Амелия

Амелия

Описание фильма Амелия (2010)

Фильм Амелия - это история знаменитой американской летчицы первой половины ХХ века Амелии Эрхарт, которая установила множество мировых рекордов, но так и не смогла поставить самый последний. Она собиралась совершить кругосветный перелет возле экватора, но преодолев почти весь путь, потерпела крушение в Тихом океане. На её поиски были брошены громадные силы американского флота, но судьба Амелии неизвестна и по сей день.

Если трейлер Амелия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Амелия. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
71% (7) Boston
25-01-2010 / 02:30

Фильм понравился. Думаю этот фильм можно смотреть в спокойной обстановке. Очень красиво показано небо, полеты.

75% (4) Амелия12 оценил(а) в 5 из 10
27-09-2011 / 00:00

Фильм довольно-таки скучный, монотонный и медлительный. Нет той легкости и чувства свободного полета). Как драма слабая, в любовную историю не вериться, а каких-то резких взлетов, падений и фигур выс. пилотажа как в самих полетах, так и в картине не наблюдается.

17-07-2014 / 22:42

Фильм довольно таки скучноватый, классическая биография, без экшена и выкрутасов. Для людей, которые хотят побольше узнать об Амелии Эркхарт, вполне возможно придется по вкусу, я о ней мало слышал, но в то же время не могу сказать, что фильм полное г... Вполне смотрибельный фильм про "женщину с яйцами", изначально я подумал, почему такую страшненькую актрису назначили на главную роль, но почитав про Амалию нашел даже внешнее сходство. Ричард Гир по-моему вообще как Дункан Макклауд, не стареет.

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

"Амелия" принадлежит к числу редких фильмов про наземную судьбу небесных бродяг, что "летали под богом, возле самого рая" (Высоцкий) и про которых знаешь точно: они не поднялись в небо, а спустились оттуда. Фильм получился неровным, не превосходящим уровня обычных байопиков (которые, если говорить начистоту, чаще всего довольно скучное зрелище). "Амелия" действительно понравится, пожалуй, только тем, в ком живет чувство полета. В целом "Амелия" рассыпается на захватывающие сцены полетов, за которыми следишь с замиранием сердца, и скучные эпизоды любовной биографии. Однако мощный финальный эпизод утраты отважной летчицы, в котором изобретательно решена сцена исчезновения ее самолета, примиряет с недостатками фильма Миры Наир.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Славная индийская постановщица Мира Наир пошла по пути наименьшего сопротивления: разбросав по хронометражу несколько штришков, призванных очеловечить икону, она сняла приятную во всех отношениях, удобную ленту. В итоге вышел, по сути, классический телеформат, прописавшийся на больших экранах благодаря приличному бюджету и звездному актерскому составу. Не то, чтобы такой подход не имеет право на существование, но биография Экхарт настолько богата событиями и свершениями (и дело тут не только в «Фоккерах» и «Локхидах» – в том-то и беда!), что стряпать из нее душераздирающую мелодраму – хоть и маленькое, но преступление.

В результате получилась типичная американская мелодрама о женском счастье. А ведь поначалу только и шли разговоры о свободе, эмансипации и прочих вроде бы серьезных вещах. Но нет. Все равно фильм скатился в океан слез, где так бесследно исчезла наша героиня. Зрители поплакали, попереживали, а выйдя из зала напрочь забыли, на что ходили.