Форсаж 8

894027.jpg

В фильме Форсаж 8 вызов самой слаженной и крутой команде бросает королева киберпреступности, умудрившаяся склонить на свою сторону самого Доминика Торетто. Предательство "семьи" шокирует всех её участников, однако команда своих не бросает. Теперь всем им предстоит объединить усилия, чтобы понять мотивы Доминика, вызволить его из плена чар обольстительницы и одолеть новых врагов. А для этого придётся работать в команде даже с бывшими соперниками. Впереди гонки по Гаване, Берлину, Нью-Йорку и даже приключения во льдах - для этой команды попросту нет ничего невозможного!

Трейлер:

Если трейлер Форсаж 8 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Форсаж 8. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
48% (66) Аристарх оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2017 16:02:06

А как все хорошо начиналось с машинами, тюнингом, гонками, погонями... Форсаж уже не торт.

68% (53) Олег
ссылка на отзыв | 12-04-2017 23:15:58

Сегодня смотрел предпоказ фильма. Хочу сказать что от оригинальной идеи не осталось ничего. Непонятный фильм про войну, сопровождающийся технологическим бредом. Крутые перцы катаются на брендовых телегах бьют морды и стреляют, стреляют, стреляют. Откровенная лажа. Надо было закончить на 7й части, когда замечательный кадр, насквозь пропитанный светлой грустью, доносит до нас, что вот она та точка, когда дороги Уокера и Дизеля расходятся, во сне и наяву. И нет больше соревнования, они отказываются от борьбы во имя уважения друг друга. При этом все понимают, что Уокера уже нет среди нас... Это конец эпохи, завершение саги, апофеоз борьбы героев со своими демонами и страстями. А тут какой-то растворимый кофе в кино... Я опечален.

59% (46) критик
ссылка на отзыв | 13-04-2017 07:39:04

Полная гуана, ушел через 50 минут!!! Сравнил бы с подобием "Голого пистолета", полнейшая чушь.

66% (58) Сергей
ссылка на отзыв | 13-04-2017 13:42:41

Посмотрел! Полная хрень! Как обычно русским (почему-то бородатым) наваляли, подводная лодка стоящая на козлах как-то убежала под воду (не понятно), машины ездят везде, где даже и тракторам не проехать, в общем полная чушь!

55% (42) Сергей
ссылка на отзыв | 13-04-2017 15:29:43

Ерунда полная, действительно сравним с голым пистолетом. Уснул через час.

86% (43) EXRT оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2017 21:05:16

Сказка!
Фильм очень зрелищный, интересный, много юморного юмора, но при всём уважении количество абсурда порой зашкаливает.
Самый угар: как в Нью-Йорке посреди города так просто вырубают по очереди всю охрану, никто не мешает проехать - город как будто вымер, машинами дистанционно управляет злодейка(ага, одна 30 одновременно и они никуда не врезаются???), автомобильный дождь верх абсурда, министр обороны отдаёт чемоданчик-да такие люди готовы жизнь отдать на благо своей страны! и внимание НИКАКИХ секретных служб, групп быстрого реагирования, полиции - герои просто спокойно уезжают, а прикол с тросами, ну весело же...
Въехали на базу, сделали всё что хотели и только когда уехали их начала преследовать целая колонна и стрелять по ним!
Бородатый слишком легко отделался.
Как красиво злодейка ушла из самолета, прям за секунду - и куда она дальше без денег, без теплой одежды? Не показали.
Добрая хакерша из предыдущего фильма почти пол фильма вообще ничего не делает.

Эльза Патаки (Елена) восхитительна, как так-то?
Шарлиз Терон ужасна, как манекен.
Сказочная, зрелищная сказка!!

ссылка на отзыв | 13-04-2017 21:46:35

Очень классный фильм!!! Я полном восторге! Столько спецэффектов и трюков, что нельзя глаза от экрана оторвать! И смысл в фильме огромен: семья главное в жизни человека и все делается ради неё! Хочу продолжения! Вин Дизель супер!

50% (36) Вася Пупкин
ссылка на отзыв | 13-04-2017 22:02:28

Был Форсаж, да всплыл Форсаж.
Что могу сказать по поводу данного фильма… начну сразу. Давайте представим, что я Никита Михалков и я делаю отзыв на самый безбашенный фильм этого года, мягко говоря. И так начнем.
Никита Михалков «Здравствуйте уважаемые товарищи, сегодня я посмотрел замечательный фильм Форсаж 8, прекрасный фильм с супер спец эффектами, кончено нам до них еще далеко нашей отечественный индустрии, но посмотрите какой контраст, какие трюки, замечательно, а сюжет бесподобен. Эх, если бы у нас такие бы фильмы снимали, мы бы зарабатывали миллионы $$$».
И в завершении…
Россия 2049 год, мировая премьера Форсаж 37, смотрите во всех перевернутых кинотеатров страны.

29% (59) Alexa
ссылка на отзыв | 14-04-2017 20:01:01

Самый крутой фильм из тех, которые я когда-либо смотрела! Все продуманно. Хочу 9 Форсаж!!!

79% (43) Леонид оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2017 01:25:24

Ну, начало, пока про машинки было, еще можно было смотреть. Но потом... Такое ощущение, что сценарий пролежал на полке лет двадцать! "Сепаратисты" (черт, хоть бы намекнули, кого они имели в виду, неужели оленеводы взбрыкнулись?) захватили русскую секретную военную базу подлодок с ядерным вооружением (и дистанционным управлением) и только маленькая кучка америкосов их смогла победить. Русские, кстати, похоже даже и не пытались ее освобождать (да у нас этих баз! одной меньше, одной больше, нехай "сепаратисты" поиграются... Плачутся, что холодно, и при этом по северам без шапок бегают - ну, реально тупые. А апогей бреда - когда подлодка обгоняет суперкары, да еще в режиме ледокола. В общем в итоге: если отключить мозг, то "картинку" можно посмотреть.

ссылка на отзыв | 15-04-2017 23:22:48

Полный бред. Смесь Санта-Барбары ( в части затянутости) и Индийского кино ( в части правдоподобности). Но судя по концовке, завершение этому сериалу пока не грозит.

ссылка на отзыв | 16-04-2017 19:01:51

Интересно почему американцы последние лет пять начали в своих фильмах представлять Россию как третьесортную, агрессивную страну. Фильм полный бред первое: откуда министр обороны России с ядерным чемоданом в США?, второе: откуда на русской военной базе внедорожники то ли немецкого, то ли английского производства?, третье: как подлодка так быстро плавает и что ей команда моряков вообще не нужна (прям гордость Российского флота. И куча других нелепостей удручает. Форсаж уже не тот. Можно пойти чисто из-за "Скалы" и "Стетхема" эти два чувака как всегда в порядке.

88% (40) Иван
ссылка на отзыв | 16-04-2017 19:06:52

Забыл еще кое-что. При диалоге возле карты России один из актеров назвал город "Ялта" в контексте, что это город России. Интересно это ошибка перевода или Голливуд признал Крым Русским?

68% (31) Вовка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2017 20:34:18

Кино для тормозов. Чего там видеть-то? Бешено меняющиеся картинки, без капли правды и ума. Ребятки, это вымысел не имеющий с жизнью вообще ничего общего. Мозг хламом забить - вот цель такого кино.

73% (26) Borevlad оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2017 20:41:34

Вы мне одно скажите, если они такие крутые хакеры, что взломали уйму машин, почему было не взломать один лимузин?

74% (19) Электрик оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2017 21:26:03

Даже с отключённым мозгом я задавал вопросы: что? почему?
Ибо такой нереалистичности повидать ещё надо, тут ещё мелкого припихнули, так вообще какое-то индийское кино, играли все видно ну нереально, в 7 части куда лучше. От Форсажа остался только Доминик Торрето, с каждой частью все больше и больше понимаешь что это не форсаж. Короче ради денег фильм делали, пока мы Бегим в кино на это-нас делают новую часть форсажа.Так что 9 часть прости, но буду смотреть на хате. Похвала как всегда спецэффектам и Стэйтем, злодейка просто стыд, лучше б лысую как в Безумном Максе играла, чем пародию на хакершу!

ссылка на отзыв | 16-04-2017 23:51:24

Для кого эта чушь? Возрастная категория 6-15 лет. Я с трудом могу представить взрослого мужика, с интересом и восхищением смотрящего эту чепухню.

56% (18) ценитель кино оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2017 11:04:40

Форсаж закончился с уходом Пола Уокера. Да здравствует мыло. Проблема одна для киноделов - зритель уже не лопает эту баланду приквелов, сиквелов в тех объемах как раньше, умнеет.

63% (16) Бутт оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2017 14:40:10

Не судите строго, и самое главное любители форсажа не обращайте внимание на этот отзыв ! Мнение мое, как я понял, субъективное , но тем не менее найдётся парочка единомышленников! Начну! Я пошёл на форсаж не смотрев ни одной части, за исключением небольшого количества отрывков, так сказать, набегу! И тут вдруг попал на этот фильмец. Я просто обалдел от этого балагана, который происходил на экране, чушь несусветная, опять Америка впереди планеты всей! Описывать сюжет не буду, так как не хочу опять в голове прокручивать этот шедевр! 2 часа ждать очень долго конца этой эпопеи! А так приколов много - нивы догоняющие Ламборгини, наши вояки пузатые небритые, село владово на крайнем севере с самыми ровными дорогами в России, смеялись весь фильм над супергероями и компанией! Фильм конечно найдёт своего зрителя, и он наверно будет школьником либо тупеньким! А для остальных это как комедия типа " горячие головы" или "голый пистолет"

69% (16) Виктор оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2017 23:31:16

Сейчас посмотрел данный фильм, после 10 минут просмотра мой мозг перестал воспринимать происходящее без смеха. Фильм рассчитан на наивных людей, которые верят в сказки.

ссылка на отзыв | 19-04-2017 00:28:26

В первые 30 минут ничего особенного, потом начинается какой-то бред от которого засыпаешь. Тут ты понимаешь что только пустая трата твоего времени. Просто сбежали с этого фильма с 50 минуты как от страшного сна. Не стоит вашего просмотра и траты денег.

35% (20) Falcon оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2017 14:00:45

Достойный фильм как и предыдущие его части. Один раз посмотреть можно.

ссылка на отзыв | 20-04-2017 13:33:43

Мне очень понравился фильм Форсаж 8! Очень крутое кино! Я сто лет не наслаждалось новыми фильмами, а это кино меня удивило! Я в восторге!

38% (24) РУСЛАН
ссылка на отзыв | 21-04-2017 14:45:27

Отличный фильм, сам сюжет очень понравился, развязка крутая, а в конце, то что Вин Дизель назвал своего ребенка в честь Пол Уокера вызывает отдельно самых высших аплодисментов.

50% (10) Николай
ссылка на отзыв | 21-04-2017 21:45:58

Только из кинотеатра с просмотра этого балагана. Огромное разочарование сюжетом и отсутствием реалистичности, чушь полная. Зачем столько старых героев приплели? Прям со всех частей собрали. С каждой частью форсаж становится всё большей ахинеей. Больше всего убил помощник мистера никто, который в конце сюжета сидел за одним столом с героями фильма - решили Уокера заменить, не хватает белого парня в команде для полной колоды? Не ходите в кинотеатры на этот бред, голосуйте рублём за перемены курса развития франшизы. Может, видя это, владельцы поймут, что эту чушь нужно менять в правильное русло.

27% (15) Виктория оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2017 11:46:22

Фильм очень классный, новая сюжетная линия, Советую. Появления сына Доминика Торетто очень необычайноинтересный момент, суровый и дерзкий главный герой, показывает свою другую сторону

ссылка на отзыв | 22-04-2017 16:33:54

Просто бред... Ровно на столько на сколько был здоровский был первый и второй форсажи на столько это бредовое видео, а фильмом его и не назовешь, бредовое.. Еще б нападение марсиан добавили ...

ссылка на отзыв | 22-04-2017 18:53:02

Очень разочарован фильмом. Даже по меркам блокбастера уровень бреда, идиотского юмора, чрезмерного пафоса, "жизненных уроков" явно перевалили за все мыслимые пределы. Форсаж 8 - это комедийный боевичок с ниггер-шутками. Актерам вообще нечего играть, только лишь Шарлиз Терон пытается что-то выжать из своей роли. Хорошие актеры, как Мэрил Стрип и Люк Эванс, сыграли ровно по два идиотских эпизода. Для чего их приглашали так и осталось загадкой. Помощника злодейки играет Кристофер Хивью из "Игры престолов". За весь фильм он произносит ровно 3 фразы, а в остальное время гневно сверкает очами и все. Для чего-то решили приплести вообще всех героев, которые раньше мелькали в фильме (привет эпизоду с братьями-бразильцами). Ляпы, сюжетный абсурд, который отмечают даже сами герои (-"А разве атомные бомбы не взорвутся, если лодку разорвало на части?" -"Не, без схемы запуска они безобидны"), несуразность обстановки (секретнейшая база, которую без труда находят и взрывают всего 2 человека) - все играет против фильма. Единственное что порадовало, это эпизоды Стетхэма и ребенка - эт было весело. А так...у фильма рейтинг 12+, как раз для подростков 12-14 лет он и сделан. Там все как они любят: короткие юбки красоток-кубинок, крутые тачки, взрывы на весь экран, брутальные герои...более старшим зрителям в кино лучше не ходить, чтобы полностью не разочароваться во франшизе.

64% (11) Евгений
ссылка на отзыв | 22-04-2017 21:32:24

Самый большой бред этого фильма , это как Джейсон Стетхем, убивший друга Доминика - японца в 6-ой части, вдруг стал их союзником.

ссылка на отзыв | 22-04-2017 22:20:33

Потрясающий фильм! Погони, драки, перестрелки и много юмора под соусом из классных спецэффектов. Зашёл на ура. И не только нам, судя по тому, что фильм побил предыдущий кассовый рекорд Звёздных войн VII, собрав за первый уик-энд более полмиллиарда $ (на сегодня это уже $772,396,220). Нет, можно, конечно, рассказывать клише про "фильм для детей" и "выключенный мозг", да-да, весь мир сошёл с ума, кроме вас, "гениев".

38% (16) Алё Алёна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-04-2017 11:30:37

Классный фильм! Как аттракцион смотреть. Конечно, после всех пожаров, драк, ракет почти в лоб - главные герои без царапин и во всем белом. Но на этом не стоит акцентировать свое внимание, это даже не киноляп, а просто создатели не считают нужным рисовать эту грязь на лице. И мне это нравится. Видно, что трюки продуманы, не на отвали сделаны: двигатель раскален до красна, дождь из машин, подлодка гоняется за тачками - все это смотреть интересно. Я довольна фильмом! На форсаж 9 точно пойду.

14% (7) Aleks оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2017 00:01:15

Фильм вполне интересный , присутствует немного жанр фантастики, читаю некоторые комментарии по поводу того, что Форсаж уже не тот и якобы нет гонок в фильме. Ну да, по большому счёту та- то оно и есть, но вполне возможно предположить такой вариант в Форсаже 8 есть моменты с содержанием погонь , машины пускай и не особо дорогие и навороченные как в предыдущих частях фрашизны, но техника всё равно хорошая присутствует. Жанр фильма хороший и интересный и не могу отметить Тай Риза как всегда на высоте со своими приколами, и всех актёров работа отличная фильм смотрел в кинотеатре в 3D мне лично фильм понравился как и предыдущие части одно единственное не хватает Пола.

86% (7) Ромуальд оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 29-04-2017 23:38:25

Думал, дальше седьмой части ехать некуда. Но балаган с качками и тачками пробил очередное дно.
Избирательно "зомбирующиеся" машинки (хакнули все авто в Нью-Йорке, кроме кортежа и нашей гоп-компании), министр обороны РФ, таскающий ядерный чемоданчик в стране потенциального противника, спорткары как лучшее средство для штурма военной базы в Арктике, атомная подлодка, самоходно добирающаяся с суши до воды, а там развивающая не меньше 200 км в час, ну и прочий цирк с конями.
Ну, судя по успеху фильма, т.н. массовому зрителю такой цирк и подавай. В следующей серии экшн будет совсем как в мультике, че стесняться-то.

17% (6) Вадим оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-04-2017 14:54:47

Отличный фильм, 2 часа в кинотеатре пролетели незаметно и очень увлекательно. Хороший сюжет, игра актёров, но как всегда немного не реалистично (типо враги умирают, а герои нет. Это не спойлер, это пример)

--- (0) Не скажу оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2017 15:39:20

Как и все части форсажа - абсурдный бред, но при этом я уважаю саму суть фильма - семья. Мне больше всего поразило что Декард оказался в обыкновенной тюрьме, и даже без специальных охранных субъектов, как было показано в прошлой части. Также непонятно зачем надо было устраивать этот цирк с побегом, если можно было сразу стать свободным благодаря мистеру "НИКТО" (тупое имя). И удивительна одна вещь, Лети в браке с Домиником несколько лет и не беременна, с Еленой провёл год пол-года и беременна, причём скрыла это, и тем самым создала огромную проблему Доминику и себе! А сцена где команда уезжает от подводной лодки - 0 логики, как Доминик смог выжить, когда на него обрушилась огромное количество пламени, ах да, команда своими тачками его прикрыла, действительно эффективная защита! И что самое главное, Дуэйн Джонсон и Вин Дизель какие-то неубиваемые качки, один может одной рукой поднять человека, весившего больше чем он сам, другой крепкие наручники разорвать руками, просто супермены какие-то!

--- (1) ценитель кино оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2017 11:17:16

Коротко о главном - эпичное дерьмо. Тест на "насколько же можно делать отвратительное ...." . А съели ? Ну тогда мы можем и ещё хуже, ждите и деньги готовьте.

--- (0) Александра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2017 17:03:03

Смотрели с ребенком, нам понравилось!!! Сюжет интересный, Дизель супер!!!

ссылка на отзыв | 06-06-2017 21:27:16

Сегодня я попал на премьеру восьмого фильма из гоночной саги «Форсаж», вернее она начинала как гоночный боевик и первые три фильма удавалось сохранить равновесие между криминальной драматургией и боевиком, но уже с четвёртого фильма пошёл крен в сторону семейной саги, а в пятом фильме мы могли наблюдать элементы летнего блокбастера и качественный визуал вкупе с постановкой трюков и нарушением законов физики. Сейчас же «Форсаж» напоминает скорее бразильскую мыльную оперу, где все друг друга знают и обращаются по именам. После кончины Пола Уокера многие, и я в их числе, думали что фильм окажется последним, но нет же. Продюсеры и создатели не хотят убивать курицу, несущую золотые яйца. Каждый фильм франшизы приносил хорошую кассу и рейтинга ниже семёрки не было ни у кого. Посмотрел данный фильм и готов поделится впечатлениями от просмотра и мыслями по этому поводу.

Сюжет этого фильма проведёт наших героев по самым злачным местам мира: от Гаваны до Нью-Йорка и в этот раз предстоит предотвратить захват мира от обаятельной и миловидной девушки-хакера с претенциозностью и интеллектом Джокера, рассуждающей о мировом господстве и тотальном контроле с философией на грани безумия. Действие идёт по нарастающей и достигает точки кипения в момент предательства, команда столкнулась с самым опасным врагом, со своим идейным лидером. Не все смогут сразу понять что такого увидел Доминик в том смартфоне что сразу же перешагнул на тёмную сторону силы. Главная завязка для драматургии фильма — это семейные ценности, которые я приветствую в любом виде и пусть сюжет сопоставим с мыльной оперой, это опера нового поколения с крутыми тачками, хорошо поставленными погонями с лихими трюками, яркими и красочными взрывами.

Отдельной статьёй следует упомянуть юмор картины, строящийся на бесшабашности и абсурдности некоторых решений вроде дождя в полсотни машин из окна торгового центра или же «Нивы» в атлантическом океане с подводной лодкой. Пока ты находишься в кинотеатре твой разум не желает задумываться над логикой и нереальностью некоторых трюков и явлений, воспринимая всё как попкорновый блокбастер с элементом ситуационного юмора и абсурда, особенно хорошо это наблюдается в словесных перепалках Дэкарда Шоу и Люка Хоббса, в тюрьме они друг друга просто поносят и дальше они не лучше, но это так смешно! Основным же юмористом был Роман Пирс. Как и раньше он постоянно влипает в курьёзные ситуации, не обходящиеся без едкого комментария и сам по себе он неплохой комик.

Как мне кажется в своём новом качестве франшиза органично существует и вполне способна радовать глаз, если при этом не задумываться о сюжетной логике и нарушениях законов физики, глаза и мозг на таких фильмах отдыхают, а здесь как мне кажется самая сильная концентрация юмора за всю франшизу и эта доля самоиронии и стёба сглаживает не все но многие шероховатости, что лично для меня само по себе является неплохим плюсом. Картина не скупится на визуальные красоты и монтаж, особенно хочется отметить что наши локализаторы даже перевели названия городов в которых побывают герои и вот это монтажное решение когда на море белым написано «Гавана. Куба» мне кажется хорошим решением, плюс отмечу операторскую и композиторскую работы. Почему я их оцениваю в едином сегменте, потому что чаще всего когда мы наблюдаем красивый пейзажный кадр или же просто виды красивых женских прелестей всегда идёт музыка и некоторые мелодии неплохо так запомнились, а камера в моменты взрывов, погонь и драк выхватывает из общего плана неплохие ракурсы, помогая нам разглядеть в деталях окружение или просто насладится действом.

Актёрские работы неплохи. Вин Дизель на протяжении всей своей карьеры заработал три образа с которыми он ассоциируется: Доминик Торетто, Ксандер Кейдж и Риддик. Недавно вышел третий фильм об агенте «Три икс» и что-то он не особо сильно понравился, на пятёрку. Здесь же он играет так как будто это он и есть, одновременно является продюсером франчайза с четвёртого фильма. В нашем дубляже говорит голосом Сергея Чонишвили, сильный актёр дубляжа с большим количеством ролей в нашем кино. Дуэйн Джонсон когда-то известный также как «Скала» хорошо отыгрывает Хоббса. В нашем дубляже говорит голосом Юрия Брежнева, не часто его слышу но тембр у него приятный. Последнее где звучал: «Тайная жизнь домашних животных», «Тролли», «Голос улиц» (режиссёр именного этого фильма ставил восьмой «Форсаж») Лудакрис и Тайриз Гибсон как всегда хороши, их голосами звучат Александр Носков и Пётр «Гланц» Иващенко, голоса и типажи актёров, как мне кажется, совпали.

В качестве заключения: Смотреть только в кинотеатре, потому что зрелище воспринимается хорошо в большом зале и смотря не особо анализируешь сюжет и наслаждаешься шутками. Сюжет полностью укладывается в координаты «форсажной драматургии», а визуальный ряд подчёркивает достоинства, юмор прикрывает некоторые недостатки. Мне фильм понравился, оценю в восемь баллов, воспринимайте фильм как попкорновый блокбастер и получите удовольствие. Смотрите только хорошее кино!

--- (1) Ярослав оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2017 12:44:55

Фильм стал на столько отвратным, не могу подобрать эпитеты! Сравнить его можно вполне с индийским кино, где главные герои мчат по дороге( в данном случае по ледяному озеру), а за ними толпища плохих парней! Один в один с индийского кино содрано! Я опишу моменты, от которых я охреневал! Один из моментов, но он самый ЭПИК - это наша НИВА! Тут меня берет гордость за отечественный автопром! Мчит негр на Ламборгини дубасит по КПП машина ревет! А за ним мужики на нашей НИВЕ и едут в притирку! Еще одно, ответе мне на вопрос, для чего они постоянно на АКПП рычаг туда сюда переключают на скорости?! И таких моментов сотни в этом фильме. Для детей конечно норм фильмец. Но для меня как для взрослого человека это просто днище.

--- (0) Никос
ссылка на отзыв | 11-06-2017 00:07:33

Такую галиматью я смотрел в детстве "горячие головы". Не смог смотреть его спокойно. Куча вопросов и опровержений. Под чем был человек придумавший этот сюжет, даже сказочники такого не могли написать.
Вырубили свет и ворота открылись...
По снежной дороге на летней резине и на бешеной скорости с азотом...
Куча, куча всего несуразного.
ХРЕНАТЕНЬ. Хорошо в кино не пошёл.

--- (0) Роман оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2017 03:28:12

Для меня последним "Форсажем" является 5 часть, где команда пыталась забрать огромный кейс с деньгами, потому что именно та часть представляла логический и эпический конец эпохи всей саги про "быстрых машин". И не надо было делать еще продолжений (сиквелов) и превращать героев "Форсажа" уже в спецназ. Это уже выходит за рамки сдержанного духа и фанаты последних трех "Форсажей" негодуют по поводу этого. Даже интересное начало восьмого "Форсажа" про гонки на ретро-машинах не компенсировало весь недостаток этого фильма.

Пора уже заканчивать с этими "Форсажами". Вин Дизель заметно постарел, Пол Уокер на небесах, съемочная команда устала. Пусть главный актер сделает продолжение "Риддика", т.к. я фанат того лысого в темных очках и с нетерпением жду!

ссылка на отзыв | 22-06-2017 05:41:53

Самое Главное! Не надо делать суровый вид и представлять так этот фильм, будто всё должно быть по настоящему, так нет же - это же сказка ребята, не надо так сильно заморачиваться насчёт невозможных трюков, это же прежде всего кино, а не реальная жизнь !
Если бы сделали всё по настоящему, точно говорю, мы бы вообще бы не стали смотреть этот фильм и комменты были бы совсем другие, типа Очень Скучно.

Если этот фильм так воспринимать, как я сказал, то получится весёлое кино.
Но есть ложка дёгтя:
Это политика Америки демонизировать Русских Россию и Русский Мир, к Кубе отнеслись с уважением, яркие краски, полуголые стильные красотки, даже Вин Дизель сказал здесь классное место!
А что же Россия, а Россия опять вся в снегу, опять бородатые, плохие, злые Иваны, бесконтрольные ядерные базы, сплошные террористы да и вообще там война идёт, и америкосы это хавают каждый день большими ложками, к сожалению всё те же штампы и клише про Россию у американцев в крови...
Но фильм мне понравился, если смотреть как сказку, хоть нашего министра не убили и на этом как говорится спасибо.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Достоинства ленты с лихвой перевешивают все её недостатки, они воистину велики.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Новый «Форсаж» - законный наследник предыдущих фильмов франшизы. И один из лучших в своей категории.

Отличный получился аттракцион, вот что я вам скажу! Вот такой "Форсаж" мне нравится, продолжайте в том же духе.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Экшен-сцены четыре — очень большие, каждая следующая — безумнее предыдущей. Эпизод, где главная злодейка использует флотилию беспилотных автомобилей — пожалуй, высшее достижение этой серии фильмов.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Полный отрыв от реальности без ухода в фэнтези и sci-fi позволяет создавать по-настоящему крышесносные моменты – как например, эпизод, который Сайфер назвала «временем зомби».

Kinonews.ru - Andrew

"Форсаж 8" - это аттракцион, в котором без труда угадываются лучшие образцы этого и смежных жанров от "бондианы" до "Трансформеров". Который доводит их до чудовищного абсурда, смешивает, но не взбалтывает и подает зрителю почти с детской наивностью. И это работает.

Превосходное продолжение: то же безумие, те же проблемы — то есть то, к чему привыкли, и то, за чем мы ходим на «Форсажи» в кинотеатры. Хорошо, что некоторые вещи не меняются, будучи и без того лучшими.

IVI.ru - Анна Кравченко

Два с лишним часа просмотра этой незамысловатой ерунды пролетают незаметно. Авторам удалось сделать то, что периодически случалось с режиссерами бондианы: они очень точно подобрали дозировку зрелищного коктейля.

Life.ru - Юрий Крук

Никто не ходит на "Форсажи" за глубинными смыслами, хорошей актёрской игрой и качественной режиссурой.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Обороты зрелищности и безумия удалось повысить благодаря удивительному успеху откатавшего своё седьмого «Форсажа».

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Новый “Форсаж” - это праздник прежде всего на улице поклонников Джейсона Стэтема. В любом случае, это как весомый плюс картины, так и чуть ли не главный сценарный просчёт.

Geek-freak.ru - Stanislav Banar

Cерия «Форсаж» подняла градус накала в очередной раз. Получилось ли хорошо – определённо да. Будет ли фильм доставлять удовольствие на протяжении всего просмотра – конечно.

Megacritic.ru - Владислав Гудилин

Перекочевав из гоночной ниши в уровень зрелищного блокбастера уже с четвёртой части «Форсаж» не перестаёт ставить себе новые планки, каждый раз стараясь прыгнуть выше головы. Погоня с сейфом, танк, самолёт, на этот раз вод подлодка и затяжной экшен во льдах – будет на что посмотреть, хотя, пожалуй, лучшей и самой оригинальной сценой фильма будет всё-таки дождь из машин во время погони.

А вот сюжетную канву оригинальной не назовёшь. Да, никто бы не мог подумать, что Доминик пойдёт против своих и вся команда-семья охотиться начнёт теперь на него, однако тоже самое было и в шестой части, когда выяснилось, что Летти жива, но теперь работает на злобных парней. Вся история Доминика и главной злодейки в ожидаемо-бесподобном воплощении Шарлиз Терон выглядит повтором, а мотивы Дома раскрываются уж слишком быстро, чтобы зрителя держали хоть в какой-то маломальской интриге.

Да, многие могут сказать, что «Форсажи» вообще никогда не отличались сильным сюжетом, однако всё равно внутренняя канва истории в 5, 6 и 7 фильмах в разы лучше того, что нам преподносят в этом. Сценарий франшизы ещё никогда не был столь плох, банален и примитивен, однако на разного рода запоминающиеся фишки не поскупились.

Так что у нас тут будет и тюремная потасовка, и перестрелка Стэтхема с корзинкой в руке, и… отчего-то подавляющее большинство ярких экшен-эпизодов картины связаны именно с участием британского актёра-модели, которому нынче так не везёт с сольными фильмам, а вот командные заварушки удаются по полной программе – что первые и вторые «Неудержимые», что вот седьмой и восьмой «Форсажи», когда стоит смотреть, как минимум, ради Джейсона Стэтхема.

Впрочем, Скала Джонсон тоже мастак зажечь и грамотно перетянуть на себя одеяло в своих сценах. И раз уж в «Форсажах» тема семьи всегда выходит на первое место, вот уже который фильм его герой проводит время с очаровательной маленькой дочуркой. На этот раз его шаманский танец в окружении десятилетних девочек определённо оказался одной из самых впечатляющих и запоминающихся сцен фильма.

Дизелю же чисто-злодейская партия не к лицу, видимо потому нам столь рано и раскрывают истинные мотивы предатель-перебежчика чтобы главный герой не потерял лица, а Вин смог отыгрывать Торетто в том ключе, в котором все привыкли. Искромётный набор ярких камео также, несомненно, порадует. Особо удачный образ подобрали Хелен Миррен, чей персонаж публике тоже должен запомниться.

Режиссёр Ф. Гэри Грэй доказал, что способен снимать не только фентифлюшки про рэперов, но и достойно держится в кресле экшен-постановщика, умело удивляя зрителя многобюджетным блокбастером. И хотя фильму на этот раз совсем уж не повезло с неинтересным и высосанным из пальца сюжетом, у франшизы с таким набором героев есть ещё все шансы двигаться вперёд и обрастать набором спин-оффов про своих побочных героев. Ведь эта большая семья столь многочисленна, что хороших историй про них можно придумать ещё немало.

Media-news.ru

Несмотря на некоторые недоделки авторов, яркий сюжет и головокружительные трюки скрывают все недостатки, и «Форсаж 8» на самом деле является именно тем, что столько времени ожидал зритель.

Kinohod - Artemiy Frolov

Это точно та же, что и предыдущие, картина, только с более безумными трюками и более легкой атмосферой (несмотря на, в целом, помрачневший сюжет).

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Восьмой «Форсаж», конечно, не выводит франшизу на новый уровень, это все тот же громкий, нелепый и очень дорогой боевик.

RG.ru - Алексей Литовченко

"Форсаж 8" - он как "Запорожец", который особо одаренный кулибин оснастил двигателем от гоночного болида и ракетной пусковой установкой, а потом положил на педаль газа кирпич и отпустил в автономный неуправляемый трип.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Елочная игрушка в этот раз, кажись, не фальшивая, а настоящая попалась. И именно таким заряженным и упоротым должен был быть "Три икса: Мировое господство".

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

Фильм четко работает на своего зрителя и дает ровно то, что от него ожидают: два с лишним часа сплошных погонь-перестрелок, от которых дух захватывает, множество шуточных фирменных подначек, которыми обмениваются друг с другом герои, и метаморфозы отдельных персонажей в лучшую сторону.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Cамая дорогая и прибыльная голливудская мыльная опера справляется со своей главной задачей — развлечение зрителя. Скучать, действительно, за все два с лишнем часа не получится: невероятный экшен, яркие персонажи, неплохой юмор и дуэт Стэйтем-Джонсон делают своё дело.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Сюжет на этом фоне носит уже совершенно необязательный характер, тем не менее, чтобы чем-то заполнить промежутки между взрывами и погонями, Крис Морган, неизменный, начиная с третьего фильма, сценарист "Форсажей", даже добавил в него подобие конфликта

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Форсаж 8» — лента избыточная: тачки здесь крушат в каких-то немыслимых количествах, моторы ревут так, что оглохнуть можно, камера смакует женские попы при каждой возможности, экшен настолько преувеличенный, что выглядит почти мультяшным.

Cinemaholics.ru

Пока сталь крепчает, всем по-прежнему весело, и единственное, что теперь важно, это узнать, когда уже Доминик и товарищи отправятся покорять космос.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Добротный аттракцион, который, как и положено аттракциону, лишен всякого смысла, но на котором не хочется прокатиться еще раз.

Обилие погонь, взрывов, прыжков и стрельбы несколько скрашивает полное отсутствие мыслей и смыслов, но зрителям «Форсажей» к этому не привыкать – только бы не снижались обороты!

В качестве общего впечатления осталось ощущение заметной халтурности, в первую очередь, сценарной, и откровенной искусственности происходящего.

Meownauts.com - Эдуард Голубев

Это зрелище отдаёт животной увлекательностью, что подобно магниту тянет зрителя за новой порцией абстрагированной от интеллектуальности развлечений.

25-k.com - Анна Ентякова

«Форсаж 8» смотрится любопытно, но особого энтузиазма, за исключением некоторых моментов не вызывает.

Проходняк, в котором управляемая по радио субмарина (!!!) прямо подо льдом гоняется за гоночными болидами (!!!), а хитрость планов Сайфер не дотягивает даже до уровня доктора Зло.

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

Из местных «Друзей Оушена» выжали все возможное в предыдущих трех фильмах, поэтому идея столкнуть лбами старательно подобранную команду виделась вполне перспективной. Но здесь авторы столкнулись с неожиданной проблемой. Оказалось, что Семья нежизнеспособна без Крестного отца

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

«Форсаж 8» абсолютно несостоятелен. Зато как зрелищный аттракцион, снятый для развлечения после трудного рабочего дня, заслуживает аплодисментов.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

Серия «Форсаж» ходит по лезвию достаточно долго, и восьмая часть показывает, что момент падения как никогда близок — всё происходящее уже становится чётко похожим на самопародию.

THR.ru - Наталья Серебрякова

Сердце же франшизы, метко проартикулированное героиней Терон: «ты живешь в секунду между стартом и финишем», оказывается задавлено запутанным пластом межличностных отношений героев, напоминающих мексиканский сериал.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

В общем, это оживший «мокрый сон» 12-летнего подростка, мечтающего если не о красивой жизни, то уж точно о крутой тачке и классной телке.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

В общем, вступление было поистине чудесным. К сожалению, к остальному фильму оно отношения не имеет абсолютно никакого.

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

Главное, чтоб Морган не проморгал ни одной составляющей счастливо открытого им рецепта успеха. Неслыханно шаблонного – и оттого супердейственного.

По сути, весь этот сложносочинённый заход с тюрьмами-угонами-самолётами-ракетами-подложками-подставами-предательствами и одной стервозной блондой есть один здоровущий спойлер, причём любой из трейлеров раскрывает сюжетные твисты со скоростью гоночного болида.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Обычно в случае «Форсажа» хочется опустить сюжетные подробности и перейти сразу к трюкам. Но в восьмой серии слишком много смешного, чтобы пройти мимо.