Ловушка

Ловушка
03.11.2010 г.
25.08.2011 г.
The Resident

Описание фильма Ловушка (2011)

В фильме Ловушка женщина-врач переезжает на новую квартиру, не подозревая, что домовладелец затеял с ней жуткую игру. Теперь, загнанная в ловушку, становясь объектом наблюдения и нападений, она вынуждена бороться за свою жизнь и пытаться выбраться из этого места.

Если трейлер Ловушка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ловушка. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (9) Даша оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2011 23:12:53

Фильм вообще не очень. Он даже незаконченный. Можете посмотреть его, если вам совсем нечего делать, а так не стоит..

ссылка на отзыв | 04-09-2011 19:33:28

Фильм в целом неплохой,концовка понятна.Скучно не было,посмотрела с интересом.Главная героиня очень понравилась.Все в фильме выглядело правдоподобно и загадочно.

--- (1) Татьяна оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2011 00:02:34

Медленно развиваются события, да и не слишком их много. Режисёр слишком откровенно показал больного человека, и если бы не Морган, то всё-равно досмотрела бы до конца, просто, чтобы узнать, как всё закончится. Может посмотрю фильм ещё пару раз.

ссылка на отзыв | 10-07-2012 23:04:38

Фильм понравился очень. Сюжет заинтересовал. Отличные декорации.

ссылка на отзыв | 10-09-2012 23:11:27

Фильм полная фигня. И вся эта ваша бла-бла-бла ни о чём. Настолько всё предсказуемо уже с 5- ой минуты. Нудистика полнейшая.

--- (2) Елка оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2013 23:45:50

А мне понравился, ну конечно же из за главной героини... Для впечатлительных я бы сказала..

ссылка на отзыв | 23-10-2016 16:36:59

Это довольно стандартный фильм, вполне обычный сюжет про маньяка и жертву. Не что среднее между "Домом с приведениями" и фильмы про загадочных маньяков. Ничего лишнего, никаких странных звуков, резких скрипов, все довольно прямолинейно и поэтому довольно пресно. даже сама идея не оригинальна. Обычный такой стандартный фильм про маньяков.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Марку «Ловушка» держит: не сказать чтобы ее отличал особенно оригинальный или непредсказуемый сюжет (когда в руках Макса появляется электромолоток, не остается уже никаких сомнений в том, чем все закончится), зато во всем, что касается визуального стиля, триллер Йокинена безупречен. Настолько, что сами по себе приходят на ум слова Хичкока о «куске пирога» — пускай «Ловушка» и скорее чизкейк, чем сливочный торт.

Именно благодаря Джеффри Дину Моргану фильм превращается в размышление о том, насколько в современном мире изменились человеческие отношения, да и сами люди. Мужской пол напрочь лишился силы, все больше уступая слабому во всех сферах жизни. А женщины все больше походят на мужчин из-за того, что могут принять на себя ответственность и повернуть свою жизнь в другое русло.

Gazeta.ru - Сергей Синяков

Среди имеющихся в кадре мужчин наиболее оптимальным кандидатом выглядит как будто бы безвылазно обитающий в квартирке-норе дедушка с многозначительно синюшным лицом актера-ветерана Кристофера Ли. Однако вскоре авторам надоедает плести запутанную историю из тех, где только перед финальными титрами выясняется, что стрихнин в какао графини подсыпал дворецкий, и они в одну экранную минуту категорично разрубают и без того тоненькую ниточку единственной на весь сюжет интриги. Это, в общем, говорит о творческой смелости финского режиссера Антти Йокиненна, поскольку выясняется, что он чистит себя не под Филиппом Нойсом, а под Хичкоком.

Поклонники Хилари Суонк тоже получат от "Ловушки" свою умеренную долю визуального удовольствия, поскольку фильм этот в значительной степени вуайеристский, хотя вуайеризм этот несколько трусоватый и чересчур целомудренный.

Первые полчаса «Ловушки» не лишены своеобразной притягательности — благодаря щедро раздаваемым обещаниям, нью-йоркским декорациям и, чего уж там, прекрасной физической форме Хилари Суонк. Но потом вдруг оказывается, что основной, так сказать, инструментарий у финского самородка — примерно такой же, как у героя Моргана, а именно — слесарный; им удобно забивать гвозди, но девушку особо не порадуешь.

Ovideo.ru - Малюков Максим

Мало того, что фильм не тянет даже на третьесортный триллер, он изобилует целым рядом нелепостей и недочётов. Антти Йокинен видимо так обрадовался, что впервые снимет фильм, что забыл нанять сценаристов и сам писал историю на коленке. До этого финский режиссёр снимал клипы и Евровидение, думаю, что после вот такой "Ловушка|Ловушки" он вернётся обратно в музыкальную индустрию, ибо провалить фильм с Хилари Суонк – это ещё постараться надо.