Моана

Моана

Описание фильма Моана (2016)

В мультфильме Моана сюжет развернётся на островах в Тихом океане. Юная дочь вождя Моана намерена отыскать своих предков на далёких островах и для этого отважная девушка готова даже переплыть океан в компании своего духа-хранителя Мауи. Впереди их ждёт опасное путешествие, полное невероятных приключений и столкновений с самыми разными обитателями океанических вод.

Если трейлер Моана не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Моана. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
79% (28) наталья оценил(а) в 8 из 10
02-12-2016 / 21:12

Классический мультфильм с хорошей картинкой и музыкой, никаких нижепоясных шуток. Смело можно вести детей.

83% (23) Kathe оценил(а) в 8 из 10
02-12-2016 / 21:50

Мультик красочный, яркий, позитивный и с хорошим посылом. Единственное - показался затянутым на фоне Зверополиса и Тайной Жизни Питомцев - других главных мультфильмов года. К тому же всё-таки больше "для девочек", а те более всеобъемлющие были по аудитории. Дисней всё равно большие молодцы!

84% (32) Алёна оценил(а) в 7 из 10
03-12-2016 / 17:13

Ходили сегодня с дочкой 8 лет.Мульт красочный, яркий,шуток мало. Но это и не комедия, а преключения. Герои много поют, для кого-то это плюс, но лично я песни не люблю, для меня это минус. Вот сюжет не очень интересный, нет явных плохих героев. Мультик добрый, не одной пошлой шуточки, а это не может не радовать. Дочка сказала, что ей понравилось. И не показалось, что долго шел ( хотя он 1час 45 мин идет). Вообщем, с ребенком сходить можно!

92% (26) николай оценил(а) в 9 из 10
03-12-2016 / 20:15

Очень хороший, добрый местами смешной мультик. Дисней, как всегда, на высоте! Нам с подругой понравился!

97% (33) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
04-12-2016 / 21:50

Мультик просто суппеееер!!! Всем рекомендую!!! Очень красивый мульт, музыка очень классная.

05-12-2016 / 10:41

Скучноватый мультик с количеством песен, сыплющихся как из рога изобилия. Небольшое количество туповатых шуток, на уровне детского сада, также слегка разбавляет замыленный сюжет о героине-бунтарке, которая вопреки серой массе честного люда, готова со скал прыгать, акулам пасть рвать , крабам клешни вырывать. Взрослым врят- ли понравится сей шедевр, а вот детям дошкольного возраста в самый раз

81% (21) Карибова Наргиза оценил(а) в 9 из 10
05-12-2016 / 13:12

Фильм очень притягательный, без сомнения учит смелости , отважности и мужеству во имя добра для людей и тем более Памяти предков Для взрослеющих очень полезный!!!

57% (42) Эмилия оценил(а) в 6 из 10
08-12-2016 / 13:11

Сходила с племянницей (11 лет) в кино. В целом ни мне, ни ребёнку особо не понравилось. Конечно, мультфильм сложно назвать плохим, но и хвалить его не за что. Да, в нём есть красивые пейзажи, но они быстро приедаются.
Анимация стандартная, хорошая. Главная проблема мультфильма, что он очень скучный и не даёт шанса зрителю хоть как-то повеселиться. Маленькие зверушки, компаньоны, невыразительные (и это не смотря на то, что студия умеет и ранее делала милых, харизматичных зверушек в предыдущих своих проектах), петушок так и вовсе больше утомлял, чем веселил. Главная героиня абсолютно стандартного характера, ничего примечательного. Такой типаж мы видели уже сотни раз. Разве что таких пухленьких героинь, не считая Фионы, ещё не было. Мауи немного поинтереснее. Забавный персонаж. Что до второстепенных персонажей - они никакие. Песни, как всегда, есть и хорошие и так себе, но ничего шедеврального в этот раз. Но их много, имейте это ввиду. Многие из них переведены на русский, хотя я бы лучше предпочла оригинал. Романтики, любовной линии никакой нет (это не минус и не плюс, просто факт для тех, кто что-то ждет). В общем подытожу: Холодная сердцем и Зверополис задали слишком высокую планку, после них от Моаны веет регрессом. Так-то мульт неплохой. Особенно для детей совсем маленького возраста, у которых маленьких опыт за плечами. Постарше 6-8 лет могут начать сильно скучать.
И да, трейлер как всегда обещал то, что не смог выполнить: динамичное повествование, хороший юмор и т.д. На деле мульт не редко проседает, а хорошего юмора мало.

84% (25) Ксения оценил(а) в 8 из 10
08-12-2016 / 16:02

Классный мультик. Яркий, веселый с хорошим сюжетом и диалогами. Очень очень посмотреть, кто в зимней хандре.

09-12-2016 / 00:06

Лучший мульт этого года, заряд позитива и южного настроения обеспечен, нисколько не скучный, великолепные пейзажи, интересный сюжет. Главная героиня просто красавица, вообщем всем идти.

09-12-2016 / 20:47

Интересный довольно фильм. Можно посмотреть 3 раза, в принципе я бы сказал даже Мульт ГОДА!!! Лучший в 2016 году. Надеюсь 2 часть порадует намного больше. Отличный Мульт, советую сходить. Правда сюжет однообразный, но графика и герои просто шедевр. Не хватало чуть просто персонажей и поинтереснее сюжет, а так мульт великолепен! Красив! Все устраивает, даже охота насладиться мультом посмотрев его несколько раз. 8/10! Меньше поставить трудно.

73% (11) Дмитрий Ёбург оценил(а) в 8 из 10
10-12-2016 / 18:45

Хороший детский мульт. Не шедевр, но дочери (5+) понравился.

47% (15) Альфарий Омегон оценил(а) в 5 из 10
11-12-2016 / 22:05

Впечатления... Смешанные. С одной стороны, мультик вроде как неплохой, но такой большой порции бреда и нелогичности я не видел со времён "Обительи Зла 3". Много нелогичных моментов, песен тоже хватает - какие-то получились неплохими (Мореплаватели, Спасибо), другие... Ну, не очень (Краб). Продвижение сюжета не всегда обусловленно ("Ты поплывёшь спасать мир" - "Нет" - "Да" - "Ну, ладно" - и ни слова про погибающий остров) Сцена с кораблями в пещере до боли напоминает нахождение кораблей Баргастов из "Памяти Льда", а нападение пиратов - "Безумного Макса". Злодей, который то забывает про фаерболы, то опять вспоминает. В общем, если внимательно смотреть, то косяков много, но это же детский мультик - целевой аудитории понравится.

47% (15) мариша оценил(а) в 4 из 10
11-12-2016 / 22:25

Мультик красивый, но скуууучный, я поскольку уставшая была даже пару раз успела вздремнуть в середине сеанса. Мультик для деток, преимущественно девочек, до 10 лет. Сравнивать со Зверополисом или Головоломкой можно только по картинке, остальное ни в какое сравнение не идет!

12-12-2016 / 11:52

Классный мульт для детей и их родителей! Мы с сыном ходили, нам очень понравился - такой красочный, позитивный, много песен. Я в восторге!!! Добрый мульт. Для любителей приключений. Юмора там немного сразу скажу.

67% (21) Галина оценил(а) в 10 из 10
14-12-2016 / 15:56

Мультфильм не оставляет меня уже несколько суток. Восторг щенячий. В такое тяжкое "темное время" (я имею ввиду короткие дни и длинные ночи, он согрел как будто сама на море побывала. Песни! Отличные! Голоса героев очень хороши в нашем русском переводе. Спасибо всем, кто трудился над мультиком. Но огромное спасибо тем кто создал мульт про отношения Бога и Моаны. Первый раз вот так со стороны вижу, как БОГ общается с героиней на языке ее жизненных обстоятельств. Дух захватило!

77% (13) Матвей оценил(а) в 8 из 10
14-12-2016 / 17:36

Приятный добрый мультфильм.
Подняты общие жизненные проблемы и темы, а не только детские сю-сю-сю

56% (16) SAM оценил(а) в 10 из 10
18-12-2016 / 01:58

Семейный и не только! Сюжет предсказуем. Исполнение "шедевральное!!!"

19% (32) Человек
25-12-2016 / 23:43

Полнейшее дерьмо! Эти постоянные песни раздражают. Сюжет ни о чем, короче - дерьм!!!

89% (9) нигина оценил(а) в 10 из 10
01-01-2017 / 14:41

Мультфильм отличный, мне очень понравилось, спасибо создателям.

100% (4) Алёна оценил(а) в 9 из 10
05-01-2017 / 11:10

Мультфильм красочный, яркий, летний. Интересный сюжет. Хотя главная героиня опять принцесса(как во многих диснеевских мультиках), правда на этот раз полинезийская, но история рассказана не стандартная. Никаких принцев на белых конях, никакой любовной линии, но от этого менее интересно не стало. Отличный дубляж, много музыки, особенно понравилась песня краба в исполнении Ильи Лагутенко. Мультфильм добрый, с юмором, учит верить в себя и идти к своей цели, несмотря на трудности. Понравится и детям, и взрослым.

08-01-2017 / 15:38

Мультфильм красочный. Сюжета нет. Очень много песен. Без чувств. Ни о чём. Не понравилось.

13-01-2017 / 10:49

Мультик понравился, все здорово, дочь смотрела с удовольствием

100% (3) Оля оценил(а) в 6 из 10
15-01-2017 / 17:37

Понравился, много песен, красиво, но хотелось бы какого-то захватывающего сюжета.

75% (8) НАТАЛИ оценил(а) в 9 из 10
24-01-2017 / 16:49

Очень добрый, позитивный и семейный мультфильм! Какой красочный, яркий, зрелищный! Вид океана и воды выше всех похвал! Как-будто на море побывала, так все реалистично и натурально! Восхитительные картинки, красивые спецэффекты, немного юмора и приятная музыка в этом фильме! Все сыграло только в положительные отзывы после просмотра! Очень понравился мультфильм, рекомендую к просмотру!

67% (3) М 30 оценил(а) в 7 из 10
21-02-2017 / 20:45

Хороший красочный мульт,нам с дочкой понравился,петушок сыграл на 5+ советую к просмотру!

75% (4) Виктория оценил(а) в 10 из 10
22-02-2017 / 12:05

Мульт обалденный!ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ НА 5+. ПЕСЕНКИ КРАСИВЫЕ.ПРОСМОТРЕЛА НЕСКОЛЬКО РАЗ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.Советую!

05-03-2017 / 23:10

Смотрели с мальчиками! Им понравилось! Младший в восторге! Хотя любят ерунду в виде все сделано из кубиков! Спасибо создателям!

67% (3) катя оценил(а) в 10 из 10
23-03-2017 / 12:08

Это просто замечательный мультфильм!!! Советую посмотреть кто не смотрел!!!

28-03-2017 / 10:00

Яркие красочные пейзажи, лазурное море, интересные персонажи все это радует глаз и поднимает настроение. Имхо перебор с песнями, из-за этого мульт получился слишком уж детский. Сюжет более или менее интересный.

--- (2) Аноним оценил(а) в 1 из 10
29-03-2017 / 00:49

Проходной посредственное мульт. Пустой, ничему не учащий. Героиня толстая и со страшным лицом, про напарника молчу. Пересматривать не будем никогда.

25% (8) Женя оценил(а) в 2 из 10
07-04-2017 / 10:23

Невероятно скучный и бездарный мультик. От столь именитой студии я не ожидал такого проходняка. Но сначала о плюсах: красивая анимация воды.
Всё. Теперь о минусах: в мульте практически всегда ничего не происходит. Не то, чтобы мне постоянно нужно было мелькание на экране, но когда персонаж поёт песню, стоя на месте минутами, нам это показывают с одного ракурса - то это уже предел. Говорящие головы в детский мультфильмах, статичные позы. Дожили, господа. Я бы лучше Ла-ла-Лэнд пересмотрел. Там и то больше креативности в сценах с пением, хоть то фильм, а тут мульт. Или вспомним мультик "Алладин". Там каждая сцена с песней - это увлекательное представление. А здесь что: кто-то просто стоит перед камерой (если так можно выразиться) и открывает рот, и так всю песню. Очень "творческий" подход, да. Но я бы сказал - ленивый и бездарный.
Ещё один жирный минус: мульт профеминисткий. Здесь у нас гг - толстенькая, неказистая девчушка, которая, конечно, хочет от жизни большего, но сама не знает толком чего, но её почти никто не понимает, естественно. И ни одного обычного, нормального мужского персонажа. А те, что есть, высмеиваются. Зато женщины у нас умняши, добряши и всё разруливают. Жаль в жизни всё всегда наоборот.
В общем не рекомендую. Скучные песни, обилие феминизма и провисания в сюжете - вот что вас ждет.

67% (3) Клим Черноусов оценил(а) в 10 из 10
22-04-2017 / 23:02

Моана прекрасна!!!
То, что некоторые говорят, что там много музыки - Так это мьюзикл! Смотрите в описании, то что некоторые говорят мало героев - так бывали мультики где героев предостаточно, но они совершенно не раскрываемы за 1.5 часа
То, что некоторые говорят, что это классический избитый сценарий Диснеевской индустрии - какой классический? Я не знал, что будет дальше через минуту.
Я хотел чтобы мультик длился и длился на столько он мне понравился (А это редко бывает )
Песни на 100% только украсили мультфильм, одна песня How-Far-I'll-Go чего только стоит, я скачал отдельно русскую озвучку, английскую и очень долго искал где поёт американская актриса сразу на 24 языках! Теперь все 3 интерпритации в моей коллекции.
Героев раскрыли полностью их характеры и эго.
Всё последовательно правильно без политики-пошлятины, как многие сейчас делают мульты.
Великолепная сказка от любимого Диснея!

30-04-2017 / 10:02

Очень хороший и интересный мультик!Эмоциональный сюжет, вообщем классно!

--- (1) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
21-06-2017 / 19:09

Очень красивый мульт с хорошей, как уже было отмечено, водой, а я бы отменил еще волосы героини.При этом - очень простым по меркам современных мультов сюжетом и незатейливым его развитием. Приключений могли бы придумать и больше, хотя те, что есть (числом два: краб-клептоман и пираты-кокосы), неплохи. Главная злодейка срисована, кажется, с одного из "психоделических" боссов игры Far Cry3. Метафора с возвращением сердца, а с ним и доброты, банальная, но хорошая. Песни довольно удачные.
В общем, слабее и проще большинства мультхитов последних лет, но все равно неплохо. Картинка есть картинка.

--- (2) Катя-Катерина оценил(а) в 6 из 10
03-07-2017 / 10:31

Да, очень красивая рисовка, хорошая идея, но вызывает достаточно ровные эмоции. Посмотреть между делом стоит.

Kinoafisha.info - Инна Син

«Моана» – новая достойная, возможно, даже историческая для индустрии, анимация, ставшая в один ряд с «Храбрая сердцем» (2012), «Покахонтас» (1995) и «Мулан» (1998).

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Если персонаж женского пола, это не значит, что перед нами Пенелопа; девушка вполне может быть и Одиссеем. Или не примерять чужие имена, а остаться собой — Моаной.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Получился обаятельный анимационный фильм в духе именно классических диснеевских картин с самобытными персонажами, оригинальной главной героиней и восхитительной анимацией.

RG.ru - Екатерина Сосновская

Смело идите на "Моану" в кинотеатр всей семьей, одна из самых ярких анимационных лент уходящего года этого определенно стоит.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

В этой очаровательной картине поражают не только лазурный цвет воды и достижения анимации, но и хлесткий юмор, и запоминающиеся музыкальные номера.

«Моана» вполне могла бы претендовать на звание мультфильма года. Если бы ранее не вышел совершенно прекрасный «Зверополис».

Я посмотрел этот мультик с большим удовольствием - с не меньшим, чем "Рапунцель". Правда, у "Рапунцель" был более продуманный сценарий, однако "Моана", в свою очередь, более эффектно сделана.

Эпический диснеевский анимационный блокбастер о дочери полинезийского вождя, которая в компании полубога отправляется спасать мир.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Сногсшибательная анимация, остроумные и обаятельные персонажи, непредсказуемый сюжет, политически корректная подоплека - в "Моане" есть все факторы успеха.

Mirf.ru - Алексей Ионов

Очаровательный и зрелищный мультфильм от студии Disney, который быстрее самолета перенесет вас в тропический рай и поведает пусть и несколько стандартную, но мастерски рассказанную историю.

25-k.com - Анна Ентякова

«Моана» совершенно точно помогает забыть о зимней стуже, принося в кинозал яркое солнце, свежий ветер и музыку далеких и прекрасных островов.

Cinemaholics.ru - Дарья Житкова

История Моаны ценна тем, что с её помощью зрителя призывают постичь азы искусства быть собой.

Disney может сделать превосходный семейный мультфильм. Отличная музыка, потрясающая анимация, забавные персонажи — чего еще для счастья-то надо?

Dailyculture.ru - Маргарита Новикова-Рогожина

Красочная и веселая интерпретация полинезийских мифов, снятая в лучших традициях любимой студии.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Подобная история — не редкость на больших мультфильмах, в том числе тех, которые затем стали классикой, но у «Моаны» не получается объединить все замешанные в ней элементы в цельную картину.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

«Моана» очаровывает и оставляет после себя в ушах шум волн, как будто слушаешь ракушку. Она немало веселит, но при этом весьма стройно драматические выстроена.

Kinonews.ru - OlegD

Здесь есть всё, чего следует ожидать, с минимальными инновациями и максимальной проникновенностью.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Просмотр «Моаны» вызывает примерно те же ощущения, что и отпуск в какой-нибудь тропической стране.

Из продукции ведущих студий этот пока представляется наиболее пригодным для просмотра с детьми.

Классная и необычная диснеевская сказка — с песнями! — с не очень классным и очень длинным заходом.

Lumiere-mag.ru - Павел Жуков

Выглаженный анимационный фильм, внутри которого видна гниль, и надо бы пересадить сценаристов на новую и плодородную почву.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Это вполне ожидаемая работа студии по всем параметрам.

Ovideo.ru

Такие картины, как "Моана", предлагают взрослому человеку остановиться и заглянуть в прошлое, а ребёнку открыть для себя что-то новое и запомнить этот момент.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Disney занимается самоповторами? Ведь все они — «Моана», «Холодное сердце» или «Рапунцель» — представляют собой стандартные мультфильмы, направленные исключительно на детскую аудиторию.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

В отличие от других удачных диснеевских лент в «Моане» практически нет заметных и запоминающихся второстепенных персонажей.