Геймер

Gamer
Геймер

Фильм Геймер - это история об игровом реалити-шоу, происходящем в недалеком будущем. Технологии позволили управлять живыми людьми словно компьютерными моделями, и гений Кен Кастл придумал игру "Убийцы", в которой геймеры управляют преступниками, осужденными пожизненно, а те убивают друг друга при помощи настоящего оружия. Если смертник продержиться 30 раундов, то получит свободу. Главный герой Джон Тиллман был несправедливо осужден и теперь должен принять участие в игре на выживание, чтобы быть оправданным.

Если трейлер Геймер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Геймер (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

94% (35) About оценил(а) в 10 из 10
26-09-2009 / 04:29
Прочитал все рецензии и еще раз убедился, что читать их не стоит. Посмотрел фильм и не пожалел ни минуты времени, потраченного на просмотр. Очень понравился. Крепкий экшн, прикольная постановка, отличные актеры.
70% (27) Rager
14-09-2009 / 00:58
Я смотрел сегодня.. А мне понравился фильм, не вижу особых недостатков, да. драматургия как многие пишут \"трещит по швам\", да, какие то идеи откуда то взяты.. Ну и что ? Не надо умничать господа, нормальный хороший фильм, очередной, кстати, про нанотехнологии..Харизматичный актер, жесткий как скала, а если ищем сюжет да умные лица и диалоги, добро пожаловать в арт-хаус...
87% (15) Бастет оценил(а) в 10 из 10
01-04-2011 / 22:47
Фильм супер!!! Люди, какой глубокий смысл? Хотите философствование - смотрите \"Фонтан\". А \"Геймер\" - это боевик!! Во-вторых, название фильма говрит само за себя, я девушка-геймер, для меня тематика игр жутка интересна, и я с папой смотрела его просто не отрываясь, он тоже у меня игрок. Стрельба - это неотъемлемая часть игр-шутеров.
Заметьте - мне 19 и я не маньячка, а скромная, любящая классическую литературу и изучающая ин.яз. Так что обзываться некрасиво.
Пошлятина везде? 1 - не везде. 2 - она осмысленная.
Фанатки готовые на всё - это тема с сиськами.
а 2 - это отображение человеческих животных инстинктов.
Было реально жутко смотреть, как какой-то женщиной управляет какой-то человек. Это реально пугает.
В этом смысл фильма - показать что будет, если идея управляения людьми осуществилась бы. Что плохого в этом.
Блин, ну я очень хорошо отдохнула)) Честно, есть некоторые приколы даже)
86% (14) M оценил(а) в 8 из 10
17-03-2010 / 15:15
Ещё раз убедилась, что на вкус и цвет... Фильм очень понравился. Бегущий человек - это одно, Геймер - другое. Совершенно разные впечатления. Оба фильма достойны внимания. А то, что он провалился в прокате у америкосов - вполне логично. Они увидели себя в виде жирного, вонючего персонажа и обезумившего, отчаявшегося общества.
80% (10) гений оценил(а) в 9 из 10
20-03-2010 / 00:04
Отличный фильм! Конечно, я ожидал большего и в нем далеко не все идеально, но этот фильм содержит не только очень качественный экшн который захватывает дух с первой же сцены, а еще и смысл, более глубокий, чем кажется на первый взгляд. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что многие даже не пытаясь (или не захотя) понять смысл этого фильма окрестили его \"отстоем\" и \"гавнищем\" отпугивая тем самым нормальных зрителей (отчасти из-за этого \"Геймер\" не может похвастаться кассовыми сборами). А жаль - дуэт Невелдайн/Тейлор уже стал для меня культовым после дилогии \"Адреналин\" и мне хотелось бы снова увидеть фильмы от этой парочки... Но думаю после провала \"Геймера\" это случится еще не скоро. Вердикт: Смотрите кино, которое доставляет вам удовольствие. И не портите удовольствие другим. \"Геймер\" придется по вкусу далеко не каждому, но я получил от него только положительные эмоции и похоже пересмотрю его еще не раз и не два. Всем остальным - как хотите. Я вас предупредил.
39% (31) Я смотрел оценил(а) в 1 из 10
11-09-2009 / 18:24
Таааакое гааавнище.........слов нет....
полное отсутствие сюжета, мелкает, башка пополам, камеру кровью, помехи, видео назад, экраны, мелькает, мелькает, мелькает....
гавеннее терминатора 4!!!
26-02-2012 / 19:34
Фильм классный, Джерард Батлер красавчик. А кто вообще пишет эти резензии мне интересно? профессионалы? или может кинокритики? Вы оправдываете своё существование путём выливания на головы читателей ведра помоев. Вы фильм то хоть смотрели?
83% (6) Wimkrsk оценил(а) в 6 из 10
08-02-2010 / 07:01
На мой взгляд неплохое развлекалово. Заодно несколько любопытных идей по развитию интерфейсов компьютеров будущего.
30-08-2010 / 14:03
Фильм просто великолепный! Хорошо задуманный сценарий, ничего не видел подобно. Конечно есть свои минусы, но вообще фильм оставил хорошие впечатления.
71% (7) Крузо...Капитан Крузо
24-11-2010 / 11:46
Фильм однозначно замечательный. Визуальный ряд - супер.Полное погружение в \"игру\". Весь трэш-кровь и плоть-упрощенность определенная сюжетная и исполнительская - все в рамках заданного стиля. Упрощение до схематичности в пользу вызывания у зрителя полной иллюзии ультра-шизофреничности. Причем, происходящее в самой игре кажется гораздо менее шизофреническим, чем то, что происходит в мире геймеров(и возникает неизбежный вопрос: насколько реален и здоров ли психически их мир???).
Сложность шахматных ходов и не подразумевается - потому как сами намерения героя-злодея примитивны. Равно как и жизнепрепровождение геймеров. Которые думают, что они играют. А в результате, млин, - сами кукловодимы.

Предзаключительный эпизод с бродвейским \"Under my skin\"с кордебалетом из смертников - вообще писк.

Нет , оченно уважительное творение. Молниеносное, возбуждающее практически все анализаторы, рождающее каждую секунду ассоциации и образы за пределами действия. Причем, если вместо Батлера был бы другой актер такого же типа, фильм получился бы точно такой же сильный и захватывающий. Как в Титанике - абсолютно, от начала и до конца чисто режисерское достижение. Нет, ну трудяга-Батлер, кншно, хорош. Как всегда.

Рекомендую погрузиться и насладиться.
50% (12) Блог Pro Кино оценил(а) в 3 из 10
30-09-2009 / 15:40
Если вам нравится Адреналин, Смертельные Гонки, Бегущий Человек, то возможно понравится и Геймер. Но, все же, Геймер слабее чем любой из перечисленных фильмов. Велкам читить и комментировать мою рецензию: http://www.blogprokino.com/2009/09/gamer.html
41% (17) аноним оценил(а) в 2 из 10
13-09-2009 / 19:46
мне что-то не очень понравилось...Начало фильма вообще какое-то не понятное.Изображение никакое:такое ощущение,что пиратскую копию включили.
В общем фильм про извращенный мир,психа,убийцу,геймера и бессмертного негра.

Никаких эмоций,кроме отвращения...
35% (20) Inessa оценил(а) в 1 из 10
16-09-2009 / 21:29
Дооо... мне после адреналина 2 Брайан Тейлора уже ничего не страшно. Только у такого режиссера как он везде кровавое месево и наитупейшие матерные диалоги.
--- (2) Виолетта оценил(а) в 7 из 10
05-04-2012 / 14:55
Фильм смотрели с мужем - нам за 40. Понравился. Главное - сделать умные выводы. Отличная актёрская игра, и сюжет присутствует. Привыкли поливать грязью надо и не надо - похоже не заказ. У нас взрослые дети и нам близок сюжет картины... Незачем сравнивать с другими фильмами!!! Это наше, вполне пристойное кино. Спасибо!!!
28-04-2010 / 23:53
Полный отстой. Напичкали фильм компьютерными прорисовками, куча крови, немного обтянутых попок. Просто полная фигня.
01-12-2013 / 13:58
Снято вполне неплохо, полно спецэффектов, "движухи" и тому подобного, но есть одно "но". Сюжет-то не нов и не оригинален, такой же фильм под названием "Смертельная гонка" с похожим сюжетом поживее будет. Да и развитие сюжета банально, главному герою не дают выиграть и он прорывая все кордоны мчится к организатору, чтобы разобраться с ним, ибо играть людьми нехорошо, а у того оказывается еще более коварный план. Согласитесь, полно таких фильмов с таким описанием. Да и постановка драк возвращает в ностальгические 90-е года.
43% (7) User оценил(а) в 1 из 10
02-01-2011 / 03:57
Около 50% фильма это сцены с драками, мочиловом, стрельбой и кровавым месивом, глубокого смысла в этом не ищите - наверное придется в пору прыщавым мальцам и взрослым маньякам. Просто бредятина какая-то, чушь собачья.
29% (14) zizu оценил(а) в 1 из 10
14-02-2010 / 13:52
\"Бегущий человек\"-киношедевр по сравнению с этим убожеством. Хотите дельный совет человека который долго думал, верить ли отрицательным отзывам, а потом взял и посмотрел этот фильм? Иногда не стоит проверять, нужно верить!))) Время потрачено зря. Идея какая-никакая есть, но все остальное - отстой полнейший. Все, кто написал положительные отзывы-либо слишком добры, либо слишком глупы.Есть такая оценка-\"один раз посмотреть можно\". Говорю тем кто слышит, этот фильм можно смотреть пять минут, не больше.
38% (8) What оценил(а) в 1 из 10
04-06-2010 / 15:19
Полным полно пошлятины особено в середине фильма, но идея самого фильма вобщем интересна. Все што вытягивает фильм так это секундные бои. Да и спецэфекты в них дешовые. Не советую никому смотреть этот фильм!!!
13-12-2012 / 18:39
Уважаемые люди! (стараюсь быть вежливым). Чтобы понять красоту игры и творения читайте Артефакты. Артефакт где герои: человек робот-Определитель-Учредитель-Матрица. (Сами найдёте?)Этот артефакт основа фильмов "Матрица", "Геймер" и др. Такое впечатление что режисёры фильмов развиваются и ушли далеко вперёд в восприятии бытия и Вселенной, а зрители (извиняюсь) расово-унтер-матричные-(не скажу).

Безумие, в котором можно потеряться и не заметить, что промелькнуло нечто стоящее. Концентрированный гипертрофированный экшн, где даже двойного прокручивания кавера Мэрилина Мэнсона кажется недостаточно. Скорость происходящего, к финалу набирающая ещё большие обороты, оставляет лишь два пути: сосредоточить внимание или плюнуть на всё это. Вдруг посерьёзневшему режиссёрскому тандему можно простить и рояли, и безумие, переходящее в хаос, где без стоп-кадра порой приходится несладко. За любопытные вещи, затерявшиеся в чрезмерности и адреналине.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

В целом, фильм напоминает мрачный по стилистике комикс с примитивной философией и не менее примитивными героями, но зато с безудержным экшном. Особенно хочется отметить операторскую работу – стремление передать динамику игры постоянно дергающейся камерой похвально, но порой зашкаливает и даже раздражает. Каких-либо особенных спецэффектов практически нет, за исключением эффектно подстреленного мотоцикла и пары-тройки взрывов средней степени тяжести. Есть и сюр: блюющий и ссущий в бензобак Батлер – это что-то. Марк Невелдайн и Брайан Тейлор в своем репертуаре! Фильм, конечно, на любителя футуристических боевиков с легким привкусом «Адреналина» (если с бензобаком, то второй части), но посмотреть все же можно.

afisha.ru - Роман Волобуев

Бодрый, по-подростковому неумный, с высоко поднятой головой несущий звание фильма категории «Б», «Гей­мер» заимствует целые куски сюжета из «Бегущего человека» со Шварценеггером, и основной принцип — ­аранжировать сатиру на современность сексом, насилием и большими пушками — тоже берет из боевой американской ­фантастики 80-х. Но если c похабенью и жестокостью у прославившегося «Адреналинами» режиссерского дуэта Невелдайн–Тейлор полный порядок — и то и другое впрыснуто в фильм в лошадиных, близких к смертельным дозах, — то содержательная часть явно хромает. Варварская фантазия, на которой держались в целом бессюжетные «Адреналины», плохо ложится даже на заемную, примитивную историю и на экран прорывается лишь в виде вставных номеров.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Придумав действительно интересную идею с игрой, в которой можно играть живыми людьми, Невелдайн с Тэйлором как-то исчерпали свой запас оригинальных придумок — в финальном воплощении «Геймер» смотрится этаким закипевшим сплавом «Бегущего человека», «Смертельной гонки», «Странных дней» и прочей фантастической классики. Впрочем, с чужими придумками дуэт сценаристов и режиссеров обращается по делу — сюжет сколочен пусть из вторсырья, но держится крепко и движется уверенно. Попутно Невелдайн с Тэйлором проявляют себя мастерами интересных деталек — то тут, то там они вворачивают какие-нибудь не совсем обязательные второстепенные моменты, от которых пространство «Геймера» приобретает приятную шизофреничность и непредсказуемость.

Film.ru - Кирилл Андреев

Наворовав сюжетных идей из многочисленных фильмов про кровавые игры от "Роллербола" до "Бегущего человека", снабдив полученное туповатым анархистским пафосом, они с наглым видом вышли на сцену для поклона. И тут же в них полетели помидоры: фильм собрал довольно скромные деньги в американский премьерный уикенд, критики забубнили про коммерциализацию насилия фильмом, посвященным разоблачению коммерциализации насилия. Очень жаль. "Геймер" — веселейшее кино, в котором "как" ежесекундно торжествует над "что", Джерард Батлер — над врагами на над здравым смыслом, плотность автоматного огня и галлюцинаторные персонажи — над скукой от перепевания стародавней истории.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Если в «Адреналинах» Марк Невердайн и Брайан Тейлор играли с реальностью, высмеивали ее и доводили до абсурда, то в «Геймере» они создали два мира – мрачный, практически черно-белый, существующий и сочно-красочный виртуальный. В этой связи по картинке фильм, безусловно, получился очень стильным. Чувствуется, что создатели делали ставку на необычный визуальный ряд, и тематика фильма им благоприятствовала. Однако в бесконечных спецэффектах и впечатляющей глаз графике потерялась содержательная основа кинокартины, которая, судя по всему, также являлась для авторов немаловажной. По сути «Геймер» получился чем-то вроде «Смертельной гонки» с продолжением или «Максом Пейном» с предысторией.

«Геймер» получился удивительно старомодным фильмом. Именно так снимали британцы лет десять назад, когда у зрителя возникала потребность в некогда модном кино о рутинных буднях амфетаминщиков и прочих любителях острых ощущений. К несчастью и горькому сожалению, следуя именно этим традициям, амбициозный дуэт многое непростительно проглатывает. Однако будем благодарны авторам-создателям хотя бы за то, что «Геймер» оказался вполне приемлемым жанровым продуктом. Для кого-то он окажется той лесенкой, ступив на которую, можно открыть для себя подлинные шедевры киберпанка, так трепетно цитируемые Нивелдайном и Тэйлором. Если же не получится, просто отключите мозг и наслаждайтесь действием. После него должна последовать приятная расслабляющая пустота.

Осечка случилась там, где и не ждали. Харизму Джейсона Стэтхема обсуждать вроде бы не принято: это такая же само собой разумеющаяся вещь, как, скажем, чувство юмора губернатора Калифорнии. Но, когда в свой новый фильм темпераментного британца режиссеры по понятным причинам решили не брать, волшебства в происходящем сильно убавилось. Драйв «Адреналина» держался, по сути, на двух моментах – тонко выверенной дичи и стэтхемовской сдержанной озверелости. За счет этих двух качеств картина легко перемалывала все сюжетные неувязки, проблемы с логикой и прочие мелочи. Проблема же Джерарда Батлера, которого зритель наблюдает на экране большую часть времени, в том, что он любую свою роль исполняет с физиономией человека, мечтающего о пиве и телевизоре, а не о спасении, допустим, мира или хотя бы своей семьи. Получается, что, пока камера скачет вокруг красивых пушек и вихрей пыли, все хорошо, но как только берет героя крупным планом – складывается ощущение, будто пленку в проекторе досадно зажевало.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

«Геймера» можно смело квалифицировать как фильм упущенных возможностей и неоправдавшихся надежд. Бросив в свою монтажную мясорубку крайне интересную идею о компьютерной игре живыми людьми и полном физиологическом сращении реального мира с виртуальным, Марк Невелдайн и Брайан Тейлор размололи ее, с одной стороны, неукротимыми жерновами трэша, а с другой – тяжелым молотом примитивной драматургии, простой как мычание и понятной с полуслова.

Exler.ru - Алексей Экслер

Получилось отличное кино для самых маленьких: много кровавого мочилова, немало пошлятины, до предела дебильный сюжет и на редкость тупое выражение на физиономии Батлера, который все никак не может понять, как его занесло в этот дерьмовник. Аналогичное выражение появляется на лицах многих зрителей в кинотеатре. Но не всех, конечно. Кому-то это произведение искусства пришлось по душе. Ибо, в самом деле, как могут не нравиться сиськи, жопы и мочилово? Впрочем, врать не буду, это не хуже "Роллербола", потому что хуже него уже ничего быть не может. Однако старенький "Бегущий человек" уделывает этого "Геймера" - как бык овцу.