По волчьим законам

22.01.2010 г.
Дата выхода фильма в России:
06.10.2011 г.
Animal Kingdom

Описание фильма По волчьим законам (2011)

В фильме По волчьим законам детектив полиции пытается спасти от преступной жизни городских улиц Мельбурна молодого семнадцатилетнего парня, но тот имеет свои взгляды на выживание в мире "зверей", где человек человеку - волк.

Если трейлер По волчьим законам не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме По волчьим законам. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (5) El оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-06-2012 00:35:49

Решила посмотреть "По волчьим законам", когда прочитала, что Тарантино высоко оценил этот фильм. Пол фильма было смотреть откровенно скучно, то что происходило потом, заставило прилипнуть к экрану. Вкратце, мораль фильма такова : Кругом не люди, а волки, да овцы. Впрочем, эту мораль еще Островский в позапрошлом веке озвучил. И тут, как и у Островского, не все однозначно, ведь волки часто бывают и в овечьей шкуре.

ссылка на отзыв | 24-12-2016 13:41:43

В фильме нет эшена, который присущ криманьльным драмам, но здесь есть великая трагедия, разрушения негода сплоченной семьи, которая просто разрушается в одночасье и все из-за того, что переступают черту, которую переступать не надо. Фильм скучен, но в нем есть смысл.

Timeout.ru - Максим Эйдис

«По волчьим законам» — не просто образчик мрачного крайма, снятый в лучших традициях голливудской классики 70-х (Коппола и ранний Скорсезе приходят на ум прежде всего), но еще и на редкость неглупое кино. Причем ничуть не скучное — хотя весь экшен и саспенс здесь заключаются в том, как крепко Мишо скручивает в узел эту неспешную историю взросления.

Наблюдать за инертным главным героем, послушно иллюстрирующим для режиссера известный тезис «с волками жить — по-волчьи выть», не то чтобы скучно, скорее малоинтересно. С его дядями похожий расклад: чтобы оправдать название картины, большинство персонажей изображено здесь маловыразительным зверьем — собачатся да грызутся друг с другом по делу и без. Чего не скажешь о вожаке стаи. Та исключительная нежность, с которой она целует в губы своих «мальчиков». Та интонация, с какой она произносит свое фирменное «иди сюда, мой сладенький». Тот звериный оскал, мгновенно обезображивающий лицо этой красивой женщины в те моменты, когда кому-то из ее банды угрожает опасность — все это делает из фильма нечто большее, чем еще одну драму о сложностях выбора между семьей и законом.

Film.ru - Павел Прядкин

Главный герой ничего плохого вроде еще не сделал, но все равно похож на тупого гопника и вместо того чтобы чувствовать и думать, руководствуется инстинктами. Днями напролет он зависает дома у подружки, где нормальная семья и никто никого не боится. Но родословную не обманешь, сколько ни корми, в лес он посматривает, и разумное желание уйти навсегда борется с иррациональной тягой занять подобающее место в стае. Вообще "По волчьим законам" стоит непременно смотреть хотя бы из-за сцен, где сильный без всяких слов, на уровне тех же инстинктов подчиняет слабого или из-за монументального образа матери, настоящей Ма-Бэйкер из песни Boney M, которая все время что-то стряпает и болтает с подружками, но когда надо и киллера нанять может.

Картина не то чтобы разочаровывает, но – не производит столь сильного впечатления, которого ждёшь в свете обилия лестных отзывов. Вариант «По волчьим законам» является, в принципе, точным аналогом оригинального заголовка («Царство животных» или «Животное царство»). Смысл названия исчерпывающе раскрывается во время допроса Джошуа офицером полиции, который вполне доходчиво объясняет парню его место в «пищевой цепочке» и в первую очередь – невесёлые перспективы после того, как придётся существовать самостоятельно, без прикрытия со стороны «стаи хищников».