Хеллбой

Hellboy
Фильм Хеллбой 2019

Описание фильма Хеллбой (2019)

Фильм Хеллбой 2019 года является новой экранизацией комиксов Майка Миньолы о герое из пекла и специальном отряде по борьбе со всевозможными фентезийными, сказочными и фантастическими существами, обитающими, как не странно, в нашей реальности. Однако новая картина не связана с предыдущими одноимёнными "Хеллбоем" 2004 года и его прямым сиквелом - фильмом Хеллбой 2, вышедшим в 2008. Историю персонажа решено было перезагрузить в более взрослом и мрачном ключе. Кинорежиссёр Нил Маршалл (Центурион, Судный день) обещает показать настоящий фильм ужасов, и рейтинг возрастного ограничения у новой картины соответствующий: строго 18+. А сюжет комиксов, насчитывающих не только основную историю Хеллбоя, но и даже спин-оффы этой серии, адаптировали для перезапуска сам Миньола и Эндрю Косби (Два ствола).

Когда-то давным давно люди заточили злобную волшебницу, ныне известную под именем Кровавой Королевы, супругу именитого волшебника Мэрлина. Но спустя многие годы она всё ещё жаждет мести и грозится устроить во всём мире настоящий апокалипсис. Чтобы помешать ей воплотить в план свой коварный план в Англию отправляется Хеллбой и его команда. Вот только инфернальный герой ещё не знает, что именно этого и хочет колдунья, а сам он является центральной фигурой нашествия в наш мир ужасающих монстров и чудовищ, с которыми он должен был бороться. Принять свою истинную сущность, покориться судьбе или всё-таки дать бой, защищая человечество от средневекового зла и инфернальных монстров - предстоит решить главному герою в попытках обрести самого себя и сделать единственно-верный выбор.

Актёрский состав фильма возглавляют Дэвид Харбор (Черная месса, Великий уравнитель, Прогулка среди могил) на партии Хеллбоя и Милла Йовович (Мушкетёры, Выкрутасы, Обитель зла: Последняя глава), сыгравшая главную злодейку. Также в картине снялись: Иэн МакШейн (Джон Уик 2, Пираты Карибского моря: На странных берегах), Дэниэл Дэ Ким (Дивергент, глава 3: За стеной), Алистэр Петри (Облачный атлас, Гонка, Изгой-один: Звёздные войны. Истории), Томас Хейден Чёрч (Здравствуй, папа, Новый год, Киллер Джо, Мы купили зоопарк), Софи Оконедо (Кристофер Робин, После нашей эры), Брин Глисон (Мама!) и другие. Музыку к этому приключенческому фантастическому боевику сочинил Бенджамин Уоллфиш (Шазам!, Оно, Бегущий по лезвию 2049). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах 11 апреля 2019 года, в том числе в популярных форматах 3D и IMAX.

Если трейлер Хеллбой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Хеллбой от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ХЭЛЛБОЙ - ВСЕ ЛИ ТАК ПЛОХО, КАК ГОВОРЯТ? ОБЗОР ФИЛЬМА
Хеллбой - обзор фильма и вселенной. Новый хит кинокомиксов?
ХЕЛЛБОЙ 2019 - обзор фильма
Хеллбой 2019: Красная ЖЕСТЬ/Обзор Фильма
НОВЫЙ ХЕЛЛБОЙ - СТЫДНЫЙ РЕМЕЙК [ОБЗОР]
Адское зрелище! Хеллбой 2019 Обзор фильма
Обзор фильма Хеллбой
Почему Хеллбой достойный фильм (обзор)
Хеллбой 2019 [ВКРАТЦЕ] Хреново, что вернулся? - субъективный обзор фильма
Дель-Торо САСАТ!? Обзор ХЕЛЛБОЯ 2019
ХЕЛЛБОЙ ·٠• АДСКИ КРУТОЙ ФИЛЬМ!!! (Обзор)
ХЭЛЛБОЙ - УЖАСНЫЙ ПЕРЕЗАПУСК?  [ОБЗОР]
Новый Хеллбой против Старого | обзор перезапуска фильма Хеллбой
ХЕЛЛБОЙ - ПОЗОР ГОДА? ОБЗОР ФИЛЬМА
ХЕЛЛБОЙ - АДСКИ ПЛОХ? (обзор фильма)
ХЕЛЛБОЙ - Обзор фильма

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Хеллбой. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
11-04-2019 / 10:53

Мое мнение фильм получился очень жестокий в плане крови и жестокости, не даром ограничение 18 плюс, все серии которые были до этой части в свете этого фильма, детский сад, по брутальности , очень много черного юмора, как герой он стал другим более взрослым, в свете комиксов подача очень нова, и не обычна, в старых частях больше комикса нового героя, чем в этом фильме, кому нравиться мясные фильмы, и психологическим оттенком тем очень зайдет, а так в плане большого смысла в этом фильме не , просто хороший поп корновый фильм чтоб развлечься, как почитать или поиграть в игру .

44% (34) dn_st оценил(а) в 6 из 10
11-04-2019 / 14:41

Сюжет конечно сыроват, но Дэвид Харбор играет на все 100, он мне даже больше понравился, чем Рон Перлман, не шедевр и не провал. Рекомендую идти тем кому нравятся жестокость и кровь, не зря рейтинг R.

11-04-2019 / 16:40

"Легендарный охотник на нацистов Лобстер" - это в принципе все, что надо знать об этом фильме. Первая треть фильма вполне себе, потом становится мучительно скучно и предсказуемо.

63% (86) Кристина оценил(а) в 1 из 10
11-04-2019 / 22:16

Фильм не понравился. Насобирали все ужасы из фильмов ужасов: расчлененка, отрезанные конечности, руки детей в ступе бабы яги, на заднем плане подвешенные трупы детей, - что за хрень!!!
Я даже не стала досматривать, ушла на моменте, где с живых людей снимали кожу и разрывали их напополам.... прошлое фильмы Хеллбой намного лучше сняты и сюжет лучше, не советую это фильм ?

12-04-2019 / 09:52

Специально решил предыдущие фильмы о Хеллбое даже не пересматривать. Шел на фильм просто удовольствие получить от просмотра. Каких-то высоких ожиданий от фильма не было. Соответственно, и разочарований нет. Понравились великаны, баба-яга, хряк - ну как забавные такие персонажи. Ну немного унылые, это да. Милла Йовович, конечно, порадовала своим присутствием. По поводу сумбура - винегрет какой-то получился из всех возможных злодеев. И конечно, 18 плюс - порадовало. Вот "Венома" надо было еще таким кровавым делать.
Вообщем - один раз посмотреть. И лучше в кинотеатре, все-таки. Хоть и в 2 д только сеансы.

12-04-2019 / 12:03

Откровенный бред, сюжет ужасный, мало того, что переврали исторические факты, так ещё и попытались их совместить. Кроме этого ужасная графика, такое чувство, что писали сценарий и снимали весь фильм лишь бы сделать. Неоправданно много крови, видимо этим пытались отвлечь внимание от всего остального.

62% (29) Лена Любавина оценил(а) в 6 из 10
12-04-2019 / 22:45

На слабую 4-ку, сюжет не ахти, то ли главный герой не так хорош, но и идея фильма не понравилась, слабенько и по сравнению с первыми фильмами мы получили разочарования. Не очень.

46% (48) Кристина оценил(а) в 1 из 10
13-04-2019 / 08:46

Так извращённо связать Россию с нацистской Германией, тем более ошибиться примерно на 50 лет с этой связью. Что курили сценаристы? Сценарий полный провал. Король Артур - Распутин - Баба Яга, вызывающая Гитлера, если вам интересно как можно связать всё это воедино, посмотрите фильм. В любом случае не советую. Ещё и графика, в 2000-х и то была лучше.

13-04-2019 / 14:01

Когда создателям фильма сказать нечего, в ход идут кровища и мат. К сожалению в этом фильме ничего кроме этого нет. Причем мат как из пулемета - далеко не всегда к месту. Еле-еле досмотрел это. Детский сад какой-то. Это в садике дети матом ругаются и думают как же это круто. Дэвид Харбор и Милла Йовович молодцы, однозначно, но они этот фильм не спасают. Их потенциал в этом фильме не раскрыт. На кровавую королеву в фильме вообще не потратились - просто злодейка, которая хочет править миром и все. Придется в интернете читать, кто это. На этом фоне наши Защитники даже как то не такими плохими показались. Там хоть какая-то история у персонажей есть.

71% (51) Влад оценил(а) в 2 из 10
13-04-2019 / 15:48

Полный провал!
В фильме нет ни нормального сюжета, ни внятно прописанных герое, сценарий словно писали все кому не лень на коленке прямо в процессе съемки.
Весь фильм построен на тупой расчлененке и жгучем желании вызвать у зрителя чувство отвращения и омерзения. Это на все на что хватает горе-режиссера.
До классического Дель Торовского Хеллбоя этому "фильму" как до Киева раком.
Не тратьте свое время и деньги на этот шлак.

56% (39) София оценил(а) в 2 из 10
13-04-2019 / 21:53

Фильм не о чем. Не имеет толком ничего общего со старыми частями. Отец Хеллбоя опять воскрес.. ни старого актера, ни привязки к старому сюжету.
Много сцен мерзкого мяса, весь фильм всем выкалывают почему-то глаза.
Отношение хэллбоя и отца совсем другие. Новые невыразительные персонажи и очень при очень слабый сюжет.
Старый фильм несомненно лучше и интереснее.

66% (50) Алекс Че оценил(а) в 9 из 10
14-04-2019 / 07:18

Наконец то я увидел то, что хотел и давно ждал. Разделяю разочарование многих зрителей, ведь для них Хеллбой это не исчадие Ада как в комиксах, а такой милый красный чёртик из первой и второй части. Жанр двух первых частей— это такое семейное доброе фэнтези, где зло побеждено уверено и безвозвратно. Как по мне, так нынешний Хеллбой это и есть самое настоящее исчадие Ада. Разве не хорош он чертяка с мечом в руке и на огненном драконе? А как вам баба Яга? Разве при виде её вы не чувствовали мурашки по коже? Ну и конечно милашка Милла Йовович в роли ведьмы прекрасна, как никогда. Ещё раз скажу, что разделяю мнение разочарованных зрителей, которые ждали продолжение доброй сказки, но пойду против течения и поставлю высокую оценку данному фильму. И буду ждать новых частей именно в таком же кровавом жанре...

43% (28) Алена оценил(а) в 2 из 10
14-04-2019 / 09:48

Опишу в трёх словах: Как ЭТО развидеть?! Саундтрек-норм! Остальное "рукалицо" просто!

14-04-2019 / 12:11

Ужасно нудная фигня, сценарий ни к черту. Спецэффекты вызывают отвращение

14-04-2019 / 12:47

В целом не такое дерьмо, как я читал. Да, сюжет ни о чём. Мила Йовович это просто жесть. Одно лицо на весь фильм. Но Дэвид Харбор справился со своей задачей, как по мне. И саундтреки тоже неплохие. В целом 5/10. Мне понравилось.

62% (13) Ярослав оценил(а) в 5 из 10
14-04-2019 / 13:34

Я конечно понимая что фильм далеко не шедевр, но и такого хейта он тоже не заслуживает. Люди уже с ума сошли раз сравнивают этот фильм с фантастической четвёркой(2015), а то и с защитниками! Я считаю что хеллбой это не плохое кино с кучей проблем. Мне понравилась главная мысль фильма: что ты сам строишь свою судьбу и не должен обращать внимание на то кем видит и чего хочет от тебя общество, так же это довольно не стандартный супергеройский Ориджин с довольно харизматичным главным героем. Но к сожалению впечатление от фильма портит ряд проблем: обрывистый сюжет, плохо раскрытые второстепенные герои, не нужная местами кровь. Сразу видно что создатели, для того чтобы угодить зрителю, впихнули в фильм слишком много сюжетных линий, что получилось не особо грамотно. Многие не довольны саундтреком фильма, но как по мне он не плохой. В итоге как по мне получился довольно среднее супергеройское кино, которое довольно уступает многим собратьям по жанру, но и не заслуживает того чтобы его сравнивали с таким шлаком.

50% (10) Аня оценил(а) в 5 из 10
14-04-2019 / 17:53

Ну что могу сказать, фильм так себе. Крови-мяса в фильме не так много, как пишут многие здесь. Мата в фильме тоже нет, на фильме сидели дети с родителями. Фильм скучный, честно, я ожидала большего. Этот фильм ничего общего не имеет с классическим Хеллбоем, хотя в конце было ощущение, что это начало предыдущих частей, но есть момент, который опровергает это. Лучше бы авторы повторили сюжеты комиксов или хотя бы повторили классический фильм- это было бы намного интереснее, тем более с нынешними спецэффектами. Характер героя все тот же, местами его было жалко. Сюжет скучный, местами непредсказуемый, хотя концовка ожидаемая. В общем, если хотите просто сходить в кино на какой нибудь боевик, то пойдёт, но если хотите посмотреть что то реально стоящее, то этот фильм того не стоит, проще дождаться релиза в интернете. На этом все, надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то с выбором фильма.

50% (24) Емил оценил(а) в 2 из 10
16-04-2019 / 13:23

Фильм полнейший бред. Начиная от сюжета, персонажей и заканчивая кишками, кровищей и тому подобным трешем производит отвратное впечатление. Вытерпел минут 40... Не ожидал конечно увидеть интеллектуальное действо на экране. Но чтобы такую дрянь.... По мне, так за просмотр такого должны ещё доплачивать!

63% (19) erger оценил(а) в 1 из 10
17-04-2019 / 16:14

Такое впечатление, что создатели даже не хотели слепить из Г.на конфетку - а просто в тупую отдали задачу написания сценария, первому встречному, с требованием смешать сказку, мистику, ужасы, комедию и драму с расчлененкой в как можно более безвкусной и неинтересной комбинации, абсолютно без связанного сюжета, логики, начала и конца.
Видимо создатели даже не удосужились посмотреть предыдущего Хеллбоя, чтобы хоть как-то связать фильмы между собой, отсюда другой главный актер, совершенно не связанный сюжетом или намеком на сюжет фильм, безвкусный и нелепый, в общем беспощадная безвкусица и торжество абсурда- вся надежда создателей выехать тупо за счет спецэффектов- это суть Голливудского кино в последнее время где чем дальше тем труднее найти достойный фильм с хорошим сценарием.
Минус 10 моя оценка, как фаната предыдущих фильмов о Хеллбое и ждавшего достойного продолжения! Туда же как и продолжение Хищника или Чужого- просто УГ!

50% (14) Григорий
17-04-2019 / 23:06

Фильм демонический, смотреть не советую, спецэффекты никакие, сюжета нет.

42% (12) Den оценил(а) в 3 из 10
18-04-2019 / 02:21

С кино эту экранизацию мало что связывает. Маринованный винегрет (костюмы вышли действительно отвратительные и как мне кажется на этом был основной акцент потому что больше в фильме ты не увидишь ничего. В сравнении с предыдущими частями эта именно Пустышка!

50% (18) Виктор оценил(а) в 10 из 10
19-04-2019 / 06:18

Отличный лёгкий фильм с кровью, постоянно подкалывающими друг друга героями, незамысловатым юмором, простым сюжетом и без попыток пофилософствовать.
По сравнению с такими фильмами как Чёрная Пантера новый Хеллбой это просто шедевр. Как перезапуск всё таки уступает фильмам Дель Торо но как отдельный фильм просто отличный особенно если учесть его маленький бюджет. Надеюсь низкие оценки от людей которые непонятно чего ждали от фильма не помешают ему окупится и я надеюсь на продолжение. Если вы любите простые кровавые боевики без соплей и попыток найти глубокий смысл там где его нет этот фильм для вас.

100% (9) Виктор оценил(а) в 10 из 10
20-04-2019 / 21:04

Как трэш - фильм отрабатывает на 100%. Если вы ждете чего-то другого - не идите в кино, будете плеваться.

21-04-2019 / 21:14

Фильм нормальный трешак. Мне одно не понравилось, что пихают наших персонажей Распутин - фашист, Баба Яга - этот ужас забыть и не вспоминать, возрождающая Гитлера, а в оригинальной версии Сталина.
Куда вы пиндосы лезете.

33% (3) Адольф оценил(а) в 1 из 10
22-04-2019 / 00:57

Даже на фоне общем, с этими даунскими возвращениями слов, перемещениями Эскалибура с острова в центр Лондона без чьего - либо участия и влияния, с хеллбоевской политкорректной напарницей, что уже к концу фильма ложит пачками ЧОП в сибирской базе, особняком стоит азиат, что просто непонятно как оказался в фильме, хотя понятно - политкорректность, да, но все равно, он же просто не выдал не одной эмоции за фильм! Только его аутичные фразы "Во дерьмо", "У них была жаркая ночка" вызывают испанский стыд. Так ещё можно было говорить и про графику, и про совершенно отвратительную актёрскую игру всех, шутки начальной школы, опять же графику! Вы представляете, Я заметил в 7 моменты, что у нечести в момент сабантуя у дерева ближе к концу, у какой-то части нечести не было теней! Не из-за того, что они по природе не отбрасывают тени, а просто! Ну как бы ладно, был бы он 6+, можно было бы сказать, что фильм для детей, но он 18 +. И Я не стану перечитывать все что написал, искать ошибки, Мне лень, все

20% (5) Лтд
23-04-2019 / 22:35

Фильм даже на кино не похож, цирк какой-то, как можно столько потратить. На такой бред зря только время потратил.

11-05-2019 / 19:53

Лажа, просто нет слов, где смысл фильма? Если это как показывает режиссёр то это пред история... Дерьмо...

Ovideo.ru - elercant

Нилу Маршаллу, прославившегося кровавыми псевдоисторическими эпосами и хоррорами, сплав этих жанров с отлично эмулирующим комиксовую дискретность эпизодов монтажом на мой взгляд удался как минимум не хуже.

RG.ru - Алексей Литовченко

Это разнузданное дикое би-муви, честное и брутальное. С хаотичным сценарием - не без того. Когда оно пытается всерьез раздувать драму, то выглядит совсем жалко, а когда шутит, становится неловко. Где-то провисает, где-то, наоборот, стремглав несется, спотыкаясь и кувыркаясь по кочкам, рассыпая крупицы здравого смысла.

Russorosso.ru - Дмитрий Соколов

Бодрое, полное сочных образов кино с приличной дозой насилия и сарказма, которое намного ближе к мистическому хоррор-экшну, чем к стерильным блокбастерам про супергероев.

Horrorzone.ru - М. С. Парфенов

Если это именно Нилу надо сказать "спасибо" за изрядную дозу зрелищного кровавого насилия в кадре - то низкий поклон. И бегом в кино, если вам хочется, чтобы прокатчики почаще выпускали на экраны фильмы с рейтингом R (18+).

Дорогой. Безумный. Прекрасный. Трешак. Если вам нужно адекватное серьезное кино, то вы явно выбрали не ту ленту для просмотра. «Хеллбой» каждым кадром будет противоречить всему тому, что вы привыкли видеть в обычных кинокомиксах.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Получил от фильма чертовское наслаждение и наконец-то узнал, как выглядит пресловутая «хтонь» — дикие, почвенные, доисторические силы.

«Хеллбой» производит впечатление и запоминается вопреки любым недостаткам. Если предыдущие ленты о герое из ада можно сравнить с арт-роком, эта — мощный хеви-метал.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Максимально каноничный кровавый и динамичный супергеройский аттракцион, который задвигает драму и глубокую проработку персонажей на задний план в угоду демонстрации брутального экшена.

GQ - Дмитрий Барченков

«Хеллбой» похож на сериал известного комика Сета Рогена «Проповедник», где крови и стеба было не меньше. Оба проекта по-хорошему «без башки» и, соответственно, могут творить самые отвязные вещи.

Meduza.io - Антон Долин

Как ни удивительно, «Хеллбой» — еще и осмысленное высказывание по основному этическому вопросу, начисто лишенное назидательности.

Kinoafisha.info - Татьяна Шорохова

Принимая «Хеллбоя» как типичную «бэху», у вас не будет проблем с фильмом. Он бешеный, смешной, кровавый и ни капли не скучный.

Kommersant.ru - Станислав Ф. Ростоцкий

Очень хочется, чтобы на сей раз метафоры Мура оказались уместными на все сто процентов: «„Хеллбой" — снадобье, крепкое и искрящееся, которое подают пенящимся в сосуде из подземелья или лаборатории мифического Безумного Ученого».

Кино веселое, зрелищное, циничное и хулиганистое. А самое главное, «Хеллбой» — это не один из бесконечного ряда хороших или плохих кинокомиксов.

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

Это фильм, который стоит увидеть, и который не мог снять Гильермо дель Торо. Он брутален, прост и неотесан. Он хочет только рвать своих врагов на части да отпускать по этому поводу короткие шуточки.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Фильму отчаянно не хватает узнаваемых элементов. Это честное, громкое, местами даже туповатое, но очень задорное бимуви. С предельно идиотским сюжетом и плоскими героями (увы, касается даже Хеллбоя), но с очень яркими монстрами и задорными драками под хиты Motley Crue, Элиса Купера и Muse.

Kg-portal.ru -

Перезапущенный «Хеллбой», при всей своей спорности, обладает одним важным качеством, которое постепенно уходит из комикс-фильмов: у кого-то он наверняка вызовет восторг, у кого-то — неприязнь или даже полыхания адского пламени пониже спины, но едва ли найдётся зритель, которого красный чертяка оставит равнодушным.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Если на время позабыть дилогию дель Торо, предварительно ознакомиться с комиксом-первоисточником или попросту отключить мозг, то фильм станет приятным развлечением на вечер.

Cinemaflood.com - Дмитрий Егоров

Режиссёру удалось избежать двух главных бед эпохи нескончаемых ребутов и кинокомиксов: смотреть его кино совершенно не скучно, ощущение вторичности не подступает.

Сюжет насколько извилист, настолько и безыскусен, моральные терзания героя оформлены максимально тупо, а концентрация попсового британского фольклора и литературы (феи, подменыши, великаны, Льюис Кэрролл, не говоря уж про рыцарей Круглого стола) явно превышает норму.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Новый «Хеллбой» старательно следует первоисточнику – мрачному комиксу Майка Миньолы, но только лишь по части условного сюжета. В остальном, от былой мрачности и макабрической атмосферы не осталось и следа.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Не претендующий на какие-либо высоты, перегруженный боевыми сценами, но напрочь забывающий о стройности сюжета, развитии персонажей и их мотивации адреналиновый кинокомикс.

Kinoart.ru -

В принципе, ничто не мешало вернуться к однозначности первого «Хеллбоя» с хорошими людьми и плохими монстрами. Но нет, снова здесь угнетенные народы, о которых человечество вспоминает только тогда, когда среди них появляется экстремист, призывающий к мести. Стоит определиться, нужна ли эта несчастная социальная метафора или нет.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Cпецэффекты в новом «Хеллбое» не способны конкурировать с тем, к чему привыкли избалованные фильмами Marvel зрители. Более того, кино получилось тупым, агрессивным и нарочито уродливым; ему не хватает изобретательности и полудетского взгляда на мир.

Gameguru.ru

Невероятно, как из брутального демона из оригинального комикса сделали размазню, которую не признает этот жестокий мир. В какие-то моменты это действительно может попасть в точку и заставить зрителя сопереживать, но ближе к концу фильма кажется, что ты смотришь подростковую мелодраму.

Mirf.ru - Евгений Пекло

Взаимодействия двух миров толком нет, поэтому внутренний конфликт (а Хеллбой вроде как должен разрываться между людьми и угнетаемыми монстрами) оказывается высосанным из его каменного пальца.

Film.ru - Ефим Гугнин

Новая версия похождений адского супергероя — теперь без Рона Перлмана, Гильермо Дель Торо и чувства меры.

25-k.com - Сергей Прудников

Кажется, фильм задумывался исключительно для знатоков вселенной Хеллбоя, предлагая в два часа экранного времени краткий экскурс по ключевым событиям из комиксов. Всем прочим, картина как бы намекает «Смиритесь, расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие.

Geekcity.ru - Сергей Афонин

Кино разваливается на части и не выдерживает никакой критики, даже если свести свои ожидания в минимум, а количество выпитого алкоголя на максимум.

Fatcatslim.ru - Sergey Ageyev

Ни пара-тройка гигантских компьютерных монстров или кровушка, брызжущая в камеру, плачевного положения дел не исправят. Если создатели пытались сделать нестандартную супергероику, то не получилось. Да и стандартной, глянцево-блокбастерной, тоже.

Смотреть на всю эту муру становится невыносимо минуте эдак на двадцатой, настолько она не дружит с головой, а к моменту, когда нам начинают показывать натуральный «Дарк соузл», всякий огонёк интереса угасает окончательно.

DTF.ru - Алексей Хромов

Картину будто «слепили из того, что было». Только полюбить это вряд ли у кого-то получится. Создаётся ощущение, что авторы так и не разобрались, для кого же снимали этот фильм.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Во время просмотра «Хеллбоя» настроение прыгает от «а могло быть неплохо» до «зачем вы это сделали?»

Babr24.com - Евгений Новицкий

Поначалу, впрочем, из обновленного «Хеллбоя» еще можно выцепить толику драйва. Черт – зачетный, юморок – имеется, движуха – в режиме нон-стоп. Но когда на тридцатой, что ли, минуте картины появляется Григорий Распутин, становится ясно, что дальше лицезреть эту пургу не стоит.