Все деньги мира

All the Money in the World
Фильм Все деньги мира

Фильм Все деньги мира расскажет о трагических событиях 1973 года, когда был похищен внук самого богатого бизнесмена в истории - Пола Гетти, а тот наотрез отказался платить за мальчика выкуп, мотивируя, что внуков у него итак достаточно, а заплатив за одного придётся, мол, потом платить и за каждого. Режиссёром картины выступил Ридли Скотт, сумевший незадолго до премьеры картины даже переснять ряд сцен, чтобы заменить игравшего Пола Гетти в изначальной версии актёра Кевина Спэйси на Кристофера Пламмера в связи с разгоревшимся скандалом. Пересъёмки заняли всего восемь дней, однако видевшие фильм заверяют, что Пламмер в этой роли получился просто бесподобно и идеально вписался в сюжетное повествование.

Жан Пол Гетти - богатейший человек на момент начала семидесятых. Нефтяной магнат, наживший огромное состояние, известный своим жёстким характером и знающий цену деньгам. И когда в Риме банда неизвестных похищает его внука, миллиардер отказывается платить выкуп, даже после того, как ему присылают ухо мальчика с угрозами продолжать присылать его по частям. Общественность в шоке, но неуступчивый богач на протяжении пяти месяцев не желает раскошелиться на заявленную бандитами сумму. Вернуть паренька хочет только безутешная мать мальчика, которая обращается через свою службу безопасности к агентам ЦРУ в надежде на спасение сына.

Актёрский состав фильма знаменитого кинопостановщика Ридли Скотта полон известных голливудских актёров. Главные роли исполнили Мишель Уильямс, Марк Уолберг и Кристофер Пламмер, внука миллиардера сыграл Чарли Пламмер. Дата выхода в российских кинотеатрах должна состояться двадцать второго февраля 2018 года.

Если трейлер Все деньги мира не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Все деньги мира от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все деньги мира - Обзор фильма
Фильм: Все деньги мира (2017) ~ Обзор

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Все деньги мира (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

64% (28) alex rozner оценил(а) в 7 из 10
23-02-2018 / 20:56
Андрей Кончаловский как-то сказал, что крутизна фильмов определяется уровнем тестостерона режиссера, "бывает, смотришь фильм и видишь,что что-то в нем не стоит" - цитирую слова великого Андрона, но у 80 летнего Ридли Скотта, как в прочем и у его вышеупомянутого ровесника (оба с 1937 го) " все стоит в фильмах и очень даже неплохо"
Ну кто посмеет назвать Гетти жадным мерзавцем? Ведь все, все американцы, которые пережили Великую депрессию, как и наши "блокадники" никогда не были транжирами и все время о "черном дне" думали (поверьте старому вояке, жившему в 15 семьях янки в 5 штатах).
Речь о том, что расчетливый магнат не мог отдать 17 лимонов за выкуп иначе прокиднепили бы всех его 14 внуков. Он заплатил в конце концов в обмен на контроль за остальными чадами, но почему то после наезда героя Марка Уолберга, довольно борзого наезда на богатейшего человека мира, Гетти меняет гнев на милость, не наказывает агента за дерзость неслыханную и все отдает невестке, хэппи энд, как скучно, право.
Вот почему люблю европейское кино, там конец зачастую трагичен.
В целом, фильм смотреть, старина Скотт как всегда на высоте, оценка высокая.
23-02-2018 / 14:40
Фильм Ридли Скотта, весьма эпичное кино по мотивам нашумевшей в начале 70-х истории с похищением в Риме внука богатющего американского нефтяного магната Джона Пола Гетти и отрезанием ему уха (в смысле внуку, а не магнату, хотя судя по фильму тот заслуживал такого больше).
Захватывающий в целом фильм, зрелищный (когда ухо режут, реально пугает... Жалко только, что Кевину Спейси отставку дали - Кристофер Пламмер конечно молодец, но старенький он, подозреваю, у Спейси дедушка Готти бы лучше вышел.
25-02-2018 / 20:10
Отличный фильм! Держит в напряжении, сегодня были с мужем в кино и нам очень понравилось. Все кто любит качественные картины идите смело на "Все деньги мира", поклонникам marvel мимо..
22-04-2018 / 13:51
Хороший фильм, советую посмотреть, втягивает в сюжет с первых минут, затрагиваются вечные темы, о деньгах и жизни.
28-07-2018 / 19:58
Фильм замечательный и интригующий! Для тех кто хочет посмотреть на богатых людей поближе, а именно на Пола Гетти как первого миллиардера в истории, советую посмотреть "Все деньги мира". Дополнительной динамики добавил Марк Уолберг, который удачно сыграл роль агента безопасности. Актриса Мишель Уильямс (роль матери Пола Гетти III) вообще самая лучшая женская роль второго плана, которую когда либо видел. Дали бы ей Оскара что ли. В общем, советую посмотреть если нечего посмотреть из новинок 2018 года.
09-06-2019 / 11:42
Фильм очень понравился. Смысл жизни, превращающий живых людей, детей, внуков, в ничто в сравнении с деревом, металлом.
57% (7) Так Надо оценил(а) в 8 из 10
12-08-2018 / 17:05
Достойное просмотра кино, основанное на реальных событиях. Частично показано отношение богатых людей, отличие их мышления от остальных классов общества.
67% (3) ольга
15-04-2020 / 17:08
Как можно поставить плохую оценку такому фильму. Не понимаю людей. Все 10 баллов.

Возможно, в «Деньгах» стоило бы заменить что-нибудь другое: в такой махине хотелось бы найти больше парадоксов, больше нюансов, больше смыслов и двусмысленнностей.

Очевидно, приведшая к этой драме дилемма остаётся актуальной и поныне: стоят ли переговоры с террористами слезинки не особо послушного ребёнка?

Postcriticism.ru - Сергей Феофанов

У Скотта получился хороший, но безыдейный триллер, доказывающий известную всем максиму: старый конь борозды не портит

Lumiere-mag.ru - Антон Смирнов

Не лишённое существенных изъянов, но добротное, крепко сбитое кино об обречённости финансового благополучия при тотальной душевной нищете.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Авторам не удаётся выдержать баланс между байопиком, драмой и триллером. На выходе получаем просто красивый фильм с сюжетом, развитие которого держится лишь на плечах Мишель Уильямс.

Основанный на реальных событиях мрачный триллер о похищении внука патологически скупого нефтяного магната.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

К счастью, авторам удалось избежать судьбы многих картин, которые подвергались сильной переработке — она не выглядит рваным набором сцен. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8327235/

Как-то странно, что при создании фильма режиссер прогнулся под то, что этот самый фильм столь уверенно обличает, — власть денег.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Пройдя сквозь череду жестоких, красивых, нелепых и чёрт знает ещё каких сцен, зритель понимает, что очутился в сумрачном лесу собственных понятий о добре и зле: Скотт всего лишь предлагает посмотреть на его творение сквозь персональную призму.

Greatgamer.ru - Евгений «Inquisitor» Ишков

Главная ирония в том, что лента походит на продукт того самого мира, который она так вяло критикует: прекрасно выглядящая, украшенная громким скандалом и тщетно растекающаяся на три жанра только ради удовлетворения разных аудиторий она, по существу, представляет из себя нечто приземленное и простое, такое, чему цена будет лишь один доллар, но никак не все деньги мира.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Вероятно, сюжет картины максимально приближен к реальности, поэтому местами она кажется скучной и занудной.

Все это даже интересно в этнографическом смысле, но тянется бесконечно, и фильм вязнет в подробных изложениях того, на что хватило бы одного-двух выразительных кадров.

Pluggedin.ru - Михаил Кириченко

Реальна история о том, как деньги портят и порабощают вашу человечность. Как жаль, что кинолента вышла затянуто скучной.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Фильм для меня не имеет глубокого смысла. Проще говоря «отмазку» режиссер для своего героя придумал неубедительную.

Скотт берется за тяжеловесную конструкцию на излюбленную тему «судьба играет человеком», в центре которой - персонаж, не властный над своей жизнью.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Даже плохим фильм называть не хочется — он просто никакой. Здесь нет достаточно глубоких и интересных мыслей, нет закрученного сюжета и неожиданных поворотов.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Это кино, чьё действие относится к середине 70-х годов, представляется довольно старомодным и (что неожиданно, пожалуй) лишённым острой актуальности.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

После «Всех денег мира» Ридли Скотт уже заочно проиграл Дэнни Бойлу. Его двадцать пятый полнометражный фильм – это квинтэссенция серости и безразличия.