Форсаж: Хоббс и Шоу

Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw
Фильм Форсаж Хоббс и Шоу

Описание фильма Форсаж: Хоббс и Шоу (2019)

Фильм Форсаж: Хоббс и Шоу представляет собой сюжетное ответвление культовой серии боевиков Fast & Furious, а в частности Форсаж 5, в котором впервые появился Хоббс и Форсаж 7, где Стэтхем предстал в качестве антагониста и мстительного брата злодея из предшествующей части. Теперь они вынуждены работать вместе, объединиться, чтобы спасти мир от человека, возомнившего себя всемогущим. Режиссёром проекта стал Дэвид Литч (Джон Уик, Дэдпул 2, Взрывная блондинка). Дуэйн Джонсон, исполнивший одну из центральных ролей, выступил также и в числе продюсеров этого приключенческого боевика.

Могущественный террорист и гений криминального мира готовит глобальную операцию, чтобы поставить на колени весь мир и заставить жителей всех стран его бояться. Противостоять ему могут лишь Люк Хоббс и Декард Шоу. Их знания и опыт помогут им выйти на след и обезвредить негодяя. Вот только один из них натренированный специальный агент полиции, в то время, как второй - ловкий британский преступник, ни за что не желающий работать в тандеме с такими, как Хоббс. Будучи максимально разными во взглядах и образе жизни, им придётся работать сообща, если они желают остановить террористическую организацию, нависшую над миром.

Актёрский состав фильма возглавляет искромётный тестостероновый мужской дуэт из Дуэйна Джонсона (Джуманджи: Зов джунглей, Ведьмина гора, Рэмпейдж) и Джейсона Стэйтема (Мег: Монстр глубины, Механик: Воскрешение, Шпион). Партию главного злодея на себя примерит Идрис Эльба (Стартрек: Бесконечность, Мстители: Война бесконечности, Тёмная башня). В картине также снялись: Ванесса Кирби (Миссия невыполнима: Последствия, До встречи с тобой, Гений), Эйса Гонсалес (Алита: Боевой ангел, Малыш на драйве), Хелен Миррен (Анна, РЭД 2, Хичкок, Буря), Эдди Марсан (, Власть, Белый парень Рик, Голем), Клифф Кёртис (Коломбиана, Повелитель стихий) и другие артисты. Музыку к экшн-картине записал Тайлер Бейтс (Стражи Галактики. Часть 2, Конан-варвар, Запрещённый прием). Дата премьеры в России должна состояться во всех кинотеатрах 1 августа 2019 года.

Если трейлер Форсаж: Хоббс и Шоу не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Форсаж: Хоббс и Шоу от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОБЗОР ХОББС И ШОУ - НЕ ФОРСАЖ 9 !
Хоббс и Шоу Обзор | Лучший Форсаж?
ФОРСАЖ: ХОББС И ШОУ - ОБЗОР ФИЛЬМА / ЛУЧШАЯ ЧАСТЬ?!
Забудь о Стритрейсинге! - Форсаж: Хоббс и Шоу / Fast & Furious Hobbs & Shaw (2019) | Драный Обзор
Лучше чем Форсаж: Хоббс и Шоу ?
[ОБЗОР] ФОРСАЖ: ХОББС и ШОУ – ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА ДЛЯ ФРАНШИЗЫ
Форсаж Хоббс и Шоу. Обзор без спойлеров.
Форсаж: Хоббс и Шоу - ОБЗОР MOVIE REVIEW
ОБЗОР - ФОРСАЖ: ХОБС И ШОУ
ФОРСАЖ: ХОББС И ШОУ - ОБЗОР ФИЛЬМА
Форсаж: Хоббс и Шоу ОТЗЫВЫ. СТОИТ ЛИ ХОДИТЬ?
Форсаж:Хоббс и Шоу-Обзор
Форсаж: Хоббс и Шоу ОБЗОР БЕЗ СПОЙЛЕРОВ [Movie-Zone #2]
"ХОББС И ШОУ" ИЛИ ПОЧЕМУ ФОРСАЖ БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН?!
ФОРСАЖ | ХОББС И ШОУ - Обзор фильма
Форсаж: Хоббс и Шоу 2019 ОБЗОР | ОСОБОЕ МНЕНИЕ

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Форсаж: Хоббс и Шоу. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
01-08-2019 / 19:04

Если вы ждёте от фильма глубокой философии, нетривиального сюжета или интересной режиссерской работы - вы не туда попали. Но это совсем не значит, что уйдете с сеанса абсолютно разочарованным. Хоббс и Шоу - отличный летний блокбастер, созданный лишь с одной целью - развлекать! И он выполняет свою функцию на все 100 процентов! Музыка бесподобна, главные герои - круты и харизматичны, а что вытворяет слоу-мо в битве с главным злодеем...Уммм - ягодка! Да,не реально выжить после таких ударов, да, так тачки не умеют летать, да, главные герои слишком удачливы - да плевать! Фильм большой, смешной, брутальный, нежный, красивый! За это я даже готов простить ему отвратительную картинку в три дэ - хотя это очень большой минус. Фильм однозначно рекомендую просмотру (БЕЗ ДЕТЕЙ!!!)

67% (43) Макс оценил(а) в 5 из 10
02-08-2019 / 00:37

До конца фильма досидел с трудом, разочаровал и злодей, для супер человека туповат, угрюм и невезуч. В основном фильм вытягивают лишь старички Стэтхэм и Джонсон.

78% (55) Илья
02-08-2019 / 01:02

Рейтинг 12+ не зря стоит. Надо только плюс убрать - это и будет основная аудитория , которой данный фильм понравится.

67% (30) Djak оценил(а) в 8 из 10
02-08-2019 / 18:44

Ни разу не форсаж. Просто классный, забористый боевик. Каждые пять минут смех. Каждые пять минут драки. Классные актеры. Сестричка правда страшна.. А в остальном отличная операторская работа, хорошие трюки. Даже диалоги были, что в последнее время редко.

03-08-2019 / 00:44

Несколько раз проверял название фильма, который указан на билете.
Режиссёры назвали это форсаж.
Очень грустно, но это не про гонки и очень натянуто боевик.
Не понравился фильм

83% (24) Серж оценил(а) в 5 из 10
03-08-2019 / 02:59

Реально не "Формаж"... Все предыстории были про гонки, а ЭТО - боевик на постебаться... В перевозчике было больше форсажа, чем здесь!!! БЕЗ ОБИД!)

42% (33) Галина оценил(а) в 3 из 10
03-08-2019 / 14:58

Не удивил. Не понравилось, что подленько выставили Россию и это на весь мир.

65% (43) Дизель оценил(а) в 1 из 10
03-08-2019 / 19:48

Фильм откровенное гауно!!! Шутки для глупых подростков, деградация Голливуда! Зря только название заимствовали.

81% (21) дівчина оценил(а) в 5 из 10
04-08-2019 / 12:15

Самое первое что разочаровало - к Форсажу нет никакого отношения. назовите фильм "Хоббс и шоу" тогда будет еще более менее нормально. Сюжет местами настолько непродуманный, нелогичный, столько ляпов, что аж не верится, что это снималось не у нас, а на мировом уровне. Разочарована.
Но и есть несколько смешных моментов, поэтому 5/10.

48% (27) Джошуа оценил(а) в 9 из 10
04-08-2019 / 12:45

Посмотрел в интернете, понравился, шутки весёлые, позитивная атмосфера, красивая актриса. Хорошее впечатление от фильма, может даже ещё посмотрю

45% (11) DFG оценил(а) в 6 из 10
05-08-2019 / 13:52

Слегка не проникся, слишком много как бы юмора и явной насмешки над персонажами

71% (24) Гость оценил(а) в 5 из 10
06-08-2019 / 09:53

Трейлер посмотрела, решила-схожу!!! Тем более давно смотрю Форсаж, фильмы с участием Стетхем нравятся. Но этот разочаровал полностью. Скучно, еле досидела до конца сеанса. Моментами смешно, но в целом, пожалела что сходила в кинотеатр.

100% (9) Nettler оценил(а) в 6 из 10
07-08-2019 / 08:07

Это действительно не Форсаж. Что, впрочем, является заметным, но не единственным плюсом фильма.
Пожалуй, каждый актер, играющий "крутого парня", когда-нибудь должен сыграть что-то иронизирующее над этим образом. В этом плане фильм оправдал ожидания чуть меньше чем полностью. Стэтхему не привыкать - в "Шпионе" его персонаж выжал из этой темы все возможное, а вот человек-скала по части самоиронии установил новый личный рекорд.
Начиная примерно с середины фильма экшн с элементами комедии все же начинает уходить в чистый экшн, в хороший, зрелищный, порой более уместный для Марвела. Что, впрочем, скорее доставляет, чем раздражает.
Насчет главзлодея не определился - с одной стороны, какой-то он недомотивированный и однобокий, с другой - может, для киборга это так и задумано?
Персонаж Ванессы Кирби слегка терялся на фоне двух главных героев, но в целом вытянул, в т.ч. за счет непонятно для чего пущенной слабой романтической линии.
В целом - фильм на 1 раз. Но на хороший раз.
Из недостатков - нет смысла смотреть в 3Д. Ну вообще никакого. Нет в этом фильме моментов, где от этого эффекта будет захватывать дух.
Ну и еще один из недостатков - приоткрытый финал. Не, ну правда, может не стоит портить хороший, в общем-то фильм, продолжениями, как это случилось с родительской франшизой?

57% (7) Ярослав оценил(а) в 5 из 10
09-08-2019 / 00:03

Всем кому понравился фильм "Кровью и потом анаболики" этот Форсаж зайдет. Так конечно от форсажа тут ничего нет. Так пиф- паф, бу-бум, и туповатый сюжетец. Ну шутки немного разноображивают этот уже можно назвать сериал Форсаж.

79% (14) Артём оценил(а) в 1 из 10
10-08-2019 / 16:20

Конец Форсажа. Одни перестрелки глупые. Все летает весь фильм, такая бредятина. Через 40 минут ушли с друзьями.

33% (9) Кира оценил(а) в 7 из 10
11-08-2019 / 15:07

Только из кинотеатра... Фильм нормальный, но это не Форсаж. И весь фильм смотрела на ужасно накрашенную стрелку у сеструхи Шоу.

13-08-2019 / 00:28

Отличный фильм чтобы отдохнуть и отвлечься, зачем в таких фильмах глубоко копать? Даже интереснее и смешнее обычного Форсажа, мы с женой остались довольны, по сравнения со всей фигнёй что идёт...

13-08-2019 / 12:54

Скучнейший фильм. Если вы ожидали прежний Форсаж, то это мимо. Тупые драки и долгие разговоры. Сидим сейчас в зале с детьми 10 и 11 лет - они играют в телефон. Не уходим только из приличия. Пару моментов на весь фильм и трек - больше НИЧЕГО!

22% (9) Артём оценил(а) в 10 из 10
15-08-2019 / 16:28

Фильм очень классный советую сходить, мне очень понравилось .

50% (10) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
17-08-2019 / 20:22

Фильм бомба понравился всей семье, есть и смех, и части где дух захватывает, прошлые части я не смотрела, но и смотреть не хочу гонки, это не по мне. Когда я шла думала, что будет скучно, драки я тоже не очень люблю, но когда все началось, я поняла, что я просто влюбилась в этот фильм. Я смотрела весь фильм от начала до конца на одном дыхании, мне фильм очень понравился, с нетерпением жду следующую часть, советую всем сходить.

28-08-2019 / 08:02

В принципе фильм понравился, можно и посмеяться и попереживать за героев. Немного неправдоподобно в некоторых местах, кажется что герои бессмертные какие-то, ни царапин, ни травм, хотя падают с огромной высоты и лупят их со свей дури.
Но в целом два часа пролетели быстро, отдохнула и посмеялась.

67% (3) лалала оценил(а) в 9 из 10
29-08-2019 / 20:49

Отличный классный фильм, мои любимые актеры, два кабанчика в одном флаконе смотрятся хорошо. Ребята фактурные, обожаю. Огорчают как всегда диалоги, глупые очень шутки. Трюки зашибись.

100% (3) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
03-10-2019 / 13:34

Бредовый увеселительный боевик в стиле больше "Трех иксов", чем "Форсажа" (кстати, чего Вин Дизеля не позвали - был бы третьим в гоп-компании). Ванессе Кирби досталась роль попроще, чем в "Миссии невыполнимой: Последствия", там она женщина-вамп, здесь задорная девчушка с нашего двора. Ладно, это маст хэв. Главзлодей - чисто из комикса, плюс пародия на Терминатора (режиссер уже давал на него пародию в "Дедпуле-2"). Правдоподобия ноль ни в сюжете, ни в экшне, драчки бескровные, чтобы рейтинг 12+ не поднимать, зато живенько. И снова база главзлодея в многострадальной Припяти, и снова туда едут почему-то из Москвы, а не из Киева, - в общем, режиссер "Крепкого орешка-5" пересмотрел, и зря.

100% (4) Юра оценил(а) в 3 из 10
05-10-2019 / 04:01

Боевик для школьников 8-13 лет. Еле досмотрел. Ужасно много графики и нереальных сцен. От "Форсажа" только название. Логика в сюжете временами отсутствует. Сцены перестрелок и автодогонялок в стиле индийских фильмов, но с хорошей графикой. Беее…

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Это большой, шумный и очень глупый фильм, который прекрасно справляется со своей развлекательной задачей. «Скала» и Стэтем, пожалуй, лучший экшн-дуэт последних лет, и абсолютно точно можно ожидать новых похождений этих смешных и брутальных качков.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Актёры и все члены съёмочной команды просто приятно проводили время и получали удовольствие. Получите удовольствие и вы, если расслабитесь и дадите мозгу небольшую передышку. Почти идеальное летнее развлечение.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Фильм, от которого многие, возможно, не ждали чудес. Особенно после трейлеров, которые выглядели так, словно в них уже показали все шутки и основные сцены. Как бы не так! Создатели фильма умудрились припасти для самой картины всего того же, но в десяток раз больше.

Лучшее, что есть в серии, заправленное невероятной харизмой двух прекрасных жанровых актеров.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Сплав британской и американской культур делает просмотр «Хоббса и Шоу» изысканным, но в то же время постыдным удовольствием.

RG.ru - Алексей Литовченко

Любое обвинение в чрезмерности, высказанное в адрес "Форсажа", звучит так же смешно и нелепо, как та реплика Майкла Кейна. Главное же - взрыв красивый получился. А что "Форсаж" когда-то был про стритрейсеров - ну, был. И хорошо, что он больше не про стритрейсеров.

AiF.ru - Игорь Карев

Оба главных персонажа бесконечно подтрунивают друг над другом, не сильно сдерживаясь, и временами это подтрунивание выглядит как жестокое издевательство — словно Бивис и Баттхед взялись за ум, подкачались, и отправились на борьбу за спасение мира. Впрочем, какой мир, такие и спасители, и Джонсон со Стэйтемом, к счастью, не самый худший вариант.

Эти двое так активно собачатся друг с другом, что в какой-то момент даже вызывают из небытия целый монолог воздушного маршала, который, кажется, самозародился в этом самолёте от лютой концентрации броманса на квадратный метр плёнки. Которого режиссёр добавляет, и добавляет, и добавляет. Даже под самые титры вот вам ещё ведро милоты.

Meduza.io - Антон Долин

Фильм Литча заходит на территорию не столько «Форсажа», в который после гибели Пола Уокера прокрались трагические нотки, сколько бондианы, которую на каждом шагу самым нахальным образом пародирует.

IVI.ru - Анна Кравченко

Хороша и дебютная часть картины: параллельный ряд действий, сопровождающих включение в сюжет двух главных персонажей: Хоббса в Лос-Анджелесе, а Шоу в Лондоне. Авторы картины вовсю постебались, противопоставляя поведенческие стереотипы боевиков двух типов: джентльменского и ковбойского. Шутка удалась в полной мере.

Ovideo.ru - elercant

Увы, как бы не избыточно это выглядело в отсутствие крестоносца Доминика, тема Семьи (пускай натуральной, не собственноручно собранной) здесь тоже звучит то и дело с привычным пафосом. Увы - потому сочувствие как на фоне всеобщего пофигизма ухитряется вызвать разве что персонаж Райана Рейнольдса, и то уже на финальных титрах.

Inteatr.ru - Фаргат Закиров

Фильм напичкан спецэффектами, искрометным юмором, лирическими вкраплениями, абсурдом, семейными ценностями (ну уж куда без них, ведь это так по «форсажевски»!), безбашенными трюками и невозможным противостоянием – по последнему слову киноиндустрии!

Elle.ru - Степанов Сергей

Литч — виртуозный экшн-режиссер: Стэтхем дерется тостером, Джонсон и его самоанские братья вешаются на военный вертолет прицепом из пяти машин, принцесса Маргарет орудует ногами не хуже Черной вдовы и даже душка Эдди Марсан мстит за русского ученого из «Очень странных дел», вооружившись огнеметом.

Yakinolub.ru - Lindon

Фильм Форсаж Хоббс и Шоу с задачей не справляется. Шероховатости видны и явно, герои поступают глупо и знают, что их соперники не будут мудрствовать.

Mirf.ru - Юлий Ким младший

Серия продолжает развиваться, сохраняя суть и стилистику, и неизменно приносит массу удовольствия тем, кто готов расслабиться и наслаждаться аттракционом.

Greatgamer.ru - Антон «Whyteabro» Белый

Автор «Взрывной блондинки» сделал коммерческий летний блокбастер, который не без основания уже разобрали на цитаты в соцсетях и «пацанских пабликах».

В общем, класс, просто класс, отличный аттракцион, хороший способ расслабиться и получить удовольствие. Мы с Бубликом это удовольствие получили по полной, хотя на всякий случай старались не расслабляться.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Получается глупо и весело. Впрочем, как и всегда в «Форсаже». Только сейчас уже из названия понятно, что нас ждёт не боевик про уличные гонки, а уникальное каскадёрское шоу.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Не самый ровный, не самый поучительный и не самый зрелищный, но все же доставляющий удовольствие и вызывающий улыбку блокбастер.

Good Kino

Это местами смешное, местами нелепое, местами интересное кино с абсолютно плоской и не интересной концовкой.

Kinoafisha.info - Денис Виленкин

Это, возможно, самая дорогая реклама кастомной автомастерской в мире и почти нисколечко не «Форсаж». Только если на пол-оборота.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Что же касается экшна, то чем-то необычным может порадовать только финал: в нем есть и ураганная погоня, и вполне приличный сеанс рукопашного боя, и несколько оригинальных придумок. А в целом такое впечатление, будто фильм попросту экономит силы: бережет взрывную фантазию для последних аккордов.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Хоббсу и Шоу не нужны подручные средства, чтобы задать негодяям жару. «Актуальный» мотив биологического терроризма (разработка вируса, способного за неделю уничтожить людской род) служит вполне себе достаточным двигателем сюжета.

Film.ru - Катерина Карслиди

Забавное бадди-муви, которое, может, и не войдет в историю, но уж точно развеселит зрителя. Если вы хотите увидеть, как два неслабых парня отвешивают друг другу звездюлей, а в перерывах смешно шутят, то вы пришли по адресу.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Картина честно пытается причинить зрителю удовольствие и вполне в этом преуспевает. Но надо отдавать себе отчет: это удовольствие сродни тому, что обеспечивает фастфуд.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Экшен более-менее держит (хотя и от него укачивает как от фильмов Майкла Бэя или трех поездок подряд на американских горках), а вот якобы комичные диалоги героев, особенно дублированные, всерьез утомляют.

GQ.ru - Дмитрий Барченков

«Хоббс и шоу», имеющий в своем арсенале лишь три-четыре таких эпизода (они, в свою очередь, недостаточно дикие), о главном аттракционе своего большого брата подзабыл. Очень и очень зря.

Cinemaflood.com - Ярослав Пилюгин

Единственное, что примиряет с существованием этого долгого, избыточного во всех смыслах и бестолкового фильма — это самоирония. Даже обильный пафос, которым пропитаны духоподъёмные реплики, безобиден и саморазоблачителен настолько, что невозможно не улыбнуться.

25-k.com - Денис Федорук

Фильму решительно не хватает изобретательности или хулиганского задора, но главное – здесь слишком мало веселья и хотя бы чего-нибудь оригинального, чтобы воспринимать всё это как серьёзную попытку расширить собственную киновселенную.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Новый «Форсаж» выглядит еще абсурднее, чем предыдущие фильмы, с одной стороны – превращаясь в пародию на боевики 80-х и 90-х, с другой – несуразно пытаясь запрыгнуть на волну, которую приручила студия Marvel.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Из всего этого мог бы получиться веселый, разухабистый, безмозглый боевик из тех, смотреть которые так же упоительно и немного стыдно, как поглощать быстрые углеводы.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Квинтэссенция так называемого летнего боевика, которому, как и его главным героям, мускулы с успехом заменяют мозги. Диалоги в фильме построены вокруг пары-тройки фактов, поэтому герои раз за разом повторяют одни и те же шутки — точно так же, как и совершают одни и те же действия. Пародия пародией, но получается не очень-то смешно.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Два здоровяка большую часть фильма режут друг друга в лоскуты своими инфернальными остротами, которые по уровню креативности сравнимы с шутками учеников начальных классов.