Амелия

Амелия

Описание фильма Амелия (2010)

Фильм Амелия - это история знаменитой американской летчицы первой половины ХХ века Амелии Эрхарт, которая установила множество мировых рекордов, но так и не смогла поставить самый последний. Она собиралась совершить кругосветный перелет возле экватора, но преодолев почти весь путь, потерпела крушение в Тихом океане. На её поиски были брошены громадные силы американского флота, но судьба Амелии неизвестна и по сей день.

Если трейлер Амелия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Амелия. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
71% (7) Boston
ссылка на отзыв | 25-01-2010 02:30:26

Фильм понравился. Думаю этот фильм можно смотреть в спокойной обстановке. Очень красиво показано небо, полеты.

75% (4) Амелия12 оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 27-09-2011 00:00:50

Фильм довольно-таки скучный, монотонный и медлительный. Нет той легкости и чувства свободного полета). Как драма слабая, в любовную историю не вериться, а каких-то резких взлетов, падений и фигур выс. пилотажа как в самих полетах, так и в картине не наблюдается.

ссылка на отзыв | 17-07-2014 22:42:14

Фильм довольно таки скучноватый, классическая биография, без экшена и выкрутасов. Для людей, которые хотят побольше узнать об Амелии Эркхарт, вполне возможно придется по вкусу, я о ней мало слышал, но в то же время не могу сказать, что фильм полное г... Вполне смотрибельный фильм про "женщину с яйцами", изначально я подумал, почему такую страшненькую актрису назначили на главную роль, но почитав про Амалию нашел даже внешнее сходство. Ричард Гир по-моему вообще как Дункан Макклауд, не стареет.

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

"Амелия" принадлежит к числу редких фильмов про наземную судьбу небесных бродяг, что "летали под богом, возле самого рая" (Высоцкий) и про которых знаешь точно: они не поднялись в небо, а спустились оттуда. Фильм получился неровным, не превосходящим уровня обычных байопиков (которые, если говорить начистоту, чаще всего довольно скучное зрелище). "Амелия" действительно понравится, пожалуй, только тем, в ком живет чувство полета. В целом "Амелия" рассыпается на захватывающие сцены полетов, за которыми следишь с замиранием сердца, и скучные эпизоды любовной биографии. Однако мощный финальный эпизод утраты отважной летчицы, в котором изобретательно решена сцена исчезновения ее самолета, примиряет с недостатками фильма Миры Наир.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Славная индийская постановщица Мира Наир пошла по пути наименьшего сопротивления: разбросав по хронометражу несколько штришков, призванных очеловечить икону, она сняла приятную во всех отношениях, удобную ленту. В итоге вышел, по сути, классический телеформат, прописавшийся на больших экранах благодаря приличному бюджету и звездному актерскому составу. Не то, чтобы такой подход не имеет право на существование, но биография Экхарт настолько богата событиями и свершениями (и дело тут не только в «Фоккерах» и «Локхидах» – в том-то и беда!), что стряпать из нее душераздирающую мелодраму – хоть и маленькое, но преступление.

В результате получилась типичная американская мелодрама о женском счастье. А ведь поначалу только и шли разговоры о свободе, эмансипации и прочих вроде бы серьезных вещах. Но нет. Все равно фильм скатился в океан слез, где так бесследно исчезла наша героиня. Зрители поплакали, попереживали, а выйдя из зала напрочь забыли, на что ходили.