Риддик

Riddick
Риддик
12.09.2013 г.
04.09.2013 г.

Описание фильма Риддик (2013)

В фильме Риддик главный герой оказывается брошенным умирать на пустынной планете, однако находит в себе силы бороться за выживание. И тогда на поверхность планеты, кишащую всевозможными монстрами, слетаются самые опасные охотники за головами в галактике, чтобы убить Риддика.

Если трейлер Риддик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Риддик. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
70% (63) Расим Князев
25-08-2013 / 11:44

Просто отличный фильм ... Однозначно один из лучших будет в роли фантастики.

12-09-2013 / 14:46

Первые 2 части намного интереснее, а эта практически копия первой.

67% (24) Саша оценил(а) в 8 из 10
12-09-2013 / 18:30

Фильм очень интересный и динамичный. Смотреть в кино!!! 8 из 10.

12-09-2013 / 20:05

Основа заимствована из первой части.
Не хватает масштабности событий, как во второй, не хватает закрученности.
Слишком много крупного плана. Летающие «мотоциклы» плохо прорисованы.
Много ненужного пафоса - не так уж он и ужасен этот Риддик...
Есть косяки по сюжету.
Например впервую очередь после того как Риддик включил сигнальный маяк бедствия, на планету должны были прилитеть не охотники за головами(через 5 минут!), а некроманты; Вако больше всех в этом заинтересован - он захватил власть и полагает, что Риддик убит. Рисковать бы Вако не стал, а взорвал бы нахрен всю планету вместе с Риддиком... и конец фильма.
Но в целом смотреть можно. Желательно в имаксе 2д - качество картинки кул... Соберёт кассу, будет следующая часть - есть интересные сюжетные линии.

75% (24) Игорь
12-09-2013 / 23:47

Мне понравилось. Только зачем он пошел на переговоры, имея энергоблоки кораблей, потеряв верного пса, если мог подождать пару часов в пещере, когда твари сожрут всех на базе и , потом , спокойно улететь. Но, тогда, наверное, фильм получился бы коротким.

13-09-2013 / 08:58

Ждала более закрученной линии сюжета. Фильм - почти копия "Черной дыры". Ничего нового. Звери раньше выходили ночью, а теперь во время дождя. Но Риддик как всегда крут - ради него и ходила!!!

86% (21) Петр оценил(а) в 8 из 10
13-09-2013 / 11:21

Вчера был на премьере Риддика, давно его ждал и не зря, фильм довольно красочный, хорошие спецэффекты, и сюжет не плохой, остался доволен.

82% (22) Dionis оценил(а) в 8 из 10
13-09-2013 / 12:39

Риддик получился "шокирующим" для настоящего времени фильмом, но от этого не стал менее интересным, наоборот даже более. Временами настолько нелепый и курьезный сюжет, фантастика из 90-х, безумная одним словом, которую хочется сомтреть. Фильм однозначно заслуживает внимания для просмотра.

28% (32) Ли О Тан
13-09-2013 / 20:11

Видел этот фильм бесплатно в интернете.
Обычный фильм про Риддика. Он всех победил. Многим нравятся фильмы с Риддиком.

30% (20) Серега
14-09-2013 / 00:40

Как обычно Риддик крут! Но ...я ожидал большего. Не логичны поступки героев, с девушкой непонятно(их типо интим, с чего бы). Смотреть можно, но скусьновато, как то.

38% (37) RASSEL NESH оценил(а) в 4 из 10
14-09-2013 / 01:10

Позор, эффекты на уровне. Сюжет высосан из пальца и тратить деньги на просмотр не стал бы. После второго фильма такая лажа.

31% (29) Ксантиппа оценил(а) в 3 из 10
14-09-2013 / 14:42

Умеют америкосы снимать фильмы, всё круто, картинки, спецэффекты, шокирующие сцены. Но смысла там ноль, такое чувство, что саму историю рожали в тяжелых муках. Тема любви совсем не получилась, какой-то пошлятиной фильм завершился.

64% (14) Геральд оценил(а) в 9 из 10
14-09-2013 / 21:44

Отличный фильм. Порадовало участие Старбак.

35% (20) Хомяк оценил(а) в 4 из 10
14-09-2013 / 22:58

Как-то неоригинально и уныло. Много повторов и ненужной мельтешни.

35% (34) ЗЛОй) оценил(а) в 1 из 10
15-09-2013 / 10:18

Сходил вчера в кино, и очень пожалел. Фильм ни о чем, просто мясо и резня, нет никого смысла... Глупый фильм, спецэффекты, вся эта беготня. Был один плюс, это про собаку, которую он приручил. Но и ей досталось... Так что советую лучше не ходить... на это дерьмо.

73% (15) Олег оценил(а) в 8 из 10
15-09-2013 / 13:09

Фильм норм. Риддик - адреналиновый наркоман. Отсюда все его поступки, а вообще, фильм о том, как должен действовать настоящий мужик: тупанул, расслабился - нефиг ныть, выкручивайся из ситуации. За это девочки его и любят.

15-09-2013 / 17:06

Всем привет! Сегодня сходил в кинотеатр на "Риддика"- зря потратил время.

32% (28) Алексей Сергееви оценил(а) в 1 из 10
15-09-2013 / 17:24

Хуже фильм увидеть редкость, смотреть не советую никому, если вам дорого время и деньги.

29% (14) Василий оценил(а) в 4 из 10
15-09-2013 / 21:55

И снова Риддик без туалетной бумаги выживает на голокаменных и кишащими ядовитыми тварями планетах. Ко всему у него иммунитет и железная задница.
"Бедного Риддика"... опять всего переломали и проткнули по кругу, но главное что он всё такой же добрый и порядочный заключённый.

15-09-2013 / 22:12

Не смотрел первые 2е части. Но этот фильм понравился в духе 90х фантастика герой всех валит направо и на лево. Просто не замысловато, но впечатление приятное. По крайней мере это лучше чем фантастические блокбастеры последних 2х месяцев.

64% (25) Dancer оценил(а) в 5 из 10
16-09-2013 / 09:24

Увы и ах.
Казалось бы чуть менее, чем за 10 лет после "Хроник" можно было бы такой кинчик замутить, что народ бы в шоке выходил. А вот нет. Такое чувство, что режик встал позавчера с постели и подумал "А не замутить ли мне третью часть по-быстрому? А то на икру не хватает"
9 лет высасывать сюжет из пальца, да причем из мизинца, это наверное очень сложно.
Еще кора (не дословно): "Что со мной стало? Надо стать прежним, надо вернуть хладнокровие" - сказал Риддик и приручил собачку.
Слишком много трепа, слишком мало экшна, самая недостойная часть из пока что трех. Конец вроде как и есть а вроде как ничем и не кончилось. Типа, ребят, я щас подумаю еще пару десятков лет, может еще часть запилю, но там уже будет играть сын Вина Дизеля.
Какие были фантастические первые две части, и какая никакая третья, режик не избежал этой голивудской болезни и из третьего фильма сделал черте-что.
Спасибо за внимание.

76% (17) Артур оценил(а) в 10 из 10
16-09-2013 / 09:26

Получился отличный фантастический боевик! За такие -то деньги получил больше удовольствия чем от более дорогих фильмов этого года. Риддик вернулся! Тут есть выживание, юмор, немного драммы. То небольшое количество бюджета, что выделили на этот фильм, потратили с толком.

55% (29) Виктор оценил(а) в 3 из 10
16-09-2013 / 11:15

Согласен с большинством здесь написавших. Фильм настолько высосан "из мизинца", что спустя 9 лет после предыдущего совсем забыли о изюминке - инопланетном происхождении Риддика, его возможностях став некромонгером. Ожидалось развития сюжета именно по последней части. Но сценарий решили связать всего на 10 минут с последним фильмом, придумав тупой уход от темы некромонгеров путём сваливания героя на чужой планете в пропасть. И куда спрашивается делась его феноменальная способность "заработанная" от лорда-маршала в прошлом фильме перемещаться молниеносно в пространстве?! Растерял на "заслуженном" отдыхе...? В том фильме тема некрамонгеров груба была закрыта для развития неоригинального "нового" сюжета. Начало фильма вроде обнадёживала, но как только дошли до прилёта охотников всё... Сортирный юмор. Опять борьба с "чужими" объединяющая только что враждебные силы. Сцены натурализма где- то просто не к чему, а отношения с женщинами "я в конце тебе засажу по самые яйца" впервые слышу выражение далеко не украшающее главного героя. И главное - за что нравился прошлый фильм всё как- то приземлили и осовременили, исчез налёт инопланетности, будущего в быту инопланетян, всё земное до боли, кроме "восхитительной" планеты и её фауны.

16-09-2013 / 14:12

А мне понравился. Шла тупо отдохнуть, а не напрягать мозги в выходной, напрягать буду всю неделю на работе.

36% (14) Ценитель кино
16-09-2013 / 18:20

Много ляпов и нестыковок. Тема секса и пацифизма с панибратством лишние в данном кино. Я и не знал,что Риддик - парень рубаха, желающий жить дружно с врагами. В целом неплохо и можно посмотреть. Оценка - 4.

31% (13) Женя
16-09-2013 / 23:14

Ничего нового, лучше поглядеть первую часть дома.

77% (13) света оценил(а) в 7 из 10
17-09-2013 / 12:09

Фильм понравился. Уж по сравнению с другими сегоднешними фильмами этот положительно выделяется.

60% (15) Алексей
17-09-2013 / 21:58

Сегодня сходил с женой на данный фильм. Нам обоим очень понравилось, фильм просто бомба, начинается с реализма, Риддик вновь востанавливает утраченные навыки, все сделано очень красиво и с душой. Видно как главный герой отыгрывает свою роль по полной. Нужно не забывать, что фильм про самого опасного убийцу во вселенной, если вы ждете здесь каких -то соплей, увы вам дорога в какие-нибудь Сумерки. Здесь только жескач, только хардкор, только Риддик.

41% (17) Риддик оценил(а) в 1 из 10
20-09-2013 / 01:13

Такая отстойная шняга, вообще ни о чём, напоминает разминочный квест в дешевенькой стрелялочке. Не тратьте время, не говоря уже о деньгах...

75% (8) немец оценил(а) в 8 из 10
20-09-2013 / 17:14

Фильм понравился. Не сказать, что там есть какие-то ноу хао, просто очень качественный. Любителям данного жанра должно понравиться.

57% (7) саня оценил(а) в 9 из 10
20-09-2013 / 22:19

Напоминает 1 часть, я б даже сказал первая часть на новый лад, фильмец хорош.

21-09-2013 / 13:12

Нормальный фильм получился, только сценарий немного топорный, непроработан.

85% (13) Riena оценил(а) в 9 из 10
22-09-2013 / 00:49

Иткак, "Riddick"! О, как давно я его ждала, тем более, что трейлер, на мой взгляд, сделали весьма зрелещным и интригующим - пошла на второй день после премьеры.
Половина фильма - это совершенно иной, свежий взгляд на главного персонажа, который великолепно описывает эволюцию Риддика. Вторая часть - ну да, частично мы это уже видели, но и только. Всё это лишь средства представления, которыми режиссёр умело и эффектно воспользовался для достижения самого главного в этом фильме - для отображения многогранного характера героя, его развития.
Осталась в восторге – достойное воскрешение франшизы и шаг вперёд к новому продолжению, которого, без сомнения, будут ждать многие.

29% (17) дюша оценил(а) в 1 из 10
22-09-2013 / 08:27

Вторсырье опять втюхивают, даже без нового соуса. Лажа, все тоже самое, хотя, вижу собака добавилась.

13% (15) Владимр оценил(а) в 3 из 10
23-09-2013 / 15:11

Что ж так дёшево снимать стали?!?! Кого этой беготнёй и "крутизной" можно сейчас удивить? Ридик... не Ридик... никакой разницы кто на экране. Такой "фантастики" из павильона пруд пруди. Скатились то уровня канала "ТВ-3"
PS Как писали про многие новые фильмы(у которых вышла 4-5-6 часть) - изюминка потеряна...обычное тупое рубилово-мочилово-гонки-прыжки.
PS. Пираты-дегенераты, кибер охотники-пофигисты, монстры кривоглазые и главный герой с голыми руками и очками сварщика против всех.
Единственное, что порадовало это капканы на мамонта как- то изготовленные Риддиком...видимо из "воды-глины и костей".

36% (11) Антон оценил(а) в 6 из 10
23-09-2013 / 15:23

Фильм интересен для любителей всего жанра и прошлых Риддиков в частности. Сюжет мог бы быть оригинальней, но снято не плохо -все равно выше среднего. Самым крупным ляпом считаю возню вокруг заключенного и какого-то давно умершего наркомана (чьего-то сына), в то время как вселенную бороздят уничтожители планет и миров Некромонгеры. Почему-то человечеству будущего на них наплевать.

23-09-2013 / 15:44

Жаль потраченного времени и денег! Полный трэш! Скукота и болтовня. А скорпионы эти до боли напоминают Чужого.

38% (13) Рома оценил(а) в 5 из 10
23-09-2013 / 15:55

Ну вот непонятно, куда катится Голливуд! Просто хочется кричать от досады. Ни одного достойного фильма за последние полтора-два года. Тратятся сумасшедшие деньги, а снимают один фильм хуже другого.
Вот создали нового героя Риддика. Крутой, мужественный, уверенный в себе. То есть обладает всеми качествами, которых не хватает современному мужчине. Если бы закрутить достойно сюжет, то Риддик легко переплюнул бы Росомаху с его вилкой и грозным лицом.
Но как-то не выходит каменный цветок. То ли сценаристы не те, то ли продюсеры.
Фильм "Черная дыра" был хорош. За небольшие средства получился интересный и необычный фильм, про необычного зека-космического путешественника-специалиста по выживанию. Нас с ним познакомили и мы, жаждали продолжения. Было продолжение в "Хрониках".
А что же в этой, третьей части? Просто попытка заработать на раскрученном имени, не потратив сил на выдумывание чего-либо достойного.
Фильм был бы хорошим, если бы до этого не было фильма "Чёрная дыра". А так, получилась просто копия. Подобная первой, планета с чудовищами, та же история с энергоблоками, которые нужно дотащить до корабля, даже количество людей совпадает. Ну, и какой смысл смотреть то, что уже видел, только в новом оформлении!? Глупость какая-то.

24-09-2013 / 08:48

Нормальный такой кинчик. Смотреть в кино можно и даже нужно. Не шедевр, но более-менее зрелищно, хотя ожидали большего.

26-09-2013 / 01:12

Слабоватенько. Риддик уже не тот. Был хитрый, скрытный - настоящий ассасин. А тут... не то!! Теряется весь вкус самого героя! Кто еще играл в одноименную игру, тот понимает, что промахов у Риддика быть вообще не должно! Герой планетарного масштаба! Лидер (хоть и недолго) огромного флота! Неуловимый, непобедимый, бесстрашный Риддик... кем он стал? 3+ больше не дам.
З.Ы. для поклонников фильм посмотреть стоит, но впечатлений не будет. Хроники Риддика были наааамного круче.

91% (11) Тимур оценил(а) в 8 из 10
02-10-2013 / 21:24

Добротный фильм, оригинально снят, есть ценные находки. Среди шлака, выходящего в последнее время, определённо стоящий фильм!

80% (10) александр
04-10-2013 / 12:42

Фильм супер!!! Ничего нового и не надо придумывать. А капканы с базы пропали, а не Риддик их сделал из костей и глины. Вот 2 чушь, какие-то невидимые люди, прозрачные бабушки.

04-10-2013 / 15:17

Данный "фильм" можно сравнить разве что с испражнениями после американского фаст фуда! Первый раз уснул в кинотеатре! Хотя если вам от 7 до 14 лет! может быть и понравится)

04-10-2013 / 15:23

Данный "фильм" можно сравнить разве что с испражнениями после американского фаст фуда! Первый раз уснул в кинотеатре! Хотя если вам от 7 до 14 лет, может быть и понравится!

13% (15) Игорек оценил(а) в 3 из 10
04-10-2013 / 20:54

Посредственный фильм, по видимому весь бюджет ушел на гонорар звезды кино!Если бы не ВИН!!! Об этом фильме мало кто узнал! Не советую тратить свое время и денюшки!

64% (11) алексей оценил(а) в 7 из 10
05-10-2013 / 11:45

Ждал , надеялся .Фильм немного обескуражил, но на фоне нынешнего мусора в жанре хорош (если сравнить с после нашей эры и элизиумом ,то просто шедевр всех времен и народов).

73% (11) Макс оценил(а) в 10 из 10
07-10-2013 / 11:07

Из Риддика сделали сверхчеловека. Игра массовки посредственная, но Вин Дизель на высоте. На фоне остальных фильмов смотрится очень уверенно. Жду продолжения.

83% (6) Олег оценил(а) в 9 из 10
08-10-2013 / 14:11

Этот жанр устарел. С самого начала от ремейка многого не ждал, но увиденным остался доволен. ИМХО следущая часть будет гораздо хуже. В IMAX смотрится зрелищно, недостатки есть, но сам фильм запоминается. Хороший боевик.

38% (13) Leonid оценил(а) в 1 из 10
08-10-2013 / 17:46

Впечатление от просмотра : Полнейшее Фуфло. Мужику, который постоянно сдвигает на лобешник тёмные очки, а потом напяливает их вновь надо работать по прямому предназначению - электросварщиком.

40% (5) Randy оценил(а) в 6 из 10
09-10-2013 / 02:24

Фильм достаточно противоречивый, с одной стороны вроде есть атмосфера, с другой какая никакая эпичность, да и Бирр Грилз позавидует Дизелю в выживаемости, но всё таки Риддик больше стал похож на одного из 300 спартанцев... Вроде и не плохо, но мы это уже проходили...

75% (8) Nikolai оценил(а) в 9 из 10
11-10-2013 / 15:59

Был приятно удивлен, что про персонаж до сих пор помнят. Никроморгеры с событий второй части Риддика явно прокачали, но колоритности персонажа это не повредило. Потраченного времени не пожалел. Эффектный фильм получился, себя окупит. Франшиза не забыта, значит будет продолжение.

71% (7) Сергей_KSF оценил(а) в 8 из 10
16-10-2013 / 14:49

Долго ждал продолжения Черной дыры! Как обычно, ожидаем мы чего то большего...но! Но смотрел с удовольствием! И не потому, что люблю "мочилово" и кровавое "мясо", совершенно нет. Легко рассуждать о новизне сюжета и нано-монстрах... трудно все это качественно воссоединить в один цельный клубок. Я считаю, что режиссер поступил правильно: мало кто помнит и знает "Черную дыру" как она есть, учитывая возраст потенциального зрителя, для такого рода стиля! (думаю, в основном молодежь!). Поэтому, мое личное мнение, он начал сначала! Не рассматривайте этот фильм как продолжение, это начало новой эпопеи.. и пусть даже будет не Дизель, главное, что бы не было пошлости и ляпов, допущенных в предыдущем... Закончу стишком любимых писателей Стругацких: «Стояли звери около двери, в них стреляли, они умирали».

26-10-2013 / 22:20

Если серьезно то, если бы увидел данное произведение лет 20 назад, наверное понравилось бы!

25% (4) Алексей
30-10-2013 / 13:06

По сравнению с предыдущими фильмами цикла - полная хрень. Как то все это уже было. Видимо фантазия у разработчиков кончилась. Даже харизма Дизеля не спасала это нудное г-но.

23-11-2013 / 15:20

Очень сильно напоминает первую часть, только тут радует собачка и более крутые спецэффекты. Фильм никак не связан со второй частью, что огорчает. Сам Риддик великолепен. Хороший запоминающийся боевик.

67% (3) z оценил(а) в 7 из 10
24-12-2013 / 20:04

Кстати, фильм нормальный получился. Немного перегнули, изображая как наш герой, в конце - от кучи отбивается. Можно простить.
Было с юморком, и интересно.

67% (3) Дин Риддик оценил(а) в 7 из 10
13-01-2014 / 08:52

Посмотрел фильм. И вы посмотрите. Зачем?
Во-первых - это 100% Риддик. Любой "Чужой" при его виде жалобно скулит и поджимает хвост. А самый злобный из них мог бы лишь исподтишка написать ему в тапки, если бы они у Риддика были. Но их у него нет, и не будет!
Во-вторых, весь фильм Риддик ДУМАЕТ! Мысль, которую он думает, обычно такая: "Убивать сразу, или пусть помучаются?".
В-третьих, фильм полон гуманизма: Риддик убивает некоторых врагов не сразу, и они шикарно мучаются, иногда даже пару секунд.
В-четвёртых, врагов у Риддика по-прежнему много. И это вполне колоритные персонажи, многих из которых не жалко. А тех, которых вы пожалеете - Риддик убивать не станет (исключительно по просьбам зрителей).
В-пятых, в фильме есть духовная идея и линия. И появляется она, к счастю, лишь на последней минуте фильма (не пропустите!), вместе со словом "трансцедентность".

В общем, это расслабляющий фильм для зрителей-интеллектуалов, для лиц с неустойчивой психикой и тонкой душевной организацией. ггг

--- (1) костя оценил(а) в 5 из 10
15-02-2014 / 06:56

Фильм нормальный, спецэффектов много, но до хроники риддика не дотягивает и близко. Черная дыра по жанру. Сюжет должен быть не на одной планете, масштабы должны быть больше, чем в Хронике Риддика, тогда было бы интересней.

--- (2) riddik оценил(а) в 9 из 10
21-02-2014 / 14:36

Зрелищный фильм! Фильмы о Риддике классные, хоть тут ожидания оправдались. Смотрите в хорошем качестве.

--- (0) Натуэль оценил(а) в 5 из 10
21-02-2014 / 22:19

Черная дыра 2. Называется, "найди десять отличий". Фантазии закончились? Фильмы были хорошие, но нужно что-то другое придумать. Я не согласна смотреть "черную дыру" несколько раз в разных вариациях. Герой должен меняться под влиянием обстоятельств. Нам обещали нового Риддика, а мы вернулись к началу. Вообще много нареканий! Могли бы продолжить сюжет с собачкой, как-то оживить фильм. Риддик с человеческим лицом, в этом что-то есть.
А так, попытка войти в реку два раза. Полнейшее повторение пройденного!
Хочу изменений, даешь нового Риддика!

--- (2) володя оценил(а) в 8 из 10
09-03-2014 / 06:36

Старый "добрый" Риддик. В некоторой степени банальные сюжетные ходы, ничуть не омрачают ощущение от все той же атмосферности космического будущего, мрачного, холодного и загадочного, где разумные формы жизни развеяны по вселенной, подобно праху над бесконечным океаном.

--- (1) Посмотрел оценил(а) в 5 из 10
07-04-2014 / 23:19

Обычная космическая фантастика, без особой сути. Вполне пригодно для просмотра. Тема некромантов не раскрыта. Видимо, будет ещё часть, а это просто интермедия, чтоб франшизу не забыли. Поэтому и бюджет почти никакой

--- (1) Сергей оценил(а) в 3 из 10
03-05-2014 / 20:51

Худший фильм Дизеля. Лет 10 назад это было бы круто, т.к. спецэффекты на высоте. До первого Риддика не дотягивает по сюжету, потому что его здесь нет. Голливудское попурри фильмов этой серии.

--- (1) Виктор оценил(а) в 4 из 10
04-05-2014 / 07:26

Разочаровал новый фильм. Риддик перевоплатился в шута, любящего порасказывать всякую ерунду, в этом фильме я не гордился Ридиком, Хроники Риддика самая лучшая часть, она мне очень понравилась, там я гордился Риддиком он небыл болтуном, был независимой сильной личностью.

--- (0) Ксения оценил(а) в 1 из 10
07-07-2015 / 14:07

Тягомотина. Нет размаха. Как будто мир, созданный в фильме, маленький и убогий. Риддик выглядит обычным человеком-неудачником. Не интересно, не вызывает эмоций, особенно сопереживания.

--- (0) Хомяк оценил(а) в 5 из 10
01-04-2017 / 00:53

По сравнению с первыми двумя частями какой -то выхолощенный получился. Неинтересно.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Новый «Риддик» с его странными пейзажами, новым небом с новыми солнцами над головой получился почти безупречно красивым; в нарочитой вторичности сюжета можно отыскать и стиль, и вкус. Плохо одно: Риддик все меньше напоминает человека и все больше — супергероя.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Зоркий бугай испереживался, что стал слишком цивилизованным, и быстро переквалифицировался в натурального пещерного человека с огромной консервной костью. Теперь он утаскивает жертв в темноту, как заправской монстр, и расписывает стены угрожающими посланиями – даром, что не матерными.

В «Риддике» при всей его стоеросовости с горкой насыпано всего, чего так не хватает в современном стерильном сай-фае. Видимо, Ричард Б.Риддик никогда не вернется домой, на планету Фурию; видимо, этой планеты уже нет.

Interfax.ru - Полина Грибовская

В пыльно-песочной палитре появляются все новые персонажи, формируется конфликт Риддика и новых героев, и хоть что-то похожее мы уже видели и там и сям, но наблюдать за неутомимым ироничным Риддиком все-таки чистое удовольствие, сдобренное подходящим саундтреком

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

«Риддик» 2013 стал практически дословной репликой Риддика из 1999. Видимо Вин Дизель очень переживал за свои вложения и решил пойти по уже проверенному пути, гарантированно приносящему кассовые сборы. Снова наш одинокий герой оказывается на планете, населенной агрессивной фауной.

Возвращение к корням в буквальном смысле — дельная, только чуть подлиннее и заметно попроще, копия изначального фильма тринадцатилетней давности

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Новый «Риддик» несмотря на всю его вторичность по отношению к «Чёрной дыре», получился вполне себе мощным мужским боевиком. Механизм мести запущен и не остановлен. Ещё, как минимум, один фильм. Главное, чтобы не было вторых «Хроник», иначе 4-ый фильм может оказаться последним.

Отдельные кадры фильма можно вырывать и ставить на рабочий стол как обои, можно наслаждаться страданиями Риддика, можно смеяться над его суровым черным троллингом, но этого мало, чтобы скрасить все те ностальгические ожидания, что накопились за девять лет с момента выхода последнего фильма.

Aif.ru - Анастасия Рогова

Туи внял просьбам, тем более что Риддик стал одним из его любимых персонажей. Симпатия режиссёра к вымышленному космическому преступнику сквозит в каждом кадре картины и, конечно же, передаётся зрителям.

Filmz.ru - Дмитрий Карпюк

Надо отдать должное и Дэвиду Туи, режиссеру предыдущих фильмов про Риддика, — после безобразных «Хроник Риддика» он смог реабилитироваться. Некоторые диалоги, правда, режут слух своей нарочитой крутизной, особенно когда герой Дизеля пытается флиртовать с единственной женщиной на планете

Kinogallery.com - Корнев Александр

Риддику к лицу такой подход к кинопроизводству, а не более масштабный наподобие второй части, и не устаем повторять – Риддику к лицу Вин Дизель. Он делает этого героя одним из самых брутальных и ярких фантастических персонажей последней декады. И да, те несколько моментов юмора в фильме были по-настоящему шикарны

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Картина, может, не такая захватывающая, каким была "Черная дыра", но как фантастический боевик вполне сносна, все атрибуты для этого присутствуют. Особенно отмечу инопланетную "собачку". Полноценный персонаж получился. Прочая живность тоже хороша.

Интересно задуманный, но неудачно поставленный фантастический триллер о новых приключениях инопланетного рецидивиста

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Ахиллесова пята фильма Дэвида Туи — сценарий, сотканный по заветам бесчисленных поделок класса «В». Строго говоря, новый «Риддик» и есть то самое B-movie, снятое, правда, не самым последним режиссёром с не самым плохим артистом в главной роли.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Риддик" достойно продолжил серию, наделенную своей, особенной – если не сказать неповторимой – атмосферой, большей частью за счет главного героя. Жесткий, неприветливый, зато надежный когда надо; не без чувства юмора – временами грубого, но от этого лишь веселее; наконец, чертовски харизматичный.

Ovideo.ru - Вера Алёнушкина

Сумасшедшие пейзажи, скалы, водопады, взрывы… Красиво так, что глазу не оторваться! Что ни говори, а IMAX делает свое дело… В общем, не расстраивайтесь, могло быть и хуже. Риддик вообще мог не вернуться…

«Риддик» выглядит вторично даже по сравнению с другими фильмами про межгалактического преступника с принципами. К тому же для развития глобального сюжета, который с натяжкой объединял «Черную дыру» и «Хроники Риддика», новая картина - в буквальном смысле слова необязательная.

Собачку жалко, история с сейфом даже не смешная, Риддик крут, но это мы и так знали, покатушки на мопедах, спелеология для чайников, так, погодите, где сюжет? Накрайняк, где же саспенс?

Kino.myvi.ru - Антон Широких

«Риддик» — это непонятное кино, чей конечный смысл туманен, как туманна сама судьба Риддика: видимо, создатели выжили все, что можно выжать из этого образа, произведя на свет мертворожденное дитя.