Анна

Anna
Фильм Анна 2019
11.07.2019
20.06.2019

Фильм Анна представляет собой новый боевик с элементами триллера от знаменитого постановщика, сценариста и продюсера Люка Бессона (Валериан и город тысячи планет, Люси, Малавита, Необычайные приключения Адель). Среди продюсеров проекта также числятся Джейсон Клот (Простая просьба) и Эрик Мэтис (Девять жизней). Музыку к этому экшн-триллеру сочинил Эрик Серра (Безбашенные, Леди, Артур и месть Урдалака). Картине присвоен рейтинг возрастного ограничения строго 18+ в прокате РФ.

Сюжет картины будет строится вокруг молодой девушки по имени Анна, которая при своём очаровании, хрупком телосложении и стройной красоте скрывает невероятную силы и хорошо натренированные навыки одной из самых опасных наёмниц на всём свете. Она безупречно выполняет даже самые сложные и, казалось бы, невероятные задания. И даже если что-то пойдёт не так, её таланты и смекалка способны помочь выпутаться из самых трудных ситуаций.

Актёрский состав фильма возглавляет фотомодель Саша Лусс (Валериан и город тысячи планет). В остальных ролях здесь снялись такие именитые голливудские артисты, как Люк Эванс (Ма, Война Богов: Бессмертные, Мушкетеры), Хелен Миррен (Щелкунчик и четыре королевства, Форсаж 8, Хичкок), Киллиан Мёрфи (Дюнкерк, Вечеринка, В сердце моря), Эрик Годон (Залечь на дно в Брюгге, Экспат), а также актёры российского кино, среди которых Александр Петров (Т-34, Гоголь. Начало, Притяжение), Никита Павленко (Эластико, Выпускной), Анна Криппа (Kingsman: Секретная служба), Алексей Маслодудов (Блокбастер, Елена, Дубровский) и другие. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах 11 июля 2019 года.

Если трейлер Анна не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Анна от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
АННА 2019 - ОБЗОР ФИЛЬМА / КЛЮКВУ ЗАКАЗЫВАЛИ?
Анна - обзор фильма от Люка Бессона
Анна/Anna. Мнение/обзор/спойлеры/Клюква #Киночепуха
Анна [ОБЗОР] фильма Люка Бессона
Анна 2019 – клюква на палочке (обзор фильма Люка Бессона)
АННА - ОБЗОР ФИЛЬМА
Анна - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Анна. Обзор премьер.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Анна (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (109) Минипиг оценил(а) в 1 из 10
29-06-2019 / 01:33
Передайте Люку, что в 1985 году в Москве таких мобильных телефонов не было. Также не имелось в магазинах пластиковых подложек и полиэтиленовой плёнки
24-06-2019 / 12:01
Посмотрела этот фильм раньше официального выхода - какая-то пиратская съемка на английском языке. Привлекло имя Хелен Миррен, да и Люк Бессон что-то значит в мире кино. Поэтому то, что я увидела сильно удивило - абсолютная дешевка. Фильм (помимо банального сюжета) полон уже неоднократно обыгранных штампов о нашей стране, разве что медведей на улицах не хватает. Разочаровал и Александр Петров, поучаствовавший в столь сомнительном проекте - видимо деньги нужны сильно. К просмотру не советую - потеря времени.
91% (88) Mika Arss оценил(а) в 2 из 10
02-07-2019 / 17:08
Ребята, это просто кошмар, ну просто нет слов.
Много я «клюквы» пересмотрела за жизнь, но эта займёт достойное призовое место. 2019 год, я уж думала такое не снимают, очень стрёмно.
10-07-2019 / 23:35
Только закончила смотреть фильм , нахожусь в Варшаве. Сидела рядом с поляками и даже стыдно было за такой фильм и такое представление о нашей стране в 80 г. Ляпсус на ляпсусе, какая-то ужасная глупая и кровавая сказка. Особенно повеселил кадр как главная героиня двумя пистолетами почти всех сотрудников кгб уложила, которые стреляли в потолок. Кстати не только мобильных, но и пирсинга в эти годы не было. Также удивили постоянно замызганные московские квартиры и наличие микроволновки и ноутбука у безработного наркомана. Пипец, а не фильм. Как написали польские кинокритики, у бессона не хватило денег и времени для нормального фильма
89% (81) Александр
03-07-2019 / 21:24
На самом деле фильм можно описать одним емким словом... Дерьмо... Не тот уже Бессон...
84% (86) Ксения
11-07-2019 / 22:20
Это полный кошмар! Я в шоке от всех: от Люка, от главных героев, от Петрова и от представления России в фильме. Получились только части с юмором, остальное - полный отстой! Потратите время и деньги. Игры актеров нет, сюжет примитивен, каждые 10 минут ждала, когда закончится.
80% (92) Евгения
30-06-2019 / 17:54
Посмотрела данную экранизацию и пожалела зря потраченного времени. Дешёвая пародия на фильм ,, Никита ,,.
12-07-2019 / 08:49
Фильм полный отстой !! потраченное зря время ! не советую смотреть никому
93% (54) Хабаровск оценил(а) в 3 из 10
12-07-2019 / 14:53
Вспомнился Арни с "Красной жары" со словами "какие ваши доказательства"... ОТСТОЙ - не рекомендую... 2-3 из 10. Жалко потраченных денег.
06-07-2019 / 08:51
Ноутбук в 1985 году был не такой, как у главной героини, а другого формата. И банкомат первый в России с выдачей нала появился в Москве в 1994 году.
85% (61) Светлана титович
05-07-2019 / 16:21
Зря потрачено время,жаль что Люк не снимает больше таких фильмов как Люси и Леон,главную героиню Анну на мыло))
86% (59) Вера оценил(а) в 2 из 10
11-07-2019 / 13:01
В общем, фильм снял Люк Бессон, режиссер, который снял Люси, пятый элемент, Валериан и Леон. Но с этим фильмом он крупно облажался. Начнем с того,что действие начинается в 1985 году в Москве, где герои ездят на Жигули, а в пробках стоят с геликами и Киа 2016 года. Дальше всё переносится в 1990, где уже существуют ноутбуки и маленькие флешки.
На счёт актерского состава, все герои неплохи, кроме Анны. На роль модели она безусловно подходит, на роль актрисы - нет. Кроме слёз,которые текут из неподвижных глаз я больше ничего не увидела. Ни одна мышца лба не дернулась от удивления или испуга. Конечно,наверное , всё это заслуги КГБ, который так прекрасно научили бедную девушку, но и тут провал.
Сама идея, которая является скелетом всего процесса - неплоха, однако дальше понеслась полная чушь. Потратили кучу денег на то, чтобы снять пару дублей в Москве, Париже, Багамах, но никто не задумался о времени.
77% (62) Dimm оценил(а) в 1 из 10
13-07-2019 / 13:31
Ну что сказать, прощай Люк... Полная дрянь. Категорически не тратить деньги и время на это... Лучше книгу почитайте...
88% (48) Лина Иванченко
13-07-2019 / 16:06
Не советую, фильм принёс одно разочарование, очень грустно, что Люк скатился в пропасть.
88% (48) Оксана
14-07-2019 / 15:35
Встали и ушли через 10 минут после начала фильма, омерзительное послевкусие, режиссёр даже не удосужился, что-нибудь узнать о России и СССР. Люк Бессон опустился до низкопробных фильмов...
13-07-2019 / 19:47
Отвратительно. Это убожество. Не стали досматривать, рвотный рефлекс не смог себя более сдерживать.
78% (51) Марго Марго
13-07-2019 / 17:05
Хрень полная. Дешевка! Не удачная пародия! Зря потратили своё время! Не ходите
76% (54) Иван
14-07-2019 / 23:48
Только что посмотрел, вышел после этого фильма и хочу сказать что он полнейшее дерьмо. Люди, которые пишут хорошие коментарии об этом фильме, опомнитесь пожалуйста.
82% (45) Андрей
15-07-2019 / 08:59
Почему смотрят экранизации Шекспира (близкие к оригиналу)? Это реальные эмоции реальных людей в нереальных условия. У Тарантино реальные эмоции нереальных людей в полностью нереальных условиях. Все, что я видел у Бессона до этой... кинематографической продукции было где-то рядом. "Анна" это даже не извращеная, а изуродованная нереальность, с жутко-мистическими персонажами и полным отсутствием чего-то близкого в человеческим эмоциям. Единственный, кто хоть как-то изобразил цельность - Петров в образе некоего бандюка-неудачника. Но он хоть правдоподобен. Что до остальных.. КТО сказал этой модельке, что она актриса? Нет, не так - сколько заплатили Бессону, чтобы он согласился ее снять? А когда до меня дошло, что она с акцентом озвучивает себя же... Но как понять сильно уважаемую Хелен Миррен и сильных в общем-то Люка Эванса и Килиана Мёрфи, согласившихся на эту ересь? Знаете, что страшно - они действительно все так себе и представляют. Потому что убожество сценария можно оправдать только этим. И нет там никакого юмора, ни положений, ни диалогов. В какой-то момент я начал считать это аллюзией на "Бесславных ублюдков", пока с ужасом не убедился, что ЭТО все всерьёз. А что до режиссерского позора - так ведь брань на вороту не виснет, а банковский счет это прекрасно компенсирует, если там плюс, чего я от души не желаю самому автору, поскольку только существенный прогар по бабкам может остановить его от попыток и дальше плодить идиотизм. Отдельное спасибо Юлии Шагельман, к рецензии которой хорошо бы было добавить комментарии зрителей в кинозале, которые подвергались вместе со мной насилию, до конца не веря, что это тот самый Бессон, но это запрещено правилами сайта.
13-07-2019 / 23:36
Фильм многое говорит об уровне интеллекта Люка Бессона. Просто открывает глаза. Не ожидал такого шлака. Для меня Люк умер.
86% (37) Леонид оценил(а) в 3 из 10
15-07-2019 / 11:04
Смотрел фильм в кинотеатре. Глупое название для российского проката. Все прочитав название пытаются отождествить кино с Анной Карениной. В кинотеатре было 3 человека. Полностью согласен с ранее размещенными отзывами. Несмотря на высокие титулы режиссера получилось низкопробное кино с мрачными надуманными элементами лихих 90-х. Люблю хорошее кино, но в этот раз после просмотра получил только гадкие ощущения за зря потраченное время и отсутствие любых положительных эмоций. Тот кто ставит рейтинг выше 5 сильно превышают оценку.
94% (31) Сергей
16-07-2019 / 18:14
Бессон этой "Анной" просто опозорился!!! Пошлейшая смесь "Красной жары", "Никиты" и "Коломбианы" с кучей пародийных ляпов и несравненно хуже каждого из этих фильмов!... При просмотре иногда может и стошнить, а в целом можно просто издевательски поржать!... Зачем Бессону с его репутацией нужно было снимать такую мерзость вообще непонятно?!
12-07-2019 / 16:56
Главное: не воспринимать сюжет серьёзно! И не искать правдоподобности, когда худенькая модель в одиночку побивает 20 мужиков-охранников, стреляет с двух рук и попадает и проч. Тогда всё становится на свои места!
Это качественный фильм-трэш. И драма, и комедия с вкраплениями чёрного юмора и гиперболами.
Всё динамично, красочно.
Очень неплохи актёры во главе с Сашей Лусс - русской. Хорош и Александр Петров - идеально сыграл бандюка-беспредельщика времён 90-х. И Хелен Миррен (этническая русская), старая КГБшница.
Вообще мэтр Бессон уважает славянок, начиная с Милы Йовович.
Фильм-настроение. Чтобы отдохнуть и повеселиться.
Качественная работа. 8
36% (112) Вероника оценил(а) в 10 из 10
13-07-2019 / 09:32
Посмотрела коментарии и офигела, все поливают фильм дерьмом, да, там были некоторые недочеты, но мне фильм ооочень понравился, я ходила на него не одна, а с подругой, и ей даже больше он понравился, чем мне. Я определенно советую его. Герои играли хорошо, все красиво снято, сюжет хоть и примитивный, но интересный. Мне очень жаль из-за того, что люди не оценивают этот фильм по достоинству...
18-07-2019 / 01:28
Ужасный фильм никому не советую, 80-е и 90-е годы переданы ужасно, Яндекс такси уже ездят, эта моделька далеко не актриса, а тупая кукла... Одним словом не тратьте время, нервы и деньги ... Люк Бессон от тебя такого не ожидали.
30-07-2019 / 23:50
Только что вернулась из кино. Ходила по акции и очень жаль потраченное время и деньги. Вообще после такого г надо не то что возвращать деньги за билет, но ещё м доплачивать. В фильме сразу много неточностей, что мешает понять в чём вообще суть. Ноутбуки, мобильные телефоны, банкомат фрукты и овощи в магазине зимой и вообще полные прилавки в магазине, флешки и много чего ещё. Как это вообще может нравиться кому-то ни сюжета, ни игры актёров. Полная хрень, не ходите, не смотрите. Фу, фу, фу.
27% (137) Милана оценил(а) в 9 из 10
11-07-2019 / 19:55
Люк Бессон как всегда на высоте. Конечно сложно поверить в то, что такая модельная, хрупкая девушка может так драться и быть такой ненормально-нормальной. Но фильм держит зрителя в напряжении до конца, а сюжет настолько лихо закручен, что у меня было огромное желание, чтобы этот фильм не заканчивался.
72% (18) Джокер оценил(а) в 1 из 10
17-07-2019 / 08:53
Убогое феминистическое дерьмо эмансипе - пропаганды. Такие фильмы нужно бойкотировать, если вы адекватные люди, а не сексуальные меньшинства, сектанты, сатанисты и поклонники мирового правительства!
23-07-2019 / 00:18
Только что вернулся из кинотеатра... чувства просто переполняют... Что это за ересь? Люк.... я думаю он не мог... не я просто не верю... в здравом уме это снять невозможно! Я про игру. ЦРУшник был неплох... Все! Остальные... не верю. Допустим это такой новый жанр, типа как альтернативная история в параллельной вселенной. Но почему это история так проста? Ладно опустим и это. Мне интересно какие отзывы на это напишут западные критики, а что если они скажут что это просто полнейшее погружение в историю. Персонажи так реалистичны и атмосфера противостояния показана так динамично... А что если весь западный мир именно так и представляет эту эпоху и всех нас. Тогда Люк снял именно для всего мира, чтобы так сказать быть в тренде. Тогда все встает на свои места. Я из РФ. Мой ответ.... не снимайте такое кино. Фантастика - вот за что мы Вас любим...
25% (140) илюха оценил(а) в 10 из 10
11-07-2019 / 21:45
Отличный фильм! Слава Люку Бессону! Мастерство не пропьешь! Ждем с нетерпением еще фильмов от талантливейшего кинорежиссера!
16-07-2019 / 10:12
Люк хоть бы "Операция сатана" посмотрел? Куда реалистичнее. Вообще не поняла, почему фильм такое г... Почему режиссер так халатно относится к теме, о которой он решил фильм снять?! Жирный плевок в зрителей и это очень неприятно, несостыковки заметные абсолютно любому человеку, вроде 2019 на дворе, а фильм из 80х.
100% (8) Андрей
27-07-2019 / 15:11
В самом начале фильма в ЦРУ приходит посылка на которой написано большими красными буквами - ГЛАВНАЯ ПОЧТА...
Все. Занавес.
Все остальное ****** Красная жара нервно курит в сторонке.
Люк!!! Ау!!! Ты совсем мозги удалил???
Это какая-то пародия ???
14-09-2019 / 19:28
Просто отвратительный и несуразный фильм. Вероятно у Люка Бессона началась деменция, и о России он ничего не знает (кроме изучения американских фильмов о русских подзаборных алкашах) - умудриться снять в одних кадрах фрагменты об СССР и КофеХаус на фоне... Маразм.
31% (67) Бугор оценил(а) в 8 из 10
14-07-2019 / 18:41
А мне понравился. Классный фильм Люка Бессона. Анна поразила тем, как может выполнять такие сложные задания. На фоне фильма глубоко показаны противостояния КГБ и ЦРУ. + Анна красивая девушка. Не знаю почему фильм поливают грязью.
86% (7) Mikhail оценил(а) в 1 из 10
15-10-2019 / 17:39
Шняга полная. Бред американского воображения. Так обгадить нашу Родину могут только янки. Примерно такой же фильм про русскую невесту.
62% (13) Катерина оценил(а) в 2 из 10
23-07-2019 / 14:58
Друзья, не тратьте свое время зря. Это не фильм - это ерунда полнейшая.
42% (26) мерси оценил(а) в 7 из 10
20-07-2019 / 07:25
Хороший фильм! С женой ходили, нам понравилось, что-то напомнило Красного воробья. Читал комменты, сомневался еще идти или нет, и не пожалели. Пишут здесь видимо патриоты сказочные.
16-09-2019 / 22:43
Бред полный, такой чуши я еще не видела, не тратьте время на этот бред
53% (15) Alex оценил(а) в 8 из 10
21-07-2019 / 23:33
Если вы не ищите идеала в отображении исторического периода, а умеете смотреть в суть происходящего, то фильм довольно неплохой. Актёры хорошо играют роли, сюжет затягивает-смотрится на одном дыхании, похоже на детектив, есть и комедийные моменты. С детьми до 12-14 конечно смотреть не очень ловко из-за постельных сцен.
Для меня минус - много крови, но это же боевик, это ожидаемо. Удовольствие от просмотра однозначно есть!
67% (9) Алексей
16-09-2019 / 19:28
Дерьмо, потратил своё время, Люк Бессон разочаровал таким бредом, больше ждал этот фильм.
100% (4) Ольга
27-07-2019 / 17:26
Однозначно сказать плохой это фильм или хороший сложно. Пройти по коридору и увидеть падение человека на самое дно, увидеть как человеческая душа уходит в могилу, как человек может потерять то человеческое, что заложено в нём природой, увидеть на сколько человек может потерять то истинное человеческое и когда уже нет человека под его красивым обличием, увидеть и понять, что ты человек. Нужно это или нет, каждый решает для себя сам.
37% (27) Родион оценил(а) в 7 из 10
17-07-2019 / 14:41
А мне понравился фильм! Да, конечно есть МНОГО несоответствия по наличию бытовых приборов и гаджетов, которые НЕ БЫЛИ в "то" время, или были совсем другие... про избитый штамп о России, как о "темной" стране, но в целом смотреть было интересно! Понравилась актерская игра главной героини, учитывая, что у нее нет профессионального актерского опыта и это ее первая главная роль. Закрученный сюжет и неожиданный конец!!! Думаю, что посмотрю еще раз, чтобы еще раз обратить внимание на "уже известные" некоторые детали сюжета, но на третий раз - не потянет!
36% (28) Света
13-07-2019 / 22:22
Мнение о фильме неоднозначное. Стала смотреть ради имени режиссера и любопытно было взглянуть на наших актеров. 2/3 фильма полная лажа, настолько не проработаны детали тех лет. Но ближе к концу стал понятен сюжет, в целом неплохой. Наши сняли бы реалистичнее.
16-07-2019 / 06:21
Какая красивая девочка главная героиня. Грудь у нее - это что-то. Явно не натуральная еще. Такая фигура и ножки. Ох и девочка.
Горячая девочка.
17-09-2019 / 13:07
Бессон вдохновился историей Натальи Водяновой (из-за прилавка вещевого рынка - в фотомодели) и снял на эту тему фильм, сделав модель еще агентом КГБ, боевой тян.
Соответственно, действие происходит в то время, пока КГБ еще не переименовали, т.е. поздние 80-е. Эх, если бы Бессон решил "поиграть" с интересной атмосферой перестроечного СССР, но ему оказалось все равно. Пары "Жигулей" и советской символики на фоне вполне современной Москвы явно недостаточно. На экране творится чистое фэнтези в "альтернативной реальности". Плюс все дико вторично после "Солта", "Атомной блондинки", "Красного воробья", "Никиты" и "Люси" того же Бессона.
Боевка местами ничего, особенно пресловутая драка в ресторане, почти вся показанная в трейлере, но до известной сцены погрома в церкви из первого "Кингсмана" недотягивает.
Несколько минут - эпизоды с Петровым - мы смотрим российский криминальный сериал с НТВ.
В общем, ерунда на постном масле.
22-07-2019 / 00:57
Фильм с первых минут очень понравился. Поначалу достаточно предсказуемо, но к середине так все закручивали и по новой закручивали , что до самого конца становилось все интереснее и интереснее! Не скучно и не затянуто. Фильм больше для девушек.
75% (4) Спутник48
18-01-2020 / 17:08
Ужасное разочарование. Актриса играет, как манекен. Непривлекательная и неинтересная девушка. Дешевый и неинтересный фильм. Кто снимал фильм и писал сценарий, дизайнеры по всей видимости никогда не были в России. Супер актеры мужчины по всей видимости были проплачены хорошо, только поэтому и пошли сниматься в такой какашке. Ставлю большой минус.
21-07-2019 / 23:21
После всех отрицательных отзывов решила посмотреть. Ели нашла, фильм то в прокате, попалась версия с этим жутким 1Xbet! Ну Бессон конечно наглец!!! Хоть бы для приличия поинтересовался реалиями совковой жизни. У бывшей тещи бы спросил, неужели там все так запущено? Но это время моей молодости.Меня это не возмутило,а развеселило -вот бы нам ноутбуки и мобильники в середине 80х! А госбанк СССР и банкоматы просто стрем ! А вот шапка меховая в точку и отморозки тоже, хоть они чуть позже появились. Вообщем трэш, имеет место быть! А атмосфера передана, уж поверьте мне. Все остальное тоже трэш, неправдоподобно, но где вы видели правдоподобные боевики и триллеры? Актеров зря ругаете, модель сыграла неплохо для модели, лучше многих голливудских звездочек, за исключением нескольких (понятно о ком, уж точно не Джоли), актрисульки в Голливуде слабое звено, вот мужики это да! Хелен сыграла не лучшим образом, но вполне неплохо. А вот Петров в образе, я таких видала перевидала! В целом на одном дыхании, сюжет закручен, интересно. Если не относиться к этому как к великому произведению, посмотреть можно! (А можно и не смотреть)... ,
07-02-2020 / 14:51
Мёрфи как обычно на высоте , фильм очень понравился. Люк красава ! Да, есть моменты которые далеко не сочетаются с реальностью того времени , но это же не документалка, зачем поливать фильм говном, если к нему относится серьезно , жанры написаны для таких как вы, боевик? Боевик ещё какой!
Триллер? Конечно! До самого конца в напряжении
--- (2) Правдоруб оценил(а) в 1 из 10
16-02-2020 / 11:02
Дааа, товарищ Бессон, ну как можно предлагать зрителю такой "шедевр"? Кто вообще это смотрит? Полный отстой для одноклеточного планктона.
33% (15) Василий оценил(а) в 8 из 10
23-07-2019 / 21:58
Забавный фильм.
Вполне милая пародия на фильмы о Джеймсе Бонде.
События происходят в воображаемом мире, некоей альтернативной реальности.
Человеку, попавшему между молотом государственных спецслужб и наковальней криминального мира бывает очень сложно уйти от пристального внимания и постоянной эксплуатации.
Выиграть у шулера, играющего краплеными картами, не просто.
Не стоит искать в этом фильме исторической правды. Тут все - шутка, трэш, и оружие и автомобили и компьютерная техника и отсутствие какой бы то ни было боевой подготовки у телохранителей и сотрудников КГБ.
Посмеялся от души.
Смотрится легко, не вызывает никаких отрицательных эмоций.
Для веселого просмотра вполне подходит.
29% (14) Людмила оценил(а) в 9 из 10
03-08-2019 / 17:36
Фильм очень захватывающий, понравился очень. Время пролетело не заметно. Это не исторический фильм, чтобы сравнивать детали времени. Просто нужно смотреть и отдыхать.
--- (1) Антон
15-05-2020 / 22:43
Худший фильм Бессона, уже в первых кадрах этого Г можно понять, что нет смысла тратить своё время на этот мусор.
--- (1) Алексей оценил(а) в 2 из 10
03-09-2023 / 19:59
Исторических несоответствий море. Мобильные телефоны в 85-90 годах. Копейки Жигули. Винегрет полный
--- (1) Елена оценил(а) в 1 из 10
01-07-2020 / 21:10
Отвратительный фильм, низкопробная недостоверная халтурка и всеядный Саша Петров. Жаль потраченного времени.
40% (5) MAKS оценил(а) в 10 из 10
15-10-2019 / 17:17
Фильм очень понравился, так как и (Красный воробей), в сюжете фильма, режиссёр пытается показать всю ту жестокость (продажность ) правды служб безопасности (государства) на глазах зрителя, и не столь важные мелочи называемы киноляпы не смогут повлиять на сильный сюжет фильма!!! Кому не нравится, нужно на Аватара ходить!!!
23-07-2019 / 19:01
Честно говоря, очень удивилась, когда после просмотра зашла глянуть отзывы. Я точно не думала, что негативные будут настолько преобладать. Но ладно, спишу это на то, что "Анна" - мой первый боевик за 17 лет. Видимо из-за того, что я не жила в СССР, меня не очень возмутило то, каким его выставляют в фильме. Да, некоторые ляпы, как уже писалось, были очевидны, но все же это не мешало восприятию картины. Как по мне, актёры играли хорошо, атмосфера была. К середине фильма появилось внутреннее переживание за героев, так же не обошлось без подобия любовного треугольника. Просто как фильм, чтобы сходить разок - сойдёт.
--- (2) Николай оценил(а) в 8 из 10
10-12-2019 / 19:51
Хороший боевик... Сейчас такой редко встретишь... Хорошая задумка... Интрига... Бои поставлены впечатляющие! Люк Бессон доказал, что он ещё в обойме! Половину хейтеров, что ставят минимальную оценку опять плачут, что обидели нашу страну... Чем?! Опять показали матрешек... Да именно из-за этого фильм "дерьмо".
--- (2) татьяна оценил(а) в 8 из 10
11-12-2019 / 15:09
Долго думала смотреть ли фильм после таких плохих комментариев... но не пожалела. Фильм достойный!Люк Бессон как всегда на высоте! Не понимаю, чем он не понравился кинозрителю, наверное потому, что опять задели нашу страну?!
10% (10) Аня оценил(а) в 10 из 10
14-08-2019 / 14:21
Мне нравятся все фильмы Люка Бессона. Да, есть фильмы, которые одноразового просмотра, но фильм АННА, не является таким...
--- (1) Зара
01-12-2019 / 20:06
Слабая копия Никиты и сериала, и фильма. Актриса, по сравнению с Петой Уилсон, даже рядом не стояла.
--- (1) Борис оценил(а) в 2 из 10
15-04-2020 / 22:37
Фильм шляпа. Пластиковые окна, новые машины в кадре. Бюджет 30 млн, наверное рублей

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Несмотря на все проблемы, глупости и откровенную халтуру из фильмов француза по-прежнему не выветривается его какая-то старомодная вдохновенность. Два часа ты смотришь и изучаешь эту карикатуру на шпионское кино — и не можешь оторваться.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

В легком ностальгическом угаре, в который погружает этот новый Бессон, притворяющийся Бессоном старым, нет абсолютно никакого желания докапываться до многочисленных нелепиц и анахронизмов, из которых составлен антураж «Анны».

«Анна» — триллер про шпионаж, наемных убийц и секс. Однако забудьте про мужчин в черных плащах и очках, ведь за дело взялся мастер легких и нетривиальных фильмов. Прекрасный закрученный сюжет и наслаждение картинкой ставятся здесь выше шаблонов и реализма.

Kinoart.ru - Егор Беликов

Вместо уныло аутентичного мира сумасшедший Бессон придумывает на ходу свой, причудливо соединяя сегодняшнюю собянинскую Москву с тоталитарной фантазией на тему позднего Союза.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

«Анна» — именно та самая клюква. Кушать можно, но всерьез принимать оттенки ее вкуса не стоит.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

В эпоху очередного противостояния России и США тему КГБ-ЦРУ Бессон тоже раскрывает не без чувства юмора. Восстановить антураж эпохи распада СССР в «Анне» даже не пытаются, поэтому с легкостью колесят по собянинской Москве, разве что для проформы развесив для крупных планов таблички про «Банк Советского Союза».

Timeout.ru - Клара Хоменко

Фактически «Анна» - это невольная пародия на фильм Дэвида Литча, и именно так ее надо смотреть любому, кто не является поклонником Люка Бессона, особенно в последние годы.

Все это можно было бы счесть увлекательной стилистической игрой со штампами шпионского жанра и постироничным ответом на новую холодную войну, не будь Бессон так смертельно серьезен.

Seance.ru - Павел Пугачев

Возможно, выйди фильм в середине 1990-х, его бы сочли ярким и смелым жестом. Эффектная главная героиня, сыгранная пластичной девушкой с магнетическим взглядом и завораживающим голосом, глуповатый сценарий с захватывающим сюжетом, постановочное мастерство, эстетизм в каждом кадре — так можно описать практически любой из фильмов Люка Бессона. «Анна», в общем-то, не исключение.

Meduza.io - Антон Долин

В сердцевине «Анны» едва заметно трепещет идея женского самоопределения, права на свободу от мужских ожиданий. Героиня что-то лепечет о «свободе», подобие которой находит в партнерстве с девушкой-моделью — та, в отличие от кураторов-спецслужбистов, ничего от нее не ждет, кроме секса. Но каждый кадр фильма противоречит формально феминистическим тезисам.

Iz.ru - Николай Корнацкий

Обличая женскую эксплуатацию в двух «индустриях красоты», Бессон позабыл про третью — кино. И снял очередной боевик про красотку в коротком платье с пистолетом.

Postcriticism.ru - Антон Фомочкин

«Анна» – следующий шаг на пути к двухчасовому хореографическому номеру, где многообразие мужского мира падет к ногам следующей экранной героине Люка.

Kinoafisha.info - Евгений Ермакович

Эта непрекращающаяся эксплуатация сопровождается благодарностями за ценные уроки и веру в себя, и от такого сочетания под конец становится дурно. Бессон чувствует необходимость как-то оправдать свои мальчишеские фантазии о смертельно опасной красотке и делает только хуже.

Esquire.ru

Наверное, этот нелепый шпионский боевик стоило выпускать сразу на DVD или в интернете. И обставить его выход как постмодернистскую шутку. Потому что это типичное кино из серии «так плохо, что уже хорошо». Смотреть его одним пьяным глазом на какой-нибудь вечеринке — лучшее guilty pleasure на свете.

«Анна» — предельно неубедительный шпионский триллер. Киношная Москва даже не пытается быть похожей на советский город конца 80-х, а главная героиня оказывается настолько живучей, что ее по ошибке можно принять за Чудо-женщину.

Рефлексов даже такого Бессона хватает на то, чтобы склеить не до конца безобразный шпионский боевик: по сравнению, скажем, с угрюмым китчем «Красного воробья» энергичный идиотизм «Анны» смотрится повеселее.

RG.ru - Валерий Кичин

По части развесистой клюквы "Анна" перекрыла все рекорды "русских сюжетов" мирового кино.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

«Анна» – это совершенно точно «Никита», только китч, политый клюквенным сиропом. Причем наглости режиссера нет предела.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Место подобным «шпионским боевикам» исключительно на Netflix. Стриминговый сервис по подписке позволяет в любой момент поставить фильм на паузу, чтобы заняться своими делами, или вовсе выключить - и не потратить ни одной лишней копейки.

Тупо, потому что скучно, потому что не интересно. Если такой же планируется и «Люси 2» то лучше не надо.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

«Анна» — непримечательный боевик с затасканным сюжетом и блеклыми персонажами, где пресные интриги и скудные диалоги доминируют над неплохими экшен–сценами.

RG.ru - Иван Афанасьев

Можно подумать, что смотреть весь этот кошмар рационалиста можно ради ураганного боевика, который был показан в трейлере. Увы, но нет - в нем показана почти вся (!) первая из, кажется, двух (!!) сцен с каким-никаким экшном, если не считать очень унылую автомобильную погоню в начале.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Миррен старается создать образ функционера спецслужб, склонного к интригам мультфильмом «Суперсемейка», а из-за тупости сценария не получается вообще ничего.