Анна

Фильм Анна 2019
11.07.2019 г.
20.06.2019 г.
30 млн. $

Описание фильма Анна (2019)

Фильм Анна представляет собой новый боевик с элементами триллера от знаменитого постановщика, сценариста и продюсера Люка Бессона (Валериан и город тысячи планет, Люси, Малавита, Необычайные приключения Адель). Среди продюсеров проекта также числятся Джейсон Клот (Простая просьба) и Эрик Мэтис (Девять жизней). Музыку к этому экшн-триллеру сочинил Эрик Серра (Безбашенные, Леди, Артур и месть Урдалака). Картине присвоен рейтинг возрастного ограничения строго 18+ в прокате РФ.

Сюжет картины будет строится вокруг молодой девушки по имени Анна, которая при своём очаровании, хрупком телосложении и стройной красоте скрывает невероятную силы и хорошо натренированные навыки одной из самых опасных наёмниц на всём свете. Она безупречно выполняет даже самые сложные и, казалось бы, невероятные задания. И даже если что-то пойдёт не так, её таланты и смекалка способны помочь выпутаться из самых трудных ситуаций.

Актёрский состав фильма возглавляет фотомодель Саша Лусс (Валериан и город тысячи планет). В остальных ролях здесь снялись такие именитые голливудские артисты, как Люк Эванс (Ма, Война Богов: Бессмертные, Мушкетеры), Хелен Миррен (Щелкунчик и четыре королевства, Форсаж 8, Хичкок), Киллиан Мёрфи (Дюнкерк, Вечеринка, В сердце моря), Эрик Годон (Залечь на дно в Брюгге, Экспат), а также актёры российского кино, среди которых Александр Петров (Т-34, Гоголь. Начало, Притяжение), Никита Павленко (Эластико, Выпускной), Анна Криппа (Kingsman: Секретная служба), Алексей Маслодудов (Блокбастер, Елена, Дубровский) и другие. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах 11 июля 2019 года.

Если трейлер Анна не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Анна от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
АННА 2019 - ОБЗОР ФИЛЬМА / КЛЮКВУ ЗАКАЗЫВАЛИ?
Анна - обзор фильма от Люка Бессона
Анна/Anna. Мнение/обзор/спойлеры/Клюква #Киночепуха
АННА - ОБЗОР ФИЛЬМА
Анна - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Анна 2019 – клюква на палочке (обзор фильма Люка Бессона)
Анна [ОБЗОР] фильма Люка Бессона
Анна. Обзор премьер.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Анна. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
24-06-2019 / 12:01

Посмотрела этот фильм раньше официального выхода - какая-то пиратская съемка на английском языке. Привлекло имя Хелен Миррен, да и Люк Бессон что-то значит в мире кино. Поэтому то, что я увидела сильно удивило - абсолютная дешевка. Фильм (помимо банального сюжета) полон уже неоднократно обыгранных штампов о нашей стране, разве что медведей на улицах не хватает. Разочаровал и Александр Петров, поучаствовавший в столь сомнительном проекте - видимо деньги нужны сильно. К просмотру не советую - потеря времени.

91% (85) Минипиг оценил(а) в 1 из 10
29-06-2019 / 01:33

Передайте Люку, что в 1985 году в Москве таких мобильных телефонов не было. Также не имелось в магазинах пластиковых подложек и полиэтиленовой плёнки

78% (74) Евгения
30-06-2019 / 17:54

Посмотрела данную экранизацию и пожалела зря потраченного времени. Дешёвая пародия на фильм ,, Никита ,,.

90% (70) Mika Arss оценил(а) в 2 из 10
02-07-2019 / 17:08

Ребята, это просто кошмар, ну просто нет слов.
Много я «клюквы» пересмотрела за жизнь, но эта займёт достойное призовое место. 2019 год, я уж думала такое не снимают, очень стрёмно.

88% (65) Александр
03-07-2019 / 21:24

На самом деле фильм можно описать одним емким словом... Дерьмо... Не тот уже Бессон...

82% (51) Светлана титович
05-07-2019 / 16:21

Зря потрачено время,жаль что Люк не снимает больше таких фильмов как Люси и Леон,главную героиню Анну на мыло))

06-07-2019 / 08:51

Ноутбук в 1985 году был не такой, как у главной героини, а другого формата. И банкомат первый в России с выдачей нала появился в Москве в 1994 году.

10-07-2019 / 23:35

Только закончила смотреть фильм , нахожусь в Варшаве. Сидела рядом с поляками и даже стыдно было за такой фильм и такое представление о нашей стране в 80 г. Ляпсус на ляпсусе, какая-то ужасная глупая и кровавая сказка. Особенно повеселил кадр как главная героиня двумя пистолетами почти всех сотрудников кгб уложила, которые стреляли в потолок. Кстати не только мобильных, но и пирсинга в эти годы не было. Также удивили постоянно замызганные московские квартиры и наличие микроволновки и ноутбука у безработного наркомана. Пипец, а не фильм. Как написали польские кинокритики, у бессона не хватило денег и времени для нормального фильма

87% (47) Вера оценил(а) в 2 из 10
11-07-2019 / 13:01

В общем, фильм снял Люк Бессон, режиссер, который снял Люси, пятый элемент, Валериан и Леон. Но с этим фильмом он крупно облажался. Начнем с того,что действие начинается в 1985 году в Москве, где герои ездят на Жигули, а в пробках стоят с геликами и Киа 2016 года. Дальше всё переносится в 1990, где уже существуют ноутбуки и маленькие флешки.
На счёт актерского состава, все герои неплохи, кроме Анны. На роль модели она безусловно подходит, на роль актрисы - нет. Кроме слёз,которые текут из неподвижных глаз я больше ничего не увидела. Ни одна мышца лба не дернулась от удивления или испуга. Конечно,наверное , всё это заслуги КГБ, который так прекрасно научили бедную девушку, но и тут провал.
Сама идея, которая является скелетом всего процесса - неплоха, однако дальше понеслась полная чушь. Потратили кучу денег на то, чтобы снять пару дублей в Москве, Париже, Багамах, но никто не задумался о времени.

29% (113) Милана оценил(а) в 9 из 10
11-07-2019 / 19:55

Люк Бессон как всегда на высоте. Конечно сложно поверить в то, что такая модельная, хрупкая девушка может так драться и быть такой ненормально-нормальной. Но фильм держит зрителя в напряжении до конца, а сюжет настолько лихо закручен, что у меня было огромное желание, чтобы этот фильм не заканчивался.

27% (116) илюха оценил(а) в 10 из 10
11-07-2019 / 21:45

Отличный фильм! Слава Люку Бессону! Мастерство не пропьешь! Ждем с нетерпением еще фильмов от талантливейшего кинорежиссера!

88% (66) Ксения
11-07-2019 / 22:20

Это полный кошмар! Я в шоке от всех: от Люка, от главных героев, от Петрова и от представления России в фильме. Получились только части с юмором, остальное - полный отстой! Потратите время и деньги. Игры актеров нет, сюжет примитивен, каждые 10 минут ждала, когда закончится.

12-07-2019 / 08:49

Фильм полный отстой !! потраченное зря время ! не советую смотреть никому

91% (44) Хабаровск оценил(а) в 3 из 10
12-07-2019 / 14:53

Вспомнился Арни с "Красной жары" со словами "какие ваши доказательства"... ОТСТОЙ - не рекомендую... 2-3 из 10. Жалко потраченных денег.

12-07-2019 / 16:56

Главное: не воспринимать сюжет серьёзно! И не искать правдоподобности, когда худенькая модель в одиночку побивает 20 мужиков-охранников, стреляет с двух рук и попадает и проч. Тогда всё становится на свои места!
Это качественный фильм-трэш. И драма, и комедия с вкраплениями чёрного юмора и гиперболами.
Всё динамично, красочно.
Очень неплохи актёры во главе с Сашей Лусс - русской. Хорош и Александр Петров - идеально сыграл бандюка-беспредельщика времён 90-х. И Хелен Миррен (этническая русская), старая КГБшница.
Вообще мэтр Бессон уважает славянок, начиная с Милы Йовович.
Фильм-настроение. Чтобы отдохнуть и повеселиться.
Качественная работа. 8

37% (89) Вероника оценил(а) в 10 из 10
13-07-2019 / 09:32

Посмотрела коментарии и офигела, все поливают фильм дерьмом, да, там были некоторые недочеты, но мне фильм ооочень понравился, я ходила на него не одна, а с подругой, и ей даже больше он понравился, чем мне. Я определенно советую его. Герои играли хорошо, все красиво снято, сюжет хоть и примитивный, но интересный. Мне очень жаль из-за того, что люди не оценивают этот фильм по достоинству...

77% (43) Dimm оценил(а) в 1 из 10
13-07-2019 / 13:31

Ну что сказать, прощай Люк... Полная дрянь. Категорически не тратить деньги и время на это... Лучше книгу почитайте...

86% (35) Лина Иванченко
13-07-2019 / 16:06

Не советую, фильм принёс одно разочарование, очень грустно, что Люк скатился в пропасть.

74% (39) Марго Марго
13-07-2019 / 17:05

Хрень полная. Дешевка! Не удачная пародия! Зря потратили своё время! Не ходите

13-07-2019 / 19:47

Отвратительно. Это убожество. Не стали досматривать, рвотный рефлекс не смог себя более сдерживать.

42% (19) Света
13-07-2019 / 22:22

Мнение о фильме неоднозначное. Стала смотреть ради имени режиссера и любопытно было взглянуть на наших актеров. 2/3 фильма полная лажа, настолько не проработаны детали тех лет. Но ближе к концу стал понятен сюжет, в целом неплохой. Наши сняли бы реалистичнее.

13-07-2019 / 23:36

Фильм многое говорит об уровне интеллекта Люка Бессона. Просто открывает глаза. Не ожидал такого шлака. Для меня Люк умер.

85% (33) Оксана
14-07-2019 / 15:35

Встали и ушли через 10 минут после начала фильма, омерзительное послевкусие, режиссёр даже не удосужился, что-нибудь узнать о России и СССР. Люк Бессон опустился до низкопробных фильмов...

34% (53) Бугор оценил(а) в 8 из 10
14-07-2019 / 18:41

А мне понравился. Классный фильм Люка Бессона. Анна поразила тем, как может выполнять такие сложные задания. На фоне фильма глубоко показаны противостояния КГБ и ЦРУ. + Анна красивая девушка. Не знаю почему фильм поливают грязью.

71% (42) Иван
14-07-2019 / 23:48

Только что посмотрел, вышел после этого фильма и хочу сказать что он полнейшее дерьмо. Люди, которые пишут хорошие коментарии об этом фильме, опомнитесь пожалуйста.

81% (36) Андрей
15-07-2019 / 08:59

Почему смотрят экранизации Шекспира (близкие к оригиналу)? Это реальные эмоции реальных людей в нереальных условия. У Тарантино реальные эмоции нереальных людей в полностью нереальных условиях. Все, что я видел у Бессона до этой... кинематографической продукции было где-то рядом. "Анна" это даже не извращеная, а изуродованная нереальность, с жутко-мистическими персонажами и полным отсутствием чего-то близкого в человеческим эмоциям. Единственный, кто хоть как-то изобразил цельность - Петров в образе некоего бандюка-неудачника. Но он хоть правдоподобен. Что до остальных.. КТО сказал этой модельке, что она актриса? Нет, не так - сколько заплатили Бессону, чтобы он согласился ее снять? А когда до меня дошло, что она с акцентом озвучивает себя же... Но как понять сильно уважаемую Хелен Миррен и сильных в общем-то Люка Эванса и Килиана Мёрфи, согласившихся на эту ересь? Знаете, что страшно - они действительно все так себе и представляют. Потому что убожество сценария можно оправдать только этим. И нет там никакого юмора, ни положений, ни диалогов. В какой-то момент я начал считать это аллюзией на "Бесславных ублюдков", пока с ужасом не убедился, что ЭТО все всерьёз. А что до режиссерского позора - так ведь брань на вороту не виснет, а банковский счет это прекрасно компенсирует, если там плюс, чего я от души не желаю самому автору, поскольку только существенный прогар по бабкам может остановить его от попыток и дальше плодить идиотизм. Отдельное спасибо Юлии Шагельман, к рецензии которой хорошо бы было добавить комментарии зрителей в кинозале, которые подвергались вместе со мной насилию, до конца не веря, что это тот самый Бессон, но это запрещено правилами сайта.

85% (27) Леонид оценил(а) в 3 из 10
15-07-2019 / 11:04

Смотрел фильм в кинотеатре. Глупое название для российского проката. Все прочитав название пытаются отождествить кино с Анной Карениной. В кинотеатре было 3 человека. Полностью согласен с ранее размещенными отзывами. Несмотря на высокие титулы режиссера получилось низкопробное кино с мрачными надуманными элементами лихих 90-х. Люблю хорошее кино, но в этот раз после просмотра получил только гадкие ощущения за зря потраченное время и отсутствие любых положительных эмоций. Тот кто ставит рейтинг выше 5 сильно превышают оценку.

16-07-2019 / 06:21

Какая красивая девочка главная героиня. Грудь у нее - это что-то. Явно не натуральная еще. Такая фигура и ножки. Ох и девочка.
Горячая девочка.

16-07-2019 / 10:12

Люк хоть бы "Операция сатана" посмотрел? Куда реалистичнее. Вообще не поняла, почему фильм такое г... Почему режиссер так халатно относится к теме, о которой он решил фильм снять?! Жирный плевок в зрителей и это очень неприятно, несостыковки заметные абсолютно любому человеку, вроде 2019 на дворе, а фильм из 80х.

96% (23) Сергей
16-07-2019 / 18:14

Бессон этой "Анной" просто опозорился!!! Пошлейшая смесь "Красной жары", "Никиты" и "Коломбианы" с кучей пародийных ляпов и несравненно хуже каждого из этих фильмов!... При просмотре иногда может и стошнить, а в целом можно просто издевательски поржать!... Зачем Бессону с его репутацией нужно было снимать такую мерзость вообще непонятно?!

67% (12) Джокер оценил(а) в 1 из 10
17-07-2019 / 08:53

Убогое феминистическое дерьмо эмансипе - пропаганды. Такие фильмы нужно бойкотировать, если вы адекватные люди, а не сексуальные меньшинства, сектанты, сатанисты и поклонники мирового правительства!

50% (18) Родион оценил(а) в 7 из 10
17-07-2019 / 14:41

А мне понравился фильм! Да, конечно есть МНОГО несоответствия по наличию бытовых приборов и гаджетов, которые НЕ БЫЛИ в "то" время, или были совсем другие... про избитый штамп о России, как о "темной" стране, но в целом смотреть было интересно! Понравилась актерская игра главной героини, учитывая, что у нее нет профессионального актерского опыта и это ее первая главная роль. Закрученный сюжет и неожиданный конец!!! Думаю, что посмотрю еще раз, чтобы еще раз обратить внимание на "уже известные" некоторые детали сюжета, но на третий раз - не потянет!

18-07-2019 / 01:28

Ужасный фильм никому не советую, 80-е и 90-е годы переданы ужасно, Яндекс такси уже ездят, эта моделька далеко не актриса, а тупая кукла... Одним словом не тратьте время, нервы и деньги ... Люк Бессон от тебя такого не ожидали.

47% (17) мерси оценил(а) в 7 из 10
20-07-2019 / 07:25

Хороший фильм! С женой ходили, нам понравилось, что-то напомнило Красного воробья. Читал комменты, сомневался еще идти или нет, и не пожалели. Пишут здесь видимо патриоты сказочные.

21-07-2019 / 23:21

После всех отрицательных отзывов решила посмотреть. Ели нашла, фильм то в прокате, попалась версия с этим жутким 1Xbet! Ну Бессон конечно наглец!!! Хоть бы для приличия поинтересовался реалиями совковой жизни. У бывшей тещи бы спросил, неужели там все так запущено? Но это время моей молодости.Меня это не возмутило,а развеселило -вот бы нам ноутбуки и мобильники в середине 80х! А госбанк СССР и банкоматы просто стрем ! А вот шапка меховая в точку и отморозки тоже, хоть они чуть позже появились. Вообщем трэш, имеет место быть! А атмосфера передана, уж поверьте мне. Все остальное тоже трэш, неправдоподобно, но где вы видели правдоподобные боевики и триллеры? Актеров зря ругаете, модель сыграла неплохо для модели, лучше многих голливудских звездочек, за исключением нескольких (понятно о ком, уж точно не Джоли), актрисульки в Голливуде слабое звено, вот мужики это да! Хелен сыграла не лучшим образом, но вполне неплохо. А вот Петров в образе, я таких видала перевидала! В целом на одном дыхании, сюжет закручен, интересно. Если не относиться к этому как к великому произведению, посмотреть можно! (А можно и не смотреть)... ,

58% (12) Alex оценил(а) в 8 из 10
21-07-2019 / 23:33

Если вы не ищите идеала в отображении исторического периода, а умеете смотреть в суть происходящего, то фильм довольно неплохой. Актёры хорошо играют роли, сюжет затягивает-смотрится на одном дыхании, похоже на детектив, есть и комедийные моменты. С детьми до 12-14 конечно смотреть не очень ловко из-за постельных сцен.
Для меня минус - много крови, но это же боевик, это ожидаемо. Удовольствие от просмотра однозначно есть!

22-07-2019 / 00:57

Фильм с первых минут очень понравился. Поначалу достаточно предсказуемо, но к середине так все закручивали и по новой закручивали , что до самого конца становилось все интереснее и интереснее! Не скучно и не затянуто. Фильм больше для девушек.

23-07-2019 / 00:18

Только что вернулся из кинотеатра... чувства просто переполняют... Что это за ересь? Люк.... я думаю он не мог... не я просто не верю... в здравом уме это снять невозможно! Я про игру. ЦРУшник был неплох... Все! Остальные... не верю. Допустим это такой новый жанр, типа как альтернативная история в параллельной вселенной. Но почему это история так проста? Ладно опустим и это. Мне интересно какие отзывы на это напишут западные критики, а что если они скажут что это просто полнейшее погружение в историю. Персонажи так реалистичны и атмосфера противостояния показана так динамично... А что если весь западный мир именно так и представляет эту эпоху и всех нас. Тогда Люк снял именно для всего мира, чтобы так сказать быть в тренде. Тогда все встает на свои места. Я из РФ. Мой ответ.... не снимайте такое кино. Фантастика - вот за что мы Вас любим...

50% (8) Катерина оценил(а) в 2 из 10
23-07-2019 / 14:58

Друзья, не тратьте свое время зря. Это не фильм - это ерунда полнейшая.

23-07-2019 / 19:01

Честно говоря, очень удивилась, когда после просмотра зашла глянуть отзывы. Я точно не думала, что негативные будут настолько преобладать. Но ладно, спишу это на то, что "Анна" - мой первый боевик за 17 лет. Видимо из-за того, что я не жила в СССР, меня не очень возмутило то, каким его выставляют в фильме. Да, некоторые ляпы, как уже писалось, были очевидны, но все же это не мешало восприятию картины. Как по мне, актёры играли хорошо, атмосфера была. К середине фильма появилось внутреннее переживание за героев, так же не обошлось без подобия любовного треугольника. Просто как фильм, чтобы сходить разок - сойдёт.

36% (11) Василий оценил(а) в 8 из 10
23-07-2019 / 21:58

Забавный фильм.
Вполне милая пародия на фильмы о Джеймсе Бонде.
События происходят в воображаемом мире, некоей альтернативной реальности.
Человеку, попавшему между молотом государственных спецслужб и наковальней криминального мира бывает очень сложно уйти от пристального внимания и постоянной эксплуатации.
Выиграть у шулера, играющего краплеными картами, не просто.
Не стоит искать в этом фильме исторической правды. Тут все - шутка, трэш, и оружие и автомобили и компьютерная техника и отсутствие какой бы то ни было боевой подготовки у телохранителей и сотрудников КГБ.
Посмеялся от души.
Смотрится легко, не вызывает никаких отрицательных эмоций.
Для веселого просмотра вполне подходит.

100% (4) Андрей
27-07-2019 / 15:11

В самом начале фильма в ЦРУ приходит посылка на которой написано большими красными буквами - ГЛАВНАЯ ПОЧТА...
Все. Занавес.
Все остальное ****** Красная жара нервно курит в сторонке.
Люк!!! Ау!!! Ты совсем мозги удалил???
Это какая-то пародия ???

--- (2) Ольга
27-07-2019 / 17:26

Однозначно сказать плохой это фильм или хороший сложно. Пройти по коридору и увидеть падение человека на самое дно, увидеть как человеческая душа уходит в могилу, как человек может потерять то человеческое, что заложено в нём природой, увидеть на сколько человек может потерять то истинное человеческое и когда уже нет человека под его красивым обличием, увидеть и понять, что ты человек. Нужно это или нет, каждый решает для себя сам.

30-07-2019 / 23:50

Только что вернулась из кино. Ходила по акции и очень жаль потраченное время и деньги. Вообще после такого г надо не то что возвращать деньги за билет, но ещё м доплачивать. В фильме сразу много неточностей, что мешает понять в чём вообще суть. Ноутбуки, мобильные телефоны, банкомат фрукты и овощи в магазине зимой и вообще полные прилавки в магазине, флешки и много чего ещё. Как это вообще может нравиться кому-то ни сюжета, ни игры актёров. Полная хрень, не ходите, не смотрите. Фу, фу, фу.

44% (9) Людмила оценил(а) в 9 из 10
03-08-2019 / 17:36

Фильм очень захватывающий, понравился очень. Время пролетело не заметно. Это не исторический фильм, чтобы сравнивать детали времени. Просто нужно смотреть и отдыхать.

25% (4) Аня оценил(а) в 10 из 10
14-08-2019 / 14:21

Мне нравятся все фильмы Люка Бессона. Да, есть фильмы, которые одноразового просмотра, но фильм АННА, не является таким...

83% (6) Олег оценил(а) в 1 из 10
14-09-2019 / 19:28

Просто отвратительный и несуразный фильм. Вероятно у Люка Бессона началась деменция, и о России он ничего не знает (кроме изучения американских фильмов о русских подзаборных алкашах) - умудриться снять в одних кадрах фрагменты об СССР и КофеХаус на фоне... Маразм.

75% (4) Алексей
16-09-2019 / 19:28

Дерьмо, потратил своё время, Люк Бессон разочаровал таким бредом, больше ждал этот фильм.

16-09-2019 / 22:43

Бред полный, такой чуши я еще не видела, не тратьте время на этот бред

75% (4) Ромуальд оценил(а) в 3 из 10
17-09-2019 / 13:07

Бессон вдохновился историей Натальи Водяновой (из-за прилавка вещевого рынка - в фотомодели) и снял на эту тему фильм, сделав модель еще агентом КГБ, боевой тян.
Соответственно, действие происходит в то время, пока КГБ еще не переименовали, т.е. поздние 80-е. Эх, если бы Бессон решил "поиграть" с интересной атмосферой перестроечного СССР, но ему оказалось все равно. Пары "Жигулей" и советской символики на фоне вполне современной Москвы явно недостаточно. На экране творится чистое фэнтези в "альтернативной реальности". Плюс все дико вторично после "Солта", "Атомной блондинки", "Красного воробья", "Никиты" и "Люси" того же Бессона.
Боевка местами ничего, особенно пресловутая драка в ресторане, почти вся показанная в трейлере, но до известной сцены погрома в церкви из первого "Кингсмана" недотягивает.
Несколько минут - эпизоды с Петровым - мы смотрим российский криминальный сериал с НТВ.
В общем, ерунда на постном масле.

--- (1) MAKS оценил(а) в 10 из 10
15-10-2019 / 17:17

Фильм очень понравился, так как и (Красный воробей), в сюжете фильма, режиссёр пытается показать всю ту жестокость (продажность ) правды служб безопасности (государства) на глазах зрителя, и не столь важные мелочи называемы киноляпы не смогут повлиять на сильный сюжет фильма!!! Кому не нравится, нужно на Аватара ходить!!!

--- (1) Mikhail оценил(а) в 1 из 10
15-10-2019 / 17:39

Шняга полная. Бред американского воображения. Так обгадить нашу Родину могут только янки. Примерно такой же фильм про русскую невесту.

Kinoart.ru - Егор Беликов

Вместо уныло аутентичного мира сумасшедший Бессон придумывает на ходу свой, причудливо соединяя сегодняшнюю собянинскую Москву с тоталитарной фантазией на тему позднего Союза.

«Анна» — триллер про шпионаж, наемных убийц и секс. Однако забудьте про мужчин в черных плащах и очках, ведь за дело взялся мастер легких и нетривиальных фильмов. Прекрасный закрученный сюжет и наслаждение картинкой ставятся здесь выше шаблонов и реализма.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

В легком ностальгическом угаре, в который погружает этот новый Бессон, притворяющийся Бессоном старым, нет абсолютно никакого желания докапываться до многочисленных нелепиц и анахронизмов, из которых составлен антураж «Анны».

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Несмотря на все проблемы, глупости и откровенную халтуру из фильмов француза по-прежнему не выветривается его какая-то старомодная вдохновенность. Два часа ты смотришь и изучаешь эту карикатуру на шпионское кино — и не можешь оторваться.

Timeout.ru - Клара Хоменко

Фактически «Анна» - это невольная пародия на фильм Дэвида Литча, и именно так ее надо смотреть любому, кто не является поклонником Люка Бессона, особенно в последние годы.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

В эпоху очередного противостояния России и США тему КГБ-ЦРУ Бессон тоже раскрывает не без чувства юмора. Восстановить антураж эпохи распада СССР в «Анне» даже не пытаются, поэтому с легкостью колесят по собянинской Москве, разве что для проформы развесив для крупных планов таблички про «Банк Советского Союза».

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

«Анна» — именно та самая клюква. Кушать можно, но всерьез принимать оттенки ее вкуса не стоит.

Iz.ru - Николай Корнацкий

Обличая женскую эксплуатацию в двух «индустриях красоты», Бессон позабыл про третью — кино. И снял очередной боевик про красотку в коротком платье с пистолетом.

Meduza.io - Антон Долин

В сердцевине «Анны» едва заметно трепещет идея женского самоопределения, права на свободу от мужских ожиданий. Героиня что-то лепечет о «свободе», подобие которой находит в партнерстве с девушкой-моделью — та, в отличие от кураторов-спецслужбистов, ничего от нее не ждет, кроме секса. Но каждый кадр фильма противоречит формально феминистическим тезисам.

Seance.ru - Павел Пугачев

Возможно, выйди фильм в середине 1990-х, его бы сочли ярким и смелым жестом. Эффектная главная героиня, сыгранная пластичной девушкой с магнетическим взглядом и завораживающим голосом, глуповатый сценарий с захватывающим сюжетом, постановочное мастерство, эстетизм в каждом кадре — так можно описать практически любой из фильмов Люка Бессона. «Анна», в общем-то, не исключение.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Все это можно было бы счесть увлекательной стилистической игрой со штампами шпионского жанра и постироничным ответом на новую холодную войну, не будь Бессон так смертельно серьезен.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

«Анна» — предельно неубедительный шпионский триллер. Киношная Москва даже не пытается быть похожей на советский город конца 80-х, а главная героиня оказывается настолько живучей, что ее по ошибке можно принять за Чудо-женщину.

Esquire.ru

Наверное, этот нелепый шпионский боевик стоило выпускать сразу на DVD или в интернете. И обставить его выход как постмодернистскую шутку. Потому что это типичное кино из серии «так плохо, что уже хорошо». Смотреть его одним пьяным глазом на какой-нибудь вечеринке — лучшее guilty pleasure на свете.

Kinoafisha.info - Евгений Ермакович

Эта непрекращающаяся эксплуатация сопровождается благодарностями за ценные уроки и веру в себя, и от такого сочетания под конец становится дурно. Бессон чувствует необходимость как-то оправдать свои мальчишеские фантазии о смертельно опасной красотке и делает только хуже.

Postcriticism.ru - Антон Фомочкин

«Анна» – следующий шаг на пути к двухчасовому хореографическому номеру, где многообразие мужского мира падет к ногам следующей экранной героине Люка.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

«Анна» — непримечательный боевик с затасканным сюжетом и блеклыми персонажами, где пресные интриги и скудные диалоги доминируют над неплохими экшен–сценами.

Тупо, потому что скучно, потому что не интересно. Если такой же планируется и «Люси 2» то лучше не надо.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Место подобным «шпионским боевикам» исключительно на Netflix. Стриминговый сервис по подписке позволяет в любой момент поставить фильм на паузу, чтобы заняться своими делами, или вовсе выключить - и не потратить ни одной лишней копейки.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

«Анна» – это совершенно точно «Никита», только китч, политый клюквенным сиропом. Причем наглости режиссера нет предела.

RG.ru - Валерий Кичин

По части развесистой клюквы "Анна" перекрыла все рекорды "русских сюжетов" мирового кино.

Рефлексов даже такого Бессона хватает на то, чтобы склеить не до конца безобразный шпионский боевик: по сравнению, скажем, с угрюмым китчем «Красного воробья» энергичный идиотизм «Анны» смотрится повеселее.

RG.ru - Иван Афанасьев

Можно подумать, что смотреть весь этот кошмар рационалиста можно ради ураганного боевика, который был показан в трейлере. Увы, но нет - в нем показана почти вся (!) первая из, кажется, двух (!!) сцен с каким-никаким экшном, если не считать очень унылую автомобильную погоню в начале.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Миррен старается создать образ функционера спецслужб, склонного к интригам мультфильмом «Суперсемейка», а из-за тупости сценария не получается вообще ничего.