Ловушка

Ловушка
03.11.2010 г.
25.08.2011 г.
The Resident

Описание фильма Ловушка (2011)

В фильме Ловушка женщина-врач переезжает на новую квартиру, не подозревая, что домовладелец затеял с ней жуткую игру. Теперь, загнанная в ловушку, становясь объектом наблюдения и нападений, она вынуждена бороться за свою жизнь и пытаться выбраться из этого места.

Если трейлер Ловушка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ловушка. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (9) Даша оценил(а) в 4 из 10
26-08-2011 / 23:12

Фильм вообще не очень. Он даже незаконченный. Можете посмотреть его, если вам совсем нечего делать, а так не стоит..

04-09-2011 / 19:33

Фильм в целом неплохой,концовка понятна.Скучно не было,посмотрела с интересом.Главная героиня очень понравилась.Все в фильме выглядело правдоподобно и загадочно.

--- (1) Татьяна оценил(а) в 5 из 10
27-12-2011 / 00:02

Медленно развиваются события, да и не слишком их много. Режисёр слишком откровенно показал больного человека, и если бы не Морган, то всё-равно досмотрела бы до конца, просто, чтобы узнать, как всё закончится. Может посмотрю фильм ещё пару раз.

10-07-2012 / 23:04

Фильм понравился очень. Сюжет заинтересовал. Отличные декорации.

10-09-2012 / 23:11

Фильм полная фигня. И вся эта ваша бла-бла-бла ни о чём. Настолько всё предсказуемо уже с 5- ой минуты. Нудистика полнейшая.

--- (2) Елка оценил(а) в 5 из 10
03-03-2013 / 23:45

А мне понравился, ну конечно же из за главной героини... Для впечатлительных я бы сказала..

23-10-2016 / 16:36

Это довольно стандартный фильм, вполне обычный сюжет про маньяка и жертву. Не что среднее между "Домом с приведениями" и фильмы про загадочных маньяков. Ничего лишнего, никаких странных звуков, резких скрипов, все довольно прямолинейно и поэтому довольно пресно. даже сама идея не оригинальна. Обычный такой стандартный фильм про маньяков.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Марку «Ловушка» держит: не сказать чтобы ее отличал особенно оригинальный или непредсказуемый сюжет (когда в руках Макса появляется электромолоток, не остается уже никаких сомнений в том, чем все закончится), зато во всем, что касается визуального стиля, триллер Йокинена безупречен. Настолько, что сами по себе приходят на ум слова Хичкока о «куске пирога» — пускай «Ловушка» и скорее чизкейк, чем сливочный торт.

Именно благодаря Джеффри Дину Моргану фильм превращается в размышление о том, насколько в современном мире изменились человеческие отношения, да и сами люди. Мужской пол напрочь лишился силы, все больше уступая слабому во всех сферах жизни. А женщины все больше походят на мужчин из-за того, что могут принять на себя ответственность и повернуть свою жизнь в другое русло.

Gazeta.ru - Сергей Синяков

Среди имеющихся в кадре мужчин наиболее оптимальным кандидатом выглядит как будто бы безвылазно обитающий в квартирке-норе дедушка с многозначительно синюшным лицом актера-ветерана Кристофера Ли. Однако вскоре авторам надоедает плести запутанную историю из тех, где только перед финальными титрами выясняется, что стрихнин в какао графини подсыпал дворецкий, и они в одну экранную минуту категорично разрубают и без того тоненькую ниточку единственной на весь сюжет интриги. Это, в общем, говорит о творческой смелости финского режиссера Антти Йокиненна, поскольку выясняется, что он чистит себя не под Филиппом Нойсом, а под Хичкоком.

Поклонники Хилари Суонк тоже получат от "Ловушки" свою умеренную долю визуального удовольствия, поскольку фильм этот в значительной степени вуайеристский, хотя вуайеризм этот несколько трусоватый и чересчур целомудренный.

Первые полчаса «Ловушки» не лишены своеобразной притягательности — благодаря щедро раздаваемым обещаниям, нью-йоркским декорациям и, чего уж там, прекрасной физической форме Хилари Суонк. Но потом вдруг оказывается, что основной, так сказать, инструментарий у финского самородка — примерно такой же, как у героя Моргана, а именно — слесарный; им удобно забивать гвозди, но девушку особо не порадуешь.

Ovideo.ru - Малюков Максим

Мало того, что фильм не тянет даже на третьесортный триллер, он изобилует целым рядом нелепостей и недочётов. Антти Йокинен видимо так обрадовался, что впервые снимет фильм, что забыл нанять сценаристов и сам писал историю на коленке. До этого финский режиссёр снимал клипы и Евровидение, думаю, что после вот такой "Ловушка|Ловушки" он вернётся обратно в музыкальную индустрию, ибо провалить фильм с Хилари Суонк – это ещё постараться надо.