Дитя робота

I Am Mother
Фильм Дитя робота
20.06.2019 г.
25.01.2019 г.

Описание фильма Дитя робота (2019)

Фильм Дитя робота является австралийским фантастическим триллером в замкнутом пространстве подземного бункера от дебютантов: режиссёра Гранта Спьютора и сценариста Майкла Ллойда Грина. Действие развернётся в далёком будущем с минимумом действующих лиц но максимумом творящегося в кадре напряжения и противоречивых загадок. Продюсерами проекта выступили Джули Бирн (Бабадук) и Тимоти Уайт (Мальчики возвращаются). А рейтинг возрастного ограничения картине выставлен 16+

Сюжет повествует о мире после случившегося апокалипсиса, где вымерла большая часть населения Земли. Среди разрухи есть особый бункер, в котором активируется программа восстановления популяции и специально созданный для воспитания робот "Мать" из эмбриона начинает выращивать человеческого ребёнка. Младенец постепенно взрослеет в девочку-подростка, никогда не покидавшую бункер и точно не знающую, что же творится сейчас за этими стенами. Здесь были лишь она и "Мать", под чьим строгим присмотром девочка росла и воспитывалась всё это время, не встречая ни иных роботов, ни тем более других живых людей. Но всё переворачивается с ног на голову, когда в их бункер приходит женщина из внешнего мира.

Актёрский состав фильма включает в себя таких звёзд кино, как Хилари Суонк (Амелия, Ловушка, Удача Логана) и Роуз Бирн (Соседи. На тропе войны, Место под соснами, Астрал). Роль девочки исполнила Клара Ругор, а человекоподобного робота "Мать" озвучил Люк Хокер (Аватар). Музыку к этой остросюжетной фантастике написали Энтони Партос (Ровер, Бесчестие, По волчьим законам) и Дэн Ласкомб. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 20 июня, прокатчиком выступает компания «Вольга».

Если трейлер Дитя робота не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Дитя робота от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Дитя робота - Обзор (ЯЖМАТЬ)?
Дитя Робота - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Обзор на фантастический триллер | Дитя робота
Обзор [НЕТФЛИКСА] Дитя Робота. Баба-робот - к апокалипсису!
Обзор фильма Дитя робота

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Дитя робота. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
11% (132) Daniel оценил(а) в 3 из 10
07-06-2019 / 20:58

Ну дерьмо же фильм. Какие еще отзывы? Смотреть никому не рекомендую .

85% (71) Пикачу оценил(а) в 9 из 10
09-06-2019 / 02:28

Отличный фильм. Нулевой закон робототехники в действии. Рекомендую посмотреть.

39% (33) Екатерина
09-06-2019 / 07:32

Смотрите на английском. Не думаю, что кто-то возьмется перевести это на русский адекватно. Не Солярис, но на очень достойном уровне - чуть не дотягивает до Эквилибриса.

80% (54) Киноман оценил(а) в 10 из 10
09-06-2019 / 08:51

Отличный фильм, любителям фантастики зайдет. Необычный сюжет. Логичные действия героев.

82% (61) Савва
10-06-2019 / 23:52

Яркая, научная фантастика! Фильм однозначно годен к просмотру! Почему научная - да потому что заставляет думать! Касается популяции и выживания человека, как вида... и т.д. кто меня понял... фильм СУПЕР! Как и многие фильмы Нетфликс!!!

83% (40) хость оценил(а) в 10 из 10
13-06-2019 / 02:30

Заставляет задуматься над будущим человечества, если даже робот об этом задумался. Но не поможет. Нужен Танос в этом деле.

79% (39) GLaDOS оценил(а) в 10 из 10
17-06-2019 / 13:43

Фильм классный!!! Вот только концовка мрачная довольно и даже мрачная, кому-нибудь даже грустная (мне грустная и мрачная), но это никак не влияет на оценку, ставлю 1000000000000000/10

95% (42) Vera оценил(а) в 8 из 10
21-06-2019 / 20:59

Человек остается верен естеству, а робот заданной программе или есть еще что-то?
Камерная фантастика с неожиданным поворотом. Не буду раскрывать сюжет, но главным действующим персонажем в фильме является Дроид Мама.
Это совершенно неординарный фильм про искусственный интеллект и про то, что робот может быть намного умнее, гибче и ХИТРЕЕ человека.

20% (41) Mimo оценил(а) в 6 из 10
24-06-2019 / 01:29

Фильм на один раз. Ну и очередное подтверждение того, что все бабы -  "умницы".

89% (19) Ирина
24-06-2019 / 16:58

Фильм нам понравился! Смотрела с дочкой, ей 10 лет. Шли после фильма и рассуждали о смысле фильма!

82% (17) Сергей
24-06-2019 / 22:15

Необычный, хороший фильм. Мне понравился, сохранение интриги до конца, для детишек точно будет скучно.

95% (41) Irons оценил(а) в 6 из 10
26-06-2019 / 01:26

Фильм стоит смотреть в оригинале с субтитрами. Голос робота-мамы просто завораживает. Уж не знаю, как там режиссер задумывал, но на мой взгляд, робот вышел на много более привлекательным, чем люди. На фоне двух истеричек, мечущихся в соплях туда сюда с кукурузой за пазухой и воплями "сами справимся", робот выглядит просто сверхразумным существом.

11% (19) Вадим оценил(а) в 5 из 10
27-06-2019 / 14:05

На раз пойдет. В кинотеатре смотреть не советую. Скучновато в начале, потом нормально.

27-06-2019 / 19:48

Лучший фантастический фильм 2019 года. Всем советую! Бомба просто! Советую всем любителям научной фантастики.

100% (17) Людмила
30-06-2019 / 09:09

Фильм понравился, оригинальный сюжет, непредсказуемость, хорошая музыка. После просмотра остаёшься в раздумьях.

92% (13) Вася оценил(а) в 9 из 10
01-07-2019 / 15:40

Действительно лучший фантастический фильм 2019, не знаю что может еще выйти сопоставимого за оставшиеся пол года. Дизайн дроидов и самоходных лазерных пушек - прекрасен. Интересно, робот это графика или мужик в костюме бегал?

05-07-2019 / 02:00

Как любителю фантастики фильм очень понравился. Да и сюжет весьма непредсказуемый.

29% (31) Руслан оценил(а) в 4 из 10
08-07-2019 / 13:20

Создатели фильма, скорее всего, спешили скинуть фильм в прокат и сорвать денюжку. Оно понятно, не в раю живём, и бог у нас почти у всех тут один-деньги. Но это же не фэнтэзи, где вопросы о сути происходящего на экране и не возникают, это фантастика, а значит бред всегда либо околонаучный, либо псевдонаучный, а потому ситуэйшн на экране постоянно вступает в конфликт с собственным представлением о том как оно могло бы быть в реальности. Ну может стоило психологов нанять, биологов там... ну или отдать идею и сценарий Джэймсу Кэмерону. В общем остаётся после просмотра впечатление, что ВСЁ НЕ ТАК. Но самое важное- как надоело смотреть на мрачное будущее человечества, эта тема уже зае... ла конкретно. Пора вновь прочитать Ивана Ефремова и начать снимать кино о будущем после которого в сердце разгорается радость и уверенность. А то, это "мы все умрём, будем рассажены по клеткам, придёт антихрист и всем оденут браслеты" и т. д. и т. п. - заела уже эта гнилая пластинка, всё будет хорошо!

86% (7) Вит
16-07-2019 / 21:04

Действительно. Фильм, в котором мозгов у робота больше, чем у всех остальных.

11-08-2019 / 23:14

Фильм не понравился. Может я слишком люблю научную фантастику, но это типичная, драма-триллер, с роботами в декорациях. И кучей заблуждений и бреда выданного как наука и технологии. Мышка, кот пролезла через гермо- ворота бункера. Примитивный робот который не может найти ребенка в бункере, утыканного датчиками. Просверливание пули, чтоб вытащить, нужно хирургам подкинуть идею. Ганрена и заражение крови, которое вылечили пенициллином. Слишком много темных сцен. Слишком много искусственно созданного напряжения. И ничего при этом не происходит на экране. На середине фильма возникло тошнотворное ощущение, не смог досмотреть.

17-08-2019 / 02:34

Очередной фильм о том, что человечество, стараясь сделать роботов лишенными изъянов, рискует стать изъяном в глазах своего творения, который они захотят "исправить".

100% (3) Ночный Бродяга оценил(а) в 8 из 10
28-08-2019 / 01:23

Не стал бы спойлерить весь фильм, но скажу лишь одно - из него получился бы просто отличный сериал! Или хотя бы дилогия (трилогия). Так каждый персонаж раскрылся бы полностью. Но что мы имеем - то и имеем, а так офигенный фильм, как глоток свежего воздуха. Концовка вообще заставляет долго задуматься над всем сюжетом. 8/10

100% (3) Владислав оценил(а) в 10 из 10
29-08-2019 / 05:19

Странно, но в понимании человеческом, мамой тут и не "пахнет". Робот из эмбрионов вырастила ребёнка и судя потому, что дочь выяснила позже попытки были многократными, но по итогам тестирования предыдущие дети были сожжены в криокамере, потому что не соответствовали ожидаемому результату "мамы". У робота нет души и нет любви, только холодный расчёт.

--- (1) Андрей оценил(а) в 8 из 10
10-10-2019 / 21:12

Качественный фильм. Вопросы взаимоотношения людей и роботов, поднятые на серьёзный уровень в дилогии Терминатор, беспокоят всё чаще и глубже.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Если «Дитя робота» добавить чуть больше самостоятельности и авторского взгляда, то получилось бы гораздо круче. Но и в текущем виде картина хороша. К тому же адекватной фантастики сейчас отчаянно не хватает.

Meownauts.com - Дарья Селюкова

Крепкий, щекочущий нервы научно-фантастический триллер, достаточно философский чтобы не быть жанровой пустышкой, но при этом не отягощённый ни заумью, ни сентиментальностью.

Klubkrik.ru - maxcady

Основная претензия к фильму – местами сумбурное повествование, когда не всегда удается баланс между лихими «триллерными» поворотами и умным содержанием. Ближе к концовке может показаться, что создатели запутались в собственном хитросплетении идей, когда размышляют о многом, но ни о чём конкретно.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Малобюджетное кино подобного плана настоящую жажду утолить не способно, но с попыткой поддержать в поклонниках фантастики желание еще держаться на плаву справляется уверенно.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Фильм полон этических дилемм — недаром на уроке героини решают соответствующие задачки и обсуждают труды Канта. Решения, к которым они приходят далее по сюжету, могут не вызывать симпатии — но они внутренне непротиворечивы и вызывают тот или иной эмоциональный отклик, это уже хорошо.

Mirf.ru - Илья Глазков

Лучше всего воспринимать «Дитя робота» как дипломную работу — своего рода зарисовку, обещание будущих свершений. Стильное упражнение на тему взаимоотношений человека и технологий. Это профессиональный и талантливый фильм, пусть даже ему не суждено остаться в истории.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Несмотря на то, что I Am Mother — очередная байка о благих намерениях, которыми вымощен путь в ад, и об угрозе неконтролируемой эволюции искусственного интеллекта, о которой кто только ни говорил (от того же Кэмерона до Стивена Хокинга), фильм оставляет примерно такое же приятное впечатление, как подборка сайфай-арта умеренной оригинальности.

Иронический поворот здесь заключается в том, что не человек учит робота, а робот — человека (впрочем, у Мамы, очевидно, тоже был воспитатель), и теперь уже на полированные плечи машины ложится ответственность за самые сложные решения.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Австралийская научная фантастика с интересным сюжетом. Несмотря на недостатки фильма, интрига сохраняется практически до самого конца.

Good Kino

"Дитя робота" - это триллер, хороший, крепкий триллер с элементами фантастики и его просмотр в кинотеатре не будет так уж сильно отличатся от просмотра в домашних условиях, а даже наоборот, как мне видится, такое кино идеально подойдёт под чай и смотреть его дома будет даже уютней и приятней, чем в кинотеатре.

Russorosso.ru - Дмитрий Соколов

Называть «Дитя робота» запоминающимся образцом фантастического жанра едва ли стоит. Этому мешает как вторичность материала, так и слабая продуманность финального конфликта. Спьютор раскидывает по фильму упоминания кантовской этики, иногда заявляет неочевидные ходы, но в решающие моменты следует совершенно традиционному решению.

Yakinolub.ru - Lindon

Неопытные создатели задвинув пару любопытных моментов — это и обучение роботом ребенка морали и этики, и форсированный процесс взросления эмбриона, — ввязавшись в остроту и динамику, в мейнстрим короче, быстро вкусности похерили…

RG.ru - Алексей Литовченко

"Дитя робота" исполнено старательно, добросовестно, видно - ребята серьезно к делу подошли. Несмотря на дешевизну проекта, коей, надо полагать, и обусловлена ограниченность места большей части действия, во время короткой вылазки за его пределы краешек постапокалиптического простора, который нам дают увидеть, выглядит симпатично.

Поскольку отдельные эпизоды тут очень выразительно поставлены и сыграны, например история с портретами в книжке вообще протянута от начала до конца предельно логично и филигранно точно. Но вот в целом сюжет всё равно рассыпается.

RG.ru - Алексей Литовченко

Вы наверняка и сами догадались, к чему все идет и чем там примерно в итоге все должно завершиться, если смотрели хотя бы "Терминатора" и "Я, робот". Никаких сюрпризов нам не приготовили, а в финале нас ждет затасканная мораль.

Kinoafisha.info - Феликс Зилич

Со всем этим ворохом проблем, вопросов и аллюзий Грант Спьютор справляется далеко не безупречно. Его почерк начинает ломаться уже минут через двадцать после начала картины, а ближе к финалу приобретает очертания туманного, пусть и вполне жанрового многоточия.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Пример так называемой умной фантастики, идеи в которой важнее действия. Это медленное раздумчивое кино, впадающее почти в летаргическое оцепенение, пока авторы долго и тщательно готовят почву для основного конфликта.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Отличный пример того, как можно снять вполне вменяемую и смотрибельную фантастику, имея в кармане всего полтора цента. Во всяком случае, авторы сумели провернуть этот трюк с помощью двух актрис, одной локации и минимальной компьютерной графики.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Фильм, конечно, затрагивает все озвученные выше проблемы сосуществования человека и AI, но словно сдерживает себя и делает лишь набросок головокружительного погружения в мир, где робот воспитывает человека.

Film.ru - Илья Миллер

Этот реакционный и сомнительный месседж фильма контрастирует с его дизайном — стерильные, выхолощенные интерьеры бункера в духе Стэнли Кубрика, плавные наезды камеры, наконец, массивный экзоскелет Матери, напоминающий росатомовского робота Алешу.

25-k.com - Егор Рябцев

«Дитя робота» здорово всё упрощает и повторяет. Режиссёр слишком рано намекает на то, что ситуация не так проста, как кажется. Это немного опошляет основную аллегорию: слишком часто основная мысль о родителях и детях выходит на первый план.

25-k.com - Егор Рябцев

Даже если «Дитя робота» не зацепит во время просмотра (а такое вполне возможно из-за неспешного темпа картины), всё равно следует констатировать, что в сценарии присутствует потенциал для социальных комментариев.