Хеллбой

Hellboy
Фильм Хеллбой 2019

Описание фильма Хеллбой (2019)

Фильм Хеллбой 2019 года является новой экранизацией комиксов Майка Миньолы о герое из пекла и специальном отряде по борьбе со всевозможными фентезийными, сказочными и фантастическими существами, обитающими, как не странно, в нашей реальности. Однако новая картина не связана с предыдущими одноимёнными "Хеллбоем" 2004 года и его прямым сиквелом - фильмом Хеллбой 2, вышедшим в 2008. Историю персонажа решено было перезагрузить в более взрослом и мрачном ключе. Кинорежиссёр Нил Маршалл (Центурион, Судный день) обещает показать настоящий фильм ужасов, и рейтинг возрастного ограничения у новой картины соответствующий: строго 18+. А сюжет комиксов, насчитывающих не только основную историю Хеллбоя, но и даже спин-оффы этой серии, адаптировали для перезапуска сам Миньола и Эндрю Косби (Два ствола).

Когда-то давным давно люди заточили злобную волшебницу, ныне известную под именем Кровавой Королевы, супругу именитого волшебника Мэрлина. Но спустя многие годы она всё ещё жаждет мести и грозится устроить во всём мире настоящий апокалипсис. Чтобы помешать ей воплотить в план свой коварный план в Англию отправляется Хеллбой и его команда. Вот только инфернальный герой ещё не знает, что именно этого и хочет колдунья, а сам он является центральной фигурой нашествия в наш мир ужасающих монстров и чудовищ, с которыми он должен был бороться. Принять свою истинную сущность, покориться судьбе или всё-таки дать бой, защищая человечество от средневекового зла и инфернальных монстров - предстоит решить главному герою в попытках обрести самого себя и сделать единственно-верный выбор.

Актёрский состав фильма возглавляют Дэвид Харбор (Черная месса, Великий уравнитель, Прогулка среди могил) на партии Хеллбоя и Милла Йовович (Мушкетёры, Выкрутасы, Обитель зла: Последняя глава), сыгравшая главную злодейку. Также в картине снялись: Иэн МакШейн (Джон Уик 2, Пираты Карибского моря: На странных берегах), Дэниэл Дэ Ким (Дивергент, глава 3: За стеной), Алистэр Петри (Облачный атлас, Гонка, Изгой-один: Звёздные войны. Истории), Томас Хейден Чёрч (Здравствуй, папа, Новый год, Киллер Джо, Мы купили зоопарк), Софи Оконедо (Кристофер Робин, После нашей эры), Брин Глисон (Мама!) и другие. Музыку к этому приключенческому фантастическому боевику сочинил Бенджамин Уоллфиш (Шазам!, Оно, Бегущий по лезвию 2049). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах 11 апреля 2019 года, в том числе в популярных форматах 3D и IMAX.

Если трейлер Хеллбой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Хеллбой. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.