Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти

Maze Runner: The Death Cure
Фильм Бегущий в лабиринте Лекарство от смерти

Описание фильма Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)

Фильм Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти - это третья часть знаменитой молодёжной франшизы по мотивам книг писателя Джеймса Дэшнера. Картина должна была выйти на экраны ещё в феврале 2017 года, однако после того, как главный актёр Дилан О'Брайен получил на съёмочной площадке тяжёлую травму производство триквела и соответственно его дату премьеры пришлось отложить, теперь в кинотеатрах России релиз состоится 25 января 2018 года.

Сюжет фильма развивается после событий двух предыдущих частей: Бегущий в лабиринте и Бегущий в лабиринте: Испытание огнём. Пламя вернуло ребятам воспоминания, однако вопросов у них по-прежнему всё ещё больше, чем ответов. Главный герой - парень Томас для выполнения заключительной, но наиболее опасной миссии возглавляет отряд выживших глейдеров. Им предстоит проникнуть в контролируемый организацией ПОРОК так называемый Последний Город. Там они смогут найти всю интересующую информацию, вот только даже по окончании всей лжи правда может оказаться куда хуже, чем Томас мог себе вообразить. Однако П.О.Р.О.К.у нельзя доверять, а сами они уже не способны контролировать абсолютно всё вокруг. Главным героям нужно не просто добраться до истины и освободить своих друзей, но и отыскать лекарство от страшной болезни, уничтожившей большую часть населения планеты.

Актёрский состав фильма возвращает на экраны полюбившихся героев. На экранах снова появятся Дилан О'Брайен, Кая Скоделарио, Томас Сенгстер, Эйдан Гиллен и многие другие, а также в состав артистов влились Роза Салазар и Уолтер Гоггинс. Режиссёром вновь выступил Уэсс Болл, постановщик двух предыдущих картин этого цикла.

Если трейлер Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
26-01-2018 / 00:24

За последние пару лет не припомню картин, чтобы так держало. Захватывает от первой до последней секунды. По сравнению с прошлыми частями:
- Еще динамичнее
- Еще более глубокое и ненавязчивое 3D (смотреть в очках обязательно!)
- Масштабный финал
Не читайте обзоры "профессиональных" критиков, идите и смотрите.

28-01-2018 / 20:07

Фильм интересный, хорошие продолжение других частей. Но меня фильм не очень заинтриговал.

28-01-2018 / 22:38

Отличное завершение трилогии. Немного с грустинкой, конец. Но очень эмоционально закончили, это хорошо, что фильм задевает за живое. Визуалка супер. Дилан О'Брайен очень повзрослел как актёр, приятно было смотреть на его рост. Для идеальности пересмотрите первые 2 части перед просмотром.

30-01-2018 / 11:04

Добротно сделанный, визуально красивый фильм, достаточно много крепко сбитых динамичных экшн сцен.
Сценарий хоть и прост, но скучать не пришлось. Нет той нудятины, которая присутствует в фильмах схожего жанра. Всё развивается очень быстро при минимум пафоса и затяжных диалогах о жизни.
Да простой, да про подростков, но в то же время фильм добрый и эмоциональный, в конце берёт за душу. Кстати, смотрели фильм с женой. Первые 2 части ей не зашли, а эта понравилась.
Видно, что создатели постарались и фильм повзрослел вместе с детьми. В ожидании Пантеры можно развеяться, благо фильм этим может похвастаться - хорошие позитивные впечатления были обеспечены.

55% (22) шаш оценил(а) в 8 из 10
30-01-2018 / 19:27

На уровне прошлых частей, движуха, беготня, взрывы, стрельба, всё то, на чём 2 прошлые части вытягивались, присутствует а в последней дальше даже пошли с разрушениями, всё качественно нарисовано, прям мир этот до мелочей сделали, город, там разрушения, всё очень прям погружает в эту атмосферу постапокалипсиса, финал конечно не вызвал взрыв мозга, оказалось всё очень просто и трагично, но всё же норм.
Да, конечно были тупости и переборы, например зачем было сравнивать с землёй весь город непонятно, хотя думаю можно объяснить это тем, что у жителей уже начала ехать крыша от вируса, всё взорвали, технологии потеряны, и все те, кто захватил город станут шизами), а те 100 человек, которые спаслись на корабле на острове - перешли в каменный век)

01-02-2018 / 16:47

Дерьмо какое-то, если честно. Этот фильм очень хорошо сбежал от первоисточника и превратился в типичный подростковый боевичок!

31% (36) Neiferos Strife оценил(а) в 3 из 10
04-02-2018 / 05:05

Дичь нереальнейшая. Никакой завораживающей фантастики как в первой части. Никаких мутантов постапокалиптического мира. Никаких загадок подобных как в начале. Простая беготня со стрельбой, без особого сюжета. Бежали в одно место, потом в другое. Какие-то стандартные метания из стороны в сторону. Абсолютная прямолинейность.
Такое чувство, или даже скорее уверенность, что фильм просто сделали что бы до остатка просто высосать бабос из тех кто пойдет на фильм в надежде на что-то завораживающее и эпичное.

28% (18) Злой Тимошка оценил(а) в 1 из 10
07-02-2018 / 23:23

Не смотря на завывания маргиналов, и типичных присмыкающихся малопроцентных, кинцо с натяжкой не выговаривается как кинцо. Это обычный "фидосик" для любителей ютрупа, пропитанный завуалированный пропагандой, не имеющий к киноискусству отношения. Оценки не присутствует, так как оценивать нечего.

13-03-2018 / 18:22

Это ШЕДЕВР! Лучшего кино я и не видела. Мне очень понравились фильмы "Движение Вверх" и "Лёд", они потрясающие. Но, это кино превзошло все мои ожидания. Я хоть и человек, который НИКОГДА не плачет в кино, на этот раз ревела так...
Мне очень понравилась графика. Спецэффекты на высоте. Грим шикарен. Также мне очень понравился каждый актёр, по отдельности, ну за исключением 4-5.
Дилан О'Брайен очень хорошо сыграл! Хотелось плакать вместе с ним.
Томас Сангстер великолепен! Я видела многие его роли, но в "Бегущий в Лабиринте", мне понравилась его роли больше всех. Он прекрасно вжился в роли, как и все. С ним был очень печальный конец.
Ки Хонг Ли прекрасен. Изначально мне не нравился Минхо, но 3 часть всё изменила.
Кая Скоделарио шикарна, ничего не скажешь.
Как я уже говорила, фильм шедевральный, но конец очень грустный. Хотелось бы другого, где все живы. За исключением злых. А если оценивать по критериям, по десятибалльной шкале, то:
Рисовка: 10/10
Спецэффекты: 10/10
Актёры: 10/10
Сюжет: 10/10
Итого: 10/10!

17% (6) Наблюдатель
25-03-2018 / 00:26

Пожалуй, единственный фильм относящийся к жанру фантастика, который я просмотрела. И время потрачено было не зря. Очень чувствительная игра актеров. Всем советую просмотр этого фильма!

100% (5) Огогошеньки
10-04-2018 / 21:33

Фильм интересный, захватывающий, но меня убило одно но. Тереза столько времени потеряла, пока таращилась на здание, которое должно упасть. Могла считай спастись.

--- (2) Роман оценил(а) в 7 из 10
14-04-2018 / 21:05

Фильм явно не претендует на звание шедевра, однако уж точно получше всяких «Дивергентов» и «Голодных игр». Я имею ввиду, что вся трилогия получилась невероятно удачной, а первая часть была самой крутой из-за лабиринтов.

Мне хотелось бы еще продолжения нескольких частей, чтобы наблюдать за развитием будущих событий (там еще корабль остался, как лечить будут, изготовление вакцины и так далее). То есть надо в новых частях рассказать как решать актуальные проблемы человечества в масштабных размерах и как правильно поступать в условиях апокалипсиса, а не только опираться на бессмысленные затеи ради лишь экшена и показухи. Именно это будет интересно для зрителей. Увы, разумеется, что такого не будет, ведь книг то три (не считая еще двух, которые являются приквелами первой части).

Кая (Тереза) была очаровашкой!

7/10. Рекомендую к просмотру только после двух предыдущих частей.

100% (6) Верните Ньюта как Галли оценил(а) в 3 из 10
15-04-2018 / 10:17

Мне фильм не понравилcя только из за концовки. Верните Ньюта пожалуйста умоляю!

75% (4) Олег оценил(а) в 1 из 10
15-04-2018 / 23:09

Лажа полная. Всё очень примитивно, предсказуемо. Переигрывание актёров раздражает, всё на эмоциях, есть попытки говорить умные фразы в тупом кинЕ и это выглядит нелепо. Фильм абсолютно не цепляет, не трогает... Кроме красивого города и отметить не чего.

16-04-2018 / 07:30

Фильм для тупых подростков. Но в нашей стране детей не проведешь. Ходил в кино с дочерью, так вот, во второй половине фильма она сказала: -Папа, я больше не могу смотреть этот шлак. Делайте выводы.

--- (2) Гость
06-05-2018 / 20:37

Фильм очень понравился, захватывает каждый момент. Если оценивать до 10, поставила бы все 100!

0% (4) Ваааах оценил(а) в 9 из 10
08-05-2018 / 11:11

Хватит бухтеть уже! Даже если фильм снят по шаблону подростковых сопливых сериалов (хотя я с вами не могу согласиться), то пусть так и будет. Зачем пытаться угодить мировым критикам, когда людям нравится ИМЕННО ЭТО! Я не могу понять вашей логики: вы будто высасываете все недочеты из этого фильма. В конце концов, не нравится - читайте книги.
А по поводу фильма могу сказать, что меня давно так ничего не возбуждало и не затягивало, как "Бегущий в лабиринте". 9/10, т.к. особенно в последней части частично отсутствовала логика.. Но самое интересное, что это ничуть не убавило интереса.
Тут можно еще писать и писать, фильм вызвал гамму эмоций. Думаю, конечно же посмотреть стоит.

15-05-2018 / 13:49

Я в шоке, у большинства положительный отзыв, а оценка очень низкая, вы что не смотрите куда пальцем тыкаете??? Фильм крутой и как 1, и 2 часть смотрится на одном дыхании... Стоит посмотреть.

--- (1) Саша оценил(а) в 7 из 10
15-06-2018 / 05:51

Начало хорошее, первая часть просто супер.
Во второй части слишком много зомби, слишком наигранно. 3 часть вообще слов нет , почему Галли выжил, а Ньют нет!? Верните его.Тереза, почему она? Половина не главных героев живы! Фильм мне понравился, но концовка слишком трагичная.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Перед нами один из лучших подростковых кинофранчайзов, который сумели внятно завершить.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

Точно заслуживает внимания тех, кто смотрел предыдущие части, а также всех подростков 13-15 лет, предпочитающих простой фантастический сюжет, масштабные съемки, зрелищные погони и перестрелки.

Размашистое и динамичное, но постановочно и сценарно не впечатляющее завершение постапокалиптической эпопеи.

Kino-kassa.ru - Лилия Варьоресс

Супербанальные, супернереальные картинки. Слишком эффектно, слишком красиво, слишком раздражающе, но всё равно привлекательно.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Бескомпромиссности подростковой войны против прогнившей Системы всё равно придёт конец. Героев, конечно же, будет ждать «голливудский финал» — вот только для Томаса он останется открытым, а победа не вполне очевидной.

Kanobu.ru - Егор Парфененков

Это неплохая антиутопия, которую, желательно, смотреть залпом вместе с предыдущими двумя частями — иначе «Лекарство» потеряет весь смысл.

Kinohod - Kseniya Kitaykina

Получилось чуть лучше второй части, но так и не дотянули до первой. Создатели побоялись внести в ленту свежий взгляд и пошли по протоптанной дорожке завершения подростковых антиутопий.

Yakinolub.ru - Lindon

Невероятно долгий и выматывает похлеще любой артхаусной драмы. При этом в нем полно разнообразного действия и драматических сцен.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Третья часть «Бегущего в лабиринте» похожа на совершеннолетнего, который вроде и вырос, но в душе еще наивный ребенок.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Экшен не подкреплен увлекательной или хотя бы связной историей. «Бегущий в лабиринте» в плане сюжета не предлагает ничего нового по сравнению с прочей подростковой кинофантастикой — но даже то, что есть, изложено не вполне внятно.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Моё предложение режиссёрам, как улучшить эффект разрыва от таких фильмов: перед тем, как снимать часть про "лекарство от смерти", найдите и дайте сценаристам лекарство от скуки.

Успеваешь смириться с тем, что логика тут не ночует, и уже спокойно смотришь фильм, как компьютерный шутер, благо в триде-очках этот эффект только усиливается.

Не взирая на увеличенный бюджет, усиленные спецэффекты и экшен-сцены с хорошей динамикой, кино в первую очередь — это история. Если сценарий откровенно слаб, мало что может его спасти. Только безумная любовь фанатов саги.

Ovideo.ru - elercant

Заключительную часть трилогии можно смело смотреть не только тем, кто книг в глаза не видел, но и пропустившим первые два фильма.

25-k.com - Егор Пичугов

Прошлым лентам удавалось с переменным успехом отвлекать внимание от сюжетных нестыковок и замыленных штампов, триквел же состоит исключительно из них.

ITC.ua - Олег Данилов

Невероятно затянутый, 142 минуты по хронометражу, Maze Runner: The Death Cure – надгробие серии, которая выглядела вначале так многообещающе. Вот только это, может быть, еще не финал.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Ощущения новизны нет, загадки тоже. И если раньше подростки бегали по живописной и неизведанной территории Глэйда, сражаясь с кровожадными трехметровыми паучками, то сейчас они большей частью носятся по офисному зданию, воюя с местным ОМОНом.

Lumiere-mag.ru - Юлия Поконечных

Просто набор активных действий в разных локациях, перемежающихся с чередой смертей, зомби и короткими, часто лишёнными смысла, репликами.

Несмотря на обилие экшена, «Лекарство от смерти» — скучное и тягомотное завершение далеко не самой выдающейся подростковой антиутопии «Бегущий в лабиринте».

IVI.ru - Анна Кравченко

Квест внезапно кончился, а занимательная головоломка так и не сложилась.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Положительно прекрасные тинейджеры продолжат неосмысленно носиться по экрану; сценаристы продолжат писать для них корявые и фальшивые диалоги на подкладке «Повелителя мух».