Смерть на Ниле

Death on the Nile
Фильм Смерть на Ниле

Описание фильма Смерть на Ниле (2020)

Фильм Смерть на Ниле продолжит детективные расследования Эркюля Пуаро после событий картины Убийство в Восточном экспрессе по знаменитым произведениям писательницы Агаты Кристи. Основные события охватят Нью-Йорк, Лондон, Нубию и даже Верхний Египет, куда Пуаро собирается на отпуск. Именно там его находит светская львица Линнет Риджуэй-Дойл и просит сыщика помочь ей избавиться от преследования бывшей возлюбленной своего супруга Саймона - Жаклин "Джеки" де Бельфор. Именитый детектив не горит принимать участия в семейных разборках, но когда во время экскурсии Линнет едва удаётся спастись от огромного смертельного валуна, он начинает подозревать, что на девушку и вправду могут совершить нападение. А в скором времени на борту роскошного круизного лайнера и вовсе происходит убийство, требующее вмешательства детектива и тщательного расследования.

Сыгравший Пуаро Кеннет Брана (Довод, Дюнкерк, Операция Валькирия) вновь сам и выступил здесь в качестве режиссёра-постановщика. В киносценарий популярный сюжет адаптировал Майкл Грин (Зов предков, Бегущий по лезвию 2049, Логан). В продюсерах проекта значатся Марк Гордон (Большая игра, Парни со стволами, Мы купили зоопарк), Саймон Кинберг (Новые мутанты, Дэдпул 2, Фантастическая четвёрка) и даже известный кинорежиссёр Ридли Скотт (Все деньги мира, Чужой: Завет, Марсианин). Музыку к этому запутанному детективу сочинил Патрик Дойл (Золушка, Джек Райан: Теория хаоса, Восстание планеты обезьян). Рейтинг возрастного ограничения в нашем прокате картине выставлен 16+

Актёрский состав фильма возглавляет Кеннет Брана, а компанию ему здесь составили Летишиа Райт (Мстители: Война бесконечности, Первому игроку приготовиться, Чёрная Пантера), Галь Гадот (Чудо-женщина: 1984, Лига справедливости, Шпионы по соседству), Арми Хаммер (Последний портрет, Перестрелка, Под покровом ночи), Роуз Лесли (Морган, Последний охотник на ведьм), Аннетт Бенинг (Чайка, Капитан Марвел, Детки в порядке), Софи Оконедо (Хеллбой, Кристофер Робин, После нашей эры), а также тут сыграли Эмма Маккей, Адам Гарсия, Том Бейтман и другие зарубежные артисты. Дата премьеры в России назначена прокатчиком «Дисней Студиос» в кинотеатрах по стране с 17 декабря 2020 года.

Если трейлер Смерть на Ниле не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Смерть на Ниле. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Смерть на Ниле. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.