Остров фантазий

Fantasy Island
Фильм Остров фантазий

Фильм Остров фантазий представляет собой фантастический ужастик и ремейк культового сериала 1977–1984 годов, номинированный на Золотой Глобус. Режиссёром, сценаристом и продюсером новой версии стал Джефф Уодлоу (Пипец 2, Правда или действие), со-сценаристами выступили Кристофер Роач (Воздушный маршал) и Джиллиан Джейкобс, а в числе продюсеров числится знаменитый Джейсон Блум (Мы, Апгрейд, Хэллоуин, Синистер) и его студия Blumhouse Productions. В российском прокате этому хоррору присвоено возрастное ограничение 16+

Действие развернётся на роскошном тропическом курорте, расположенном на удалённом райском острове вдали от цивилизации и всевозможных проблем своих посетителей. Именно здесь загадочный мистер Рорк, владелец всего, что окружает гостей, обещает воплотить в жизнь их самые заветные желания. Однако, чем дольше посетители прибывают на острове, тем яснее всплывают на поверхность его тёмные и довольно зловещие тайны, а все эти фантазии рискуют обернуться для посетителей настоящим кошмаром. Многие даже не представляют, с чем им теперь придётся столкнуться и что же на самом деле творится на территории живописного и элитного курорта. Удастся ли после исполнения тайных желаний вернуться домой или хотя бы остаться в живых - не знает никто.

Актёрский состав фильма включает в себя таких зарубежных артистов, как Майкл Пенья (Наркокурьер, Человек-муравей и Оса, Призрачная красота), Мэгги Кью (Аферисты поневоле, Дивергент, глава 3: За стеной, Нью-Йорк, я люблю тебя), Люси Хейл (Крик 4), Остин Стоуэлл (Моя девушка – монстр, Шпионский мост, Кавалерия), Портия Даблдэй (Телекинез), Райан Хансен (Плохой Санта 2, Полтора шпиона, Последний звонок), Майкл Рукер (Супер), Ким Коутс (Вышибала, Обитель зла 4, Разыскивается герой), Шарлотта МакКинни (Спасатели Малибу) и другие. Музыку к этому фильму ужасов написал Беар Маккрири (Детские игры, Годзилла 2: Король монстров, Счастливого нового дня смерти). Дата премьеры в России должна состояться даже раньше мирового релиза фантастического ужастика и назначена на 5 марта 2020.

Если трейлер Остров фантазий не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Остров фантазий от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Остров фантазий - ОБЗОР ФИЛЬМА
Остров фантазий (2020) - Обзор фильма
Человек невидимка _ чего ты боишься ( выпуск № 49 O’KINO )
КИНОБОЙ ВПЕРЕД, ОСТРОВ ФАНТАЗИЙ и ЗОВ ПРЕДКОВ – ОБЗОР по вашим заявкам

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Остров фантазий (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-02-2020 / 01:44
Отвратительная попытка повторить тот необыкновенный интерес и стиль из одноименного сериала, в котором была загадка, азарт, интерес и многое привлекающее. В этом римейке этого всего нет, плюс учитывая нынешние технологии, возможно было все реализовать намного красочнее и интереснее, сюжет и сценарий отстойные, сами линии переплетаются там где этого категорично делать не следовало..., и много ещё можно было бы говорить, но одни маты на языке! Тот, кто смотрел сериал, меня поймут!!! Ну а латинос в роли Роука - это апогей кретинизма... Мало того, что все актеры не кассовые, так на главную роль могли бы хоть потратиться с гонораром достойного актера в возрасте (та даже как бы вписался в роль офигенно Энтони Хобкинс)!!!... Но нет... за весь фильм 2 балла!!
85% (34) Евгения оценил(а) в 3 из 10
15-02-2020 / 18:55
Фильм ни о чем, и актеры совсем не те. Вышли с кинотеатра в шоке, от того что это было. Не стоит он ваших денег.
15-02-2020 / 02:05
Фильм мне не понравился: я ожидала ужас, но в конце фильма смеялась от отсутствия логики. Мне жаль потраченного времени - фильм ни о чем. Я не насладилась просмотром, ибо ожидания мои не оправдались.
После сеанса я так и не ответила на вопрос самой себе о том, что это вообще такое было.
Актёры никакие. Сюжетные повороты просто дурацкие и закрученные .
Очередной фильм - "пустышка".
Не тратьте денег - оно того не стоит.
71% (42) badtouch оценил(а) в 1 из 10
17-02-2020 / 14:39
Никак не ожидала, что можно настолько испортить такую задумку, мне было ужасно скучно и пол фильма я только и ждала когда же этот бред закончится... фильм НИ О ЧЕМ, такое чувство, что его снимали 5 абсолютно разных людей и каждый по несколько минут что-то своё... Очень жаль потраченного времени, такое Г даже дома не рекомендую смотреть.
67% (36) Вадим
08-03-2020 / 19:44
Всем привет. Не советую ходить на этот фильм, полностью чужд и полная хрень.
23-02-2020 / 09:50
Топовый фильм, не понимаю людей, которые пишут, что фильм плохой .
09-03-2020 / 01:39
Отличнейшая задумка и отвратительное ее исполнение и с участием совершенно никчемных и неинтересных актеров.
В кино не ходить точно, а посмотреть с перемоткой по компу.
17-02-2020 / 01:33
Неплохой триллер с неожиданными сюрпризами. Не шедевр конечно но сходить глянуть можно, тем более, если вы не видели не слышали сериал, как я например . Закрученный сюжет, нормальная игра актеров, съёмка на уровне, напрягающая музыка где надо - фильм мог бы быть отличным но как по мне не хватило немного динамики . Если у вас не космически завышенные требования и вы любите триллеры то смело можете идти и знакомится с данным фильмом. Хотя я не ручаюсь что он вам понравится - сколько людей столько и мнений.
73% (11) Ление
15-03-2020 / 23:58
Фильм-расследование это зря потраченное время. Такой бессмыслицы я не видела очень давно... Как можно такое показывать в кино???!!! Ни логики, ни графики приличной... Бессмыслица. Я не рекомендую. Хотя... Я бы порекомендовала этот фильм только тем людям, которых ненавижу!!!
Такие оставил ощущения этот бред. Хотя трейлер такой интересный был. Это тот случай, когда трейлер лучше фильма.
86% (7) Вася оценил(а) в 1 из 10
09-05-2020 / 20:30
Такого дерьма давно не видел. Полная чушь и ахинея в одном флаконе. Не смотрите это.
50% (16) Дмитрий
15-03-2020 / 17:10
Такой ерунды я давно не смотрел!!! Почему-то вспомнил сюжет фильма 10 негритят...
56% (9) Митяй оценил(а) в 5 из 10
22-04-2020 / 09:36
Америкашки вконец свихнулись со своим толеразмом, одни негры, азиаты и латиносы. Скоро белых актеров вообще не останется. А фильм по сути хрень полная.
21-01-2023 / 00:56
Вообще-то, Мелани на самом деле перепугалась, что доктор Пытка убьет Слоун. Иначе она бы не стала разбивать стекло, бросаться на нож и рисковать собой. Это по ходу фильма уже постановщики решили сделать ее виновницей всему. И это выглядит очень неестественно. И еще: покойники с черными глазами не убивались даже из автоматов, а вот Патрик запросто взял и утопил своего отца. Как это? У него ведь тоже были черные глаза, и он тоже был покойник ).
--- (1) Дана оценил(а) в 6 из 10
26-02-2024 / 00:03
Джулию выставили такой доброй, а что же она тогда так радовалась, когда увидела самолет с новенькими людьми, летящими на остров? Она же знала, что они летят на убой. И непонятно, зачем старику-детективу надо было вместе с доктором прыгать в пропасть. Того можно было просто пальцем ткнуть, и он полетел бы вниз. Ведь он стоял на самом краешке. А в целом, фильм мне понравился.
40% (5) Медвежонок оценил(а) в 3 из 10
19-09-2022 / 14:43
Судя по треллеру, чуть ли ни фильм года должен был быть. Ожидания мягко говоря не оправдались..

Фильм как демонстрация, насколько женщине порой тяжело доказать абьюз, действительно подтвердить свой статус жертвы и насилие. Противники принятия закона о домашнем насилии в России, это для вас кино, в первую очередь, а-то вы все живете в башне под названием «Бьет значит любит».

Не то, чтобы финальный твист напрочь ломает всю логику мироустройства - в конце концов, воображение не обязано быть прямолинейным, особенно у психа - но скорее разочарывывает, нежели шокирует.

Good Kino

Хотите хорошо провести время с друзьями и посмеяться обсуждая этот фильм после просмотра - сходите в кинотеатр все вместе или посмотрите его в компании друзей у кого ни будь дома.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

«Остров фантазий» пытается объединить всех любителей хорроров, но делает это не очень уверенно. Он понравится поклонникам простых ужасов в духе «Проклятия» и «Заклятия». Здесь не пытаются пугать банальными темными углами и маленькими детьми.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Фильм, прежде всего, угождает желаниям разномастных поклонников жанрового кино – начиная от ужастиков и заканчивая боевиками.

Timeout.ru - Клара Хоменко

Будь все это смешано в правильных пропорциях более умелыми руками, «Остров фантазий» сработал бы. Но поскольку с руками, в отличие от средств, в Голливуде традиционно плохо, зрители получили на редкость бестолковое, хоть и увлекательное местами кино.

Неудивительно, что развязка воспроизводит разом клише детективного жанра и окончание бородатого анекдота, а продираться к ней приходится через луковые наслоения фантазий, которые заключены в фантазиях внутри фантазий

Timeout.ru - Клара Хоменко

ITC.rua - Анастасия Сохач

У режиссера не получается создать нужную атмосферу фильма. Из всех развлекательных приемов работают разве что неожиданные повороты, да и те не особо впечатляют.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Особенно раздражает психологическая недостоверность героев: прописаны они плохо. Единственное, что у них выходит хорошо, это демонстрировать расовое и сексуальное разнообразие.

Inteatr.ru - Фарид Дибаев

Единственное светлое пятно фильма для меня появление харизматичного Майкла Рукера («Ходячие мертвецы») в дебрях джунглей.

25-k.com - Кирилл Банницин

Кажется, что в какой-то момент сам фильм, как и его герои, сталкивается с собственным мрачным доппельгангером, демонстрирующим худшие стороны творчества своих создателей.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Единственное, ради чего можно посмотреть «Остров фантазий» - ради красивых видов, собственно, титульного острова. И всё. Стоит ли терпеть ради этого почти два часа идиотии? Нет, конечно.

Kanobu.ru - Юлия Троицкая

«Остров фантазий» не раскрывает даже собственный красивый слоган «Бойся своих желаний». Все сведено к приземленным проблемам отдельных людей, которые большую часть времени хотели лишь убраться из этого места. Их мечты же были ни при чем.