Талли

Tully
Фильм Талли
12.07.2018
23.01.2018

Фильм Талли расскажет о сложностях материнства, а также о женщинах старой закалки и потенциальных конфликтах с молодым поколением и современными взглядами на воспитание детей и обустройство семейной жизни, когда многодетная мать и молодая няня обмениваются жизненным опытом с возможностью многому научиться и что-то перенять друг у друга, чтобы стать лучше. В конце концов именно в спорах и рождается истина. Режиссёром картины выступили Джейсон Райтман (Бедная богатая девочка), а сценарий к его новой работе вновь написала Диабло Коди.

Главная героиня сюжета многодетная женщина Марло, у которой уже есть трое детей, а она вскоре собирается завести ещё одного. Домашних хлопот становится всё больше, поэтому её брат решает нанять няню для присмотра за малышами. Однако у девушки Талли свои молодёжные взгляды о семье, порядке вещей и присмотре за детьми, что нередко очень сильно удивляет Марло, не привыкшую видеть что-то подобное. Ошеломляющие выходки модной няни со временем помогают поменять мировоззрение, несмотря на все возникающие по началу недопонимания, споры и конфликты.

Актёрский состав фильма будет в первую очередь интересен поклонникам таланта актрисы Шарлиз Терон (Взрывная блондинка, Опасный бизнес, Форсаж 8), сыгравшей здесь главную партию, а также других звёзд кино, оказавшихся здесь на центральных ролях. Среди них МакКензи Дэвис (Этот неловкий момент, Марсианин), Марк Дюпласс (Гринберг), Рон Левингстон (Заклятие, Жена путешественника во времени), Марселин Хьюго (Без названия) и другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 12 июля.

Если трейлер Талли не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Талли от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Рецензия на фильм «Талли» с Шарлиз Терон: вызывающе реалистичная драма об обратной стороне материнст

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Талли (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

26-07-2018 / 09:01
Люди, Вы что? Не было никакой няни, это у героини на почве хронической усталости началось раздвоение личности.
Кстати, не очень понятно: раз ты с тремя детьми безумно устаёшь - зачем заводить ещё четвёртого???...
11-09-2018 / 07:07
Фильм определенно не для для всех. В нем скрыта мудрость, которую может понять человек с глубокой душой. А те люди, которые живут сами по себе, без забот и все такое не оценят фильм. Замечательный фильм. Как мужское безразличие в семье доводит жену до такого. Мужчины думают, что они если женились, то они зарабатывают деньги, а после работы очень типа устали и пошлите все от меня, я отдыхаю." Иждивенец" жена должна все делать сама и с детьми тоже. Она же не ходит на работу, ей же делать больше нечего. Ведь семья для того и создается чтоб ею занимались двое. И самый тяжелый период для женщины это рождение ребенка. Помощь мужчины в это время крайне необходима.
95% (133) илья оценил(а) в 10 из 10
20-08-2018 / 02:03
Хороший фильм! Покажу жене завтра..
п.с мужики, будьте всегда рядом со своей женой и детьми, и все будет супер! И берегите их!
93% (104) PSJ оценил(а) в 8 из 10
21-07-2018 / 08:46
Шикарная Шарлиз Терон, в сущности, сделала этот фильм. История немного грустная, но поучительная и в конечном итоге оптимистичная. А в чем смысл появления героини, которая потом такая "досвидос" (с), становится абсолютно понятно, если фильм в общем-то смотреть, желательно до конца!
95% (97) Гармония оценил(а) в 9 из 10
13-09-2018 / 13:14
Декретный ад, различные заболевания, деградация личности или... счастье материнства? Обреченность женщин, образовавших семью, быть обязанной производить блага для обеспечения жизнедеятельности близких, но не для себя? Быть всегда одинокой, измученной, выгоревшей, хотя есть муж, дети? Быть функционалом, механизмом, который не может поломаться и зависнуть хоть на минуту? Как не раствориться в близких и ежедневной рутине, если нет свободы, независимости и времени?... Этот фильм задает много вопросов, волнует, оставляет в памяти... Смотрите внимательней, чувствуйте и ищите ответы...
88% (104) Тетяна
04-08-2018 / 22:15
Я конечно понимаю, что фильм не для всех. Так зачем вам люди так позориться, что бы оставлять свой отзыв о том, что даже не посмотрели? Может детей сначала родите? А тогда и поговорим?
Мужикам вообще просьба не писать.
98% (82) Юлия
23-10-2018 / 18:38
Фильм понравился. Хоть и нахожусь в ожидании первенца не жалею о просмотре. Есть о чем подумать... Послеродовая депрессия вообще сейчас очень распространена, но в России как-то не принято уделять этой «блажи» особое внимание. Мои знакомые девушки после рождения одного, двоих и даже троих детей говорят одно и тоже - если муж помогает и берет часть заботы о ребёнке на себя, то можно и десять родить ( при финансовой возможности ). Я так поняла судя по отзывам, что не все поняли развязку и что няня - это главная героиня в молодости, ее воспоминание о себе молодой, беззаботной и свободолюбивой, ее мозг воплотил этот образ по причине постоянного недосыпа, крайней усталости, монотонного «дня сурка» и полного отсутствия помощи откуда либо. Муж искренне считал , что если в доме порядок и жена перед сном улыбнулась и сказала что она хорошо себя чувствует, то все ОК. Не надо вмешиваться и главное «не вспугнуть» Конечно этот случай утрированный и вообще жесткий. В фильме все показано, как один большой « беспросвет» и нет никакой ни надежды ни радости и материнство представлено как одна огромная жертва, долг и печаль. Не хочется думать, что в реальной жизни все точно так и быть родителем это так жестоко...
94% (84) Альбина оценил(а) в 10 из 10
18-09-2018 / 13:54
Наверно надо через это пройти, чтобы быстро понять насколько глубокий и жизненный этот фильм. Настоятельно рекомендую посмотреть внимательно как научно-познавательный молодым и бездетным. Не думайте, что для того чтобы стать зомби нужно родить третьего, лишится человеческого образа можно и с одним ребенком. Тяжелее всего и дается первый ребенок, когда жизнь переворачивается. Думаю, новоиспеченные папочки перестанут надувать обиженно губки на то, что жена совсем другая стала, а попробуют и сами принять участие в заботе о своем долгожданном ребенке и жене.
96% (75) Мария
13-09-2018 / 11:54
Я так поняла что няни не было. Девичья фамилия героини Талли, она придумала себе няню, которой на самом деле не было. Такое раздвоение личности. В аварию она попадает одна , а что с няней? Жива, здорова, няня является только Майло. Врачи говорят о крайнем истощенни героини. Может так?
98% (62) Альфа оценил(а) в 8 из 10
21-05-2019 / 23:47
Фильм отличный.Собственно,Шерлиз не играет в плохих картинах, или, скорее, нет плохих фильмов, где играет Шарлиз Терон.
Я думаю, что не испытав материнства будет тяжело понять этот фильм.Я сама думала, что двоюсь, мне знакомо все, что пыталась донести актриса, великолепно сыграв эту роль. У меня родились тройняшки, и.. впоследствии оказалось, что одна из них атуист. И я тоже оказалась одна,, нет, не буквально, морально. Точно так же, :"Ты же не работаешь! "Весь бытовой груз,на мой трезвый сегодняшний взгляд, непод'емный просто,оказался только на мне...Пришлось ещё доказывать болезнь дочери, потому как сложности в ней никто кроме меня и не видел, вернее, не хотел.Короче,фильм не нравится тем, кто вобще не знает, что такое дети. А ещё тем, кто думает, что в мире нет :голода, войн, насилия и..можно перечислять и перечислять. Эта картина для тех, кто умеет думать и сопереживать, для тех, кто готов и хочет помогать. Мы смотрели с мужем вместе, после просмотра он обнял меня и сказал:"Прости, что не помогал тебе, когда ты практически выживала", а я расплакалась, вспомнив все.. Потому как было время, я думала, что все, свихнусь.. Смотрите, думайте.
26-07-2018 / 19:57
Только что просмотрев фильм, вернулась к просмотру нескольких секунд ( 1:23:03)... Девичья фамилия главной героини Талли думаю, что няни никакой и не было, а в момент "выращивания" младенца порой не то еще почудится! У меня третьему ребенку 2 года, недавно это было, все еще отойти не могу от... ночей!
92% (65) Даша оценил(а) в 8 из 10
03-08-2018 / 14:43
Шарлиз Терон снова пошла на это как в фильме "Монстр" обезобразить себя. Фильм - чудесный. Непонятно, про какого четвёртого ребёнка речь в описании. Двое детей и третий родился. Интересный ход с раздвоением личности, не понятный до конца! У сына героини явно лёгкая форма расстройств аутического спектра.
90% (61) Rhymegoddess оценил(а) в 7 из 10
18-07-2018 / 19:04
Очень неплохой фильм. А какова концовка... Казалось бы, можно было бы и догадаться. Но нет, догадываешься ровно тогда, когда задумано режиссёром, и сразу заполняются все тёмные пятна. Может быть, тема прозвучала бы не так ярко, не будь такого каста... Шарлиз Терон просто на высоте, аж слёзы в паре моментов подступали. Жизненный образ создала.
09-08-2018 / 16:25
Выбрала этот фильм для вечернего просмотра с мужем за суши и бокалом вина. У мужа есть двое детей от предыдущего брака, у меня - нет. Весь фильм ждали чего-то. Не дождались. Всё становится понятным ближе к середине. Много негатива в жизни семьи, позитива практически нет. Честно говоря, посмотрев этот фильм, бездетная женщина, наверное, подумает о том, стоит ли рожать троих и более детей. И конец фильма не разрешает этот вопрос. Только ли во времени суть? Подождать взросления детишек и уйдут проблемы? Только ли в первые годы их жизни трудно? По-моему, нет. Фильм стоит смотреть мужчинам, чтобы понять как трудно их женщине с детьми и что нужна помощь, даже если её не просят.
26-02-2019 / 14:33
Если досмотреть этот фильм до конца, то он точно не оставит вас равнодушным. Фильм, конечно, тяжелый. Но очень хотелось бы рекомендовать его к просмотру молодых папаш, дабы они поняли, что счастье материнства женщине порой достается совсем непросто. И если не будет для нее поддержки, то неврастения во всей ее красе будет обеспечена.
Шарлиз Терон прекрасно сыграла свою героиню.
80% (41) Таня
04-06-2019 / 18:01
Посмотрела фильм до конца. Однозначно этот фильм про материнство без прикрас.. Хорошо если вам помогают муж, мама, сестра, дяди, тёти.. Но на то она и семья!! А у Марло мало что было хорошего в жизни... Не понять какое детство... А тут ещё и в браке ошиблась.. Муж оказался ленивый, эгоистичный, да ещё и тупой в добавок осел невнимательный к своей жене, семье... Все на плечи женщины.. Как это морально тяжело вы многие себе не представляете, кто не прошёл через это... Да ещё и дети не как мы все себе рисуем замечательные... А ещё и с причудами... И где помощь мужа??? Так в миг можно с катушек слететь!!! Але! Вы что тут пишите люди!!! У Марло было психическое расстройство!!! Раздвоение личности!!! Это всё её мечты эта Талли. Это она и есть сама! Только в 26 лет!!! А не в 40!!! Фильм заставил меня плакать!!! Фильм супер!!! И знаете я поняла сразу суть!!! Мне тоже нелегко пришлось в браке. Но на ошибках учатся!!! И... Если уроки не доходят и человек не вынес из этого суть, то один из супругов оставляет другого, или они растут вместе,,что и показано в конце фильма. Муж понял свои ошибки и стал более чутким супругом. Но как можно быть таким дебилом, чтобы не замечать что происходит с твоей женщиной я не понимаю таких..... Женщины, девушки только один совет могу дать!!! Вступайте в брак с надёжными мужчинами с достойным мужским поведением!!! А как их разглядеть этих мужчин вам подскажет нескучная семейная психология от моего самого любимого автора САТЬЯ ДАС!!! Девочки!! Милые, думаю послушав в свободном доступе пару лекций ВЫ НАЧНЁТЕ ПОНИМАТЬ ЧТО К ЧЕМУ! Не позволяйте недостойным мужчинам превращать вашу жизнь в ад!!! Очень надеюсь,, что хоть кто-то, но прочтёт моё вам послание!!!
80% (35) Felix оценил(а) в 7 из 10
23-07-2018 / 19:18
Неплохой фильм с примечательным сюжетным поворотом в конце. Семейным парам, которые уже завели детей, будет довольно полезно в понимании друг друга.
29-10-2018 / 00:10
Фильм замечательный. А никто из киноманов не заметил, что этот фильм похож на "Бойцовский клуб"...
100% (14) Виталий.
23-03-2020 / 00:41
Пишу для всех, тех недалёких, которые не поняли, смысл фильма, няни не было!!! Смотрите фильм до конца, а если так этого и не поняли, то смотрите Человека паука, это ваш уровень.
28-08-2019 / 08:10
Как тяжело порой и одиноко справляться с домашней рутиной. Когда нет помощи, и твой брат своими советами нескромно унижает тебя, что он более удачлив, чем ты. Когда молодость проходит и твоя самая близкая подруга покидает тебя. И ты спрашиваешь себя, а таким ли правильным был твой выбор, ведь были и другие парни.
Посмотрела фильм с огромным удовольствием. Оказывается та самая рутина и всё, что тебя окружает и есть счастье. Если муж Талли будет с ней рядом, то всё будет хорошо.
23-07-2018 / 16:32
У меня трое детей. Я знаю что такое многодетное материнство. И я киноман. И очень люблю сильные фестивальные фильмы со смыслом, повергающие меня в состояние долгих раздумий на тему, заданную авторами кино. Данный фильм не оставил после просмотра ничего кроме непрекращающегося чувства гадливости... Я редко не досматриваю фильм до конца, даже если фильм не очень нравится, смотрю до конца в попытке понять что авторы хотели сказать миру своим творением. Но в данном случае.. .моя выдержка треснула и я без сожаления о прерывании просмотра и но не без сожаления о потраченном времени выбежала с междометием "Фу!!!" Моя оценка "отвратительно"
14-12-2019 / 00:31
Фильм одновременно и тяжелый и легкий, есть в нем что то такое,что заставило бы мужиков задуматься над своей безалаберности по отношению к своей жене, жена она не робот, она тоже человек, её надо любить, уважать и помогать ей во всем, и естественно не доводить до такого состояния, которое нам показали в фильме!
19-10-2020 / 17:40
Фильм глубокий, со смыслом. Очень понравился. Муж не стал смотреть.. Все-таки это женский фильм. Только мы, женщины, можем понять и посочувстврвать героине.
56% (9) nastasya оценил(а) в 6 из 10
21-07-2018 / 19:37
Фильм в стиле сериала "отчаянные домохозяйки», очень похоже на жизнь Линнет Скава. Немного затянута сюжетная линия, по мне очень интересна роль сына, который с чудинкой, о дочери совсем мало знаем. Но думаю это был бы совсем другой фильм. А здесь в центре внимания Талли.
11% (226) Кс Ли оценил(а) в 4 из 10
15-07-2018 / 22:28
Пришлось раза три будить супруга во время фильма. Да, Терон неотразима в роли разбитой и уставшей матери семейства, обрюзгшая с огромной грудью. В целом скучно и странно. Зачем встреча с бывшей подругой из детства, с которой она так и не встретилась, и не позвонила, какая разница, осталась она в другом городе или нет. Да понятно, что семья это сложно, муторно, и порою "хочется себя убить". Но в чем смысл появления этой няни, какая-то супергероиня, которая ночью сидит с ребенком, печет капкейки, отдраивает дом и еще ублажает мужа. А потом такая: "досвидос", перед тем как напоить мамашу и довести до аварии.
11% (124) Денис Ляйзман оценил(а) в 1 из 10
28-08-2018 / 14:09
Шарлиз, шарлиз, шарлиз. Да уровень вашей шарлиз - это школьный драмкружок. Фильм тупой. Зачем? Почему? Ответа нет. Постродовая депрессия - страшное дело, но с этим как-то борятся!
67% (3) Лариса оценил(а) в 7 из 10
30-12-2020 / 14:38
Посмотрела фильм, и вспомнила разговор с одной мамочкой. Отношения с мужем так себе, двое детей с большой разницей в возрасте, старший сын уже хочет жить отдельно, искать работу (ссоры и недоразумениям между родителями достали). Решение мамочки? Правильно, родить 3 ребёнка. А вдруг жизнь станет счастливее и все изменится по мановению волшебной полочки? По моему, фильм об ответственности. Помните, как Талли и Марло общались в баре? Марло мечтала, чтобы во взрослой жизни было так, как есть у неё сейчас: чтобы она не менялась, дети росли в заботе. И в скуке (в данном случае, т.к. ее брат тоже имееет 3-х детей, но финансово лучше обеспечен, потому и позволили себе троих детей). И ещё. Там же, в баре, Талли спросила : была ли мечта у Мароло? И та ответила, что если бы была у неё не реализованная мечта, она возненавидела бы весь мир, а так только себя.. Такое впечатление создаётся, что она ничего не хотела достичь в жизни ( реализоваться, выразить себя, найти занятие по душе или финансово интересное). И эту пустоту она решила заполнить детьми. Время заполнила, а пустоту - нет. Может, стоит разделять материнство как часть жизни женщины, а не всю ее жизнь, ее интересы, встречи. И этот выбор стоит делать женщине до беременности.
--- (1) Кристина оценил(а) в 10 из 10
24-12-2021 / 18:09
Не все поймут. Скорее всего только женщины в похожей ситуации и психиатры. Тут речь идёт о матери у которой появился третий ребёнок. Мужу все равно , он отгородился и не помогает . А у женщины депрессия и раздвоение личности. Ещё до рождения ребёнка брат главной героини « подарил» ей ночную няню. ( то есть нашёл и оплатил) . Героиня долго отнекивалась , в том числе и по причине , что муж не хотел, так как это подарок брата и его « мужское « достоинство ущемляет. В итоге женщина приглашает няню, но видимо уже поздно, ей уже психиатр нужен на тот момент . Судя по фильму няня реально была, но многие эпизоды скорее всего это в голове Мамы ( так как муж говорит медсестре после аварии , что у жены вроде все хорошо и няня есть ночная). Поэтому тот эпизод с аварией и выпивкой это галлюцинации на фоне недосыпа. В фильме это и момент показывают как она сама встаёт к ребёнку, моет его, уезжает, пьёт в баре , аварию И так далее . Так же из фильма ясно, что проблемы с сыном ( что-то типа аутизма) после рождения которого у главной героини была сильная депрессия . В фильме эта мысль тоже есть, что ребёнок это отражение матери. Всем мужьям смотреть чтобы не пропустить мнимое благополучие. Кто не знает, депрессия может скрываться за веселым поведением
11% (83) Дарья
27-10-2018 / 02:01
Ужасный фильм , тяжелый , негативный , просто бррр...У меня трое детей ,школьница и двойняшки, но я еле досмотрела этот дурдом!!Грязный дом ужины из полуфабрикатов неудовлетворенный пол года муж, немытая голова неделями, не вижу тут ничего прекрасного. Как то люди живут?! Выгребают из этого? Талли сама себя загнала в эту яму

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

В силу своей темы умно и тонко написанная «Талли» не станет таким хитом, каким когда-то была «Джуно».

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

Чудесный фильм о том, что порой человек обманывает себя, чтобы оставаться в здравом уме, но всё равно важно говорить правду и быть честным к себе и близким.

25-k.com - Арсений

Действительно добротный фильм, который интересно смотреть, который заставляет задуматься и искренне посмеяться, потому что юмор здесь строится не на ситуациях, а на диалогах персонажей, чьи фразы порой не могут не вызвать улыбку.

Meownauts.com - София Заломанина

Воспевая оду сильной и выносливой женщине, Райтман (разведенный в реальной жизни) весь смысл фильма внезапно сводит к тому, что «спасение утопающего — дело рук самого утопающего».

В своей узнаваемой манере Райтман играет с жанрами, изящно балансируя на грани драмы и комедии, а во второй половине внезапно заруливая в триллер.

В конце все становится на свои места. Моменты, казавшиеся странными, становятся логичными, угадываются ключевые детали сюжета и даже финальный кадр один в один.

Печальный, смешной и очень жизненный психологический портрет женщины, обессиленной рождением третьего ребенка.

Хороший фильм, понравился. Жизненно, очень узнаваемо. Интересный сюжет, очень хорошие актерские работы.

NG.ru - Наталия Григорьева

«Талли» похож на «Джуно» – не только формально, но и по честности взгляда на женщину, через призму разных возрастов и связанных с этим состояний души и через призму беременности, то ранней, то поздней – опыт в обоих случаях весьма болезненный.

Разные сюжетные ветви этого терапевтическо-комедийного триллера по-своему остроумны, жутки, ироничны, отчаянны и искренни, насколько бы всё происходящее по отдельности ни казалось бы типичным набором сцен из супружеской жизни или личного просветления с приторным хэппи-эндом.

THR.ru - Сергей Сергиенко

«Талли» прикидывается одним, но на деле оказывается чем-то совершенно иным. Кого-то это может разочаровать, а кто-то наоборот будет затянут в омут честной бытовухи. Н

Meduza.io - Антон Долин

Новый фильм, невзирая на обнадеживающий финал, значительно мрачнее. Он об обреченности (по меньшей мере женской) на исполнение определенной социальной функции.

Tass.ru - Егор Беликов

Это же отчасти и стариковское кино тоже: жизнь пройдя до середины, и Райтман, и Коуди грустно обдумывают, что же они сделали и для себя, и для своей семьи, и для кино.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

В отличие от прочих сценариев Коди и в первую очередь от «Джуно», «Талли» — работа очень сложная. Не только из-за сюжета, хоть и из-за него тоже.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Зрителю будет довольно некомфортно смотреть это кино – он будет постоянно решать, комедия это или драма. А это не то и не другое. Жанр этого фильма – сама жизнь, в которой хватает и смешного, и горестного; жизнь, которая обманывает наши мечты, которая оказывается не такой лучезарной, какой мы себе ее рисовали в юности.

Kinoafisha.info - Елена Громова

«Талли» ‒ по-хорошему сентиментальное кино, напоминающее, что дети – это забота не одних лишь матерей, а декретный отпуск не отдых по типу all-inclusive в шикарном отеле на берегу моря.

Yakinolub.ru - Lindon

Мало динамики, не раскрыты второплановые персонажи, и не хватает аналитики. Милое такое кино о важной повседневности.

Это даже умилительно — смотреть, в каком восторге сценарист и режиссер пребывают от собственной смелости в «Талли». Правда, их герои существуют в каком-то условно-безвоздушном пространстве, где нет счетов, денег и полиции, но такие детали авторов не интересуют.

Proficinema.ru - Марина Латышева

Фильм по факту не совсем о послеродовой депрессии, на что уже обратили внимание медики и даже призвали если не к бойкоту «Талли», то хотя бы к осознанию того, что это кино не то, чем кажется.

Cinemaholics - Мария Ремига

Сюжетный поворот, переигрывающий фильм на новый лад, окей, в целом понятен, но и только: когда в финале все плачут и бесконечно извиняются друг перед другом, почему-то становится неловко.

Между Талли и Марло в кадре настолько нет никакой рифмы, что все их странные диалоги выливаются лишь в большие глаза на сцене с униформой официантки, настолько это внезапно и нелепо.

Kommersant.ru - Алексей Васильев

«Талли» оставляет чувство, какое обычно бывает во снах: вроде все на месте, вот моя тумбочка, вот мои носки — и все-таки налицо некий сдвиг по фазе.

Postcriticism.ru - Армен Абрамян

«Талли» вполне способна удержать зрительское внимание до самого финала, но по итогам неизбежно обречена разочаровать, т.к. весь месседж сводится к иллюстрации синдрома послеродовой депрессии.

Авторы с упоением концентрируются как на психологических, так и на физиологических аспектах материнства — в последнем случае еще и с настойчивостью, с пионерским восторгом от собственной смелости.