Трафик

Crisis
Фильм Трафик

Фильм Трафик это канадский драматический триллер, в котором переплетаются судьбы самых разных людей. Наркоторговца, который организует между США и Канадой перевоз контрабанды одного препарата. Университетского профессора, узнающего новую правду о своём работодателе, фармацевтической компании, которая вывела на мировой рынок новое обезболивающее средство, якобы не вызывающее привыкание. И страдающего от оксиконтиновой зависимости архитектора, разыскивающую правду о причастности своего родного сына к наркобизнесу.

Эту напряжённую картину по собственному сценарию поставил Николас Джареки (Порочная страсть), выступивший здесь также и в числе продюсеров наряду с Кассианом Элвисом (Клуб миллиардеров, Аферисты поневоле, Элвис и Никсон) и Мохаммедом Аль Турки. Оператором выступил Николя Больдюк, за монтаж картины отвечает Дафф Смит, а музыку к этому драматичному триллеру сочинил композитор Рафаэль Рид. Хронометраж у киноленты заявлен почти в два часа экранного времени и составляет сто восемнадцать минут вместе с титрами.

Актёрский состав фильма включает в себя таких звёзд Голливуда, как Гари Олдман (Планета обезьян: Революция, Космос между нами, Телохранитель киллера), Арми Хаммер (Смерть на Ниле, Последний портрет, Под покровом ночи), Эванджелин Лилли (Мстители: Финал, Человек-муравей и Оса, Живая сталь) и Мишель Родригес (Алита: Боевой ангел, Форсаж 8, Мачете убивает). Компанию им в данном остросюжетном кино составили Грег Кинниэр (Мисс Плохое поведение), Скотт Мескади (Need for Speed: Жажда скорости), Индира Варма (Исход: Цари и боги, Экстрасенс 2: Лабиринты разума), Лили-Роуз Депп (Планетариум, Танцовщица, Йоганутые), Миа Киршнер (Астрал на улице Арлетт), Майкл Аронов (Общак, Замерзшие души) и другие артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране на одиннадцатое марта 2021 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «MEGOGO Distribution».

NV.ua - Фоззи

Ведь Николас Джареки в фильме Трафик не говорит, что все будет хорошо, не ставит точку в своих историях, он даже не стремится разоблачить фармкомпании (разоблачать их уже давно не надо). Он просто и доступно показывает небольшую часть продолжающейся в настоящем времени трагедии, в которую вовлечена нация.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Современная возможность окунуться в холодную воду, чтобы еще раз уяснить, что помощи ждать не откуда, действовать вы сможете только самостоятельно.

Dailyculture.ru - Иван Цуркан

В 2021 году снятый на пленку «Трафик» смотрится как-то совсем не современно. В фильме про наркотрафик главными героями становятся вовсе не живые люди, а бездушные препараты. А зритель получает ровно то, что и было обещано — не больше, но и не меньше.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Ради такого букета можно посмотреть не слишком стройный и очевидный фильм. Но наверняка останется доля сожаления, что такие звёзды оказались в настолько банальной картине.

Режиссёр пытается сделать слишком много, используя слишком мало, и его попытка показать опасность опиоидного кризиса, а также предложить захватывающий триллер, не оправдывает ожиданий.