Форсаж 9

F9
Фильм Форсаж 9
20.05.2021
18.06.2021

Фильм Форсаж 9 возвращает снова полюбившихся героев и продолжает сюжеты последних картин серии: Форсаж 8 и Форсаж 7, однако минует события спин-оффа Хоббс и Шоу так как в этой части Скала и Стэтхем на своё появление не заявлены. Доминик Торетто и его автомобильная "семья" снова вынуждены работать вместе над большим делом, даже несмотря на то, что члены банды залегли на дно и ушли в спокойную семейную жизнь, кто куда. Обстоятельства однажды меняются, ведь у судьбы большие планы на именитую компанию, которым снова бросают вызов различные трудности. А зрители увидят, как старых знакомых, так и новых персонажей франшизы.

Постановщиком новой части снова стал Джастин Лин (Стартрек: Бесконечность, Форсаж 6, Форсаж 5), а сюжет сочинили Дэниэл Кэйси (Кин) и Гэри Скотт Томпсон. В продюсерах проекта числятся Джо Рот (Удивительное путешествие доктора Дулиттла, Малефисента: Владычица тьмы, Три икса: Мировое господство), Саманта Винсент (Риддик) и сам Вин Дизель. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Стивен Ф. Уиндон, а музыку сочинил Брайан Тайлер (Мумия, Рэмбо: Последняя кровь, Те, кто желает мне смерти). Заявленный хронометраж у картины более двух часов и составляет сто сорок пять минут вместе с титрами.

Актёрский состав фильма включает в себя Вина Дизеля (Бладшот, Стражи Галактики. Часть 2, Последний охотник на ведьм), Мишель Родригес (Трафик, Алита: Боевой ангел, Вдовы), Тайриза Гибсона (Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны), Лудакриса (Старый Новый год, Больше чем секс, Геймер, Рок-н-рольщик), Джордану Брюстер (Ограбление по-американски), Натали Эммануэль (Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти, Титан, Бегущий в лабиринте: Испытание огнём), Джона Сину (Игры с огнём, Бамблби, Здравствуй, папа, Новый год! 2), Хелен Миррен (Анна, Щелкунчик и четыре королевства, Призрачная красота), Шарлиз Терон (Семейка Аддамс, Та еще парочка, Талли), Майкла Рукера (Остров фантазий, Супер, Стражи Галактики) и других зарубежных артистов.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с двадцатого мая 2021 года.

Если трейлер Форсаж 9 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Форсаж 9 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ФОРСАЖ 9 ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОБЗОР
Форсаж 9 _ почему не в космосе ( выпуск № 94 O’KINO )
КОСМИЧЕСКИЙ ДРИФТ! Форсаж 9 (2021). Обзор фильма.
КАК СНИМАЛИ ФОРСАЖ 9
ВСЕ ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ: Форсаж 9, Армия мертвецов, Пищеблок (Что посмотреть с 19 мая)
ФОРСАЖ 9 - ОБЗОР
Форсаж 9 - лютый кринж (обзор фильма)
Форсаж 9 (2021) - Обзор критики фильма
Форсаж 9   обзор без спойлеров
Все грехи фильма "Форсаж 9"
Форсаж 9 _ семья или банда ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Форсаж 9 (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

77% (26) Анатолий оценил(а) в 4 из 10
20-05-2021 / 20:14
Если в предыдущих частях сценаристы наплевали и на логику, и на физику, то в девятом фильме они прямым текстом (почти разрушая "четвёртую стену" над ними и нами)издеваются.
Были гонки на танках, на подлодках, теперь команда Торетто вышла на новый уровень.
И по мне - этот уровень не надо было показывать, он фильму только повредил, переведя из разряда обычного аттракциона с минимумом головного мозга в настоящий Болливуд.
В целом, девятый "Быстрый и яростный" выбивается из всей франшизы своей надуманностью - это фильм ради фильма и ничего принципиально нового в сюжет и вселенную банды Торетто он не вносит, он просто лишний. Во многом, из-за явных сюжетных дыр, бестолковости поступков героев, вот просто за уши притянутой завязки и вводной интриги.
Ну и, как всегда, мгновенно заживающие шрамы - только что пол морды в крови, а на утро никаких следов; идеальная звукоизоляция в машине, позволяющая героям вполголоса хмыкать на бешеных заносах; резво бегающие как лани мужики под центнер весом и отсылки к прошлому героев, откуда выясняется, что 2/3 это не просто эволюционировавшие уличные гопники-везунчики с удачными связями, а спецагенты всех мировых тайных служб.

Из плюсов: Роскошная Шарлиз и команда механиков, изумительных в своем чистом фанатстве по технике.
Минусы: безумная и третьесортная сцена полёта (особенно её финал), мгновенность диалектики персонажа (вот только что враги вражайшие и тут же друзья аж в глазах темно), измывательство над физикой, почти полное отсутствие юмора(очень многое подано со звериной серьёзностью)и - жииииирный намек на продолжение.
Итого.
Если вас устроили гонки на субмаринах в прошлой части - идите, будет с чем сравнить.
Если вам нравятся эмансипированные (но не феминистически радикальные) дерущиеся наотмашь дамы за 40 - идите.
Если хотите увидеть солнечную, мирную и НЕ ПОДВЕРГНУТУЮ ТОТАЛЬНЫМ РАЗРУШЕНИЯМ столицу Грузии - не ходите.
И да - Шарлиз самая обаятельная гнида.
4/10
23-05-2021 / 23:33
Эмоции переполняют, но в 2-х словах опишу - полная фигня.
Десяток раз я делал фейспалм, при просмотре.
Это какая то сказка для слабовидящих и вообще не думающих.
Грустно, что Форсаж уже давно RIP
24-05-2021 / 08:50
Вчера посмотрели и никому фильм не зашел. Бред бредовый, такое чувство, что сценарий наркоман написал. Надеюсь, что это последняя часть. Очень разочарованы
89% (9) Аким оценил(а) в 3 из 10
31-05-2021 / 17:39
Ребята, вы серьезно!? Да это просто самая худшая и унылая часть за всю историю франшизы. Сюжет, диалоги, игра актеров, экшн сцены - реально фильм категории "Б". Серия окончательно скатилась в маразм! Так после титров опять сделали задел на следующую серию. Да что вы, черт побери, такое снимаете!? Просто остановитесь! Не рекомендую тратить свои деньги на просмотр данного фильма в кинотеатре.
70% (10) Алимжан оценил(а) в 5 из 10
24-05-2021 / 13:55
Вчера сходил на Форсаж 9. Честно сказать, фильм не оправдал моих ожиданий. Были и смешные моменты фильма, но в этот раз Форсаж не удался!
07-06-2021 / 20:54
Сходили с парнем в кино, ушли на половине фильма, так же как и ползала, хотя изначально забит был весь зал. Вот вам и ответ на этот фильм. ПОЛНАЯ ФИГНЯ!

--- (2) Михаил оценил(а) в 8 из 10
05-08-2021 / 11:46
Я давно фанат этой серии. Решил глянуть новый форсаж. Честно говоря 8 часть, Хобс и Шоу мне не понравились, так как в них очень скомканый сюжет и полностью отсутствует физика. 9 часть удивила в плане графики и сюжета. Ждëм наверное финальную 10-ую часть!
29% (17) от души оценил(а) в 8 из 10
21-05-2021 / 11:01
Обожаю эту серию!
Подростки, смотревшие 1 часть в кинотеатре, в том числе и я, прожили жизнь, а Дом всё тот же! Такой показатель кассовости в кинематографе, это знак качества, и не важно, что не все фильмы успешны. 9! (10, если Хоббс и Шоу добавить), и похоже это не предел..
--- (1) Бомж_за_рулем оценил(а) в 6 из 10
04-10-2021 / 16:26
Режиссер и люди которые работали над этим фильмом, вы меня извините конечно, но это полнейший кал... Бедная франшиза, которую уже 10-ый раз доят до полусмерти - это просто ужас... Почему в последнее время у них так популярен спецназ? Торетто и его друзей теперь уже заставили решать проблемы мирового масштаба, для них уже нет времени на семью, вечеринки, тусовки, выставку машин и т.д. А все просто, потому что они - теперь спецназ, но круче обученных профессионалов! Так что после файтинга на них не то что синяков, даже пылинки не увидишь! Все фильмы начиная с 6-ой части видимо специально создали, чтобы поиздеваться над первыми 5 частями, то есть над классикой. И над зрителями тоже... 6/10
--- (1) Ромуальд оценил(а) в 5 из 10
11-08-2021 / 23:50
Потрясающий дурдом с отличным качеством мануфактуры. Эту бы энергию да в мирных целях, как говорится. Режиссер Лин и команда отвязных мастеров канпутерной графики слегонца переплюнули аж самого Майкла Бэя. Из последнего фильма которого потырили идею супермагнита. Экшена как грязи, фотореалистичных машинок накрошили в немыслимых количествах, маломальский реализм вместе с логикой и физикой окончательно улетел в космос (в буквальном смысле). Чего в новой серии навертят, непонятно. Кроссовер с Трансформерами заколбасят, что ли...
--- (2) Михаил оценил(а) в 7 из 10
05-08-2021 / 11:50
Я давно фанат этой серии. Решил глянуть новую часть. Удивила полностью отсутствующая физика. Появление Джона Сины в фильме сыграло ему на пользу. Вообще неплохой фильм для просмотра.
20% (5) SAN4ES оценил(а) в 1 из 10
23-09-2021 / 19:23
Фильм шикарный, НО для детей возрастом от 5 до 12 лет. На этом в принципе можно остановится. Т.к. данный фильм рассчитан исключительно для данной категории, по умственному развитию, диалогам, спец.эффектам, не состыковкам сюжету и здравому смыслу, абсурдному поведению и многое чего другого. Моя личная оценка - полное дно.
17% (6) Егорчо оценил(а) в 10 из 10
01-06-2021 / 15:12
Плевать на сюжет, плевать на физику, когда смотришь любой Форсаж, я, черт подери, рос на этом фильме, поэтому 10 из 10!
PS. Они наконец-то вспомнили, что это не просто боевик, а фильм про гонки на тачках! Хочу есчо!
14% (7) мимо проходящий оценил(а) в 10 из 10
28-05-2021 / 16:54
Безумный аттракцион, просто нужно отпустить логику на время просмотра.

7days.ru - Ольга Маршева

На «Форсажи» идут не за тем, чтобы придираться к работе сценариста. В «Форсаже» главное же что? Правильно – как можно более эффектные аварии, взрывы, трюки, которые в реальной жизни невозможно повторить.

Film.ru - Алихан Исрапилов

Отличный блокбастер, который не только вернет зрителя в кинотеатры, но и впервые за много лет заставит его искренне задуматься о том, что ждет серию дальше.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Если бы «Форсаж 9» очистили от ненужной болтовни, хронометраж фильма вполне мог бы снизиться с двух с половиной часов до чего-нибудь удобоваримого. Все-таки зрителю, пришедшему на сеанс ради развлечения, не хочется уходить из зала уставшим.

С движухой всё также расчудесно пуще прежнего. То, что в трейлерах показывают, как автомобиль между скал на верёвочке перелетает, это так, разогрев всего лишь. Дальше там куда круче.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Это картина, которую надо смотреть только в кинотеатре. И дело не только в звуке и большом экране, но и из-за фривольной атмосферы таких киносеансов, с запахом и хрустом попкорна и начос.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Сценаристам становится всё сложнее найти адекватные сюжетные завязки и развивать персонажей, которые и так исследованы вдоль и поперёк. Новые герои и злодеи приживаются с переменным успехом.

Создатели фильма приложили максимум усилий для того, чтобы развлечь аудиторию, и совсем забыли про реализм, от чего франшиза только выиграла.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Девятая часть гоночной франшизы, с одной стороны, нисколько не разочаровывает и дарит ровно те эмоции, которые и можно ожидать от «Форсажа». С другой стороны, авторы слишком сильно уходят в фан-сервис и иронию.

25-k.com - Денис Федорук

Пока в актёрскую профессию будут поступать свежие рестлеры, Доминик Торетто без проблем сможет найти с кем вставать в антагонистическую позу в кадре и устраивать следующие разборки.

KG-portal.ru - Алексей Абросимов

Неплохой боевик, который мастерски прячется в череде скучных сцен.

Всякий раз, когда сценаристы заходят в тупик, у Доминика или кого-то из его друзей и врагов обнаруживаются доселе неведомые родственники, становящиеся двигателями сюжета.

Нам обещали фанатское кино и нам сняли ровным счётом его. Правда, зачем-то пересказав все лучшие моменты в трейлере.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Раньше пафосные цитаты про семью и невообразимые трюки эффектно сколачивали намеренно китчевый образ мета-франшизы под обёрткой дорогостоящего ААА-блокбастера, а с девятым фильмом «Форсаж» превратился в блеклую пародию на самого себя.

Удалая дичь предыдущих двух серий превратилась в просто дичь. Эту кость столько раз обгладывали, что она совсем потеряла товарный вид. Пора бы ее зарыть.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

«Форсаж 9» даже по меркам предыдущих частей получился каким-то неадекватным - перегруженным и обрывочным.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Идея о победе добра над злом в адреналиновом боевике, который много лет не обременен зачатками увлекательного сюжета, трансформировалась в победу идейной личности над субъектом, ведомым низменными идеалами.