Бамблби

Bumblebee
Фильм Бамблби

Описание фильма Бамблби (2018)

Фильм Бамблби является сюжетным ответвлением, спин-оффом, знаменитой долгоиграющей на экранах серии блокбастеров "Трансформеры" и расскажет о сольном приключении одного из незаменимых членов команды добрых роботов Автоботов. Бессменный режиссёр серии Майкл Бэй на этот раз выступает только продюсером картины, а постановщиком фильма стал Трэвис Найт (Кубо. Легенда о самурае).

Действие развернётся в эпохе восьмидесятых годов, где скрывающегося от преследований робота обнаруживает школьница-механик по имени Чарли, подрабатывающая в свободное время в местном гараже. Увидев, что перед ней вовсе не обычный Фольксваген "Жук", а инопланетный инопланетный робот-трансформер, она бесстрашно берётся его починить, едва узнав, что её новый знакомый "ранен". Вскоре ей удаётся справится с последствиями от схваток с различными злодеями, оставленные на металлическом корпусе Бамблби, а они с роботом становятся хорошими друзьями. Но таким интересным боевым "автомобилем" уже вовсю должны интересоваться правительственные агенты, а по его следу неизменно в городок придут и злодеи десептиконы.

Актёрский состав фильма возглавляют Хейли Стейнфилд (Железная хватка, 3 дня на убийство, Идеальный голос 2) и рестлер Джон Сина (12 раундов, Девушка без комплексов). Также в этом фантастическом боевике приняли участие: Анджела Бассетт (Чёрная Пантера, Миссия невыполнима: Последствия), Джастин Теру (Шпион, который меня кинул, Девушка в поезде), Памела Адлон (Давай сделаем ребенка), Питер Каллен (Трансформеры 2), Лен Кариу (Пленницы, Жажда смерти) и другие. Музыку к картине сочинил композитор Дарио Марианелли (Анна Каренина, Джейн Эйр, Ешь, молись, люби). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться тринадцатого декабря 2018 года.

Если трейлер Бамблби не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Бамблби от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
«БАМБЛБИ» ОБЗОР ФИЛЬМА - детский приквел загнивающей франшизы «Трансформеры»
Бамблби | Обзор фильма 2018 | Трансформеры
"ХОТЬ БЛАСТЕР НЕВЕЛИК — ЗАТО КАКОЙ ВЫСТРЕЛ!" ► Обзор Бамблби
Бамблби (2018) - обзор критики фильма
Слишком детско? (Обзор фильма «Бамблби»)
БАМБЛБИ - ОБЗОР ФИЛЬМА
Обзор на фильм Бамблби (2018). Трансформеры: Детская сказка про игрушечные машинки
Бамблби - обзор фильма
БАМБЛБИ ОБЗОР ФИЛЬМА. ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ О ТРАНСФОРМЕРАХ?!
Бамблби-Обзор
Бамблби - обзор фильма. Сольник про трансформера
БАМБЛБИ - ПРИЯТНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ (обзор фильма)
Обзор фильма Бамблби
Бамблби — «Трансформеры», которых мы заслужили (Обзор)

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Бамблби. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
09-12-2018 / 09:14

Конечно, может и не идеально, но фильм лучше остальных фильмов. определенно 9/10

14-12-2018 / 18:59

Отличный семейный фильм. Хорошо провела время. Позвал сын -10 лет. Для него вообще самое то. Кто любит своих детей и хочет доставить радость - вам сюда. Если вы с претензией на интеллект- сидите дома.

15-12-2018 / 14:34

Фильм для детей. Громко и ярко, но глупо и нелогично. Взрослым не рекомендую.

19% (57) Елена
15-12-2018 / 19:26

Однозначно не на 6 лет!!! Дети за два часа уставали, да и сюжет не для их восприятия!

15-12-2018 / 22:51

Приятное послевкусие после фильма. Бамблби - забавный персонаж, преданный товарищ и любимец публики раскрылся в полной мере. Есть и трогательные моменты и экшн - всего хватило. Понравилось и детям и взрослым.

64% (36) Черный Максим оценил(а) в 7 из 10
16-12-2018 / 00:35

Сегодняшняя неожиданно ранняя премьера “Бамблби” закончила трио мощных дней новинок проката, снова полным залом. Последние части франшизы “Трансформеров” предлагали нам все более скучный суррогат развития вселенной и истории, обнажая все больше экшена, дойдя до уровня столкновения космических кораблей и планет. История же желтого “Жука” даже во вступительной сцене гражданской войны живых машин воспринимается как младший брат, уменьшенная скромная составляющая большой неповоротливой серии. Самым серьезным вызовом для нашего героя станет столкновение с двумя не самыми выдающими врагами одновременно, как и гарпуны отряда спецназначения.

“Бамблби” ощущается, смотрится и звучит, по аналогии, как первые цветные телевизоры из 90-х. История девушки-подростка, которая, потеряв отца, находит в металлическом друге новый смысл жизни. Большую часть времени мы проведем в лучах теплого солнечного света пригорода Сан-Франциско, на пляже, в гараже и доме. У фильма были именитые вдохновители и среди них, конечно, можно вспомнить культового “Инопланетянина” Спилберга. Доходит до того, что прерывания этого милого buddy-movie, с обилием ми-ми-ми эмоций на вопросы галактического характера, вызывают выражение лица из интернет мемов.

Еще одним фактором, который удачно сузил контекст до истории одного Бомблби и одной девушки Чарли, стала эпоха 80-х, тренд на которую продолжает давать свои творческие плоды. Обилие открытых отсылок жирным шрифтом и не меньше тоненьким курсивом через музыку, плакаты на стенах, Рональда Рейгана в рамке, аналоговую связь, одежду, автомобили. Уход от современных технологий и ориентации на космос явно пошел фильму на пользу. Даже сражения нашего желтого друга с врагами отсылают к самой первой части ‘’Трансформеров’’, когда простая стычка двух роботов ощущалась где-то на уровне дрожи по спине.

Только оставив налет серьезности миссии на Земле, фильм явно сделал возрастной шаг назад к детской аудитории и, учитывая смену поколения за одиннадцать лет, это вполне оправданно. Сам Бамблби фактически подросток здесь, ему компанию составляет восемнадцатилетняя Чарли со своим обилием эмоций, проблемами общения с матерью и первой любовью к соседу. Все великолепие детской истории рассыпается в руках от прикосновения критических вопросов даже к самым важным столпам сюжета. В этом смысле, правильным решением будет откинуться на спинку кресла кинотеатра, отключить внутреннего критика, усилить восхищение Сан-Франциско и игрой главной героини.

*Моя оценка: 7 из 10*

46% (41) Аноним оценил(а) в 10 из 10
16-12-2018 / 13:36

Лучший фильм из всех. Я вдохновилась(я аниматор) очень трогательный фильм. Жаль что остальных автоботов не показали и бамблби голос не сделали. :(
А так фильм очень, очень и очень классный

16-12-2018 / 15:53

В фильме много сюжетных дыр.  Фильм нормальный, но прилети бамблби на 44 года раньше, дыр бы не было.

16-12-2018 / 19:07

1) Я так и думал, что Бамблби в конце трансформируется в спортивную машину. В памяти были еще самые первые "Трансформеры" 2007 года, где Бамблби тоже уделили большое внимание в фильме. Он там тоже был сначала старой машиной, а потом в шевроле камарро трансформировался, только более современной модели, чем тут - в 1987 году.
2) Создатели фильма ну настолько сильно хотели выдавить слезу из зрителя на душевных переживаниях героини о своем умершем отце, что практически удалось.
3) Про десептиконов. Это были просто какие-то пробники десептиконов.
4) Понравилось, что фильм не провисает в середине. Смотрелось на одном дыхании.
5) Вот ровно то, что ожидал получить от фильма, ровно то и получил.

74% (19) Даниил Астафуров оценил(а) в 8 из 10
16-12-2018 / 21:21

Мое мнение такое. Первый минус за графику на кибертроне. Слишком мультяшно там было. Можно было и лучше. Второй минус за клишированных злодеев: "Мы уничтожим Землю!" Бесят такие злодеи.
Моя оценка 8/10. Фильм действительно удался. В отличии от 4-ой и 5-ой частях, я ни разу не заскучал!

62% (29) Артур оценил(а) в 10 из 10
17-12-2018 / 00:40

Фильм прекрасен во всех отношениях! Обладает прекрасной подачей и сюжетом, особенно после последних двух частей! Только что вернулся с сеанса с небывалыми эмоциями. Весь фильм смотрится на одном дыхании: атмосфера, взаимоотношения персонажей, аниматорскся работа-всё это сделало фильм незабываемым! Обязательно рекомендую!
P.S Им удалось выдавить из меня слезу.

61% (67) Лучший критик оценил(а) в 3 из 10
17-12-2018 / 11:20

Фильм чисто для школьников до 9 лет , для людей постарше это фильм покажется таким govnom для младших школьников.

83% (18) Юрий оценил(а) в 10 из 10
17-12-2018 / 20:31

Фильм ждали и посетили премьеру всей семьей. Получили огромное удовольствие от просмотра. На самом деле этот фильм снял некоторые вопросы, которые оставались со времени просмотра первой части. Фильм смотрится на одном дыхании и взрослыми и детьми. Не было особенной ходьбы по залу, как бывает во время просмотра скучных картин. Откат событий в 80-ые, заставил вспомнить мою юность, что также здорово. Композиции Never Gonna Give You Up в исполнении Рика Эшли и Tears For Fears - "Everybody Wants To Rule The World" снова по доброму заставили меня вырабатывать электрический ток. Добрый фильм для добрых людей!

45% (44) Бамблби оценил(а) в 4 из 10
22-12-2018 / 22:38

Фильм очень не очень, диалоги не интересные и затянуты. Детский, хотя думаю и они заскучают, не советую я, ребята.

15% (41) Антон оценил(а) в 2 из 10
27-12-2018 / 03:26

В фильме очень много секс вставок. Хотя фильм не про это и вообще детский. Причем некоторые из них даже не спрятаны. Режиссура слабовата мягко говоря. Игра актеров тоже.

30-12-2018 / 20:42

Хороший фильм. И экшена хватает, и юмора. Сын 11 лет вообще в восторге.

81% (16) Даниил оценил(а) в 9 из 10
30-12-2018 / 23:15

Посмотрел сегодня фильм вместе с сестрой и был приятно удивлен! Интересный сюжет с хорошей съёмкой, спецэффектами и игрой! Всем советую посмотреть! Сразу захотелось пересмотреть все серии "Трансформеры".

73% (11) Алла оценил(а) в 10 из 10
13-01-2019 / 04:22

Супер! Сегодня посмотрела и вышла с улыбкой и легкостью! Хоть фильм и о роботах, с присутствием боевых сцен, но испытала такое добро и спокойствие, по чему очень соскучилась!

57% (7) Den оценил(а) в 5 из 10
24-01-2019 / 23:55

Фильм неплохой и нехороший... Он однозначно рассчитан на детей. И рассуждать о диалогах и логике просто неуместно. Чем-то напомнил экранизацию о Рейнджерах.

54% (13) Валой оценил(а) в 2 из 10
05-02-2019 / 07:56

Банально, скучно, предсказуемо. Таких фильмов уже достаточно много снято!

05-02-2019 / 15:43

Фильм и понравился, и не понравился одновременно.
Спецэффекты - на протяжении всего фильма смотрятся более-менее, но в самом начале они выглядят так, что напоминают эффекты того времени, когда и происходит действие фильма, т.е. из 80-х годов (те, кто видел "Капитан Пауэр и солдаты будущего" или "Могучие рейнджеры" меня поймут).
Сюжет самого фильма - предсказуем, вплоть до мелочей. Причем, это, почти полное повторение первой части трансформеров, ну с небольшими изменениями.
Сюжет вселенной - а вот тут сюрприз - из первых трансформеров мы помним, что энергетический куб/искра/другие названия, был утерян и его обнаружили случайно. А в этом фильме B-127 был отправлен на Землю специально. Логика сценаристов скатывается все ниже и ниже. Даже мимимишность Бамблби не в состоянии вывезти фильм.

50% (8) Влад оценил(а) в 7 из 10
08-02-2019 / 11:49

Вы прежде чем писать о дырах в сюжете - сначала узнайте о фильме больше!!! Бамблби - это перезапуск линейки трансформеров! Всё, что было раньше, будет перечеркнуто. Всё, что вы увидели в Бамблби - не имеет отношения к прошлой первой части! А так, фильм мне понравился, и эту линейку можно развить более интересно, чем предыдущие части, если режиссер и продюссеры не будут тупить и курить.

60% (5) Элис оценил(а) в 7 из 10
09-02-2019 / 21:34

Фильм хороший и интересный, раскрывает персонажа полностью, однако... Я понимаю все, но почему русских выставляют агрессорами, знаю что фильм но все равно...

--- (1) Алексей оценил(а) в 5 из 10
19-02-2019 / 09:19

Фильм отличный, как отдельно взятая история персонажа, немного слащавая, но для детей в самое то. А теперь то что не понравилось, полностью оторвана от оригинальной серии. Вся история, которую мы смотрели и следили за судьбами героев, была перечеркнута этим фильмом.

67% (3) Чарлі
27-02-2019 / 23:50

Фильм очень добрый и интересный. Я в некоторых моментах заплакала. Не знаю, мне фильм понравился, кому не нравится - пусть не смотрит.

03-03-2019 / 00:50

Прочитав отзывы заметил, что многие зрители и критики основывают свое мнение на сравнении с последними частями основной франшизы, которые, мягко говоря, получились крайне провальными (роботы-динозавры на свалке блин?). Согласен, на фоне впечатлений оставленных упомянутыми выше частями этот фильм приятно посмотреть. Но, для меня "Трансформеры", это первые 2 части и на 80% третья. Как сейчас помню невероятную бурю эмоций после просмотра первой картины в кинотеатре. Она была и с юмором и несла интересный посыл, интересно смотреть было как и подросткам так и взрослым, фильм реально крут и это не говоря о спецэффектах(одна битва против баррикейда выглядела дороже чем 60% спецэффектов "Бамблби"). Лично мне, как фанату классической трилогии фильм ОЧЕНЬ не понравился. Кто относится к этой категории зрителя поймет (Десептиконы, а точнее жалкая пародия предоставлена в этом фильме и финальная битва, по "масштабности" (битва за радиовышку??) и "зрелищности" (пойдёт как среднестатистическая стычка в любой из частей), вообще вогнали меня в состоянии "Wtf, Майкл, где мурашки по коже от звука и вида происходящего где шикарные Десептиконы, одним своим видом захватывающие дух? Майкл, где блин этот дух?". В общем моя оценка 4.5 трансформеров из 10 (Бамбли харизматичен и кадр с плотиной чуть вытянул), не жалею что не пошёл в кинотеатр, одного просмотра достаточно дома, на хорошем экране, пересматривать желания нет и на вряд ли появится. Всем Мир.

03-03-2019 / 11:16

Самая худшая часть, просто отстой... Мультяшная графика, для детей 6+.

10-03-2019 / 00:50

Из всех частей "трансформеров", непонятно зачем эту часть просто испортили как могли!!! плюс, завышенный рейтинг, максимум 8+. Хуже могли снять только индийские режиссеры...и то было бы хотя бы чуть-чуть смешно и понятно зачем вообще сняли это именно так паршиво!

83% (6) Бамблби
10-03-2019 / 02:17

Откуда автоботы до прибытия первый раз на землю знали что они автоботы и уже тогда они были в форме Камаро и седельного трака-тягача? Как если они не знали что такое автомобили людей? Где логика?

100% (3) Любитель
15-03-2019 / 23:41

Посмотрел дома. Понятно, что фильм рассказывает историю одного трансформера, но это одна история. Не понятно одно и это сразу бросается в глаза, если вы смотрели предыдущие части, то должны знать ,что Оптимус и Бамбелби и все остальные кто был в начале фильма показаны в сражении на Кибертроне, не могли быть в обличии машин и самолётов с земли, они же ещё не были на земле!!! Как так!? В прошлых сериях прилетевшие на землю трансформеры по сути ими не были, были просто работами или наподобие их, вид и форму машин они принимали на земле, сканировав транспорт.

--- (2) Ромуальд оценил(а) в 8 из 10
20-03-2019 / 22:56

Славный фильм в духе теплых ламповых 80-х, смесь "Короткого замыкания" и "Инопланетянина". Узнаваемым штампам семейного кино той поры можно только умиляться. Действие, соответственно, в 1987 году, так что ностальгический антураж обеспечен. Тинейджеры во все времена тинейджеры, так что и нынешним должно зайти нормально.

20-03-2019 / 23:12

Фильм так себе, лично мне не понравился. Бамблби! Что с тобой стало? То он воин, то он СОБАЧКА! Сценарист! Определись! И вообще фильм рассчитан на детей, но! Нужно было подумать и о фанатах! О фанатах? которые любят трансформеров. Впрочем, что и *Мститель*, что и *Трансформеры* со временем скатываются и становятся контентом для детей или просто дойными коровами. Хотя с Мстителями ещё не всё так уж и плохо, но советую не затягивать с ними.

22-03-2019 / 15:39

Как, скорее всего, и все части про трансформеров этот тоже полное омно! Однообразный и тупой фильм. Я смотрел только половину первого фильма и мне этого было достаточно, чтобы мое мнение сложилось о нем. Может для детишек до 12 лет и норм. Но, взрослому человеку такое смотреть и быть к тому же поклонником, грех. Кстати, этот фильм посмотрел чисто из принципа. Минут через 10 уже тошнило от патриотической фигни американских подобных фильмов. Но досмотрел чисто из принципа. Итогом просмотра в голове была только одна мысль: ЗАЧЕМ Я ПОТРАТИЛ 2 ЧАСА НА ЭТО! У меня все.

24-03-2019 / 22:28

Зрителям за 40 с мозгами не рекомендую. Лучше смотрите фильмы по мотивам Артура Кларка!

33% (3) жуж
26-03-2019 / 16:29

Не смотрел дальше 10 минут фильма, т.к. сразу увидел на какую детскую аудиторию снято.
Все расхваливали, что неужели это те "трансформеры, Которые мы заслужили?", начал смотреть и понял, что уровень просто детский, я рассчитывал на что-то серьёзное, просто такое знаете, тип ну может как в Логане, не мой фильм...
Должен признать, что те летающие захватили кибертрон заслужено, т.к. они умеют летать, и постоянно палят из встроенных пушек, а те лишь катаются по земле да стреляют из каких то оружий, короче ничего не могут, не удивительно что они всрали.
На земле бамблби вдруг превратился в джип виллис, хотя ни разу в жизни его не видел, заговорил по-нашенски, хотя ни разу не видел людей, захромал по нашенски, хотя он робот, он не может хромать, от мелочи.
Но добила НАГЛОСТЬ просто самой девчонки, я просто офигел и выпал на месте, когда услышал "мам где моя машина?! Где мой завтрак?!", ничего себе. Я на этом моменте просто обалдел. Мама вкалывает медсестрой, а она такая "гони мне тачку! Ты что не могла мне купить её что ли на свою нищенскую зарплату? Я ЖЕ АЖ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА," обалдеть какая милая дочка.

67% (6) Дима оценил(а) в 3 из 10
28-03-2019 / 02:27

Фильм мне очень понравился . Я считаю это самая худшая часть Трансформеров. Это просто кино для детей 6+. Фильм очень нудный и в начало похоже на мультик, сюжет не очень. Не советую фильм смотреть взрослым.

29-03-2019 / 18:38

По качеству, будто посмотрел серию из какого-то низкорейтингового сериала, только на 3 из 10 тянет.

--- (2) Walkee
02-04-2019 / 07:49

Фильм просто чудо. Похоже англоязычники в древности улетели на планету (аля Железное Небо) автоботов и создали их, прилетев на землю в первой же битве на операционка забазарила ошибками по английски! Посмотрел до сканирования жука и выключил, дерьмо несусветное.

--- (0) Кино ман оценил(а) в 3 из 10
03-04-2019 / 14:58

Очень бесят моменты, где говорят о русских плохо, например: все равно русские нас взорвут, они передадут технологию русским. Уверяю вас, вы же не хотите войти в историю героями из-за кого мы проиграем холодную войну. Ну прям очень бесят такие моменты.

--- (1) D0nalD оценил(а) в 6 из 10
15-04-2019 / 22:49

Плохо сняли, много неправильного. В прошлои серии было сказано что бамбаюи был уже 1942 или каком-то году и был машиной для убиств, а тут он приземлился на 40 лет позже, что за бред. Даже не подумали про то, что снимали или даже так долго снимали, что забыли что было в прошлой серии.

--- (1) Мимо оценил(а) в 1 из 10
05-06-2019 / 17:57

Мда... очередная проваленная попытка вывести игрушки на большие экраны. Начиная с первого фильма в 2007 с мочащими Бамблби кино-недоделы продолжают издеваться над несчастным франчайзом... Как же хорошо, что есть "Трансформеры - Прайм" - шикарная экранизация "Цормеров", не в пример этому конвейерному мусору!

--- (2) Я оценил(а) в 9 из 10
12-06-2019 / 22:14

Не согласен с Мимо. Фильм очень хорош! Если они и дальше будут продолжать перезапуск, то в итоге будет только годная картина!

--- (1) Старый знаток оценил(а) в 10 из 10
27-07-2019 / 11:34

Да! Отличный фильм! Наконец-то - все как надо: все Трансформеры узнаваемы, все канонично. Вот именно: мультсериал 1984 безнадежно устарел - и нужно было глубокое и продуманное обновление и "Бамблби" стал именно тем самым - "правильным" - обновлением! Очень буду ждать продолжения развития "Вселенной Трансформеров" в этом направлении.

--- (0) Евгений! оценил(а) в 2 из 10
30-08-2019 / 11:48

Фильм дерьмо! Портит всю линейку трансформеров! Сюжет может быть нормальный, но даже персонажи прорисованы плохо, да и вся красота съёмок трансформеров пропала! 2-ка - за этот фильм!

Mirf.ru - Юлий Ким младший

Приятное, теплое и зрелищное кино. Жаль, что «Трансформеров» не снимали так с самого начала. «Бамблби» — отличный представитель нового поколения во франшизе. Дай бог, не последний.

Ovideo.ru - elercant

Даже возрастной рейтинг 12+ мне кажется завышенным. Авторы, доселе блокбастерами не занимавшиеся, явно ориентировались не на предыдущие части франшизы, а на схожую по тематике семейную фантастику 80-х: “Инопланетянин”, “Полёт навигатора”.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Бамблби», пожалуй, лучшая часть «Трансформеров» на сегодняшний момент, но при этом он противоречит хронологии всей франшизы.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Фокус в том, что «Бамблби» не просто развлекает зрителя, чье детство пришлось на то десятилетие, приметами времени, но еще и позволяет снова почувствовать себя подростком. Дело, наверное, в самом Бамблби, самом трогательном и симпатичном из Трансформеров, и в его дружбе с Чарли, заставляющей вспомнить «Инопланетянина» и «Полет навигатора».

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

«Бамблби» - это еще и музыкальная история, она здесь всегда, везде и всюду, и иногда это помогает героям лучше понять друг друга. Так что после фильма про железную пчелку очень хочется переслушать весь саундтрек, а еще пересмотреть «Клуб «Завтрак», сильно повлиявшего на маленького инопланетянина.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Подарит вам множество искренних эмоций и сделает это честно — без дурных шуток и дешёвого выжимания слёз, ведь и юмор, и драма тут присутствуют отнюдь не для галочки.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Найт привносит в бездушную, ледяную как сталь серию фильмов сердце, эмоциональность и самое важное — персонажей, которые тебе не безразличны. «Бамблби» ознаменовал начало земной дружбы людей и Автоботов, а ведь, не будь он выпущен на закате франшизы, мог бы стать символом зарождения дружбы и «Трансформеров» со зрителем.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

«Бамблби» — это хорошее детское кино, на которое можно сводить ребенка или продемонстрировать его человеку, который никогда не видел «Трансформеров».

Film.ru - Ефим Гугнин

Лучший фильм про Трансформеров, который, к сожалению, вышел слишком поздно, чтобы спасти франшизу.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Приятный приятный сюрприз для поклонников франшизы, который не оставит равнодушного и случайного зрителя.

Kinomania.ru

Cамо происходящее на экране, пусть и с шаблонным, виденным не раз сюжетом, начинает выглядеть на удивление человечно: у нас на глазах неповоротливая, никем нелюбимая и бестолковая франшиза присела, улучив момент между лязгом битвы, призадумалась и представила себя компактным культовым фильмом о взрослении подростка в восьмидесятых.

GQ.ru - Григор Григорян

«Бамблби» запоминается совсем не сюжетом, он тут вполне заурядный, но соответсвует духу времени, как, впрочем, и все остальное. И именно это кропотливое внимание к деталям помогло превратить потенциально унылое кино в единственный фильм о трансформерах, который нестыдно будет пересмотреть.

Igromania.ru - Евгения Сафонова

Уютная захватывающая история о подростках-аутсайдерах и дружелюбном роботе заставляет улыбаться, смеяться и переживать ровно там, где надо. Она подойдёт как поклонникам серии, которые получат бережный приквел к оригинальным фильмам, так и новым зрителям.

Yakinolub.ru - Lindon

Тут есть и любовь, и приключения, и товарищество, и преодоление себя, и многие моменты, что вызывают смех и бурные эмоции.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Пускай местами фильм получился глуповатым, но, отбросив частности, перед нами отличная фантастика для всей семьи - одновременно весёлая, чертовски обаятельная и способная умилить и растрогать.

25-k.com - Кирилл Банницин

Трэвис Найт сосредотачивается на создании совершенно не типичного для франшизы микрокосма в лайтовых декорациях выбранной эпохи с соответствующими отсылками, постерами, музыкальными хитами и постоянными упоминаниями Холодной войны в качестве универсального политического клише, оправдывающего перманентную глупость местных военных.

Geekcity.ru - Сергей Афонин

Добрый фильм про Трансформеров, растерявший в масштабах, но приобретший в глубине. Страдает от сценарных проблем, но радует всем остальным.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Главного Найт добился, потому что публике расставаться с главными героями совсем не хочется — и теперь она будет ждать очередных «Трансформеров», а не изумленно материться, как в прошлом году.

Kino-teatr.ru - Михаил Моркин

Сценарий не перегружен персонажами и второстепенными линями, а комедийные сцены можно назвать по-настоящему удачными. Все-таки иногда авторским почерком можно и пожертвовать.

Фильм, снятый по пыльным сценариям, но тем не менее настолько понятный и добрый, что ему это можно простить.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

При всех минусах Майкла Бэя, я не могу сказать, что «Бамблби» вышел более увлекательным. Более правильным, политкорректным, эмоциональным, человечным — да. Но в зрелищности, масштабе истории, презентации сюжета — тут картина Бэя все еще впереди.

В целом, «Бамблби» оставил противоречивые впечатления. С одной стороны, кино доброе, семейное, теплое. С другой стороны — история, по своей сути, далеко не нова, плюс недостатки, указанные ранее. Тем не менее, это лучше, чем последние «Трансформеры».

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Ровно так же, как в тех семейных сказках про необычных и тайных домашних питомцев, это на самом деле мелодрама, где подросток прекращает быть трудным, и всем всё прощают, и главное, семья воссоединяется вновь, а сам питомец улетает в закат.