Новые мутанты

The New Mutants
Фильм Новые мутанты

Описание фильма Новые мутанты (2020)

Фильм Новые мутанты это попытка сделать экранизацию комиксов о знаменитых Людях-Икс в жанре мистического фильма ужасов, а не семейного фантастического блокбастера, как обычно. Несмотря на ряд взрослых попыток, как Логан и Дэдпул, те при своём рейтинге 18+ к жанру хоррора всё-таки не относились. При этом рейтинг возрастного ограничения для "Новых мутантов" заявлен даже чуть более мягкий: 16+. Изначально картину должны были выпускать Двадцатый Век Фокс, но после поглощения её студией Дисней, которым принадлежит весь Марвел и их комиксы, картину перемонтировали, доснимали, добавляли новых персонажей и даже заменили Розарио Доусон на Алиси Брагу. Режиссёром и сценаристом значится Джош Бун (Виноваты звёзды), а среди продюсеров проекта - Саймон Кинберг (Люди Икс: Тёмный Феникс, Дэдпул 2, Люди Икс: Апокалипсис), Карен Розенфельт (До встречи с тобой, Воровка книг, Перси Джексон и Море чудовищ) и Лорен Шулер Доннер (Люди Икс: Дни минувшего будущего, Люди Икс: Первый класс, Люди Икс Росомаха).

По сюжету картины главными героями оказываются пятеро подростков, открывших в себе крайне опасные сверх-способности из-за гена-икс. Юных мутантов против их воли отправляют в лечебницу, где вместо помощи пытаются либо взять их под контроль, превратив в мощное правительственное оружие, либо проводить жестокие и бесчеловечные эксперименты, не признавая в них людей и права на свободу. Но что, если они вдруг перестанут мириться со своей участью и решат поднять бунт, чтобы вырваться из заточения на волю? Это, вероятнее всего, и ждёт всех врачей и охрану, что содержат их в палатах и карцерах, обезопасив себя доступными способами, которых явно окажется недостаточно.

Актёрский состав фильма включает в себя Аню Тейлор-Джой (Стекло, Морган, Сплит), Мэйси Уильямс (30 безумных желаний), Алиси Брагу (Элизиум, На дороге), Чарли Хитона (Обитель теней), Хэппи Андерсона (Плохие парни навсегда, На расстоянии любви), Мики Гилмора (Великий уравнитель 2, Судья, Афера по-американски), Макса Шохета, Блю Хант, Генри Зага, Колби Ганнетт и других артистов. Музыку к этому ужастику по комиксам Marvel написал Марк Сноу (Дикие травы, Секретные материалы 2: Хочу верить). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах практически вместе с мировой премьерой 2 апреля 2020.

Если трейлер Новые мутанты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Новые мутанты. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.