Дитя робота

I Am Mother
Фильм Дитя робота

Описание фильма Дитя робота (2019)

Фильм Дитя робота является австралийским фантастическим триллером в замкнутом пространстве подземного бункера от дебютантов: режиссёра Гранта Спьютора и сценариста Майкла Ллойда Грина. Действие развернётся в далёком будущем с минимумом действующих лиц но максимумом творящегося в кадре напряжения и противоречивых загадок. Продюсерами проекта выступили Джули Бирн (Бабадук) и Тимоти Уайт (Мальчики возвращаются). А рейтинг возрастного ограничения картине выставлен 16+

Сюжет повествует о мире после случившегося апокалипсиса, где вымерла большая часть населения Земли. Среди разрухи есть особый бункер, в котором активируется программа восстановления популяции и специально созданный для воспитания робот "Мать" из эмбриона начинает выращивать человеческого ребёнка. Младенец постепенно взрослеет в девочку-подростка, никогда не покидавшую бункер и точно не знающую, что же творится сейчас за этими стенами. Здесь были лишь она и "Мать", под чьим строгим присмотром девочка росла и воспитывалась всё это время, не встречая ни иных роботов, ни тем более других живых людей. Но всё переворачивается с ног на голову, когда в их бункер приходит женщина из внешнего мира.

Актёрский состав фильма включает в себя таких звёзд кино, как Хилари Суонк (Амелия, Ловушка, Удача Логана) и Роуз Бирн (Соседи. На тропе войны, Место под соснами, Астрал). Роль девочки исполнила Клара Ругор, а человекоподобного робота "Мать" озвучил Люк Хокер (Аватар). Музыку к этой остросюжетной фантастике написали Энтони Партос (Ровер, Бесчестие, По волчьим законам) и Дэн Ласкомб. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 20 июня, прокатчиком выступает компания «Вольга».

Если трейлер Дитя робота не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Дитя робота. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Дитя робота от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Дитя робота - Обзор (ЯЖМАТЬ)?
Дитя Робота - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Обзор на фантастический триллер | Дитя робота
Обзор [НЕТФЛИКСА] Дитя Робота. Баба-робот - к апокалипсису!
Обзор фильма Дитя робота
«ДИТЯ РОБОТА» смысл фильма, объяснение концовки

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Дитя робота. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
11% (196) Daniel оценил(а) в 3 из 10
07-06-2019 / 20:58
Ну дерьмо же фильм. Какие еще отзывы? Смотреть никому не рекомендую .
86% (95) Пикачу оценил(а) в 9 из 10
09-06-2019 / 02:28
Отличный фильм. Нулевой закон робототехники в действии. Рекомендую посмотреть.
40% (43) Екатерина
09-06-2019 / 07:32
Смотрите на английском. Не думаю, что кто-то возьмется перевести это на русский адекватно. Не Солярис, но на очень достойном уровне - чуть не дотягивает до Эквилибриса.
82% (72) Киноман оценил(а) в 10 из 10
09-06-2019 / 08:51
Отличный фильм, любителям фантастики зайдет. Необычный сюжет. Логичные действия героев.
82% (83) Савва
10-06-2019 / 23:52
Яркая, научная фантастика! Фильм однозначно годен к просмотру! Почему научная - да потому что заставляет думать! Касается популяции и выживания человека, как вида... и т.д. кто меня понял... фильм СУПЕР! Как и многие фильмы Нетфликс!!!
83% (53) хость оценил(а) в 10 из 10
13-06-2019 / 02:30
Заставляет задуматься над будущим человечества, если даже робот об этом задумался. Но не поможет. Нужен Танос в этом деле.
76% (55) GLaDOS оценил(а) в 10 из 10
17-06-2019 / 13:43
Фильм классный!!! Вот только концовка мрачная довольно и даже мрачная, кому-нибудь даже грустная (мне грустная и мрачная), но это никак не влияет на оценку, ставлю 1000000000000000/10
91% (56) Vera оценил(а) в 8 из 10
21-06-2019 / 20:59
Человек остается верен естеству, а робот заданной программе или есть еще что-то?
Камерная фантастика с неожиданным поворотом. Не буду раскрывать сюжет, но главным действующим персонажем в фильме является Дроид Мама.
Это совершенно неординарный фильм про искусственный интеллект и про то, что робот может быть намного умнее, гибче и ХИТРЕЕ человека.
14% (63) Mimo оценил(а) в 6 из 10
24-06-2019 / 01:29
Фильм на один раз. Ну и очередное подтверждение того, что все бабы -  "умницы".
87% (30) Ирина
24-06-2019 / 16:58
Фильм нам понравился! Смотрела с дочкой, ей 10 лет. Шли после фильма и рассуждали о смысле фильма!
80% (25) Сергей
24-06-2019 / 22:15
Необычный, хороший фильм. Мне понравился, сохранение интриги до конца, для детишек точно будет скучно.
94% (65) Irons оценил(а) в 6 из 10
26-06-2019 / 01:26
Фильм стоит смотреть в оригинале с субтитрами. Голос робота-мамы просто завораживает. Уж не знаю, как там режиссер задумывал, но на мой взгляд, робот вышел на много более привлекательным, чем люди. На фоне двух истеричек, мечущихся в соплях туда сюда с кукурузой за пазухой и воплями "сами справимся", робот выглядит просто сверхразумным существом.
9% (32) Вадим оценил(а) в 5 из 10
27-06-2019 / 14:05
На раз пойдет. В кинотеатре смотреть не советую. Скучновато в начале, потом нормально.
27-06-2019 / 19:48
Лучший фантастический фильм 2019 года. Всем советую! Бомба просто! Советую всем любителям научной фантастики.
96% (25) Людмила
30-06-2019 / 09:09
Фильм понравился, оригинальный сюжет, непредсказуемость, хорошая музыка. После просмотра остаёшься в раздумьях.
85% (20) Вася оценил(а) в 9 из 10
01-07-2019 / 15:40
Действительно лучший фантастический фильм 2019, не знаю что может еще выйти сопоставимого за оставшиеся пол года. Дизайн дроидов и самоходных лазерных пушек - прекрасен. Интересно, робот это графика или мужик в костюме бегал?
05-07-2019 / 02:00
Как любителю фантастики фильм очень понравился. Да и сюжет весьма непредсказуемый.
43% (63) Руслан оценил(а) в 4 из 10
08-07-2019 / 13:20
Создатели фильма, скорее всего, спешили скинуть фильм в прокат и сорвать денюжку. Оно понятно, не в раю живём, и бог у нас почти у всех тут один-деньги. Но это же не фэнтэзи, где вопросы о сути происходящего на экране и не возникают, это фантастика, а значит бред всегда либо околонаучный, либо псевдонаучный, а потому ситуэйшн на экране постоянно вступает в конфликт с собственным представлением о том как оно могло бы быть в реальности. Ну может стоило психологов нанять, биологов там... ну или отдать идею и сценарий Джэймсу Кэмерону. В общем остаётся после просмотра впечатление, что ВСЁ НЕ ТАК. Но самое важное- как надоело смотреть на мрачное будущее человечества, эта тема уже зае... ла конкретно. Пора вновь прочитать Ивана Ефремова и начать снимать кино о будущем после которого в сердце разгорается радость и уверенность. А то, это "мы все умрём, будем рассажены по клеткам, придёт антихрист и всем оденут браслеты" и т. д. и т. п. - заела уже эта гнилая пластинка, всё будет хорошо!
82% (17) Вит
16-07-2019 / 21:04
Действительно. Фильм, в котором мозгов у робота больше, чем у всех остальных.
11-08-2019 / 23:14
Фильм не понравился. Может я слишком люблю научную фантастику, но это типичная, драма-триллер, с роботами в декорациях. И кучей заблуждений и бреда выданного как наука и технологии. Мышка, кот пролезла через гермо- ворота бункера. Примитивный робот который не может найти ребенка в бункере, утыканного датчиками. Просверливание пули, чтоб вытащить, нужно хирургам подкинуть идею. Ганрена и заражение крови, которое вылечили пенициллином. Слишком много темных сцен. Слишком много искусственно созданного напряжения. И ничего при этом не происходит на экране. На середине фильма возникло тошнотворное ощущение, не смог досмотреть.
17-08-2019 / 02:34
Очередной фильм о том, что человечество, стараясь сделать роботов лишенными изъянов, рискует стать изъяном в глазах своего творения, который они захотят "исправить".
79% (14) Ночный Бродяга оценил(а) в 8 из 10
28-08-2019 / 01:23
Не стал бы спойлерить весь фильм, но скажу лишь одно - из него получился бы просто отличный сериал! Или хотя бы дилогия (трилогия). Так каждый персонаж раскрылся бы полностью. Но что мы имеем - то и имеем, а так офигенный фильм, как глоток свежего воздуха. Концовка вообще заставляет долго задуматься над всем сюжетом. 8/10
75% (16) Владислав оценил(а) в 10 из 10
29-08-2019 / 05:19
Странно, но в понимании человеческом, мамой тут и не "пахнет". Робот из эмбрионов вырастила ребёнка и судя потому, что дочь выяснила позже попытки были многократными, но по итогам тестирования предыдущие дети были сожжены в криокамере, потому что не соответствовали ожидаемому результату "мамы". У робота нет души и нет любви, только холодный расчёт.
10-10-2019 / 21:12
Качественный фильм. Вопросы взаимоотношения людей и роботов, поднятые на серьёзный уровень в дилогии Терминатор, беспокоят всё чаще и глубже.
86% (7) Геннадий
14-11-2019 / 20:42
Человек тоже машина и робот. Есть и свой БИОС, который дается с рождения. Основная программа создается постепенно методом обучения. Если надо, то память предоставляется. Наше самосознание. Наше "Я", это наша память. Все очень просто: Отними память, отнимешь и жизнь.
Стало быть, жизнь это огромная база данных, которые еще предстоит разобрать.
Таким образом, одни организмы выделят газ, другие поглощают.
Компании начали строить из кирпича элеваторы.
21-11-2019 / 00:33
Отличный фильм! Очень интересный сюжет и сама атмосфера. Увлекло с первых минут просмотра. Не спорю у всех свои вкусы, но очень рад, что нашёл для себя этот фильм.
86% (7) Ден оценил(а) в 8 из 10
29-11-2019 / 17:27
Удивительно полно развёрнутая в сюжете идея, что человек может запрограммировать машину так, что машина станет программировать поведение человека.
14-12-2019 / 08:25
ВЫ ждёте в фильме пацанов в трусах по верх колготок , ПРОХОДИТЕ МИМО , для тех кто хочет помотреть именно интересный фильм пожалуй этот фильм один из лучших фантастических фильмов за последнее время , РЕКОМЕНДУЮ К ПРОСМОТРУ
РЕКОМЕНДУЮ К ПРОСМОТРУ
80% (5) mbfdf оценил(а) в 10 из 10
02-03-2020 / 01:08
Крепкая добротная НФ. В последнее время такое редкость. Любители оценят.
50% (8) Леха
06-03-2020 / 23:38
Из всего фильма в конце собаку жалко, осталась одна... А так вообще я не понял про что фильм... Концовка вообще хрень.
08-03-2020 / 15:30
Фильм заставляет о многом задуматься. Интересно, но в основе фильма прослеживаются Библейские сюжеты. Борьба зла и добра! Выбор, который мы делаем.
Рекомендую к просмотру с детьми-подростками, будет что обсудить
63% (8) Вася оценил(а) в 1 из 10
27-04-2020 / 20:02
Такой ахинеи не видел давно. Начало длинное и нудное. А с появлением постороннего фигуранта на базе пошло поехало. Ни логики ни смысла. Сплошной инфантилизм. Бед сивой кобылы.
16-06-2020 / 01:11
Из 10 только 4. Кто оценивает более 4 вероятнее всего вы никогда не смотрели хорошие фильмы. И как я повелся на высокую оценку на ivi.
--- (1) Александр оценил(а) в 10 из 10
17-07-2020 / 10:18
Замысел, просто оболденный. Людям любящим спехцэффекты можно не смотреть. В некоторых местах фильма, нужно немного додумывать. Хотелось бы увидеть продолжение.
--- (1) щот оценил(а) в 8 из 10
21-09-2020 / 13:18
Ну, нулевой закон робототехники "не навредить ЧЕЛОВЕКУ" тут явно не работает, т.к. это всё же Искусственный Разум - и судя по фильму ему наплевать на эти законы, раз он такие многоходовочки выделывае, сжигая "недолюдей", неспособных к будущему, выращивая малые горстки других, и принося их в жертву, чтобы в будущем на их костях сделать более совершенных людей, т.е. это чисто эффективный прагматичный разум, который делает абсолютно всё любыми средствами ради будущего человечества, хорошая мыль фильма, и это верно я считаю, никакими сказками в жестоком мире выживания и эволюции не сделать мир прекрасным, и этот ИИ чётко всё делает без соплей и политики, он валит людей толпами в экспериментах и благодаря этим жертвам, в очень короткий срок уже будущие люди встанут на новый уровень развития (и желательно под его контролем, он же не дурак опять давать всё в руки людишкам полностью), и новые люди скажут ещё 100 раз спасибо этому ИИ, без него они бы дальше ещё тысячи лет валили друг друга не продвигаясь никуда, а ИИ в это время делом занимался, изобрёл супер-пупер технологии (судя по фильму) планету за вас озеленил и всё за вас дураков сделал, и вывел вас самых умных сильных и красивых, всё правильно сделал.

Meownauts.com - Дарья Селюкова

Крепкий, щекочущий нервы научно-фантастический триллер, достаточно философский чтобы не быть жанровой пустышкой, но при этом не отягощённый ни заумью, ни сентиментальностью.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Если «Дитя робота» добавить чуть больше самостоятельности и авторского взгляда, то получилось бы гораздо круче. Но и в текущем виде картина хороша. К тому же адекватной фантастики сейчас отчаянно не хватает.

Good Kino

"Дитя робота" - это триллер, хороший, крепкий триллер с элементами фантастики и его просмотр в кинотеатре не будет так уж сильно отличатся от просмотра в домашних условиях, а даже наоборот, как мне видится, такое кино идеально подойдёт под чай и смотреть его дома будет даже уютней и приятней, чем в кинотеатре.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Австралийская научная фантастика с интересным сюжетом. Несмотря на недостатки фильма, интрига сохраняется практически до самого конца.

Иронический поворот здесь заключается в том, что не человек учит робота, а робот — человека (впрочем, у Мамы, очевидно, тоже был воспитатель), и теперь уже на полированные плечи машины ложится ответственность за самые сложные решения.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Несмотря на то, что I Am Mother — очередная байка о благих намерениях, которыми вымощен путь в ад, и об угрозе неконтролируемой эволюции искусственного интеллекта, о которой кто только ни говорил (от того же Кэмерона до Стивена Хокинга), фильм оставляет примерно такое же приятное впечатление, как подборка сайфай-арта умеренной оригинальности.

Mirf.ru - Илья Глазков

Лучше всего воспринимать «Дитя робота» как дипломную работу — своего рода зарисовку, обещание будущих свершений. Стильное упражнение на тему взаимоотношений человека и технологий. Это профессиональный и талантливый фильм, пусть даже ему не суждено остаться в истории.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Фильм полон этических дилемм — недаром на уроке героини решают соответствующие задачки и обсуждают труды Канта. Решения, к которым они приходят далее по сюжету, могут не вызывать симпатии — но они внутренне непротиворечивы и вызывают тот или иной эмоциональный отклик, это уже хорошо.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Малобюджетное кино подобного плана настоящую жажду утолить не способно, но с попыткой поддержать в поклонниках фантастики желание еще держаться на плаву справляется уверенно.

Klubkrik.ru - maxcady

Основная претензия к фильму – местами сумбурное повествование, когда не всегда удается баланс между лихими «триллерными» поворотами и умным содержанием. Ближе к концовке может показаться, что создатели запутались в собственном хитросплетении идей, когда размышляют о многом, но ни о чём конкретно.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Фильм, конечно, затрагивает все озвученные выше проблемы сосуществования человека и AI, но словно сдерживает себя и делает лишь набросок головокружительного погружения в мир, где робот воспитывает человека.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Отличный пример того, как можно снять вполне вменяемую и смотрибельную фантастику, имея в кармане всего полтора цента. Во всяком случае, авторы сумели провернуть этот трюк с помощью двух актрис, одной локации и минимальной компьютерной графики.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Пример так называемой умной фантастики, идеи в которой важнее действия. Это медленное раздумчивое кино, впадающее почти в летаргическое оцепенение, пока авторы долго и тщательно готовят почву для основного конфликта.

Kinoafisha.info - Феликс Зилич

Со всем этим ворохом проблем, вопросов и аллюзий Грант Спьютор справляется далеко не безупречно. Его почерк начинает ломаться уже минут через двадцать после начала картины, а ближе к финалу приобретает очертания туманного, пусть и вполне жанрового многоточия.

RG.ru - Алексей Литовченко

Вы наверняка и сами догадались, к чему все идет и чем там примерно в итоге все должно завершиться, если смотрели хотя бы "Терминатора" и "Я, робот". Никаких сюрпризов нам не приготовили, а в финале нас ждет затасканная мораль.

Поскольку отдельные эпизоды тут очень выразительно поставлены и сыграны, например история с портретами в книжке вообще протянута от начала до конца предельно логично и филигранно точно. Но вот в целом сюжет всё равно рассыпается.

RG.ru - Алексей Литовченко

"Дитя робота" исполнено старательно, добросовестно, видно - ребята серьезно к делу подошли. Несмотря на дешевизну проекта, коей, надо полагать, и обусловлена ограниченность места большей части действия, во время короткой вылазки за его пределы краешек постапокалиптического простора, который нам дают увидеть, выглядит симпатично.

Yakinolub.ru - Lindon

Неопытные создатели задвинув пару любопытных моментов — это и обучение роботом ребенка морали и этики, и форсированный процесс взросления эмбриона, — ввязавшись в остроту и динамику, в мейнстрим короче, быстро вкусности похерили…

Russorosso.ru - Дмитрий Соколов

Называть «Дитя робота» запоминающимся образцом фантастического жанра едва ли стоит. Этому мешает как вторичность материала, так и слабая продуманность финального конфликта. Спьютор раскидывает по фильму упоминания кантовской этики, иногда заявляет неочевидные ходы, но в решающие моменты следует совершенно традиционному решению.

25-k.com - Егор Рябцев

Даже если «Дитя робота» не зацепит во время просмотра (а такое вполне возможно из-за неспешного темпа картины), всё равно следует констатировать, что в сценарии присутствует потенциал для социальных комментариев.

25-k.com - Егор Рябцев

«Дитя робота» здорово всё упрощает и повторяет. Режиссёр слишком рано намекает на то, что ситуация не так проста, как кажется. Это немного опошляет основную аллегорию: слишком часто основная мысль о родителях и детях выходит на первый план.

Film.ru - Илья Миллер

Этот реакционный и сомнительный месседж фильма контрастирует с его дизайном — стерильные, выхолощенные интерьеры бункера в духе Стэнли Кубрика, плавные наезды камеры, наконец, массивный экзоскелет Матери, напоминающий росатомовского робота Алешу.