Астрал

Insidious
Астрал
31.03.2011
31.03.2011

В фильме Астрал Джош и Ринэй переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны. Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются. Отчаявшиеся родители готовы обратиться за помощью к кому угодно и вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром…

Если трейлер Астрал не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Астрал от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Астрал"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Астрал (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

02-04-2011 / 00:28
фильм жуткий! Ааааа у меня голова заболела после просмотра. Весь фильм мне хотелось сбежать из кинозала. Фильм очень давит на психику. Боевых сцен почти нет, только жуткие образы, и резкая музыка. Весь фильм строится на манере запугивания. Интересно то что главными действующими лицами была молодая семья, рассматривались в основном отношения между родителями и детьми. Часто встречались комичные моменты, с довольно острым юмором. Но они не снимали напряжения. Самый злой тип был довольно смешной сам по себе, даже неказистый, вроде чертика; но жуткий из-за трюков с музыкой и ракурсами
92% (197) Артем оценил(а) в 8 из 10
02-04-2011 / 04:42
Только что с женой сходили на фильм \"Астрал\". Вообще я огромный любитель ужастиков и на своем веку повидал немало страшных картин, но... Реально не советую смотреть фильм в одиночку и людям со слабым сердцем. Фильм полон моментов, когда кто-то откуда-то внезапно появляется и все это сопровождается жуткими звуковыми эффектами. В общем советую всем поклонникам жанра HORROR.
89% (185) Elina оценил(а) в 8 из 10
02-04-2011 / 03:46
Фильм задел за живое, все страхи жизненные воплощены в этом фильме! Честно говоря, после выхода из кинозала у меня подкашивались ноги, очень впечатлил. Для любителей фильмов ужасов советую идти на просмотр. Жуткий фильм
90% (173) Stya оценил(а) в 9 из 10
01-04-2011 / 21:25
Мне понравилось :)) страшненько и интересненько. Хотя я не очень люблю фильмы ужасов - этот держал в напряжении и не вызывал отвращения.
89% (142) оксана оценил(а) в 8 из 10
02-04-2011 / 06:21
Мне понравился фильм! Во время просмотра хотелось закрыть глаза и уши, было очень жутко! Сюжет тоже понравился, это фильм для тех, кто не любит \"резню\"
88% (144) Лола оценил(а) в 10 из 10
02-04-2011 / 23:46
фильм стоит просмотра, давно ничего такого не видела...неординарный фильм
88% (120) Андрюха оценил(а) в 10 из 10
03-04-2011 / 03:54
Тут кто-то писал про спецэффекты и тд... Не слушайте!! Фильм офигенен, советую всем. Я еще ни разу не видел более жуткого кино. Жена вообще будила меня чтобы пойти в туалет ночью. Идите на этот фильм в кинотеатры и не пожалеете. После 20-ти минут просмотра точно не уйдете. А если кто-то идя на этот фильм не ожидал увидеть \"сказку\" то можно было подумать что фильм не документальный.
85% (116) махаон оценил(а) в 8 из 10
01-04-2011 / 20:43
по мне страшный момент был когда показывали игрушки, и включали\"веселую\" музыку.
по крайней мере это не типичный ужастик Голливуда для эконом-класса.например:\"поворот не туда\", или все что начинаетя со слов: \"Две подруги ехали по Европе и у них лопнуло колесо\", \"В маленьком городке жила ведьма...\"итп.
86% (98) юлька и машка) оценил(а) в 8 из 10
02-04-2011 / 23:47
Посмотрели с подругой этот фильм сегодня и остались довольны. То, что мы ожидали от него, мы получили))Фильм замечательный! Страх наводит жуткая и очень резкая музыка, а что касается визуальных эффектов, то страх возникал от внезапного появления различных фигур и образов. Внезапное появление каких-либо фигур и резкая, пронзительная музыка в сочитании дали довольно таки неплохой результат. Именно за счёт этого приёма, на котором и построен весь фильм, возникает страх при просмотре. Страшных сцен, наводящих страх, особо не было, всё только за счёт удачного сочитания внезапного появления и пронзительной музыки) Но всё таки мы получили удовольствие от этого фильма!=)
89% (82) Диана оценил(а) в 10 из 10
03-04-2011 / 04:51
фильм просто оболденный....только что пришли с кинотеатра....впечатлений ещё надолго хватит....короче мне до сих пор страшно....
02-04-2011 / 12:25
фильм очень понравился. редко, когда хочется пересматривать ужастики, но этот именно из тех фильмов! однако на мой взгляд про астрал там рассказали не совсем верно, так сказать осветили эту тему с плохой стороны, поэтому серьезно воспринимать фильм не стоит
80% (96) Настя оценил(а) в 9 из 10
02-04-2011 / 19:27
Тоже вчера смотрели...ужастики не люблю, но этот смотрела с интересом!
03-04-2011 / 04:40
Сегодня посмотрела фильм \"Астрал\" в кинотеатре, могу сказать что, фильм действительно жуткий, особенно в начале, особую роль сыграла и музыка , и загадочные фигуры, образы!!! Схожесть работы режиссёров \"Паранормальных явлений\" и \"Пилы\" присутствует в этом фильме, идея отличная и концовка не дала скучать!!!
В кинотеатре слышались как маты, так и выкрике.....лично сама пару раз закрывала ладонью глаза, но от интереса и пронзающей музыке смотрела сквозь пальцы!!! Советую к просмотру=)))))))))
70% (114) Анет оценил(а) в 6 из 10
01-04-2011 / 18:42
Лично я не ожидала хорошего фильма, но в итоге мнение поменялось! Есть баян, вроде заточки когтей)) Но в целом понравилось!
89% (70) Серафим оценил(а) в 8 из 10
03-04-2011 / 03:42
Сходил в кинотеатр на этот фильм.Очень понравилось то,что это не просто банальный ужастик,с давно уже надоевшим банальным сюжетом,а очень интересная и захватывающая картина.Создатели предыдущих фильмов дают о себе знать.От \"Паранормального явления\"-такая же жуть и внезапные моменты,заставляющие вздрагивать,от \"Пилы\"-неимоверный интерес до самого конца.Но финал меня поразил.Я ожидал,что закончится не просто так,но именно такого конца я никак не предсказывал.Посмотреть надо хотя бы из-за того,что жанр ещё не соскачил с места.Ещё можно шокироваться от ужастиков)8 из 10
83% (77) Юленька оценил(а) в 8 из 10
03-04-2011 / 05:36
Хотите слышать объективное мнение? Этого не будет (я Вам гарантирую). Но могу сказать о себе. Фильм реально жуткий. Девушки, сидящие в зале порой даже вскрикивали. Мужчины пытались шутить, иногда раздавался ужасный смех. Возможно, психическая реакция организма. На меня фильм произвел колоссальное впечатление. Хотя, пол фильма я сидела с закрытыми глазами (было страшно). Напугало даже моего парня, хоть он не из впечатлительных, в отличае от меня. [color=red]Cовет: тому, кто сильно впечатлителен - посмотреть фильм дома, тому, кто не боиться - в кинотеатре. Я думаю, не пожалеете!! Так сильно мы еще не боялись ))) [/color]
52% (185) иваннн оценил(а) в 7 из 10
01-04-2011 / 01:40
ну штош фильм канешно не плохой
но когда я услышал што он создателей паронормальное явление и пила , я думал будет лучший фильм ужасов этого года!
но....это не так фильм неособо впечатлил
но были моменты которые заставили дрожать!
84% (61) ekenny оценил(а) в 8 из 10
03-04-2011 / 05:53
друзья пригласили на просмотр фильма, сам я не люблю такой жанр и узнал о фильме по приезду :) весь фильм смотрел с прщуренными глазами, реально эффектен и давит на психику, особенно если смотреть 1-2 людям и не слушать \"ржания\" других смотрящих, реально-мистика, с сюжетом и спецэффектами-нежданчиками, не дешевыми, а продуманными, видимо, расчитан на публику развитием выше среднего, после просмотра был легий ступор, при том не только у меня, многие выходили подавленными, больше я зарекся такие фильмы не смотреть.
03-04-2011 / 05:55
Фильм стоит посмотреть... смотрели в кинотеатре, впиваясь попами в сиденья))) а когда вышли, еще и трясло немного)) когда шли на фильм, даже не представляли, что там будет.. немного бы доработать спецэффекты и из зала можно было бы выносить))) Советуем всем посмотреть!!!!
51% (134) Чернобурка оценил(а) в 6 из 10
01-04-2011 / 02:46
Фильм неплохой, но действительно, зная ранние фильмы создателей, хотелось бы желать лучшего..
02-04-2011 / 15:31
Вчера посмотрела фильм, до сих пор под впечатление. Фильм просто супер, правда первая его часть очень похожа на \"Паранормальные явления\", а вторая моментами на Д.Линча...образ красной комнаты и т.д.
04-04-2011 / 18:16
Фильм бомба!!!!! Реально УЖАС. Если в других фильмах-ужасах еще как-то можно понять когда будет страшно, тут же весь фильм сидел в напряжении. Сочетание неожиданных моментов с правильной подобранной музыкой приводил к вскрикам в зале(в том числе и мужским). По мне так лучший филь ужасов!
83% (41) Raptor оценил(а) в 8 из 10
04-04-2011 / 15:00
Когда посмотрел первые 15 минут фильма, заметил схожесть сюжета с неизвестным шведским ужастиком конца 80х Besokarna... Думал все, мол знаю что случится дальше... Но, к моему удивлению, фильм не оказался римейком, хотя взаимствований придостаточно (хотя их все можно отнести к специфичным приемам всех фильмов данного жанра). Фильм - из серии про дома с привидениями, но при этом довольо динамичный... По мимо действительно страшных психлогических моментов (когда страх медленно надвигается сам от жуткой атмосферы), очень много современых приемов \"устрашения\" (громкие резкие звуки, выскакивающие страшные рожи монстров), от которых на стуле подпрыгиваешь, а потом секунд 20 слышишь биение своего сердца. В некоторых моментах хотел заржать, потом понял, что такие моменты не для смеха туда вставлены( Вообщем, атмосфера фильма действительно удаласт, хотя ИМХО сюжет до конца не раскрыт. Вообщем любителям МИСТИКИ (не треш- ужастиков, тут кровищи с кишками нет) советую посмотреть, фильм очень сильный...
80% (44) Димка Суровый
04-04-2011 / 03:25
Самый страшный фильм, который когда либо смотрел!
Паранормальное явление и пила курят в сторонке!
80% (44) Борис, оценил(а) в 9 из 10
03-04-2011 / 12:39
Фильм достаточно серьезно затрагивает тему ухода человека из реальной жизни в неизведанное. Очень впечатляет игра главного героя- типичный американец столкнувшийся с неизвестным и непонятным для его психики. Советую посмотреть - однозначно один из лучших фильмов в жанре хоррор.
03-04-2011 / 18:00
Этот фильм- шедевр. Влзможно, не каждому дано его понять, но поклонники таких картин как \"Паронормальное явление\", \"Проклятье\", \"Ведьма из Блэр\" и т.п. должы остаться довольны. Фильм не призван пугать такими спецэфектами, как \"фонтаны крови\" и всевозможные \"кривые рожы\", гнетущая атмосфера- вот фишка этого фильма...
04-04-2011 / 18:15
Это реально страшный фильи,он давит на психику очень сильно, я сидел в кино и смотрел сквозь пальцы, а по соседству сидел парень и нервно смеялся, впечатлений масса, советую посмотреть!
74% (43) .....АнОнИм..... оценил(а) в 10 из 10
03-04-2011 / 17:09
Фильм бомба!!! были настолько жутки моменты что хотелось крикнуть во всё горло. Вообще фильм понравился (ещё раз десять его посмотрела бы))) Момент помню был жуткий когда внезапно появилась такая красная ужасная рожа зал за пищал просто!!! Упор сделан на музыку. так что когда будет страшный момент можно было узнать по ней)))) Советую всем посмотреть!!!!
07-04-2011 / 01:48
Товарищи, это шедевр жанра HORROR. Доставшая изрядно резня, кровь от которого скорее испытываешь \"тупое отвращение\" не идет ни в какое сравнение по сравнению с фильмом \"Астрал\". Именно за счет внезапности (природная причина страха) фильм \"прибивает\" тебя к креслу и фильм смотришь на одном дыхании. Когда смотрел, ощущался СТРАХ который испытывает весь зал, а не только ты один. Бабы визжали постоянно....))))))))))
78% (36) Артём оценил(а) в 8 из 10
04-04-2011 / 02:18
Классный фильм.. Сидели и дрожжали.. Понравилось! Море эмоций... Смотрите )) Это Атракцион)))))))
03-04-2011 / 23:07
Хороший фильм! Убрать бы еще неправдоподобного сказочного черта, оставив только все эти мистические жутковатые моменты, которых в фильме предостаточно, и было бы вообще супер! Неплохая игра Роуз Бирн; показала реально искренний страх. Особенно жутко выглядели по-кукольному накрашенные девочки из астрального мира со своими улыбками. В общем, неплохой вариант для любителей мистического, паранормального
04-04-2011 / 14:45
вчера смотрел! Фильм супер!!! весь зал кричал, попкорн летал, девченки подпрыгивают на страшных моментах=))) давно не видел таких ужастиков!
03-04-2011 / 01:46
фильм не плохой, но могло быть и лучше, хотя моменты хороши, особенно музыкаа...
84% (25) Масянька оценил(а) в 9 из 10
09-04-2011 / 07:01
Честно,ужастики не очень люблю...
Хотя и пересмотрела пилу и паранормальное явление..
По сравнению с фильмом \"Астрал\",они просто отдыхают...
Жудкая музыка,резкое появление персонажей...да и не бональный сюжет,делают своё дело...
честно говоря,на психику давит очень сильно,пару раз я думала,что меня будут выносить из зала или я в штаны наделаю...xD
Фильм очень стоящий,с захватывающим сюжетом и интересной концовкой...
Единственный ужастик,который не даёт отдыхать вашим нервишкам во время просмотра..
его я запомню ОЧЕНЬ НА ДОЛГО)
Если вы хотите острых впечатлений,то вам именно туда...
79% (28) Александр
06-04-2011 / 01:04
Я огромный фанат фильмов ужасов (не люблю термин \"ужастики\"), пересмотрел их практически все. Но запомнились на годы очень немногие, можно сказать единицы. Но этот фильм!.. Это просто супер! Он запомнится на всю жизнь. И пугает он не резкой музыкой и неожиданно выскакивающими дядьками с длинными волосами, а именно, атмосферой, нагнетанием, хотя музыка очень грамотно сделана, особенно такая, как во время названия фильма. И кстати, веселенькая мелодия, когда героиня видит танцующего мальчика в комнате пугает нереально! Всем любителям жанра смотреть строго обязательно! Паранормалка весьма уступает, хотя тоже кинчик страшный.
76% (29) Наташа оценил(а) в 9 из 10
04-04-2011 / 15:54
Для любителей фильмов-ужасов без крови! Было рельно жутко , советую смотреть в кинотетре!!!
05-04-2011 / 05:06
Только что из кинотеатра.... Первый фильм ужасов, который мне понравился)) Без резни, кишков и тому подобного) Советую посмотреть)
83% (23) Аня оценил(а) в 10 из 10
05-04-2011 / 01:29
Мне очень понравился этот фильм. Правда после просмотра трейлера я сомневалась стоит ли на него идти (трейлер конечно дурацкий придумали, мне кажется половина людей его посмотревших вообще отказались сходить в кино). Но всё равно это стоящее кино. Особенно мне понравилась музыка, спецэффекты, вообще такая нагнетающая атмосфера сразу же переносит зрителей в фильм, заставляет почувствовать себя его героями. Сюжет очень интересный, непредсказуемый. Особенно конечно поразила концовка, я такого совсем не ожидала, но тем и прикольней. Юмор тоже был, причём довольно смешной. Короче говоря посмотрите это кино, и я вам гарантирую, что вы не пожалеете. Только звук погромче сделайте, чтобы интересней было. Приятного просмотра)))))
82% (22) Pers оценил(а) в 9 из 10
07-04-2011 / 00:47
вообще классный фильм
с друзьями ходил
у меня подружка закричала не в тему в начале фильма
ну всегда кажется что чтото вылезет
и кричим заранее)
всем понравилось
было много моментов резких
хорошо подобрали музыку
классный фильм))))))))))))
06-04-2011 / 17:52
Фильм реально кклассный!!! Смотрел в кинотеатре, девченки визжали, парни типа пытались шутить, но это все фигня, сам знаю, что и тем и другим было страшно!!! Стопудово!!! Есть конечно и недостатки, кое какие моменты стоило бы доработать, НО АТМОСФЕРА+МУЗЫКА - это выше всяких похвал... Сам вообще очень редко пугаюсь, хотя смотрел много разных ужастиков, НО ЭТОТ бросает в дрожь, особенно в сочетании с музыкой! Советую посмотреть в кинотеатре... Людям со слабым сердцем не рекомендую.
67% (33) Леночка из полипропиленочка оценил(а) в 8 из 10
03-04-2011 / 15:48
фильм не плохой....мне понравился а мой мч аж взвизгнул на одном моменте из-за чего весь оставшейся фильм мы просмеялись.Весь страх сдесь от неожиданности. Славу богу что это не тепичный амереканский ужастик...Где с самого начала знаешь кто останется в живых и кто помрет первым)
05-04-2011 / 11:09
Вчера ходили с парнем на ночной сеанс.. Было капец как жутко! В зале конечно многие пытались смеяться, но это скорее всего просто защитная реакция, чтобы от страха не описаться.
В целом фильм не плохой, а для любителей ужастиков так вообще красота, но я от души надеюсь, что это был последний фильм ужасов в моей жизни. Нафиг, нафиг. Мне моя психика дороже всяких-там жутких впечатлений. Я ночью после фильма заснуть не могла, еле утра дождалась..
18% (435) ира оценил(а) в 1 из 10
02-04-2011 / 15:37
ушли после 20 минут просмотра
дешевые спецэффекты скорее смешили, а не пугали
01-04-2011 / 21:04
Фильм неплохой,но я ожидала большего)
страшные моменты были,но сюжет не очень впечатлил.
38% (95) Vera-Vera оценил(а) в 5 из 10
03-04-2011 / 18:24
парень, сидящий рядом, уснул после после 30 минут просмотра...и звуковые эффекты не мешали ему ни капли. :)
не впечатлил фильм-то совсем.образ главного злодея ужасен.надо же такого ненатурального черта нарисовать. а сколько тупых моментов, типа \"Беги , сынок, я устал, щаз догоню\". да и концовка предсказуема до ужаса. в общем фильм на один раз.возможно, чтоб оставил хоть какие-то впечатления, которые должны оставлять ужасы, его нужно смотреть в гордом одиночестве ночью.
88% (17) алтын оценил(а) в 10 из 10
18-04-2011 / 18:50
Друзья чисто случайно меня оторвали меня и привели на этот фильм. Названия \"паранормальные явления\" и \"пила\" для меня ничего не говорят... И я не знал, что пришел на ужастик. Сцуко! во время просмотра столько матов разбросал по залу. Не до хороших манер было. После фильма не смог сразу домой поехать. 300 гм водки залпом в баре помогли снять шоковое состояние.
+ Были моменты, которые часто мерещатся в реальной жизни. Сам сюжет грамотно сочетается с теорией.
+ Крови не было ))) и ваще, меня кровь не торкает. в этом плане для меня \"Крик\" просто детектив, а не ужастик.
+ Был и юмор. Который больше шокировал, чем смешил.
65% (31) Серёга оценил(а) в 9 из 10
04-04-2011 / 00:28
Кино ваще жесть. Очень страшный. Напомнил фильм \"Мёртвая тишина\" этого же режиссёра.
24% (213) Светик оценил(а) в 3 из 10
02-04-2011 / 18:22
Блин, вчера была...пугает только аккустическая система, вот.....как-то не очень.СКАЗКА - сказали мы хором, выйдя из кинотеатра.Но было пару интересных моментов.) Если хотите какой-то эффект, скачайте его и посмотрите дома в полной темноте с нормальным звуком - вот так-то будет страшно!
67% (27) пётр оценил(а) в 7 из 10
04-04-2011 / 18:19
..поражаюсь тем людям которые говорят, \"что фильм этот нужно смотреть в кинотеатре, а не дома\" и тогда будет страшно??!....полная чушь смотреть однозначно нужно дома!!!...в идеале ОДНОМУ! ну и лучше под вечер, ночью как то ....мягко говоря не так)))...я не досмотрел ночью))...после 20 минут выключил, досмотрел днём!.....и понравилось! конечно, что то мне лично напомнило из ПОЛТЕРГЕЙСТА...но ни чють не жалею этого! ..концовка....., ну а что ещё ожидать от концовки зная, что этот фильм от создателей ПИЛЫ???)), стоящий безусловно!....(и хорошо, что не было морей крови и кусков мяса, надоело уже)...смотрите и делайте выводы сами, но повторюсь фильм стоящий!
79% (19) ататушка
08-04-2011 / 01:50
я ходила 2 дня назад на этот фильм...
когда смотрела, честно говоря у меня даже муражки по лицу бежали, не говоря уже про тело:DD

в голове этот черт с красной рожей.
аа..)))
я первую ночь не спала:О
а так фильм крутой))
79% (19) Саня оценил(а) в 8 из 10
04-04-2011 / 01:46
Я с 3 апреля сходил. Вообще ужастики не люблю, но этот смотрел с огромным удовольствием! Конечно, косяки в фильме кое-какие были, но это мелочи. Напимер,я перестал смотреть на часы (Когда уже закончится?) только во второй полловине фильма, но потом втянулся.
82% (17) Astral оценил(а) в 9 из 10
08-04-2011 / 20:59
Посмотрел фильм буквально на днях ОДИН так буквально чуть там же и не умер. Фильм ШИКАРНЫЙ просто болдёж сразу видно что от авторов \"пилы\"!!! Советую всем кто хочет пошекотать нервишки. Всем друзья посоветовал. Один из них после просмотра всю ночь не спал пять раз говорит просыпался.
70% (23) юлия оценил(а) в 7 из 10
04-04-2011 / 18:21
Мне очень понравился!!главное страшно и концовка жуть)))))короче надо посмотреть всем кто любит неожиданно и громко и без огромного количества крови!
92% (13) Наташа
17-05-2012 / 11:46
Я смотрела фильм дома в наушниках на полную громкость. В некоторых местах убирала звук и перематывала вперёд.чтобы не обосраться ...Дочка моя посмотрела начало только фильма ,минут15.дальше не смогла.Самое страшное в этом фильме то,что всё это правда.
100% (11) Jamezzus оценил(а) в 10 из 10
27-12-2012 / 15:14
Концовка понравилась. Мне так кажется, что не только отец не успел, но и мелкий тоже (сценаристы дали намёк, когда чёрт пошёл на обгон малого по стене. Happyend не получился.
04-04-2011 / 04:59
Страшно,хотяя пуганая,но хотелось, чтобы фильм быстрее закончился, не хотелось больше сюрпризов. Классно.
74% (19) оксана оценил(а) в 9 из 10
06-04-2011 / 01:15
если после просмотра фильма страшно ночью в туалет сходить, то ужастик удался. \"Астрал\"- это как раз тот случай!!! да и в темные окна смотреть страшновато! фильм жуткий!!! во время просмотра и в кресле подпрыгивала и вскрикивала от неожиданности...
14-04-2011 / 22:12
фильм просто невероятный. действительно страшно. на некоторых моментах просто кричали во весь голос. Сюжет не банальный, что радует. нет крови и противных моментов. Страшно на самом деле. весь фильм в напряжении, невозможно предугадать что будет. Лучший фильм ужасов из тех, которые я видела.
13-04-2011 / 23:47
да ну нафиг!!!ваще суперский фильм ужасов)))мне очень понравилось))и этот фильм не чем не хуже \"паронормальных явленийи \"пилы\"...интересный фильм..всё так связано между собой..и концовка интригуящая..вобщем смотрите..не пожалеете)))
85% (13) макс оценил(а) в 7 из 10
14-05-2011 / 19:14
Фильмец конечно довольно страшный как для психики и нервов- как то так жизненно все показано в нем,неожиданная леденящая душу музыка и моменты с лицами и тенями за окнами и дверьми пробирают до костей.Временами не зная,чего ожидать,закрываешь глаза и уши. Давно таких фильмов не видел и вообще вот именно тема привидений,душ умерших и полтергейст на мое мнение самая страшная и реалистичная! Ведь сейчас так много тупых ужастиков типа Крик-4,который проиграл в своем прокате,а это на фоне со всякой молодежной резней полная противоположность! Лично меня очень пугали многие моменты с фильма,а особенно тот,когда женщина лежала одна ночью в своей кровати и увидела в темном окне, как кто то ходит туда сюда,потом тот кто то вошел в ее комнату и она так пересрала,что закричав,быстро включила свет.Начало фильма уже заставляет нервничать,а финал очень неожиданный... Короче я как поклонник многих ужастиков и пересмотрел довольно таки многие фильмы,этот фильм б в одиночку не смотрел! Советую смотреть его тем,кто уж очень любит острые ощущения и закаленный на таких жанрах,а если вы смелый,то еще лучше включите фильм поздно ночью сами дома,наденьте наушники и тогда эффект вам гарантирован,я представляю,если смотреть его в кино в 3D формате! не советую смотреть фильм тем людям, у кого нервы уж очень шалят и вы слабонервный,будете нажимать паузу,а то и не досмотрите кино.Даже в компании просмотр жутковат. Потом лажась спать,вам будет казаться,что кто то стоит за окном,возле вашей кровати,вы врубите свет и будете слышать шорохи в каждом углу квартиры- так что решайте сами! всем удачного выбора или просмотра все же..
85% (13) Жека Сати оценил(а) в 7 из 10
15-05-2011 / 06:21
Кино смотрели втроем... два пацика и девчонка) В резкие моменты девушка вздрагивала и чтобы ее успокоить приходилось отмачивать какой нить жгучий комментарий))) Короче, на мой взгляд кино сделано хорошо, т.е. действительно были моменты во время просмотра, когда мураши так и бегали от пят к макушке))) Хорошая операторская работа, эффекты, звуковое сопровождение... создатели удерживают зрителя в напряжении от начала до конца... Но к сожалению отличная работа велась, как это часто бывает, с \"отсыревшим\", неоригинальным материалом. Ведь если повспоминать классику хоррор - жанра окажется, что все это мы уже видели. Изгоняющий дьявола показал нам всю жуть всиления в невинное тело ребенка демона. Родители ребенка также как и в \"экзорсисте\" приглашают человека бороться с полтергейстом... Кстати, переселение злого духа в дитя также было обыгранно во втором звонке. \"Сияние\" Кубрика - вторая хоррор классика, которая вспомнилаь мне в процессе просмотра. Тоже семья, тоже помещение с полтергейстами, тоже убийство всей семьи в прошлом и опять же беса всиление) А конец фильма почему то напомнил мне оригинал кошмаров на улице вязов. Когда мы думаем, что все - хеппи энд и наши победили - злодей оказывается живее всех живых и быстренько мочит глав героев. Опять же изъеженный прием... Но несмотря на неоригинальность идей, смотреть действительно страшно. И за это создателям фильма огромное спасибо! Ведь могли бы испортить классические методы нагнетания страха, придуманные гениями ужасов, как это сделали создатели паранормального явления) Итого, что мы имеем? Создатели не сделали революцию, зато взяли уже проверенные идеи и методы и проделали качественную работу. Посмотреть и хапнуть немного адриналина однозначно стоит. Твердая семерка))) Р.S. Дарт Молл рулит! Месть ситхов!!!)))))
85% (13) Кессиди оценил(а) в 10 из 10
15-04-2011 / 17:32
Это супер! Вчера ходили в 8 вечера, я половину сеанса сидела за рукой подружки! Просто класс! Когда из кинотеатра выходили, у нас у всех ноги тряслись!)
05-04-2011 / 22:38
Фильм понравился.Но ожидал капельку большего,первые 50 минут было скучно,а потом стало страшновато.Когда выйдет на лицензии,сразу же куплю диск.Первый страшный фильм за 4 года.Вообщем фильм очень понравился!!!Советую всем посмотреть,особенно ночью с другом или один.
79% (14) Григорий оценил(а) в 10 из 10
06-04-2011 / 19:59
Фильм класс - идите - не пожалеете. Правда если проблемы с седцем или вы особо впечатлительный - идти не стоит.

Резкая пронзительная музыка... жутко страшные образы а главное неожиданность.

Впервые так боялся лет за 14 точно.
08-04-2011 / 03:20
Фильм жуткие. Кошмар. Я часто смотрю ужасы. но тут я вскрикивала и плакала от ужаса. Все остальные фильмы ужасов кажутся чушью. До сих пор страшно Стоит посмотреть
05-04-2011 / 23:03
я ожидала лучшего! фильм брал только РЕЗКИМИ МОМЕНТАМИ,а так фильм на комедию больше похож ( какой - то противогаз, бабка....) лично когда смотрела его я , зал просто смеялся....

Если вы ожидаете увидеть там мясо и много крови, то вы ошибаетесь- этого не будет.
43% (47) Кирилл. оценил(а) в 1 из 10
21-04-2011 / 15:29
Тут написанно писать без мата! Я постараюсь сдержаться) Ребят,почитал вышеперечисленные мнения...Как это может понравиться))))И люди еще пишут ,что они любители ужасов...Этот фильм от человека, который снял Потустаронее явление,где самы страшный момент- как зловещий пылесос включается и таинственным образом ездит по комнатам)))стыдно даже обсуждать это! не спецэфектов...ноль а не фильм! Из ПИЛ лишь первая часть достойная-остальные превратились в сериал ЛОСТ...я понимаю,что по сравнению с тем количеством убогих ужасов,которые штампуют каждый месяц, это более менее...Но ,лично я пожеле свое, время, посмотрев это....Не повторяйте моей ошибки! Посмотрите лучше классику ребят-там \"Пролетая над гнездом кукушки\",\"Таксиста\",\"Целеметаллическую оболочку\",ребят-хорошие фильмы не стареют! а сейчас в наш век дай бог 10ок фильмо более менее выходит в год! кароче голосуем рублем, а значит все так и будет продолжаться-народ будет ходить на отстой) И соответсвенно в моих словах нет никакого смысла! кто будет читать и прислушиваться к моим словам???тем более вот здесь под сотней добрдушных мнений....все-умываю руки!
20-04-2011 / 13:14
Фильм просто супер!!!!!!!!!!!!!!!Обожаю ужастики,именно такие как этот,а не резню типа пилы) Я его на следующий день еще раз пересмотрела,фильм очень тронул.Здесь пишут,что конец размытый и непонятный.Там как раз все понятно,в тело отца вселилась старуха,которая его приследовала в детстве, а в тело мальчика еще кто-то явно не молодой,не зря же он сказал,что очень устал и ел с огромным аппетитом.
83% (12) Мария,21 оценил(а) в 8 из 10
26-02-2012 / 20:18
Фильм оооооочень страшный, а ведь в нем практически нету крови,а убивают только в конце, можно ли такое представит в фильме ужасов,оказывается можно.
Я смотрела это фильм в кинотеатре, было очень страшно, некоторые люди даже кричали. Я месяц не могла отойти от просмотра. Аведь страшно это не тогда когда везде кровь и убийства, страшно когда происходит что то паронормальное,что нельзя объяснить.
Это первый фильм от которого мне действилельно жутко, Пила отстой
02-04-2011 / 20:59
Сегодня сходили на фильм. Он довольно неплохой, правда, конец, по-моему, размытый и не совсем понятный. Смеялись на каждом страшном моменте, поэтому эффекта должного фильм не произвёл. На каждом страшном моменте музыка ужасно громкая и пугающая. Музыка - только и всего страшного в этом фильме.
28-02-2012 / 14:30
Великолепный мистический триллер! Реально пугающий!
56% (25) san4ezzz оценил(а) в 9 из 10
04-04-2011 / 17:01
Понравился, только демон смешной, особенно когда маникюр себе делал(к чему это?)
Сюжет напоминает симбиоз фильма \"Паранормальное явление\"
и книги С.Кинга \"Талисман\".
В целом зачет!
82% (11) Таня оценил(а) в 7 из 10
10-04-2011 / 19:01
Конец недоделаный!!!Ожидала большего!
А так 1 раз посмотреть можно.
29-04-2012 / 13:08
Закачала вечером, но не решилась посмотреть. Смотрела сегодня днем. И реально было страшно. В некоторых моментах даже паузу нажимала, чтобы пару раз глубоко вздохнуть. Меня само слово АСТРАЛ уже завораживает. Возможно, потому что в подростковом возрасте пару раз экспериментировали с ним. Хорошо, что не всерьез за это взялись, иначе психика была бы нарушена. В 13 лет реально боялась спать ложиться, думая, что мое астральное тело может уйти и не вернуться. И тут фильм как будто из моих детских фантазий.
Спасибо авторам фильма за массу непередаваемых эмоций, которые я испытала во время просмотра.

P.S. А вот папу жалко, он, видимо в астрале остался. Может, будет Астрал 2 и его отуда достанут? (ну например сын вырастет и пойдет за папой в мир духов, спасать, победит всех старух и чертей... ну и еще что-нибудь.
89% (9) Олечка оценил(а) в 9 из 10
07-10-2011 / 18:51
Люблю ужастики и смотрю их как обычные ток шоу, \"Астрал\" смотрела дома, пока муж спал-не разделяет мои увлечения фильмами данного жанра, думала ерунда, как обычно, но ошибалась! Фильм стоящий, все 1,5ч держал в напряжении, даже мурашки по коже бегали довольно с частой периодичностью! Советую посмотреть! Очень понравился!
18-03-2012 / 00:28
Фильм смотрела ночью, по началу было очень страшно,(чуть не обосцалась) дергалась от каждого шороха, но когда появился этот шмыга или чертик немогла сдержать ржачь. В общем фильм понравился, советую посмотреть.Конечно не вершина кинемтогрофического искуства но посмотреть можно, по крайне мере время убивает.
19-04-2012 / 22:52
"Приют" не смотрел, но очень пожалел, что посмотрел "Астрал" спустя год после "скачки". Жуть конкретная, без всяких мерзостей "Пилы", а такая конкретная - психологическая. Особо чувствительным рекомендую ночным горшком запастись на последующую после просмотра неделю, без смеха!!! Мне давно не было так страшно во время просмотра, именно страшно, а не противно. Обязательно смотреть с многоканальным звуком и ночью - ОБСИР гарантирован!!! Рекомендую всем соскучившимся по хорошему ужастику...
89% (9) толян оценил(а) в 10 из 10
30-03-2012 / 07:08
Фильм класный и очень давит на психику после просмотра. Мне очень понравилось, только конец получился вобще странный. Я так и не понял что случилось с тем мужиком. Фильм бомба, слабонервным смотреть либо на компе с тихим звуком, либо вообще не смотреть.
89% (9) Валерия оценил(а) в 10 из 10
10-06-2012 / 21:29
Нервы не из слабых, смотреть ужастики чаще всего приходилось чуть ли не засыпая. Но этот фильм...через пару минут после начала решила закрыть глаза и лечь спать ( смотрели с друзьями в 4 ночи). Уснуть так и не получилось, ибо, даже не следя за сюжетом, и не видя всего, что происходит на экране, безумно выводила из себя будоражащая музыка и крики друзей.После, набравшись смелости, пересмотрела. Осталась безумно довольна. Смотрите. Не пожалеете!
100% (7) вавава оценил(а) в 8 из 10
12-05-2012 / 08:10
че вы тут ноете?? шикарный фильм давно хорошего ужастика не смотрел
100% (7) соня оценил(а) в 8 из 10
22-06-2012 / 18:50
Фильм стоит того, чтобы его посмотреть... в меру страшный, но интересный я не рекомендовала бы показывать его детям до 10лет...
06-06-2011 / 23:56
Посмотрел фильм... не зацепило. По спецэффектам и \"мертвецам\" показалось, что я смотрю фильм времен Фредди Крюгера. В начале были напряженные моменты и неожиданности, но потом они становятся предсказуемыми. В некоторых местах зевал. Сценарий очень слабенький. Я ожидал от фильма большего. Единственное, что я считаю в фильме удалось, так это пару СМЕШНЫХ моментов. Есть три вида ужаса: неожиданность, отвращение и психологический ужас. В этом фильме все построено на неожиданности, а это ПРОВАЛЬНО. Видели мы уже такое
29-01-2012 / 20:03
Я не ожидал, что этот фильм может так взять за душу. Казалось бы, банальный сюжет (как обычно: большой дом, семья, призраки и т.д.). Но сюжетная линия привела нас в другой дом, что дальше? И дальше все интереснее и интереснее... Краски сгущаются, жуть наступает на сознание. Не поверите, у меня жена по сей день ходит под впечатлением и заглядывает на верх из колыбельной ребенка. А самое главное, я думаю, все что происходило в этом фильме далеко не сказка. Астральное перемещение, давно уже известно парапсихологии. Вспомним даже современную литературу, а именно роман - "Вероника решает умереть". Я считаю, что этот фильм поистине - шедевр!!!
57% (21) Валерия оценил(а) в 7 из 10
04-04-2011 / 17:57
Ходили вчера на самый последний сеанс в час ночи...начало какое то замудрёное а потом началлоооось...эти резкие звуки и станные лица...мы с подружкой прижались друг другу и подпрыгивали даже на некоторых моментах=)сколько не смотрела ужастики это был самый жёсткий.....внатуре страшно было)))пробирало на истерический смех на некоторых сценах....а подружка боялась потом ложиться спать=)хахахаха.....да уж....может ничего и особенного не было в фильме,обычные размазанные куклы но было ЖУТКООО
75% (12) Difer оценил(а) в 10 из 10
30-04-2011 / 01:24
Фильм супер , у самого была похожая ситуация почти вошел в астрал но... жутко испугался потом много читал про это да реально я ощущал присутствие когото рядом неуспев заснуть все тело немело и мне кажется этот фильм не СКАЗКА...(я жутко испугался)
80% (10) Лера оценил(а) в 8 из 10
15-04-2011 / 21:36
точно будет 2-ая часть в этом не сомневаюсь)хоть половину фильма закырвалась попкорном,поняла что к чему!)в общем не пожалеете,но слабонервным лучше вообще оставить фильм в стороне)но только одно \"но\",слишком искусственны уж все эти призраки)
80% (10) кира оценил(а) в 8 из 10
08-05-2012 / 23:14
Фильм хороший, сначала показался сюжет обыденным. но после я поняла что всё далеко не так просто, как кажется на первый взгляд! если смотреть в темноте и одному то эффект увеличится вдвое! лично меня особенно напугала эта старуха...реально жутко стало...
80% (10) Лизонька оценил(а) в 8 из 10
06-04-2011 / 02:29
Фильм понравился хотя по правде от создателей пилы ждёшь больше резни чем такого но весь фильм сидишь в напряге и в нём много неожиданных моментов!!!оч классный без резни мне оч понрав!!!!!))в тёмные окна после фильма смотреть жутко!!!сходите не пожилеете)думаю что будет продолжение...т.к.фильм заканчивается не много неопределенно!Советую посмотреть)
15-04-2011 / 20:22
фильм очень понравился! мне кажется что должно быть продолжение. есть информация когда будет снята 2 часть?
30-01-2012 / 14:37
Если честно, ничего особенного от него не ожидал. Увидев на диске надпись "От создателей "Пилы" в голову сразу пришла мысль, что будет много крови, кишок, мяса и тд. И я очень приятно удивился, когда ничего подобного там не оказалось.
Фильм давит своей жуткой атмосферой - в доме вечно что-то скрипит, щёлкает и тд. Сам дом жутко неуютный, в нём множество углов и постоянно ждёшь, что из-за них резковыскочит какое-нибудь страшное чучело(вот на всяких привидений создатели не поскупились, фильм просто кишит всякой чертовщиной). Смотриться всё это вполне страшно.
Фильм более-менее неплохой, по крайней мере напугать может.
А бабка со свечой мне даже снилась)
80% (10) Валюша оценил(а) в 10 из 10
23-05-2011 / 02:31
Это... Это просто гениально... Ни на что не похожий, отличающийся от остальных... Поразил. Очень.
28% (83) Ната
03-04-2011 / 21:40
Фильм так себе. Запугивания, страхи и неприятный осадок. И конец не понравился.
58% (19) Ло оценил(а) в 3 из 10
27-04-2011 / 20:19
Читаю отзывы и офигеваю: сколько у нас трусишек! Размалеванные клоунские маски, застывшая мимика, резкие звуки и внезапно появляющиеся тени - это может напугать либо ребенка с несформировавшейся психикой, либо человека с расшатанными нервами. Дешевые спецэффекты, абсолютно никакая игра актеров (\"Не верю!\"), затянутый сюжет и предсказуемый финал. Если хочется острых впечатлений, лучше прыгнуть с парашютом. За оригинальность сюжета еще можно поставить 4 балла из 10-ти, а за исполнение - не больше двойки, увы.
25-04-2011 / 01:46
Те кто пишет, что фильм не интересен, \"скучноват\", и в конец меня убило - легкий расслабляющий фильм - это не люди какие то. Мне интересно что же вы тогда считаете хорошими ужастиками?
Я считаю, что фильм, просто улет, даа, приему испуга все те же - резкие звуки, нежданьчики, темные тона...
Ноо, этот фильм дейстивтельно достоин просмотра, щекочет нервишки - только в путь)
11-04-2011 / 01:02
Фильм один из лучших в этом жанре. Держит в напряжении до конца сеанса. Интересный сюжет, концовка удивила. Игра актеров отличная. Постоянно ждала резкого момента, даже тогда, когда его не было. Пересмотрю ещё много-много раз, и уверенна, что он не надоест мне. Очень советую посмотреть.
69% (13) RonaldMcDonald оценил(а) в 8 из 10
08-04-2011 / 21:44
Кино \"Удивило\" в хорошем смысле, просмотр фильма, как Американские горки. Как только твой пульс придет в норм, ты получаешь десять кубиков адреналина в самое сердце)))
69% (13) Чупакабра оценил(а) в 4 из 10
14-05-2011 / 20:17
Неплохо. Если тебе около десяти. Но, к сожалению, ( или к счастью) мы с вами несколько постарше. От создателей \"паронормального явления\" лично я ожидала что-то большее, чем детскую сказочку. Страшно было только однажды, в начале фильма, когда она впервые услышала страшный голос)). Потом было смешно, или просто скучно, но чаще смешно от того как скучно. Интересно, под какими наркотикими был сценарист? Ведь написать сказку в стиле фэнтези, и выдавать его за мегатриллер - надо постараться. И куда смотрел режиссер? Уж точно не за тем, что происходит на съемочной площадке.Еще интересно, главный герой, отец семейства, не номинировался на \"золотую малину\"? Нет? А жаль. Игра актеров оставляет желать лучшего. Пожалуй, дети там сыграли много лучше чем взрослые. Наивно до невозможности. Не верю я им, не верю. Как-то все наигранно вышло. Спецэффекты также не на высоте, а монстры похожы на страшилок 50-х, такие же нелепые и невольно вызывают улыбку. Такое ощущение, что это самый несостоятельный в финансовом плане фильм за последнее время. Что ж выводы делать вам, но несмотря на большое количество недостаткой фильм посмотреть можно, видали и похуже, но вряд ли он войдет в десятку любимых, или хотя бы запомнится. В общем, годен.
19-04-2011 / 20:56
Отличный фильм. Те, кто говорит, что не интересный лишь дезинформируют остальных. Постоянное напряжение (причем во многом не из-за резкости и музыки). Пугают сами тона в которых снят фильм. (все темное, мало света, а в конце так и вообще фонарями светят). Больше всего ужаснул момент, когда \"астральная\" девушка застрелила свою \"астральную\" семью, а потом они все четверо стоят и улыбаются (муражки идут при одной только мысли). Моя оценка 10 из 10. Давно таких фильмов не снимали. Так я боялся только когда первый раз Звонок и Звонок-2 смотрел...
18-04-2011 / 17:13
Фильм Щедевр!! Режиссёры моих самых любимых фильмов(Пила и явление)сделали один из самых лучших ужастиков мира.Почаще бы они собирались и делали бы такие фильмы.Любителям паранормального явления очень понравиться!10 из 10 однозначно
88% (8) засекречено оценил(а) в 9 из 10
13-01-2012 / 10:23
закончился очень непонятно!наверное должен выйти "Астрал 2"
88% (8) Рино4ка: [email protected] оценил(а) в 8 из 10
26-06-2011 / 05:31
Ну, фильмец так прикольный, мне понравился, такие фильмы по мне...я была прямо в напряжении, но когда отец уже отправился за сыном был раслабон, да и конец жалко не счастливый, ну в принципе посмотреть можно, советую посмотреть
88% (8) анна оценил(а) в 8 из 10
13-10-2011 / 19:13
фильм подавляет, это наверно самый ужасный из всех \"УЖАСТИКОВ\" которых я видела. целый месяц отходила после просмотра. особенно конец фильма меня сильно удивил.до сих пор в шоковом состоянии. советую посмотреть любителям острых ощущений.
88% (8) анонимно оценил(а) в 7 из 10
05-06-2011 / 04:57
Хороший фильм, особенно понравилось то,что нет кровавой резни, всё построено на нагнетании давящей атмосферы ужаса, щекочет нервы и держит в напряжении. Советую к просмотру
88% (8) Петросян оценил(а) в 10 из 10
26-03-2012 / 13:14
Требую продолжения Астрала. Фильм шедевральный и в отличии от други ужасов есть где можно обоссаться, обязательно продолжение в студию!
88% (8) Настя оценил(а) в 10 из 10
07-11-2011 / 01:37
Фильм обалденный! С нетерпением жду второй части!
Я любитель такого жанра,но "Астрал"превзашел все ожидания! Любителям крови -не сюда!А вот любителям "со смыслом"-не пожалеете.Всем-кому рекомендовала посмотреть,все в восторге!
88% (8) Элла оценил(а) в 10 из 10
22-07-2011 / 18:39
Офигенный фильм! Первые 30 минут было не страшно,но потом... С момента,когда страшная красная рожа внезапно появилась,я была в полном шоке от страха!до сих пор после просмотра боюсь наступления темноты и сплю с включённым светом!
88% (8) Nihill оценил(а) в 10 из 10
26-01-2012 / 08:40
Посмотрел этот фильм. Даже нашел что-то знакомое в нем. Создателю явно удалось показать один из миров Астрала - мертвый мир. смотрел с таким чувством, как будто сам нахожусь в том мире. Впечатлил больше, чем "Паранормальное явление". Ставлю высшую оценку.
100% (6) Стас оценил(а) в 6 из 10
27-04-2011 / 04:50
Ну что еще можно было ожидать от создателей \"Паранормального явления\" и \"Пилы\" (кстати на 29 минуте на доске нарисована голова куклы Билли) Только мяса и куча крови не было, а вообще фильм неплохой, но я ожидал лучшего
100% (6) Георгий оценил(а) в 2 из 10
16-02-2012 / 20:55
мммм...фильм мягко говоря полное и на букву Г,не спорю звуковые эффекты хорошие,но задумка оставляет желать лучшего,спец эффекты no commets...А больше всего мне понравилось как демон бежал за семилетним ребенком по стенам но всё равно не смог догнать его,пацан реально быстро бегает))...
100% (6) Лилия оценил(а) в 10 из 10
29-05-2012 / 17:29
фильм очень суперовий клас:) но я би добавила больше сюжета)
73% (11) Гость оценил(а) в 9 из 10
07-04-2011 / 00:08
Весь фильм сидел в напряжении, очень классно подобрана музыка, давно таких ужастиков не смотрел...в некоторых моментах даже обкакаться можно=)Кто любит ужасы и мистику смотрите- не пожалеете!!!
73% (11) Тимур оценил(а) в 8 из 10
18-04-2011 / 11:42
Не знал что иду на ужастик...)
Фильм пробился в глубь моей психики и не желает оттуда вылазить. Впечатлил до жути. Сюжет оч. понравился. Лучше берегите нервы - смотрите дома за компом)
73% (11) Аленка оценил(а) в 6 из 10
05-04-2011 / 17:01
Давно таких ужастиков не снимали, классические музыкальные эффекты, получила в кинотеатре те эмоции за которыми ходила, конечно, последние 20 минут фильма подкачали, черт который на мальчика охотился, был каким то неудачным, но в целом фильм неплохой, но вот мне кажется, если я бы его посмотрела не в кино, а дома в темноте, то ощущения были бы не такими все равно. Так что на такой фильм советую сходить лучше в кино)
73% (11) Аленка оценил(а) в 10 из 10
24-01-2012 / 21:52
Я чуть не умерла от этого фильма!честно!Сидела в темной комнате ночью с родителями и смотрела этот фильм...Это просто ппц!было жутко в тех местах,когда появлялась страшная бабка в свадебном платье, когда бегал какой то мальчик по дому,вылазиющий из шкафов и прочее...Фильм стоящий...
64% (14) тоха
11-04-2011 / 02:21
фильму 10 из 10!!!!ходили вчера с любимой она несколько раз подрывалась уйти)))сам ужасы обажаю но это теперь один из любимых!не понимаю для кого концовка не понятная,все просто очень.за МУЗЫКУ И ЭФФЕКТЫ режиссерам еще +1000)))(особенно когда телка с ружьём улыбнулась))))брррррр)))))
64% (14) танюха оценил(а) в 8 из 10
05-04-2011 / 22:35
дааааааааа,фильм вообще конечно,то что давит на психику,это точно и про резкие и неожиданные моменты,тоже совершенно верно.конечно под конец не было так страшно,как в начале,но всё жееееее.ну я осталась довольна....самое главное нет этой бридятены,где кровь бьёт фантаном или кто-то ,кого-то распиливает!!!!
40% (35) Алена оценил(а) в 7 из 10
04-04-2011 / 17:09
Фильм держит в напряжении с самого начала до самого конца.Привидения и чудовища появляются практически сразу же,причем на любой цвет и вкус. Звуковые эффекты подливают масла в огонь и заставляют испытывать ужас даже там, где ничего не происходит.
Достаточно не банальный сюжет, но сценарий авторы явно не доработали, остается много непонятных моментов - как появлялись кровавые следы , кто их оставлял и зачем? непонятно что хотело чудовище от мальчика? смазаны моменты - как в конце герои убегают от главного чудовища и возвращаются в тела, . . .
В принципе советую посмотреть любителям пощекотать себе нервы.
02-05-2011 / 03:42
Честно говоря что-то от \"пилы\" я тут нигде в помине не видел. Тащили нежданами и брали на высер,что вобщем-то правильно. Если бы небыло этих моментов фильм можно было бы на помойку выбрасывать. Рекомендовано смотреть или в кинотеатре (хотя уже поздно), или же дома под ночь одному или вдвоем. Ощущения остануться положительные) Самые эпичные моменты (не страшные,а просто офигенные) были когда Дарт Мол се ногти стачивал под лупой (почему-то в голове остались хорошие воспоминания :) и где семья улыбнулась)
23-07-2012 / 14:53
Фильм отличный, мне понравилось почти всё. Единсвенное что мне не понравилось - это смешной чёртик.
28% (67) Тоша оценил(а) в 2 из 10
06-04-2011 / 03:33
Все предыдущие отзывы, особенно положительные определенно написаны господами пытающимися протолкнуть сей \"шедевр\" в массы. Если коротко- мерзость! напрасно потраченное время и деньги. Дешево, не страшно и не о чем! Весь зал кинотеатра истерично смеялся в попытках хоть,как-то оправдать убитое время....((((
67% (12) эля
10-04-2011 / 22:11
ой жуть просто до сихпор от малейшего звука шугаюсь класный фильм клас
03-03-2013 / 16:03
Оболденный фильм! Без крови, но очень страшно. Советую посмотреть.
25-03-2012 / 17:27
Да фильм просто класс. Но начало слишком долгое. Один вопрос почему зло побеждает добро.
23-02-2012 / 17:55
Ну вообщем фильм мне понравился, немного конец подкачал в плане того что не так захватывающие и не так страшно. Смутил момент когда в Астрале мальчика приковали к цепям, как-то грубо и дико. В целом очень даже ничего, страшилка с хорошими звуковыми эфектами.
86% (7) Doc оценил(а) в 8 из 10
16-06-2011 / 23:34
Немного разочаровался. Паранормальное явление №1 - вот это да!В Астрале остроту напряженных моментов доставляет музыка. Но с демоном конечно перемудрили, сначала страхово, а потом смешно на него смотреть. Фредди - у тебя сука, конкурент:)
86% (7) Стас оценил(а) в 7 из 10
26-06-2011 / 05:02
Да,фильм хорош,но только конец не очень-то счастливый.Если вы любите счастливые финалы,то этот фильм
не для вас.
86% (7) Туся оценил(а) в 6 из 10
02-07-2012 / 09:53
Ну, что могу сказать..смотрю ужастики с 12 лет-не боюсь уже ничего. По мне-не страшен ни один фильм, я уже как истинный критик смотрю за совершенно другим-как снят фильм и тп. Также немаловажную роль играет-зритель, поэтому люблю смотреть в кинотеатрах. Весь фильм люди кричали и дергались ряды, немаловажный факт при ужастике! Единственное, что абсолютно испортило весь фильм-это красный смешной дядя, играющий черта..было смешно,а не страшно.
86% (7) 123 оценил(а) в 2 из 10
07-05-2011 / 18:47
осталось впечатление,что бюджет у фильма меньше, чем у российских сериалов
всё сводится к тому, что мужик ходит по дому с фонарем. самое лучшее в этом фильме - мужик с немалым арсеналом прожекторов и весёлая улыбающаяся семейка, которую перестреляли
19-10-2011 / 20:57
Фидьм просто офигенный я в востороге были моменты кода хотелось выключить фильм от страха , но я сдержалась жутко , страшно , но пипец ,как интересно смотрела с подругой она половину ,а то и больше просидела с закрытыми глазами концовка не просто супер , клево на 100 баллов! Обсолютно должна быть 2 часть! Советую любителям ужастиков посмотреть просто суууууупер!
18-09-2011 / 23:00
мне 12 лет. фильм не больно меня напугал. мне в фильме ппонравилось только одно, что фильм очень интересный! жду нестерпением новыю часть!
25-07-2011 / 06:04
Фильм шикарный,столько эмоций было,смотрели с сестрой. понравился больше момент где они сидели на кухне утром,когда еще мать рассказывала сон. у меня сестра на этом моменте закричала.орала секунд 5=D,я оборжалась на нее. концовка очень понравилась. Жду второй части,так как по ее концовке видно что она будет. ЛУЧШИЙ ФИИИЛЬМ!!!!
86% (7) Васька=* оценил(а) в 10 из 10
16-08-2012 / 21:09
Знаете, почитала ваши комментарии и могу сделать вывод, что вы или не из пугливых, либо вы просто недооценивайте фильм. "Астрал", по моему мнению, один из лучших ужастиков, которые были сняты за последние годы. Было страшно практически везде! Фильм наполнен не только неожиданностью, как большинство других ужастиков, но и имел психологическое влияние на зрителя.
Фильм достойный, советую посмотреть каждому!
20-04-2011 / 22:10
За весь фильм было всего два \"пугающих момента\",я реально больше смеялась,чем ужасалась.Конец вобще идиотский.Вобщем какая-то пародия на фильм ужасов иначе не скажешь.Сходите лучше на какое-нибудь другое кино.
46% (24) Веселый гоблин оценил(а) в 4 из 10
23-04-2011 / 13:03
Ерунда...Нам с друганом 14 лет! Мы шли на очень страшный фильм, и по дороге боялись, как бы не обделаться. Но после 20 минут фильма, мы с друганом и весь зал ржали как кони. Эти приемы ужаса, скорее, даже не скорее, а точно смешат. Один танцующий пацан призрак чего стоит... Смотрите и ухахатывайтесь.
100% (5) SAsh17 оценил(а) в 9 из 10
30-03-2012 / 00:56
Классный фильм!!! Советую всем посмотреть!!! Мне очень понравился!
62% (13) Маша оценил(а) в 8 из 10
17-04-2011 / 02:30
Надо смотреть не дома чмошную экранку при дневном свете, а в кинотеатре.... Тогда есть эффект... класс для любителей ужасов!
13-04-2011 / 18:36
Отличный фильм..)..подходит для любимцев резких ужастиков где почти нет крови..(потому что человеческое оторванное мясо не задевает и уже приелось..хд)...
в общем совету всем посмотреть кто очень хочет на досуге поорать..))
70% (10) Оксана оценил(а) в 8 из 10
23-02-2012 / 17:56
Фильм очень понравился! Смотрела одна, в наушниках и на полную громкость. К концу фильма сдернула наушники и отбежала от экрана. Неделю было ощущение, что над моей кроватью стоит кто-то с длинными когтями. После "Астрала" "Паранормальное явление" показалось детским лепетом. Правда есть недостаток. Непонятно, зачем нужен противогаз для вызова духов и цепи?.. Ну а так, фильм понравился. Советую посмотреть любителям сверхъестественного. Хорошего просмотра!
70% (10) Серёга оценил(а) в 7 из 10
22-02-2012 / 12:30
То ли я постарел... на 7" планшете в наушниках в тёмной комнате меня хватило на 28 мин...
70% (10) Ro оценил(а) в 10 из 10
27-05-2011 / 23:13
Ух, а мне понравилось!!!!! сейчас мало хороших фильмов в этом жанре, все сюжеты заезжены, все предсказуемо с самого начала и банальщина с темными коридорами, пустыми домами и невинно убиенными душами, которые все пакостят и пугают. А тут сюжет интересный, лично для меня, не предсказуем, элемент сказки есть даже. Концовка необычная, а сам фильм просто пугает, реально пугает! В общем всем любителям подобного жанра рекомендую!
48% (21) Latika
11-04-2011 / 02:25
Полная ерунда. Ходили с мужем в кино - жаль потраченого времени и денег. Люди вставали и уходили с половины сеанса, частенько слышались смешки,где по замыслу сценария, наверное, должно быть страшно.

Однажды посмотреть дома - возможно, если совершенно нет других дел. В кино ходить не стоит. \"Пила\" - абсолютно другой формат.
57% (14) имя засекречено оценил(а) в 10 из 10
13-04-2011 / 14:24
фильм правда страшный но мне интересно будет ли вторая часть фильм обрывается очень неожиданно страшно интересно что потом будет страшно
57% (14) Челнинец оценил(а) в 10 из 10
22-04-2011 / 04:41
с девушкой на этот фильм пошел. в начале было ощущенеие, да фигня , ничего страшного не будет.НО как только прошло какоето время, стало жутко. иногда специально отворачивался с мыслями блин только не выскакивай на экран. что только я не смотрел из ужасов, это был самый страшный фильмец. мне только одно не понравилось, там внутрення обстановка дома была как паронормальном явлении. и эта мысль преследует до конца фильма. но это все фигня конечно. прикольно было когда из шкафа мальчик какойта выбижал,призрак, без лишнего шума и гримас, НО так страаашно стало. все резко быстро. кстати музыка там что надо, прям как в старинных фильмах,на скрипках=)) и концовку прикольную сделали, хоть и предсказуемую.
75% (8) Анастасия
27-09-2012 / 14:12
Жуткий фильмец, и как обычно для американского ужастика, без однозначной концовки, будто все эти астральные твари теперь гуляют по улицам твоего города и живут в твоем доме. Брррррррррррр... Ничего великолепного в фильме нет! Он чисто для любителей подергать за собственные нервы.
05-07-2011 / 05:03
Посмотреть можно...но сказать,что в восторге не могу.Столько говорили о нем, ожидала гораздо большего.И страшно вовсе не было,пару раз были моменты-захватывало,но опять таки ничего особенного.Действительно,присутствует интересный звуковой эффект,моменты страха...Весь фильм ждала,что вот вот что то неожиданное,поворот событии,но конец вообще поразил!(если этот конец вообще можно назвать концом)Честно говоря,мне жутко не понравился,ожидала большего! Посмотреть можно...но сказать,что в восторге не могу.Столько говорили о нем, ожидала гораздо большего.И страшно вовсе не было,пару раз были моменты-захватывало,но опять таки ничего особенного.Действительно,присутствует интересный звуковой эффект,моменты страха...Весь фильм ждала,что вот вот что то неожиданное,поворот событии,но конец вообще поразил!(если этот конец вообще можно назвать концом)Честно говоря,мне жутко не понравился,ожидала большего!
75% (8) Алёнка оценил(а) в 9 из 10
31-10-2011 / 03:59
Фильм один из луччших ужастиков! Всё паронормальное пугает, а фильм постороен именно на этом!Вся музыка и звуки просто офигенские! Посмотрите обязательно...
75% (8) Оксана оценил(а) в 8 из 10
03-05-2011 / 04:04
Весь фильм построен на эффекте \"Щас как выскачу изза угла!\". И еще -звуковое сопровождение, которое разрывало мозг, постоянно хотелось сделать тише.. Самый огромный плюс-это отсутствие оторванных конечностей, мяса и крови... Да, было страшно, хотелось закрыть глаза и уши или вобще уйти из кинозала и никогда больше в жизни не смотреть ужастики.
Офигенная задумка, но я бы подкорректировала сценарий.
Открытый финал, но возможно будет вторая часть..
Если любите ужастики-идите на этот фильм! Вы его врядли скоро забудете, потому что идея фильма неординарная!
18-07-2011 / 02:20
Наложил в штаны, действительно жутко....
Резких моментов придостаточно....
75% (8) Елизавета оценил(а) в 8 из 10
21-05-2011 / 01:30
да в начале думалось чучуть что не интересный а потом мнение поменялось)
советую посмотрите!!!=)
75% (8) Викуська оценил(а) в 7 из 10
22-05-2012 / 19:16
фильм супер,эффект неожиданности делает своё дело.
23-06-2011 / 20:02
Яркий, нестандартный и пугающий жутик. Не удивительно, что у него рейтинг такой высокий.
75% (8) Маша Осипова оценил(а) в 10 из 10
15-07-2011 / 00:25
мне 10лет я посмотрела фильм с мамой и сестрой.Это страх божий.У меня психический шок
11-04-2011 / 17:30
пошли без энтузиазма, но в ИТОГЕ было очень даже здорово, особенно ночной сейанс и нервный смех зала))) было здорово)
83% (6) Дарья
22-06-2011 / 12:57
блин реально страшно было,особенно если ночью смотреть...
концовка очень неожиданная
14-05-2011 / 04:49
Я бы сказал фильм очень даже не плох, но вот если я бы посмотрел его в кенотеатре, с отличным качеством и хорошем переводом, то тогда я был бы в восторге.
83% (6) Тимур оценил(а) в 9 из 10
27-07-2012 / 11:40
Фильм отличный. Что будет дальше, я не знал, т.к. фильмы про привидения и призраков не смотрю вообще. Весь фильм был напряжен страхом и интересом. Смотрел ночью, после чего очень боялся темноты и перед лицом все время стояла эта противная рожа.
83% (6) Александр РК оценил(а) в 9 из 10
26-02-2012 / 13:17
фильм отличный! лучшее,что снято за последний год из ужастиков.И с таким то бюджетом! Ведь могут когда захотят! Всем советую,в тишине ночью, не отрывая взгляда.
83% (6) Аня оценил(а) в 8 из 10
29-09-2013 / 22:09
Жуткий фильм. Все в нем казалось, каким-то, по-настоящему реальным. В некоторые моменты сердце замирало. Музыка резкая и нагнетающая, очень пугает. До сих пор отойти не могу. Смотрела с 10летним братом, он постоянно глаза закрывал...впрочем, как и я, моментами. Хоть я и не ярая поклонница ужастиков, этот мне понравился, жуть
83% (6) Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
10-01-2012 / 18:51
фильм на редкость удачный,не смотря на скромный бюджет !
17-07-2011 / 21:55
Фильм отличный.
Понравился один момент. Когда герой покидал свое тело.
я тоже выходил из тела. Там описывают те же ощущения. Совершенно точно.
83% (6) Аня оценил(а) в 8 из 10
30-07-2013 / 09:02
Я воообще не люблю смотреть подобные ужастики. Обычно я максимум смотрю так это американские ужастики про акул, пираний, анаконду и т.п. А тут подруга меня уговорила посмотреть "Астрал". Я жуткая трусиха, поэтому такие фильмы не смотрю. Смотрели вечером, было так страшно, да ещё и за окном вдруг резко начался гром, ливень и молния сверкала это нагоняло ещё большего ужаса. Я очень впечатлительная и поэтому каждый момент, где начиналась пугающая музыка, я закрывала глаза и смотрела сквозь пальцы. Для меня были страшными ВСЕ сцены, без исключения. Один момент был такой страшный, что у меня сердце в пятки ушло!!! Вообщем фильм неплохой. Но людям с сильной впечатлительностью его лучше вообще не смотреть!
83% (6) 24 оценил(а) в 8 из 10
07-05-2012 / 18:16
Фильм супер!!! Очень понравилось! Судя по тому как он закончился продолжение будет?
01-02-2012 / 18:26
Смотрел этот фильм один в темной комнате, чуть не пожалел что был один, страшно!!! Да и сюжет неплохой, впечатление осталось на всю ночь......
83% (6) Ириша оценил(а) в 7 из 10
02-05-2011 / 14:53
посмотрела фильм..так пойдет.не страшный ,но интересный задумка хорошая!!!конечно были моменты от которых захватывало дух,но очень мало...
83% (6) натали оценил(а) в 5 из 10
09-05-2011 / 20:43
на большой экран к сожалению не попала,может быть, тогда впечатлений больше было,но посмотрела дома,так как многие о нем отзывались хорошо и советовали посмотреть... скажу что лично меня он сильно не зацепил и страшно не было,какие-то обычные детские страшные сценки,думала эффекта больше будет))так что даю 3 балла из 5))
04-05-2011 / 03:36
идея интересная, но плохо реализованная. а демоны и куклы в астрале, по моему мнению, смешные. вообще, ожидала большего после прочтения комментариев.
08-08-2011 / 00:26
фильм мне не понравился совсем. страшно не было, некоторые моменты вообще смотрелись смешно и нелепо.. я разочарована, паронармальное явление мне понравился намного больше..
14-12-2011 / 13:16
Мне фильм очень понравился, очень грамотно снят, хорошие актеры, сыграли оч.убедительно и что важно, каждый очень подходит отведенной ему роли. Отличная на мой взгляд работа сценариста. Неожиданная концовка и очень кстати сказать здесь к месту, потому как хэпи энд был бы явно излишен. Также впечатлили интересно и опять же грамотно отснятые моменты самого экшэна в данном фильме самых страшных эпизодов, не знаю кому как но меня пробирал холодок от некоторых сцен.
04-06-2011 / 23:11
фильм очень понравился!пересматривала 3 раза!)как думаете 2 часть будет?
10-10-2011 / 14:47
Смотрела с подругой и парнем дома...ночью...Мы орали и визжали как сумасшедшие!У моего парня все руки в царапинах, так вцеплялась в процессе просмотра!даже один раз слезы от ужаса потекли...потом долго решали кто первый встанет с дивана и включит свет!спать было просто не возможно! Фильм стоящий, не припомню что когда либо так боялась, хотя думала что паранормальное явление меня впечатлило,этот фильм в 100 раз страшнее!УЖАС!!!
83% (6) Яна оценил(а) в 10 из 10
22-01-2012 / 22:08
Фильм очень понравился,мы смотрели семьёй.
Все в восторге,я советую посмотреть-не пожалеете.)

18-10-2011 / 10:50
Фильм реально страшный ! впечатлил и музыкой, и нагнетающей атмосферой, и резкими появлениями рож и тд)
да, сюжет конеш весьма банален и глубоких мыслей тут не встретить, но такие фильмы создаются не для философских изысканий, а чтоб напугать до усёру, и с этим он справился на все сто!)
03-06-2011 / 19:43
Смотрел его на работе.. в ночную смену.. на psp))) Честно скажу...Именно такие фильмы ужасов и пугают... Тут нет крови, жестокостей, разорванных кишок(как некоторые профаны любят такие сцены ассоциировать с фильмами ужасов).... Но что касается постановки - она действительно страшная и мистическая... Все эти ракурсы, звуки, внезапности, таинственности - в общем мне было жуткова-то)))) Что-то напомнило фильм \"Затащи меня в Ад\".. Тоже специфическая постановка, рассчитанная на внезапность страха))) В общем такой тип жанра ужасов вечен и бессмертен))) Вообще-то из последних новых фильмов ужасов Астрал действительно шедевр..
18-06-2011 / 15:16
Фильм просто супер!!! Очень жуткий!!! Не то что всякие мясорубки, где не страх, а одни рвотные позывы!!!
58% (12) Спец оценил(а) в 9 из 10
05-04-2011 / 22:26
Нормальный фильм! Даже лучше, чем паранормальное явление 2, и без убийств и крови, что тоже хорошо!
07-04-2011 / 03:53
Только вернулась из кинотеатра, до сих пор нахожусь под впечатлением, фильм супер! Очень долго ждала такой фильм Ужасов! Весь фильм-одно напряжение, резкие моменты, жуткая музыка, огромное количество неожиданных страшных героев фильма...И все так уместно и так здорово подобрано. Восковые люди, пугают до ужаса...эти жуткие улыбки, смех..Короче смотреть всем, рекомендую!!!
58% (12) андрей оценил(а) в 4 из 10
17-05-2011 / 13:21
фильм полная ерунда!если в начале хоть что есть на подобие интриги и ужаса,то дальше сплошная комедия и потеря смысла полностью!много ляпов и не стыковок по сюжетной линии.Идея была не плохая но реализовать не удалось в силу разности взглядов на ужасы у режисеров.
58% (12) Диана оценил(а) в 10 из 10
13-04-2011 / 20:13
я в восторге от фильма. самый лучший из всех ужастиков. да,на психику сильно давит!
45% (20) Лизочка оценил(а) в 5 из 10
10-04-2011 / 01:26
сегодня ходи на этот фильм, страшно не было, половина зала сидели в \"ха-ха\", все моменты можно было предугадать , сюжет считай не понятен, оставляет желать лучшего.
шли в зал с полными впечатлениями , стах производила только музыка с неожиданными появлением персонажей.
моя оценка 3,5 по пятибалльной шкале.
Фильм на один раз!!!!
45% (20) ксюша оценил(а) в 5 из 10
23-04-2011 / 21:49
фильм скучный ,не интересный,хоть я и люблю ужасы,фильм не впечатлил.
12-08-2011 / 02:19
Астрал заставляет дрожать...но и в некоторых маментах можно было и посмеятся например когда мальчик танцевал под музыку...
100% (4) Аринка оценил(а) в 8 из 10
04-09-2011 / 18:29
Фильм конечно неплохой, весьма пугающий, после просмотра плохо ночью спала! Однако это кино мне напомнило фильм Нерожденный: астральный мир, духи, которые хотят вселится в тело живого человека и т.д.
Вот если сравнивать эти два фильма, а они очень похожи, то нерожденный для меня более жуткий и насыщенный ВНЕЗАПНЫМИ моментами фильм, чем Астрал...
Но так фильм отличный, посмотреть стоит!
100% (4) аноним оценил(а) в 7 из 10
19-09-2011 / 16:00
фильм просто супер , смотрели все шестером и кричали на весь кинозал! "веселая музыка" пугала ... ну и конец тоже страшный
24-08-2011 / 17:36
В целом мне понравилось, довольно не плохой фильм. Сюжен не обыденный и главное нету этих кишков и море крови. Правда главный монстрик был правда смешной ) могли что нибудь и пострашнее сделать
67% (9) Bobik оценил(а) в 6 из 10
22-04-2012 / 11:12
Всем кого ужастики не очень цепляют, а только смешат или наводят тоску советую посмотреть этот фильм в одиночестве в темное время суток. Обещаю спать вам не захочется.
67% (9) ВИКТОР оценил(а) в 5 из 10
10-03-2012 / 22:53
Фильм не очень понравился. Сюжет сам по себе не интересен. Для разнообразия можно посмотреть. Желающие получить какой-то адреналин от просмотра советую смотреть его самому дома при выключенном свете- может впечатлит.
02-07-2013 / 15:22
Рецензии заставляли желать лучшего. Восковые фигуры лучше смотреть в "Доме восковых фигур". Иногда просто смешно.
67% (9) Катерина оценил(а) в 10 из 10
13-04-2011 / 20:27
Я очень люблю фильмы ужасов и пересмотрела их почти все. Не ожидала, что этот будет настолько страшным, что даже на следующий день я боялась стоять спиной к окну! Все фильмы ужасов которые я смотрела до этого - детские сказки по сравнению с Астралом! Буду с нетерпением ждать продолжения!
18-04-2011 / 12:56
фильм бомба!! супер фильм давно я ничего подобного не видел,как под трансем вышел из кинозала)), советую всем!!!
22-06-2012 / 23:14
Фильм ну просто ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ!!! Действительно - "ШЕДЕВР". Я большой почитатель фильмов ужасов, поверте - этот фильм СУПЕР! Не смотрите на глупые отзывы, тем более зачем их оставляют те, кто не любит ужасы ?!! Последний фильм до Астрала, который меня более-менее "цепанул" это Зеркала 2. Но Астрал превзошел все мои ожидания, когда смотрел аж мурашки по телу.. Я в Восторге!!! Всем ужасоманам смотреть, смотреть и еще раз смотреть!!!
100% (4) Ната оценил(а) в 10 из 10
23-08-2013 / 23:12
Много слышала про это фильм и решила посмотреть. По-настоящему страшный фильм! Очень впечатлил! Жуткий! Классный!
100% (4) Семья оценил(а) в 10 из 10
03-02-2013 / 16:37
Фильм отличный! Советуем всем! Создатели красавчики! Советуем парам, прозревайте вместе.
67% (9) Майя оценил(а) в 1 из 10
14-06-2011 / 22:37
По началу фильм был интересный,чем то напоминало паранормальное явления 2
Но с середины фильма начали показывать идиотские моменти, которые выдели даже первоклассники...
У кого как сложилось впечатление о фильме,но у меня сложилось не в очень хорошую сторону...идиотский фильм...бессмысленый просто..какой предурок его создал?!!!
54% (13) я
08-04-2011 / 06:47
Вчера смотрели в кинотеатре. Фильм оочень жуткий, давит на психику. По мне так намного страшнее \"Паранормальных\", до сих пор под впечатлением. В кинотеатре постоянно кричали, визжали, подпрыгивали..Брр. Любителям ужасов - советую!
60% (10) Миша
10-05-2011 / 17:36
Посмотрел вчера ночью. Фильм полностью рассчитан на один
раз. Первая половина фильма показалось многообещающей, но вторая как будто не из этой оперы. За чертика действительно обидно, ожидал увидеть нечто большее чем пародию на Фрэди Крюгера.
Несмотря на шаблонность, были моменты действительно страшные, вообще местами довольно часто держится напряжение, за это спасибо оператору.
Несмотря на плюсы нету колоритности, фильм собран из разных ужастиков , много лишнего , страх вызывает страшная громкая музыка и эффекты неожиданности.
60% (10) Анонимно))
24-08-2011 / 01:16
Фильм в целом на твердую троечку.Пугающие моменты были,и,в целом,действительно цепляли за живое(хотя в общем-то они достаточно банальны),да и в первую ночь после этого фильма было как-то неуютно:все мерещился этот мерзкий хруст исходящий от красноликого демона в \"Астрале\".Хороший признак для фильма ужасов,значит основная задача выполнена.Что еще нужно?Хотя...Безусловно я ожидал от таких неплохих режиссеров нечто более интересное.Сценарий слабый,многие моменты слишком наивные,а иногда даже бредовые.Актеры сыграли серо,ни одного заметного персонажа..ну разве что с большой натяжкой можно отметить красноликого,но этого все же недостаточно чтобы занести \"Астрал\" в золотой фонд фильмов ужасов.Откровенно раздражала \"актерская игра\" Барбары Херши (мать Джоша,Лорейн).Сцены с ней тошнотворны,возникало ощущение,что актриса во время озвучивания своих реплик вот-вот не выдержит и засмеется.Не могу судить в целом о ее актерском даре,но тут она сыграла убого.
Понравился саундтрек: действительно нагнетает атмосферу и звучит восхитительно хаотично.Если бы не это,фильм можно было хоронить,так как визуальная составляющая \"Астрал\" вытягивает с трудом,а часто и вовсе не вытягивает.
Сначала фильм начинался как традиционный мистический триллер и все-таки хоть немного внушал доверия(я надеялся,что сюжет не потеряет саспенса,хоть и достаточно стандартного),но с каждой минутой он становился все более идиотичнее,а под конец скатился в самый обычный туповатый ужастик,коих не мало.Закос под Гильермо дель Торо касательно оформления логова краснолицего демона вызвал чувство недоумения.Сцена блуждания Джоша в астрале была неплоха,а вот что творилось в это время дома у Ламбертов в нашем мире так просто конкретный дибилизм.Душа мужика бродит в астрале,а в это время непонятно за каким чертом и как в реальность врываются существа из потустороннего мира...Ребят,это идиотизм,это убивает саспенс,а не способствует ему.Сама концовка с перевоплощением Джоша скучна,глупа и не пугает,о ней говорить даже нечего...

В общем,фильм абсолютно одноразовый и ничем не примечательный ужастик,но при этом он вполне выполняет свою одноразовую задачу,так что его даже приятно будет посмотреть в компании друзей с пивком на домашнем кинотеатре с хорошим звуком(это обязательное условие!), одному и при этом не включать логику и сложный процесс мышления,а еще лучше с девушкой.Даю 99%,что на каждом страшном моменте она будет прижиматься к вашей груди все сильнее,что сплотит ваши отношения еще больше.
60% (10) Табаки оценил(а) в 5 из 10
04-03-2012 / 22:17
Ну, знач так. Смотрела этот фильм одним глазом, поскольку подруге приспичило посмотреть его на ночь, а я пыталась уснуть. Возможно пересмотрю, чтобы составить более чёткое мнение.
Сразу скажу: я трусишка Редкостная, почему всякие БУ-эффекты и прочие стандартные штуки на меня действуют безотказно. Я пугаюсь, вздрагиваю, грызу локти, громко матерюсь ну и так далее. Посему, некоторые моменты меня даже напугали. Однако, некоторые моменты вызвали некоторое недоумение и даже смех.
Тут должны быть эти моменты, ну раз уже без спойлеров, так без спойлеров.
Ну и ещё кое-какие моменты.
Очень порадовала тёмная фигура, похожая на Фредди Крюгера, и сам чёртик, который... такой... чёртик! ^^ Некий гибрид Дарт Мола, домовёнка Кузи и главного злодея из Пилы *не в курсе как его зовут, не интересуюсь*. Чёртик забавен, хотя в первые моменты его появления я жутко перетрусила. Слишком резко и громко! Брр.
Если брать по внешности, демоном это чудо назвать язык не поворачивается, это именно чёртик. Только рожек не хватает, да и волосики плешивые были несколько лишними. Демонические лица в Экзорцисте были намного страшней, да и появлялись безо всякого БУ-эффекта.
В целом, подруга выдвинула версию, что старуха и чёртик это две крайности одной и той же сущности, просто это существо выбрало тот облик, который больше всего пугал жертву. Один боялся старух, другой - чертей и прочую дьявольщину, именно поэтому у чёртика вполне может быть внешность несколько нелепая. Но согласитесь, если эта образина явится вам в реальной жизни, вам будет не до смеха.
Конец мне показался... каким-то... эм... Для меня он был неожиданным, это да. Но по мне он несколько воспалённый и бредовый получился. Не вижу предпосылок ко второй части из этого конца, поскольку семье настал большой белый и полярный лис.
А ещё меня огорчают афиши. На самом деле, эта афиша выдаёт всю суть фильма. В том же Экзорцисте нельзя по плакату сказать, что там будет и в чём соль. Он интригует, а не выдаёт всю соль. Даже не интересно, ей-богу. Можете закидать меня какашками.
60% (10) Люда оценил(а) в 1 из 10
14-05-2011 / 01:15
если чесно то этот фильм полная ерунда! вобще не понимаю как это может нравится. я люблю фильмы ужасов много их пересмотрела , были плохие но это ваще никуда не катит....... незнаю народ не тратьте время на это лучше посмотрите нормальный фильм. астрал больше смешной чем страшный
60% (10) Иринка оценил(а) в 1 из 10
25-05-2012 / 13:35
Как сказка на ночь в пионерлагере, чесслово. Звукорежу зачет, без видеоряда можно слушать ;))) и уже страааашно!
Меня знакомый этим фильмом пугал, что взялся его смотреть на ночь, и притащил сына 15-летнего к себе, чтоб не страшно одному былО ;)
В общем, мои впечатления - в таких фильмах нечего спекулировать детьми (сама мать). У ГГероини на руках трое детей мал мала меньше, а тут еще и за мужа успевай переживать. И пугаться тоже надо когда-то, в сценарии ж прописано, етить.
В этом смысле Паранормальное гораздо интереснее, ничто от действия не отвлекает, и жутчее все в тыщщу раз.
По картинке - блин, достали сравнивать чертяку с Дартом Моллом!!! Руки прочь от вкусняшки!! ЗВ вне конкуренции! От там был мущщина, а тут? Без слез (от смеха) не взглянешь.
В общем, страшнее самих себя нас нет, что наше воображение наваяет, ни одному режу не переплюнуть. Именно поэтому Паранормальное явление - это жутко, т.к. никаких монстров там не увидите, а тут - сказка на ночь. Усе.
71% (7) Юля из Архан-ска
04-10-2012 / 22:29
Да, много моментов страха и жизненного много задето. Но вы наверно не видели многоножку человеческую, просто любители ужасов, тоже мне.
30-04-2011 / 17:35
Люблю ужастики...и т.к. снимают действительно страшных все меньше и меньше, этот приятно удивил и напугал...не было противных смертей, чудики из потустороннего мира чуток подкачали (деньжат не хватило), а в целом сойдет!
26-07-2011 / 02:05
фильм своеобразный и мне очень понравился, смотрел в компании и если бы был один не досмотрел бы . Очень психологический фильм пока единственный в своем роде , подобных не видел я в восторге. Есть конечно слабые моменты в плане спецефектов но это и не блокбастер конечно . В целом фильм хороший
71% (7) Demon оценил(а) в 8 из 10
11-05-2011 / 15:31
Фильм посмотрел по настоятельной рекомендации жены. Она у меня любитель подобного жанра. Мне лично больше нравятся фильмы в стиле \"Матрицы\", \"Начало\" и т.д. То есть там, где ощущение страха больше связано с неординарным взглядом на привычные казалось-бы вещи. Но не исключаю, что и такие фильмы как \"Пила\", \"Паранормальное явление\", \"Звонок\" и т.п. меняют эмоциональную оценку человека. По-крайней мере есть о чем задуматься это точно. \"Астрал\" понравился тем, что после просмотра не оставляет после себя негативного впечатления или отвращения, а только интерес - что же будет дальше... Смотреть действительно СТРАШНО. Если бы смотрел в кинотеатре - точно бы половина попкорна по залу бы разлетелась.
71% (7) Казя Базя оценил(а) в 8 из 10
04-06-2011 / 04:36
Я любитель ужастиков, но одна смотреть боюсь, это был первый отличный фильм. который я смотрела в кинотеатре, фильм действительно жуткий, я даже один раз вскрикнула, а пол фильма просидела с закрытыми глазами, в зале я такая была не одна, много народу визжало, но то что дергались кресла это факт, вообщем всем советую, один раз поглазеть можно ;))
71% (7) Иона оценил(а) в 7 из 10
26-07-2012 / 13:35
Смотрели с подругами, когда оставались с ночёвкой у одной из них. Решили, что все такие смелые и дождались половины 12 ночи. И где-то середина фильма пришлась именно на полночь. Честно признаться, больше половины мы смотрели сквозь пальцы) И орали...К тому же дома никого не было. В общем, фильм действительно жутковатый и сильно давит на психику. Почти все люди боятся призраков, а именно их там предостаточно. Но нам понравилось, очень. Только 2 ночи не спали вообще.
22-02-2012 / 21:30
Смотрел фильм когда был в армии в полях в темную холодную и ветренную ночь (3 часа ночи) это предовало фильму больший ужас. Но фильм так себе, особенно я долго смеялся когда эта бабка противогаз на себя одела и типо у нее связь с ним появилась.
71% (7) Нина оценил(а) в 3 из 10
09-02-2012 / 22:23
Мне 15 лет и я совсем не смелая, но фильм мне показался ну Очень скучным и совсем не страшным . Начало немного заинтриговало, но в целом фильм меня разочаровал. В конце вообще было скучно...
14-10-2011 / 21:42
Фильм просто жесть, я 2 недели потом спать не мог) хотите обделаться при просмотре, этот фильм то что надо
71% (7) дима оценил(а) в 10 из 10
18-01-2012 / 00:59
фильм просто супер.я остался довольным нет слов.будите смотреть готовте клапан!!!
14-07-2014 / 14:32
Фильм реально чёткий! Я вообще сначала думал, что там будет очень много крови! Но зайдя в кинозал и начав смотреть фильм я подпрыгивал на страшных моментах! Советую посмотреть!
17-11-2012 / 17:52
Фильм интересный, не сказать чтобы удивил но посмотреть очень даже можно. Но , есть очень большое но, это концовка фильма - Бах, получилось не то что хотели и... Наверное все умерли, то есть додумываем сами. Вроде взрослые люди снимали, а использовали такой дешевый прием недосказаности. В итоге полное разочарование от фильма.
50% (14) Даллтон оценил(а) в 1 из 10
27-02-2012 / 23:43
наитупейший фильм который я видела,никогда не смотрите эту туфту зря потраченные 2 часа моей жизни,особенно убило момент с противогазом
31% (36) Доминик оценил(а) в 4 из 10
07-04-2011 / 18:38
Ожидала от фильма большего... не впечатлил, концовка вообще не понравилась, фильм одноразовый и не сказать что страшный((((
24-04-2011 / 03:15
я разачарован, такого г.... не видел давно, он не ужастик а трешь сплошной, баян на баяне, про заставку в точку.
55% (11) Женя оценил(а) в 8 из 10
09-04-2011 / 00:01
Вообще, все фильмы ужасов, какие бы они ни были - второсортные или третьесортные все же чем-нибудь, но умудряются меня запугать. От самого представления, что перед тобой, на экране - фильм ужасов, я начинаю чего-то побаиваться. Хотя, триллеры - тут уже без вопросов, мое любимое. И вот, в замечательный праздник, в день рождения моей подруги, я все же уговорила подругу сходить в кино на \"Астрал\"...Еле-еле уговорила, дико боится ужасов.
Как и ожидалось, весь фильм я была в большом напряжении, но и любопытство разъедало. Думала, концовка фильма окажется предсказуемой для меня, оказалось - нет. Половину фильма подруга моя просидела, закрывая личико ладошкой, а что касается меня, то было 5 или 6 моментов, где я конкретно пугалась. Все за счет \"резких моментов\" - ужасающей скрипущей музыки, резких моментов и, конечно, ракурсов.
А вот Элис в противогазе улыбнула.
В общем, очень понравился фильм, и говорю, что стоит сходить.
11-04-2011 / 13:58
тока что с кинотеатра. однако должен заметить что спать то боязно:D местами смешно, местами страшно, но все же обстановка самого фильма до сих пор меня не отпускает)
55% (11) Инна оценил(а) в 7 из 10
13-04-2011 / 23:15
Меня напугать практически невозможно. Тем более, что последние ужастики мало того, что не впечатляли, но и изредно бесили. Астрал произвел впечатление. Отличный фильм для любителей неожиданных эффектов, \"без вывернутых кишок\". Со мной была подруга, которая так вопила и потела, что мне было вдвойне жутко. И замечу, что в зале никто не хрустел кормом и не ржал (как часто это бывает на \"страшных\" фильмецах). Ложка дегтя - \"подтачивание бесом когтей на какой-то бандуре\"
24-07-2011 / 17:15
Я не совсем, а если уж быть до конца честной. совсем не поняла, зачем бабушка напяливала противогаз, краснокожее нечто тоже весьма насмешило, в общем, фильм-комедия, а не ужастик!
11-03-2012 / 20:49
Фильм класс, мне понравился. Его плюс -неожиданость.
55% (11) Такис оценил(а) в 10 из 10
10-05-2011 / 07:13
Ребята, это капец!
Попал на вечерний сеанс, в итоге до пяти утра в квартире во всех углах мерещился этот дьявол с хвостом и кровавой рожей, а особенно тот маленький дядечка в костюмчике и шляпой.
Очень жуткий фильм.
Советую всем любителям жанра. И наоборот - поклонникам \"Форсажа\", всяких там \"Хоп-Стоп\" и \"Американских пирогов\" лучше не смотреть, а то обделаетесь прямо в зале :))
Тут некоторые пишут об умственных способностях тех, на кого фильм произвёл впечатление - так вот, не обольщайтесь. Этим \"смельчакам\" лет 15 максимум, и пишут они такие вещи затем, чтобы не признавать факт собственного страха, сидя при этом у маменьки с папенькой на шее.
55% (11) мурка оценил(а) в 1 из 10
23-05-2011 / 02:29
ничего хорошего)
я чуть не уснула, досмотрела только потому что хотела узнать чем же дело закончилось..а в итоге ничем) мда мне вообще не понравилось..и не страшно и сюжет какой то глупый
10-04-2011 / 21:38
Ну я не знаю, но смеялась до отвала. Особенно с черта. Хотелолсь бы продолжения это \"комедии\"
08-03-2013 / 00:36
Хороший фильм. Что бы там плохого о нем не писали.
80% (5) колямбурино
14-02-2012 / 18:54
Фильм очень понравился, давно таких не видел, просто не мог оторваться , само больше кайфовал от мира мёртвых, даже немного мурашки пошли ! Концовка как и обычно бывает в фильмах такого жанра .
80% (5) Асет
23-03-2012 / 19:43
Фильм просто класс, смотрел с друзьями дома, постоянно держит в напряжении еще и эта музыка. Некоторые прикалывались в начале фильма, пугали других, ну а после минуты 40 заткнулись и не издали ни звука. Пару моментов очень неожиданные несколько раз вспрыгивали, в общем фильм просто супер, советую посмотреть.
04-05-2013 / 09:42
Мне в принципе очень понравился фильм, но больше всего мне понравилось сочетание музыки и страшных моментов. Всем советую посмотреть, особенно тем, кто не любит ужастики с расчленением и всяким таким!!!
80% (5) юлия оценил(а) в 9 из 10
10-11-2011 / 05:06
фильм класс! а эта старушка просто жесть ,2 ночи уснуть не могла!
80% (5) Sash 17 оценил(а) в 9 из 10
02-04-2012 / 16:08
Классный фильм!!! Все офигенно! Особенно порадовали звуки... В конце, когда он положил руку на плечо девушки!!! ФИЛЬМ -Агонь!! И точка!
80% (5) Юля оценил(а) в 8 из 10
23-05-2011 / 03:11
Вообще боюсь смотреть страшные фильмы!Этот пришлось смотреть с друзьями!Мне очень понравилось!Затягивающий фильм!Очень понралось,посмотрела 3 раза!!!Правда очень влияет на психику!
80% (5) Саня оценил(а) в 8 из 10
18-12-2011 / 20:30
Фильм просто класс первые 3-4раза на человека не действует но 5-6 раз очень страшно музыку отлично по добрали очень захватывающий фильм вам следует посмотреть его
80% (5) Jamezzus оценил(а) в 7 из 10
07-06-2011 / 22:29
Фильм довольнотаки не плохой.Единственное ,что не понравилось - это демон(по моему он там ни к селу ни к городу,эти волосатые копыта,этот хвост),уж лучше бы просто сделали фигуру человека в чёрном капюшоне,куда страшнее получилось бы.Да и за минут 10 до конца фильма я уже догадывался,что бабка заберётся в тушку быстрее чем мужик.
03-06-2011 / 14:36
Фильм так себе,сначала захватывает но потом становится скучно,ставлю 7 баллов только потому что его хочется досмотреть до конца. Фильм спасла концовка.
80% (5) железный лев оценил(а) в 6 из 10
30-10-2011 / 23:43
в общем не плохо, но бабка в противогазе меня убила!Можно было вручить ей религиозную атрибутику, а средства гражданской обороны изготовленные в мастерской снуп дога сюда не вписываются!
80% (5) Алиса оценил(а) в 10 из 10
15-06-2011 / 19:56
Смотрели фильм дома на компе, при дневном освещении, впятером - визжали жутко!!! Фильм супер! Советую всем! Наверно, один из самых жутких фильмов - музыка вообще ужас (в хорошем смысле)!
12-12-2011 / 19:45
Фильм офигенно страшный, советую вам стелить клеёнки и одевать памперс, когда смотрите АСТРАЛ...
80% (5) Алинка оценил(а) в 10 из 10
07-07-2011 / 22:29
Фильм просто отличный!!!!я обожаю ужастики,и этот мне очень понравился)советую всем смотреть!!!отлично,шикарно,великолепно!!!по мне блин вообще офигеть)куча эмоций!!!
Ужастики-Рулят!!!!
06-09-2011 / 04:38
обожаю фильмы в таком духе, мнежду прочем "паронормальное явление" и "пила" отдыхает. я от них так не боялась как от "Астрала"
30-08-2011 / 18:12
Фильм вообще супер ужас...Никогда такого ужастика не смотрела...Страшно как в аду.Советую посмотреть,но предупреждаю спать не будете целую неделю...
63% (8) Анастасия
09-04-2011 / 23:51
Сегодня смотрели фильм в кинотеатре с мужем. весь фильм сидела в напряжении и время от времени бегали мурашки по коже. Если учесть то. что я люблю жанр ужасов, и довольно часто будоражу себе нервы просмором очередного фильма - этот фильм просто реально жуткий! в кино впереди нас сидели подростки и в самые жуткие моменты они начинали громко смеяться - однако, смех их был нервный,и, видимо, вызванный страхом... считаю, что фильм не для всех, а лишь для настоящих любителей HORROR!
28-07-2012 / 12:34
Мне очень понравилось! Страшно Жуть ,но очень классно!!
14-08-2012 / 20:19
Фильм супер! Но на ночь смотреть не советую!
63% (8) Серёга оценил(а) в 5 из 10
09-08-2011 / 05:30
Хах, почитал тут немного коментов, пишут мол \"фильм страшный и т.п...\" Простите, а в каком месте бояться то? Очкуны одни :D посмотрите ,например, лучше \"восставшие из ада\" - это по настоящему страшный фильм :) А про Астрал могу сказать, что так себе фильмец, бояться нечего, спецэффектов нормальных нет, да и сюжет посредственный...
25-06-2011 / 21:47
Знаете, посмотрела фильм по совету моей сестры, ожидала большего, так как она не плохо разбирается в кино,особенно в ужасах, но фильм разочаровал. Есть пару страшных моментов, но дешевые спец эффекты были видны невооруженным глазом. Фильм явно не доработан.Если честно я не понимаю восхищенных отзывов о нем. Я не советую смотреть Астрал потеряете зря время!
27-04-2011 / 21:48
Фильм отличный смотрел с друзьями ,друг друга пугали вдобавок !Всем советую посмотреть!!! Джеймс Ван реально мозг за 1 миллион такую жесть снял!!!!!!!!
Такой должен быть фильм ужасов
63% (8) кос оценил(а) в 1 из 10
28-06-2012 / 20:12
Полная хрень. Смотрел один, никакого восторга и страха не испытал. Смотреть детям до 15.
44% (16) юрий оценил(а) в 2 из 10
01-05-2012 / 23:40
Ребята,те кому понравился фильм,я с вас просто оболдеваю.Вот вам реально было страшно,жутко и вы боялись спать по ночам после просмотра?!На мой скромный взгяд сие творение даже фильмом-то назвать сложно,ни то что ужастиком.У меня он кроме дикого хохота никакой реакции не вызвал,хотя момент с противогазом можно назвать одним из лучших кадров в истории кинематогрофа.Честно.Короче,не буду разводить полемику и строить из себя великого критика,скажу просто,если хотите посмотреть фильм ужасов,то это творение лучше обойдите стороной.
100% (3) nepugannii
28-09-2011 / 11:54
фильм не плохой, нужно доработать, побольше декораций в место пустой темноты, ну в общем по фантазировать. по сюжету очень похож на \"клетку\" с джей ло. которая в отличии от \"астрала\" меня впечатлила больше.
100% (3) Revy оценил(а) в 8 из 10
28-09-2011 / 18:53
Фильм мне очень понравился! Смотрела с подругой, я ужасов боюсь, а вот подруга нет, она уже начинала его смотреть, но испугалась, и твердила себе \"Я не буду смотреть этот фильм!\" Это меня напугало, если она испугалась, то я в обморок упаду - думала я, но всё обошлось)) Потом мы всё же его посмотрели, фильм просто великолепный.
Правда я не сильно испугалась... Да, устрашающие моменты, музыка, эффекты очень захватывающе! Если смотришь один испуг гарантирован!
Однако если смотришь с друзьями, парнем, девушкой,и т.п. в общем не так страшно!
100% (3) Эржена19=) оценил(а) в 8 из 10
29-09-2011 / 22:38
посмотрели этот фильм с подругами как только он вышел, нам очень понравился=) скачали, и только с третьего раза увидели мальчика возле вешалки... когда рене убиралась в новом доме=) люблю ужасы, но этот даже особо не пугает, просто интересно=)
100% (3) триша оценил(а) в 5 из 10
26-06-2014 / 16:27
Фильм не впечатлил, я читала разные отзывы о нём, кто-то писал что он невероятно страшный, ужасный и т.д. посмотрела, на один раз. Стоит смотреть только из-за веселой песенки.
23-03-2015 / 15:36
ШЕДЕВР, мне 10 лет, я сидела в своей комнате до смерти была напугана, тем более когда тот включил не знаю фотоаппарат и там появилась страшная девочка и улыбалась и звук как-будто все происходит с тобой, а не в фильме. Самый лучший фильм, мне нравятся фильмы с мистикой. Мне так было страшно, что я отключила сайт и ноутбук от страха. Я говорю сразу, слабонервным не смотреть и тем, кому не нравится не надо смотреть, сами попробуйте такой фильм снять.
100% (3) Лена оценил(а) в 10 из 10
19-06-2011 / 09:08
Прикольный фильм, очень необычный и страшный. Редко сейчас такое снимают.
50% (12) Олеся оценил(а) в 1 из 10
17-06-2011 / 18:31
Фильм лажа какая-то! Вообще не страшный и глупый сюжет! Какой-то чёртик, сделанный на компе, весёлая музыка, ещё те два дебила с фанарями! Зачем в ужастике юмор вообще?! Чушь просто, а не фильм!
56% (9) Димон
06-05-2011 / 23:18
Фильм отличный!это вам непогань какая то.концовка вообще добила нежданчик такой от бабки)
56% (9) лера оценил(а) в 9 из 10
09-05-2011 / 19:44
фильм кайф!это действительно не ужастик,а мистика..
особенно музыка.короче,советую посмотреть.
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ МИСТИКИ!
25-06-2011 / 17:50
смотрел фильм один и вечером...считал что досмотрю весь но уже на середине решил оставить это дело на следующее утро)оказывается правильно сделал)согласен со всеми отзывами о роли музыкального сопровождения в этом фильме.
ожидал если честно стандартного фильма о призраках и был готов ко всяким резким моментам с нестандартными рожами так сказать)но напугал меня почему то очень сильно момент в котором группа призраков в доме производят разборки после чего все стоят неподвижно и улыбаются...считаю что фильм на самом деле хороший и посмотреть его стоит естественно не рассчитывая на благополучный и счастливый конец)
56% (9) Анонимк@ оценил(а) в 8 из 10
06-04-2011 / 01:24
На этот фильм мы пошли с подружкой,когда вышли были в ШОКЕ,немного кружилась голова,мы ещё долго были под впечатлением!!Фильм жуток тем,что в нём была очень громкая резкая музыка,и некая неожиданность...!Ещё были и смешные моменты..!!))Оч действует на психику!Но фильм реально жуткий,советую посмотреть!
56% (9) Элла оценил(а) в 8 из 10
16-11-2011 / 18:42
Фильм очень понравился,супер-особенно если будете смотреть смотрите при хорошей акустике!
56% (9) Стас оценил(а) в 6 из 10
13-04-2011 / 18:34
Неплохо...но можно было и лучше. Кажется, как будто первую часть фильма снимали режиссеры \"Паранормального явления\", а потом эстафета перешла режессерам \"Пилы\", где хоррора почти никакого. Смотреть фильм лучше одному и ночью, тогда будет реально страшно) Хотя призраки вызывают только смех, особенно главный злой дух...походу он родственник или батяня Дарта Мола из звездных войн...
02-05-2011 / 00:45
Я тоже прочитал отзывы и купил диск. Лошара я, вот все эмоции. Не пойму, кто на этот фильм пишет позитив? Может тут подстава есть? Очень рассчитывал на помощь этого сайта, а теперь не знаю что сказать.... Понимаю, что всем не может нравиться, но когда 95% за, а я ни на один не согласен - в это трудно поверить. Если о фильме - то это трехкопеечный (дешевый) фильмец, идея есть, одна банальная, сюжетов минимум, воплощение, как уже сказал - дешевейшее. Мож за 100млн.дол. и сняли покрасивше, а так...
06-05-2011 / 16:24
Фильм просто супер! Дано не смотрела таких ужастиков) Только жаль, что концовка немного предсказуема... Очень жду вторую часть=)
46% (13) татьяна оценил(а) в 6 из 10
07-04-2011 / 02:13
Ничего такой фильмишка. Не особо страшный, бывали даже юморные моменты, когда смеялся весь зал (правда нервный смех уже был) Но музыка такая нагнетающая, действительно жуткая, да и пугающих моментов было немало, пару раз даже все зрители хором кричали. Начало правда затянуто, фильм нудно начинается, но потом скучно не будет! Ну людям со слабым сердцем все таки лучше не ходить, внезапные появления призрака могут и до инфаркта довести)
46% (13) аноним оценил(а) в 3 из 10
09-05-2011 / 03:35
Фильм не понравился. Какой то бред. Сюжет поднадоевший и слишком затянутый. Некоторые сцены даже показались забавными) Концовка, вообще убила, не могли ничего поинтересней придумать???? Смех, да и только.
46% (13) Света оценил(а) в 2 из 10
18-05-2011 / 14:06
Фильм - г. редкостное. Вообще нет логики. Какой мужик, обнаружив распахнутую дверь своего дома при сработавшей сигнализации, пойдет спать, не вызвал полицию и обшмонав дом?
С какого х.. мамаша говорит врачу:\"Мой сын не в коме, я н знаю, где он, но он не в коме?\", если никаких предпосылок не было?
Авторы просто собрали в кучу разные приемы и слепили из этого полную хрень, которая даже не пугает.
39% (18) tiptop оценил(а) в 6 из 10
23-04-2011 / 04:52
Самое страшное здесь - это заставка с названием фильма, как в начале, (так и в конце фильма) именно такие заставки делали в 60-х годах прошлого века, под душу-раздерающую скрипку, дабы привлечь внимание зрителя )))))))))) Ну а в остальном легкий расслабляющий фильм.
67% (6) Альбина
05-01-2012 / 22:45
Мы с подругой его смотрели...напугались и орали просто от названия))внезапность очень пугает...после этого фильма долго не ходила одна по квартире и заснуть долго не могла)всё на потолок смотрела и думала об этом чудике.особенно запомнился типа клоуна человек...с ужасной улыбкой, больше не буду его смотреть никогда)
67% (6) Серега на ФФ2 оценил(а) в 8 из 10
08-06-2011 / 19:37
Фильм реально страшный,ОБРАЗЫ ЖУТЬ. Короче толком уснуть не мог глаза закрываю а там все эти образы. В зале много криков визгов... Короче кто хочет заматереть милости просим к просмотру. Адреналинчег...))))
67% (6) Злата оценил(а) в 8 из 10
15-02-2012 / 22:41
Фильм просто жесть! Я давно такого не испытывала, самый страшный хоррор, который я видела!
67% (6) Вера оценил(а) в 8 из 10
26-07-2011 / 19:48
Фильм мне понравился.Страшно от жуткой атмосферы и резкой музыки! Фильм стоит смотреть.
08-11-2011 / 02:56
посмотрел только что,время 23-55, местами срал кирпичами,жутко,интересно,особенно сцены в астрале (но я бы добавил больше психоделики,люблю я подобный бред),порадовал мелкий шкет,который по дому бегал) спать лягу,когда рассветёт)
13-07-2011 / 09:45
Смотрела много ужастиков и слышала,что Астрал очень страшный...честно говоря не впечатлил...зеркала и то страшнее...
03-07-2011 / 06:10
Пугает в этом фильме только звук, бухает и бахает как надо, но все что происходит на экране вызывает только смех, бабуля в противогазе жжот!!! Итого: как ужастик фильм никакой.
29-07-2011 / 11:00
фильм просто супер клас перфекто.Мне понравилось как приведение сказало-Сейчаассс.Еще мне понравилось в концекогда Элис сфотографиловала Джоша а на фотопарате была бабушка.
67% (6) Олеся оценил(а) в 10 из 10
28-08-2011 / 01:00
Просто супер! мне очень понравилось, смотрела фильм одна и ночью)

только мне конец не оч понравился)) лучше бы всё было хорошо :D
08-04-2012 / 16:56
Фильм очень понравился. Если вы ещё думайте смотреть его или нет,то КОНЕЧНО СМОТРЕТЬ! Не то чтобы очень страшный, (как пила к примеру) но интересный. Смотреть хочется дальше. Конец вообще супер!
43% (14) Чувак оценил(а) в 4 из 10
10-04-2011 / 23:24
Фильм не капли не впечатлил, посмотрел японское паранормальное явление тоже впринципе так себе картина, исключая последние минут двадцать или пятнадцать. Честно говоря ожидал чегото более жуткого и реально, а не всяких путешествии по иными мирам, только единственный плюс фильма его концовка.... Общая оценка фильм не достоин даже целовать ноги Уве Бола))
50% (10) Гость
31-12-2011 / 00:57
Это ужастик??
нет, нет, скажу я вам.
Это настоящая комедия!!!!
Особенно запомнились слова тетки :" у него черные как смоль глаза, красное лицо иии КОПЫТА(ахахах)"
А эти два мужика, ходившие по дому и помощие этой бабульке, их приборы . Да мы там чуть по полу не начали кататься.
А как бегал черт..как он бегал!!

Если хотите поржать, то пожалуйста, смотрите. В этом фильме нет ничего страшного
50% (10) CFFF
01-05-2012 / 16:35
Фигня, ничего страшного нет. Хотя были моменты.
12-04-2011 / 21:56
Нормальный такой ужастик. Ждала большего, но это понимаешь уже после просмотра. Во время - даже еда в рот не лезла, а я еще я частенько верещала. :)Сходите, хороший фильм.
50% (10) Валентина оценил(а) в 10 из 10
07-05-2011 / 22:29
считаю, что это самый лучший фильм в моей жизни! думаю, что те кто говорят про то, что фильм не интересен совершенно не имеют вкуса! филь очень понравился, всем советую посмотреть))
50% (10) лиза оценил(а) в 1 из 10
13-03-2012 / 23:14
Прочитала вышеперечисленные коментарии, впала в шок! Люди вы че ГОНИТЕ фильм отстой полнейший! спецэффекты дешевые,актеры нулячие их игра Г...но, сюжет оставляет желать лучшего, создатили этой "картины" сто пудов сами были в астрале!! Что, Что там может понравиться,что может держать в напряжении и от чего трясутся колени? Я в ужасе от этого фильма,жаль потраченного времени!
17-01-2012 / 23:26
Как можно вообще называть себя любителем ужасов оценив высшим балом этот тухлый абсолютно не страшный убогий фильм? И я не понимаю откуда вообще берутся такие люди которые находят в этом фильме что то пугающее... Прочитав отзывы ваши о том что - "Реально не советую смотреть фильм в одиночку и людям со слабым сердцем. Фильм полон моментов, когда кто-то откуда-то внезапно появляется и все это сопровождается жуткими звуковыми эффектами" Подумал что фильм стоящий. Но был крайне разочарован и в полном не до умении откуда берутся такие любители ужасов которым кажется этот фильм страшным. Не в коем случае не теряйте время и не смотрите этот бездарный фильм! Тут нет актёрской игры нет стоящего сюжета нет ничего.
16-04-2011 / 04:49
Ох и мура! Фильм не страшный, сюжет ясен с самого начала. Концовка была предсказана ещё на середине фильма. Первые минут 45 засыпали, потом всем залом хохотали как ненормальные. Никакой интриги нет, всё понятно. Скучно.
57% (7) юлия
14-01-2012 / 22:41
я недавно посмотрела этот фильм.и осталась довольна.создатели фильма хотели напугать зрителей,и думаю у них это получилось.правда после просмотра кажется что за тобой кто-то наблюдает.ну да,есть здесь комедийные сюжеты-согласна.но я как то не обратила сначала внимания.вот хочу теперь с мамой посмотреть.буду рекомендовать своим знакомым посмотреть "астрал"
57% (7) tatka
11-05-2011 / 16:30
Фильм конечно же жутковат.Мы смотрели его с девчонками было очень жутко...Особенно когда включали музыку на игрушке или тому подобное.После просмотра мы ходили в се в шоке.
57% (7) дуфа оценил(а) в 9 из 10
05-08-2011 / 06:34
нормальный фильм,спецэфекты подвели поэтому все про черта смешного говорят,а так музыка , резкие появления в кадре и неожиданный конец подогнали ужас. фильм отличный советую посмотреть
18-07-2011 / 05:44
Я люблю смотреть фильмы-ужасов. Этот фильм меня очень впечатлил. Главный смысл фильма - это астральная проекция и потустаронний мир. Вроде бы нет тут супер грандиозных спецэффектов, но сделано впечатляюще. Много таких моментов в фильме, что в дрож бросает и аж дух захватывает. Рекомендую смотреть тем, кто любит все связанное с потустаронним миром и миром духов. По десятибальной системе поставила бы 10 баллов.
57% (7) ksanee оценил(а) в 9 из 10
15-05-2011 / 23:25
Однозначно фильм впечатлил! С учетом того,что паронормальное яввление мне не понравилось вообще,а пила для меня это не страшный,а мерзкий фильм я бы назвала фильм лучшим из перечисленного. Некоторые моменты действительно напугали(давно так не матерились дружно)))),кстати,советую очень смотреть фильм при хорошем звуке,там это самая рульная вещь! На мой вкус сценарий слегка перемудрен,в отдельных моментах вообще напоминает сказку,но на самом деле напугало,так что смотреть стоит! не пожалеете)
26-04-2011 / 04:22
Интересный фильм тем, что сюжет не банальный. похожего сюжета негде не встречала.
57% (7) Я оценил(а) в 8 из 10
21-06-2011 / 19:22
Все советовали посмотреть,многие знакомые говорили,что после просмотра фильма буквально молились на ночь..честь признаюсь,несколько раз останавливала фильм,т.к. было страшно.Очень переживала за мальчика,его папу.Единственное не понравился конец,эта неопределённость.А в целом-неплохо!
09-04-2011 / 14:55
Фильм стоящий.Сюжет местами напоминает нашумевшие картины,но впечатление от этого не уменьшилось.Здесь главное даже не столько ужас и мрак,страх и дрожь,спецэффекты и \"дребезжащая музыка\" ,сколько именно психологическая тонкая нить-тема подсознания.Рядом сидел знакомый,после окончания фильма сказал:\"Ну да,хорош.Ну не зря хотя бы деньги потратил\".По мне так фильм серьезный,и если задуматься над сюжетом,удивляешься своей фантазии))
57% (7) Ссаша оценил(а) в 7 из 10
31-03-2012 / 15:49
Моя сестра смотрела его. А на следующий день мы пошли ночью к ней в школу она так орала когда было темно!!!! Жуть
57% (7) Евгения оценил(а) в 3 из 10
17-03-2012 / 10:17
Начало было интригующее, эти двери открывающиеся - закрывающиеся, голоса из радио-няни, скрипы, шорохи... ждала, что дальше начнется просто ужас, но... дальше мне было смешно, какие то латексные маски, несуразные костюмы, вообще не страшно, а смешно, вообще фильм разочаровал... начало и конец неплохие, а середину просто испортили.
26-04-2011 / 17:45
Фильм действительно очень страшный и очень Жуткий!!! Я очень любитель такого жанра, но никогда я нипугался от таких фильм, первый фильм который действительно боялся смотреть! и Даже порой кричал во весь голос и дрыгылался в разные стороны от неожиданнных моментов! Считаю главная фишка этого фильм \"пугающая-страшная\" музыка и эффект неожиданности очень захватывает дух! После фильма вышел пол пачки сигарет наверно выкурил! Был на ночьном сеансе с друзьями , потом ехали домой пугались от каждого шороха)) потом всю ночь уснуть не могли)!!! Супер ваще каждому стоит посмотреть!)
57% (7) леля оценил(а) в 10 из 10
21-10-2011 / 21:03
отличный фильм)сюжет отменный,нет предсказуемых моментов и сцен)до конца фильма было жутковато)
22-07-2011 / 23:21
Мне фильм очень понравился. Было много моментов, в которых испуг зрителя, удался автору)
11-07-2011 / 03:08
Фильм полная муть! Ржали с середины фильма в голос. первые 50 минут смотрели и ждали хоть какого-то драйва,за весь фильм было только пара жалких моментов,которые позволили не уснуть, со второй половины началась перемудренная ересь,особенно насмешила бабка в противогазе. Додуматься снять такое могли только идиоты, а сидеть и восхищаться подобным могут только люди без мозгов в голове и с неуравновешенной психикой. хотя в нашем мире пипл хавает все и даже подобные помои.
21-01-2012 / 14:22
Этот фильм можно назвать страшным,только если тебе не больше десяти лет.Тот кто положительно отзывается о нем видимо страшнее детских ужастиков не смотрел.Полная лажа.Никакого напряжения и неожиданных моментов.Призраки появляются почти сразу,ходят по квартире как обычные люди,совершено не чего жуткого.Хорошо,что фильм я не покупала,а мне его дали посмотреть,а то было бы безумно жаль потраченных денег,а так жалею только о времени.
75% (4) Жека
17-04-2012 / 17:55
Случалось встречать в астрале мертвецов. Астральных сущностей не встречал с. Б.. подобное бывает в жизни. Сам жил в помещении где после спиритизма были каналы на ту сторону. Просмотр фильма послужил весмым доводом против практики исскуственных(помимо естественного сна) техник выхода в астрал. Ужастики не люблю за тупые техники запугивания и оценить не берусь. матчасть фильмма на 5.
29-07-2013 / 19:37
Про него пишут, то что он дико страшный. О нет, поверьте, это не так...
Мало того, что в лице главного демона я видел Дарт Мола из всеми известных Зведных Воинов, так еще и моменты которые должны быть страшными совершенно не пугают, а вот какие то мелкие детальки почему то да. И тем не менее ни разу даже не дернулась за весь фильм, моментами вообще смешно было.
15-08-2011 / 07:00
фильм зацепил....
мне конец понравился, очень неожиданный)
саветую, посмотрите))
28-08-2012 / 23:07
Фильм великолепный, смотрел с другом, ночью и дома, под впечатлением как уснул, так и проснулся, друг смотрел второй раз, аналогичная ситуация. Знакомый так вообще ночью ходил после просмотра. На мой взгляд фильм стоит просмотра, большой плюс - нет типичной расчлененки и кровавой бани, а тем кому не понравился, особенно кто смотрел в кинотеатре, пересмотрите дома ночью, один в наушниках, вдвоем при хорошем звуке, не пожалеете. Чем больше народа, тем смысл ужастика пропадает, ты чувствуешь себя чуть защищенным, ведь когда ты один, воображение разыгрывается не на шутку.
18-07-2011 / 05:34
Смотрел в одиночку дома после полуночи в наушниках. Боялся потом кровать расстилать, всё на открытые окна поглядывал! Фильм - один из лучших ужастиков, что я видел.
03-06-2011 / 14:35
Вторую часть хочуу!! фильм рулезз)) нежданчики иной раз заставляют подпрыгнуть) поставлено отлично! 2 раза смотрел)
10-06-2011 / 01:42
современный кинематограф к сожалению редко радует \"настоящими\" фильмами ужасов... в моде \"мясорубки\" про маньяков в стиле \"поворот не туда\" и \"непонятки\" в стиле \"пункт назначения\". фильм действительно пощекотал нервишки)) последний раз так \"боялся\" в 2006 году при просмотре \"призрак красной реки\".. да, были и \"нерожденный\", и \"фантомы\", но эт все равно было не то, так что создателям respect!!
75% (4) Grammaton оценил(а) в 8 из 10
16-05-2012 / 13:39
Пересмотрел фильм и решил оставить отзыв о нем. Что могу сказать о фильме. Ну во-первых, интересно, что режиссировал его австралийский режиссер Джеймс Ван, известный такими фильмами как "Пила". Лично я не поклонник "Пилы" ибо там не страшно, а мерзко. Ну, а в этом фильме Ван не подкачал ибо в фильме реально было страшно и обстановка была соответствующая. Честно скажу, я не очень люблю семейный хоррор. Из страшилок на ночь, я больше предпочитаю молодежные слэшеры по типу "Джиперс Скриперс" и "Я знаю все, что вы делали прошлым летом", "Хижина в лесу","Пункт Назначения". В фильме немного подкачала концовка, где действия происходят в режиме астрала так сказать. Это было слишком примитивно по крайней мере для меня. Можно было обстановку и пострашнее сделать, а не использовать старые светильники для нее и непонятные дома) Второй минус фильма в том, что он рассчитан на одноразовый просмотр. Хотя так можно сказать о большинстве фильмов данного жанра. Скорее всего это связано с тем, что здесь напрочь отсутствует какая-либо мораль. Если другие фильмы страшилки учили нас например что нужно держаться вместе и действовать сообща чтобы выжить, что надо быть всегда начеку, что за свои поступки придется отвечать перед кем-то или чем-то. То в этом фильме я морали не нашел. Вообще любые фильмы такого жанра позволяют забыть на время кто ты есть, свои второстепенные чувства. Окажись ты в их ситуации то быть богатым или бедным, черным или белым, не имеет значения. Есть только твои смекалка, сила и выносливость. А здесь я к сожалению ничего этого не увидел и не прочувствовал. Но все равно фильм очень понравился. Для своего жанра это лучший фильм, который я только видел. Могу даже сказать, что этот фильм своего рода доказательство того, что у Голливуда еще остался порох в пороховницах)
75% (4) Артём оценил(а) в 8 из 10
10-07-2015 / 13:46
Фильм очень понравился! Настоящий триллер.Музыка и спец эффекты на протяжении всего фильма заставляли дрожать...
09-11-2012 / 08:41
Фильм довольно неплохой, если его смотреть в полной темноте одному дома часиков так в 12 ночи!!! Немного подкачала концовка. А так фильм прям из моих Кошмаров!!!
18-11-2015 / 19:51
Я профессиональный любитель ужасов и паранормальных явлений. Учитывая то, что я этот фильм смотрел до того, как посмотрел другие фильмы создателей, я не могу их сравнивать. Так как я уже много каких фильмов посмотрел и много где побывал, меня этот фильм в принципе не напугал. Ну на нескольких моментах я вздрогнул от неожиданности и всё. Так как мы знаем, что бывают люди восприимчивые и не восприимчивы к ужастикам, спорить страшный фильм или не страшный бесполезно .
В принципе, что я могу сказать, что фильм интересный, но не страшный .
16-09-2011 / 00:23
Фильм хороший.В конце только немного предсказуемо, многие фильмы ужасов так закончиваются.
75% (4) Добрый Эээхх оценил(а) в 7 из 10
16-05-2011 / 00:16
Ничо фильм. В целом понравился. Смотрел без перемотки. а это самое главное по моим критериям. Шучу. Не шедевр конечно. И второй раз пересматривать вряд ли кто будет. Но на один раз вполне годится. Идти в кино и платить деньги за это однозначно не стоит. Хочется быть правильным - лучше купить диск.
20-10-2012 / 14:11
О фильме "Астрал" я конечно не знаю.Слышала из рассказов людей,что фильм интересный. Хотя сама не смотрю ужасы. И вот теперь думаю, смотреть или не смотреть. Вообще в этом фильме очень страшная ситуация или нет? Посоветуйте пожалуйста.
75% (4) Alex оценил(а) в 5 из 10
05-08-2011 / 12:32
Мне фильм непонравился из за принцыпа, Джеймс Ван снимает либо духов либо мясилово, во 2: этот сюжет с домами, который раз он использавался в киноиндустрии, а где ктото психом стал ещё больше. Понравились хорошие спец-эфекты, графика, ну и... наверное всё, а так ужастик как ужатик, ну может он и страшный, они все страшные надо просто относиться к этому проще.
75% (4) ДамаПик оценил(а) в 10 из 10
26-06-2011 / 07:14
Хмм...По время просмотра я кушала...потом клаву не вычистить было...))) Фильм действительно классный, мистический такой...мне оч понравилось)
Единственное: два минуса были: первый: смотрела с подругой, которая уже успела \"Астрал\" позыркать и терь подсказывала...второй: не оч понравился чертик..ненастоящий какой-то, как в маске...могли бы и пострашнее сделать)
26-03-2012 / 18:21
Жесть, я не могла ходить в туалет от испуга, жесть я испугалась, сердце в пятки ушло.
17-01-2013 / 15:14
Очень понравился фильм, жду второй части. Много захватывающих моментов. Звукоэффекты. Советую всем пойти на этот фильм!!!
24-06-2011 / 20:59
классный и пугающии фильм не много волнительный и оч интересный советую всем посмотреть.
35% (17) тютюня оценил(а) в 4 из 10
24-04-2011 / 02:45
такая чушь))) тоже шли с подругой начитавшись отзывов на кинопоиске, думали, что будет страшно, что обделаемся. я заметила за весь фильм только 2 страшных момента, первый в начале, когда показывают эту бабку крупным планом, а второй когда дьявол появляется за спиной мужика)) все))) насчет звуков... звук сигнализации в доме лично меня заставил не испуаться, а закрыть уши от того, что было противно))))остальное время фильм просто ни о чем))) не тратьте свое время на эту фигню))) ПОСРЕДСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ!!!
10-04-2011 / 16:12
Ой, жуть просто, до сихпор от молейшего шума шугаюсь! Класный фильм!!!
50% (8) Светлана
10-04-2011 / 03:17
суперский фильм. давно такого не видела. держал в напряжении все время. очень много моментов, когда от неожиданности вздагивала. от напряга уже мышцы стали болеть. запаситесь подгузниками и смело идите.
50% (8) ДашкОо*
22-07-2011 / 19:18
меня фильм не впечатлил, смотрела с подругами на компе. Людям, которые большие поклонники ужастиков советую посмотреть \"Экзорцист.Изгнание дьявола\" или \"Экзорцист. Изгнание дьявола из Эмили Роуз\"... первый фильм очень жуткий.. много ужасных сцен!!!
--- (2) Аександр оценил(а) в 9 из 10
20-04-2013 / 20:08
Я всегда любил смотреть фильмы ужасов. И за всю жизнь просмотрено тонны видеокассет и дивиди дисков с щекочущими нервы фильмами. И как для все кинофильмов ужастикам также свойственно правило : 10-15 % хорошие фильмы ,20 % так себе можно посмотреть, а уж все остальное полное г без чего либо цепляющего. В эти 10-15 процентам я отношу изгоняющий дьявола, сияние, нечто и тп и тд. И посмотрев фильм Астрал также отнес его к этой группе. Фильм великолепен. Я честно говоря давно так не пугался. Музыка сопровождающая страшные и жуткие моменты идеально подобрана. Порой может даже "тряхануть" . Актерская игра также оставила в восторге. И сюжет также хорош. Этот ужастик отличается от всех остальных выпущенных за последнее время. РЕКОМЕНДУЮ К ПРОСМОТРУ ОДНОМУ, В ТЕМНОМ ПОМЕЩЕНИИ С ЗДОРОВЕННЫМ ТИВИ И ЗВУКОМ 5.1. Приятного просмотра.
50% (8) Максимус оценил(а) в 9 из 10
14-05-2011 / 03:04
Фильм очень даже не плохой!!!множество моментов заставили дрожать,на одном даже мурашки по коже прошлись.Фильм хороший,действительно фильм ужасов.Больше всего пугала старуха,особенно конечные сцены,аж прям кошмар!
--- (2) Гостья оценил(а) в 8 из 10
12-08-2011 / 16:00
Кому как, а мне лично фильм понравился. И игра актёров и спецэффекты сыграли свою роль. Жутко до умопомрачения. И ведь такое в жизни встречается, просто мы редко с этим явлением сталкиваемся.
50% (8) Олег Олегович оценил(а) в 8 из 10
10-05-2011 / 04:06
Фильм оч понравился, советую посмотреть кто любут ужасы...слабым людям не советую.
Читал ниже коменты, похоже люди не оч нормальные их писали...им только мульты или мелодрамы смотреть...
так что не верьте отрицательным откликам про данный фильм, посмотрите сами и убедитесь в нем! +5
15-01-2012 / 10:32
Возможно я уже повторяюсь за кем либо,но выше писали,что разочарованы работой создателей,ибо как они делали работу и лучше.Насчет "пилы":"пила",это же по моему не страшилка а дробилка,лично я там страшного нечего не нашел,лишь только отвращение.Насчет "паранормального явления":фильм смотрел,правда 2 часть,но думаю они схожи,так вот,смысла в том фильме я не нашел.
"Астрал" фильм неплохой,это из части пазл,которые сначала раскиданы,ничего непонятно,а потом все понимаешь,пазл собирается.Рекомендую.
--- (2) вадим баринов оценил(а) в 7 из 10
20-06-2015 / 17:32
Ночь-кровать, ты спишь одна
За окном лишь тишина
Только прямо за тобой
Нечто с страшной головой.

Дух глядит во все глаза

Обращалась без числа
Чтобы маму разыскать-
Мир полуночный принять.

Перевёрнутое небо
Ночь теней и твой кошмар
Чем закончится всё это?
Надо посмотреть «Астрал»!
30-05-2011 / 20:13
Фильм классный, но одному ночью в темной комнате смотреть его точно не стоит.
06-04-2011 / 18:02
В стиле паранормального явления,посмотреть можно но фильм одноразовый.Коцовка не понятная,возможно будет продолжение???....или не будет...
01-06-2011 / 22:30
Фильм хороший.Тольуо я не поняла.Почему концовка не до конца развязана?
--- (2) димон оценил(а) в 5 из 10
30-05-2011 / 23:27
фильм неплохой тока страшны ракурс камеры да и воннелла по щам дали средняя оценка
28-07-2011 / 21:47
Смотрел в кинотеатре поначалу ничего, но чертик вызывает скорее жалость (похож на пьяного колхозного заведуещего клубом который решил попугать колхозных девок) да и моменты многие недодуманы, тупой конец чуствуется задолго. Пытаются напугать резкой музыкой, но трюк дешевый. Бюджет 1.000.000 долларов. На что его потратили? Десяток актеров, игра света, резкая музыка.А где спецэффекты? Да и четкой линии действий нет. Впечатление, что фильм снимали наспех.Хотите получить удовольствие - идите в кинотеатр и смотрите как девчонки будут пугаться,но только не надо ржать.
50% (8) Кристина оценил(а) в 10 из 10
10-06-2011 / 16:39
фильм афигенный,просто нет слов:D
было оч чтрашною.мне кажется все запомнили красную рожу)))
50% (8) maugli1979 оценил(а) в 10 из 10
03-12-2011 / 19:14
Хороший мистический фильм. Не убавить ни прибавить. Из ужастиков щас вообще ничего путного в последнее время не было. Кто ужастики любит, смотрите, однозначно не пожалеете.
50% (8) Аноним оценил(а) в 10 из 10
25-06-2011 / 00:40
Фильм очень понравился) Были страшные моменты требуемые закрытия глаз!) Смотрела с подругой самый первый момент где \"человек\" стоял за шторкой вообще довели мою подругу до слез) неожидала от нее) всегда когда смотрим ужасти обычно пугаюсь я, а она на до мной ржет))начало, середина конешно ничего) но конец вообще вырубил.. вобщем ждем продолжения) если оно конешно будет)
17% (64) Верочка оценил(а) в 5 из 10
03-04-2011 / 22:45
сейчас посмотрели фильм дома((((не понравилось....оправдываю фильм тем что дома смотреть не страшно,ну а уж днем тем более!качество было не супер и некоторые моменты были вообще не понятны!скажу вам так,паранормальное явление мне больше понравилось(смотрела в кинотеатре)....посмотрим изменится ли мнение после того как я схожу в кинотеатр)))
60% (5) Таня
27-01-2014 / 12:20
Смотрела 4 раза и очень понравилось...Надо вторую часть посмотреть,очень жду выхода в кинотеатре
60% (5) RoB
24-05-2011 / 04:25
только что посмотрели фильм... моя девушка ,когда были страшные моменты , пряталась под одеяло))) И у меня от увиденного бежали муражки по коже... жуть ))) интересно, что приснится )))
60% (5) Леруська
03-08-2012 / 09:48
Я вообще боюсь ужастиков, но посмотрев папанормальное явление мне даже очень понравилось!!! Но увидев что создатели фильма еще и пила мне стало немного страшновато... Кто смотрел астрал подскажите слишком ли там страшно или нет??
27-05-2011 / 14:57
Вообще улетный фильм, пересматривал, наверно, раз 10. Интересна концовка- этакая неопределенность, что станет с Риней и детьми? Наверняка, Джош их убъет. Хотелось бы узнать.
60% (5) kardan2 оценил(а) в 8 из 10
10-05-2011 / 01:11
Только что посмотрел. Смотрел дома один в темноте... Время 0:08... Ну чтож, скорее всего сегодня ночью придется ставить ведро возле кровати, потому что до толчка я точно не дойду... Думаю, мне еще неделю будет мерещиться во всех темных углах бабка со свечкой :)Советую посмотреть. Мяса и резни нет. Просто жутко. Согласен с комментарием, что порой хочется закрыть глаза и уши. Хотя \"Паранормальное явление\" впечатлило больше. Там все, правдоподобнее, что ли.
60% (5) роман оценил(а) в 7 из 10
30-06-2011 / 01:13
фильм страшен если его смотреть одному, дома в темноте, на ноуте если нет света дома...
60% (5) Настюфка оценил(а) в 10 из 10
09-06-2011 / 01:41
Я согласна с Артемом.Фильм действительно жуткий,но и прикольный.меня напугала музыка и в начале и у кукловода.Еще напугал танцующий мальчик и глаза женщины с ружьем.я обожаю ужастики,с 6 лет их смотрю и читаю, на них \"противоядие\" есть, но такого УЖАСА я еще не видела ни когда!!!
09-04-2011 / 22:34
Мне понравился. Кажется нужным добавить, что смех в зале присутствовал, но не от смешного сюжета, а от того что взрослые Люди взвизгивали в голос, пугались сами от себя и смеялись над тем, что от себя-то такого поведения не ожидали. Жутко и финал правдивый))))
44% (9) Алена оценил(а) в 5 из 10
25-05-2011 / 05:49
Уф)фильм ну просто скукота..)сначала с подругой боялись включить ,но когда прошло 30 минут поняли что ничего страшного так и не произоидет))даже жуткая музыка не напугала)ахах ))заставка названия фильма только была жутковатой)так фильм не страшный вообще..ну есл смотрть его одной в темной комнате может и будет жутковато.
конец вообще дурацкий не в тему))
44% (9) Тоник оценил(а) в 4 из 10
12-03-2012 / 18:32
В фильме понравился один момент, который напугал. Появление красного лица за отцом мальчика. Только это не ново и во многих ужастиках такое есть. На этом, пожалуй, страшные моменты закончились. Дальше следует отвратительная игра героев и глупый сюжет фильма с развязкой в виде "винегрета". Но обо всем по-порядку. Начну, пожалуй, с главной героини, сын которой попадает в "кому". Рене предстает перед зрителем матерью-истеричкой, которую достали семейные проблемы. Этот персонаж в начале фильма, словно, капитан очевидность. Ее диалоги с членами семьи какие-то заученные что ли, банальные. Ну не удалось ей сыграть так, чтобы я поверил в правдивость ситуации. Плюс, в некоторых моментах, эта героиня тормознутая. Ее реакция угадывается еще за долго до того, как она ее совершает. Джош - ее муж. Он отказывается верить в сверхъестественное, и отвечает ну Ооочень банальной фразой жене "Просто нужно время". Даже, когда он попадает в ситуацию с открывающейся дверью и сигнализацией, до него, видимо, так и не дошло. что что-то здесь не так. И этот герой получает звание "тормозной". Что касается остальных героев, так там еще интереснее. Они то исчезают вовсе из фильма, как это произошло с остальными детьми молодой семьи, то вдруг вводятся в сюжет, как мать Джоша. Забавными казались двое мужчин, в белых рубахах и с черными галстуками. Не понимаю, зачем такие персонажи в фильме ужасов, наверное, это такой юмор у режиссера. О бабульке в противогазе я вообще молчу.
В конце сюжета герои оживляются, начинают суетится, бегать, бояться. Скажу честно, финал смотрел на перемоте, потому что устал ждать титров.
В итоге получаем салат, с дешевыми спецэфектами и забавной игрой героев.
44% (9) Anonymous оценил(а) в 1 из 10
09-07-2011 / 22:45
ни страшный, ни противный - никакой.
Низко бюджетный.
Сюжет невнятен как недоспелая хурма.
Мне кажется или сюжет с молодой семьей и домом уже встречался ни в одной киноленте.
Короче, современные ужастики - позор и мрак. Экономьте время - не смотрите этот щит.
33% (15) vugar оценил(а) в 7 из 10
05-04-2011 / 23:27
ну что сказать...можно разок посмотреть,сюжет не новый,да и как то фигово выглядить как мужик отправляется в тот мир чтоб спасти ребьенка.

страшных моментов для меня не было, но временами волосы дыбом вставали:)...но как то знаете,ну видели мы это...поэтому 7 баллов не больше.
20-05-2011 / 03:49
Мне фильм очень понравился.Я рада,что создатели этого фильма обошлись без крови. И я очень бы хотела посмотреть вторую часть. Скажите: \"а будет ли вторая часть?\"
08-04-2011 / 21:45
фильм просто жесть! Меня впечатлил,смотрела днем и то пару раз глаза закрывала! Советую посмотреть для встряски мозгов!
40% (10) Даниил оценил(а) в 2 из 10
22-05-2012 / 19:25
Фильм - мерзский, загрязняет душу, портит психику, если кому не страшно, то не значит, что не вредно. Не советую.
26% (23) Полина оценил(а) в 9 из 10
10-04-2011 / 21:59
Помоему, весь зал и я тооже катались по полу от смеха. Постоянно болтали с братом на тему, что героям надо было огреть черта по голове и сдать на исследования, когда он появлялся. Ещё не ясно почему, когда надо было бежать к телу тот мужик начал выяснять отношения с бабкой в зеркале, а она, чесно говоря, очень глупо на нево смотрела как на психопата. Ещё я не поняла, кто вселился в мальчика, ведь он в конце так ярастно кушал макароны, что мне показалось, что тот смешной чёрт первый добежал. В общем, давилась со смеху. Но ужасника так и не увидела. Рекомендую чтоб посмеяться всей семьёй.
50% (6) Ксения
15-07-2011 / 17:06
Сейчас села смотреть фильм Астрал и уже на 1 минуте мне стало страшно....)))Ужасная музыка,не оставит равнодушным никого
28-04-2011 / 21:34
Посмотрев этот фильм, понял что просто потерял время. Скучный, предсказуемый, на протяжении просмотра не покидало чувство того что надо его промотать. Но есть и положительная сторона у этого «чуда», это то, что крепкий сон вам гарантирован.
50% (6) Пафосная оценил(а) в 9 из 10
31-05-2011 / 00:46
безумно понравился фильм
каждую неделю пересматриваю:)
советую всем посмотреть
с нетерпением жду продолжения
50% (6) Васек оценил(а) в 9 из 10
17-05-2011 / 01:38
Не знаю, мне фильм понравился! Хорошо снято, правда сюжет слишком предсказуем и неясен... Но как для ужастика просто прийти и в шок, и в восторг одновременно-то это просто БОМБА.
50% (6) Рутковская оценил(а) в 8 из 10
06-05-2011 / 18:15
Фильм отличный, советую посмотреть, нервишки щекотит будь здоров. Я лично пару раз вскрикнула в кинотеатре, но смотреть его дома одной не советую)) А концовка очень порадовала))
50% (6) гость оценил(а) в 8 из 10
28-06-2011 / 22:17
фильм нормальный глянуть можно, концовка как всегда подкачала,закончилась тупо!
50% (6) яна оценил(а) в 7 из 10
21-06-2011 / 11:28
фильм своеобразный!этот демон мне будет сниться вместе с той бабулькой)))
ага \"джоли\" не страшный, а кто мне венку на руке передавил?)
фильм понравился.
04-05-2011 / 00:56
посмотрела сегодня. Начало было многообещающим, но сказка про черта немного разочаровала...Во всем остальном достаточно неплохо. Аплодисменты композитору.И конец то что надо))) буду ждать вторую часть)
50% (6) Герман оценил(а) в 3 из 10
20-12-2011 / 15:54
Если честно фильм неочем, посравнению с другими фильмами, он даже не страшный не говоря уж о спецэфектах, вообщем 3 балла.
29-01-2012 / 17:58
Я ОЖИДАЛА, ЧТО БУДЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ
ЗРЯ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ(
06-05-2011 / 17:59
Фильм просто суперский!! Когда я узнала, что фильм от создателей пилы и паронормальное явление, думала фуфлыжка какая-то будет. Но этот фильм не похож на кучу других фильмов, в которых одно мясо и резня, тут этого нет, но реально страшно, очень цепляет.
50% (6) княжна оценил(а) в 1 из 10
17-07-2011 / 00:25
Тупой фильм.Моменты когда тетка пыталась спасти мальчика только смешили, какие то идиотские приборы)смех!Лучше бы она отваром крапивы поливала весь дом ..)))Звук может и пугал,но а если смотреть дома,то совсем все плохо!Не тратьте время на просмотр!!!
67% (3) лилия
06-05-2011 / 15:14
обычно мой парень меня постоянно пугает, когда мы с ним вечером смотрим ужастики))))) Но в этот раз он боялся не меньше меня. Весь фильм просмотрела сквозь пальцы, жуть страшный!!!!))))
02-10-2011 / 03:44
фильм этот не очень мне понравился, если честно то немного смахивает на паронормальное явление, этот фильм я думаю даже получше астрала будет
67% (3) Артем
08-05-2011 / 02:11
ходил в кинотеатр с дзузьями мы там супер напугались,но на второй раз даже немного смешно))
67% (3) Лайла оценил(а) в 9 из 10
29-07-2011 / 18:43
Дааа,есть куча моментов от которых реально апписаться можно!Фильм супер!!!!Минусы конечно есть,но они не заметны под общим впечатлением от фильма.Смотрите и пугайтесь реально.
04-06-2015 / 19:27
Кино не напугает вас до ужаса, но муржаки пустить может. Если вы ищете "ужас", то можете не смотреть кричать от страха вы не будете. Но история действительно интересна и как мистический сюжет посмотреть однозначно стоит.
04-07-2011 / 19:55
Фильм страшный, смотрела его в кинотеатре, и до сих пор страшно засыпать бывает)) а когда мы с молодым человеком сели его смотреть, он сказал: \"Ты главное не кричи)\" А сам кричал и ругался потом от страха)) Вот так вот, мне очень понравился фильм, хочу посмотреть продолжение.
20-06-2011 / 03:36
Фильм очень при очень понравился. Давненько таких фильмов смотрела. Согласна со всеми, что хорошо без кровопролития. Радует сюжет фильма. Особенно концовка - самое то! Советую посматреть))) После фильма не могла отойти от впечатления :) Посторались на славу!)
67% (3) наталья оценил(а) в 10 из 10
15-12-2011 / 23:24
А что вы ожидали? Много крови? Нет это фильм действительно интересный и страшный. Мне понравилось, не было отвращения т.к. в этом фильме не было крови. Жаль что так редко снимают такие фильмы.
67% (3) дагал оценил(а) в 10 из 10
21-06-2011 / 02:59
знаете я посмотрел фильм аш 3 месяца назад но до сих пор ночью снится
67% (3) ШДА оценил(а) в 10 из 10
24-01-2015 / 19:58
Фильм отличный!!! Чем-то напомнил фильм "Женщина в Черном" и "Паронармальное явление". Ну фильм очень порадовал!!! "Астрал 2" мне не очень! Надеюсь "Астрал 3"порадует, как и первая часть! ФИЛЬМ ПРЕКРАСЕН! "ПРЕКРАСНЫЙ УЖАС!"
43% (7) нет имени
06-01-2012 / 22:26
да, фильм страшный, но на один раз.Мы с подругой когда посмотрели боялись по квартире ходить одни, воообщем для тех кто любит ужастики этот фильм понравится!
43% (7) Борис
19-07-2011 / 05:18
Это не фильм ужасов.Это дикая самодеятельность режиссеров.Явно не проработанный фильм.
Но задумка хороша и некоторые эпизоды радуют.
43% (7) Даша оценил(а) в 9 из 10
09-05-2011 / 00:14
Паранормальные явления очень нудный и абсолютно не страшный фильм, пила- ну так смотреть можно только первую часть, последующие уже высосаны из пальца, а вот астрал мне очень понравился, в нём очень много резких, жутких моментов. Заслуженная 10!!!!
43% (7) Лена оценил(а) в 4 из 10
18-09-2011 / 12:30
не смотря на то что люблю подобные ужастики, когда жуть нагоняет не макруха) но блин... скучно, предсказуемо как то, не интересно..ждала большего..
29% (14) Лена оценил(а) в 5 из 10
13-04-2011 / 14:36
Ну как сказать, пугающая музыка (как в известном моменте фильма Хичкока \"Психо\", композитор крайне ответственно подошел к своей миссии), страшные образы(причем, появление в кадре страшных рож чаще всего было ожидаемым, но все равно пугало).
Парни не выдержали. Ушли. Мы смотрели, визжали, но смотрели.
Пол-зала смеялось, пол-зала материлось. НО страшно было всем.
Не скажу, что шедеврально, но можно посмотреть. Раз. И не в кинотеатре.
Думаю, надо смотреть в коттедже компанией 2-3 человека. И в полной тишине))
29-05-2011 / 17:12
мне понравился!хочу второй части)
очень интересный,потом по дому страшно было ходить
38% (8) Надежда оценил(а) в 5 из 10
18-04-2012 / 17:46
Ожидала большего от этого фильма...все как в "Паранормальном явлении" только призраков видно
38% (8) Надежда оценил(а) в 1 из 10
01-08-2011 / 19:31
Не советую никому смотреть это говно.
Сколько смотрела разных ужастиков и соответственно ожидала от этого фильма гораздо большего, ну вобще смотреть не на что.
21% (24) KatriSha оценил(а) в 4 из 10
06-04-2011 / 00:39
что то совсем фильм не впечатлил... показалось что над фильмом работали только создатели паранормального явления, создатели пилы вообще будто не участвовали ... пила - интересный захватывающий фильм, держит в напряжении... а паранормальное явление - скучный и нудный.. конечно астрал подинамичнее, но впечатление такое же как от паранормального - скучно!!!хотя смотрела в кинотеатре
50% (4) keep smile =) оценил(а) в 9 из 10
01-10-2011 / 23:31
фильм очень понравился! ненавижу ужастики, но этот я бы ужастиком не назвала,так на мой взгляд он больше давит на психику, посмотрела недели 2 назад, до сих пор под впечатлением)надеюсь, что будет продолжение)
50% (4) Ксюша оценил(а) в 9 из 10
03-08-2011 / 06:21
Фильм отличный!Смотреть всем!А те,кто говорит что фильм говно,снимите лучше.Ребятки,проще к жизни нужно относиться в целом.Мне вас очень жаль,раз вы кино понять не в состоянии,что уж там говорить о более серьёзных вещах!)))
50% (4) vitalik оценил(а) в 8 из 10
28-07-2011 / 15:33
Фильм очень хороший и спец эфекты а главное когда они снемали кадр когда они в астрале они нечего не соврали в астрале правдо так жутко чёрно белый дым и повсюду душы !!! если кто хочет об этом поговорить добавляйте меня в контакте Виталик фокша!
30-10-2012 / 15:50
Классный фильм, один из самых страшных,обязательно скачаю его для домашнего просмотра, давно уже ничего такого не смотрела, а этот просто фурор,очень страшный, много неожиданных моментов, хорошие спец-эффекты...
50% (4) Аня оценил(а) в 8 из 10
27-06-2011 / 16:07
я не скажу что это ШЕДЕВР,но сравнить этот фильм ни с чем нельзя!супер
--- (1) Анна оценил(а) в 8 из 10
25-12-2013 / 20:48
У каждого есть свое мнение кому-то было интересно, кому-то страшно, а кому-то весело, лично мне понравилось, но оценка 8, по тому, что некоторые моменты были совершено не интересные и не страшные...
03-05-2016 / 09:48
Ужастик совсем неплох, как говорят, в лучших традициях старого доброго ужастика. В фильме, конечно, есть клише (ну, куда же без них): новый дом, резкие звуки, непонятные пугающие образы, но несмотря на это стройный сюжет и хорошая концовка для продолжения. Некое смещение старого "доброго" ужастика и современного веянья по типу "Паранормальных явлений".
04-02-2012 / 19:56
Что то я концовку не совсем понял? объясните кто нибудь,что за ведьма была на фотке и нафига он её задушил?
--- (1) Оксана оценил(а) в 6 из 10
30-06-2011 / 20:34
Ну фильм вроде ничего,посмотреть можно.Правда не впечатлил особо(.Понравилось то,что появлялись фигуры неожиданно)),про звуковые эффекты промолчу((.
50% (4) Даша оценил(а) в 6 из 10
25-01-2013 / 14:14
Фильм в принципе не плохой , но не такой уж страшный. Были моменты когда я вздрагивала , но потому , что резко повышалась музыка... мне кажется это фильм получше пилы. Обрадовало то, что не было море крови и мяса...
--- (1) AgniЯ оценил(а) в 5 из 10
04-07-2011 / 03:07
В начале и середине фильма жуткооватых мрментов хватает и это захватывает.....но вот к концу появляется слишком много \"страшных\" персонажей которые заставляют даже смеяться - страх теряется. В общем - не впечатлил.
27-09-2011 / 04:09
фильм норм, конец - говно по-американски, бесят их концовки тупые, лучше бы не смарел.
--- (1) qazwaz оценил(а) в 4 из 10
31-07-2011 / 09:14
Хм, фильм не плохой, были страшные моменты, но, они были с учетом того, что закадровая музыка была резкой, что и действовало на психику. А так, фильм мне показался смешным, очень, особенно в конце.
50% (4) мария оценил(а) в 4 из 10
31-07-2011 / 18:23
сильно разочаровалась.куча каких-то цирковых жмуриков и главный демон,похожий на вождя племени тумба-юмба хотя начало многообещающее было....
--- (1) Левис Кот оценил(а) в 2 из 10
02-01-2024 / 21:47
Ну что же, посмотрели мы этот фильм и я могу сказать, что это полная ерунда, очень мерзко и не страшно. Ваши сценаристы бездарные!
33% (9) Таня оценил(а) в 2 из 10
15-07-2011 / 01:18
Только что посмотрела этот фильм. Сюжет по-моему слишком накрученный. Лично у меня ещё осталось куча вопросов, даже не считая концовки. Некоторые моменты просто смешили. Вздрогнула лишь пару раз - просто из-за резких звуков и появления \"чёртиков\". Но я советую этот фильм любителям поржать ^^ А так вообще не удивлена. Как увидела, что тот же автор, что и \"Паранормальное явление\" снимал, то сразу в голове пронеслось \"Уу, небось, такой же бред\" И правда.
--- (1) Александра оценил(а) в 10 из 10
23-05-2013 / 20:39
Фильм не очень страшный, жду второй части

Ovideo.ru - Максим Малюков

Безусловным плюсом "Астрала" является то, что ужас не нагоняется изобилием крови и мяса, стараясь в большей мере воплотиться в эффекте неожиданности, что, впрочем, тоже далеко не ново. Лично для меня самым страшным в фильме была его заставка, когда под душераздирающую музыку, скрип, крики и срежет вырисовывались буквы, в остальном всё было достаточно предсказуемо.

Postcriticism.ru - Андрей Волков

«Астрал» доказал главное – для того, чтобы создавать страшное кино, необязательно заливать экран кровью. Ведь пугает в большей степени игра воображения.

Сплочение двух умов дало результат вполне предсказуемый: люди друг друга недопоняли, причем ровно настолько, что лента стала похожей на разорванное в клочья лоскутное одеяло. Впрочем, начинается картина действительно образцово — со стильной картинки, похожей на выцветшую фотографию, с весьма эффективных бытовых кошмаров, вероятно, доставшихся сценаристу от сдержанного по отношению к спецэффектам Орена Пели. Должно быть из уважения к оригиналу авторы решают штурмовать зрительские нервы старомодным инструментарием, однако дальнейшее, что происходит на экране —- не оммаж, а какая-то совершенно дикая самодеятельность. Докучливых жмуриков делается в сто раз больше, Джеймсу Вану становится вдруг ощутимо не хватать кишок, которые он привык наматывать на камеру оператора, а страшная барабашка и вовсе оказывается милейшей краснокожей копией Дарта Мола из «Звездных войн». После такого уже не до страхов.