Астрал

Астрал
31.03.2011 г.
31.03.2011 г.
Insidious

Описание фильма Астрал (2011)

В фильме Астрал Джош и Ринэй переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны. Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются. Отчаявшиеся родители готовы обратиться за помощью к кому угодно и вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром…

Если трейлер Астрал не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Астрал. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
51% (183) иваннн оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2011 01:40:42

ну штош фильм канешно не плохой
но когда я услышал што он создателей паронормальное явление и пила , я думал будет лучший фильм ужасов этого года!
но....это не так фильм неособо впечатлил
но были моменты которые заставили дрожать!

50% (128) Чернобурка оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2011 02:46:54

Фильм неплохой, но действительно, зная ранние фильмы создателей, хотелось бы желать лучшего..

71% (111) Анет оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2011 18:42:29

Лично я не ожидала хорошего фильма, но в итоге мнение поменялось! Есть баян, вроде заточки когтей)) Но в целом понравилось!

86% (112) махаон оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2011 20:43:25

по мне страшный момент был когда показывали игрушки, и включали\"веселую\" музыку.
по крайней мере это не типичный ужастик Голливуда для эконом-класса.например:\"поворот не туда\", или все что начинаетя со слов: \"Две подруги ехали по Европе и у них лопнуло колесо\", \"В маленьком городке жила ведьма...\"итп.

ссылка на отзыв | 01-04-2011 21:04:26

Фильм неплохой,но я ожидала большего)
страшные моменты были,но сюжет не очень впечатлил.

90% (167) Stya оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2011 21:25:19

Мне понравилось :)) страшненько и интересненько. Хотя я не очень люблю фильмы ужасов - этот держал в напряжении и не вызывал отвращения.

ссылка на отзыв | 02-04-2011 00:28:41

фильм жуткий! Ааааа у меня голова заболела после просмотра. Весь фильм мне хотелось сбежать из кинозала. Фильм очень давит на психику. Боевых сцен почти нет, только жуткие образы, и резкая музыка. Весь фильм строится на манере запугивания. Интересно то что главными действующими лицами была молодая семья, рассматривались в основном отношения между родителями и детьми. Часто встречались комичные моменты, с довольно острым юмором. Но они не снимали напряжения. Самый злой тип был довольно смешной сам по себе, даже неказистый, вроде чертика; но жуткий из-за трюков с музыкой и ракурсами

90% (179) Elina оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2011 03:46:23

Фильм задел за живое, все страхи жизненные воплощены в этом фильме! Честно говоря, после выхода из кинозала у меня подкашивались ноги, очень впечатлил. Для любителей фильмов ужасов советую идти на просмотр. Жуткий фильм

93% (194) Артем оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2011 04:42:27

Только что с женой сходили на фильм \"Астрал\". Вообще я огромный любитель ужастиков и на своем веку повидал немало страшных картин, но... Реально не советую смотреть фильм в одиночку и людям со слабым сердцем. Фильм полон моментов, когда кто-то откуда-то внезапно появляется и все это сопровождается жуткими звуковыми эффектами. В общем советую всем поклонникам жанра HORROR.

91% (139) оксана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2011 06:21:46

Мне понравился фильм! Во время просмотра хотелось закрыть глаза и уши, было очень жутко! Сюжет тоже понравился, это фильм для тех, кто не любит \"резню\"

ссылка на отзыв | 02-04-2011 12:25:33

фильм очень понравился. редко, когда хочется пересматривать ужастики, но этот именно из тех фильмов! однако на мой взгляд про астрал там рассказали не совсем верно, так сказать осветили эту тему с плохой стороны, поэтому серьезно воспринимать фильм не стоит

ссылка на отзыв | 02-04-2011 15:31:07

Вчера посмотрела фильм, до сих пор под впечатление. Фильм просто супер, правда первая его часть очень похожа на \"Паранормальные явления\", а вторая моментами на Д.Линча...образ красной комнаты и т.д.

18% (420) ира оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2011 15:37:14

ушли после 20 минут просмотра
дешевые спецэффекты скорее смешили, а не пугали

23% (209) Светик оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2011 18:22:30

Блин, вчера была...пугает только аккустическая система, вот.....как-то не очень.СКАЗКА - сказали мы хором, выйдя из кинотеатра.Но было пару интересных моментов.) Если хотите какой-то эффект, скачайте его и посмотрите дома в полной темноте с нормальным звуком - вот так-то будет страшно!

82% (94) Настя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2011 19:27:48

Тоже вчера смотрели...ужастики не люблю, но этот смотрела с интересом!

ссылка на отзыв | 02-04-2011 20:59:05

Сегодня сходили на фильм. Он довольно неплохой, правда, конец, по-моему, размытый и не совсем понятный. Смеялись на каждом страшном моменте, поэтому эффекта должного фильм не произвёл. На каждом страшном моменте музыка ужасно громкая и пугающая. Музыка - только и всего страшного в этом фильме.

89% (140) Лола оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2011 23:46:09

фильм стоит просмотра, давно ничего такого не видела...неординарный фильм

86% (96) юлька и машка) оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2011 23:47:36

Посмотрели с подругой этот фильм сегодня и остались довольны. То, что мы ожидали от него, мы получили))Фильм замечательный! Страх наводит жуткая и очень резкая музыка, а что касается визуальных эффектов, то страх возникал от внезапного появления различных фигур и образов. Внезапное появление каких-либо фигур и резкая, пронзительная музыка в сочитании дали довольно таки неплохой результат. Именно за счёт этого приёма, на котором и построен весь фильм, возникает страх при просмотре. Страшных сцен, наводящих страх, особо не было, всё только за счёт удачного сочитания внезапного появления и пронзительной музыки) Но всё таки мы получили удовольствие от этого фильма!=)

ссылка на отзыв | 03-04-2011 01:46:06

фильм не плохой, но могло быть и лучше, хотя моменты хороши, особенно музыкаа...

88% (67) Серафим оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2011 03:42:47

Сходил в кинотеатр на этот фильм.Очень понравилось то,что это не просто банальный ужастик,с давно уже надоевшим банальным сюжетом,а очень интересная и захватывающая картина.Создатели предыдущих фильмов дают о себе знать.От \"Паранормального явления\"-такая же жуть и внезапные моменты,заставляющие вздрагивать,от \"Пилы\"-неимоверный интерес до самого конца.Но финал меня поразил.Я ожидал,что закончится не просто так,но именно такого конца я никак не предсказывал.Посмотреть надо хотя бы из-за того,что жанр ещё не соскачил с места.Ещё можно шокироваться от ужастиков)8 из 10

88% (118) Андрюха оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2011 03:54:41

Тут кто-то писал про спецэффекты и тд... Не слушайте!! Фильм офигенен, советую всем. Я еще ни разу не видел более жуткого кино. Жена вообще будила меня чтобы пойти в туалет ночью. Идите на этот фильм в кинотеатры и не пожалеете. После 20-ти минут просмотра точно не уйдете. А если кто-то идя на этот фильм не ожидал увидеть \"сказку\" то можно было подумать что фильм не документальный.

ссылка на отзыв | 03-04-2011 04:40:50

Сегодня посмотрела фильм \"Астрал\" в кинотеатре, могу сказать что, фильм действительно жуткий, особенно в начале, особую роль сыграла и музыка , и загадочные фигуры, образы!!! Схожесть работы режиссёров \"Паранормальных явлений\" и \"Пилы\" присутствует в этом фильме, идея отличная и концовка не дала скучать!!!
В кинотеатре слышались как маты, так и выкрике.....лично сама пару раз закрывала ладонью глаза, но от интереса и пронзающей музыке смотрела сквозь пальцы!!! Советую к просмотру=)))))))))

90% (81) Диана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2011 04:51:02

фильм просто оболденный....только что пришли с кинотеатра....впечатлений ещё надолго хватит....короче мне до сих пор страшно....

85% (75) Юленька оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2011 05:36:42

Хотите слышать объективное мнение? Этого не будет (я Вам гарантирую). Но могу сказать о себе. Фильм реально жуткий. Девушки, сидящие в зале порой даже вскрикивали. Мужчины пытались шутить, иногда раздавался ужасный смех. Возможно, психическая реакция организма. На меня фильм произвел колоссальное впечатление. Хотя, пол фильма я сидела с закрытыми глазами (было страшно). Напугало даже моего парня, хоть он не из впечатлительных, в отличае от меня. [color=red]Cовет: тому, кто сильно впечатлителен - посмотреть фильм дома, тому, кто не боиться - в кинотеатре. Я думаю, не пожалеете!! Так сильно мы еще не боялись ))) [/color]

85% (60) ekenny оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2011 05:53:17

друзья пригласили на просмотр фильма, сам я не люблю такой жанр и узнал о фильме по приезду :) весь фильм смотрел с прщуренными глазами, реально эффектен и давит на психику, особенно если смотреть 1-2 людям и не слушать \"ржания\" других смотрящих, реально-мистика, с сюжетом и спецэффектами-нежданчиками, не дешевыми, а продуманными, видимо, расчитан на публику развитием выше среднего, после просмотра был легий ступор, при том не только у меня, многие выходили подавленными, больше я зарекся такие фильмы не смотреть.

ссылка на отзыв | 03-04-2011 05:55:20

Фильм стоит посмотреть... смотрели в кинотеатре, впиваясь попами в сиденья))) а когда вышли, еще и трясло немного)) когда шли на фильм, даже не представляли, что там будет.. немного бы доработать спецэффекты и из зала можно было бы выносить))) Советуем всем посмотреть!!!!

81% (43) Борис, оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2011 12:39:08

Фильм достаточно серьезно затрагивает тему ухода человека из реальной жизни в неизведанное. Очень впечатляет игра главного героя- типичный американец столкнувшийся с неизвестным и непонятным для его психики. Советую посмотреть - однозначно один из лучших фильмов в жанре хоррор.

67% (30) Леночка из полипропиленочка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2011 15:48:14

фильм не плохой....мне понравился а мой мч аж взвизгнул на одном моменте из-за чего весь оставшейся фильм мы просмеялись.Весь страх сдесь от неожиданности. Славу богу что это не тепичный амереканский ужастик...Где с самого начала знаешь кто останется в живых и кто помрет первым)

74% (43) .....АнОнИм..... оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2011 17:09:31

Фильм бомба!!! были настолько жутки моменты что хотелось крикнуть во всё горло. Вообще фильм понравился (ещё раз десять его посмотрела бы))) Момент помню был жуткий когда внезапно появилась такая красная ужасная рожа зал за пищал просто!!! Упор сделан на музыку. так что когда будет страшный момент можно было узнать по ней)))) Советую всем посмотреть!!!!

ссылка на отзыв | 03-04-2011 18:00:52

Этот фильм- шедевр. Влзможно, не каждому дано его понять, но поклонники таких картин как \"Паронормальное явление\", \"Проклятье\", \"Ведьма из Блэр\" и т.п. должы остаться довольны. Фильм не призван пугать такими спецэфектами, как \"фонтаны крови\" и всевозможные \"кривые рожы\", гнетущая атмосфера- вот фишка этого фильма...

38% (92) Vera-Vera оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2011 18:24:21

парень, сидящий рядом, уснул после после 30 минут просмотра...и звуковые эффекты не мешали ему ни капли. :)
не впечатлил фильм-то совсем.образ главного злодея ужасен.надо же такого ненатурального черта нарисовать. а сколько тупых моментов, типа \"Беги , сынок, я устал, щаз догоню\". да и концовка предсказуема до ужаса. в общем фильм на один раз.возможно, чтоб оставил хоть какие-то впечатления, которые должны оставлять ужасы, его нужно смотреть в гордом одиночестве ночью.

27% (82) Ната
ссылка на отзыв | 03-04-2011 21:40:42

Фильм так себе. Запугивания, страхи и неприятный осадок. И конец не понравился.

16% (61) Верочка оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2011 22:45:38

сейчас посмотрели фильм дома((((не понравилось....оправдываю фильм тем что дома смотреть не страшно,ну а уж днем тем более!качество было не супер и некоторые моменты были вообще не понятны!скажу вам так,паранормальное явление мне больше понравилось(смотрела в кинотеатре)....посмотрим изменится ли мнение после того как я схожу в кинотеатр)))

ссылка на отзыв | 03-04-2011 23:07:26

Хороший фильм! Убрать бы еще неправдоподобного сказочного черта, оставив только все эти мистические жутковатые моменты, которых в фильме предостаточно, и было бы вообще супер! Неплохая игра Роуз Бирн; показала реально искренний страх. Особенно жутко выглядели по-кукольному накрашенные девочки из астрального мира со своими улыбками. В общем, неплохой вариант для любителей мистического, паранормального

63% (30) Серёга оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 00:28:47

Кино ваще жесть. Очень страшный. Напомнил фильм \"Мёртвая тишина\" этого же режиссёра.

78% (18) Саня оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 01:46:29

Я с 3 апреля сходил. Вообще ужастики не люблю, но этот смотрел с огромным удовольствием! Конечно, косяки в фильме кое-какие были, но это мелочи. Напимер,я перестал смотреть на часы (Когда уже закончится?) только во второй полловине фильма, но потом втянулся.

78% (36) Артём оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 02:18:21

Классный фильм.. Сидели и дрожжали.. Понравилось! Море эмоций... Смотрите )) Это Атракцион)))))))

79% (42) Димка Суровый
ссылка на отзыв | 04-04-2011 03:25:23

Самый страшный фильм, который когда либо смотрел!
Паранормальное явление и пила курят в сторонке!

ссылка на отзыв | 04-04-2011 04:59:02

Страшно,хотяя пуганая,но хотелось, чтобы фильм быстрее закончился, не хотелось больше сюрпризов. Классно.

ссылка на отзыв | 04-04-2011 14:45:21

вчера смотрел! Фильм супер!!! весь зал кричал, попкорн летал, девченки подпрыгивают на страшных моментах=))) давно не видел таких ужастиков!

87% (38) Raptor оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 15:00:23

Когда посмотрел первые 15 минут фильма, заметил схожесть сюжета с неизвестным шведским ужастиком конца 80х Besokarna... Думал все, мол знаю что случится дальше... Но, к моему удивлению, фильм не оказался римейком, хотя взаимствований придостаточно (хотя их все можно отнести к специфичным приемам всех фильмов данного жанра). Фильм - из серии про дома с привидениями, но при этом довольо динамичный... По мимо действительно страшных психлогических моментов (когда страх медленно надвигается сам от жуткой атмосферы), очень много современых приемов \"устрашения\" (громкие резкие звуки, выскакивающие страшные рожи монстров), от которых на стуле подпрыгиваешь, а потом секунд 20 слышишь биение своего сердца. В некоторых моментах хотел заржать, потом понял, что такие моменты не для смеха туда вставлены( Вообщем, атмосфера фильма действительно удаласт, хотя ИМХО сюжет до конца не раскрыт. Вообщем любителям МИСТИКИ (не треш- ужастиков, тут кровищи с кишками нет) советую посмотреть, фильм очень сильный...

78% (27) Наташа оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 15:54:04

Для любителей фильмов-ужасов без крови! Было рельно жутко , советую смотреть в кинотетре!!!

55% (22) san4ezzz оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 17:01:34

Понравился, только демон смешной, особенно когда маникюр себе делал(к чему это?)
Сюжет напоминает симбиоз фильма \"Паранормальное явление\"
и книги С.Кинга \"Талисман\".
В целом зачет!

40% (35) Алена оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 17:09:02

Фильм держит в напряжении с самого начала до самого конца.Привидения и чудовища появляются практически сразу же,причем на любой цвет и вкус. Звуковые эффекты подливают масла в огонь и заставляют испытывать ужас даже там, где ничего не происходит.
Достаточно не банальный сюжет, но сценарий авторы явно не доработали, остается много непонятных моментов - как появлялись кровавые следы , кто их оставлял и зачем? непонятно что хотело чудовище от мальчика? смазаны моменты - как в конце герои убегают от главного чудовища и возвращаются в тела, . . .
В принципе советую посмотреть любителям пощекотать себе нервы.

57% (21) Валерия оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 17:57:07

Ходили вчера на самый последний сеанс в час ночи...начало какое то замудрёное а потом началлоооось...эти резкие звуки и станные лица...мы с подружкой прижались друг другу и подпрыгивали даже на некоторых моментах=)сколько не смотрела ужастики это был самый жёсткий.....внатуре страшно было)))пробирало на истерический смех на некоторых сценах....а подружка боялась потом ложиться спать=)хахахаха.....да уж....может ничего и особенного не было в фильме,обычные размазанные куклы но было ЖУТКООО

ссылка на отзыв | 04-04-2011 18:15:37

Это реально страшный фильи,он давит на психику очень сильно, я сидел в кино и смотрел сквозь пальцы, а по соседству сидел парень и нервно смеялся, впечатлений масса, советую посмотреть!

ссылка на отзыв | 04-04-2011 18:16:24

Фильм бомба!!!!! Реально УЖАС. Если в других фильмах-ужасах еще как-то можно понять когда будет страшно, тут же весь фильм сидел в напряжении. Сочетание неожиданных моментов с правильной подобранной музыкой приводил к вскрикам в зале(в том числе и мужским). По мне так лучший филь ужасов!

67% (27) пётр оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 18:19:27

..поражаюсь тем людям которые говорят, \"что фильм этот нужно смотреть в кинотеатре, а не дома\" и тогда будет страшно??!....полная чушь смотреть однозначно нужно дома!!!...в идеале ОДНОМУ! ну и лучше под вечер, ночью как то ....мягко говоря не так)))...я не досмотрел ночью))...после 20 минут выключил, досмотрел днём!.....и понравилось! конечно, что то мне лично напомнило из ПОЛТЕРГЕЙСТА...но ни чють не жалею этого! ..концовка....., ну а что ещё ожидать от концовки зная, что этот фильм от создателей ПИЛЫ???)), стоящий безусловно!....(и хорошо, что не было морей крови и кусков мяса, надоело уже)...смотрите и делайте выводы сами, но повторюсь фильм стоящий!

70% (23) юлия оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 18:21:25

Мне очень понравился!!главное страшно и концовка жуть)))))короче надо посмотреть всем кто любит неожиданно и громко и без огромного количества крови!

86% (22) Аня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2011 01:29:17

Мне очень понравился этот фильм. Правда после просмотра трейлера я сомневалась стоит ли на него идти (трейлер конечно дурацкий придумали, мне кажется половина людей его посмотревших вообще отказались сходить в кино). Но всё равно это стоящее кино. Особенно мне понравилась музыка, спецэффекты, вообще такая нагнетающая атмосфера сразу же переносит зрителей в фильм, заставляет почувствовать себя его героями. Сюжет очень интересный, непредсказуемый. Особенно конечно поразила концовка, я такого совсем не ожидала, но тем и прикольней. Юмор тоже был, причём довольно смешной. Короче говоря посмотрите это кино, и я вам гарантирую, что вы не пожалеете. Только звук погромче сделайте, чтобы интересней было. Приятного просмотра)))))

ссылка на отзыв | 05-04-2011 05:06:12

Только что из кинотеатра.... Первый фильм ужасов, который мне понравился)) Без резни, кишков и тому подобного) Советую посмотреть)

89% (19) Саша оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2011 11:09:51

Вчера ходили с парнем на ночной сеанс.. Было капец как жутко! В зале конечно многие пытались смеяться, но это скорее всего просто защитная реакция, чтобы от страха не описаться.
В целом фильм не плохой, а для любителей ужастиков так вообще красота, но я от души надеюсь, что это был последний фильм ужасов в моей жизни. Нафиг, нафиг. Мне моя психика дороже всяких-там жутких впечатлений. Я ночью после фильма заснуть не могла, еле утра дождалась..

67% (9) Аленка оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2011 17:01:51

Давно таких ужастиков не снимали, классические музыкальные эффекты, получила в кинотеатре те эмоции за которыми ходила, конечно, последние 20 минут фильма подкачали, черт который на мальчика охотился, был каким то неудачным, но в целом фильм неплохой, но вот мне кажется, если я бы его посмотрела не в кино, а дома в темноте, то ощущения были бы не такими все равно. Так что на такой фильм советую сходить лучше в кино)

64% (11) Спец оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2011 22:26:04

Нормальный фильм! Даже лучше, чем паранормальное явление 2, и без убийств и крови, что тоже хорошо!

75% (12) танюха оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2011 22:35:11

дааааааааа,фильм вообще конечно,то что давит на психику,это точно и про резкие и неожиданные моменты,тоже совершенно верно.конечно под конец не было так страшно,как в начале,но всё жееееее.ну я осталась довольна....самое главное нет этой бридятены,где кровь бьёт фантаном или кто-то ,кого-то распиливает!!!!

ссылка на отзыв | 05-04-2011 22:38:35

Фильм понравился.Но ожидал капельку большего,первые 50 минут было скучно,а потом стало страшновато.Когда выйдет на лицензии,сразу же куплю диск.Первый страшный фильм за 4 года.Вообщем фильм очень понравился!!!Советую всем посмотреть,особенно ночью с другом или один.

ссылка на отзыв | 05-04-2011 23:03:08

я ожидала лучшего! фильм брал только РЕЗКИМИ МОМЕНТАМИ,а так фильм на комедию больше похож ( какой - то противогаз, бабка....) лично когда смотрела его я , зал просто смеялся....

Если вы ожидаете увидеть там мясо и много крови, то вы ошибаетесь- этого не будет.

33% (15) vugar оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2011 23:27:08

ну что сказать...можно разок посмотреть,сюжет не новый,да и как то фигово выглядить как мужик отправляется в тот мир чтоб спасти ребьенка.

страшных моментов для меня не было, но временами волосы дыбом вставали:)...но как то знаете,ну видели мы это...поэтому 7 баллов не больше.

21% (14) кристина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2011 23:52:37

Фильм неплохой. Мне показался очень страшным(жуткая резкая громка музыка и персонажи в самом фильме),весь фильм в напряжении...из-за этого может и зацепил...Сюжет,считая с середины, полный бред!Если смотреть,то один раз, и не вдумываясь в смысл.

24% (21) KatriSha оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2011 00:39:11

что то совсем фильм не впечатлил... показалось что над фильмом работали только создатели паранормального явления, создатели пилы вообще будто не участвовали ... пила - интересный захватывающий фильм, держит в напряжении... а паранормальное явление - скучный и нудный.. конечно астрал подинамичнее, но впечатление такое же как от паранормального - скучно!!!хотя смотрела в кинотеатре

81% (27) Александр
ссылка на отзыв | 06-04-2011 01:04:32

Я огромный фанат фильмов ужасов (не люблю термин \"ужастики\"), пересмотрел их практически все. Но запомнились на годы очень немногие, можно сказать единицы. Но этот фильм!.. Это просто супер! Он запомнится на всю жизнь. И пугает он не резкой музыкой и неожиданно выскакивающими дядьками с длинными волосами, а именно, атмосферой, нагнетанием, хотя музыка очень грамотно сделана, особенно такая, как во время названия фильма. И кстати, веселенькая мелодия, когда героиня видит танцующего мальчика в комнате пугает нереально! Всем любителям жанра смотреть строго обязательно! Паранормалка весьма уступает, хотя тоже кинчик страшный.

72% (18) оксана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2011 01:15:54

если после просмотра фильма страшно ночью в туалет сходить, то ужастик удался. \"Астрал\"- это как раз тот случай!!! да и в темные окна смотреть страшновато! фильм жуткий!!! во время просмотра и в кресле подпрыгивала и вскрикивала от неожиданности...

56% (9) Анонимк@ оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2011 01:24:14

На этот фильм мы пошли с подружкой,когда вышли были в ШОКЕ,немного кружилась голова,мы ещё долго были под впечатлением!!Фильм жуток тем,что в нём была очень громкая резкая музыка,и некая неожиданность...!Ещё были и смешные моменты..!!))Оч действует на психику!Но фильм реально жуткий,советую посмотреть!

40% (5) Катерина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2011 02:11:21

Фильм интересен. Музыка очень в тему. Специффекты были, по-моему в достаточном количестве и хорошем качестве. Было ОЧЕНЬ СТРАШНО! Но расстроила предсказуемость сюжета, а особенно финала, и то, что было понятно, когда и откуда кто появится.

88% (8) Лизонька оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2011 02:29:34

Фильм понравился хотя по правде от создателей пилы ждёшь больше резни чем такого но весь фильм сидишь в напряге и в нём много неожиданных моментов!!!оч классный без резни мне оч понрав!!!!!))в тёмные окна после фильма смотреть жутко!!!сходите не пожилеете)думаю что будет продолжение...т.к.фильм заканчивается не много неопределенно!Советую посмотреть)

40% (5) Саня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2011 02:29:43

Фильм не плохой . Давно не чувствовал такого постоянного напряжения, смотреть только в кинотеатре !!!

26% (65) Тоша оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2011 03:33:46

Все предыдущие отзывы, особенно положительные определенно написаны господами пытающимися протолкнуть сей \"шедевр\" в массы. Если коротко- мерзость! напрасно потраченное время и деньги. Дешево, не страшно и не о чем! Весь зал кинотеатра истерично смеялся в попытках хоть,как-то оправдать убитое время....((((

ссылка на отзыв | 06-04-2011 17:52:01

Фильм реально кклассный!!! Смотрел в кинотеатре, девченки визжали, парни типа пытались шутить, но это все фигня, сам знаю, что и тем и другим было страшно!!! Стопудово!!! Есть конечно и недостатки, кое какие моменты стоило бы доработать, НО АТМОСФЕРА+МУЗЫКА - это выше всяких похвал... Сам вообще очень редко пугаюсь, хотя смотрел много разных ужастиков, НО ЭТОТ бросает в дрожь, особенно в сочетании с музыкой! Советую посмотреть в кинотеатре... Людям со слабым сердцем не рекомендую.

ссылка на отзыв | 06-04-2011 18:02:55

В стиле паранормального явления,посмотреть можно но фильм одноразовый.Коцовка не понятная,возможно будет продолжение???....или не будет...

77% (13) Григорий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2011 19:59:34

Фильм класс - идите - не пожалеете. Правда если проблемы с седцем или вы особо впечатлительный - идти не стоит.

Резкая пронзительная музыка... жутко страшные образы а главное неожиданность.

Впервые так боялся лет за 14 точно.

73% (11) Гость оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2011 00:08:36

Весь фильм сидел в напряжении, очень классно подобрана музыка, давно таких ужастиков не смотрел...в некоторых моментах даже обкакаться можно=)Кто любит ужасы и мистику смотрите- не пожалеете!!!

82% (22) Pers оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2011 00:47:43

вообще классный фильм
с друзьями ходил
у меня подружка закричала не в тему в начале фильма
ну всегда кажется что чтото вылезет
и кричим заранее)
всем понравилось
было много моментов резких
хорошо подобрали музыку
классный фильм))))))))))))

89% (27) Юрий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2011 01:48:55

Товарищи, это шедевр жанра HORROR. Доставшая изрядно резня, кровь от которого скорее испытываешь \"тупое отвращение\" не идет ни в какое сравнение по сравнению с фильмом \"Астрал\". Именно за счет внезапности (природная причина страха) фильм \"прибивает\" тебя к креслу и фильм смотришь на одном дыхании. Когда смотрел, ощущался СТРАХ который испытывает весь зал, а не только ты один. Бабы визжали постоянно....))))))))))

40% (10) татьяна оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2011 02:13:56

Ничего такой фильмишка. Не особо страшный, бывали даже юморные моменты, когда смеялся весь зал (правда нервный смех уже был) Но музыка такая нагнетающая, действительно жуткая, да и пугающих моментов было немало, пару раз даже все зрители хором кричали. Начало правда затянуто, фильм нудно начинается, но потом скучно не будет! Ну людям со слабым сердцем все таки лучше не ходить, внезапные появления призрака могут и до инфаркта довести)

ссылка на отзыв | 07-04-2011 03:53:57

Только вернулась из кинотеатра, до сих пор нахожусь под впечатлением, фильм супер! Очень долго ждала такой фильм Ужасов! Весь фильм-одно напряжение, резкие моменты, жуткая музыка, огромное количество неожиданных страшных героев фильма...И все так уместно и так здорово подобрано. Восковые люди, пугают до ужаса...эти жуткие улыбки, смех..Короче смотреть всем, рекомендую!!!

29% (35) Доминик оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2011 18:38:54

Ожидала от фильма большего... не впечатлил, концовка вообще не понравилась, фильм одноразовый и не сказать что страшный((((

79% (19) ататушка
ссылка на отзыв | 08-04-2011 01:50:20

я ходила 2 дня назад на этот фильм...
когда смотрела, честно говоря у меня даже муражки по лицу бежали, не говоря уже про тело:DD

в голове этот черт с красной рожей.
аа..)))
я первую ночь не спала:О
а так фильм крутой))

ссылка на отзыв | 08-04-2011 03:20:52

Фильм жуткие. Кошмар. Я часто смотрю ужасы. но тут я вскрикивала и плакала от ужаса. Все остальные фильмы ужасов кажутся чушью. До сих пор страшно Стоит посмотреть

55% (11) я
ссылка на отзыв | 08-04-2011 06:47:29

Вчера смотрели в кинотеатре. Фильм оочень жуткий, давит на психику. По мне так намного страшнее \"Паранормальных\", до сих пор под впечатлением. В кинотеатре постоянно кричали, визжали, подпрыгивали..Брр. Любителям ужасов - советую!

82% (17) Astral оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2011 20:59:11

Посмотрел фильм буквально на днях ОДИН так буквально чуть там же и не умер. Фильм ШИКАРНЫЙ просто болдёж сразу видно что от авторов \"пилы\"!!! Советую всем кто хочет пошекотать нервишки. Всем друзья посоветовал. Один из них после просмотра всю ночь не спал пять раз говорит просыпался.

73% (11) RonaldMcDonald оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2011 21:44:09

Кино \"Удивило\" в хорошем смысле, просмотр фильма, как Американские горки. Как только твой пульс придет в норм, ты получаешь десять кубиков адреналина в самое сердце)))

ссылка на отзыв | 08-04-2011 21:45:15

фильм просто жесть! Меня впечатлил,смотрела днем и то пару раз глаза закрывала! Советую посмотреть для встряски мозгов!

56% (9) Женя оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2011 00:01:16

Вообще, все фильмы ужасов, какие бы они ни были - второсортные или третьесортные все же чем-нибудь, но умудряются меня запугать. От самого представления, что перед тобой, на экране - фильм ужасов, я начинаю чего-то побаиваться. Хотя, триллеры - тут уже без вопросов, мое любимое. И вот, в замечательный праздник, в день рождения моей подруги, я все же уговорила подругу сходить в кино на \"Астрал\"...Еле-еле уговорила, дико боится ужасов.
Как и ожидалось, весь фильм я была в большом напряжении, но и любопытство разъедало. Думала, концовка фильма окажется предсказуемой для меня, оказалось - нет. Половину фильма подруга моя просидела, закрывая личико ладошкой, а что касается меня, то было 5 или 6 моментов, где я конкретно пугалась. Все за счет \"резких моментов\" - ужасающей скрипущей музыки, резких моментов и, конечно, ракурсов.
А вот Элис в противогазе улыбнула.
В общем, очень понравился фильм, и говорю, что стоит сходить.

82% (22) Масянька оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2011 07:01:23

Честно,ужастики не очень люблю...
Хотя и пересмотрела пилу и паранормальное явление..
По сравнению с фильмом \"Астрал\",они просто отдыхают...
Жудкая музыка,резкое появление персонажей...да и не бональный сюжет,делают своё дело...
честно говоря,на психику давит очень сильно,пару раз я думала,что меня будут выносить из зала или я в штаны наделаю...xD
Фильм очень стоящий,с захватывающим сюжетом и интересной концовкой...
Единственный ужастик,который не даёт отдыхать вашим нервишкам во время просмотра..
его я запомню ОЧЕНЬ НА ДОЛГО)
Если вы хотите острых впечатлений,то вам именно туда...

ссылка на отзыв | 09-04-2011 14:55:43

Фильм стоящий.Сюжет местами напоминает нашумевшие картины,но впечатление от этого не уменьшилось.Здесь главное даже не столько ужас и мрак,страх и дрожь,спецэффекты и \"дребезжащая музыка\" ,сколько именно психологическая тонкая нить-тема подсознания.Рядом сидел знакомый,после окончания фильма сказал:\"Ну да,хорош.Ну не зря хотя бы деньги потратил\".По мне так фильм серьезный,и если задуматься над сюжетом,удивляешься своей фантазии))

ссылка на отзыв | 09-04-2011 22:34:51

Мне понравился. Кажется нужным добавить, что смех в зале присутствовал, но не от смешного сюжета, а от того что взрослые Люди взвизгивали в голос, пугались сами от себя и смеялись над тем, что от себя-то такого поведения не ожидали. Жутко и финал правдивый))))

57% (7) Анастасия
ссылка на отзыв | 09-04-2011 23:51:05

Сегодня смотрели фильм в кинотеатре с мужем. весь фильм сидела в напряжении и время от времени бегали мурашки по коже. Если учесть то. что я люблю жанр ужасов, и довольно часто будоражу себе нервы просмором очередного фильма - этот фильм просто реально жуткий! в кино впереди нас сидели подростки и в самые жуткие моменты они начинали громко смеяться - однако, смех их был нервный,и, видимо, вызванный страхом... считаю, что фильм не для всех, а лишь для настоящих любителей HORROR!

47% (17) Лизочка оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2011 01:26:45

сегодня ходи на этот фильм, страшно не было, половина зала сидели в \"ха-ха\", все моменты можно было предугадать , сюжет считай не понятен, оставляет желать лучшего.
шли в зал с полными впечатлениями , стах производила только музыка с неожиданными появлением персонажей.
моя оценка 3,5 по пятибалльной шкале.
Фильм на один раз!!!!

57% (7) Светлана
ссылка на отзыв | 10-04-2011 03:17:57

суперский фильм. давно такого не видела. держал в напряжении все время. очень много моментов, когда от неожиданности вздагивала. от напряга уже мышцы стали болеть. запаситесь подгузниками и смело идите.

25% (4) Анна Карпова. оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2011 13:21:13

Вчера посмотрела фильм с мужем и 12 летним сыном. Так как я сама очень люблю ужастики, фильм сам по себе понравился, много было моментов, где я просто вздрагивала. Мужу не понравился конец этого фильма, впрочем как и мне, но если б не было этой концовки- все слишком просто кончилось бы, что мальчик с папой вернулись, и все хорошо. Единственное, что очень не понравилось, что этот фильм как будто ободрали. Остается только догадываться, что в конце сделал муж со своей женой. А так фильм хороший, советую смотреть всем.

ссылка на отзыв | 10-04-2011 16:12:21

Ой, жуть просто, до сихпор от молейшего шума шугаюсь! Класный фильм!!!

88% (8) Таня оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2011 19:01:42

Конец недоделаный!!!Ожидала большего!
А так 1 раз посмотреть можно.

ссылка на отзыв | 10-04-2011 21:38:50

Ну я не знаю, но смеялась до отвала. Особенно с черта. Хотелолсь бы продолжения это \"комедии\"

30% (20) Полина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2011 21:59:55

Помоему, весь зал и я тооже катались по полу от смеха. Постоянно болтали с братом на тему, что героям надо было огреть черта по голове и сдать на исследования, когда он появлялся. Ещё не ясно почему, когда надо было бежать к телу тот мужик начал выяснять отношения с бабкой в зеркале, а она, чесно говоря, очень глупо на нево смотрела как на психопата. Ещё я не поняла, кто вселился в мальчика, ведь он в конце так ярастно кушал макароны, что мне показалось, что тот смешной чёрт первый добежал. В общем, давилась со смеху. Но ужасника так и не увидела. Рекомендую чтоб посмеяться всей семьёй.

63% (8) эля
ссылка на отзыв | 10-04-2011 22:11:06

ой жуть просто до сихпор от малейшего звука шугаюсь класный фильм клас

43% (14) Чувак оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2011 23:24:52

Фильм не капли не впечатлил, посмотрел японское паранормальное явление тоже впринципе так себе картина, исключая последние минут двадцать или пятнадцать. Честно говоря ожидал чегото более жуткого и реально, а не всяких путешествии по иными мирам, только единственный плюс фильма его концовка.... Общая оценка фильм не достоин даже целовать ноги Уве Бола))

62% (13) Дарья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2011 01:02:28

Фильм один из лучших в этом жанре. Держит в напряжении до конца сеанса. Интересный сюжет, концовка удивила. Игра актеров отличная. Постоянно ждала резкого момента, даже тогда, когда его не было. Пересмотрю ещё много-много раз, и уверенна, что он не надоест мне. Очень советую посмотреть.

67% (12) тоха
ссылка на отзыв | 11-04-2011 02:21:30

фильму 10 из 10!!!!ходили вчера с любимой она несколько раз подрывалась уйти)))сам ужасы обажаю но это теперь один из любимых!не понимаю для кого концовка не понятная,все просто очень.за МУЗЫКУ И ЭФФЕКТЫ режиссерам еще +1000)))(особенно когда телка с ружьём улыбнулась))))брррррр)))))

44% (18) Latika
ссылка на отзыв | 11-04-2011 02:25:04

Полная ерунда. Ходили с мужем в кино - жаль потраченого времени и денег. Люди вставали и уходили с половины сеанса, частенько слышались смешки,где по замыслу сценария, наверное, должно быть страшно.

Однажды посмотреть дома - возможно, если совершенно нет других дел. В кино ходить не стоит. \"Пила\" - абсолютно другой формат.

ссылка на отзыв | 11-04-2011 13:58:13

тока что с кинотеатра. однако должен заметить что спать то боязно:D местами смешно, местами страшно, но все же обстановка самого фильма до сих пор меня не отпускает)

ссылка на отзыв | 11-04-2011 17:30:32

пошли без энтузиазма, но в ИТОГЕ было очень даже здорово, особенно ночной сейанс и нервный смех зала))) было здорово)

40% (5) slava оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2011 19:39:53

о, я думаю это очень интересный фильм.....покрайней мере лучше чем паронормальное явление(...хоть я и смотрела только 2 часть, но он меня как-то не впечатлил..)...другое дело этот фильм....я его смотрела дома...одна....и если честно то было страшновато, такие фильмы (с приведениями и проч) заставляют задуматься и поверить во что-то сверх-естественное...я не советую смотреть фильм одним так-как осадок страха остается....и я сразу же удалила фильм....не знаю зачем.....наверно что бы точно его ещё раз не посмотреть *==).....

ссылка на отзыв | 12-04-2011 21:56:41

Нормальный такой ужастик. Ждала большего, но это понимаешь уже после просмотра. Во время - даже еда в рот не лезла, а я еще я частенько верещала. :)Сходите, хороший фильм.

60% (10) имя засекречено оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2011 14:24:25

фильм правда страшный но мне интересно будет ли вторая часть фильм обрывается очень неожиданно страшно интересно что потом будет страшно

40% (10) Лена оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2011 14:36:44

Ну как сказать, пугающая музыка (как в известном моменте фильма Хичкока \"Психо\", композитор крайне ответственно подошел к своей миссии), страшные образы(причем, появление в кадре страшных рож чаще всего было ожидаемым, но все равно пугало).
Парни не выдержали. Ушли. Мы смотрели, визжали, но смотрели.
Пол-зала смеялось, пол-зала материлось. НО страшно было всем.
Не скажу, что шедеврально, но можно посмотреть. Раз. И не в кинотеатре.
Думаю, надо смотреть в коттедже компанией 2-3 человека. И в полной тишине))

56% (9) Стас оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2011 18:34:05

Неплохо...но можно было и лучше. Кажется, как будто первую часть фильма снимали режиссеры \"Паранормального явления\", а потом эстафета перешла режессерам \"Пилы\", где хоррора почти никакого. Смотреть фильм лучше одному и ночью, тогда будет реально страшно) Хотя призраки вызывают только смех, особенно главный злой дух...походу он родственник или батяня Дарта Мола из звездных войн...

ссылка на отзыв | 13-04-2011 18:36:31

Отличный фильм..)..подходит для любимцев резких ужастиков где почти нет крови..(потому что человеческое оторванное мясо не задевает и уже приелось..хд)...
в общем совету всем посмотреть кто очень хочет на досуге поорать..))

60% (10) Диана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2011 20:13:28

я в восторге от фильма. самый лучший из всех ужастиков. да,на психику сильно давит!

67% (9) Катерина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2011 20:27:54

Я очень люблю фильмы ужасов и пересмотрела их почти все. Не ожидала, что этот будет настолько страшным, что даже на следующий день я боялась стоять спиной к окну! Все фильмы ужасов которые я смотрела до этого - детские сказки по сравнению с Астралом! Буду с нетерпением ждать продолжения!

56% (9) Инна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2011 23:15:13

Меня напугать практически невозможно. Тем более, что последние ужастики мало того, что не впечатляли, но и изредно бесили. Астрал произвел впечатление. Отличный фильм для любителей неожиданных эффектов, \"без вывернутых кишок\". Со мной была подруга, которая так вопила и потела, что мне было вдвойне жутко. И замечу, что в зале никто не хрустел кормом и не ржал (как часто это бывает на \"страшных\" фильмецах). Ложка дегтя - \"подтачивание бесом когтей на какой-то бандуре\"

ссылка на отзыв | 13-04-2011 23:47:09

да ну нафиг!!!ваще суперский фильм ужасов)))мне очень понравилось))и этот фильм не чем не хуже \"паронормальных явленийи \"пилы\"...интересный фильм..всё так связано между собой..и концовка интригуящая..вобщем смотрите..не пожалеете)))

ссылка на отзыв | 14-04-2011 22:12:56

фильм просто невероятный. действительно страшно. на некоторых моментах просто кричали во весь голос. Сюжет не банальный, что радует. нет крови и противных моментов. Страшно на самом деле. весь фильм в напряжении, невозможно предугадать что будет. Лучший фильм ужасов из тех, которые я видела.

83% (12) Кессиди оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2011 17:32:25

Это супер! Вчера ходили в 8 вечера, я половину сеанса сидела за рукой подружки! Просто класс! Когда из кинотеатра выходили, у нас у всех ноги тряслись!)

ссылка на отзыв | 15-04-2011 20:22:52

фильм очень понравился! мне кажется что должно быть продолжение. есть информация когда будет снята 2 часть?

75% (8) Лера оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2011 21:36:45

точно будет 2-ая часть в этом не сомневаюсь)хоть половину фильма закырвалась попкорном,поняла что к чему!)в общем не пожалеете,но слабонервным лучше вообще оставить фильм в стороне)но только одно \"но\",слишком искусственны уж все эти призраки)

ссылка на отзыв | 16-04-2011 04:49:20

Ох и мура! Фильм не страшный, сюжет ясен с самого начала. Концовка была предсказана ещё на середине фильма. Первые минут 45 засыпали, потом всем залом хохотали как ненормальные. Никакой интриги нет, всё понятно. Скучно.

73% (11) Маша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2011 02:30:08

Надо смотреть не дома чмошную экранку при дневном свете, а в кинотеатре.... Тогда есть эффект... класс для любителей ужасов!

17% (6) Анастаси оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2011 17:58:19

Создатели \"Пилы\" внесли в фильм малейшую дозу ужаса,так,как это была идея создателей \"Паранормального явления\"!!!Мне кажется это не честно!!!Я смотрела \"Паранормальные явления\"-скучный фильм!!!А вот \"Пила\" все части просто улет...жалко,что создателям \"Пилы\" не дали превратить этот фильм в шедевр)))

80% (10) Тимур оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2011 11:42:55

Не знал что иду на ужастик...)
Фильм пробился в глубь моей психики и не желает оттуда вылазить. Впечатлил до жути. Сюжет оч. понравился. Лучше берегите нервы - смотрите дома за компом)

ссылка на отзыв | 18-04-2011 12:56:50

фильм бомба!! супер фильм давно я ничего подобного не видел,как под трансем вышел из кинозала)), советую всем!!!

ссылка на отзыв | 18-04-2011 17:13:52

Фильм Щедевр!! Режиссёры моих самых любимых фильмов(Пила и явление)сделали один из самых лучших ужастиков мира.Почаще бы они собирались и делали бы такие фильмы.Любителям паранормального явления очень понравиться!10 из 10 однозначно

88% (17) алтын оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2011 18:50:40

Друзья чисто случайно меня оторвали меня и привели на этот фильм. Названия \"паранормальные явления\" и \"пила\" для меня ничего не говорят... И я не знал, что пришел на ужастик. Сцуко! во время просмотра столько матов разбросал по залу. Не до хороших манер было. После фильма не смог сразу домой поехать. 300 гм водки залпом в баре помогли снять шоковое состояние.
+ Были моменты, которые часто мерещатся в реальной жизни. Сам сюжет грамотно сочетается с теорией.
+ Крови не было ))) и ваще, меня кровь не торкает. в этом плане для меня \"Крик\" просто детектив, а не ужастик.
+ Был и юмор. Который больше шокировал, чем смешил.

ссылка на отзыв | 19-04-2011 20:56:51

Отличный фильм. Те, кто говорит, что не интересный лишь дезинформируют остальных. Постоянное напряжение (причем во многом не из-за резкости и музыки). Пугают сами тона в которых снят фильм. (все темное, мало света, а в конце так и вообще фонарями светят). Больше всего ужаснул момент, когда \"астральная\" девушка застрелила свою \"астральную\" семью, а потом они все четверо стоят и улыбаются (муражки идут при одной только мысли). Моя оценка 10 из 10. Давно таких фильмов не снимали. Так я боялся только когда первый раз Звонок и Звонок-2 смотрел...

ссылка на отзыв | 20-04-2011 13:14:50

Фильм просто супер!!!!!!!!!!!!!!!Обожаю ужастики,именно такие как этот,а не резню типа пилы) Я его на следующий день еще раз пересмотрела,фильм очень тронул.Здесь пишут,что конец размытый и непонятный.Там как раз все понятно,в тело отца вселилась старуха,которая его приследовала в детстве, а в тело мальчика еще кто-то явно не молодой,не зря же он сказал,что очень устал и ел с огромным аппетитом.

ссылка на отзыв | 20-04-2011 22:10:10

За весь фильм было всего два \"пугающих момента\",я реально больше смеялась,чем ужасалась.Конец вобще идиотский.Вобщем какая-то пародия на фильм ужасов иначе не скажешь.Сходите лучше на какое-нибудь другое кино.

42% (45) Кирилл. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2011 15:29:46

Тут написанно писать без мата! Я постараюсь сдержаться) Ребят,почитал вышеперечисленные мнения...Как это может понравиться))))И люди еще пишут ,что они любители ужасов...Этот фильм от человека, который снял Потустаронее явление,где самы страшный момент- как зловещий пылесос включается и таинственным образом ездит по комнатам)))стыдно даже обсуждать это! не спецэфектов...ноль а не фильм! Из ПИЛ лишь первая часть достойная-остальные превратились в сериал ЛОСТ...я понимаю,что по сравнению с тем количеством убогих ужасов,которые штампуют каждый месяц, это более менее...Но ,лично я пожеле свое, время, посмотрев это....Не повторяйте моей ошибки! Посмотрите лучше классику ребят-там \"Пролетая над гнездом кукушки\",\"Таксиста\",\"Целеметаллическую оболочку\",ребят-хорошие фильмы не стареют! а сейчас в наш век дай бог 10ок фильмо более менее выходит в год! кароче голосуем рублем, а значит все так и будет продолжаться-народ будет ходить на отстой) И соответсвенно в моих словах нет никакого смысла! кто будет читать и прислушиваться к моим словам???тем более вот здесь под сотней добрдушных мнений....все-умываю руки!

55% (11) Челнинец оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2011 04:41:11

с девушкой на этот фильм пошел. в начале было ощущенеие, да фигня , ничего страшного не будет.НО как только прошло какоето время, стало жутко. иногда специально отворачивался с мыслями блин только не выскакивай на экран. что только я не смотрел из ужасов, это был самый страшный фильмец. мне только одно не понравилось, там внутрення обстановка дома была как паронормальном явлении. и эта мысль преследует до конца фильма. но это все фигня конечно. прикольно было когда из шкафа мальчик какойта выбижал,призрак, без лишнего шума и гримас, НО так страаашно стало. все резко быстро. кстати музыка там что надо, прям как в старинных фильмах,на скрипках=)) и концовку прикольную сделали, хоть и предсказуемую.

40% (15) tiptop оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 23-04-2011 04:52:12

Самое страшное здесь - это заставка с названием фильма, как в начале, (так и в конце фильма) именно такие заставки делали в 60-х годах прошлого века, под душу-раздерающую скрипку, дабы привлечь внимание зрителя )))))))))) Ну а в остальном легкий расслабляющий фильм.

42% (19) Веселый гоблин оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 23-04-2011 13:03:23

Ерунда...Нам с друганом 14 лет! Мы шли на очень страшный фильм, и по дороге боялись, как бы не обделаться. Но после 20 минут фильма, мы с друганом и весь зал ржали как кони. Эти приемы ужаса, скорее, даже не скорее, а точно смешат. Один танцующий пацан призрак чего стоит... Смотрите и ухахатывайтесь.

44% (18) ксюша оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 23-04-2011 21:49:32

фильм скучный ,не интересный,хоть я и люблю ужасы,фильм не впечатлил.

35% (17) тютюня оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2011 02:45:32

такая чушь))) тоже шли с подругой начитавшись отзывов на кинопоиске, думали, что будет страшно, что обделаемся. я заметила за весь фильм только 2 страшных момента, первый в начале, когда показывают эту бабку крупным планом, а второй когда дьявол появляется за спиной мужика)) все))) насчет звуков... звук сигнализации в доме лично меня заставил не испуаться, а закрыть уши от того, что было противно))))остальное время фильм просто ни о чем))) не тратьте свое время на эту фигню))) ПОСРЕДСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ!!!

ссылка на отзыв | 24-04-2011 03:15:20

я разачарован, такого г.... не видел давно, он не ужастик а трешь сплошной, баян на баяне, про заставку в точку.

ссылка на отзыв | 25-04-2011 01:46:30

Те кто пишет, что фильм не интересен, \"скучноват\", и в конец меня убило - легкий расслабляющий фильм - это не люди какие то. Мне интересно что же вы тогда считаете хорошими ужастиками?
Я считаю, что фильм, просто улет, даа, приему испуга все те же - резкие звуки, нежданьчики, темные тона...
Ноо, этот фильм дейстивтельно достоин просмотра, щекочет нервишки - только в путь)

ссылка на отзыв | 25-04-2011 22:44:41

Сходите в туалет заранее потому что это реально Хоррор!!!))) Думали все будет занудно обычно и привычно, но даже меня ОЧЕНЬ УДИВИЛ фильм! Да, сюжет говно! Но жанру он соответствует на 100%!!! Еще и на ночной сеанс ходили компанией, публика попалась удачная! И ржали и боялись:) Кто то даже бился в истерике)))! Сходите, не пожалеете денег, НО еще раз говорю, по сути как фильм УЖАСОВ он состоялся ну а про сюжет я уже высказалась :)! Удачного просмотра....

ссылка на отзыв | 26-04-2011 04:22:29

Интересный фильм тем, что сюжет не банальный. похожего сюжета негде не встречала.

ссылка на отзыв | 26-04-2011 17:45:04

Фильм действительно очень страшный и очень Жуткий!!! Я очень любитель такого жанра, но никогда я нипугался от таких фильм, первый фильм который действительно боялся смотреть! и Даже порой кричал во весь голос и дрыгылался в разные стороны от неожиданнных моментов! Считаю главная фишка этого фильм \"пугающая-страшная\" музыка и эффект неожиданности очень захватывает дух! После фильма вышел пол пачки сигарет наверно выкурил! Был на ночьном сеансе с друзьями , потом ехали домой пугались от каждого шороха)) потом всю ночь уснуть не могли)!!! Супер ваще каждому стоит посмотреть!)

100% (5) Стас оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2011 04:50:37

Ну что еще можно было ожидать от создателей \"Паранормального явления\" и \"Пилы\" (кстати на 29 минуте на доске нарисована голова куклы Билли) Только мяса и куча крови не было, а вообще фильм неплохой, но я ожидал лучшего

50% (4) Юля оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2011 17:28:41

одной смотреть жутко,я смотрела дома сидя у монитора,страшно становится на моментах давящих на психику (особенно резкость звуков и смена образов),достаточно хороший фильм.

61% (18) Ло оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2011 20:19:03

Читаю отзывы и офигеваю: сколько у нас трусишек! Размалеванные клоунские маски, застывшая мимика, резкие звуки и внезапно появляющиеся тени - это может напугать либо ребенка с несформировавшейся психикой, либо человека с расшатанными нервами. Дешевые спецэффекты, абсолютно никакая игра актеров (\"Не верю!\"), затянутый сюжет и предсказуемый финал. Если хочется острых впечатлений, лучше прыгнуть с парашютом. За оригинальность сюжета еще можно поставить 4 балла из 10-ти, а за исполнение - не больше двойки, увы.

ссылка на отзыв | 27-04-2011 21:48:14

Фильм отличный смотрел с друзьями ,друг друга пугали вдобавок !Всем советую посмотреть!!! Джеймс Ван реально мозг за 1 миллион такую жесть снял!!!!!!!!
Такой должен быть фильм ужасов

ссылка на отзыв | 28-04-2011 21:34:50

Посмотрев этот фильм, понял что просто потерял время. Скучный, предсказуемый, на протяжении просмотра не покидало чувство того что надо его промотать. Но есть и положительная сторона у этого «чуда», это то, что крепкий сон вам гарантирован.

75% (8) Difer оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-04-2011 01:24:11

Фильм супер , у самого была похожая ситуация почти вошел в астрал но... жутко испугался потом много читал про это да реально я ощущал присутствие когото рядом неуспев заснуть все тело немело и мне кажется этот фильм не СКАЗКА...(я жутко испугался)

ссылка на отзыв | 30-04-2011 17:35:42

Люблю ужастики...и т.к. снимают действительно страшных все меньше и меньше, этот приятно удивил и напугал...не было противных смертей, чудики из потустороннего мира чуток подкачали (деньжат не хватило), а в целом сойдет!

ссылка на отзыв | 02-05-2011 00:45:47

Я тоже прочитал отзывы и купил диск. Лошара я, вот все эмоции. Не пойму, кто на этот фильм пишет позитив? Может тут подстава есть? Очень рассчитывал на помощь этого сайта, а теперь не знаю что сказать.... Понимаю, что всем не может нравиться, но когда 95% за, а я ни на один не согласен - в это трудно поверить. Если о фильме - то это трехкопеечный (дешевый) фильмец, идея есть, одна банальная, сюжетов минимум, воплощение, как уже сказал - дешевейшее. Мож за 100млн.дол. и сняли покрасивше, а так...

33% (3) Галина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2011 02:04:53

Только что посмотрели фильм,реально страшно. Кто смотрел зеркала1, жутко точно так же! Наверно надо ждать продолжение.

ссылка на отзыв | 02-05-2011 03:42:38

Честно говоря что-то от \"пилы\" я тут нигде в помине не видел. Тащили нежданами и брали на высер,что вобщем-то правильно. Если бы небыло этих моментов фильм можно было бы на помойку выбрасывать. Рекомендовано смотреть или в кинотеатре (хотя уже поздно), или же дома под ночь одному или вдвоем. Ощущения остануться положительные) Самые эпичные моменты (не страшные,а просто офигенные) были когда Дарт Мол се ногти стачивал под лупой (почему-то в голове остались хорошие воспоминания :) и где семья улыбнулась)

80% (5) Ириша оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2011 14:53:48

посмотрела фильм..так пойдет.не страшный ,но интересный задумка хорошая!!!конечно были моменты от которых захватывало дух,но очень мало...

67% (6) Оксана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2011 04:04:33

Весь фильм построен на эффекте \"Щас как выскачу изза угла!\". И еще -звуковое сопровождение, которое разрывало мозг, постоянно хотелось сделать тише.. Самый огромный плюс-это отсутствие оторванных конечностей, мяса и крови... Да, было страшно, хотелось закрыть глаза и уши или вобще уйти из кинозала и никогда больше в жизни не смотреть ужастики.
Офигенная задумка, но я бы подкорректировала сценарий.
Открытый финал, но возможно будет вторая часть..
Если любите ужастики-идите на этот фильм! Вы его врядли скоро забудете, потому что идея фильма неординарная!

ссылка на отзыв | 04-05-2011 00:56:41

посмотрела сегодня. Начало было многообещающим, но сказка про черта немного разочаровала...Во всем остальном достаточно неплохо. Аплодисменты композитору.И конец то что надо))) буду ждать вторую часть)

ссылка на отзыв | 04-05-2011 03:36:56

идея интересная, но плохо реализованная. а демоны и куклы в астрале, по моему мнению, смешные. вообще, ожидала большего после прочтения комментариев.

--- (2) Freemen оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2011 18:38:37

Смотрел в кинотеатре с друзьями, по-началу все даже немного ржали а потом просто стало реально жутко, неделю не мог отойти от этих образов
зы ходили на ночной сеанс

67% (3) лилия
ссылка на отзыв | 06-05-2011 15:14:49

обычно мой парень меня постоянно пугает, когда мы с ним вечером смотрим ужастики))))) Но в этот раз он боялся не меньше меня. Весь фильм просмотрела сквозь пальцы, жуть страшный!!!!))))

--- (0) Ирина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2011 15:53:28

фильм неплохой, но конечно концовка прям расстроила, если не будет продолжения, хотелось бы увидеть завершение истории,но нет... обидно...

ссылка на отзыв | 06-05-2011 16:24:11

Фильм просто супер! Дано не смотрела таких ужастиков) Только жаль, что концовка немного предсказуема... Очень жду вторую часть=)

ссылка на отзыв | 06-05-2011 17:59:44

Фильм просто суперский!! Когда я узнала, что фильм от создателей пилы и паронормальное явление, думала фуфлыжка какая-то будет. Но этот фильм не похож на кучу других фильмов, в которых одно мясо и резня, тут этого нет, но реально страшно, очень цепляет.

75% (4) Рутковская оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2011 18:15:03

Фильм отличный, советую посмотреть, нервишки щекотит будь здоров. Я лично пару раз вскрикнула в кинотеатре, но смотреть его дома одной не советую)) А концовка очень порадовала))

50% (8) Димон
ссылка на отзыв | 06-05-2011 23:18:34

Фильм отличный!это вам непогань какая то.концовка вообще добила нежданчик такой от бабки)

80% (5) 123 оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2011 18:47:46

осталось впечатление,что бюджет у фильма меньше, чем у российских сериалов
всё сводится к тому, что мужик ходит по дому с фонарем. самое лучшее в этом фильме - мужик с немалым арсеналом прожекторов и весёлая улыбающаяся семейка, которую перестреляли

63% (8) Валентина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2011 22:29:45

считаю, что это самый лучший фильм в моей жизни! думаю, что те кто говорят про то, что фильм не интересен совершенно не имеют вкуса! филь очень понравился, всем советую посмотреть))

ссылка на отзыв | 07-05-2011 23:26:38

очень понравился фильм! жуткий и здоровский,неожиданные моменты. меня впечатлил этот фильм советую всем посмотреть его))

67% (3) Артем
ссылка на отзыв | 08-05-2011 02:11:53

ходил в кинотеатр с дзузьями мы там супер напугались,но на второй раз даже немного смешно))

50% (6) Даша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-05-2011 00:14:57

Паранормальные явления очень нудный и абсолютно не страшный фильм, пила- ну так смотреть можно только первую часть, последующие уже высосаны из пальца, а вот астрал мне очень понравился, в нём очень много резких, жутких моментов. Заслуженная 10!!!!

45% (11) аноним оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-05-2011 03:35:41

Фильм не понравился. Какой то бред. Сюжет поднадоевший и слишком затянутый. Некоторые сцены даже показались забавными) Концовка, вообще убила, не могли ничего поинтересней придумать???? Смех, да и только.

40% (5) дана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-05-2011 16:32:25

фильм только что посмотрела,только через онлайн- в кинотеатре не захотела. как и думала. страшный фильм. да на психику давит,голова заболела. да и такой впечатляющий.
Вроде ужас,но мне этот фильм очень понравился. Только вот конец не понятный-убьет он жену или нет? А очень хочется продолжения этого фильма!!! честно! надеюсь, они и продолжение снимут)) как пила 1,2 и т.д. Но мне из всех фильмов продюсера этот очень понравился,чем пила,паранормальное явление.... там вот неинтеренсно=( а это воще суперовый!!!=) надеюсь продолжения этого фильма,если конечно будет)))

43% (7) лера оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-05-2011 19:44:55

фильм кайф!это действительно не ужастик,а мистика..
особенно музыка.короче,советую посмотреть.
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ МИСТИКИ!

83% (6) натали оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 09-05-2011 20:43:55

на большой экран к сожалению не попала,может быть, тогда впечатлений больше было,но посмотрела дома,так как многие о нем отзывались хорошо и советовали посмотреть... скажу что лично меня он сильно не зацепил и страшно не было,какие-то обычные детские страшные сценки,думала эффекта больше будет))так что даю 3 балла из 5))

75% (4) kardan2 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2011 01:11:55

Только что посмотрел. Смотрел дома один в темноте... Время 0:08... Ну чтож, скорее всего сегодня ночью придется ставить ведро возле кровати, потому что до толчка я точно не дойду... Думаю, мне еще неделю будет мерещиться во всех темных углах бабка со свечкой :)Советую посмотреть. Мяса и резни нет. Просто жутко. Согласен с комментарием, что порой хочется закрыть глаза и уши. Хотя \"Паранормальное явление\" впечатлило больше. Там все, правдоподобнее, что ли.

50% (8) Олег Олегович оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2011 04:06:25

Фильм оч понравился, советую посмотреть кто любут ужасы...слабым людям не советую.
Читал ниже коменты, похоже люди не оч нормальные их писали...им только мульты или мелодрамы смотреть...
так что не верьте отрицательным откликам про данный фильм, посмотрите сами и убедитесь в нем! +5

67% (9) Такис оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2011 07:13:38

Ребята, это капец!
Попал на вечерний сеанс, в итоге до пяти утра в квартире во всех углах мерещился этот дьявол с хвостом и кровавой рожей, а особенно тот маленький дядечка в костюмчике и шляпой.
Очень жуткий фильм.
Советую всем любителям жанра. И наоборот - поклонникам \"Форсажа\", всяких там \"Хоп-Стоп\" и \"Американских пирогов\" лучше не смотреть, а то обделаетесь прямо в зале :))
Тут некоторые пишут об умственных способностях тех, на кого фильм произвёл впечатление - так вот, не обольщайтесь. Этим \"смельчакам\" лет 15 максимум, и пишут они такие вещи затем, чтобы не признавать факт собственного страха, сидя при этом у маменьки с папенькой на шее.

75% (8) Миша
ссылка на отзыв | 10-05-2011 17:36:32

Посмотрел вчера ночью. Фильм полностью рассчитан на один
раз. Первая половина фильма показалось многообещающей, но вторая как будто не из этой оперы. За чертика действительно обидно, ожидал увидеть нечто большее чем пародию на Фрэди Крюгера.
Несмотря на шаблонность, были моменты действительно страшные, вообще местами довольно часто держится напряжение, за это спасибо оператору.
Несмотря на плюсы нету колоритности, фильм собран из разных ужастиков , много лишнего , страх вызывает страшная громкая музыка и эффекты неожиданности.

67% (3) Demon оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-05-2011 15:31:23

Фильм посмотрел по настоятельной рекомендации жены. Она у меня любитель подобного жанра. Мне лично больше нравятся фильмы в стиле \"Матрицы\", \"Начало\" и т.д. То есть там, где ощущение страха больше связано с неординарным взглядом на привычные казалось-бы вещи. Но не исключаю, что и такие фильмы как \"Пила\", \"Паранормальное явление\", \"Звонок\" и т.п. меняют эмоциональную оценку человека. По-крайней мере есть о чем задуматься это точно. \"Астрал\" понравился тем, что после просмотра не оставляет после себя негативного впечатления или отвращения, а только интерес - что же будет дальше... Смотреть действительно СТРАШНО. Если бы смотрел в кинотеатре - точно бы половина попкорна по залу бы разлетелась.

60% (5) tatka
ссылка на отзыв | 11-05-2011 16:30:42

Фильм конечно же жутковат.Мы смотрели его с девчонками было очень жутко...Особенно когда включали музыку на игрушке или тому подобное.После просмотра мы ходили в се в шоке.

--- (2) Ричи оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2011 19:50:23

Астрал показался мне фильмом с продолжением так как последняя сцена просто об этом кричала!!! Сюжет довольно интересный и не напоминает пресловутый ужастик!!Из + вижу качественную операторскую работу, актеры на 4, из - вижу пло*** работу художника по декорациям

67% (3) Танюша_Антоша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2011 23:47:56

фильм очень понравился, зал был полон! не было ни единого свободного места!
создалась такая атмосфера что словами не передать, фильм страшным не казался, в зале был смех даже на самых жутких моментах!
осталась довольна после просмотра)
надеюсь что будет продолжение!!!!

60% (10) Люда оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-05-2011 01:15:25

если чесно то этот фильм полная ерунда! вобще не понимаю как это может нравится. я люблю фильмы ужасов много их пересмотрела , были плохие но это ваще никуда не катит....... незнаю народ не тратьте время на это лучше посмотрите нормальный фильм. астрал больше смешной чем страшный

60% (5) Максимус оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-05-2011 03:04:52

Фильм очень даже не плохой!!!множество моментов заставили дрожать,на одном даже мурашки по коже прошлись.Фильм хороший,действительно фильм ужасов.Больше всего пугала старуха,особенно конечные сцены,аж прям кошмар!

ссылка на отзыв | 14-05-2011 04:49:41

Я бы сказал фильм очень даже не плох, но вот если я бы посмотрел его в кенотеатре, с отличным качеством и хорошем переводом, то тогда я был бы в восторге.

85% (13) макс оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-05-2011 19:14:31

Фильмец конечно довольно страшный как для психики и нервов- как то так жизненно все показано в нем,неожиданная леденящая душу музыка и моменты с лицами и тенями за окнами и дверьми пробирают до костей.Временами не зная,чего ожидать,закрываешь глаза и уши. Давно таких фильмов не видел и вообще вот именно тема привидений,душ умерших и полтергейст на мое мнение самая страшная и реалистичная! Ведь сейчас так много тупых ужастиков типа Крик-4,который проиграл в своем прокате,а это на фоне со всякой молодежной резней полная противоположность! Лично меня очень пугали многие моменты с фильма,а особенно тот,когда женщина лежала одна ночью в своей кровати и увидела в темном окне, как кто то ходит туда сюда,потом тот кто то вошел в ее комнату и она так пересрала,что закричав,быстро включила свет.Начало фильма уже заставляет нервничать,а финал очень неожиданный... Короче я как поклонник многих ужастиков и пересмотрел довольно таки многие фильмы,этот фильм б в одиночку не смотрел! Советую смотреть его тем,кто уж очень любит острые ощущения и закаленный на таких жанрах,а если вы смелый,то еще лучше включите фильм поздно ночью сами дома,наденьте наушники и тогда эффект вам гарантирован,я представляю,если смотреть его в кино в 3D формате! не советую смотреть фильм тем людям, у кого нервы уж очень шалят и вы слабонервный,будете нажимать паузу,а то и не досмотрите кино.Даже в компании просмотр жутковат. Потом лажась спать,вам будет казаться,что кто то стоит за окном,возле вашей кровати,вы врубите свет и будете слышать шорохи в каждом углу квартиры- так что решайте сами! всем удачного выбора или просмотра все же..

71% (7) Чупакабра оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-05-2011 20:17:08

Неплохо. Если тебе около десяти. Но, к сожалению, ( или к счастью) мы с вами несколько постарше. От создателей \"паронормального явления\" лично я ожидала что-то большее, чем детскую сказочку. Страшно было только однажды, в начале фильма, когда она впервые услышала страшный голос)). Потом было смешно, или просто скучно, но чаще смешно от того как скучно. Интересно, под какими наркотикими был сценарист? Ведь написать сказку в стиле фэнтези, и выдавать его за мегатриллер - надо постараться. И куда смотрел режиссер? Уж точно не за тем, что происходит на съемочной площадке.Еще интересно, главный герой, отец семейства, не номинировался на \"золотую малину\"? Нет? А жаль. Игра актеров оставляет желать лучшего. Пожалуй, дети там сыграли много лучше чем взрослые. Наивно до невозможности. Не верю я им, не верю. Как-то все наигранно вышло. Спецэффекты также не на высоте, а монстры похожы на страшилок 50-х, такие же нелепые и невольно вызывают улыбку. Такое ощущение, что это самый несостоятельный в финансовом плане фильм за последнее время. Что ж выводы делать вам, но несмотря на большое количество недостаткой фильм посмотреть можно, видали и похуже, но вряд ли он войдет в десятку любимых, или хотя бы запомнится. В общем, годен.

90% (10) Жека Сати оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2011 06:21:26

Кино смотрели втроем... два пацика и девчонка) В резкие моменты девушка вздрагивала и чтобы ее успокоить приходилось отмачивать какой нить жгучий комментарий))) Короче, на мой взгляд кино сделано хорошо, т.е. действительно были моменты во время просмотра, когда мураши так и бегали от пят к макушке))) Хорошая операторская работа, эффекты, звуковое сопровождение... создатели удерживают зрителя в напряжении от начала до конца... Но к сожалению отличная работа велась, как это часто бывает, с \"отсыревшим\", неоригинальным материалом. Ведь если повспоминать классику хоррор - жанра окажется, что все это мы уже видели. Изгоняющий дьявола показал нам всю жуть всиления в невинное тело ребенка демона. Родители ребенка также как и в \"экзорсисте\" приглашают человека бороться с полтергейстом... Кстати, переселение злого духа в дитя также было обыгранно во втором звонке. \"Сияние\" Кубрика - вторая хоррор классика, которая вспомнилаь мне в процессе просмотра. Тоже семья, тоже помещение с полтергейстами, тоже убийство всей семьи в прошлом и опять же беса всиление) А конец фильма почему то напомнил мне оригинал кошмаров на улице вязов. Когда мы думаем, что все - хеппи энд и наши победили - злодей оказывается живее всех живых и быстренько мочит глав героев. Опять же изъеженный прием... Но несмотря на неоригинальность идей, смотреть действительно страшно. И за это создателям фильма огромное спасибо! Ведь могли бы испортить классические методы нагнетания страха, придуманные гениями ужасов, как это сделали создатели паранормального явления) Итого, что мы имеем? Создатели не сделали революцию, зато взяли уже проверенные идеи и методы и проделали качественную работу. Посмотреть и хапнуть немного адриналина однозначно стоит. Твердая семерка))) Р.S. Дарт Молл рулит! Месть ситхов!!!)))))

75% (4) ksanee оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2011 23:25:24

Однозначно фильм впечатлил! С учетом того,что паронормальное яввление мне не понравилось вообще,а пила для меня это не страшный,а мерзкий фильм я бы назвала фильм лучшим из перечисленного. Некоторые моменты действительно напугали(давно так не матерились дружно)))),кстати,советую очень смотреть фильм при хорошем звуке,там это самая рульная вещь! На мой вкус сценарий слегка перемудрен,в отдельных моментах вообще напоминает сказку,но на самом деле напугало,так что смотреть стоит! не пожалеете)

67% (3) Добрый Эээхх оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2011 00:16:58

Ничо фильм. В целом понравился. Смотрел без перемотки. а это самое главное по моим критериям. Шучу. Не шедевр конечно. И второй раз пересматривать вряд ли кто будет. Но на один раз вполне годится. Идти в кино и платить деньги за это однозначно не стоит. Хочется быть правильным - лучше купить диск.

75% (4) Васек оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2011 01:38:36

Не знаю, мне фильм понравился! Хорошо снято, правда сюжет слишком предсказуем и неясен... Но как для ужастика просто прийти и в шок, и в восторг одновременно-то это просто БОМБА.

75% (8) андрей оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2011 13:21:56

фильм полная ерунда!если в начале хоть что есть на подобие интриги и ужаса,то дальше сплошная комедия и потеря смысла полностью!много ляпов и не стыковок по сюжетной линии.Идея была не плохая но реализовать не удалось в силу разности взглядов на ужасы у режисеров.

--- (2) Акарище оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2011 20:01:54

Обожаю все фильмы Вана.И этот не исключение. Понравились моменты на резкость.И жуткое ощущение ну и конечно концовка в стиле режиссера.
Сразу говорю фильм не для плоских умов.Любителям слэшеров не понравиться

45% (11) Света оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2011 14:06:37

Фильм - г. редкостное. Вообще нет логики. Какой мужик, обнаружив распахнутую дверь своего дома при сработавшей сигнализации, пойдет спать, не вызвал полицию и обшмонав дом?
С какого х.. мамаша говорит врачу:\"Мой сын не в коме, я н знаю, где он, но он не в коме?\", если никаких предпосылок не было?
Авторы просто собрали в кучу разные приемы и слепили из этого полную хрень, которая даже не пугает.

50% (6) Дарья оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2011 03:49:07

Мне фильм очень понравился.Я рада,что создатели этого фильма обошлись без крови. И я очень бы хотела посмотреть вторую часть. Скажите: \"а будет ли вторая часть?\"

71% (7) Елизавета оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-05-2011 01:30:28

да в начале думалось чучуть что не интересный а потом мнение поменялось)
советую посмотрите!!!=)

50% (10) мурка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-05-2011 02:29:56

ничего хорошего)
я чуть не уснула, досмотрела только потому что хотела узнать чем же дело закончилось..а в итоге ничем) мда мне вообще не понравилось..и не страшно и сюжет какой то глупый

78% (9) Валюша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-05-2011 02:31:14

Это... Это просто гениально... Ни на что не похожий, отличающийся от остальных... Поразил. Очень.

80% (5) Юля оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-05-2011 03:11:37

Вообще боюсь смотреть страшные фильмы!Этот пришлось смотреть с друзьями!Мне очень понравилось!Затягивающий фильм!Очень понралось,посмотрела 3 раза!!!Правда очень влияет на психику!

60% (5) RoB
ссылка на отзыв | 24-05-2011 04:25:26

только что посмотрели фильм... моя девушка ,когда были страшные моменты , пряталась под одеяло))) И у меня от увиденного бежали муражки по коже... жуть ))) интересно, что приснится )))

50% (8) Алена оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 25-05-2011 05:49:07

Уф)фильм ну просто скукота..)сначала с подругой боялись включить ,но когда прошло 30 минут поняли что ничего страшного так и не произоидет))даже жуткая музыка не напугала)ахах ))заставка названия фильма только была жутковатой)так фильм не страшный вообще..ну есл смотрть его одной в темной комнате может и будет жутковато.
конец вообще дурацкий не в тему))

ссылка на отзыв | 27-05-2011 14:57:00

Вообще улетный фильм, пересматривал, наверно, раз 10. Интересна концовка- этакая неопределенность, что станет с Риней и детьми? Наверняка, Джош их убъет. Хотелось бы узнать.

63% (8) Ro оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2011 23:13:46

Ух, а мне понравилось!!!!! сейчас мало хороших фильмов в этом жанре, все сюжеты заезжены, все предсказуемо с самого начала и банальщина с темными коридорами, пустыми домами и невинно убиенными душами, которые все пакостят и пугают. А тут сюжет интересный, лично для меня, не предсказуем, элемент сказки есть даже. Концовка необычная, а сам фильм просто пугает, реально пугает! В общем всем любителям подобного жанра рекомендую!

ссылка на отзыв | 29-05-2011 17:12:33

мне понравился!хочу второй части)
очень интересный,потом по дому страшно было ходить

ссылка на отзыв | 30-05-2011 20:13:18

Фильм классный, но одному ночью в темной комнате смотреть его точно не стоит.

--- (2) димон оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2011 23:27:17

фильм неплохой тока страшны ракурс камеры да и воннелла по щам дали средняя оценка

50% (4) Пафосная оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2011 00:46:01

безумно понравился фильм
каждую неделю пересматриваю:)
советую всем посмотреть
с нетерпением жду продолжения

--- (2) Катя оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2011 22:30:07

Фильм хороший.Тольуо я не поняла.Почему концовка не до конца развязана?

ссылка на отзыв | 03-06-2011 14:35:52

Вторую часть хочуу!! фильм рулезз)) нежданчики иной раз заставляют подпрыгнуть) поставлено отлично! 2 раза смотрел)

ссылка на отзыв | 03-06-2011 14:36:20

Фильм так себе,сначала захватывает но потом становится скучно,ставлю 7 баллов только потому что его хочется досмотреть до конца. Фильм спасла концовка.

ссылка на отзыв | 03-06-2011 19:43:41

Смотрел его на работе.. в ночную смену.. на psp))) Честно скажу...Именно такие фильмы ужасов и пугают... Тут нет крови, жестокостей, разорванных кишок(как некоторые профаны любят такие сцены ассоциировать с фильмами ужасов).... Но что касается постановки - она действительно страшная и мистическая... Все эти ракурсы, звуки, внезапности, таинственности - в общем мне было жуткова-то)))) Что-то напомнило фильм \"Затащи меня в Ад\".. Тоже специфическая постановка, рассчитанная на внезапность страха))) В общем такой тип жанра ужасов вечен и бессмертен))) Вообще-то из последних новых фильмов ужасов Астрал действительно шедевр..

67% (3) Казя Базя оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2011 04:36:29

Я любитель ужастиков, но одна смотреть боюсь, это был первый отличный фильм. который я смотрела в кинотеатре, фильм действительно жуткий, я даже один раз вскрикнула, а пол фильма просидела с закрытыми глазами, в зале я такая была не одна, много народу визжало, но то что дергались кресла это факт, вообщем всем советую, один раз поглазеть можно ;))

ссылка на отзыв | 04-06-2011 23:11:24

фильм очень понравился!пересматривала 3 раза!)как думаете 2 часть будет?

--- (2) анонимно оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2011 04:57:56

Хороший фильм, особенно понравилось то,что нет кровавой резни, всё построено на нагнетании давящей атмосферы ужаса, щекочет нервы и держит в напряжении. Советую к просмотру

ссылка на отзыв | 06-06-2011 23:56:04

Посмотрел фильм... не зацепило. По спецэффектам и \"мертвецам\" показалось, что я смотрю фильм времен Фредди Крюгера. В начале были напряженные моменты и неожиданности, но потом они становятся предсказуемыми. В некоторых местах зевал. Сценарий очень слабенький. Я ожидал от фильма большего. Единственное, что я считаю в фильме удалось, так это пару СМЕШНЫХ моментов. Есть три вида ужаса: неожиданность, отвращение и психологический ужас. В этом фильме все построено на неожиданности, а это ПРОВАЛЬНО. Видели мы уже такое

75% (4) Jamezzus оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2011 22:29:41

Фильм довольнотаки не плохой.Единственное ,что не понравилось - это демон(по моему он там ни к селу ни к городу,эти волосатые копыта,этот хвост),уж лучше бы просто сделали фигуру человека в чёрном капюшоне,куда страшнее получилось бы.Да и за минут 10 до конца фильма я уже догадывался,что бабка заберётся в тушку быстрее чем мужик.

80% (5) Серега на ФФ2 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2011 19:37:06

Фильм реально страшный,ОБРАЗЫ ЖУТЬ. Короче толком уснуть не мог глаза закрываю а там все эти образы. В зале много криков визгов... Короче кто хочет заматереть милости просим к просмотру. Адреналинчег...))))

75% (4) Настюфка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2011 01:41:23

Я согласна с Артемом.Фильм действительно жуткий,но и прикольный.меня напугала музыка и в начале и у кукловода.Еще напугал танцующий мальчик и глаза женщины с ружьем.я обожаю ужастики,с 6 лет их смотрю и читаю, на них \"противоядие\" есть, но такого УЖАСА я еще не видела ни когда!!!

ссылка на отзыв | 10-06-2011 01:42:34

современный кинематограф к сожалению редко радует \"настоящими\" фильмами ужасов... в моде \"мясорубки\" про маньяков в стиле \"поворот не туда\" и \"непонятки\" в стиле \"пункт назначения\". фильм действительно пощекотал нервишки)) последний раз так \"боялся\" в 2006 году при просмотре \"призрак красной реки\".. да, были и \"нерожденный\", и \"фантомы\", но эт все равно было не то, так что создателям respect!!

60% (5) Кристина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2011 16:39:15

фильм афигенный,просто нет слов:D
было оч чтрашною.мне кажется все запомнили красную рожу)))

71% (7) Майя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2011 22:37:24

По началу фильм был интересный,чем то напоминало паранормальное явления 2
Но с середины фильма начали показывать идиотские моменти, которые выдели даже первоклассники...
У кого как сложилось впечатление о фильме,но у меня сложилось не в очень хорошую сторону...идиотский фильм...бессмысленый просто..какой предурок его создал?!!!

80% (5) Алиса оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2011 19:56:53

Смотрели фильм дома на компе, при дневном освещении, впятером - визжали жутко!!! Фильм супер! Советую всем! Наверно, один из самых жутких фильмов - музыка вообще ужас (в хорошем смысле)!

100% (6) Doc оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2011 23:34:29

Немного разочаровался. Паранормальное явление №1 - вот это да!В Астрале остроту напряженных моментов доставляет музыка. Но с демоном конечно перемудрили, сначала страхово, а потом смешно на него смотреть. Фредди - у тебя сука, конкурент:)

ссылка на отзыв | 17-06-2011 08:20:58

Фильм не плох так себе
Отдуши даже дома 1 посмотрел
со звуком и громкостью
спецэффекты хорошие
конец тока не понравился по мне лучше если бы он был счастливым

55% (11) Олеся оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2011 18:31:37

Фильм лажа какая-то! Вообще не страшный и глупый сюжет! Какой-то чёртик, сделанный на компе, весёлая музыка, ещё те два дебила с фанарями! Зачем в ужастике юмор вообще?! Чушь просто, а не фильм!

ссылка на отзыв | 18-06-2011 15:16:19

Фильм просто супер!!! Очень жуткий!!! Не то что всякие мясорубки, где не страх, а одни рвотные позывы!!!

--- (2) носферату оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2011 03:03:57

фильм средненькой поршивости.на любителя.раскручивающиеся интересные моменты резко заканчиваются глупой тупостью.кому как...

--- (2) Лена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2011 09:08:20

Прикольный фильм, очень необычный и страшный. Редко сейчас такое снимают.

--- (0) Дарья оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2011 22:31:22

Фильм страшный. Действительно хороший ужастик, но особо не впечатлил.

--- (1) Диана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2011 01:49:09

Мне 12!!! я посмотрела этот фильм и ужасно испугалась! две ночи не могла спать нормально! боялась эту старуху! ну а потом начала над ней капитально ржать и больше не боюсь! с нетерпением жду второй части!!!

--- (0) игорь
ссылка на отзыв | 20-06-2011 03:32:19

фильм конечно нормально но впечитли мало хорощий фильм советую посматреть новый 2011г называется ПАЛАТА много резких моментов крови не много по мне идеальный ужастик очень хороший и интересный посматрите не пожелеете я смотрел в кино это было что то))

ссылка на отзыв | 20-06-2011 03:36:05

Фильм очень при очень понравился. Давненько таких фильмов смотрела. Согласна со всеми, что хорошо без кровопролития. Радует сюжет фильма. Особенно концовка - самое то! Советую посматреть))) После фильма не могла отойти от впечатления :) Посторались на славу!)

--- (2) Ксюша) оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2011 16:47:23

Фильм жуткий и страшный, но оооочень понравился!!! Побольше бы таких) Только вот конец фильма очень непонятный(
Скажите, пожалуйста, вот этот дьявол он вселился в тело отца чтоли? Или что? ничего не поняла(

--- (2) ананим.... оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2011 19:17:02

мы только что посмотрели это фильм,прибываем в небольшом шоке,не знаем как дальше жить...фильм просто улёт....а звуковые эффекты вообще жесть........

67% (3) дагал оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2011 02:59:04

знаете я посмотрел фильм аш 3 месяца назад но до сих пор ночью снится

25% (4) джоли оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2011 11:26:29

мда...
я ожидала большего)
не страшно... ну, может парочку неожиданных моментов...
а так-фигня!!!!

67% (3) яна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2011 11:28:20

фильм своеобразный!этот демон мне будет сниться вместе с той бабулькой)))
ага \"джоли\" не страшный, а кто мне венку на руке передавил?)
фильм понравился.

75% (4) Я оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2011 19:22:31

Все советовали посмотреть,многие знакомые говорили,что после просмотра фильма буквально молились на ночь..честь признаюсь,несколько раз останавливала фильм,т.к. было страшно.Очень переживала за мальчика,его папу.Единственное не понравился конец,эта неопределённость.А в целом-неплохо!

83% (6) Дарья
ссылка на отзыв | 22-06-2011 12:57:31

блин реально страшно было,особенно если ночью смотреть...
концовка очень неожиданная

ссылка на отзыв | 23-06-2011 20:02:12

Яркий, нестандартный и пугающий жутик. Не удивительно, что у него рейтинг такой высокий.

67% (3) Катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2011 20:59:46

классный и пугающии фильм не много волнительный и оч интересный советую всем посмотреть.

75% (4) Аноним оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2011 00:40:03

Фильм очень понравился) Были страшные моменты требуемые закрытия глаз!) Смотрела с подругой самый первый момент где \"человек\" стоял за шторкой вообще довели мою подругу до слез) неожидала от нее) всегда когда смотрим ужасти обычно пугаюсь я, а она на до мной ржет))начало, середина конешно ничего) но конец вообще вырубил.. вобщем ждем продолжения) если оно конешно будет)

ссылка на отзыв | 25-06-2011 17:50:27

смотрел фильм один и вечером...считал что досмотрю весь но уже на середине решил оставить это дело на следующее утро)оказывается правильно сделал)согласен со всеми отзывами о роли музыкального сопровождения в этом фильме.
ожидал если честно стандартного фильма о призраках и был готов ко всяким резким моментам с нестандартными рожами так сказать)но напугал меня почему то очень сильно момент в котором группа призраков в доме производят разборки после чего все стоят неподвижно и улыбаются...считаю что фильм на самом деле хороший и посмотреть его стоит естественно не рассчитывая на благополучный и счастливый конец)

ссылка на отзыв | 25-06-2011 21:47:53

Знаете, посмотрела фильм по совету моей сестры, ожидала большего, так как она не плохо разбирается в кино,особенно в ужасах, но фильм разочаровал. Есть пару страшных моментов, но дешевые спец эффекты были видны невооруженным глазом. Фильм явно не доработан.Если честно я не понимаю восхищенных отзывов о нем. Я не советую смотреть Астрал потеряете зря время!

--- (2) Илья оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2011 02:09:04

честно мне не понравилось только в самом начале норм а вот потом начелась такая ерунда паронармально лучше намного и что вот это такое !!!! Пошла она мусор выбрасывать а тут раз и какой то мальчик танцует !!!!))) не мне этот моментт понравился !!! я с друзьями смотрел и по мне дак был не фильм ужасов а КОМЕДИЯ )))))))))))))))

67% (3) Стас оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2011 05:02:18

Да,фильм хорош,но только конец не очень-то счастливый.Если вы любите счастливые финалы,то этот фильм
не для вас.

--- (2) Рино4ка: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2011 05:31:06

Ну, фильмец так прикольный, мне понравился, такие фильмы по мне...я была прямо в напряжении, но когда отец уже отправился за сыном был раслабон, да и конец жалко не счастливый, ну в принципе посмотреть можно, советую посмотреть

75% (4) ДамаПик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2011 07:14:58

Хмм...По время просмотра я кушала...потом клаву не вычистить было...))) Фильм действительно классный, мистический такой...мне оч понравилось)
Единственное: два минуса были: первый: смотрела с подругой, которая уже успела \"Астрал\" позыркать и терь подсказывала...второй: не оч понравился чертик..ненастоящий какой-то, как в маске...могли бы и пострашнее сделать)

67% (3) Аня оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2011 16:07:20

я не скажу что это ШЕДЕВР,но сравнить этот фильм ни с чем нельзя!супер

--- (2) гость оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-06-2011 22:17:21

фильм нормальный глянуть можно, концовка как всегда подкачала,закончилась тупо!

--- (2) роман оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-06-2011 01:13:32

фильм страшен если его смотреть одному, дома в темноте, на ноуте если нет света дома...

--- (1) Оксана оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-06-2011 20:34:17

Ну фильм вроде ничего,посмотреть можно.Правда не впечатлил особо(.Понравилось то,что появлялись фигуры неожиданно)),про звуковые эффекты промолчу((.

--- (2) Анна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-07-2011 20:24:37

Фильм стоит смотреть. Концовка не впечатляет весь смысл фильма теряется.

ссылка на отзыв | 03-07-2011 05:47:57

мне понравился)особенно было жутковато как какое-то маленькое существо танцевало,а потом бегало и смеялось)

ссылка на отзыв | 03-07-2011 06:10:25

Пугает в этом фильме только звук, бухает и бахает как надо, но все что происходит на экране вызывает только смех, бабуля в противогазе жжот!!! Итого: как ужастик фильм никакой.

--- (1) AgniЯ оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2011 03:07:43

В начале и середине фильма жуткооватых мрментов хватает и это захватывает.....но вот к концу появляется слишком много \"страшных\" персонажей которые заставляют даже смеяться - страх теряется. В общем - не впечатлил.

ссылка на отзыв | 04-07-2011 19:55:34

Фильм страшный, смотрела его в кинотеатре, и до сих пор страшно засыпать бывает)) а когда мы с молодым человеком сели его смотреть, он сказал: \"Ты главное не кричи)\" А сам кричал и ругался потом от страха)) Вот так вот, мне очень понравился фильм, хочу посмотреть продолжение.

ссылка на отзыв | 05-07-2011 05:03:19

Посмотреть можно...но сказать,что в восторге не могу.Столько говорили о нем, ожидала гораздо большего.И страшно вовсе не было,пару раз были моменты-захватывало,но опять таки ничего особенного.Действительно,присутствует интересный звуковой эффект,моменты страха...Весь фильм ждала,что вот вот что то неожиданное,поворот событии,но конец вообще поразил!(если этот конец вообще можно назвать концом)Честно говоря,мне жутко не понравился,ожидала большего! Посмотреть можно...но сказать,что в восторге не могу.Столько говорили о нем, ожидала гораздо большего.И страшно вовсе не было,пару раз были моменты-захватывало,но опять таки ничего особенного.Действительно,присутствует интересный звуковой эффект,моменты страха...Весь фильм ждала,что вот вот что то неожиданное,поворот событии,но конец вообще поразил!(если этот конец вообще можно назвать концом)Честно говоря,мне жутко не понравился,ожидала большего!

--- (1) Рома оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2011 01:33:56

фильм, отличный! но не такой уж и страшный!

67% (3) Витя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2011 19:31:50

Фильм смотрел дома, в домашнем кинотеатре. Качество и звук гораздо лучше чем в кинотеатре. Напряжение не спадает на протяжении всего фильма.

75% (4) Алинка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2011 22:29:55

Фильм просто отличный!!!!я обожаю ужастики,и этот мне очень понравился)советую всем смотреть!!!отлично,шикарно,великолепно!!!по мне блин вообще офигеть)куча эмоций!!!
Ужастики-Рулят!!!!

43% (7) Anonymous оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2011 22:45:49

ни страшный, ни противный - никакой.
Низко бюджетный.
Сюжет невнятен как недоспелая хурма.
Мне кажется или сюжет с молодой семьей и домом уже встречался ни в одной киноленте.
Короче, современные ужастики - позор и мрак. Экономьте время - не смотрите этот щит.

--- (0) Танечка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2011 02:43:30

фильм пока не смотрели,но по комментариям он нам с парнем уже нравится=)))спасибо,ребят,посторались)))отдельное спасибо Пенькову)))

ссылка на отзыв | 11-07-2011 03:08:23

Фильм полная муть! Ржали с середины фильма в голос. первые 50 минут смотрели и ждали хоть какого-то драйва,за весь фильм было только пара жалких моментов,которые позволили не уснуть, со второй половины началась перемудренная ересь,особенно насмешила бабка в противогазе. Додуматься снять такое могли только идиоты, а сидеть и восхищаться подобным могут только люди без мозгов в голове и с неуравновешенной психикой. хотя в нашем мире пипл хавает все и даже подобные помои.

ссылка на отзыв | 11-07-2011 05:12:34

Фильм класный. смотрели два раза. советуем всем кто не любит мясорубку

ссылка на отзыв | 13-07-2011 09:45:24

Смотрела много ужастиков и слышала,что Астрал очень страшный...честно говоря не впечатлил...зеркала и то страшнее...

83% (6) Маша Осипова оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2011 00:25:55

мне 10лет я посмотрела фильм с мамой и сестрой.Это страх божий.У меня психический шок

43% (7) Таня оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2011 01:18:57

Только что посмотрела этот фильм. Сюжет по-моему слишком накрученный. Лично у меня ещё осталось куча вопросов, даже не считая концовки. Некоторые моменты просто смешили. Вздрогнула лишь пару раз - просто из-за резких звуков и появления \"чёртиков\". Но я советую этот фильм любителям поржать ^^ А так вообще не удивлена. Как увидела, что тот же автор, что и \"Паранормальное явление\" снимал, то сразу в голове пронеслось \"Уу, небось, такой же бред\" И правда.

60% (5) Ксения
ссылка на отзыв | 15-07-2011 17:06:01

Сейчас села смотреть фильм Астрал и уже на 1 минуте мне стало страшно....)))Ужасная музыка,не оставит равнодушным никого

--- (2) ЛиЗа и НаСтЯ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2011 19:48:08

Фильм очень интересный! Всем советуем ипосмотреть=) Страшно от жуткой атмосферы и резкой музыки!
Очень понравились моменты с танцуещим мальчиком и когда черт пилил себе ногти)

50% (6) княжна оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2011 00:25:06

Тупой фильм.Моменты когда тетка пыталась спасти мальчика только смешили, какие то идиотские приборы)смех!Лучше бы она отваром крапивы поливала весь дом ..)))Звук может и пугал,но а если смотреть дома,то совсем все плохо!Не тратьте время на просмотр!!!

ссылка на отзыв | 17-07-2011 21:55:28

Фильм отличный.
Понравился один момент. Когда герой покидал свое тело.
я тоже выходил из тела. Там описывают те же ощущения. Совершенно точно.

ссылка на отзыв | 18-07-2011 02:20:58

Наложил в штаны, действительно жутко....
Резких моментов придостаточно....

75% (4) Олег оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2011 05:34:10

Смотрел в одиночку дома после полуночи в наушниках. Боялся потом кровать расстилать, всё на открытые окна поглядывал! Фильм - один из лучших ужастиков, что я видел.

75% (4) Виктория оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2011 05:44:23

Я люблю смотреть фильмы-ужасов. Этот фильм меня очень впечатлил. Главный смысл фильма - это астральная проекция и потустаронний мир. Вроде бы нет тут супер грандиозных спецэффектов, но сделано впечатляюще. Много таких моментов в фильме, что в дрож бросает и аж дух захватывает. Рекомендую смотреть тем, кто любит все связанное с потустаронним миром и миром духов. По десятибальной системе поставила бы 10 баллов.

--- (2) Костя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2011 01:21:06

Фильм классный! Понравился за атмосферу, за игру актеров, за сюжет. Самый запоминающийся момент - когда демон в красной комнате точит когти, играет музыка, болтаются игрушки... Местами фильм незабываемый. Но до шедевра все же не дотягивает. Сюжет не так силен, не продуман как-то до конца. И концовка что-то слишком зверская. Но точно не жалею, что посмотрел!

--- (2) Борис
ссылка на отзыв | 19-07-2011 05:18:38

Это не фильм ужасов.Это дикая самодеятельность режиссеров.Явно не проработанный фильм.
Но задумка хороша и некоторые эпизоды радуют.

--- (2) лола оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2011 19:07:25

Фильм не чего, интересный "идёт" долго.и и кого такое воображение по моему всего хватает=)

33% (3) Mikki оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2011 03:43:39

Фильм супер)
эфекты, внезапные появления)
брр)
посмотрела аж 2 раза)
очень впечатлил)
сюжет правда немного хромает)
но всё же)
супер)

83% (6) Элла оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-07-2011 18:39:53

Офигенный фильм! Первые 30 минут было не страшно,но потом... С момента,когда страшная красная рожа внезапно появилась,я была в полном шоке от страха!до сих пор после просмотра боюсь наступления темноты и сплю с включённым светом!

75% (4) ДашкОо*
ссылка на отзыв | 22-07-2011 19:18:28

меня фильм не впечатлил, смотрела с подругами на компе. Людям, которые большие поклонники ужастиков советую посмотреть \"Экзорцист.Изгнание дьявола\" или \"Экзорцист. Изгнание дьявола из Эмили Роуз\"... первый фильм очень жуткий.. много ужасных сцен!!!

ссылка на отзыв | 22-07-2011 23:21:42

Мне фильм очень понравился. Было много моментов, в которых испуг зрителя, удался автору)

ссылка на отзыв | 24-07-2011 17:15:44

Я не совсем, а если уж быть до конца честной. совсем не поняла, зачем бабушка напяливала противогаз, краснокожее нечто тоже весьма насмешило, в общем, фильм-комедия, а не ужастик!

ссылка на отзыв | 25-07-2011 06:04:56

Фильм шикарный,столько эмоций было,смотрели с сестрой. понравился больше момент где они сидели на кухне утром,когда еще мать рассказывала сон. у меня сестра на этом моменте закричала.орала секунд 5=D,я оборжалась на нее. концовка очень понравилась. Жду второй части,так как по ее концовке видно что она будет. ЛУЧШИЙ ФИИИЛЬМ!!!!

ссылка на отзыв | 26-07-2011 02:05:03

фильм своеобразный и мне очень понравился, смотрел в компании и если бы был один не досмотрел бы . Очень психологический фильм пока единственный в своем роде , подобных не видел я в восторге. Есть конечно слабые моменты в плане спецефектов но это и не блокбастер конечно . В целом фильм хороший

75% (4) Вера оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-07-2011 19:48:56

Фильм мне понравился.Страшно от жуткой атмосферы и резкой музыки! Фильм стоит смотреть.

--- (2) Женя оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-07-2011 15:17:44

фильм интересный. с 10-ти лет смотрю ужастики в этом стиле... раньше как-то было по фигу - не запоминалось... но в последнее время стала реально бояться... Половину фильма смотрела закрывшись рукой любимого, часть мы смотрели на ускоренном режиме... Мотать начали с момента, когда Дортен (так вроде мальчика зовут)танцует под музыку... как-то стремно ночью этот фильм смотреть, реально пугает, хотя и тема стара, как мир... Но насколько я понимаю, астральные перемещения - это реальность... Вообщем, хороший фильм.... Только конец, действительно, предсказуемый...

ссылка на отзыв | 27-07-2011 23:07:59

фильм отличный)))) я не боюсь ужастиков, но фильм меня впечатлил)
а когда выйдет 2 часть?))))

67% (3) vitalik оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-07-2011 15:33:07

Фильм очень хороший и спец эфекты а главное когда они снемали кадр когда они в астрале они нечего не соврали в астрале правдо так жутко чёрно белый дым и повсюду душы !!! если кто хочет об этом поговорить добавляйте меня в контакте Виталик фокша!

ссылка на отзыв | 28-07-2011 21:47:45

Смотрел в кинотеатре поначалу ничего, но чертик вызывает скорее жалость (похож на пьяного колхозного заведуещего клубом который решил попугать колхозных девок) да и моменты многие недодуманы, тупой конец чуствуется задолго. Пытаются напугать резкой музыкой, но трюк дешевый. Бюджет 1.000.000 долларов. На что его потратили? Десяток актеров, игра света, резкая музыка.А где спецэффекты? Да и четкой линии действий нет. Впечатление, что фильм снимали наспех.Хотите получить удовольствие - идите в кинотеатр и смотрите как девчонки будут пугаться,но только не надо ржать.

ссылка на отзыв | 29-07-2011 11:00:34

фильм просто супер клас перфекто.Мне понравилось как приведение сказало-Сейчаассс.Еще мне понравилось в концекогда Элис сфотографиловала Джоша а на фотопарате была бабушка.

67% (3) Лайла оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2011 18:43:45

Дааа,есть куча моментов от которых реально апписаться можно!Фильм супер!!!!Минусы конечно есть,но они не заметны под общим впечатлением от фильма.Смотрите и пугайтесь реально.

--- (1) Вредина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2011 20:41:40

Фильм неплохой, не сказать, что совсем супер. но посмотреть можно для общего розвития, но конец тупой не то, что я считаю что всё должно быть предельно ясно, но и не так что бы смотреть его 2 часа, а потом думать что же случилось в итоге, хотя отдаю должное идеям Джеймса Вана, у него есть очень и очень неплохие фильмы, астрал в числе первых

--- (1) qazwaz оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2011 09:14:37

Хм, фильм не плохой, были страшные моменты, но, они были с учетом того, что закадровая музыка была резкой, что и действовало на психику. А так, фильм мне показался смешным, очень, особенно в конце.

67% (3) мария оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2011 18:23:23

сильно разочаровалась.куча каких-то цирковых жмуриков и главный демон,похожий на вождя племени тумба-юмба хотя начало многообещающее было....

43% (7) Надежда оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-08-2011 19:31:13

Не советую никому смотреть это говно.
Сколько смотрела разных ужастиков и соответственно ожидала от этого фильма гораздо большего, ну вобще смотреть не на что.

ссылка на отзыв | 01-08-2011 21:44:09

Смотрела фильм ночью, одна, в наушниках. Ребят. Это жесть. Тут уже говорили, но я повторюсь - музыка, музыка, музыка и ещё раз музыка! Это просто вынос мозга, когда эти резкие звуки, клавиши, всякая фигня и тому подобное. Когда увидела постер, не захотелось как-то смотреть. Ну, ребёнок какой-то, темно, дом, ну на фиг. Но как посмотрела..! Некоторые моменты просто не могла смотреть, чисто из-за того, что мне спать потом надо. Конечно, графика главного злодея подкачала - это правда, но в целом просто шик и блеск. Конец порадовал. Я уже ожидала типичного сладкого хэппи энда, но тут... на тебе - неожиданно в общем.Хотелось бы продолжения, объяснения концовки. А так по фильму, то мне жалко мужика.

50% (4) Ксюша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-08-2011 06:21:50

Фильм отличный!Смотреть всем!А те,кто говорит что фильм говно,снимите лучше.Ребятки,проще к жизни нужно относиться в целом.Мне вас очень жаль,раз вы кино понять не в состоянии,что уж там говорить о более серьёзных вещах!)))

50% (4) дуфа оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2011 06:34:46

нормальный фильм,спецэфекты подвели поэтому все про черта смешного говорят,а так музыка , резкие появления в кадре и неожиданный конец подогнали ужас. фильм отличный советую посмотреть

67% (3) Alex оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2011 12:32:57

Мне фильм непонравился из за принцыпа, Джеймс Ван снимает либо духов либо мясилово, во 2: этот сюжет с домами, который раз он использавался в киноиндустрии, а где ктото психом стал ещё больше. Понравились хорошие спец-эфекты, графика, ну и... наверное всё, а так ужастик как ужатик, ну может он и страшный, они все страшные надо просто относиться к этому проще.

25% (4) Валерия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2011 05:28:10

Шедевр! Безусловно шедевр!
Ходили с друзьями в кинотеатр. Все визжали и процентов 50 фильма смотрели его уткнувшись лицом в колени... Я так сидела и жалела, что пошла на этот фильм. НО! после выхода из кинотетра я поняла, что это ШЕДЕВР!
Жуткий фильм... Однозначно лучше фильмов с кровавой кашей.
Очень нравится концовка. Я так думаю, раз сделали такой неопределенный конец, то снимут продолжение. Очень на это надеюсь)

--- (2) Лэна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2011 05:41:28

Не знаю как всем,но мне до жути понрав-ся фильм!Музыка, призраки ... жуткоооо...я уже молчу о резкости.... Я решила посмотреть на ноуте, через наушники, ночью , незахотела по домашнему кинотеатру......и это правильно ой, как мне было страшно! особенна та бабуля со свечей, которая была на снимках , когда главный герой оказался в астрале , все такое страшное, мрачное,столько там умерших.... потом эта семья.. к-ю в итоге застрелила одна из членов этой семьи -призраков. Такой вроде простой,но какой-то немного пугающий грим, от которого мурашки по коже, вроде ничего такого уж страшного, но как они улыбались,резко!Я в своей жизни много ужастиков смотрела..но этот меня довольно сильно напугал!!!Да, некоторые моменты непонятны, но, возможно во второй части,если она будет, конечно(я очень надеюсь) мож там и раскроется все то,чего мы непоняли.

--- (1) Shadow оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2011 15:57:42

Посмотрел фильм Астрал в онлайне.Очень жуткий.Вот только я не пойму,в Джоша же всилилась та бабулька,которая его в детстве мучала так ведь???

ссылка на отзыв | 08-08-2011 00:26:03

фильм мне не понравился совсем. страшно не было, некоторые моменты вообще смотрелись смешно и нелепо.. я разочарована, паронармальное явление мне понравился намного больше..

100% (3) Серёга оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 09-08-2011 05:30:23

Хах, почитал тут немного коментов, пишут мол \"фильм страшный и т.п...\" Простите, а в каком месте бояться то? Очкуны одни :D посмотрите ,например, лучше \"восставшие из ада\" - это по настоящему страшный фильм :) А про Астрал могу сказать, что так себе фильмец, бояться нечего, спецэффектов нормальных нет, да и сюжет посредственный...

--- (2) Иннеска оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-08-2011 19:35:07

блин ваще классный фильм......я хочу продолжение этого фильма если будет))))

--- (0) Карбофос
ссылка на отзыв | 10-08-2011 02:02:27

Фильм не про Астрал да и перевод его реальный совсем не такой. Insidious это совсем не Astral

ссылка на отзыв | 12-08-2011 02:19:23

Астрал заставляет дрожать...но и в некоторых маментах можно было и посмеятся например когда мальчик танцевал под музыку...

--- (1) Гостья оценил(а) в 8 из 10