Зов предков (2020)

The Call of the Wild
Фильм Зов предков

Описание фильма Зов предков (2020)

Фильм Зов предков (Зов природы) это приключенческая семейная драма из США для любителей животных по роману Джека Лондона. Картина расскажет о путешествии дружелюбного пса по имени Бэк в период Золотой Лихорадки в Америке. Режиссёром здесь выступает Крис Сандерс (Как приручить дракона, Семейка Крудс), а сценаристом, адаптировавшим книжный текст, Майкл Грин (Логан, Бегущий по лезвию 2049, Убийство в Восточном экспрессе). В числе продюсеров проекта Эрвин Стофф (Шеф Адам Джонс, Несломленный, Воды слонам!) и Райан Стаффорд (Планета обезьян: Война).

Действие развернётся в 1880-ых годах, в эпоху Золотой Лихорадки в Соединённых Штатах Америки. Пёс Бэк счастливо жил вместе со своим хозяином в солнечной Калифорнии. Но сладкая размеренная жизнь вдруг резко переворачивается, когда его перевозят на совершенно дикую и очень холодную природу штата Аляска. И теперь ему приходится быть новеньким в собачьей упряжке на задании почтовой службы. Там его ждут новые удивительные открытия, множество опасностей, и увлекательные приключения в мире дикой природы с целью отыскать своё истинное место в жизни.

Актёрский состав фильма включает в себя таких знаменитостей и звёзд кино, как Харрисон Форд (Игра Эндера, Ковбои против пришельцев, Звёздные войны: Пробуждение силы), Карен Гиллан (Джуманджи: Новый уровень, Мстители: Финал, Стражи Галактики) и Омар Си (1+1, 2+1, Мир Юрского периода, Самба). Компанию им здесь составляют Кара Ги, Джин Луиса Келли (Человек-муравей), Дэн Стивенс (Красавица и чудовище, Моя девушка – монстр, Ночь в музее: Секрет гробницы), Брэдли Уитфорд (Годзилла 2: Король монстров, Время возмездия, Секретное досье), Уэс Браун, Терри Нотари (Планета обезьян: Война, Племя), Колин Вуделл (Убрать из друзей: Даркнет) и другие артисты. Музыку к этой живописной драматической картине о жизни собачки в суровых условиях написал Джон Пауэлл (Пэн: Путешествие в Нетландию, Кунг-Фу Панда, Хан Соло: Звёздные Войны. Истории). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с двадцатого февраля 2020 года.

Если трейлер Зов предков не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Зов предков от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Семь фактов о фильме «Зов предков» от «Что за кино?»
Удивительное путешествие Доктор Дулиттл _ красиво _ сказочно ( выпуск № 47 O'KINO )
Обзор фильма: Зов предков от «Что за кино?» №83
Доктор Дулиттл  идет вперед на зов предков - Обзор Премьер
Зов предков _ пёсиков любишь ? ( O’KINO )
КИНОБОЙ ВПЕРЕД, ОСТРОВ ФАНТАЗИЙ и ЗОВ ПРЕДКОВ – ОБЗОР по вашим заявкам

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Зов предков. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
22-02-2020 / 13:05

Гаррисон Форд как всегда, игра потрясающая, фильм на все возрасты, зал сидел не дыша, а в конце, глотая слёзы, у меня даже отношение к жизни поменялось. Вышла с новым отношением к жизни. СПАСИБО за фильм

81% (42) Наталья
22-02-2020 / 15:35

Сегодня 22.02.20 посмотрели фильм. Великолепный! Мой ребёнок возрастом 5.5 лет смотрел от начала и до конца на одном дыхании! Когда мне было 6 лет мама прочла мне эту книгу, тогда она впечатлила меня, случайно узнала, что сейчас вышел фильм и решила уже своему ребёнку его показать! Фильм превзошёл мои ожидания! Глубокий смысл, яркие картины, добро и зло, любовь и преданность... Рекомендую у просмотру для всей семьи! Я очень довольна! Десять звёзд из десяти! Спасибо за фильм! Блэк лучший пёс!

22-02-2020 / 17:10

Сначала достоинства.
Первое и главное. И практически единственное: природа!
Великолепнейшие виды Аляски.
Ну и игра великого Харрисона Форда, хотя особо играть-то что? Разговоры с собакой.
Минусы. Первое: рисованные собаки, включая Бэка. Понятно, что по-другому не получилось бы, но...
Второе. Собака и вела себя, как мультяшная, не натуральная. Включая даже драки. Мультяшная собака играла американского супергероя.
Третье. Довольно примитивный, предельно упрощённый сюжет. Вот книга .Лондона таковой совсем не казалась!
Ну и не обошлось без американской "толерантности": надо ж хоть одного героя из меньшинств! Если не гея, то хоть негра-почтальона - это в 19-м веке...
Из уважения к Д.Лондону и Х.Форду - 6.

58% (36) Ольга
22-02-2020 / 21:33

Сегодня посмотрели. Из эмоций - разочарование. Фильм-мультик хорош для деток и родителей, не читавших Джека Лондона и не смотревших Зов предков 1996 года.

22-02-2020 / 22:19

Фильм очень милый и трогательный. Временами наивный, но это не лишает его своего очарования. К просмотру рекомендую.

85% (26) чек оценил(а) в 9 из 10
23-02-2020 / 08:19

БРАВО!
Всё очень красиво и смотрится очень достойно... Ну и Форд конечно - как говорится "Старый конь борозды не портит..." Смотрите и наслаждайтесь.

23-02-2020 / 20:04

Великолепный семейный фильм. Ничего лишнего, ничего пошлого, сценарий хорош, актеры все отличные, работа аниматоров тоже - пёс супер получился. И смешные моменты есть, и грустные до слез. Произведение передано упрощённо, конечно, но без потери смысла и эмоций. Берите детей и обязательно познакомьте их с творчеством Джека Лондона, хотя бы через эту достойную экранизацию.

23-02-2020 / 20:33

Очень понравился фильм. Захватывающий и интересный сюжет. До глубины души. Под конец не удержалась и заплакала. Всем советую посмотреть, потрясающий.

64% (14) Наталья
23-02-2020 / 22:51

Сюжет сильно упрощен, а герои очевидны: Злодей - он с 1 ой секунды злодей, друг - он друг сразу... А может так и надо? И нечего искать скрытых смыслов и подтекстов? Живи здесь и сейчас. Для меня фильм отдых - красивая картинка со спокойным развитием сюжета. Рекомендую как и написано для 6+ и их родителей.

24-02-2020 / 09:48

Ставлю 2/10, фильм в общем-то хорош, но создатель вообще забыл про друзей собаки? Они его любили и уважали, я ожидала что они в конце появятся , но... Не очень довольны!!!

93% (14) Ольга
24-02-2020 / 21:34

Фильм очень зрелищный, компьютерные собаки хороши, их принимаешь, они удивительно выразительны. А пейзажи вообще завораживают. Фильм однозначно стоит посмотреть, особенно с детьми лет 8-10.

24-02-2020 / 21:39

Фильм - жемчужина! Шли просто провести время, а получили огромное удовольствие. Душевный, милый, интересный. Время пролетело незаметно. Зал, как одно целое, смотрел не отрываясь. Может кто-то скажет, что немного поверхностный по сравнению с книгой, но зато он интересен для любого поколения зрителей!

70% (27) Liza оценил(а) в 4 из 10
25-02-2020 / 09:09

Честно говоря странные эмоции вызвал фильм, не уже ли сейчас собак проще нарисовать, чем снять живых? Полно фильмов, где отлично сочетаются живые собаки и 3D анимация... Начиная от "Бетховен", "Дорога домой" и заканчивая "Снежные псы". Это первое. Дальше просто уму непостижимо, в упряжке четко прослеживаются как минимум три породы Голден ретривер.... ну допустим, АУСИ ( Австралийская овчарка), ну ладно, они все же имеют подшерсток и относительно выносливы... ЛАДНО... НО когда появляется Мастино Неаполетано! Это просто трэш! Тяжеловесная короткошерстная собака с укороченной мордой и 1 км не прошла бы в упряжке и уж тем более не смогла бы спать в снегу! Сдохла бы в первый час пребывания на морозе.
Прохождение порогов... Боже их бы выкинуло на первом же пороге... собака точно бы слетела!
Природа нарисована красиво. Игра Харрисона прекрасна. На этом всё!

25-02-2020 / 11:20

Были вместе с ребенком 7 лет. Фильм нам очень понравился, душу затронул! Очень красочная природа, всё ярко и эмоционально! Из всех последних просмотров в кино этот впечатлил меня больше всего.

86% (7) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 8 из 10
25-02-2020 / 15:25

Ходили с дочерью (8 лет). Фильм обоим понравился, но для ребенка несколько затянут по хронометражу, внимание стало к концу фильма рассеиваться. Харрисон Форд, несмотря на возраст, на высоте. Рекомендую к просмотру.

17% (59) Володя оценил(а) в 5 из 10
25-02-2020 / 21:43

Фильм так себя на троечку.
Любителям блоховозов фильм понравится, остальным так себе, скучно, наиграно и не особо интересно.

27-02-2020 / 22:05

Сюжет неплохой! Актеры супер! Но собаки... Компьютерная графика... Это сразу испортило впечатление о фильме.

100% (6) Аля
02-03-2020 / 07:21

Соглашусь, что в начале было небольшое разочерование, что псы не настоящие, но сюжет втягивает, были эмоции, а значит задумка верная, перебора не было, были и дети, и пары без детей, зал реагировал! Понравилось!

04-03-2020 / 00:59

Считаю, что фильм просто замечательный! Добрый, чувственный, красочный! Напоминающий нам, что в этом мире бывает и хорошо, и плохо, и больно, и радостно, и тепло, и холодно... а главное, что всегда существуют: искренность, отзывчивость, помощь, любовь и надежда.

100% (5) Ксения оценил(а) в 7 из 10
04-03-2020 / 18:15

Вчера я посвятила вечер Д.Лондону: обрадовалась экранизации классики и приготовила платки - рыдать

Не тут-то было. "По мотивам" - максимальное описание. Чистенько все так, вылизанно, затерто, насколько это было возможно. Никаких душераздирающих точек изменения души Бэка, никакой изможденности, борьбы, постоянного угнетения и взрастания в волка. Вообще нет части с боями, тема волчицы не раскрыта.

Ну, светлый такой яркий фильм про адаптацию южанина к северу. Посмотреть можно. За счет героизма и юморка даже дважды

100% (4) Мастер оценил(а) в 7 из 10
07-03-2020 / 19:53

Фильм мне понравился и актёрская игра, и сюжет. Были конечно огрехи, я про то, что собаки нарисованы, хоть без этого и как, но все же.

100% (5) Виктория оценил(а) в 10 из 10
08-03-2020 / 15:59

Фильм супер. Сыну 12 лет, посмотрев этот фильм сказал, что это самый лучший фильм, который он смотрел.

100% (4) Кс оценил(а) в 4 из 10
13-03-2020 / 17:35

В книге всё не так, сопливо всё и скучно. Книга лучше, там эмоций больше. Да и без черных актеров никак не снять ни одного фильма, не было их у Лондона в произведении.

100% (3) zritel оценил(а) в 9 из 10
21-03-2020 / 15:02

Создатели, пожалуйста выпустите вторую серию. Фильм очень интересный, когда он закончился, было очень жалко, хочу вторую, пожалуйста.

80% (5) Дмитрий
31-03-2020 / 23:47

Не помню такого чувства, когда фильм после просмотра не вызывал никаких эмоций, этот банальный предсказуемый сюжет, эти нелепые компьютерные собаки, эти отчетливо видные вторые планы.

100% (4) ЮлиЯ оценил(а) в 3 из 10
02-04-2020 / 01:15

Как только увидела искусственную собаку уже минус и очень большой. Много бреда в фильме, как: собака своей спиной поднимает огромное дерево, опять же спиной заносит злодея в избушку (причем горящую) очень разочарована. Как хорошо, что в кинотеатр я не пошла. "Белый плен" мой фаворит.

100% (5) Михаил
06-04-2020 / 17:11

Почитал комментарии, сколько людей столько и мнений. Мне 30 лет, я смотрел его и наслаждался фильмом каждой минутой. Этот фильм, не считая графику, для меня потрясающий, море эмоций, люблю такие фильмы!!!

--- (2) Петар оценил(а) в 9 из 10
06-04-2020 / 19:47

Могу сказать что этот фильм по моему мнению будет в топ 10 в этом году! Так как ожидаются многие другие фильмы, но все равно это супер кино! Если есть либо какое сомнение про кино не должно быть, фильм для всех! Не буду много писать и мучить, факт что кино шедевр, все в меру, даже эта графика компьютерная сделана в меру и ничуть больше этого! Смотреть всем! Рекомендую большими буквами!

10-04-2020 / 22:21

В конце пустил слезу, лучший фильм, который видел в 2020 в нем и драма и приключения все есть!

--- (0) Бомж искающий золото оценил(а) в 6 из 10
04-05-2020 / 02:06

После того как Микки Маус купил студию 20Фокс, реальность в фильмах, разумеется, начали подделывать и искажать под свои правила. Не исключением стал "Зов предков". Спецэффектами собак сделали настолько НЕ натуральными (типо ГМО, но суть понятна). Плюс приправлено моментами как у диснеевских фильмов так, что у зрителя возникает стойкое ощущение обмана, что смотрит Дисней вместо Дискавери. Если взять к примеру "Белый плен" (2005), то новый проигрывает по всем фронтам старому в плане реализма, даже в динамической и завораживающей схватке с тюленем. Так что лучше посмотреть тот с Полом Уокером. Хотя Харрисон Форд тоже блестящий актер, но смотреть его в роли с "нарисованными" собаками с их НЕ натуральным (анимированным) поведением просто тошнотворно. Еще есть фильм "Схватка" (2011), где куда правдивее описана жизнь волков, чем недодружба Бэка с волчицей. Также не исключено скрытое влияние фильма на психику детей, ведь возрастной рейтинг у него 6+. У детей может возникнуть истинное недоумение, когда в реальной жизни, собака (зверь) будет реагировать на него совсем не по человечески. в некоторых ситуациях это может быть опасно для жизни. Ведь далекий предок собак - это волк, а это, как правило, дикое существо.

--- (1) Виктория оценил(а) в 10 из 10
14-05-2020 / 00:06

Очень классный фильм. Смотрела на одном дыхании!!! В конце аж чуть расплакалась!!!

08-07-2020 / 21:41

Крутой фильм! Советую посмотреть с детьми! .

ITC.rua - Анастасия Сохач

«Зов предков» – хороший семейный фильм, наполненный приключениями, который вызывает симпатию к четвероногому персонажу. Но если вас раздражают CGI-животные, лучше посмотреть «Того».

Ovideo.ru - elercant

Такая ретроспектива превосходно подтверждает основную идею фильма: в прошлом что у человека, что у братьев его меньших агрессии было значительно больше, и остаётся молить Бога, чтобы какой-нибудь катаклизм не вернул нашу цивилизацию в условия, где зов предков вновь станет основным средством к существованию.

Kanobu.ru - Юлия Троицкая

После просмотра остаются положительные эмоции, да и с детьми стоит сходить. Скучать не дают красивые пейзажи, много напряженных моментов и не пустой сюжет.

Kinoafisha.info - Антон Фомочкин

Это кино для взрослых, желающих познакомить детей с прозой Лондона. Для любого, кто любит истории про собак на экране и готов быть растроганным. Для поклонников Харрисона Форда, не так часто в последние годы снимающегося.

IVI.ru - kickingrussian

В "Зове предков" помимо хорошо считываемых высказываний о свободе Крис Сандерс высказывается на тему того, как важно уметь жить моментом, жить здесь и сейчас.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Милая детская сказка для самых маленьких. Только такая аудитория сможет проникнуться артистизмом анимированных животных, невинным ситуационным юмором и очевидными моральными умозаключениями.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Как зрелище для всей семьи, «Зов предков» вполне справляется со своей задачей. Собак нарисовали достаточно неплохо, примерно на уровне с «Королем Львом», правда, авторы слегка переборщили с мимикой.

Персонажи, отыгравшие свою роль — как люди, так и собаки, — просто сливаются из сюжета. Как сложилась дальнейшая судьба благообразного судьи, потерявшего друга? Милейшей четы почтальонов, оставшихся без любимого дела? Гордого, но благородного экс-вожака Шпица, лишившегося своей стаи? И вообще, действительно ли жизнь следует строить по принципу «с волками жить — по-волчьи выть»? На эти взрослые вопросы картина ответов не дает.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Умиление рискует стать единственным чувством, с которым аудитория покинет зал. Всерьез проникнуться историей Бэка вряд ли получится: пес, конечно, получился симпатичным, но уж слишком искусственным.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Ситуация была бы другой, если бы продюсеры действовали по старинке и «позвали» на главную роль настоящего пса. «Зов предков» — как раз тот случай, когда смотришь на шикарно нарисованную мохнатую мордочку и воешь от досады, потому что хочешь видеть живого! зверя.

RG.ru - Алексей Литовченко

Наверное, для самых непритязательных и флегматичных зрителей младшего возраста оно и сойдет. Мультяшные собачки потешно скачут, вылизанные хромакейные виды смотрятся нарядно, как пластиковая гирлянда на утреннике, общая атмосфера экзальтированного идиотизма умиротворяет.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Довольно трудно поверить, что в милой компьютерной собачке, которая ловит компьютерных зайчиков только для того, чтобы с ними поиграть, просыпается волк.