была вырасти и дарить миру свою доброту и чистую любовь, ту что называют нормальной! А Кевин это воплощение нашего мира.. Такое же больное, бессмысленное, непонятое
09-05-2014 / 12:49
Фильм оставил после себя чувство боли и тоски, несправедливости. Почему он так поступал с матерью, а впоследствии с отцом и маленькой сестренкой?
Кто-то говорит, мол мать не уделяла ему должного внимания, она была холодна к нему. Да, возможно, отчасти это так. Но неужели это может стать причиной того, что из человека вырастает такой, извините, урод?
Кевин - психически больной ребенок, потенциально опасный для общества. С самого детства он вынашивал в своей голове этот ужасный план, план убийства родных. От этого становится страшно, ведь он, казалось, так искренне любил своего отца, проводил с ним кучу времени, они вместе стреляли из лука..А потом он из этого же лука покончил с отцом.
Таким людям не место в обществе, они должны быть изолированы. И не нужно щадить и защищать таких выродков, говорить о "холодности матери". Она делала все, что могла. Она любила его, а он всю сознательную и бессознательную жизнь вытирал об нее ноги.
У меня оочень много мыслей об этом фильме, его можно долго обсуждать. Но остался осадок. И жуткая ненависть к этому животному по имени Кевин.
94% (33) Ульяна оценил(а) в 8 из 10
28-11-2012 / 23:44
Не знаю кому как... меня фильм заставил задуматься о том, что детей своих нужно любить... Жизненно необходимо любить
22-10-2012 / 00:20
Фильм «Что-то не так с Кевином»
Хожу под сильным впечатлением от просмотренного фильма. Убойная сила.

Хочу поделиться своими мыслями.
Холодная, замкнутая мама (аутистическая), испытывающая сложности с проявлением и выражением эмоций. Ограничивается большей частью на формальной связи с ребенком при минимуме телесного контакта.
Ребенок лишен удовлетворения необходимых потребностей в близости, привязанности, любви. ( Такие дети имеет риск в будущем серьезных психических заболеваний шизофрении, психопатии, неврозов, психосоматических заболеваний).

Привлечь к себе внимание, получить от матери эмоцию (любую), самоутвердиться он пытается в форме негативизма.
Ребенок становится трудным. Мать чувствует, что что-то надо делать, от нее требуют каких-то эмоций и каких то действий сопряженных с эмоциями, а она понятия не имеет, что ? у нее нет кода доступа. Даже свое недовольство и агрессию она проявляет скудно. Кроме одного случая, после которого Кевин чувствовал себя явно удовлетворенным.

Столкнувшись с агрессивным ребёнком, родители проявили свою беспомощность. Отсутствие чётких ограничений и границ не позволяют ребенку усвоить и понять последствия своих импульсивных действий. Так воспитывается асоциальный тип личности, потенциальный психопат.

Сильная привязанность к фрустрирующей матери является главным источником ненависти и зависти, которые принимают форму стремления разрушить все, что является наиболее желанным.

Мстительный триумф «Робин Гуда» - ( любимая книга Кевина )– отнять у богатых отдать бедным. ……
.Или Эдипов комплекс??? убить папу чтоб остаться с мамой? Психологи, что думаете?

85% (33) Схожу на нет оценил(а) в 8 из 10
07-04-2012 / 13:06
Сильный фильм, стоит посмотреть. Хорошая режиссура, игра актеров безупречна. Очень насыщенный визуальный ряд, крупные планы, полутона, звуки - целый мир. Мне лично смотреть фильм было каждую минуту интересно.
22-01-2012 / 04:15
посмотрела... непонимание между родителями и невнимательность к ребенку объясняют многие подобные истории. меня это заставило задуматься.
28-05-2015 / 23:53
Посмотрела фильм и осталась от него в восторге как психолог. Все взаимоотношения матери и ребенка, это просто нечто... Даже мужа и жены... Долго размышляла над тем, в чем же все- таки была проблема, но пришла к выводу, что в конфликте не бывает одной лишь виноватой стороны. Мать старалась (потрясающая игра), по ее мнению, уделять внимание ребенку, играть с ним, общаться. Однако холод все равно в отношении чувствовался, неумение обращаться что-ли. А дети все понимают! Пытаясь привлечь внимание матери плохими поступками, ребенок возвел это в единственно правильное решение, доведя свой "талант" до максимума. По сути ему ни отец, никто не нужны были, только лишь мать, только ее внимание и ее отклик. Но научившись пользоваться поддержкой почему-то ничего не замечающего отца, который даже ради дочери не смог строго что-то сказать сыну (!) и заставил просить прощения матери у сына (!), мне стало искренне жаль мать... Жаль, что в наше время так мало уделяется внимания психологии. Но, как мне показалось, в конце фильма при объятии матери и сына, посмотрев на их глаза, можно было увидеть ту цель, к которой они оба стремились - объединение. Жаль только, что оно часто дается такой ценой...
94% (18) Вета оценил(а) в 10 из 10
18-02-2012 / 14:49
Фильм очень понравился. Он заставляет включить мозг и размышлять о добре и зле, о человеческих взаимоотношениях, о тонкой грани между номой хотя бы со множеством оговорок и патологии. Не столько психики, сколько души. Лично у меня фильм не вызвал ассоциации с Оменом. Скорее напом нил книгу Доррис Лессинг "Пытый ребенок".
82% (22) гость оценил(а) в 5 из 10
13-11-2014 / 16:35
Пыталась понять смысл, ведь у самой маленький ребенок-сын. Мне на форуме посоветовали этот фильм, так как мой ребенок больше радуется на руках у папы. От меня даже пытается вырваться с рук. Но я так и не поняла смысла воспитания. Мама еще умела сгладить углы а не надрать ему задницу или оставить в том подгузнику. Как по мне она была хорошей матерью, я бы не смогла сдержатся так.
Мой малыш мне улыбается и любит спать на ручках. Он плачет не часто, но во время его плача мне тоже невесело. И делать наиграную улыбку как героиня я не могу. Так что она еще молодец. А вывод-такие дети просто рождаются и ничего с этим не поделаешь. Ведь еще с самого рождения он просто кричал не переставая, это не нормально. Когда мама с ним играла, он просто был равнодушен-ему не нужна ее забота и любовь.
44% (71) Надя оценил(а) в 2 из 10
06-03-2012 / 10:00
Может я не от мира сего.. Но мне фильм не понравился. Мне ни капли не жалко ни её, ни её ничтожного отпрыска. Я против насилия, но таких специфических уродов нужно давить в младенчестве. Он убил весь класс детей, выколол глаз младшей сестренке, в последствии убил и девчушку и своего отца, который его безумно любил. Баловать его?? А его не баловали?? Этого подонка залюбили. Ничтожный сын и совершенно тупая, не имеющая ценностей мать, грязная, неухоженная и отвратительная. Фильм оставил неприятный осадок
16-02-2013 / 16:25
Фильм очень понравился, не надо в своих детях, что-то искать:плохое ли, хорошее, их просто нужно любить такими, каким вы их сами и воспитали...
82% (17) Инна оценил(а) в 10 из 10
12-05-2014 / 22:28
Фильм замечательный! Посмотрела дважды. История просто потрясающая, снято очень красиво! Считаю, что одна часть проблемы - в холодной, соблюдающей приличия и немного отстраненной маме, вторая - в слишком добром к сыну отце, который ставил под сомнения все её мысли и , конечно, - главная часть проблемы - сам Кевин - мальчик-Острое стекло. Вряд ли у кого-нибудь получилось бы его "отогреть" и влюбить в себя. Он - настоящий потребитель, готовый "бескорыстно" получать, не зная благодарности, и жить, не любя никого, кроме себя. Почему мать не одернула Кевина, когда он сказал, что она привыкла к нему, а не любит его? Значит, и правда, не любила. Почему не отлупила за хомячка и травму девочки? Любящая мать ведет себя иначе: более эмоционально и открыто, а временами - жестко! А у нелюбящей сына матери вырастает безжалостный и агрессивный уже ко всем сын. Но все равно, так жалко маленькую девочку, папу и особенно маму!
22-01-2012 / 10:46
Это мое личное мнение. Раздражают всякие Аноксы. Попросила бы воздержаться от каких нибудь замечаний в чужой адрес. Перестань превозносить себя. Просто смотри фильм и выскажи свое мнение.И не тебе судить о психологическом уровне девочек и мальчиков. Для этого совершенно не нужно осуждать и принижать людей которых ты даже не видел. Кстати, посмотри фильм, своей злобой ты смахиваешь на гл.героя.Или сходи в туалет "сними напряжение".....
30-12-2015 / 08:38
более сильного фильма я не видела. Будто снято с меня. Я тоже мать, уже 27 летнего сына. Он тоже совершил нечто ужасное много лет тому назад, я каждый день анализирую свое прошлое - где я совершила ошибку??? Лучше бы не смотрела, ответа я не нашла, хотя себя и своего сына узнала. Недолюбовь??? Для меня существует только мой сын и только... кто из родителей не раздражался на своих детей? Я постоянно веду с ним диалог в моей голове. Как режисер смог передать всю безысходность этой ситуации, не пережив этого, я не знаю. Фильм снят мастерски, переданы все эмоции матери, у которой сын лишен эмпатии.
91% (11) нина
25-01-2015 / 17:24
Смотрела фильм с огромным интересом, "сын" фильм также о родителях и детях, английский тоже, если большинство зрителей во всем винят родителей, то я как мать этого не скажу, здесь скорее всего, клиника, т.е.-болезнь, психиатры бы помогли...
08-05-2015 / 19:46
Фильм очень тяжёлый. Потому что жизненный. Так бывает нередко. Не все фильмы должны быть развлекательными. Тильда - несомненный талант. Трудно жить такой ролью, пока снимаешься. Про сюжет - всё правда. И мать и сын - психопаты. Есть несколько форм психопатии как патологии. Мать - астенический или шизоидный, сын - психопат неустойчивого круга. Внешне - нормальные люди, внутри - поломанные характеры. Причины м.б. разные. Но наследственность отменить, исправить нельзя. Можно скорректировать. Мать не может в себе разобраться, куда там в сыне! А мальчиком надо было заниматься сызмальства. Не закрывать глаза и беспомощно страдать, а работать вместе со специалистами. Да, тяжело себе сказать: он ненормален. Но долг родителей и в этом - видеть, помогать. Не прятать голову в песок. Иначе... - см. фильм.
К сожалению, так бывает часто у незрелых и безответственных родителей, что зовётся инфантилизмом. Иногда до степени психопатии.
48% (25) Карина оценил(а) в 3 из 10
04-06-2013 / 13:18
Фильм очень мрачный и странный. Меня например он за душу не взял. Не всколыхнул никаких чувств. Мама Кевина немного замкнутый человек, возможно не могла открыто выражать своих чувств, но все же она его любила по своему. И отец его любил. Бывают родители гораздо хуже и их дети не ходят и не убивают людей направо и налево. Возможно у Кевина с рождения были умственные отклонения? Не советую смотреть этот фильм. Зря время потеряете и настроение себе испортите!!!
70% (10) Мона Лиза оценил(а) в 7 из 10
30-10-2015 / 21:38
Мое личное мнение таково, что в самом деле не предусматривается никакого изощренного подтекста в отношениях Кевина и матери. Он не любил ее. Он никого не любил. Он просто искал помощников, подчиненных, исполнителей. Пойдя на преступление Кевин отлично знал, что в итоге окажется в тюрьме, а жить, с оставшимся после содеянного им, придется матери. И остальные члены семьи и невиновные ученики школы были убиты Кевином так же для того, чтобы принести маме максимальные страдания. Ведь по сути, что она любила ? Любила признание своего таланта писательницы. Цель Кевина - лишить ее поддержки со стороны общественности, вызвать негатив и отвержение Евы. Сделано. Второй пункт - любовь к мужу и дочери, которых Кевин отнял у нее. Даже упекши себя за решетку, он забрал последнего родного человека из жизни собственной матери, ведь несмотря ни на что, она приняла бы его даже после данного поступка. Какова мораль ? Я не определила. Но Кевин ублюдок с проблемой психического баланса. Фильм рекомендую к просмотру
42% (26) Татьяна
29-12-2013 / 21:55
Очень грустный фильм, жаль мальчика. Мама слишком навязчива, она заставляет ребенка играть в то, что он не хочет, она не проявляет понимания и нежности. Когда ребенок спровоцировал мать на грубость, не права была мама изначально -мальчик умница и молодец, своей бравадой, тем как он бросал вызов маме досчитав до 40 он искал в маме хоть какой-то отклик, какую-то реакцию.. Любите своих деток!
27-10-2016 / 19:42
Замечательный фильм! Сюжет развёрнут от а до я! Шикарные диалоги, жизненные сценарии, ОЧЕНЬ правдоподобно!
На мой взгляд, фильм о вечном вопросе,что в человеке больше и что в итоге побеждает: генетическое или социальное. Благополучная семья, любовь между самими родителями, практически каждый поступок которых психологически верен и, главное, терпелив! Показательна сцена родов, когда героине говорят: ,Не сопротивляйся!' Да, посыл на нежеланного ребёнка, послеродовую депрессию, но мать сложно обвинить в чём-либо. Как только Кевин вступает в более-менее осознанный возраст, он показывает свою внутреннюю ненормальную силу. Как это ни странно, он превосходит мать духовно, порабощает её, а умело манипулируя образом лапочки перед отцом, подтачивает и постепенно рушит отношения родителей. Весь фильм пронзён чувством беспомощности героини, бесплотной борьбы с ребёнком-монстром.
Фильм обращён ко всем , яж-матерям', кричащих о том, что все проблемы от недолюбви, и не только.
И важный посыл-это единство, неразрывная общность таких разных детей и родителей, ведь главная пострадавшая, которая стала ответственной за всё случившееся и перед собой, и перед обществом-Мать. Разрушенные судьбы, горе, смерти...
И вечные два вопроса: кто виноват и что делать.
67% (9) Инна оценил(а) в 10 из 10
12-05-2014 / 23:06
Отличный фильм, очень понравился. Очень жаль мать, у которой родилось такое исчадие. Будь она ласковей, вряд ли смягчилось бы его сердце. Он даже не понял, почему убил!
100% (3) вита
01-06-2016 / 22:49
Фильм достойный. Проблемы растут вместе с детьми. Сын чувствует себя лишним. Дежурные завтраки. Пустые разговоры. Нет искренности. ПОЯВЛЯЕТСЯ ПЛОХО СКРЫВАЕМАЯ РЕВНОСТЬ. НО НИКТО НЕЗАМЕЧАЕТ РАЗДРАЖЕНИЯ. ОНО РАСТЁТ. ПОГЛОЩАЕТ ВСЁ. ЗРЕЕТ ПЛАН. А В ДУШУ НИКТО НЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ... ЖЕСТОКОЕ РАВНОДУШИЕ РОЖДАЕТ ЖЕСТОКУЮ МЕСТЬ!
100% (3) кс оценил(а) в 9 из 10
06-09-2016 / 03:01
На самом деле фильм очень сильный! И только те люди, которые до сих пор ничего не поняли в жизни будут говорить, что он никчёмен. Люди, кто на самом деле понимает проблемы подростков и ещё разные жизненные проблемы, прошу.. посмотрите его, он ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ и оочень глубокий, а те, кто не хочет испытывать непонятные ощущения, ради которых смотрят такие фильмы, можете не тратить время ни на просмотр ни на гадкие слова в его адрес.
100% (3) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
26-06-2016 / 08:27
Две недели под впечатлением от фильма. Думаю, то с одной, то с другой стороны и так и не приду к мнению кто из героев плохой - кто хороший.... Фильм снят великолепно. И думаю, что во время просмотра все думали и молились за своих детей.
Фильм придал хорошую пищу для размышлений
100% (3) VeraVera оценил(а) в 7 из 10
24-07-2016 / 10:51
Посмотрела два раз. В первый раз было отторжение, депрессивная женщина, старается быть нормальной, итог не пожелаешь врагу. Второй раз я увидела современную женщину, которая прорывается к нормальной жизни, тщетно. Нет в этой семье ни родственников нет друзей. Вся энергия уходит в тартарары. Кевин как черная дыра-сожрал все? Вряд только он один. Родители работают, устают,приходят домой с надеждой отдохнуть в мире и покое, отец старается не реагировать на "мелкие" проблемы, "мелочи" вырастают и становятся необратимыми. Фильм о матери, материнская любовь для Евы спасение, она ее держит и даёт силы продолжать любить сына. Необъяснимо.
43% (14) Мармелад оценил(а) в 2 из 10
04-10-2015 / 21:33
Нет слов, фильм на столько мерзок и противен, что после него хочется помыться... До сих пор слышу музыку из этого фильма в магазине "Перекресток" вспоминаю этот фильм и портится настроение. Нормальным людям ЭТО вряд ли понравится
75% (4) Наталия оценил(а) в 10 из 10
27-02-2015 / 00:58
Оставил в душе ужас. Актёры великолепны. Не наигранно весь фильм в ожидании развязки и ощущение чего то страшного. Мальчик психически не нормальный, или гены достались плохие. От недостатка любви родятся такие монстры.
14% (104) Dr.Hoffman. оценил(а) в 1 из 10
07-01-2012 / 15:49
Мои дорогие читатели! Этот фильм уже старьё,я не знаю почему наши прокатчики решили его пустить в кинотеатрах! Я бы его спусти в унитаз.Г..но полное! Не тратьте время и деньги!
15-02-2019 / 23:26
Мать не любила Кевина. Никто не заострил внимание на фразе: "Раньше мама могла поехать в Париж". Он ей мешал, был не нужен. Ребёнок не испытывал любви матери, один раз у него получилось вывести её на эмоции, когда она сломала ему руку. Такое поведение он и закрепил. Слишком поздно она поняла, что любит его. Целуйте и обнимайте своих детей.
13% (84) Дудика оценил(а) в 1 из 10
19-01-2012 / 15:43
Самый ужасный фильм который я когда-либо видела!
Лучше даже не идти!
19-01-2012 / 12:23
Отвратительный фильм. Кажется посмотрев его у нормального чела может крыша съехать.Бред.....
--- (1) Два оценил(а) в 7 из 10
16-12-2018 / 10:40
Привет, а по-моему экранизация для меня не выглядит как будто она "недолюбила", инопланетянка и робкая женщина скорее своего сына очень... стесняется. Как стесняется и секса с мужем. Ее муж не тот с кем она могла бы быть собой. Есть сцена из фильма, где Кевин показывает шрам на руке и говорит что это было самое искреннее. Он ненавидит мать наверное за то, что она не может дать ему отпор.
10-05-2017 / 22:39
Довольно глубокая психологическая драма, дело, я так понимаю, происходит в маленьком городке, где все на виду, и сын становится убийцей, причем бессмысленным убийцей. Это просто дикая трагедия семьи. Мать становится изгоем, она итак в миг потеряла все, а люди жестоки, они продолжают глумится, не позавидуешь. В такие моменты удивляешься стойкости человека, не пустить себе пулю в голову, когда больше нет ради кого жить, но человек собирает волю в кулак и просто существует, просто существует. Тяжелая психологическая драма.
--- (1) tryaz оценил(а) в 5 из 10
28-11-2020 / 23:45
По первым кадрам становится понятно, что зрелище ожидает нас скорее сугубо артхаусное и не рассчитанное на массового зрителя. Если не читать краткий синопсис к фильму – тоже не шибко информативный – поначалу даже не поймёшь, к чему вся это кинопрелюдия. К тому же первые полчаса это больше походит на какую-то видеоинсталляцию, скрепленную условным сюжетом и где форма подачи материала первична, вторична и даже третична по отношению к рассказываемой истории. Потом сюжет, к счастью, даёт о себе знать и выходит если не на первый план, то по крайней мере не валяется где-то на задворках. И вот в такие минуты фильм вполне неплох и приковывает к себе внимание. К сожалению, все эти горки так и продолжаются до апофеоза картины, где опять же своего рода кинокривляния больше, чем психологического пласта. Хотя сделано всё достаточно талантливо – этого у фильма не отнять.
29% (7) Макс оценил(а) в 4 из 10
20-02-2016 / 20:35
Буквально, час назад посмотрел этот фильм. Но напряжение и чувства какой-то тревоги не отходят до сих пор. Смысл фильма, мне не очень то и понятен.
Но удивило то, что главный герой не очень-то и адекватный с самого начала(с детства). Этот факт вводит меня в замешательства. Потому что, например, если он в детстве был славным, но отвергнутым родителями ребенком, то я бы понял источник его ненависти и мести. Но в этой семье, всё с этим нормально. То есть, мать пытается угодить ему, уделять внимание, играть с ним. Да, она не проявляет своих чувств.
Мне кажется, что она вообще не желала этого ребенка, но факт того, что он появится на свет вынудил ее смирится с тем, что её жизнь круто изменится. Изменилась жизнь её не в лучшую сторону, вот она и винила сына. Мол ты появился и всё испортил, ты абуза и т.д.
А что насчет сына, то по-моему он просто от жира беситься! Всё в материальном плане у него есть. А вот если бы не было, то он бы реже думал о каких-то там чувствах.
Мать всю жизнь его боялась. Нельзя бояться собственного ребенка! Потому что, когда человек чувствует, что его бояться в нем просыпается хищник-зверь... Отец-пытался во всем угодить. А когда добыча пытается еще и угодить, то это еще больше заводит хищника. У него появляется презрение. Презрение порождает ненависть. Поэтому, не бойтесь своих детей. Если они плохие, значит вы хуже. Ведь человек не рождается заранее уродом, в урода его превращают.
Сам фильм временами нудный. Психология главного героя не полностью понятна. Ревновать, тем более злится из-за не хватки внимания и искренности в его возрасте, я думаю глупа. Лично, я вообще не хочу внимание со стороны родителей. Их вопросы, кажутся, мне глупыми и раздражают меня. Ревновать их я вообще и не думал. Лишь бы отстали. Искренность. Вообще смешно. Любовь тоже. Любовь родителей скорее инстинкт, чем чувства. Да, и чувства долга как у матери Кевина. Посмотреть фильм можно. Тяжелый, хоть и не очень понятный.
--- (2) Аида
26-11-2023 / 15:01
Идея интересная. Но сюжет очень затянут. Безхребетный отец, холодная мать и беззащитная девочка.
А этого Дэвида надо было придушить ещё в младенчестве...
33% (3) Тлеуж Руслан оценил(а) в 5 из 10
02-07-2015 / 02:12
Фильм очень тяжёлый, режиссёр вовсю пользуется приёмами НЛП, чтоб создать гнетущую атмосферу. Мать, может, и холодна, но Кевин - моральный урод - за что он убил невинных? Если так ненавидел мать-её бы и грохнул, зачем убивать любившего его отца, а тем более школьников, которые вообще ни при чём? На месте судьи я бы отправил этого урода на электрический стул.

Kino.myvi.ru - Rosa Luksemburg

Фильм сложен, неприятен, но болезненно красив. Буйство красок красной жижы на празднике La Tomatina, беспечная весёлость музыки в самые трагичные и неоднозначные моменты. Правдоподобная до страха игра всех мальчиков в роли Кевина и конечно, хоть я и старался избежать дифирамб, бесподобная, предельно сильная игра Тильды Суинтон, прочертившая борьбу и страдания своей героини красной линией через весь фильм.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Главные заслуги Линн Рэмси во время работы над этим фильмом – это неординарный подход к подаче событий, создание необходимой атмосферы, углубляющей эмпатию и просто идеальный кастинг. Сложно представить кого-то еще в роли Евы, кроме блистательной Тильды Суинтон, и сложно найти замену настолько харизматичному и очень талантливому молодому актеру, как Эзра Миллер. И, самое главное, Рэмси смогла ответить на вопрос: откуда берутся подростки-психопаты и даже маньяки.

В сущности, «Что-то не так с Кевином» — хаотичная свистопляска по воспоминаниям главной героини о сыне-убийце. Эпизоды из былой жизни наслаиваются друг на друга, порой намеренно обрываются на самом интересном, периодически вязнут, словно в болоте (чем сознание Евы в эти моменты и является). Наверное, так и должен выглядеть цепляющийся за воспоминания, словно за спасательные буйки, разум женщины, которая пытается ответить на все те вопросы, что не дают ей спать по ночам, учащая пульс и пожирая изнутри.

Film.ru - Лиз Бердсуорт

Триумф Рэмси, подкрепленный потрясающей игрой актеров. Однако смотреть этот фильм очень тяжело. Мы гарантируем, что он надолго лишит вас покоя и, вполне вероятно, заставит пересмотреть свои взгляды на то, какими должны быть родители

Timeout.ru - Заира Озова

Малолетний убийца предстает необъяснимым злом, эдаким подросшим Дэмиеном из «Омена» — кажется, что, если обрить ему затылок, можно будет увидеть родимое пятно в виде трех шестерок. Но материнская слепота, как известно, одинаково распространяется и на любовь, и на ненависть, и на элементарное непонимание. Размывая под ногами героини Суинтон (даже еще более прекрасной, чем всегда) почву, водя ее за нос дешевыми отговорками навроде подростковых бунтов и юношеской мизантропии, Рэмзи в итоге просто сведет мать и ее ребенка лицом к лицу.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

"Кевин" стоит в одном ряду не с, боже упаси, гениальным "Ребенком Розмари" и даже не с энным сиквелом "Омена", а, скажем, с "Пятницей, 13-м". Рэмси хочется снимать "кровищу по бородище", но в Британии это как-то не принято, вот и приходится, смирив свои вампирские вкусы, гримировать фильм ужасов под социальное бытописание и вынуждать зрителей идентифицировать себя с героиней, хотя — когда история складывается в единое целое — понимаешь, что идентифицировать себя в этом фильме не с кем.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

В воспоминаниях Кевин с малых лет и до подросткового возраста (в котором его играет инфернально ухмыляющийся Эзра Миллер) изводит Еву безо всяких видимых причин, причем с особым цинизмом — так, чтобы никто вокруг ничего не заметил и не поверил бы никогда, что этот славный малыш вовсе не славен. Продуманность его издевательств над родной матерью и немигающий взгляд из-под бровей сходу выдает в нем очередную инкарнацию Дэмиена, юного антихриста из апокалиптического доннеровского хоррора «Омен».