Бамблби

Bumblebee
Фильм Бамблби

Описание фильма Бамблби (2018)

Фильм Бамблби является сюжетным ответвлением, спин-оффом, знаменитой долгоиграющей на экранах серии блокбастеров "Трансформеры" и расскажет о сольном приключении одного из незаменимых членов команды добрых роботов Автоботов. Бессменный режиссёр серии Майкл Бэй на этот раз выступает только продюсером картины, а постановщиком фильма стал Трэвис Найт (Кубо. Легенда о самурае).

Действие развернётся в эпохе восьмидесятых годов, где скрывающегося от преследований робота обнаруживает школьница-механик по имени Чарли, подрабатывающая в свободное время в местном гараже. Увидев, что перед ней вовсе не обычный Фольксваген "Жук", а инопланетный инопланетный робот-трансформер, она бесстрашно берётся его починить, едва узнав, что её новый знакомый "ранен". Вскоре ей удаётся справится с последствиями от схваток с различными злодеями, оставленные на металлическом корпусе Бамблби, а они с роботом становятся хорошими друзьями. Но таким интересным боевым "автомобилем" уже вовсю должны интересоваться правительственные агенты, а по его следу неизменно в городок придут и злодеи десептиконы.

Актёрский состав фильма возглавляют Хейли Стейнфилд (Железная хватка, 3 дня на убийство, Идеальный голос 2) и рестлер Джон Сина (12 раундов, Девушка без комплексов). Также в этом фантастическом боевике приняли участие: Анджела Бассетт (Чёрная Пантера, Миссия невыполнима: Последствия), Джастин Теру (Шпион, который меня кинул, Девушка в поезде), Памела Адлон (Давай сделаем ребенка), Питер Каллен (Трансформеры 2), Лен Кариу (Пленницы, Жажда смерти) и другие. Музыку к картине сочинил композитор Дарио Марианелли (Анна Каренина, Джейн Эйр, Ешь, молись, люби). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться тринадцатого декабря 2018 года.

Если трейлер Бамблби не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Бамблби от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
«БАМБЛБИ» ОБЗОР ФИЛЬМА - детский приквел загнивающей франшизы «Трансформеры»
Слишком детско? (Обзор фильма «Бамблби»)
Обзор на фильм Бамблби (2018). Трансформеры: Детская сказка про игрушечные машинки
Бамблби | Обзор фильма 2018 | Трансформеры
Бамблби-Обзор
"ХОТЬ БЛАСТЕР НЕВЕЛИК — ЗАТО КАКОЙ ВЫСТРЕЛ!" ► Обзор Бамблби
БАМБЛБИ - ОБЗОР ФИЛЬМА
Обзор фильма Бамблби
Бамблби — «Трансформеры», которых мы заслужили (Обзор)
Бамблби (2018) - обзор критики фильма
БАМБЛБИ ОБЗОР ФИЛЬМА. ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ О ТРАНСФОРМЕРАХ?!
Бамблби - обзор фильма. Сольник про трансформера

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Бамблби. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
09-12-2018 / 09:14

Конечно, может и не идеально, но фильм лучше остальных фильмов. определенно 9/10

--- (2) Елена оценил(а) в 7 из 10
14-12-2018 / 18:59

Отличный семейный фильм. Хорошо провела время. Позвал сын -10 лет. Для него вообще самое то. Кто любит своих детей и хочет доставить радость - вам сюда. Если вы с претензией на интеллект- сидите дома.

--- (2) Александр оценил(а) в 4 из 10
15-12-2018 / 14:34

Фильм для детей. Громко и ярко, но глупо и нелогично. Взрослым не рекомендую.

--- (0) Елена
15-12-2018 / 19:26

Однозначно не на 6 лет!!! Дети за два часа уставали, да и сюжет не для их восприятия!

--- (1) Александр оценил(а) в 10 из 10
15-12-2018 / 22:51

Приятное послевкусие после фильма. Бамблби - забавный персонаж, преданный товарищ и любимец публики раскрылся в полной мере. Есть и трогательные моменты и экшн - всего хватило. Понравилось и детям и взрослым.

--- (0) Черный Максим оценил(а) в 7 из 10
16-12-2018 / 00:35

Сегодняшняя неожиданно ранняя премьера “Бамблби” закончила трио мощных дней новинок проката, снова полным залом. Последние части франшизы “Трансформеров” предлагали нам все более скучный суррогат развития вселенной и истории, обнажая все больше экшена, дойдя до уровня столкновения космических кораблей и планет. История же желтого “Жука” даже во вступительной сцене гражданской войны живых машин воспринимается как младший брат, уменьшенная скромная составляющая большой неповоротливой серии. Самым серьезным вызовом для нашего героя станет столкновение с двумя не самыми выдающими врагами одновременно, как и гарпуны отряда спецназначения.

“Бамблби” ощущается, смотрится и звучит, по аналогии, как первые цветные телевизоры из 90-х. История девушки-подростка, которая, потеряв отца, находит в металлическом друге новый смысл жизни. Большую часть времени мы проведем в лучах теплого солнечного света пригорода Сан-Франциско, на пляже, в гараже и доме. У фильма были именитые вдохновители и среди них, конечно, можно вспомнить культового “Инопланетянина” Спилберга. Доходит до того, что прерывания этого милого buddy-movie, с обилием ми-ми-ми эмоций на вопросы галактического характера, вызывают выражение лица из интернет мемов.

Еще одним фактором, который удачно сузил контекст до истории одного Бомблби и одной девушки Чарли, стала эпоха 80-х, тренд на которую продолжает давать свои творческие плоды. Обилие открытых отсылок жирным шрифтом и не меньше тоненьким курсивом через музыку, плакаты на стенах, Рональда Рейгана в рамке, аналоговую связь, одежду, автомобили. Уход от современных технологий и ориентации на космос явно пошел фильму на пользу. Даже сражения нашего желтого друга с врагами отсылают к самой первой части ‘’Трансформеров’’, когда простая стычка двух роботов ощущалась где-то на уровне дрожи по спине.

Только оставив налет серьезности миссии на Земле, фильм явно сделал возрастной шаг назад к детской аудитории и, учитывая смену поколения за одиннадцать лет, это вполне оправданно. Сам Бамблби фактически подросток здесь, ему компанию составляет восемнадцатилетняя Чарли со своим обилием эмоций, проблемами общения с матерью и первой любовью к соседу. Все великолепие детской истории рассыпается в руках от прикосновения критических вопросов даже к самым важным столпам сюжета. В этом смысле, правильным решением будет откинуться на спинку кресла кинотеатра, отключить внутреннего критика, усилить восхищение Сан-Франциско и игрой главной героини.

*Моя оценка: 7 из 10*

Mirf.ru - Юлий Ким младший

Приятное, теплое и зрелищное кино. Жаль, что «Трансформеров» не снимали так с самого начала. «Бамблби» — отличный представитель нового поколения во франшизе. Дай бог, не последний.

Ovideo.ru - elercant

Даже возрастной рейтинг 12+ мне кажется завышенным. Авторы, доселе блокбастерами не занимавшиеся, явно ориентировались не на предыдущие части франшизы, а на схожую по тематике семейную фантастику 80-х: “Инопланетянин”, “Полёт навигатора”.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Бамблби», пожалуй, лучшая часть «Трансформеров» на сегодняшний момент, но при этом он противоречит хронологии всей франшизы.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Фокус в том, что «Бамблби» не просто развлекает зрителя, чье детство пришлось на то десятилетие, приметами времени, но еще и позволяет снова почувствовать себя подростком. Дело, наверное, в самом Бамблби, самом трогательном и симпатичном из Трансформеров, и в его дружбе с Чарли, заставляющей вспомнить «Инопланетянина» и «Полет навигатора».

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

«Бамблби» - это еще и музыкальная история, она здесь всегда, везде и всюду, и иногда это помогает героям лучше понять друг друга. Так что после фильма про железную пчелку очень хочется переслушать весь саундтрек, а еще пересмотреть «Клуб «Завтрак», сильно повлиявшего на маленького инопланетянина.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Подарит вам множество искренних эмоций и сделает это честно — без дурных шуток и дешёвого выжимания слёз, ведь и юмор, и драма тут присутствуют отнюдь не для галочки.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

«Бамблби» — это хорошее детское кино, на которое можно сводить ребенка или продемонстрировать его человеку, который никогда не видел «Трансформеров».

Film.ru - Ефим Гугнин

Лучший фильм про Трансформеров, который, к сожалению, вышел слишком поздно, чтобы спасти франшизу.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Приятный приятный сюрприз для поклонников франшизы, который не оставит равнодушного и случайного зрителя.

Kinomania.ru

Cамо происходящее на экране, пусть и с шаблонным, виденным не раз сюжетом, начинает выглядеть на удивление человечно: у нас на глазах неповоротливая, никем нелюбимая и бестолковая франшиза присела, улучив момент между лязгом битвы, призадумалась и представила себя компактным культовым фильмом о взрослении подростка в восьмидесятых.

GQ.ru - Григор Григорян

«Бамблби» запоминается совсем не сюжетом, он тут вполне заурядный, но соответсвует духу времени, как, впрочем, и все остальное. И именно это кропотливое внимание к деталям помогло превратить потенциально унылое кино в единственный фильм о трансформерах, который нестыдно будет пересмотреть.

Igromania.ru - Евгения Сафонова

Уютная захватывающая история о подростках-аутсайдерах и дружелюбном роботе заставляет улыбаться, смеяться и переживать ровно там, где надо. Она подойдёт как поклонникам серии, которые получат бережный приквел к оригинальным фильмам, так и новым зрителям.

Yakinolub.ru - Lindon

Тут есть и любовь, и приключения, и товарищество, и преодоление себя, и многие моменты, что вызывают смех и бурные эмоции.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Пускай местами фильм получился глуповатым, но, отбросив частности, перед нами отличная фантастика для всей семьи - одновременно весёлая, чертовски обаятельная и способная умилить и растрогать.

Kino-teatr.ru - Михаил Моркин

Сценарий не перегружен персонажами и второстепенными линями, а комедийные сцены можно назвать по-настоящему удачными. Все-таки иногда авторским почерком можно и пожертвовать.