Восстание планеты обезьян

Восстание планеты обезьян
03.08.2011 г.
04.08.2011 г.
Rise of the Planet of the Apes

Описание фильма Восстание планеты обезьян (2011)

В фильме Восстание Планеты Обезьян действие происходит в современном Сан-Франциско и строится вокруг ученого, генетические эксперименты которого привели к возникновению высокоразвитого интеллекта у обезьян. Приматы, осознав свое подчиненное положение, поднимают восстание и лишают человека звания царя природы.

Если трейлер Восстание планеты обезьян не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Восстание планеты обезьян. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
68% (53) иван оценил(а) в 8 из 10
04-08-2011 / 17:15

хороший фильм, смотреть можно кароче говоря)

50% (38) я оценил(а) в 7 из 10
05-08-2011 / 01:28

нормальный фильм. в целом ничего необычного, но всё хорошо сделано. плюс, есть посыл(месседж) - животные зачастую человечнее людей.

61% (41) Рамиля Рашитовна оценил(а) в 9 из 10
05-08-2011 / 02:53

фильм отличный....поучительный можно сказать....показывает то,что как мы к животным так и они к нам....правда в концовке ожидала большее...а так масса эмоций....не пожалела,что сходила....)

48% (23) Костя оценил(а) в 8 из 10
05-08-2011 / 05:26

Классный фильмец, мне лично очень понравился. Советую посмотреть,единственное нет абсолютно никакой схожести с планетой обезьян.

62% (26) Виктор оценил(а) в 8 из 10
05-08-2011 / 12:37

Вчера сходили - ну фильм получает 8 из 10. Конечно есть своеобразные моменты - но в целом создало очень хорошее впечатление. Не жаль потраченных денег.

50% (36) Софи оценил(а) в 9 из 10
05-08-2011 / 12:44

Классный фильм!!!Такие человечные глаза и мимика лица у обезьяны........

05-08-2011 / 13:53

Да уж, после просмотра фильма восторженные отзывы \"коллег\" вызывают некоторое недоумение. Для всех тех, кто читал книгу Пьера Буля, да и просто, не читав обладает какими-то мозгами еще первый фильм \"Планета обезьян\" снятый в 2001 году вызвал смех сквозь слезы, ну а уж эта поделка, ничего кроме смеха не вызвала в принципе. Ну и еще удивления как на такую мурню дают такие бюджеты! Право, на эти деньги можно было снять гораздо более вразумительное кино. Ну начнем по порядку:
Во первых игра актеров, что людей которые не играют в принципе, что анимированных обезьянок, которые во всю гримассничают откровенно никакая. Ну нет её. Попытки режиссера постоянно пугать зрителя \"ужасным\" рыком из раскрытой пасти обезьянок выглядят натянуто и нелепо. Ну какой нормальный человек будет бояться обезьяны? Во первых самих обезьян на земле мало и расселены они в большом количестве только в некоторых местах. Мысль о их господстве на всей земле уже настолько нелепа сама по себе, что весь сюжет фильма кажется высосанным из пальца на 2000%. Право, я бы больше поверил в умных и ужасных тараканов захвативших землю чем обезьян.
Во вторых ну не надо было экранизировать то, что экранизировать не надо в принципе! Попытка найти \"начало\" каждой сказки (фантастики) может привести к тому, что хоть все и понимают, что \"сказка ложь\", но ведь на бред ведь! Ну сколько по вашему, например в Москве, живет обезьян? Среди них горилл и орангутанов? Является ли Сан-Франциско чем то в этом плане отличным от Москвы городом? Нет, разве только сам город поменьше, а значит и обезьян там явно не \"стада\". Вывод всех \"ужасных\" обезьян на улицы города выглядит настолько убого, что все попытки режиссера создать образ захватчика разбиваются о чушь происходящего. В итоге после \"разгрома питомника\" обезьян и освобождения \"братьев обезьян\" из зоопарка и из научного центра их кучка все равно оказывается настолько недостаточной, что для хоть какой-то массовости в каждом последующем кадре обезьян рисуется все больше и больше, как будто они в процессе бега на свободу размножаются почкованием! Да и свобода тоже тут странная. Лес секвой. Обезьяны туда стремятся будто там земля обетованная и кисельные реки. Но в этом лесу в принципе нет ничего, чем обезьяны могли бы питаться. В итоге \"чудовищная развязка\" фильма дающая ответ как все люди передохнут от вируса распространенного в аэропорту и обезьяны захватят мир выглядит нелепо, так как за то время что люди дохли от болезни обезьяны бы 33 раза сдохли от голода в этом лесу.
Ну и в третьих - это мимика обезьян и музыка при этом. Может если бы режиссер не пытался сделать все столь пафосно фильм заслужил бы лучшей оценки. Но лично мне после просмотра хотелось дать обезьянке американское гражданство за стремление к свободе и сделать её и её \"хозяина-папу\" членами общества американских юнатов. Фраза главгероя человека в конце фильма сказанная главгерою обезьяне, разгромившей со своим обезьяньим войском всю полицию и спецназ Сан-Франциско типо: \"Ты не виноват, жизнь такая\" и объятья на прощание заслуживают места среди самых великих кадров кинематографа с пометкой \"бред сивой кобылы\".
В общем это кино даже не фантастика, а лишь отмывание 90 млн гринов. Сюжет жалок, бедный Пьер Буль ворочается в гробу, а мы с вами для создателей фильма видимо стоим на интеллектуальном уровне ниже \"умных\" обезьян фильма, так как нам пытаются скормить подобную туфту.

55% (42) Ценитель истории оценил(а) в 8 из 10
05-08-2011 / 23:43

Фильм отличный. Забавно, что обезьяны показаны умнее и уж точно благороднее американцев. Одна из идей фильма - верность своему роду. Цезарь получил высокий интеллект, воспитание в человеческой среде, но не впитал в себя разлагающий дух современной цивилизации, культ наживы, предательства, лицемерия. Показательны четыре эпизода: 1.Как он бросился на защиту своего \"дедушки\" и тут же был предан. 2.Он гордо отказался покинуть тюрьму и тем самым предать своих сородичей ради возвращения одежды и комфорта. 3.Он не покинул город, пока не освободил всех находящихся там обезьян. 4.В лесах под Сан-Франциско \"папа\" вновь предложил Цезарю спасение, но тот опять отказался бросить сородичей. Тут надо заметить, что у небольшой группы обезьян нет никаких шансов в борьбе против поднятой на них американской армии и полиции. Бой на мосту - всего лишь частный успех. Но он будет сражаться, потому что планета Земля - это и его дом: \"Пойдём домой\". - \"Я дома\".

66% (56) Исмат оценил(а) в 10 из 10
06-08-2011 / 01:30

Шикарнейший фильм. По мне так лучший блокбастер лета. В некоторых моментах аж дух захватывает! Всем, кто еще не посмотрел рекомендую сходить.

38% (24) Киноед оценил(а) в 7 из 10
06-08-2011 / 02:47

Кое кто не досмотрел фильм до конца;)(это для ценителя истории) Если немножко потерпеть и не вскакивать сразу же после первых титров, то становиться понятно что ни какой между людьми и приматами не будет. Сходил с дочкой, думал будет хуже. Для детей не слишком маленьких. Приятного просмотра.

06-08-2011 / 04:13

Фильм просто суперский! один из лучших за последнее время! ШЕДЕВР!
те кто пишут а нереальности происходящего, смотрите документальные фильмы!

44% (25) Danny оценил(а) в 7 из 10
06-08-2011 / 04:53

очень не плохо - и анимация качественная, правда по идеи фильма человечество должно здохнуть, а обезьяны встать на наше место - как вариант альтернативе конца света в 2012 )))))

50% (30) Юлечка
06-08-2011 / 05:25

Самый потрясающий фильм за последнее десятилетие.! Я в таком восторге! Даже слов нет. Ребята, сходите!!!

06-08-2011 / 05:49

Фильм хороший,думал будет намного хуже ибо трейлер не понравился.Озвучка главгероев правда российская не понравилась.К Михаилу:не вижу смысла критиковать фантастику,там все в принципе бред и чушь,на то она и фантастика.Первую планету обезьян сняли не в 2001,а в середине семидесятых и это культовая антиутопия,так что всегда приятно видеть очередной ее вариант.Любимейший фильм с детства в этом жанре.Глупо выдавать свое мнение,как единственно верное и авторитетное,это не так.За животными очень было интересно наблюдать.А еще я так думаю обезьяна найдет,что в лесу покушать,тем более в калифорнии тепло и зимы нету.И о захвате планеты никто не говорил,все выглядело вполне локально.А название просто отсылка к одному из первых фильмов,с коим они немного схожи по сюжету.

33% (15) Тая оценил(а) в 7 из 10
06-08-2011 / 19:00

Мне понравился,но могло быть и лучше. Моих ожиданий фильм не оправдал. Сюжет не плохой,но как-то растянуто слишком, весь фильм ждала когда же начнётся,собственно, восстание? А в целом фильм не плохой,снят хорошо, есть трогательные моменты.

54% (26) Мила оценил(а) в 9 из 10
06-08-2011 / 20:19

отличный фильм! Отличные актеры и спецэффекты! Просто надо не искать сходства с предыдущими планетами обезьян, а наслаждаться просмотром:)

63% (30) Настя оценил(а) в 9 из 10
06-08-2011 / 21:48

Фильм замечательный! Посмотрев его, испытала все - и страх, и жалость, и радость, и еще массу ощущений. Обезьян нарисовали не только реалистично, но и характеристично! Людям, ценящим хорошие качественные голливудские блокбастеры стоит посмотреть, однако не стоит рассчитывать на \"Новое слово в жанре\" или \"Шедевральность Аватара\"

47% (68) Евгения оценил(а) в 2 из 10
06-08-2011 / 23:17

До конца досмотреть не смогла! Такой бред! Про сюжет, вообще, говорить не хочу. Фантастика есть фантастика. С нее спрос не велик! Сюжет затянут! Обезьяны ненатуральны, особенно \"малыш\" в коробке. Игра актеров посредственна.И хоть и не хотела говорить про содержание, но мне с моим биологическим образованием смотреть как \"вирус лечит паркинсон\", а детеныши обезьян \"агукают\" как младенцы было совсем тяжко. И конечно, КУЧА американских штампов!

47% (30) Аня оценил(а) в 10 из 10
06-08-2011 / 23:23

Фильм супер. Красиво и качественно снят. Смотрится на одном дыхании. И душевный...

51% (53) Neolavin оценил(а) в 4 из 10
06-08-2011 / 23:45

Достали такие фильмы. Сходиш, а после него пустота какая то. Ни о чем. Столько ляпов и высасывания из пальца, что аж противно. Скучно и нелепо. Лучше б дома что нить с торрента качнул.

33% (30) Скай оценил(а) в 8 из 10
06-08-2011 / 23:54

Один из лучших фильмов этого лета. Смотрела на одном дыхании. Сюжет не затянут, образы обезьян очень продуманы и выглядят натуралистично. Игра актеров на должном уровне. Короче говоря советую сходить и посмотреть.

07-08-2011 / 02:48

Такой бред! Ляпов столько что смешно смотреть становится,а самый смешной это количество макак и сколько там более разумных!

47% (30) Любильда777
07-08-2011 / 03:44

Шла на этот фильм с большим желанием и не пожалела!! Он превзошел свой прототип. Лучший фильм, что я видела за последнее время. Качественно снят, хорошая концовка, в конце концов заставляет сочувствовать. Советую всем. Только вот боевиком его назвать - язык не поворачивается=)

46% (24) вадим
07-08-2011 / 04:10

фильм отличный!
очень даже тронул..
на любителя..но мне очень понравился)

72% (32) кот-баюн оценил(а) в 4 из 10
07-08-2011 / 06:36

реальный фильм снятый на спонсорские средства афроамериканцев. Даже премьеру приурочили ко дню рождения президента!

54% (28) Барашек оценил(а) в 9 из 10
07-08-2011 / 09:03

Фильм классный, сюжет незамыленный, у обезьян очень умные глаза, что вызывает симпатию. Много драйва и сцен где типа тупая обезьяна оказывается вдруг умной и всем дает жару - и полиции и гопникам. Единственный минус - фильм короткий, можно было еще побольше сцен придумать как обезьяны захватывают мир, рушат небоскребы и т.п.
Не слушайте всяких тупиц пишущих с ошибками, что кино ни о чем - если вы любите кино именно как драйв и развлечение без унылой псевдофилософии, то не пожалеете.

61% (33) юлия оценил(а) в 10 из 10
07-08-2011 / 14:33

Фильм заслуживает внимания,смотрела на одном дыхании.Очень эмоциональный,поучительный фильм.Советую всем посмотреть.

76% (29) Правда о кино оценил(а) в 7 из 10
07-08-2011 / 16:01

начало конечно же захватывает, красиво снято, очень добротно прорисованы обезьяны.В целом фильм хорош, один раз стоит посмотреть.
но,конец какой то скомканный.не показали что произошло с соседом, на которого чихнул зароженный. Далее как полицейские сидя на лошади,вырубали обезьян с одного удара, этож не сабля,в сидячем положение резиновой палкой так не ударишь(чтоб летели,переворачивались в воздухе)
еще я ожидал что грозная обезьяна, с разными глазами будет злодеем, но она ничего толкового не сделала, для чего было показывать ее так много-непонятно.
и ладно. добрались они до заповедника, а государство им все простит? оставит жить спокойно? да и чем они будут питаться- хвоинками? особенно после тропического климата, они там не выживут. вообщем конец меня разочаровал(

61% (38) Ирина
07-08-2011 / 16:11

Не понимаю людей, которые пишут, что это шедевр!!! Фильм на аудиторию от 8-16!

41% (54) Тварь оценил(а) в 10 из 10
07-08-2011 / 17:10

Сходила в кино на фильм, который долго ждала, аж он мне уже два раза присниться успел.
Я очень довольна. Напоминает \"Дьявол\". Вроде ничем не примечательный фильм, а после него столько думать начинаешь.
Как дура сидела со слезами на глазах в особо щепательные моменты. Когда убили Ясноглазку - маму Цезаря - вообще чуть не разревелась.
И тут же испытала острое желание вспороть одному гаду брюхо и задушит его же кишками, когда этот гад с заднего ряда сказал \"Молодцы, одобряю\". Сложно описать ту ярость и злость, что я испытала к этому ублюдку. Если бы за это не наказали, если бы не помешали, если бы у меня было бы достаточно сил - свернула бы гадёнышу шею. Медленно, чтобы визжал от боли. Ненавижу.
Это кем надо быть, чтобы одобрять убийство матери, защищающго своего новорождённого малютку?
Цезарь внушает уважение. Сильное уважение. У него невероятное чувство справедливости и гуманности. Порой даже черезчур сильное. Оставлять в живых людей, которые в упор стреляют по ним... Молодец, не опустился так низко.
Правда, когда Цезарь заговорил, это выглядело немного нелепо по той простой причине, что это банально непривычно видеть, как шипанзе говорит. Из маленькой малютки, которого защищала несчастная Ясноглазка, вырос такой большой примат, что, вставая на задние лапы, он становится выше самого человека. А ещё он хорош в шахматах =) А так же он не забывает то, хорошее, что сделал для него его \"папа\". Никогда не забуду, как он обнял человека и мягко сказал на ухо \"Цезарь дома.\" Не стоит создателю лекарства бесспокоиться о Цезаре. Вырастил, дал воспитание, и хорошо.
Цезарь ведь тоже бесспокоиться о людях, в чьей семье рос. Стоит только вспомнить, как он защищал отца главного героя от агрессивно настроенного любителя своей машины, что даже бедную шипанзе забрали в питомник. Или то бесспокойство, которое отразилось на мордашке Цезаря, когда он заметил, что у \"дедушки\" снова начинают проявляться признкаи болезни. Эмоции так и хлещут.
Приматы прорисованы на ПК очень хорошо. Аниматоры постарались на славу.
Надеюсь, у обезьян в их новом доме всё будет хорошо. Что не скажешь про людей. Человечество вымрет, о чём неплохо намекнули в конце фильма.
Лично я в востроге. Смотреть или нет, решать не мне, но я с удовольствием сходила бы ещё разок.

47% (30) костя оценил(а) в 10 из 10
07-08-2011 / 17:20

Самый крутой фильм который я смотрел за лето.
Очень понравился своим сюжетом и захватывающими моментами.

07-08-2011 / 19:13

Вчера смотрела этот фильм - очень классный !!!
Советую всем посмотреть !

45% (31) Лиза оценил(а) в 10 из 10
07-08-2011 / 23:33

очень очень классный фильм)

слов даже нет.

смотрела на одном дыхании...

сходите обязательно)

58% (38) NeoLavin оценил(а) в 4 из 10
08-08-2011 / 01:19

Походу это прокатчики оставляют такие лестные отзывы, Деньги наши хотят захапать. А фильмов хороших нет.

08-08-2011 / 03:10

Классный Фильм.Очень понравился!Человечный,добрый,просто супер.Очень рекомендую.

39% (28) Даша оценил(а) в 10 из 10
08-08-2011 / 13:16

Я весь фильм плакала мне очень было жалко Цезаря когда он попал в этот обезьяник но еще очень жалко его маму ведь она отела защитиь ребенка в конце все вставали со слезами и я в том числе я теперь хочу завести себе шимпанзе

46% (50) николай оценил(а) в 1 из 10
08-08-2011 / 15:00

Куда катится мир?Следующим фильмом во вселенной ,планеты обезьян,будет нечто среднее между,Перл-Харбором,и ,Битвой за Л.А.,.кино про обезьян,для обезьян.

29% (21) Антон Фёдоров оценил(а) в 9 из 10
08-08-2011 / 16:47

Классный фильм! Я люблю животных, а там как раз было очень много обезьян. Хотя немного грустный фильм. Все считают, что обезьяны поступили правильно,но я даже не знаю. Да,к ним плохо относились, но зачем надо было носиться по городу и нападать на всех?! Люди же не виноваты, обычные люди и полицейские. Они просто хотели защитить свой город. Но так фильм прикольный!

48% (21) Руслан оценил(а) в 8 из 10
08-08-2011 / 19:54

Фильм хорош! На выходе он транслирует мощнейший поток здоровой и, главное, умной, расчетливой агрессии, агрессии, которая не желает принимать сложившийся порядок вещей и способна изменить мир, причем, мир словно склоняется перед такой силой и напором, мир словно ждет носителя такой ярости, чтобы очиститься, стереть (при помощи эпидемии) никчемных людишек. Обязателен к просмотру.

50% (18) Ильгиз оценил(а) в 7 из 10
08-08-2011 / 20:21

Фильм понравился, хотя шел с некоторым предубеждением против него (не люблю обезьян). Понравились спецэффекты,сюжет не так уж плох, фильм довольно добрый. Не понравился один момент: Одноглазая обезьяна преподносилась как интересный персонаж, мог получиться весьма колоритный злодей, а в итоге ее роль в сюжете была сведена к одному пинку.

09-08-2011 / 00:05

Тупой сюжет, тупой фильм, типая история... но! Как снято! Фильм захватывает, заставляет смотреть эту муть с начала до конца без отрыва.
Как сняты обезьяны - я до сих пор не могу понять, что это - чудеса дрессировки или компьютерная графика.
Единственный минус - фильму явно не хватает 3D.
В эпоху, когда любая чушь снимается в 3D, почему столь шикарные съемки остались в старом формате - вопрос.
В целом, надеюсь, остальные фильмы из этой серии будут так же пересняты.
В общем неплохой ремейк получился, тем более, что история об захвате планеты обезьянами тут дана гораздо более логично, чем в прошлых фильмах.
Да и обезьяны шикарные.
Короче - фильм стоит тех денег и того времени, что на него тратишь

58% (26) Ленусик оценил(а) в 9 из 10
09-08-2011 / 00:12

Фильм очень хороший! Нам с мужем очень понравился! Не хотелось бы никого обижать, но в этом фильме много смысла, а кто не понял, очень жаль. Меня просто удивляет, вышел великолепный фильм и плохие отзывы, как мочилово бессмысленное, все в восторге.А кто ходит не кино смотреть, а ляпы считать,то тут сказать нечего.

32% (28) дмитрий оценил(а) в 8 из 10
09-08-2011 / 00:22

очень хорощий фильм стоит посмотреть,только что пришел и не пожелел !

29% (35) ввв оценил(а) в 10 из 10
09-08-2011 / 00:22

давно такого говно не видел говно есть говно! +мартышки бегающие по городу...это же просто ппц...такой сценарий мог придумать только.....

50% (24) Николай оценил(а) в 9 из 10
09-08-2011 / 06:56

Да мне бы интересно было бы глянуть еще и на продолжение этого фильма! А так фильм супер,нечего сказать просто !!))

78% (41) Ganiball88 оценил(а) в 1 из 10
09-08-2011 / 17:17

Слишком затянутое начало.Поражает сцена, когда обязьяны сбежали из питомника, вам не кажется что их уж слишком много оказалось?) А самое непонятное, это когда в зоопарке освободили приматов, они сразу же похватали колья от забора, но они же не нюхали никакого газа чтоб поумнеть!?
Обязьяна - это живтное, и очень странно что поумнев, она стала гуманнее человека.
Лично я никакого восстания не увидел, просто обязьяны сбежали и пытались скрыться от людей!!!

67% (18) GOK оценил(а) в 3 из 10
09-08-2011 / 20:53

Очень понравилась реклама этого фильма и купился на нее. Интересное начало фильма, очень долго развивалось событие и тут бамс! конец фильма. Считаю что сюжет фильма интересный, но не расскрыт полностью, из за чего сложилось не очень хорошее впечатление о фильме. Не советую его смотреть в кинотеатре!

60% (40) Вадим оценил(а) в 1 из 10
10-08-2011 / 02:13

Мне даже нечего сказать... Просто ниочём!

65% (23) Павел оценил(а) в 5 из 10
10-08-2011 / 17:39

Вчера посмотрел в кинотеатре, фильм абсолютно не зацепил. ИМХО, предыдущая часть этой франшизы 2001 года была удачнее - и в плане остросюжетности, эмоций, зрелища, и в плане музыки от Эльфмана. Там была кровь, жестокость, на конец, все-таки обезьяны ведь звери, какие им вирусы не подкладывай. А что здесь? Уси-пуси, папа-сын, того не трожь, того не убивай, а то зритель ненароком встанет на сторону людей, что не выгодно режиссеру. Как ни старались создатели приблизить к реальности внешний облик человекоподобных, но вот смотришь на Цезаря, и понимаешь, что с таким нехарактерным взглядом и мимикой для обезьяны, сознание просто отказывается воспринимать его как обезьяну, коей он, собственно, и является. А посему, линия противостояния между обезьянами и людьми плавно перерастает в противостояние между людьми прямостоящими и людьми на четвереньках, с густой шерстью, и американским выражением \"лица\" при передаче характерных эмоций.
Вопщем, как говорил когда-то тов. Станиславский, \"Не верю!\"

68% (22) Сергей
10-08-2011 / 18:44

Посмотрел вчера фильм... лабуда полная. Гдеже набрать столько шимпанзе, да еще таких огромных с человека взрослого ростом?!!! Читаем в википеде: Шимпанзе́ (лат. Pan) — род из семейства гоминид отряда приматов. К нему относятся два вида: шимпанзе обыкновенный (Pan troglodytes) и шимпанзе карликовый (Pan paniscus), также известный под названием бонобо. Оба вида находятся под угрозой вымирания. Взрослые особи самцов обычно вырастают до 150 сантиметров, а самки до 130 сантиметров.

11-08-2011 / 06:21

просмотрев этот фильм я была в восторге. Снят замечательно. Великолепно передана вся атмосфера фильма.
Зритель чувствует героев,переживает с ними. Давно таких фильмов не снимали. Среди новинок до этого фильма так же впечатлил \"Остров проклятых\". Побольше бы таких шедевров.

67% (6) илья оценил(а) в 6 из 10
11-08-2011 / 16:48

фильм хороший но я ожидал большего.название обманывает.я ждал апокалипсиса, начало конца человечества...а тут скорее вирус подкосит людей чем эти приматы.да и ощущение недосказанности убивает кайф от фильма...кароч фильм семейный.типа диснеевских фильмов ктрые показывали в 90х + спецэффекты...я ждал блокбастер.не получилось.а жаль...

44% (18) :) оценил(а) в 8 из 10
11-08-2011 / 20:02

офигенный фииильм!!! блин, ну если не понравилось, то сиди и молчи!
мне очень сильно понравилось, столько эмоций!!!
понравилась игра актеров!
понравилось как Цезарь сказал:-НЕЕЕЕЕТ! вообще убило!
обезьяны и не собирались захватывать мир, им просто надоело издевательство, и то как над ними ставили опыты!
поэтому ушли в лес!

38% (16) :) оценил(а) в 8 из 10
11-08-2011 / 20:09

вы че блин придираетесь!
вам лижбы что то обосрать!
что за тупой вопрос:-Откуда они взяли столько обезьян? я тут посмотрела в википедии...
слышь детка, вот сиди и смотри научно-позновательные фильмы, а еще лучще сиди и читай книги!
это фантастика, фильм, он ненастоящий!!!
нужно проникать в фильм, понимать его!
смысл не в том откуда столько обезьян, а в том как протикала жизнь Цезаря, как он разочеровался в людях! даже не об этом!
это нужно все прочувствовать!!!

50% (8) Вадим оценил(а) в 7 из 10
12-08-2011 / 02:34

Сегодня ходил с подругой, в целом фильм понравился, но по трейлеру ожидал большего.

50% (4) Dreamer оценил(а) в 7 из 10
12-08-2011 / 05:10

Скажем прямо, фильм на фантастику тянет не особо, это скорее сказка. Да, сюжет во многом нелогичен: Откуда в американском городе столько обезьян? Почему обезьяны от препарата умнеют, а люди гибнут? Как примат, не имея речевого аппарата, научился говорить? Но все эти недочеты меркнут перед главным достоинством фильма: он невероятно добр. Ученый не бросил Цезаря в клетке, испугавшись ответственности. Цезарь не начал мстить ему, как это было в романе \"Франкенштейн\". Обезьяны не устраивали геноцид людей, хотя имели на это полное моральное право. Даже неожиданно жесткая концовка не омрачила впечатление. Хотелось сказать: \"Ну что ж, мы это заслужили, так нам и надо\".
Вообще в голливудском кинематографе наметилась одна положительная тенденция: фильмы все чаще критикуют человечество. На смену ура-патриотичным \"Дню Независимости\" и \"Рэмбо\" приходят \"Книга Илая\" и \"Район №9\". Эти фильмы не взывают к борьбе, они просто предлагают нам исправиться, пока еще есть шанс. Это навевает надежду.

76% (25) Вано оценил(а) в 3 из 10
12-08-2011 / 05:19

Да-ааа, смех да и только! Опять ( сравниваю с Аватаром )нечто с дубинками побеждает людей с оружием.
Похоже эти фильмы снимались за счёт стран третьего мира. Для поддержки их военного духа. В Англии уже началось ;-)))

80% (10) Chelus3000 оценил(а) в 5 из 10
12-08-2011 / 18:50

Двоякое впечатление от фильма. С одной стороны вроде бы и неплохой фильм, но вся проблема в том, что на протяжение всего просмотра ждёшь... ждёшь что что-то случиться... а ничего в итоге и не случается... идея не додумана... и либо ждать сиквела, который разовьёт сюжет... либо забыть этот фильм и больше не пересматривать))

12-08-2011 / 20:04

Очень качественное кино я сегодня посмотрел!Впервые месяца за три!Плевался от Капитана Америка и ужастика Палата,так красочно прорекламированных мне!\"Восстание планеты обезьян\" вышел очень качественным как в спецэффектах,так и в сюжете!в фильме не оказалось сопливых сцен,издевательтв над животными,которые обычно обязывают в таких фильмах вышибать фонтаны слез у сентиментального зрителя,аля Кинг Конг!Ну и концовка оказалась именно той,которой я и желал.Правда с прицелом на продолжение.А оно скорее будет,потому что первая серия просто обязана стать хитом!
В общем спасибо создателям за прекрасные 2 часа просмотра и удовольствия!

50% (12) Александр! оценил(а) в 8 из 10
12-08-2011 / 20:17

Наконец-то за последние месяцы я посмотрел очень качественный фильм,который смотрел с большим интересом!\"Восстание планеты обезьян\" вышел очень качественным как в спецэффектах,так и в сюжете!в фильме не оказалось сопливых сцен,издевательтв над животными,которые обычно обязывают в таких фильмах вышибать фонтаны слез у сентиментального зрителя,аля Кинг Конг!Ну и концовка оказалась именно той,которой я и желал.Правда с прицелом на продолжение.А оно скорее будет,потому что первая серия просто обязана стать хитом!
В общем спасибо создателям за прекрасные 2 часа просмотра и удовольствия!

30% (10) Лиля оценил(а) в 10 из 10
12-08-2011 / 22:00

очень понравился Том Фелтон.шикарный)))
Всем советую
Не пожалеете)))

13-08-2011 / 01:13

Фильм очень понравился! Доволен всем! Критики не довольные фильмом наверное вообще ничего не понимают в действительно хорошем кино!Моя оценка 10 из 10! Фильм супер,советую всем!

43% (7) Павел оценил(а) в 7 из 10
13-08-2011 / 04:02

Подозрение что никто не смотрел старое восстание планеты обезьяна между тем оттуда много заимствовано....к сожалению новый фильм не так интересен но куда более реалистичен....в старом фильме к слову, для юноши что написал о малой популяции обезьян, была тема что в результате экспериментов людей на экологией погибли все домашние животные а обезьяны их заменили....по сути сатира на конфедеративную идею южных штатов США....поэтому их там больше чем людей и научили всему кроме как выражать свою свободу ну а дальше появляется цезарь как продолжение побега с планеты обезьян...а в новом идея другая - дескать пока человечество осознает свои ошибки само..время уйдет и ему помогут а вообще подобные темы насчет восстаний животных машин и прочего против человека - юнговский массовый психоз ввиду неспособности ментально осознать резкий скачок постиндустриального общества..

50% (10) ltise оценил(а) в 8 из 10
13-08-2011 / 04:07

Шел смотреть с сомнением..но фильм неожиданно порадовал \"не попсовостью\". Я ожидал увидеть как минимум говорящих обезья, рассуждающих о месте человека на земле.. но увидел совсем другое кино, отличная фантастика! снято тоже отлично

40% (5) s_mangoose оценил(а) в 7 из 10
13-08-2011 / 22:26

Вот пришел минут двадцать назад с сеанса, очень даже не плохой фильм, зрелищный, есть где посмеяться, и даже напугаться моментами, рекомендую - не увлекайтесь комментами, сходите - посмотрите !))

13-08-2011 / 22:38

Руперт Уайтт снял отличный фильм, Цезарь в исполнении Энди Серкиса впечатляет.советую всем.

79% (14) vanil\'ka оценил(а) в 3 из 10
14-08-2011 / 01:48

фильм откровенно говоря не понравился... слишком много ляпов, как обезьяны из зоопарка не дыша газом смогли взять копья, оторвав их от забора... абсурдно, горилла смогла допрыгнуть до вертолета, обезьяны стали гуманней людей... мне не понравилось

67% (6) сергей оценил(а) в 5 из 10
14-08-2011 / 02:28

сюжета нет, снят неплохо!! Посмотреть можно, но только один раз)) Цезарь снят на отлично, не обезьяна , а человек))

15-08-2011 / 15:55

очень клевый фильм,со смыслом,с эмоциями,даже прослезилась в паре моментов(.очень хотелось бы продолжения,надеюсь будет.сходите-не пожалеете)

80% (10) НЭТ оценил(а) в 3 из 10
15-08-2011 / 20:59

Да уж страшные всё-таки обезьянки. Долго искала где ошибка. Название смутило при чём тут \" планета обезьян\", но думаю просто что-то с переводом. Не понравился фильм. Авторы пытались донести глобальный смысл, что человек не царь природы. Но думаю что все уже давно поняли что не царь. Фильм оставил депрессивное настроение.

16-08-2011 / 17:40

Фильм.....ну не то, чтобы совсем...фу...НО...он рассчитан, скажем так на 10-15летних подростков..или с родных с ними по духу(интеллектуально эмоциональной среде), моему младшему брату 20, пошли с ним на самый дешёвый сеанс, т.к я подозревала низкопробность данной киноленты...мои подозрения себя оправдали..
Сюжет-Одно предложение....
Очень большой закидон на продолжение,т.е 2, 3, 4, 25ю.части...
качество самого фильма..тоже не очень....
Короче - смотрим дома, чтоб тоже быть в курсе...

73% (15) Кыса оценил(а) в 3 из 10
17-08-2011 / 04:25

Ожидала большего от фильма...на мой взгляд конец вообще скомкали...
Графика очень хорошая,ничего не скажу.Все очень натурально...но выше оценки \"3\",я не поставила бы.а все из-за конца фильма

20-08-2011 / 03:43

Спец эфектов мало. Можно и дома посмотреть такой фильм, последнии 30 мин развернулись все события. Ковбои против пришельцев намного интересней в кино смотрелся

20-08-2011 / 06:34

Может ребят буду не многословным... Но это Г...но полное, старые фильмы про \"Обезьян\" я смотрел на одном дыхании, сняты гораздо лучше без спецэффектов модных... но это американское фуфло полное... Говорить, что это шедевр.... ммм... ребят не надо продвигать фильм, на любом сайте... нет смысла.... Это не фильм, который стоит посмотреть каждому, как к примеру Аватар (Профессионал, Достучаться до небес, те же варианты \"Планеты обезьян), ни каких впечатлений \"Восстание планеты обезьян\" не оставило, на фига сюда совать голливудских актеров - они не помогут... \"Не хватало\" Питера Паркера здесь, чтобы свободу отстаивал обезьян...... То что пе...ки есть среди людей - все итак прекрасно знают, не знаю на что это намек, если бы кошечек показали вместо этого, было б круче.

20-08-2011 / 06:39

Поддерживаю на все 100% Павла http://www.megacritic.ru/film/1646.html#josc39605, посмотрите старые фильмы, те кто пишет что фильм стоит посмотреть, не надо заниматься плагиатом. Если б было другое название - \"Цезарь - крутой\" да и вообще любое другое, даже бы смотреть не стал, я думал это будем продолжением фильма 2001 года

64% (11) Егор оценил(а) в 1 из 10
21-08-2011 / 22:36

Обычно выбираю фильмы для просмотра по отзывам.в этот раз окарал по полной. Люди оставляющие положительные отзывы вы фильм то видели сами?тупые спецэффекты без сценария, основная актерская игра-это мелькающие через каждые 5 минут скриншоты умной обезьяны. все уныло и затянуто. экшн в конце фильма и погромы обезьян с точки зрения логики не объяснить. полный бред.не смотрите - не на что. впервые настолько жаль убитого времени.

53% (15) Егор оценил(а) в 1 из 10
21-08-2011 / 22:43

да кстати, с начала идут просто шедевральные отзывы, от середины и ниже, оценки ниже плинтуса, наводит на мысли отом что просто нас настоящих зрителей дурят. теряете репутацию господа.

22-08-2011 / 05:25

Я не знаю как вам,но этот фильм вообще не поддаёться какому-либо описанию...

60% (10) vugar оценил(а) в 8 из 10
23-08-2011 / 02:22

нет,люди. 1 балл за такое нельзя ставит никак. потому что видно как старались люди за этот фильм,за эффекты,за разрущаемость и т.д. получился фильм в подобии аватара,но ...мне понравился. мы люди,ничем уже не лучше.
поэтому ставлю 8 баллов.

23-08-2011 / 03:24

Классный фильмец! Графика грамотная, смысл в фильме тож есть, я б никак не поставила за это еденицу. Но однако меня пугает слово \"шедевр\", поэтому \"великолепно\"!

23-08-2011 / 08:27

Замечательный фильм, смотрел на одном дыхании, захватывает с первых минут.

23-08-2011 / 17:06

фильм полный провал ! думал будет интереснеее оказазалось наоборот и причем реклама это и есть весь фильм

24-08-2011 / 02:57

Полная хрень.
Давно не смотрел таких фильмов, где даже в кинотеатре еле досидел до конца. Пожалел потраченное время.

17% (6) Руслан оценил(а) в 8 из 10
25-08-2011 / 03:27

Весь фильм просмотрел на одном дыхании, безусловно понравился, но вызываеет неоднозначные чувства. Фантастика наиполнейшая, однако более реалистичная по сравнению с предыдущим фильмом (2001г), сравнивать с книгой даже не стоит пытаться.

25-08-2011 / 05:21

Когда закончился фильм и зажегся свет, то я увидел, что в зале сидят одни обезьяны! Ибо только обезьяны могут заплатить из своего кармана за такое УБОЖЕСТВО!
Про сюжет и актерское мастерство молчу...не увидАл!
Но возникло миллион вопросов!
Откуда в питомнике взялся Кинг-Конг (который вертолет завалил, прыгнув на него с моста)? Росточком конечно поменьше стал, но это точно ОН! Я с половины фильма ждал, что он сейчас подпрыгнет, вырвет из земли 100-летний дуб и начнет дубасить себя в грудину...!
Почему главный герой Цезарь снял свитер, который вызывал такое раздражение других обезьян, но до конца фильма оставался в штанах? По идее он поумнел настолько, что должен был нацепить белую рубашку, фрак и цилиндр, а также взять в лапы трость, а уж только потом лезть на дерево!
Почему восстание не поддержали другие обезьяны....мартышки, макаки, гиббоны разные и так далее! Им что - отдельное приглашение нужно???
Почему фильм носит такое название? Откуда там ПЛАНЕТА? Сюжет завязан на одном единственном городе, куда кажется свезли приматов со всего света! Или, по гениальной задумке авторов, восстание распространится на весь земной шар, о чем мы несомненно узнаем во второй части фильма???
Какую ответсвенность несет в Сан-Франциско владелец, чья животинка в присутствии десятка свидетелей откусывает человеку палец прям средь бела дня? В фильме, к сожелению, об этом ни полслова...((( ???

Бред собачий, одним словом, а не кино. Точнее обезьяний бред.
Народу в кинотеатре почти никого не было!

33% (6) лиля оценил(а) в 5 из 10
27-08-2011 / 03:52

мне не очень понравилось, как -то банально, предсказуемо до жути. местами скучно, местами немножко бодрит. но я знаю, что некоторым очень понравилось, так что на вкус, как говорится, и цвет-френдов нет. деревья только хороши.

63% (8) Gabi оценил(а) в 10 из 10
28-08-2011 / 02:07

Фильм классный, сюжет, актеры и снято очень красиво и качественно !! А те кто говорят что этот фильм говно и. ТОму подобное, тот похоже ничего не смыслит в фильмах.

67% (3) afariya оценил(а) в 6 из 10
31-08-2011 / 01:13

Прочитал комментарии... Возникает один вопрос, а кто нибудь вообще помнит с чего все начиналось?! А начиналось все с фильма 1968 \"Планета обезьян\" режиссера Франклина Шеффнера. Идея фильма как в общем и романа Пьера Буля, совершенно четко навеян романом Джонотана Свифта \"Путешествие Гулливера\", а точнее последней частью романа, когда Гулливер попадает в страну гуингмов. По моему это шито белыми нитками) Расчет очень прост, видимо не многие американци, да и представители поколения next, вообще знают кто такой Свифт. Но фильм 1968, по тем временам, снят был качественно и действительно стал бестселлером. А все остальное, как выразился один из комментирующих, высосано из пальца. Отбив денег - да. Посмотреть один раз под попкорн - да. Но по моему давно пора привыкнуть к подобным \"шедеврам\" в наших кинотеатрах и не воспринимать так близко к сердцу. Проще надо относится к сегодняшним многомиллионникам, как к карусели в парке развлечений, а не искать в этих фильмах глубокого смысла и философского подтекста. И уж тем более не стоит никого душить его же собственными кишками, как выразилась милая девушка. Как было сказано в действительно великом фильме \"Тот самый Мюнхгаузен\" - Улыбайтесь госпада! Улыбайтесь.

--- (2) Алексей оценил(а) в 6 из 10
01-09-2011 / 19:19

Сюжет фильма развивается интересно, но нелогичен и фантастичен. Не может у обезьян за в питомнике за одну ночь так развиться интеллект. А это шумное \"восстание\", с побегом в лес, где все они зимой погибнут, вместо того, чтобы затаиться в городе.

--- (2) нелепый джек оценил(а) в 6 из 10
01-09-2011 / 23:32

хорошее увлекательное начало,неплохая захватывающая середина и глупый конец.Так и ожидалось

05-09-2011 / 13:07

Пусть никого не удивляют хвалебные отзывы вначале списка. Это 100% Пиар. Написано под копирку.
Фильм одноразовый. В принципе смотрибельно и, как мне кажется, по одной причине - фильм не затянут.
Раздражает огромное количество ляпов.
И более всего то, что светлая голова лабаратории, работая над лекарством будущего, ездит на старом рыдване американских домохозяек с ламинатом по бортам. При том, если я не ошибся в подсчетах, ездил он на нем 7 лет. Это яростный абсурд. Лекарство с бессмысленным названием Аль 112, конечно же хранится в холодильние главного героя. При этом при его открывании происходит \"пшик\", тем самым намекая, что без таких низких температур гарантийный срок годности лекарства резко сокращается.
Это только малая часть того бреда, который создатели вложили в это кино.
Отдельно отмечу мультяшность обезьян. Такое впечатление, что обезьян вырезали из Джуманджи :) Только прорисока улучшилась.
При всех своих ляпах уверен, что найдутся люди, которым фильм понравится. Особенно фильм подойдет детям.

33% (3) Артём оценил(а) в 8 из 10
07-09-2011 / 21:42

Фильм супер, действительно очень качественно снят, правда были довольно заметные спецэффекты, которые слегка подпортили впечатление.

33% (3) Артём оценил(а) в 8 из 10
07-09-2011 / 21:43

Прошу прощения, в предыдущем сообщении я хотел сказать, что киноляпы подпортили впечатление

09-09-2011 / 00:57

Вышли обезянки збили верталетик,положили автоматчиков,закидали Белый Дом какашками,а бананами позбивали самолеты...Конец человечества,милиарды погибших,гринпис сцыт в штаны от радости,бредятина,средь бредятин!

75% (4) Мнение мое оценил(а) в 5 из 10
11-09-2011 / 06:08

Сюжет, конца 90х начала 2000х. Ничего нового. События угадывается с самого начала. Я считаю зрителям в наш 21 век, следует подносить информацию с неожиданностью, что бы чем-то его удивить. Хотя \"нежданчик\" был в конце, после титр. Когда \"бедный\" сосед, сумасшедшей семейки харкал кровью.
Ну обезьяны и обезьяны, ну подверглись опыту и подверглись. Восстание машин(терминатор), восстание роботов(трансформеры) и т.д Сколько этих восстаний против человечества было? Ничего нового нельзя придумать? Уж запугали всех этим 2012. Нет, ну честное слово, уже бесят эти восстания, концы света, техногенные катастрофы.
Фильм посмотреть можно, но 2й раз я бы все-таки не стал. Так, для себя бы отметил в своём списке и при показах на ТВ, переключал бы на другой канал. Так-то.

14-09-2011 / 17:40

Фильм очень даже не плохой. Хочется увидеть продолжение. Спецэффекты отличные. По чаще бы таких фильмов снимали!

18-09-2011 / 21:16

Фильм полный бред. Не знаю что в нем могло понравится тем кому понравилось... Начало еще ладно, но конец! Стадо обезьян убежало из питомника, и напало на милионный город. Все люди начали убегать потому что обезьяны страшно рычали, сделали копья из забора и у американцев не нашлось ни одного пистолета или просто желания сопротивляться. Лос Анжелес смог выставить всего один вертолетик, пару машин полиции и мощный отряд кавалерии)). Мужественные сильные и гениальные обезьяны подвинули автобус и вооруженные полицеи разбежались. И поселилось стадо в парке где кроме деревьев есть собственно только деревья. Наверно за едой в ЛА будут ходить в супермаркеты. А то что на планете живет более 6 млрд людей до зубов вооруженных, с самыми передовыми технологиями... короче сюжет притянут за уши. Невольно вспоминается \"Чужие\" или \"Обитель зла\" и стадо обезьян кажется жалким...
Фильм расчитан на детей. Давно таких глупостей не смотрел.

83% (12) цезарь оценил(а) в 10 из 10
23-09-2011 / 01:56

это лучший фильм, что я смотрел за последнее время. Очень интересно будет ли вторая часть.

100% (6) сева оценил(а) в 9 из 10
23-09-2011 / 07:09

захватывающий фильм,советую смотреть обязательно,правдо концовку как-то не расскрутили по-моему?(

43% (7) стасик оценил(а) в 2 из 10
09-10-2011 / 03:43

По-моему терминатор в сто раз лучше! цезарь чем то напомнил жан клода ван дамма своим пристальным взглядом! Хозяин цезаря мог бы и подговорить цезаря, чтоб тот уломал остальных приматов вернуться в обезьянник и принять антилекарство!

25-10-2011 / 22:25

говно!слюнявое кино!впалить столько бабла на спецэфекты и снять такую лажу...

67% (3) володя
29-10-2011 / 08:45

кино, конечно, не сравнится со своими предшественниками. но снято вполне достойно, и смотреть определенно можно. идеи искать не нужно - она итак лежит на поверхности. во всем остальном - просто качественный голливудский экшн про обезьянок и их борьбу за свое место под солнцем :))

30-10-2011 / 06:20

нормальное приключение. обезьянки как живые. Люди как гады. Все плохие наказаны.Все хорошие выжили.Чипсы жуются с большим интересом. Из кино помню вышли без отрицательных эмоций. Все путем.

0% (3) goboka
08-11-2011 / 02:15

Работа утопическая
Горстка умных обезьян потом поработит весь мир
Глупо

--- (1) Никита Сергеевич
17-11-2011 / 15:02

Гениальная картина.Очень тонкая сюжетная линия.Игра актёров бесподобна.Цезарь,как по мне явный номинант на Оскара в номинации мужское роль.Прекрасная операторская работа - детализация ветвей деревьев секвойи сродни катящейся коляски с Потёмкинской лестницы.Глубокий,задевающий за живое фильм,заставляющий задуматься - а так ли мы живём,в чём истинный смысл жизни...

--- (2) Наталья оценил(а) в 7 из 10
19-11-2011 / 23:55

Фильм мне очень понравился.Я смотрела с сыном(11лет). Фильм произвел на него сильное впечатление, два дня его обсуждали без конца - радуга эмоций и впечатлений. Очень хороший и добрый фильм, для семейного просмотра.

--- (1) Денис
28-11-2011 / 13:48

и все вроде бы неплохо. Неимоверного размера обезьяны с человеческими лицами к середине фильма уже не вызывают недоумения, сюжет в целом живенький, спецэффекты неплохие, но во время просмотра и особенно после оного не покидает один вопрос: \"Зачем?\".

--- (2) Сергей оценил(а) в 9 из 10
03-12-2011 / 00:58

Фильм очень порадовал, немного наивный но жутко интересен...
Почитав комментарии Адекватной критики я тут не увидел ни одного раза, по всему видимому обезьяны на начальной стадии в фильме гораздо умней здешних авторов...
Так же всем кто смотрел или знает про предыдущие фильмы данной серии. Если те фильмы вам не нравились. Уверен этот вам стоит посмотреть. Будете приятно удивлены.

03-12-2011 / 01:02

замечательный, умный фильм, заставляющий задуматься

--- (2) Костик оценил(а) в 8 из 10
06-12-2011 / 16:29

Думал сюжет будет немного другой, такой как в книге. Задумка не плохая. Спецэффекты слабоваты (движение обезьян какие то не реальные).

--- (2) El оценил(а) в 5 из 10
08-12-2011 / 04:47

На вкус и цвет товарища нет, но меня фильм меня не впечатлил. Ждала чего-то трогательного, красивого и умного, а получила всего лишь кучку говорящих обезьян. И даже непонятно, а в чем тут,собственно, смысл... Если в том, что человек - не венец творения и не должно ему ограничивать свободу других существ, то можно было это сделать как-то покрасивше, нежели при помощи поумневших, при помощи опять-таки человека, обезьян.

--- (1) Ярик оценил(а) в 7 из 10
29-12-2011 / 19:42

Фильм прикольный,не скажу что шедевр но после его просмотра остались хорошие впечатления.Сюжет конечно затянут но я скажу он довольно таки интересный,и обезьяны выглядят реалистично,наиболее фильм интересный был в конце когда обезьяны добрались до моста.
советую обязательно посмотреть.

06-01-2012 / 00:06

Фильм средний,сюжет слабоват,из всего фильма понравился только рыжий орангутанг)

--- (1) иван оценил(а) в 3 из 10
09-01-2012 / 16:06

Когда начинал смотреть фильм надеялся что там будет нечто похожее на первый фильм,не сюжетом а скорее по динамике и насыщенности. Эх,начну с того что фильм затянут,много болтовни,действий никаких,и само название не подходит, скорее освобождение чем восстание,ведь если бы они реально восстали то была бы война или что то вроде этого. Скучно предсказуемо и множество штампов. Таких фильмов тьма. Я вижу некоторым он понравился ,исходя из этого я не буду никого отговаривать от просмотра фильма просто готовьтесь к затянутому сюжету и не ждите от него сверхъестественного или чего то нового,просто фильм как фильм.

11-01-2012 / 00:39

Удивляюсь критике этого фильма... Так и хочеться сказать " Ребята Вы по жанру фильмы выбирайте", если Вас не устраивает фантастика и Вы любители "Великого", то для Вас масса филосовских картин. Не... Я тоже киноман и люблю разножанровые фильмы, но что касается конкретной фантастики, так тут реально новая идея, а на счет ляпов, так они везде есть и в самых именитых и кассовых фильмах, если к этому придираться, то можно читать книги и ходить на балет... Фильм достойный из своей категории, новая идея и интересный сюжет!

14-01-2012 / 21:19

Меня "умиляют"отзывы некоторых людей, почемы вы считаете что ваше мнение о фильме единственно верное, а другие нихрена не смыслят?
По мне фильм отстой полный, даже негатив вызывает, лучше кинг-конга самого первого посмотреть еще раз.

--- (2) ТанЯ оценил(а) в 8 из 10
23-01-2012 / 14:25

Нормальный фильм, смотрела с удовольствием. При просмотре не забывайте что это - ФАНТАСТКИКА!!! встречаются иногда слабоватые СЭ а в целом фильм увлекательный. Любители этого жанра как минимум не пожалеют о потраченном времени!

--- (0) Иван оценил(а) в 7 из 10
26-01-2012 / 17:38

изначально как только я увидел трейлер к этому фильму... у меня он вызвали смех , так как мне показалось это полным бредом что какие то обезьяны восстают против людей . для меня это было просто смешно и нелепо.
но когда я пом=смотрел мне вполне понравилось ...
Советую всем посмотреть этот фильм.

--- (2) Христофор оценил(а) в 9 из 10
27-01-2012 / 03:21

Фильм понравился, да штампы, да не глубоко, да рассчитан на массовость. Но мысль о том, что обезьяны, во многом, гораздо человечнее современных разглагольствующих прямо ходящих цивилизованных приматов, порадовала весьма. Доступно и для всех.

--- (0) Денис оценил(а) в 5 из 10
02-02-2012 / 13:07

Фильм бредовый, но местами посмеятся можно. На один раз я считаю киношка.

100% (4) Алена оценил(а) в 10 из 10
02-02-2012 / 22:24

Фильм класс!!! Прям задел сильно, фантастика фантастикой конечно, но впечатлил, даже чуть не заревела на некоторых моментах, короче смотрите, не пожалеете!

--- (2) Сергей оценил(а) в 9 из 10
25-02-2012 / 21:40

Некоторые пишут что фильм отстой,да по чему отсто то?По мне так вполне смотрибельное кино.Некоторые возмущаються типа"ээ не похож на певые фильмы" ребят а вы перед тем как в кино пойти трейлер то хоть видели???Единственная ошибка фильма так это название,надо было назвать просто "Восстание обезьян".Просто в очередной раз решили срубить деньги на старом фильме.А в целом кино хорошее,советую посмотреть,и да свое мнение я не считаю единственным верным,кончил.

100% (4) Doc оценил(а) в 9 из 10
18-03-2012 / 20:16

По моему фильм заслуживает фаворитное место в списке лучших фильмов на данный год. Согласен, есть ляпы, есть смесь изящной фантастики, также присутствует немного банальности и предсказуемости. Однако, несмотря на недостатки такое кино хочется пересматривать, потому что, оно смотрится на одном дыхании.
Тем более режиссер предоставил "если обернутся и посмотреть на архаичные части" нам совершенно новый мир, героев и т.п.

--- (2) Юлия оценил(а) в 9 из 10
21-03-2012 / 11:58

Очень понравилься фильм! Ходила на него в конотеатр!

--- (2) Ягодка... оценил(а) в 10 из 10
05-04-2012 / 10:21

Замечательный фильм!!! Очень понравился!!! Смотрите, не пожалеете!!!

--- (2) Николай оценил(а) в 8 из 10
10-04-2012 / 21:16

Фильм - супер! Лично я очень привередлив к фильмам. Но этот реально понравился! Люблю фильмы, где попускают людей, раскрывают насколько они ничтожны. Ну а те кому не понравился - приматы!

--- (2) zardex849 оценил(а) в 9 из 10
22-04-2012 / 19:37

Второй фильм после Кинг-Конга, когда хотелось плакать ("сочувствовать") в некоторых сценах. Качественный фильм однозначно.

--- (2) александр оценил(а) в 8 из 10
03-05-2012 / 20:23

Фильм чем-то напоминает современную Россию. Думаю его стоит посмотреть.

--- (1) sylar оценил(а) в 7 из 10
11-05-2012 / 13:01

Двойственное впечатление.Начало отличное,великолепная игра Джона Литгоу-страдающего Альцгеймером отца главного человеческого героя фильма,прекрасно показаны мотивы ученого к опытам на шимпанзе и становление личности Цезаря от обезьяны-подростка к вождю восстания, что к этому привело отношение персонала в том приюте...Но концовка оставляет одни вопросы.При в целом неплохих батальных сценах на мосту-ну о какой победе восстания говорить, если обезьяны просто ушли в лес, не освоив даже огнестрельного оружия;а у людей ведь еще есть ракеты,гранатометы и т.п.А без победы восстания связь с предыдущими фильмами по этой идее вообще непонятна

--- (2) ISMAIL оценил(а) в 10 из 10
17-05-2012 / 15:04

Самый класный фильм,который я смотрел.

--- (1) Шимпанзе оценил(а) в 9 из 10
25-05-2012 / 00:44

Фильм с той категории которые не жалко и на диск записать,а потом и пересмотреть несколько раз,концовка фильма не такова которой хотелось бы,но таков сейчас кинематограф USA что предугадать уже не получается.И невольно задаешь себе вопрос а что если в один прекрасный день в магазин електронники зайдет та умная обезьяна и скажет а покажите ка мне вон тот айпод,а он какие форматы читает? или, на базаре а че у вас тут бананы платные?а в нас ешь сколько не хочу.

--- (2) Шашурин оценил(а) в 7 из 10
19-09-2012 / 16:48

Название действительно не очень соответствует... но непонятно, на основании чего некоторые тут делают вывод, что сбежавшие из питомника обезьяны потом поработят мир? Предыдущих "Планет.." насмотрелись? Фильм ИМХО вообще другой. Далее, оспорю некоторые вышеизложенные тезисы.1. про жестокость - животные зачастую действительно менее жестоки чем люди. 2. Жрать обезьянам в Калифорнийском субтропическом климате очень даже найдется чего..3. Парк - Это судя по всему, не парк, а Национальный Парк, типа Лосиного Острова в Подмосковье. Лоси же там с голоду не дохнут? 4. "Разве люди будут бояться каких-то обезьянок и их оскаленных пастей?" К слову, обычный шимпанзе в 6-7 раз сильнее человека и может оторвать последнему что угодно. 5. Горилла допрыгнула до вертолета - а что такого сильно удивительного? До него же не 50 метров было, а всего 6-8, или я ошибаюсь?
в общем, некоторые критики просто "зажрались". Лично мне в фильме сильно не понравилось только образ дурака-соседа, ведь он же пилот. А Летчик не может быть таким гадом. И взгляд Цезаря чересчур серьезен. словом натяжки и киноляпы есть, но они везде есть.. в данном фильме они представлены в меру..

--- (0) Сер оценил(а) в 8 из 10
23-01-2014 / 17:58

Фильм стоит посмотреть. Жду второй части.

--- (2) Инна оценил(а) в 10 из 10
06-07-2014 / 12:28

Мне фильм очень понравился. Душевный. После просмотра, задумываешься о цене, которую может заплатить человек идя наперекор природе. Жду вторую часть фильма.

20-07-2014 / 05:48

Чего вы скулите? Это американский фильм для тупых американцев. Я посмотрел бы лучше "Иван Васильевич меняет профессию"

25% (4) Дмитрий
21-07-2014 / 10:28

Пропагандистская галиматья этот Ваш фильм господа критики. Фильм про Украину. Роль украинцев отвели обезьянам. Сюжет прост как веник. Цивилизованное, но вымирание без энергии общество ищет источник таковой. И как водится он находится, но его заселили макаки. Решение просто как век - или подружиться или дать им (макакам) мзды. И они дружатся! С теми кто у власти! Те, кто ещё помнит перенесённые страдания не хотят - и это плохие макаки. И случается переворот! Плохие макаки начинают войну. А дальше все просто. Мы вам поможем говорят хорошие люди и макакам рисует пальцем на стекле символ Нато - я угорал:)) Короче, пора вводить санкции против американского киношного мусора.

--- (1) Медвежонок оценил(а) в 5 из 10
26-07-2014 / 13:36

Сюжет не полный, пустой... Хотя идея и оригинальная.

02-10-2016 / 16:23

Классный фильм, посмотрел с превеликим удовольствием: зрелищный, интересный и насыщенный. Сама история очень хорошая, и пусть фильму несколько не хватает эпичности - ну, что это за восстание, когда один отряд спецназа и несколько машин полицейских. Где военные ? В Иране или Авганистане... Американская карательная машина обладает значительным количеством средст и тем более отряд каких-то обязьян для них не помеха. Но тема интересная, пусть и не новая.

Recuha.ru - Сергей Татаркин

Фильм вышел отменным. Его определённо стоит посмотреть всем – никаких знаний об оригинальной «Планете обезьян» здесь не нужно. Как и упоминалось в начале статьи – этот фильм мог бы стать первым в новой серии. Руперт Уайатт (режиссер картины) по этому поводу уже достаточно смело высказывался и даже рассказал в интервью, каким он видит продолжение своего «Восстания».

Film.ru - Ким Ньюман

Достойное, захватывающее, эмоциональное дополнение к почетному марафону обезьяньих фильмов. Восстание приматов неизбежно. Сиквелы весьма вероятны. Только когда Цезарь собирает отряд разумных приматов, фильм начинает восприниматься как "мыльная опера", приправленная научной фантастикой. За долгое ожидание "Восстание..." вознаградит зрителя лучшей финальной экшн-сценой этого лета: вооруженный отряд копов противостоит обретшим разум обезьянам на мосту Золотые Ворота — борьба людей, обреченных на двухмерное мышление, с приматами, которые могут и карабкаться, и стрелять.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

«Восстание планеты обезьян» трудно назвать стопроцентным летним блокбастером, и, в данном случае, это скорее комплимент. В конечном счёте, Уайатт снял фильм не о бунте, бессмысленном и беспощадном, а об одиночестве и отчаянии.

Vashdosug.ru - Анна Гоголь

Удачный выбор актеров на главные и второстепенные роли привлекает внимание зрителей, но успех картины не определяет. На первом плане здесь все же компьютерные эффекты, за которые была ответственна та же команда, что работала над «Аватаром». Внушительный опыт помог им создать потрясающе детализированных персонажей-обезьян, каждая из которых обладает уникальными мимикой, характером и поведением.

Newslab.ru - Кочерыжкин

Главная и одновременно самая крутая шутка Уайатта — в том, что эта остроумная песнь анти-человеколюбия аранжирована в крепкое и мощное развлекательное кино. С формой большого блокбастера он, даром что новичок, обращается на редкость уверенно — никакого мельтешения, никакого насилия над глазами, всё снято ярко, внушительно и внятно. Такими темпами фильма через два-три у нас будет, грубо говоря, новый Нолан. Вердикт Кочерыжкина - остроумное человеконенавистническое кино, убедительно маскирующееся под мощное летнее развлечение.

Kak-vam-kino.com - Metlauer

Спецэффекты в фильме шыкарные. Что касаеться экшена, то с ним тоже не подвели. Не сделала фильм хуже и драматическая линия, которая, если чесно, могла бы быть и получше. А так слезы зрителей остались при них. И если вам кажеться, что сюжет вы уже знаете по трейлерам, все равно советую сходить, ибо в фильме есть еще много чего, что стоит увидеть. А то, что сказал главный герой в конце, вообще вотдафак года. Так что 4 из 5, однозначно. Есть подозрения, что люди не успокояться и скоро нас ждет продолжение этого прекрасного фильма.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Кино легко обходится без всяких глупостей вроде метафор (обезьяны здесь просто обезьяны, а не угнетённые массы), глубокомысленных выводов (взять и запретить науку) и будто бы очевидной ерунды (из человеческой расы не сделали чудовищ). Отсутствие второго дна или каких-либо потаённых отделений, естественно, не позволит «Восстанию» пробиться в высшую лигу интеллектуальных блокбастеров, но, может, такой цели вовсе и не ставилось. Значит, и не по чему сокрушаться.

Kinonews.ru - andrew

"Восстание планеты обезьян" можно считать удачным и обязательным для просмотра. И потому, что в нем хватает по-настоящему берущих за душу эпизодов, и потому, что он представляет вполне аргументированную версию предыстории "Планеты обезьян", и потому, что стоит в очередной раз полюбоваться на работу Энди Серкиса, который давно уже заслуживает номинации на самые престижные кинематографические премии. Ну, и все любители посудачить на тему - "как эти макаки могли победить человека со всеми его ракетами и авианосцами" - получат ответ на свой вопрос. Создатели "Восстания планеты обезьян" придумали очень изящное объяснение.

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

История невероятной дружбы молодого ученого Уилла Родмана (Джеймса Франко) и его подопытного – шимпанзе Цезаря, символизирует многовековые отношения человека и окружающего его мира. Здесь же создатели фильма обошли и литературный источник, и все предыдущие ленты, наглядно показав, откуда могли взяться сверхсмышленые обезьяны – разумеется, только в результате экспериментов человека.

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

Честно говоря, сценарий не всегда радует нас неожиданными поворотами. Как правило, все значимые события предсказываются задолго до того, как происходят. Впрочем, уже и из названия можно многое понять, так что не стоит быть слишком взыскательным в этом плане. А вот если говорить о сиюминутном действии на экране, то тут мотивы обезьянок оказались мне не по зубам. Понять, о чём думает шимпанзе невозможно, пока он, наконец, не сорвётся с места и не исполнит желаемого. Наблюдать за животными было интересно.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Это достаточно хорошее кино, чтобы с пользой провести время около большого экрана и не кривиться при мысли о продолжении. Вывеска картины и ее открытая концовка предполагают немедленную сиквелизацию, так как назвать первую часть более как «Восстанием Цезаря» язык просто не поворачивается. Вторая серия, несомненно, будет больше соответствовать названию своего предшественника, и, мы надеемся, поднимет планку франшизы на новый качественный уровень.

Kinoafisha.msk.ru

С одной стороны, рассказываемая в Rise of the Planet of the Apes предыстория победы обезьяньего Сопротивления идеально укладывается в каноны новейшего иммунобиологического триллера, интересно перекликаясь с множеством картин – от «Двенадцати обезьян» Терри Гиллиама до «Химеры» Винченцо Натали. С другой стороны, у этой медали есть этическая сторона: она-то как раз наиболее интересна. При этом создатели фильма твердо убеждены, что для качественного развития – не просто интеллектуального, но, прежде всего, духовного – вполне достаточно одной лишь стимуляции мозга.

Номинально фильм является римейком 4-й части киносериала, «Покорение планеты обезьян» (1972), но на самом деле перед нами — полная перезагрузка франшизы. Несмотря на отдельные проблемы с логикой, первая половина ленты смотрится с немалым интересом. К сожалению, когда начинается «трах-бах», притча уступает место глупому экшну, а логика окончательно делает зрителям ручкой и сигает с моста... И это очень жаль, потому как визуально-акустическая составляющая безупречна! Надеюсь, в сиквеле содержание не отстанет от формы настолько фатально.

Шимпанзе спешно осознает всю бедственность своего положения в мире людей — и решает избавить от жестокого ига прямоходящих и себя, и сородичей, причем подняв всепланетный бунт. Разом, таким образом, снимается антивоенный пафос оригинала (там в планету обезьян Землю превращала ядерная война) — так что главным достоинством нового фильма , похоже, станет участие Энди Серкиса. Именно ему досталась роль главного примата — и у него получится, мы знаем.

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

Хотя "Восстание планеты обезьян" и не будет претендовать на высокие награды (разве что за спецэффекты), он достоин того, чтобы уделить ему время. А для тех, кто решит таки посетить кинотеатр, небольшой совет напоследок: не спешите уходить из зала с первыми титрами. Самые терпеливые зрители узнают несколько больше.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

В смысле ревизии сюжета Уайатт, пожалуй, не так радикален, как Бёртон, для которого покрыть шерстью известных артистов было явно интереснее, чем разобраться в идеологических хитросплетениях сериала. В смысле идеологии, впрочем, обновленные обезьяны тоже пока что не особо стремятся к борьбе с человеком. Они не похожи на угнетенный пролетариат и свободу берут, чтобы просто уйти в леса. Но мы, люди, знаем, что не оставим их в покое. Опять подведет жажда наживы: захотим проложить новую платную автодорогу через лес, а спровоцируем подъем революционных настроений.

Людей, неплохих и порой даже разумных существ, в картине режиссера Руперта Уайатта олицетворяет прежде всего Джеймс Франко. Он откровенно скучает в роли вирусолога, прививающего обезьянам препарат, который, возможно, поможет вылечить синдром Альцгеймера — от него страдает отец героя. На подопытную обезьяну лекарство действует очень бодряще, ее умственные способности растут на глазах, однако безмятежный ход эксперимента по недоразумению оказывается нарушен гибелью беременной шимпанзе, детеныша которой герой берет на воспитание. Чудо-препарат, улучшающий мозговую деятельность, малютка впитал еще в утробе матери, и результат не заставит себя ждать.

Gorobzor.ru - Blut Royal

Специалисты по графике справились просто превосходно. Цезарь был дорисован настолько тщательно, что не вызывал ни малейшего подозрения. Все остальные спецэффекты только добавляют картине все необходимое для смотрибельности. В общем, ровно до самой концовки фильм радует абсолютно всем, если не считать сцен жестокого обращения с животными. А вот конец, повторюсь, так себе. После титров есть тоже немного кадров, так вот, они еще хуже.

Volgograd.ru - Роман Апрелев

Сценаристы фильма очень выборочно читали французскую литературу. Они ознакомились с фантастическим романом Пьера Буля, придумавшего «планету обезьян», но проглядели другое произведение ХХ века. А тем не менее, Антуан де Сент-Экзюпери написал куда более значимый в мировой литературе роман. И назывался он «Планета людей». И сказки о восстании животных так и остаются сказками.

Как бы ни призывали авторы подходить к ленте непредвзято и оценивать её в качестве самостоятельного произведения, шлейф ассоциаций не просто неминуем, но – заставляет обратить повышенное внимание именно на отличия, на привнесённые новшества. Разумеется, существенно выросли возможности специалистов по компьютерной графике, добивающихся потрясающей реалистичности и в то же время – динамизма и зрелищности.

Родовое проклятие сюжета, выраженное в его изначальной непригодности для голливудских методов постановки, не замедлило сыграть с создателями злую шутку и теперь. А именно, отстрелявшись птичьим языком генетики и фармацевтики в первые минуты, фильм тут же увяз в перипетиях становления Цезаря сотоварищи, а где коготок, там и всей павиане пропасть. Нет, конечно, пиф-паф нам покажут, и герой Джеймса Франко ещё попрощается со своим питомцем, и закат человечества нам проиллюстрируют, но ничего такого, чтобы зритель с горящими глазами выходил из зала, нам уже не преподнесут.

Kino-teatr.ru - Даниил Медведев

«Восстание Планеты обезьян» - не более чем компиляция заезженных штампов, собранных не то чтобы в единое целое. Фильм вторичен до основания, это разменная монета в копилку голливудских блокбастеров. Хоть и сверкает, и даже звенит. Это кино привлечет внимание зрительских глаз, но не проникнет глубже, подобное попавшей в них соринке. Досмотрел — и нет больше соринки, не смотрел — ее и не было.