Все деньги мира

All the Money in the World
Фильм Все деньги мира

ВНИМАНИЕ! Мегакритик не рекомендует просмотр фильмов криминального жанра: они негативно влияют на моральное и нравственное состояние человека!

Описание фильма Все деньги мира (2018)

Фильм Все деньги мира расскажет о трагических событиях 1973 года, когда был похищен внук самого богатого бизнесмена в истории - Пола Гетти, а тот наотрез отказался платить за мальчика выкуп, мотивируя, что внуков у него итак достаточно, а заплатив за одного придётся, мол, потом платить и за каждого. Режиссёром картины выступил Ридли Скотт, сумевший незадолго до премьеры картины даже переснять ряд сцен, чтобы заменить игравшего Пола Гетти в изначальной версии актёра Кевина Спэйси на Кристофера Пламмера в связи с разгоревшимся скандалом. Пересъёмки заняли всего восемь дней, однако видевшие фильм заверяют, что Пламмер в этой роли получился просто бесподобно и идеально вписался в сюжетное повествование.

Жан Пол Гетти - богатейший человек на момент начала семидесятых. Нефтяной магнат, наживший огромное состояние, известный своим жёстким характером и знающий цену деньгам. И когда в Риме банда неизвестных похищает его внука, миллиардер отказывается платить выкуп, даже после того, как ему присылают ухо мальчика с угрозами продолжать присылать его по частям. Общественность в шоке, но неуступчивый богач на протяжении пяти месяцев не желает раскошелиться на заявленную бандитами сумму. Вернуть паренька хочет только безутешная мать мальчика, которая обращается через свою службу безопасности к агентам ЦРУ в надежде на спасение сына.

Актёрский состав фильма знаменитого кинопостановщика Ридли Скотта полон известных голливудских актёров. Главные роли исполнили Мишель Уильямс, Марк Уолберг и Кристофер Пламмер, внука миллиардера сыграл Чарли Пламмер. Дата выхода в российских кинотеатрах должна состояться двадцать второго февраля 2018 года.

Если трейлер Все деньги мира не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Все деньги мира от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все деньги мира - Обзор фильма
Фильм: Все деньги мира (2017) ~ Обзор

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Все деньги мира. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
23-02-2018 / 14:40

Фильм Ридли Скотта, весьма эпичное кино по мотивам нашумевшей в начале 70-х истории с похищением в Риме внука богатющего американского нефтяного магната Джона Пола Гетти и отрезанием ему уха (в смысле внуку, а не магнату, хотя судя по фильму тот заслуживал такого больше).
Захватывающий в целом фильм, зрелищный (когда ухо режут, реально пугает... Жалко только, что Кевину Спейси отставку дали - Кристофер Пламмер конечно молодец, но старенький он, подозреваю, у Спейси дедушка Готти бы лучше вышел.

75% (8) alex rozner оценил(а) в 7 из 10
23-02-2018 / 20:56

Андрей Кончаловский как-то сказал, что крутизна фильмов определяется уровнем тестостерона режиссера, "бывает, смотришь фильм и видишь,что что-то в нем не стоит" - цитирую слова великого Андрона, но у 80 летнего Ридли Скотта, как в прочем и у его вышеупомянутого ровесника (оба с 1937 го) " все стоит в фильмах и очень даже неплохо"
Ну кто посмеет назвать Гетти жадным мерзавцем? Ведь все, все американцы, которые пережили Великую депрессию, как и наши "блокадники" никогда не были транжирами и все время о "черном дне" думали (поверьте старому вояке, жившему в 15 семьях янки в 5 штатах).
Речь о том, что расчетливый магнат не мог отдать 17 лимонов за выкуп иначе прокиднепили бы всех его 14 внуков. Он заплатил в конце концов в обмен на контроль за остальными чадами, но почему то после наезда героя Марка Уолберга, довольно борзого наезда на богатейшего человека мира, Гетти меняет гнев на милость, не наказывает агента за дерзость неслыханную и все отдает невестке, хэппи энд, как скучно, право.
Вот почему люблю европейское кино, там конец зачастую трагичен.
В целом, фильм смотреть, старина Скотт как всегда на высоте, оценка высокая.

25-02-2018 / 20:10

Отличный фильм! Держит в напряжении, сегодня были с мужем в кино и нам очень понравилось. Все кто любит качественные картины идите смело на "Все деньги мира", поклонникам marvel мимо..

22-04-2018 / 13:51

Хороший фильм, советую посмотреть, втягивает в сюжет с первых минут, затрагиваются вечные темы, о деньгах и жизни.

Ovideo.ru - elercant

Очевидно, приведшая к этой драме дилемма остаётся актуальной и поныне: стоят ли переговоры с террористами слезинки не особо послушного ребёнка?

Возможно, в «Деньгах» стоило бы заменить что-нибудь другое: в такой махине хотелось бы найти больше парадоксов, больше нюансов, больше смыслов и двусмысленнностей.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

К счастью, авторам удалось избежать судьбы многих картин, которые подвергались сильной переработке — она не выглядит рваным набором сцен. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8327235/

Основанный на реальных событиях мрачный триллер о похищении внука патологически скупого нефтяного магната.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Авторам не удаётся выдержать баланс между байопиком, драмой и триллером. На выходе получаем просто красивый фильм с сюжетом, развитие которого держится лишь на плечах Мишель Уильямс.

Kino-kassa.ru - Максим Кауфман

Лента подается именно как кино про Гетти и про его богатство, про то, что с людьми делают не только все деньги мира, но гораздо меньшие суммы.

Lumiere-mag.ru - Антон Смирнов

Не лишённое существенных изъянов, но добротное, крепко сбитое кино об обречённости финансового благополучия при тотальной душевной нищете.

Postcriticism.ru - Сергей Феофанов

У Скотта получился хороший, но безыдейный триллер, доказывающий известную всем максиму: старый конь борозды не портит

Intermedia.ru - Денис Ступников

Вероятно, сюжет картины максимально приближен к реальности, поэтому местами она кажется скучной и занудной.

Kino-kassa.ru - Александр Варламов

Для кого снимал своё творение Ридли Скотт непонятно. Это неплохая работа, но есть фильмы гораздо сильнее — и по мотивам исторических событий и в жанре криминальной драмы.

Greatgamer.ru - Евгений «Inquisitor» Ишков

Главная ирония в том, что лента походит на продукт того самого мира, который она так вяло критикует: прекрасно выглядящая, украшенная громким скандалом и тщетно растекающаяся на три жанра только ради удовлетворения разных аудиторий она, по существу, представляет из себя нечто приземленное и простое, такое, чему цена будет лишь один доллар, но никак не все деньги мира.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Пройдя сквозь череду жестоких, красивых, нелепых и чёрт знает ещё каких сцен, зритель понимает, что очутился в сумрачном лесу собственных понятий о добре и зле: Скотт всего лишь предлагает посмотреть на его творение сквозь персональную призму.

Как-то странно, что при создании фильма режиссер прогнулся под то, что этот самый фильм столь уверенно обличает, — власть денег.

Pluggedin.ru - Михаил Кириченко

Реальна история о том, как деньги портят и порабощают вашу человечность. Как жаль, что кинолента вышла затянуто скучной.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Все это даже интересно в этнографическом смысле, но тянется бесконечно, и фильм вязнет в подробных изложениях того, на что хватило бы одного-двух выразительных кадров.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Это кино, чьё действие относится к середине 70-х годов, представляется довольно старомодным и (что неожиданно, пожалуй) лишённым острой актуальности.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Даже плохим фильм называть не хочется — он просто никакой. Здесь нет достаточно глубоких и интересных мыслей, нет закрученного сюжета и неожиданных поворотов.

Скотт берется за тяжеловесную конструкцию на излюбленную тему «судьба играет человеком», в центре которой - персонаж, не властный над своей жизнью.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Фильм для меня не имеет глубокого смысла. Проще говоря «отмазку» режиссер для своего героя придумал неубедительную.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

После «Всех денег мира» Ридли Скотт уже заочно проиграл Дэнни Бойлу. Его двадцать пятый полнометражный фильм – это квинтэссенция серости и безразличия.