Кавалерия

12 Strong
Фильм Кавалерия

Описание фильма Кавалерия (2018)

Фильм Кавалерия (12 смельчаков) основан на книге Дага Стэнтона под названием "Солдаты-Всадники" (Horse Solders) и рассказывает об отважных агентах, тайно пересёкших границу верхом на лошадях. В оригинале картина называется "12 strong" - 12 сильных или 12 смельчаков. Действие сюжета разворачивается сразу после трагических событий теракта 11 сентября.

Главные герои - небольшой отряд ЦРУ особого назначения, каждый из которых хорошо натренирован, закалён в бою и спецоперациях и является настоящим мастером своего дела. Оседлав коней они захватили в Афганистане Мазари-Шариф - город, в котором планировали объединиться с силами северного альянса во главе с генералом Абдулом Рашидом Дустумом, чтобы дать достойный отпор представителям Талибана и вступить с талибами в ответный бой, отомстив за трагедию своей страны. Благодаря такому вторжению ЦРУ США смогли заодно натренировать и вооружить местное население, склонив силы тех на свою сторону, чтобы лучше координировать военные действия и не дать врагам численное преимущество.

Актёрский состав фильма подобрался весьма колоритный. В новом проекте знаменитого кинопродюсера Джерри Брукхаймера снялись и Майкл Шэннон, и Крис Хэмсворт, и Уильям Фихтнер, и Майкл Пенья, а также Эльза Патаки, Роб Риггл, Тейлор Шеридан и другие. Режиссёром выступил дебютант Николай Фьюлси, а дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 18 января 2018 года.

Если трейлер Кавалерия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Кавалерия. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.ru. Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.