Чёрная Пантера

Black Panther
Фильм Черная Пантера

Описание фильма Чёрная Пантера (2018)

Фильм Черная Пантера расскажет о новых приключениях одноимённого супергероя кино-вселенной Марвел, являющимся заодно правителем государства Ваканда, что в Южной Африке. Наследник престола, уже проявивший себя во всей красе в фильме Первый мститель: Противостояние, на этот раз будет защищать интересы своего народа и бороться за спасение племени от угроз и нападения коварных злодеев. Режиссёром выступил автор оскароносной картины Крид: Наследие Рокки постановщик Райан Куглер.

В недрах обширных земель Ваканды обнаружен самый редкий и самый ценный металл на Земле - Вибраниум. Его количество считалось настолько малым, что всех находок за все человеческие эпохи хватило лишь на создание уникального щита для Капитана Америки. Теперь же, когда в африканских просторах, вероятно, можно создать настоящие рудники по добыче столь редкого полезного ископаемого, борьба за власть на этой территории рискует разразиться не на шутку, а заодно и привлечь немалое количество жадных до денег богачей и преступников. С давних пор любого, кто разоряет эти земли и убивает аборигенов карает мстительный дух Чёрной Пантеры, и даже сейчас никому не уйти от мстителя в маске, ведь молодой принц Т'Чалла по наследству получает не только власть, но и большую ответственность вместе с костюмом и орудиями легендарного воина.

Актёрский состав фильма вернёт Чедвика Боузмана к роли принца Ваканды. В картине приняли участие такие звёзды сериалов и кино, как Мартин Фриман, Форрест Уитакер, Энди Серкис, восходящая кино-звезда Майкл. Б. Джордан, а также Люпита Нионго, Данай Джексай Гурира, Летиция Райт и облательница премии "Золотой Глобус" Анджелла Бассет. Композитором выступил Людвиг Йоранссон (Весь этот мир). Дата премьеры в Российских кинотеатрах назначена на 26 февраля 2018 года.

Если трейлер Чёрная Пантера не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Чёрная Пантера. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
17-02-2018 / 23:50

Можно констатировать, что Марвел сделали это снова. По-моему, они уже забыли, что такое делать плохие фильмы. История интереснейшая. Каст шикарнейший. К CGI у Марвел вообще никогда не было претензий. Саундтрек Кэндрик Ламар сделал УХ! Женские персонажи Шури, Окойе и Накия полностью украли свои сцены. Вот так должны выглядеть женщины в кино, а не подставками под мужских героев в короткой юбочке с большим вырезом. Эрика Киллмонгера называют лучшим злодеем MCU. Первую часть фильма я не была уверена в этом, красивый злодей - вот это да, точно. Но во второй части я поняла, меня проняло до слёз, если честно. А сам ТЧалла - вот Король, которого мы заслуживаем! Однозначно рекомендую идти в кино!

57% (21) Джон оценил(а) в 1 из 10
18-02-2018 / 14:47

75% фильма это мысли героя и его сомнения.
Слабый экшн и интрига. Сюжетная линия слабо связывает действие Ваканды и его агентов. Хотя в фильме об этом постоянно говорится. Технологии в Ваканде это Китай сегодня. Долгий и нудный фильм. Вспомнить все с Арнольдом, через 30 лет смотреть интереснее.

100% (5) С. оценил(а) в 7 из 10
24-02-2018 / 01:07

Фильм хороший, но не более. Сюжет стандартный, примерно как в первом торе, чтоб не выбиваться из основного сериала. Неплохие персонажи, интересный злодей, со своей правдой, неплохие женские роли, африканская эстетика, экшен, визуал. Всё для попкорна. Но после сверх крутой рекламы и сарафанного радио, я ожидал большего.

--- (0) Натка оценил(а) в 7 из 10
24-02-2018 / 20:17

Фильм вывозят спецэффекты: Китай - не Китай, в аймаксе смотрятся неплохо. Но вот представьте: суперсовременное оборудование, новейшие технологии - а король Ваканды все равно вынужден решать все проблемы схваткой один на один и с помощью собственных зубов и когтей, как в доисторические века. И вот тут мы видим главный недостаток фильма - логика.
Хотя знаете... Неплох. Уйти из зала желания не было. На один просмотр по-любому достоин. Даже игра актеров была на уровне: нигде не было ощущения натянутости. Понятно, что толерастия, что дали неграм возможность получить все Оскары этого года, чтобы никто не ушел обиженным. Однако фильм, как я и сказала, хотя бы одного просмотра все же достоин. До "Дедпула" не дотягивает, но уровень "Трансформеров" взят. Ни тебе обмазанных дерьмом/золотом актеров, как в фильме "Скиф", ни явного идиотизма, как в "Легенде о Коловрате". Костюмы отличные, фильм за них Оскара возьмет однозначно.

Kino-kassa.ru - Игорь Ставцев

Любители комиксов, боевиков и супергероев поставят фильму высшую оценку.

Kinonews.ru - Andrew

Очень динамичный и яркий фильм. С наполненными бешеной энергией и очень качественно снятыми схватками, интересной историей и абсолютно волшебным Энди Серкисом в роли Кло.

ITC.ua - Олег Данилов

Black Panther – хорошее, качественное супергеройское кино, но это точно не лучший фильм в истории Marvel Cinematic Universe.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Контента и идей столько, что хватило бы на целый сезон какого-нибудь сериала. Но, к сожалению, его полностью засунули в один фильм протяженностью свыше двух часов, и на выходе мы имеем настолько многослойное и нажористое кино, что оно вызывает физическую усталость и непреодолимое желание несколько раз с опаской взглянуть на часы.

Spidermedia.ru - Сергей Мангасаров

Это супергероика о чернокожем персонаже, который защищает свою страну и мир, где все люди равны. А финал, и в особенности сцена после тиров, доносят эти простые идеи прямыми словами, до всех.

Mirf.ru - Юлий Ким младший

Самый масштабный социальный фильм в киновселенной Marvel. Жаль, что титульный герой потерялся на этом величественном фоне.

25-k.com - Денис Федорук

Скучать здесь явно не приходится, и наблюдать за смешением шпионского боевика, научной фантастики и комиксовости, а также роскошными вакандийскими шоу, парочкой очаровательных персонажей и очень недурным экшном действительно увлекательно.

KG-portal.ru - Николай Долгин

Куглер снял пристойное развлекательное кино, но в хит-параде лучших картин «Марвел» оно, скорее, будет плестись ближе к хвосту.

Ovideo.ru - elercant

То, что его авторы вплоть до последнего кадра напрочь игнорируют наличие на планете сверхлюдей, богов, магов и изобретателей, вряд ли объясняется лишь заботой о зрителях, исхитрившихся пропустить полторы дюжины фильмов в ожидании этнически более близкого.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

«Чёрная Пантера» ― одновременно утопическая фантазия на тему, чтобы могло быть, будь в мире меньше насилия, а также направленный всем нам уверенный призыв к конкретным действиям, необходимым для того, чтобы этого самого насилия стало меньше.

Во многих аспектах это все равно обычное супергеройское кино. С мелко порубленным, не очень интересным экшеном (поразительным образом это стало нормой в «Мстителях» и вокруг). С довольно идиотскими диалогами.

GameGuru.ru - Ян "Gesichtsloser" Трифонов

В деталях же «Черная пантера» уделывает многие из предыдущих фильмов Marvel. Забавно, но в фильме про маленькую африканскую страну нашлось столько же вещей, героев и ситуаций, достойных обсуждения, сколько было в «Стражах галактики».

Vokrug.tv - Анна Ентякова

«Черная пантера» представляет собой фактурное и многослойной кинополотно. Здесь много акцентов, но в целом фильм отлично выдерживает единый тон повествования, при этом показывая многообразие культур – в первую очередь африканских, элементы которой присутствуют здесь на всех уровнях.

Kanobu.ru - Денис Варков

Красивый фильм, раскрывающий совершенно новый и удивительно колоритный уголок киновселенной Marvel, но ряд решений, принятых создателями фильма, сильно портит итоговую картину.

Shpil.com - Валентин [Hellblazer] Шукайло

«Черная Пантера» не переносит экранизации комиксов на новый уровень. Райан Куглер снял зрелищный блокбастер со звездным актерским составом и модным саундтреком – на этом все. Картина отлично вписывается в рамки кинематографической вселенной Marvel, но шаблоны супергеройских фильмов не разрывает.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Фильм местами выглядит как самый лучший кинокомикс всех времен. Но местами это все похоже на какую-то неумелую пародию.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

Со своей главной задачей – доставить удовольствие, порадовать и развеселить зрителя – картина об африканских воителях вполне справляется.

Внешне эффектный комиксный блокбастер со слабой и неинтересной проработкой персонажей.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Кроме злодея и качающей весь фильм звуковой дорожки от Кендрика Ламара, боевик-филлер от Marvel имеет ценность чуть ли не ниже сериалов DC относительно их киновселенной.

Filmz.ru - Максим Марков

Минимум прорывных экшен-сцен, мало цепляющих моментов, а самый яркий персонаж, как ни странно, - белый: бандит Улисс Кло в шикарном исполнении Энди Серкиса.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Работа Куглера — выдающееся в плане эстетики, но проходное с точки зрения содержания кино.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

К сожалению, ни симпатичные лица, ни буйство красок не способны скрыть тот факт, что сюжет Куглеру достался довольно тусклый и предсказуемый.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Это ещё один совершенно самобытный фильм от Marvel, непохожий на другие. Но до авторских проектов Джеймса Ганна («Стражи Галактики») или Тайки Вайтити («Тор: Рагнарёк») ему не даёт дотянуться постоянное желание авторов угодить абсолютно всем.

Cinemaflood.com - Ярослав Пилюгин

Поднимая вопросы современного мироустройства в рамках жанра костюмированных догонялок, авторы напоминают детей, пытающихся лепетать на взрослые темы.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

«Чёрная Пантера», возможно, несильно уступит прочим фильмам цикла размахом сложнопостановочных фрагментов с обильным применением визуальных эффектов.

RG.ru - Алексей Литовченко

Два с четвертью часа, на протяжении которых можно любоваться экзотическим дизайном антуража, сочетающим футуризм и традиционные африканские мотивы. Весьма недурно это все придумано-нарисовано. Но тоже надоедает.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Самую большую фрустрацию вызывает то, как сценаристы обошлись с главной интригой фильма.