Астрал

Insidious
Астрал
31.03.2011 г.
31.03.2011 г.

Описание фильма Астрал (2011)

В фильме Астрал Джош и Ринэй переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны. Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются. Отчаявшиеся родители готовы обратиться за помощью к кому угодно и вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром…

Если трейлер Астрал не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Астрал. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
51% (183) иваннн оценил(а) в 7 из 10
01-04-2011 / 01:40

ну штош фильм канешно не плохой
но когда я услышал што он создателей паронормальное явление и пила , я думал будет лучший фильм ужасов этого года!
но....это не так фильм неособо впечатлил
но были моменты которые заставили дрожать!

50% (129) Чернобурка оценил(а) в 6 из 10
01-04-2011 / 02:46

Фильм неплохой, но действительно, зная ранние фильмы создателей, хотелось бы желать лучшего..

71% (112) Анет оценил(а) в 6 из 10
01-04-2011 / 18:42

Лично я не ожидала хорошего фильма, но в итоге мнение поменялось! Есть баян, вроде заточки когтей)) Но в целом понравилось!

86% (112) махаон оценил(а) в 8 из 10
01-04-2011 / 20:43

по мне страшный момент был когда показывали игрушки, и включали\"веселую\" музыку.
по крайней мере это не типичный ужастик Голливуда для эконом-класса.например:\"поворот не туда\", или все что начинаетя со слов: \"Две подруги ехали по Европе и у них лопнуло колесо\", \"В маленьком городке жила ведьма...\"итп.

01-04-2011 / 21:04

Фильм неплохой,но я ожидала большего)
страшные моменты были,но сюжет не очень впечатлил.

90% (167) Stya оценил(а) в 9 из 10
01-04-2011 / 21:25

Мне понравилось :)) страшненько и интересненько. Хотя я не очень люблю фильмы ужасов - этот держал в напряжении и не вызывал отвращения.

02-04-2011 / 00:28

фильм жуткий! Ааааа у меня голова заболела после просмотра. Весь фильм мне хотелось сбежать из кинозала. Фильм очень давит на психику. Боевых сцен почти нет, только жуткие образы, и резкая музыка. Весь фильм строится на манере запугивания. Интересно то что главными действующими лицами была молодая семья, рассматривались в основном отношения между родителями и детьми. Часто встречались комичные моменты, с довольно острым юмором. Но они не снимали напряжения. Самый злой тип был довольно смешной сам по себе, даже неказистый, вроде чертика; но жуткий из-за трюков с музыкой и ракурсами

90% (180) Elina оценил(а) в 8 из 10
02-04-2011 / 03:46

Фильм задел за живое, все страхи жизненные воплощены в этом фильме! Честно говоря, после выхода из кинозала у меня подкашивались ноги, очень впечатлил. Для любителей фильмов ужасов советую идти на просмотр. Жуткий фильм

93% (194) Артем оценил(а) в 8 из 10
02-04-2011 / 04:42

Только что с женой сходили на фильм \"Астрал\". Вообще я огромный любитель ужастиков и на своем веку повидал немало страшных картин, но... Реально не советую смотреть фильм в одиночку и людям со слабым сердцем. Фильм полон моментов, когда кто-то откуда-то внезапно появляется и все это сопровождается жуткими звуковыми эффектами. В общем советую всем поклонникам жанра HORROR.

91% (139) оксана оценил(а) в 8 из 10
02-04-2011 / 06:21

Мне понравился фильм! Во время просмотра хотелось закрыть глаза и уши, было очень жутко! Сюжет тоже понравился, это фильм для тех, кто не любит \"резню\"

02-04-2011 / 12:25

фильм очень понравился. редко, когда хочется пересматривать ужастики, но этот именно из тех фильмов! однако на мой взгляд про астрал там рассказали не совсем верно, так сказать осветили эту тему с плохой стороны, поэтому серьезно воспринимать фильм не стоит

02-04-2011 / 15:31

Вчера посмотрела фильм, до сих пор под впечатление. Фильм просто супер, правда первая его часть очень похожа на \"Паранормальные явления\", а вторая моментами на Д.Линча...образ красной комнаты и т.д.

18% (422) ира оценил(а) в 1 из 10
02-04-2011 / 15:37

ушли после 20 минут просмотра
дешевые спецэффекты скорее смешили, а не пугали

24% (211) Светик оценил(а) в 3 из 10
02-04-2011 / 18:22

Блин, вчера была...пугает только аккустическая система, вот.....как-то не очень.СКАЗКА - сказали мы хором, выйдя из кинотеатра.Но было пару интересных моментов.) Если хотите какой-то эффект, скачайте его и посмотрите дома в полной темноте с нормальным звуком - вот так-то будет страшно!

82% (94) Настя оценил(а) в 9 из 10
02-04-2011 / 19:27

Тоже вчера смотрели...ужастики не люблю, но этот смотрела с интересом!

02-04-2011 / 20:59

Сегодня сходили на фильм. Он довольно неплохой, правда, конец, по-моему, размытый и не совсем понятный. Смеялись на каждом страшном моменте, поэтому эффекта должного фильм не произвёл. На каждом страшном моменте музыка ужасно громкая и пугающая. Музыка - только и всего страшного в этом фильме.

89% (140) Лола оценил(а) в 10 из 10
02-04-2011 / 23:46

фильм стоит просмотра, давно ничего такого не видела...неординарный фильм

86% (96) юлька и машка) оценил(а) в 8 из 10
02-04-2011 / 23:47

Посмотрели с подругой этот фильм сегодня и остались довольны. То, что мы ожидали от него, мы получили))Фильм замечательный! Страх наводит жуткая и очень резкая музыка, а что касается визуальных эффектов, то страх возникал от внезапного появления различных фигур и образов. Внезапное появление каких-либо фигур и резкая, пронзительная музыка в сочитании дали довольно таки неплохой результат. Именно за счёт этого приёма, на котором и построен весь фильм, возникает страх при просмотре. Страшных сцен, наводящих страх, особо не было, всё только за счёт удачного сочитания внезапного появления и пронзительной музыки) Но всё таки мы получили удовольствие от этого фильма!=)

03-04-2011 / 01:46

фильм не плохой, но могло быть и лучше, хотя моменты хороши, особенно музыкаа...

88% (68) Серафим оценил(а) в 8 из 10
03-04-2011 / 03:42

Сходил в кинотеатр на этот фильм.Очень понравилось то,что это не просто банальный ужастик,с давно уже надоевшим банальным сюжетом,а очень интересная и захватывающая картина.Создатели предыдущих фильмов дают о себе знать.От \"Паранормального явления\"-такая же жуть и внезапные моменты,заставляющие вздрагивать,от \"Пилы\"-неимоверный интерес до самого конца.Но финал меня поразил.Я ожидал,что закончится не просто так,но именно такого конца я никак не предсказывал.Посмотреть надо хотя бы из-за того,что жанр ещё не соскачил с места.Ещё можно шокироваться от ужастиков)8 из 10

88% (118) Андрюха оценил(а) в 10 из 10
03-04-2011 / 03:54

Тут кто-то писал про спецэффекты и тд... Не слушайте!! Фильм офигенен, советую всем. Я еще ни разу не видел более жуткого кино. Жена вообще будила меня чтобы пойти в туалет ночью. Идите на этот фильм в кинотеатры и не пожалеете. После 20-ти минут просмотра точно не уйдете. А если кто-то идя на этот фильм не ожидал увидеть \"сказку\" то можно было подумать что фильм не документальный.

03-04-2011 / 04:40

Сегодня посмотрела фильм \"Астрал\" в кинотеатре, могу сказать что, фильм действительно жуткий, особенно в начале, особую роль сыграла и музыка , и загадочные фигуры, образы!!! Схожесть работы режиссёров \"Паранормальных явлений\" и \"Пилы\" присутствует в этом фильме, идея отличная и концовка не дала скучать!!!
В кинотеатре слышались как маты, так и выкрике.....лично сама пару раз закрывала ладонью глаза, но от интереса и пронзающей музыке смотрела сквозь пальцы!!! Советую к просмотру=)))))))))

90% (81) Диана оценил(а) в 10 из 10
03-04-2011 / 04:51

фильм просто оболденный....только что пришли с кинотеатра....впечатлений ещё надолго хватит....короче мне до сих пор страшно....

85% (75) Юленька оценил(а) в 8 из 10
03-04-2011 / 05:36

Хотите слышать объективное мнение? Этого не будет (я Вам гарантирую). Но могу сказать о себе. Фильм реально жуткий. Девушки, сидящие в зале порой даже вскрикивали. Мужчины пытались шутить, иногда раздавался ужасный смех. Возможно, психическая реакция организма. На меня фильм произвел колоссальное впечатление. Хотя, пол фильма я сидела с закрытыми глазами (было страшно). Напугало даже моего парня, хоть он не из впечатлительных, в отличае от меня. [color=red]Cовет: тому, кто сильно впечатлителен - посмотреть фильм дома, тому, кто не боиться - в кинотеатре. Я думаю, не пожалеете!! Так сильно мы еще не боялись ))) [/color]

85% (60) ekenny оценил(а) в 8 из 10
03-04-2011 / 05:53

друзья пригласили на просмотр фильма, сам я не люблю такой жанр и узнал о фильме по приезду :) весь фильм смотрел с прщуренными глазами, реально эффектен и давит на психику, особенно если смотреть 1-2 людям и не слушать \"ржания\" других смотрящих, реально-мистика, с сюжетом и спецэффектами-нежданчиками, не дешевыми, а продуманными, видимо, расчитан на публику развитием выше среднего, после просмотра был легий ступор, при том не только у меня, многие выходили подавленными, больше я зарекся такие фильмы не смотреть.

03-04-2011 / 05:55

Фильм стоит посмотреть... смотрели в кинотеатре, впиваясь попами в сиденья))) а когда вышли, еще и трясло немного)) когда шли на фильм, даже не представляли, что там будет.. немного бы доработать спецэффекты и из зала можно было бы выносить))) Советуем всем посмотреть!!!!

81% (43) Борис, оценил(а) в 9 из 10
03-04-2011 / 12:39

Фильм достаточно серьезно затрагивает тему ухода человека из реальной жизни в неизведанное. Очень впечатляет игра главного героя- типичный американец столкнувшийся с неизвестным и непонятным для его психики. Советую посмотреть - однозначно один из лучших фильмов в жанре хоррор.

67% (30) Леночка из полипропиленочка оценил(а) в 8 из 10
03-04-2011 / 15:48

фильм не плохой....мне понравился а мой мч аж взвизгнул на одном моменте из-за чего весь оставшейся фильм мы просмеялись.Весь страх сдесь от неожиданности. Славу богу что это не тепичный амереканский ужастик...Где с самого начала знаешь кто останется в живых и кто помрет первым)

74% (43) .....АнОнИм..... оценил(а) в 10 из 10
03-04-2011 / 17:09

Фильм бомба!!! были настолько жутки моменты что хотелось крикнуть во всё горло. Вообще фильм понравился (ещё раз десять его посмотрела бы))) Момент помню был жуткий когда внезапно появилась такая красная ужасная рожа зал за пищал просто!!! Упор сделан на музыку. так что когда будет страшный момент можно было узнать по ней)))) Советую всем посмотреть!!!!

03-04-2011 / 18:00

Этот фильм- шедевр. Влзможно, не каждому дано его понять, но поклонники таких картин как \"Паронормальное явление\", \"Проклятье\", \"Ведьма из Блэр\" и т.п. должы остаться довольны. Фильм не призван пугать такими спецэфектами, как \"фонтаны крови\" и всевозможные \"кривые рожы\", гнетущая атмосфера- вот фишка этого фильма...

38% (92) Vera-Vera оценил(а) в 5 из 10
03-04-2011 / 18:24

парень, сидящий рядом, уснул после после 30 минут просмотра...и звуковые эффекты не мешали ему ни капли. :)
не впечатлил фильм-то совсем.образ главного злодея ужасен.надо же такого ненатурального черта нарисовать. а сколько тупых моментов, типа \"Беги , сынок, я устал, щаз догоню\". да и концовка предсказуема до ужаса. в общем фильм на один раз.возможно, чтоб оставил хоть какие-то впечатления, которые должны оставлять ужасы, его нужно смотреть в гордом одиночестве ночью.

27% (82) Ната
03-04-2011 / 21:40

Фильм так себе. Запугивания, страхи и неприятный осадок. И конец не понравился.

16% (62) Верочка оценил(а) в 5 из 10
03-04-2011 / 22:45

сейчас посмотрели фильм дома((((не понравилось....оправдываю фильм тем что дома смотреть не страшно,ну а уж днем тем более!качество было не супер и некоторые моменты были вообще не понятны!скажу вам так,паранормальное явление мне больше понравилось(смотрела в кинотеатре)....посмотрим изменится ли мнение после того как я схожу в кинотеатр)))

03-04-2011 / 23:07

Хороший фильм! Убрать бы еще неправдоподобного сказочного черта, оставив только все эти мистические жутковатые моменты, которых в фильме предостаточно, и было бы вообще супер! Неплохая игра Роуз Бирн; показала реально искренний страх. Особенно жутко выглядели по-кукольному накрашенные девочки из астрального мира со своими улыбками. В общем, неплохой вариант для любителей мистического, паранормального

63% (30) Серёга оценил(а) в 9 из 10
04-04-2011 / 00:28

Кино ваще жесть. Очень страшный. Напомнил фильм \"Мёртвая тишина\" этого же режиссёра.

78% (18) Саня оценил(а) в 8 из 10
04-04-2011 / 01:46

Я с 3 апреля сходил. Вообще ужастики не люблю, но этот смотрел с огромным удовольствием! Конечно, косяки в фильме кое-какие были, но это мелочи. Напимер,я перестал смотреть на часы (Когда уже закончится?) только во второй полловине фильма, но потом втянулся.

78% (36) Артём оценил(а) в 8 из 10
04-04-2011 / 02:18

Классный фильм.. Сидели и дрожжали.. Понравилось! Море эмоций... Смотрите )) Это Атракцион)))))))

79% (42) Димка Суровый
04-04-2011 / 03:25

Самый страшный фильм, который когда либо смотрел!
Паранормальное явление и пила курят в сторонке!

04-04-2011 / 04:59

Страшно,хотяя пуганая,но хотелось, чтобы фильм быстрее закончился, не хотелось больше сюрпризов. Классно.

04-04-2011 / 14:45

вчера смотрел! Фильм супер!!! весь зал кричал, попкорн летал, девченки подпрыгивают на страшных моментах=))) давно не видел таких ужастиков!

87% (38) Raptor оценил(а) в 8 из 10
04-04-2011 / 15:00

Когда посмотрел первые 15 минут фильма, заметил схожесть сюжета с неизвестным шведским ужастиком конца 80х Besokarna... Думал все, мол знаю что случится дальше... Но, к моему удивлению, фильм не оказался римейком, хотя взаимствований придостаточно (хотя их все можно отнести к специфичным приемам всех фильмов данного жанра). Фильм - из серии про дома с привидениями, но при этом довольо динамичный... По мимо действительно страшных психлогических моментов (когда страх медленно надвигается сам от жуткой атмосферы), очень много современых приемов \"устрашения\" (громкие резкие звуки, выскакивающие страшные рожи монстров), от которых на стуле подпрыгиваешь, а потом секунд 20 слышишь биение своего сердца. В некоторых моментах хотел заржать, потом понял, что такие моменты не для смеха туда вставлены( Вообщем, атмосфера фильма действительно удаласт, хотя ИМХО сюжет до конца не раскрыт. Вообщем любителям МИСТИКИ (не треш- ужастиков, тут кровищи с кишками нет) советую посмотреть, фильм очень сильный...

78% (27) Наташа оценил(а) в 9 из 10
04-04-2011 / 15:54

Для любителей фильмов-ужасов без крови! Было рельно жутко , советую смотреть в кинотетре!!!

55% (22) san4ezzz оценил(а) в 9 из 10
04-04-2011 / 17:01

Понравился, только демон смешной, особенно когда маникюр себе делал(к чему это?)
Сюжет напоминает симбиоз фильма \"Паранормальное явление\"
и книги С.Кинга \"Талисман\".
В целом зачет!

40% (35) Алена оценил(а) в 7 из 10
04-04-2011 / 17:09

Фильм держит в напряжении с самого начала до самого конца.Привидения и чудовища появляются практически сразу же,причем на любой цвет и вкус. Звуковые эффекты подливают масла в огонь и заставляют испытывать ужас даже там, где ничего не происходит.
Достаточно не банальный сюжет, но сценарий авторы явно не доработали, остается много непонятных моментов - как появлялись кровавые следы , кто их оставлял и зачем? непонятно что хотело чудовище от мальчика? смазаны моменты - как в конце герои убегают от главного чудовища и возвращаются в тела, . . .
В принципе советую посмотреть любителям пощекотать себе нервы.

57% (21) Валерия оценил(а) в 7 из 10
04-04-2011 / 17:57

Ходили вчера на самый последний сеанс в час ночи...начало какое то замудрёное а потом началлоооось...эти резкие звуки и станные лица...мы с подружкой прижались друг другу и подпрыгивали даже на некоторых моментах=)сколько не смотрела ужастики это был самый жёсткий.....внатуре страшно было)))пробирало на истерический смех на некоторых сценах....а подружка боялась потом ложиться спать=)хахахаха.....да уж....может ничего и особенного не было в фильме,обычные размазанные куклы но было ЖУТКООО

04-04-2011 / 18:15

Это реально страшный фильи,он давит на психику очень сильно, я сидел в кино и смотрел сквозь пальцы, а по соседству сидел парень и нервно смеялся, впечатлений масса, советую посмотреть!

04-04-2011 / 18:16

Фильм бомба!!!!! Реально УЖАС. Если в других фильмах-ужасах еще как-то можно понять когда будет страшно, тут же весь фильм сидел в напряжении. Сочетание неожиданных моментов с правильной подобранной музыкой приводил к вскрикам в зале(в том числе и мужским). По мне так лучший филь ужасов!

67% (27) пётр оценил(а) в 7 из 10
04-04-2011 / 18:19

..поражаюсь тем людям которые говорят, \"что фильм этот нужно смотреть в кинотеатре, а не дома\" и тогда будет страшно??!....полная чушь смотреть однозначно нужно дома!!!...в идеале ОДНОМУ! ну и лучше под вечер, ночью как то ....мягко говоря не так)))...я не досмотрел ночью))...после 20 минут выключил, досмотрел днём!.....и понравилось! конечно, что то мне лично напомнило из ПОЛТЕРГЕЙСТА...но ни чють не жалею этого! ..концовка....., ну а что ещё ожидать от концовки зная, что этот фильм от создателей ПИЛЫ???)), стоящий безусловно!....(и хорошо, что не было морей крови и кусков мяса, надоело уже)...смотрите и делайте выводы сами, но повторюсь фильм стоящий!

70% (23) юлия оценил(а) в 7 из 10
04-04-2011 / 18:21

Мне очень понравился!!главное страшно и концовка жуть)))))короче надо посмотреть всем кто любит неожиданно и громко и без огромного количества крови!

86% (22) Аня оценил(а) в 10 из 10
05-04-2011 / 01:29

Мне очень понравился этот фильм. Правда после просмотра трейлера я сомневалась стоит ли на него идти (трейлер конечно дурацкий придумали, мне кажется половина людей его посмотревших вообще отказались сходить в кино). Но всё равно это стоящее кино. Особенно мне понравилась музыка, спецэффекты, вообще такая нагнетающая атмосфера сразу же переносит зрителей в фильм, заставляет почувствовать себя его героями. Сюжет очень интересный, непредсказуемый. Особенно конечно поразила концовка, я такого совсем не ожидала, но тем и прикольней. Юмор тоже был, причём довольно смешной. Короче говоря посмотрите это кино, и я вам гарантирую, что вы не пожалеете. Только звук погромче сделайте, чтобы интересней было. Приятного просмотра)))))

05-04-2011 / 05:06

Только что из кинотеатра.... Первый фильм ужасов, который мне понравился)) Без резни, кишков и тому подобного) Советую посмотреть)

89% (19) Саша оценил(а) в 7 из 10
05-04-2011 / 11:09

Вчера ходили с парнем на ночной сеанс.. Было капец как жутко! В зале конечно многие пытались смеяться, но это скорее всего просто защитная реакция, чтобы от страха не описаться.
В целом фильм не плохой, а для любителей ужастиков так вообще красота, но я от души надеюсь, что это был последний фильм ужасов в моей жизни. Нафиг, нафиг. Мне моя психика дороже всяких-там жутких впечатлений. Я ночью после фильма заснуть не могла, еле утра дождалась..

67% (9) Аленка оценил(а) в 6 из 10
05-04-2011 / 17:01

Давно таких ужастиков не снимали, классические музыкальные эффекты, получила в кинотеатре те эмоции за которыми ходила, конечно, последние 20 минут фильма подкачали, черт который на мальчика охотился, был каким то неудачным, но в целом фильм неплохой, но вот мне кажется, если я бы его посмотрела не в кино, а дома в темноте, то ощущения были бы не такими все равно. Так что на такой фильм советую сходить лучше в кино)

64% (11) Спец оценил(а) в 9 из 10
05-04-2011 / 22:26

Нормальный фильм! Даже лучше, чем паранормальное явление 2, и без убийств и крови, что тоже хорошо!

75% (12) танюха оценил(а) в 8 из 10
05-04-2011 / 22:35

дааааааааа,фильм вообще конечно,то что давит на психику,это точно и про резкие и неожиданные моменты,тоже совершенно верно.конечно под конец не было так страшно,как в начале,но всё жееееее.ну я осталась довольна....самое главное нет этой бридятены,где кровь бьёт фантаном или кто-то ,кого-то распиливает!!!!

05-04-2011 / 22:38

Фильм понравился.Но ожидал капельку большего,первые 50 минут было скучно,а потом стало страшновато.Когда выйдет на лицензии,сразу же куплю диск.Первый страшный фильм за 4 года.Вообщем фильм очень понравился!!!Советую всем посмотреть,особенно ночью с другом или один.

05-04-2011 / 23:03

я ожидала лучшего! фильм брал только РЕЗКИМИ МОМЕНТАМИ,а так фильм на комедию больше похож ( какой - то противогаз, бабка....) лично когда смотрела его я , зал просто смеялся....

Если вы ожидаете увидеть там мясо и много крови, то вы ошибаетесь- этого не будет.

33% (15) vugar оценил(а) в 7 из 10
05-04-2011 / 23:27

ну что сказать...можно разок посмотреть,сюжет не новый,да и как то фигово выглядить как мужик отправляется в тот мир чтоб спасти ребьенка.

страшных моментов для меня не было, но временами волосы дыбом вставали:)...но как то знаете,ну видели мы это...поэтому 7 баллов не больше.

21% (14) кристина оценил(а) в 6 из 10
05-04-2011 / 23:52

Фильм неплохой. Мне показался очень страшным(жуткая резкая громка музыка и персонажи в самом фильме),весь фильм в напряжении...из-за этого может и зацепил...Сюжет,считая с середины, полный бред!Если смотреть,то один раз, и не вдумываясь в смысл.

23% (22) KatriSha оценил(а) в 4 из 10
06-04-2011 / 00:39

что то совсем фильм не впечатлил... показалось что над фильмом работали только создатели паранормального явления, создатели пилы вообще будто не участвовали ... пила - интересный захватывающий фильм, держит в напряжении... а паранормальное явление - скучный и нудный.. конечно астрал подинамичнее, но впечатление такое же как от паранормального - скучно!!!хотя смотрела в кинотеатре

81% (27) Александр
06-04-2011 / 01:04

Я огромный фанат фильмов ужасов (не люблю термин \"ужастики\"), пересмотрел их практически все. Но запомнились на годы очень немногие, можно сказать единицы. Но этот фильм!.. Это просто супер! Он запомнится на всю жизнь. И пугает он не резкой музыкой и неожиданно выскакивающими дядьками с длинными волосами, а именно, атмосферой, нагнетанием, хотя музыка очень грамотно сделана, особенно такая, как во время названия фильма. И кстати, веселенькая мелодия, когда героиня видит танцующего мальчика в комнате пугает нереально! Всем любителям жанра смотреть строго обязательно! Паранормалка весьма уступает, хотя тоже кинчик страшный.

72% (18) оксана оценил(а) в 9 из 10
06-04-2011 / 01:15

если после просмотра фильма страшно ночью в туалет сходить, то ужастик удался. \"Астрал\"- это как раз тот случай!!! да и в темные окна смотреть страшновато! фильм жуткий!!! во время просмотра и в кресле подпрыгивала и вскрикивала от неожиданности...

56% (9) Анонимк@ оценил(а) в 8 из 10
06-04-2011 / 01:24

На этот фильм мы пошли с подружкой,когда вышли были в ШОКЕ,немного кружилась голова,мы ещё долго были под впечатлением!!Фильм жуток тем,что в нём была очень громкая резкая музыка,и некая неожиданность...!Ещё были и смешные моменты..!!))Оч действует на психику!Но фильм реально жуткий,советую посмотреть!

40% (5) Катерина оценил(а) в 8 из 10
06-04-2011 / 02:11

Фильм интересен. Музыка очень в тему. Специффекты были, по-моему в достаточном количестве и хорошем качестве. Было ОЧЕНЬ СТРАШНО! Но расстроила предсказуемость сюжета, а особенно финала, и то, что было понятно, когда и откуда кто появится.

88% (8) Лизонька оценил(а) в 8 из 10
06-04-2011 / 02:29

Фильм понравился хотя по правде от создателей пилы ждёшь больше резни чем такого но весь фильм сидишь в напряге и в нём много неожиданных моментов!!!оч классный без резни мне оч понрав!!!!!))в тёмные окна после фильма смотреть жутко!!!сходите не пожилеете)думаю что будет продолжение...т.к.фильм заканчивается не много неопределенно!Советую посмотреть)

40% (5) Саня оценил(а) в 9 из 10
06-04-2011 / 02:29

Фильм не плохой . Давно не чувствовал такого постоянного напряжения, смотреть только в кинотеатре !!!

26% (65) Тоша оценил(а) в 2 из 10
06-04-2011 / 03:33

Все предыдущие отзывы, особенно положительные определенно написаны господами пытающимися протолкнуть сей \"шедевр\" в массы. Если коротко- мерзость! напрасно потраченное время и деньги. Дешево, не страшно и не о чем! Весь зал кинотеатра истерично смеялся в попытках хоть,как-то оправдать убитое время....((((

06-04-2011 / 17:52

Фильм реально кклассный!!! Смотрел в кинотеатре, девченки визжали, парни типа пытались шутить, но это все фигня, сам знаю, что и тем и другим было страшно!!! Стопудово!!! Есть конечно и недостатки, кое какие моменты стоило бы доработать, НО АТМОСФЕРА+МУЗЫКА - это выше всяких похвал... Сам вообще очень редко пугаюсь, хотя смотрел много разных ужастиков, НО ЭТОТ бросает в дрожь, особенно в сочетании с музыкой! Советую посмотреть в кинотеатре... Людям со слабым сердцем не рекомендую.

06-04-2011 / 18:02

В стиле паранормального явления,посмотреть можно но фильм одноразовый.Коцовка не понятная,возможно будет продолжение???....или не будет...

77% (13) Григорий оценил(а) в 10 из 10
06-04-2011 / 19:59

Фильм класс - идите - не пожалеете. Правда если проблемы с седцем или вы особо впечатлительный - идти не стоит.

Резкая пронзительная музыка... жутко страшные образы а главное неожиданность.

Впервые так боялся лет за 14 точно.

73% (11) Гость оценил(а) в 9 из 10
07-04-2011 / 00:08

Весь фильм сидел в напряжении, очень классно подобрана музыка, давно таких ужастиков не смотрел...в некоторых моментах даже обкакаться можно=)Кто любит ужасы и мистику смотрите- не пожалеете!!!

82% (22) Pers оценил(а) в 9 из 10
07-04-2011 / 00:47

вообще классный фильм
с друзьями ходил
у меня подружка закричала не в тему в начале фильма
ну всегда кажется что чтото вылезет
и кричим заранее)
всем понравилось
было много моментов резких
хорошо подобрали музыку
классный фильм))))))))))))

89% (27) Юрий оценил(а) в 10 из 10
07-04-2011 / 01:48

Товарищи, это шедевр жанра HORROR. Доставшая изрядно резня, кровь от которого скорее испытываешь \"тупое отвращение\" не идет ни в какое сравнение по сравнению с фильмом \"Астрал\". Именно за счет внезапности (природная причина страха) фильм \"прибивает\" тебя к креслу и фильм смотришь на одном дыхании. Когда смотрел, ощущался СТРАХ который испытывает весь зал, а не только ты один. Бабы визжали постоянно....))))))))))

40% (10) татьяна оценил(а) в 6 из 10
07-04-2011 / 02:13

Ничего такой фильмишка. Не особо страшный, бывали даже юморные моменты, когда смеялся весь зал (правда нервный смех уже был) Но музыка такая нагнетающая, действительно жуткая, да и пугающих моментов было немало, пару раз даже все зрители хором кричали. Начало правда затянуто, фильм нудно начинается, но потом скучно не будет! Ну людям со слабым сердцем все таки лучше не ходить, внезапные появления призрака могут и до инфаркта довести)

07-04-2011 / 03:53

Только вернулась из кинотеатра, до сих пор нахожусь под впечатлением, фильм супер! Очень долго ждала такой фильм Ужасов! Весь фильм-одно напряжение, резкие моменты, жуткая музыка, огромное количество неожиданных страшных героев фильма...И все так уместно и так здорово подобрано. Восковые люди, пугают до ужаса...эти жуткие улыбки, смех..Короче смотреть всем, рекомендую!!!

29% (35) Доминик оценил(а) в 4 из 10
07-04-2011 / 18:38

Ожидала от фильма большего... не впечатлил, концовка вообще не понравилась, фильм одноразовый и не сказать что страшный((((

79% (19) ататушка
08-04-2011 / 01:50

я ходила 2 дня назад на этот фильм...
когда смотрела, честно говоря у меня даже муражки по лицу бежали, не говоря уже про тело:DD

в голове этот черт с красной рожей.
аа..)))
я первую ночь не спала:О
а так фильм крутой))

08-04-2011 / 03:20

Фильм жуткие. Кошмар. Я часто смотрю ужасы. но тут я вскрикивала и плакала от ужаса. Все остальные фильмы ужасов кажутся чушью. До сих пор страшно Стоит посмотреть

55% (11) я
08-04-2011 / 06:47

Вчера смотрели в кинотеатре. Фильм оочень жуткий, давит на психику. По мне так намного страшнее \"Паранормальных\", до сих пор под впечатлением. В кинотеатре постоянно кричали, визжали, подпрыгивали..Брр. Любителям ужасов - советую!

82% (17) Astral оценил(а) в 9 из 10
08-04-2011 / 20:59

Посмотрел фильм буквально на днях ОДИН так буквально чуть там же и не умер. Фильм ШИКАРНЫЙ просто болдёж сразу видно что от авторов \"пилы\"!!! Советую всем кто хочет пошекотать нервишки. Всем друзья посоветовал. Один из них после просмотра всю ночь не спал пять раз говорит просыпался.

73% (11) RonaldMcDonald оценил(а) в 8 из 10
08-04-2011 / 21:44

Кино \"Удивило\" в хорошем смысле, просмотр фильма, как Американские горки. Как только твой пульс придет в норм, ты получаешь десять кубиков адреналина в самое сердце)))

08-04-2011 / 21:45

фильм просто жесть! Меня впечатлил,смотрела днем и то пару раз глаза закрывала! Советую посмотреть для встряски мозгов!

56% (9) Женя оценил(а) в 8 из 10
09-04-2011 / 00:01

Вообще, все фильмы ужасов, какие бы они ни были - второсортные или третьесортные все же чем-нибудь, но умудряются меня запугать. От самого представления, что перед тобой, на экране - фильм ужасов, я начинаю чего-то побаиваться. Хотя, триллеры - тут уже без вопросов, мое любимое. И вот, в замечательный праздник, в день рождения моей подруги, я все же уговорила подругу сходить в кино на \"Астрал\"...Еле-еле уговорила, дико боится ужасов.
Как и ожидалось, весь фильм я была в большом напряжении, но и любопытство разъедало. Думала, концовка фильма окажется предсказуемой для меня, оказалось - нет. Половину фильма подруга моя просидела, закрывая личико ладошкой, а что касается меня, то было 5 или 6 моментов, где я конкретно пугалась. Все за счет \"резких моментов\" - ужасающей скрипущей музыки, резких моментов и, конечно, ракурсов.
А вот Элис в противогазе улыбнула.
В общем, очень понравился фильм, и говорю, что стоит сходить.

82% (22) Масянька оценил(а) в 9 из 10
09-04-2011 / 07:01

Честно,ужастики не очень люблю...
Хотя и пересмотрела пилу и паранормальное явление..
По сравнению с фильмом \"Астрал\",они просто отдыхают...
Жудкая музыка,резкое появление персонажей...да и не бональный сюжет,делают своё дело...
честно говоря,на психику давит очень сильно,пару раз я думала,что меня будут выносить из зала или я в штаны наделаю...xD
Фильм очень стоящий,с захватывающим сюжетом и интересной концовкой...
Единственный ужастик,который не даёт отдыхать вашим нервишкам во время просмотра..
его я запомню ОЧЕНЬ НА ДОЛГО)
Если вы хотите острых впечатлений,то вам именно туда...

09-04-2011 / 14:55

Фильм стоящий.Сюжет местами напоминает нашумевшие картины,но впечатление от этого не уменьшилось.Здесь главное даже не столько ужас и мрак,страх и дрожь,спецэффекты и \"дребезжащая музыка\" ,сколько именно психологическая тонкая нить-тема подсознания.Рядом сидел знакомый,после окончания фильма сказал:\"Ну да,хорош.Ну не зря хотя бы деньги потратил\".По мне так фильм серьезный,и если задуматься над сюжетом,удивляешься своей фантазии))

09-04-2011 / 22:34

Мне понравился. Кажется нужным добавить, что смех в зале присутствовал, но не от смешного сюжета, а от того что взрослые Люди взвизгивали в голос, пугались сами от себя и смеялись над тем, что от себя-то такого поведения не ожидали. Жутко и финал правдивый))))

57% (7) Анастасия
09-04-2011 / 23:51

Сегодня смотрели фильм в кинотеатре с мужем. весь фильм сидела в напряжении и время от времени бегали мурашки по коже. Если учесть то. что я люблю жанр ужасов, и довольно часто будоражу себе нервы просмором очередного фильма - этот фильм просто реально жуткий! в кино впереди нас сидели подростки и в самые жуткие моменты они начинали громко смеяться - однако, смех их был нервный,и, видимо, вызванный страхом... считаю, что фильм не для всех, а лишь для настоящих любителей HORROR!

47% (17) Лизочка оценил(а) в 5 из 10
10-04-2011 / 01:26

сегодня ходи на этот фильм, страшно не было, половина зала сидели в \"ха-ха\", все моменты можно было предугадать , сюжет считай не понятен, оставляет желать лучшего.
шли в зал с полными впечатлениями , стах производила только музыка с неожиданными появлением персонажей.
моя оценка 3,5 по пятибалльной шкале.
Фильм на один раз!!!!

57% (7) Светлана
10-04-2011 / 03:17

суперский фильм. давно такого не видела. держал в напряжении все время. очень много моментов, когда от неожиданности вздагивала. от напряга уже мышцы стали болеть. запаситесь подгузниками и смело идите.

25% (4) Анна Карпова. оценил(а) в 7 из 10
10-04-2011 / 13:21

Вчера посмотрела фильм с мужем и 12 летним сыном. Так как я сама очень люблю ужастики, фильм сам по себе понравился, много было моментов, где я просто вздрагивала. Мужу не понравился конец этого фильма, впрочем как и мне, но если б не было этой концовки- все слишком просто кончилось бы, что мальчик с папой вернулись, и все хорошо. Единственное, что очень не понравилось, что этот фильм как будто ободрали. Остается только догадываться, что в конце сделал муж со своей женой. А так фильм хороший, советую смотреть всем.

10-04-2011 / 16:12

Ой, жуть просто, до сихпор от молейшего шума шугаюсь! Класный фильм!!!

88% (8) Таня оценил(а) в 7 из 10
10-04-2011 / 19:01

Конец недоделаный!!!Ожидала большего!
А так 1 раз посмотреть можно.

10-04-2011 / 21:38

Ну я не знаю, но смеялась до отвала. Особенно с черта. Хотелолсь бы продолжения это \"комедии\"

30% (20) Полина оценил(а) в 9 из 10
10-04-2011 / 21:59

Помоему, весь зал и я тооже катались по полу от смеха. Постоянно болтали с братом на тему, что героям надо было огреть черта по голове и сдать на исследования, когда он появлялся. Ещё не ясно почему, когда надо было бежать к телу тот мужик начал выяснять отношения с бабкой в зеркале, а она, чесно говоря, очень глупо на нево смотрела как на психопата. Ещё я не поняла, кто вселился в мальчика, ведь он в конце так ярастно кушал макароны, что мне показалось, что тот смешной чёрт первый добежал. В общем, давилась со смеху. Но ужасника так и не увидела. Рекомендую чтоб посмеяться всей семьёй.

63% (8) эля
10-04-2011 / 22:11

ой жуть просто до сихпор от малейшего звука шугаюсь класный фильм клас

43% (14) Чувак оценил(а) в 4 из 10
10-04-2011 / 23:24

Фильм не капли не впечатлил, посмотрел японское паранормальное явление тоже впринципе так себе картина, исключая последние минут двадцать или пятнадцать. Честно говоря ожидал чегото более жуткого и реально, а не всяких путешествии по иными мирам, только единственный плюс фильма его концовка.... Общая оценка фильм не достоин даже целовать ноги Уве Бола))

62% (13) Дарья оценил(а) в 10 из 10
11-04-2011 / 01:02

Фильм один из лучших в этом жанре. Держит в напряжении до конца сеанса. Интересный сюжет, концовка удивила. Игра актеров отличная. Постоянно ждала резкого момента, даже тогда, когда его не было. Пересмотрю ещё много-много раз, и уверенна, что он не надоест мне. Очень советую посмотреть.

67% (12) тоха
11-04-2011 / 02:21

фильму 10 из 10!!!!ходили вчера с любимой она несколько раз подрывалась уйти)))сам ужасы обажаю но это теперь один из любимых!не понимаю для кого концовка не понятная,все просто очень.за МУЗЫКУ И ЭФФЕКТЫ режиссерам еще +1000)))(особенно когда телка с ружьём улыбнулась))))брррррр)))))

44% (18) Latika
11-04-2011 / 02:25

Полная ерунда. Ходили с мужем в кино - жаль потраченого времени и денег. Люди вставали и уходили с половины сеанса, частенько слышались смешки,где по замыслу сценария, наверное, должно быть страшно.

Однажды посмотреть дома - возможно, если совершенно нет других дел. В кино ходить не стоит. \"Пила\" - абсолютно другой формат.

11-04-2011 / 13:58

тока что с кинотеатра. однако должен заметить что спать то боязно:D местами смешно, местами страшно, но все же обстановка самого фильма до сих пор меня не отпускает)

11-04-2011 / 17:30

пошли без энтузиазма, но в ИТОГЕ было очень даже здорово, особенно ночной сейанс и нервный смех зала))) было здорово)

40% (5) slava оценил(а) в 8 из 10
11-04-2011 / 19:39

о, я думаю это очень интересный фильм.....покрайней мере лучше чем паронормальное явление(...хоть я и смотрела только 2 часть, но он меня как-то не впечатлил..)...другое дело этот фильм....я его смотрела дома...одна....и если честно то было страшновато, такие фильмы (с приведениями и проч) заставляют задуматься и поверить во что-то сверх-естественное...я не советую смотреть фильм одним так-как осадок страха остается....и я сразу же удалила фильм....не знаю зачем.....наверно что бы точно его ещё раз не посмотреть *==).....

12-04-2011 / 21:56

Нормальный такой ужастик. Ждала большего, но это понимаешь уже после просмотра. Во время - даже еда в рот не лезла, а я еще я частенько верещала. :)Сходите, хороший фильм.

60% (10) имя засекречено оценил(а) в 10 из 10
13-04-2011 / 14:24

фильм правда страшный но мне интересно будет ли вторая часть фильм обрывается очень неожиданно страшно интересно что потом будет страшно

40% (10) Лена оценил(а) в 5 из 10
13-04-2011 / 14:36

Ну как сказать, пугающая музыка (как в известном моменте фильма Хичкока \"Психо\", композитор крайне ответственно подошел к своей миссии), страшные образы(причем, появление в кадре страшных рож чаще всего было ожидаемым, но все равно пугало).
Парни не выдержали. Ушли. Мы смотрели, визжали, но смотрели.
Пол-зала смеялось, пол-зала материлось. НО страшно было всем.
Не скажу, что шедеврально, но можно посмотреть. Раз. И не в кинотеатре.
Думаю, надо смотреть в коттедже компанией 2-3 человека. И в полной тишине))

56% (9) Стас оценил(а) в 6 из 10
13-04-2011 / 18:34

Неплохо...но можно было и лучше. Кажется, как будто первую часть фильма снимали режиссеры \"Паранормального явления\", а потом эстафета перешла режессерам \"Пилы\", где хоррора почти никакого. Смотреть фильм лучше одному и ночью, тогда будет реально страшно) Хотя призраки вызывают только смех, особенно главный злой дух...походу он родственник или батяня Дарта Мола из звездных войн...

13-04-2011 / 18:36

Отличный фильм..)..подходит для любимцев резких ужастиков где почти нет крови..(потому что человеческое оторванное мясо не задевает и уже приелось..хд)...
в общем совету всем посмотреть кто очень хочет на досуге поорать..))

60% (10) Диана оценил(а) в 10 из 10
13-04-2011 / 20:13

я в восторге от фильма. самый лучший из всех ужастиков. да,на психику сильно давит!

67% (9) Катерина оценил(а) в 10 из 10
13-04-2011 / 20:27

Я очень люблю фильмы ужасов и пересмотрела их почти все. Не ожидала, что этот будет настолько страшным, что даже на следующий день я боялась стоять спиной к окну! Все фильмы ужасов которые я смотрела до этого - детские сказки по сравнению с Астралом! Буду с нетерпением ждать продолжения!

56% (9) Инна оценил(а) в 7 из 10
13-04-2011 / 23:15

Меня напугать практически невозможно. Тем более, что последние ужастики мало того, что не впечатляли, но и изредно бесили. Астрал произвел впечатление. Отличный фильм для любителей неожиданных эффектов, \"без вывернутых кишок\". Со мной была подруга, которая так вопила и потела, что мне было вдвойне жутко. И замечу, что в зале никто не хрустел кормом и не ржал (как часто это бывает на \"страшных\" фильмецах). Ложка дегтя - \"подтачивание бесом когтей на какой-то бандуре\"

13-04-2011 / 23:47

да ну нафиг!!!ваще суперский фильм ужасов)))мне очень понравилось))и этот фильм не чем не хуже \"паронормальных явленийи \"пилы\"...интересный фильм..всё так связано между собой..и концовка интригуящая..вобщем смотрите..не пожалеете)))

14-04-2011 / 22:12

фильм просто невероятный. действительно страшно. на некоторых моментах просто кричали во весь голос. Сюжет не банальный, что радует. нет крови и противных моментов. Страшно на самом деле. весь фильм в напряжении, невозможно предугадать что будет. Лучший фильм ужасов из тех, которые я видела.

83% (12) Кессиди оценил(а) в 10 из 10
15-04-2011 / 17:32

Это супер! Вчера ходили в 8 вечера, я половину сеанса сидела за рукой подружки! Просто класс! Когда из кинотеатра выходили, у нас у всех ноги тряслись!)

15-04-2011 / 20:22

фильм очень понравился! мне кажется что должно быть продолжение. есть информация когда будет снята 2 часть?

75% (8) Лера оценил(а) в 8 из 10
15-04-2011 / 21:36

точно будет 2-ая часть в этом не сомневаюсь)хоть половину фильма закырвалась попкорном,поняла что к чему!)в общем не пожалеете,но слабонервным лучше вообще оставить фильм в стороне)но только одно \"но\",слишком искусственны уж все эти призраки)

16-04-2011 / 04:49

Ох и мура! Фильм не страшный, сюжет ясен с самого начала. Концовка была предсказана ещё на середине фильма. Первые минут 45 засыпали, потом всем залом хохотали как ненормальные. Никакой интриги нет, всё понятно. Скучно.

73% (11) Маша оценил(а) в 8 из 10
17-04-2011 / 02:30

Надо смотреть не дома чмошную экранку при дневном свете, а в кинотеатре.... Тогда есть эффект... класс для любителей ужасов!

17% (6) Анастаси оценил(а) в 5 из 10
17-04-2011 / 17:58

Создатели \"Пилы\" внесли в фильм малейшую дозу ужаса,так,как это была идея создателей \"Паранормального явления\"!!!Мне кажется это не честно!!!Я смотрела \"Паранормальные явления\"-скучный фильм!!!А вот \"Пила\" все части просто улет...жалко,что создателям \"Пилы\" не дали превратить этот фильм в шедевр)))

80% (10) Тимур оценил(а) в 8 из 10
18-04-2011 / 11:42

Не знал что иду на ужастик...)
Фильм пробился в глубь моей психики и не желает оттуда вылазить. Впечатлил до жути. Сюжет оч. понравился. Лучше берегите нервы - смотрите дома за компом)

18-04-2011 / 12:56

фильм бомба!! супер фильм давно я ничего подобного не видел,как под трансем вышел из кинозала)), советую всем!!!

18-04-2011 / 17:13

Фильм Щедевр!! Режиссёры моих самых любимых фильмов(Пила и явление)сделали один из самых лучших ужастиков мира.Почаще бы они собирались и делали бы такие фильмы.Любителям паранормального явления очень понравиться!10 из 10 однозначно

88% (17) алтын оценил(а) в 10 из 10
18-04-2011 / 18:50

Друзья чисто случайно меня оторвали меня и привели на этот фильм. Названия \"паранормальные явления\" и \"пила\" для меня ничего не говорят... И я не знал, что пришел на ужастик. Сцуко! во время просмотра столько матов разбросал по залу. Не до хороших манер было. После фильма не смог сразу домой поехать. 300 гм водки залпом в баре помогли снять шоковое состояние.
+ Были моменты, которые часто мерещатся в реальной жизни. Сам сюжет грамотно сочетается с теорией.
+ Крови не было ))) и ваще, меня кровь не торкает. в этом плане для меня \"Крик\" просто детектив, а не ужастик.
+ Был и юмор. Который больше шокировал, чем смешил.

19-04-2011 / 20:56

Отличный фильм. Те, кто говорит, что не интересный лишь дезинформируют остальных. Постоянное напряжение (причем во многом не из-за резкости и музыки). Пугают сами тона в которых снят фильм. (все темное, мало света, а в конце так и вообще фонарями светят). Больше всего ужаснул момент, когда \"астральная\" девушка застрелила свою \"астральную\" семью, а потом они все четверо стоят и улыбаются (муражки идут при одной только мысли). Моя оценка 10 из 10. Давно таких фильмов не снимали. Так я боялся только когда первый раз Звонок и Звонок-2 смотрел...

20-04-2011 / 13:14

Фильм просто супер!!!!!!!!!!!!!!!Обожаю ужастики,именно такие как этот,а не резню типа пилы) Я его на следующий день еще раз пересмотрела,фильм очень тронул.Здесь пишут,что конец размытый и непонятный.Там как раз все понятно,в тело отца вселилась старуха,которая его приследовала в детстве, а в тело мальчика еще кто-то явно не молодой,не зря же он сказал,что очень устал и ел с огромным аппетитом.

20-04-2011 / 22:10

За весь фильм было всего два \"пугающих момента\",я реально больше смеялась,чем ужасалась.Конец вобще идиотский.Вобщем какая-то пародия на фильм ужасов иначе не скажешь.Сходите лучше на какое-нибудь другое кино.

42% (45) Кирилл. оценил(а) в 1 из 10
21-04-2011 / 15:29

Тут написанно писать без мата! Я постараюсь сдержаться) Ребят,почитал вышеперечисленные мнения...Как это может понравиться))))И люди еще пишут ,что они любители ужасов...Этот фильм от человека, который снял Потустаронее явление,где самы страшный момент- как зловещий пылесос включается и таинственным образом ездит по комнатам)))стыдно даже обсуждать это! не спецэфектов...ноль а не фильм! Из ПИЛ лишь первая часть достойная-остальные превратились в сериал ЛОСТ...я понимаю,что по сравнению с тем количеством убогих ужасов,которые штампуют каждый месяц, это более менее...Но ,лично я пожеле свое, время, посмотрев это....Не повторяйте моей ошибки! Посмотрите лучше классику ребят-там \"Пролетая над гнездом кукушки\",\"Таксиста\",\"Целеметаллическую оболочку\",ребят-хорошие фильмы не стареют! а сейчас в наш век дай бог 10ок фильмо более менее выходит в год! кароче голосуем рублем, а значит все так и будет продолжаться-народ будет ходить на отстой) И соответсвенно в моих словах нет никакого смысла! кто будет читать и прислушиваться к моим словам???тем более вот здесь под сотней добрдушных мнений....все-умываю руки!

55% (11) Челнинец оценил(а) в 10 из 10
22-04-2011 / 04:41

с девушкой на этот фильм пошел. в начале было ощущенеие, да фигня , ничего страшного не будет.НО как только прошло какоето время, стало жутко. иногда специально отворачивался с мыслями блин только не выскакивай на экран. что только я не смотрел из ужасов, это был самый страшный фильмец. мне только одно не понравилось, там внутрення обстановка дома была как паронормальном явлении. и эта мысль преследует до конца фильма. но это все фигня конечно. прикольно было когда из шкафа мальчик какойта выбижал,призрак, без лишнего шума и гримас, НО так страаашно стало. все резко быстро. кстати музыка там что надо, прям как в старинных фильмах,на скрипках=)) и концовку прикольную сделали, хоть и предсказуемую.

40% (15) tiptop оценил(а) в 6 из 10
23-04-2011 / 04:52

Самое страшное здесь - это заставка с названием фильма, как в начале, (так и в конце фильма) именно такие заставки делали в 60-х годах прошлого века, под душу-раздерающую скрипку, дабы привлечь внимание зрителя )))))))))) Ну а в остальном легкий расслабляющий фильм.

42% (19) Веселый гоблин оценил(а) в 4 из 10
23-04-2011 / 13:03

Ерунда...Нам с друганом 14 лет! Мы шли на очень страшный фильм, и по дороге боялись, как бы не обделаться. Но после 20 минут фильма, мы с друганом и весь зал ржали как кони. Эти приемы ужаса, скорее, даже не скорее, а точно смешат. Один танцующий пацан призрак чего стоит... Смотрите и ухахатывайтесь.

44% (18) ксюша оценил(а) в 5 из 10
23-04-2011 / 21:49

фильм скучный ,не интересный,хоть я и люблю ужасы,фильм не впечатлил.

35% (17) тютюня оценил(а) в 4 из 10
24-04-2011 / 02:45

такая чушь))) тоже шли с подругой начитавшись отзывов на кинопоиске, думали, что будет страшно, что обделаемся. я заметила за весь фильм только 2 страшных момента, первый в начале, когда показывают эту бабку крупным планом, а второй когда дьявол появляется за спиной мужика)) все))) насчет звуков... звук сигнализации в доме лично меня заставил не испуаться, а закрыть уши от того, что было противно))))остальное время фильм просто ни о чем))) не тратьте свое время на эту фигню))) ПОСРЕДСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ!!!

24-04-2011 / 03:15

я разачарован, такого г.... не видел давно, он не ужастик а трешь сплошной, баян на баяне, про заставку в точку.

25-04-2011 / 01:46

Те кто пишет, что фильм не интересен, \"скучноват\", и в конец меня убило - легкий расслабляющий фильм - это не люди какие то. Мне интересно что же вы тогда считаете хорошими ужастиками?
Я считаю, что фильм, просто улет, даа, приему испуга все те же - резкие звуки, нежданьчики, темные тона...
Ноо, этот фильм дейстивтельно достоин просмотра, щекочет нервишки - только в путь)

25-04-2011 / 22:44

Сходите в туалет заранее потому что это реально Хоррор!!!))) Думали все будет занудно обычно и привычно, но даже меня ОЧЕНЬ УДИВИЛ фильм! Да, сюжет говно! Но жанру он соответствует на 100%!!! Еще и на ночной сеанс ходили компанией, публика попалась удачная! И ржали и боялись:) Кто то даже бился в истерике)))! Сходите, не пожалеете денег, НО еще раз говорю, по сути как фильм УЖАСОВ он состоялся ну а про сюжет я уже высказалась :)! Удачного просмотра....

26-04-2011 / 04:22

Интересный фильм тем, что сюжет не банальный. похожего сюжета негде не встречала.

26-04-2011 / 17:45

Фильм действительно очень страшный и очень Жуткий!!! Я очень любитель такого жанра, но никогда я нипугался от таких фильм, первый фильм который действительно боялся смотреть! и Даже порой кричал во весь голос и дрыгылался в разные стороны от неожиданнных моментов! Считаю главная фишка этого фильм \"пугающая-страшная\" музыка и эффект неожиданности очень захватывает дух! После фильма вышел пол пачки сигарет наверно выкурил! Был на ночьном сеансе с друзьями , потом ехали домой пугались от каждого шороха)) потом всю ночь уснуть не могли)!!! Супер ваще каждому стоит посмотреть!)

100% (5) Стас оценил(а) в 6 из 10
27-04-2011 / 04:50

Ну что еще можно было ожидать от создателей \"Паранормального явления\" и \"Пилы\" (кстати на 29 минуте на доске нарисована голова куклы Билли) Только мяса и куча крови не было, а вообще фильм неплохой, но я ожидал лучшего

50% (4) Юля оценил(а) в 7 из 10
27-04-2011 / 17:28

одной смотреть жутко,я смотрела дома сидя у монитора,страшно становится на моментах давящих на психику (особенно резкость звуков и смена образов),достаточно хороший фильм.

61% (18) Ло оценил(а) в 3 из 10
27-04-2011 / 20:19

Читаю отзывы и офигеваю: сколько у нас трусишек! Размалеванные клоунские маски, застывшая мимика, резкие звуки и внезапно появляющиеся тени - это может напугать либо ребенка с несформировавшейся психикой, либо человека с расшатанными нервами. Дешевые спецэффекты, абсолютно никакая игра актеров (\"Не верю!\"), затянутый сюжет и предсказуемый финал. Если хочется острых впечатлений, лучше прыгнуть с парашютом. За оригинальность сюжета еще можно поставить 4 балла из 10-ти, а за исполнение - не больше двойки, увы.

27-04-2011 / 21:48

Фильм отличный смотрел с друзьями ,друг друга пугали вдобавок !Всем советую посмотреть!!! Джеймс Ван реально мозг за 1 миллион такую жесть снял!!!!!!!!
Такой должен быть фильм ужасов

28-04-2011 / 21:34

Посмотрев этот фильм, понял что просто потерял время. Скучный, предсказуемый, на протяжении просмотра не покидало чувство того что надо его промотать. Но есть и положительная сторона у этого «чуда», это то, что крепкий сон вам гарантирован.

75% (8) Difer оценил(а) в 10 из 10
30-04-2011 / 01:24

Фильм супер , у самого была похожая ситуация почти вошел в астрал но... жутко испугался потом много читал про это да реально я ощущал присутствие когото рядом неуспев заснуть все тело немело и мне кажется этот фильм не СКАЗКА...(я жутко испугался)

30-04-2011 / 17:35

Люблю ужастики...и т.к. снимают действительно страшных все меньше и меньше, этот приятно удивил и напугал...не было противных смертей, чудики из потустороннего мира чуток подкачали (деньжат не хватило), а в целом сойдет!

02-05-2011 / 00:45

Я тоже прочитал отзывы и купил диск. Лошара я, вот все эмоции. Не пойму, кто на этот фильм пишет позитив? Может тут подстава есть? Очень рассчитывал на помощь этого сайта, а теперь не знаю что сказать.... Понимаю, что всем не может нравиться, но когда 95% за, а я ни на один не согласен - в это трудно поверить. Если о фильме - то это трехкопеечный (дешевый) фильмец, идея есть, одна банальная, сюжетов минимум, воплощение, как уже сказал - дешевейшее. Мож за 100млн.дол. и сняли покрасивше, а так...

33% (3) Галина оценил(а) в 9 из 10
02-05-2011 / 02:04

Только что посмотрели фильм,реально страшно. Кто смотрел зеркала1, жутко точно так же! Наверно надо ждать продолжение.

02-05-2011 / 03:42

Честно говоря что-то от \"пилы\" я тут нигде в помине не видел. Тащили нежданами и брали на высер,что вобщем-то правильно. Если бы небыло этих моментов фильм можно было бы на помойку выбрасывать. Рекомендовано смотреть или в кинотеатре (хотя уже поздно), или же дома под ночь одному или вдвоем. Ощущения остануться положительные) Самые эпичные моменты (не страшные,а просто офигенные) были когда Дарт Мол се ногти стачивал под лупой (почему-то в голове остались хорошие воспоминания :) и где семья улыбнулась)

80% (5) Ириша оценил(а) в 7 из 10
02-05-2011 / 14:53

посмотрела фильм..так пойдет.не страшный ,но интересный задумка хорошая!!!конечно были моменты от которых захватывало дух,но очень мало...

67% (6) Оксана оценил(а) в 8 из 10
03-05-2011 / 04:04

Весь фильм построен на эффекте \"Щас как выскачу изза угла!\". И еще -звуковое сопровождение, которое разрывало мозг, постоянно хотелось сделать тише.. Самый огромный плюс-это отсутствие оторванных конечностей, мяса и крови... Да, было страшно, хотелось закрыть глаза и уши или вобще уйти из кинозала и никогда больше в жизни не смотреть ужастики.
Офигенная задумка, но я бы подкорректировала сценарий.
Открытый финал, но возможно будет вторая часть..
Если любите ужастики-идите на этот фильм! Вы его врядли скоро забудете, потому что идея фильма неординарная!

04-05-2011 / 00:56

посмотрела сегодня. Начало было многообещающим, но сказка про черта немного разочаровала...Во всем остальном достаточно неплохо. Аплодисменты композитору.И конец то что надо))) буду ждать вторую часть)

04-05-2011 / 03:36

идея интересная, но плохо реализованная. а демоны и куклы в астрале, по моему мнению, смешные. вообще, ожидала большего после прочтения комментариев.

--- (2) Freemen оценил(а) в 8 из 10
05-05-2011 / 18:38

Смотрел в кинотеатре с друзьями, по-началу все даже немного ржали а потом просто стало реально жутко, неделю не мог отойти от этих образов
зы ходили на ночной сеанс

67% (3) лилия
06-05-2011 / 15:14

обычно мой парень меня постоянно пугает, когда мы с ним вечером смотрим ужастики))))) Но в этот раз он боялся не меньше меня. Весь фильм просмотрела сквозь пальцы, жуть страшный!!!!))))

--- (0) Ирина оценил(а) в 7 из 10
06-05-2011 / 15:53

фильм неплохой, но конечно концовка прям расстроила, если не будет продолжения, хотелось бы увидеть завершение истории,но нет... обидно...

06-05-2011 / 16:24

Фильм просто супер! Дано не смотрела таких ужастиков) Только жаль, что концовка немного предсказуема... Очень жду вторую часть=)

06-05-2011 / 17:59

Фильм просто суперский!! Когда я узнала, что фильм от создателей пилы и паронормальное явление, думала фуфлыжка какая-то будет. Но этот фильм не похож на кучу других фильмов, в которых одно мясо и резня, тут этого нет, но реально страшно, очень цепляет.

75% (4) Рутковская оценил(а) в 8 из 10
06-05-2011 / 18:15

Фильм отличный, советую посмотреть, нервишки щекотит будь здоров. Я лично пару раз вскрикнула в кинотеатре, но смотреть его дома одной не советую)) А концовка очень порадовала))

50% (8) Димон
06-05-2011 / 23:18

Фильм отличный!это вам непогань какая то.концовка вообще добила нежданчик такой от бабки)

80% (5) 123 оценил(а) в 2 из 10
07-05-2011 / 18:47

осталось впечатление,что бюджет у фильма меньше, чем у российских сериалов
всё сводится к тому, что мужик ходит по дому с фонарем. самое лучшее в этом фильме - мужик с немалым арсеналом прожекторов и весёлая улыбающаяся семейка, которую перестреляли

63% (8) Валентина оценил(а) в 10 из 10
07-05-2011 / 22:29

считаю, что это самый лучший фильм в моей жизни! думаю, что те кто говорят про то, что фильм не интересен совершенно не имеют вкуса! филь очень понравился, всем советую посмотреть))

07-05-2011 / 23:26

очень понравился фильм! жуткий и здоровский,неожиданные моменты. меня впечатлил этот фильм советую всем посмотреть его))

67% (3) Артем
08-05-2011 / 02:11

ходил в кинотеатр с дзузьями мы там супер напугались,но на второй раз даже немного смешно))

50% (6) Даша оценил(а) в 9 из 10
09-05-2011 / 00:14

Паранормальные явления очень нудный и абсолютно не страшный фильм, пила- ну так смотреть можно только первую часть, последующие уже высосаны из пальца, а вот астрал мне очень понравился, в нём очень много резких, жутких моментов. Заслуженная 10!!!!

45% (11) аноним оценил(а) в 3 из 10
09-05-2011 / 03:35

Фильм не понравился. Какой то бред. Сюжет поднадоевший и слишком затянутый. Некоторые сцены даже показались забавными) Концовка, вообще убила, не могли ничего поинтересней придумать???? Смех, да и только.

40% (5) дана оценил(а) в 9 из 10
09-05-2011 / 16:32

фильм только что посмотрела,только через онлайн- в кинотеатре не захотела. как и думала. страшный фильм. да на психику давит,голова заболела. да и такой впечатляющий.
Вроде ужас,но мне этот фильм очень понравился. Только вот конец не понятный-убьет он жену или нет? А очень хочется продолжения этого фильма!!! честно! надеюсь, они и продолжение снимут)) как пила 1,2 и т.д. Но мне из всех фильмов продюсера этот очень понравился,чем пила,паранормальное явление.... там вот неинтеренсно=( а это воще суперовый!!!=) надеюсь продолжения этого фильма,если конечно будет)))

43% (7) лера оценил(а) в 9 из 10
09-05-2011 / 19:44

фильм кайф!это действительно не ужастик,а мистика..
особенно музыка.короче,советую посмотреть.
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ МИСТИКИ!

83% (6) натали оценил(а) в 5 из 10
09-05-2011 / 20:43

на большой экран к сожалению не попала,может быть, тогда впечатлений больше было,но посмотрела дома,так как многие о нем отзывались хорошо и советовали посмотреть... скажу что лично меня он сильно не зацепил и страшно не было,какие-то обычные детские страшные сценки,думала эффекта больше будет))так что даю 3 балла из 5))

75% (4) kardan2 оценил(а) в 8 из 10
10-05-2011 / 01:11

Только что посмотрел. Смотрел дома один в темноте... Время 0:08... Ну чтож, скорее всего сегодня ночью придется ставить ведро возле кровати, потому что до толчка я точно не дойду... Думаю, мне еще неделю будет мерещиться во всех темных углах бабка со свечкой :)Советую посмотреть. Мяса и резни нет. Просто жутко. Согласен с комментарием, что порой хочется закрыть глаза и уши. Хотя \"Паранормальное явление\" впечатлило больше. Там все, правдоподобнее, что ли.

50% (8) Олег Олегович оценил(а) в 8 из 10
10-05-2011 / 04:06

Фильм оч понравился, советую посмотреть кто любут ужасы...слабым людям не советую.
Читал ниже коменты, похоже люди не оч нормальные их писали...им только мульты или мелодрамы смотреть...
так что не верьте отрицательным откликам про данный фильм, посмотрите сами и убедитесь в нем! +5

67% (9) Такис оценил(а) в 10 из 10
10-05-2011 / 07:13

Ребята, это капец!
Попал на вечерний сеанс, в итоге до пяти утра в квартире во всех углах мерещился этот дьявол с хвостом и кровавой рожей, а особенно тот маленький дядечка в костюмчике и шляпой.
Очень жуткий фильм.
Советую всем любителям жанра. И наоборот - поклонникам \"Форсажа\", всяких там \"Хоп-Стоп\" и \"Американских пирогов\" лучше не смотреть, а то обделаетесь прямо в зале :))
Тут некоторые пишут об умственных способностях тех, на кого фильм произвёл впечатление - так вот, не обольщайтесь. Этим \"смельчакам\" лет 15 максимум, и пишут они такие вещи затем, чтобы не признавать факт собственного страха, сидя при этом у маменьки с папенькой на шее.

75% (8) Миша
10-05-2011 / 17:36

Посмотрел вчера ночью. Фильм полностью рассчитан на один
раз. Первая половина фильма показалось многообещающей, но вторая как будто не из этой оперы. За чертика действительно обидно, ожидал увидеть нечто большее чем пародию на Фрэди Крюгера.
Несмотря на шаблонность, были моменты действительно страшные, вообще местами довольно часто держится напряжение, за это спасибо оператору.
Несмотря на плюсы нету колоритности, фильм собран из разных ужастиков , много лишнего , страх вызывает страшная громкая музыка и эффекты неожиданности.

67% (3) Demon оценил(а) в 8 из 10
11-05-2011 / 15:31

Фильм посмотрел по настоятельной рекомендации жены. Она у меня любитель подобного жанра. Мне лично больше нравятся фильмы в стиле \"Матрицы\", \"Начало\" и т.д. То есть там, где ощущение страха больше связано с неординарным взглядом на привычные казалось-бы вещи. Но не исключаю, что и такие фильмы как \"Пила\", \"Паранормальное явление\", \"Звонок\" и т.п. меняют эмоциональную оценку человека. По-крайней мере есть о чем задуматься это точно. \"Астрал\" понравился тем, что после просмотра не оставляет после себя негативного впечатления или отвращения, а только интерес - что же будет дальше... Смотреть действительно СТРАШНО. Если бы смотрел в кинотеатре - точно бы половина попкорна по залу бы разлетелась.

60% (5) tatka
11-05-2011 / 16:30

Фильм конечно же жутковат.Мы смотрели его с девчонками было очень жутко...Особенно когда включали музыку на игрушке или тому подобное.После просмотра мы ходили в се в шоке.

--- (2) Ричи оценил(а) в 7 из 10
13-05-2011 / 19:50

Астрал показался мне фильмом с продолжением так как последняя сцена просто об этом кричала!!! Сюжет довольно интересный и не напоминает пресловутый ужастик!!Из + вижу качественную операторскую работу, актеры на 4, из - вижу пло*** работу художника по декорациям

67% (3) Танюша_Антоша оценил(а) в 10 из 10
13-05-2011 / 23:47

фильм очень понравился, зал был полон! не было ни единого свободного места!
создалась такая атмосфера что словами не передать, фильм страшным не казался, в зале был смех даже на самых жутких моментах!
осталась довольна после просмотра)
надеюсь что будет продолжение!!!!

60% (10) Люда оценил(а) в 1 из 10
14-05-2011 / 01:15

если чесно то этот фильм полная ерунда! вобще не понимаю как это может нравится. я люблю фильмы ужасов много их пересмотрела , были плохие но это ваще никуда не катит....... незнаю народ не тратьте время на это лучше посмотрите нормальный фильм. астрал больше смешной чем страшный

60% (5) Максимус оценил(а) в 9 из 10
14-05-2011 / 03:04

Фильм очень даже не плохой!!!множество моментов заставили дрожать,на одном даже мурашки по коже прошлись.Фильм хороший,действительно фильм ужасов.Больше всего пугала старуха,особенно конечные сцены,аж прям кошмар!

14-05-2011 / 04:49

Я бы сказал фильм очень даже не плох, но вот если я бы посмотрел его в кенотеатре, с отличным качеством и хорошем переводом, то тогда я был бы в восторге.

85% (13) макс оценил(а) в 7 из 10
14-05-2011 / 19:14

Фильмец конечно довольно страшный как для психики и нервов- как то так жизненно все показано в нем,неожиданная леденящая душу музыка и моменты с лицами и тенями за окнами и дверьми пробирают до костей.Временами не зная,чего ожидать,закрываешь глаза и уши. Давно таких фильмов не видел и вообще вот именно тема привидений,душ умерших и полтергейст на мое мнение самая страшная и реалистичная! Ведь сейчас так много тупых ужастиков типа Крик-4,который проиграл в своем прокате,а это на фоне со всякой молодежной резней полная противоположность! Лично меня очень пугали многие моменты с фильма,а особенно тот,когда женщина лежала одна ночью в своей кровати и увидела в темном окне, как кто то ходит туда сюда,потом тот кто то вошел в ее комнату и она так пересрала,что закричав,быстро включила свет.Начало фильма уже заставляет нервничать,а финал очень неожиданный... Короче я как поклонник многих ужастиков и пересмотрел довольно таки многие фильмы,этот фильм б в одиночку не смотрел! Советую смотреть его тем,кто уж очень любит острые ощущения и закаленный на таких жанрах,а если вы смелый,то еще лучше включите фильм поздно ночью сами дома,наденьте наушники и тогда эффект вам гарантирован,я представляю,если смотреть его в кино в 3D формате! не советую смотреть фильм тем людям, у кого нервы уж очень шалят и вы слабонервный,будете нажимать паузу,а то и не досмотрите кино.Даже в компании просмотр жутковат. Потом лажась спать,вам будет казаться,что кто то стоит за окном,возле вашей кровати,вы врубите свет и будете слышать шорохи в каждом углу квартиры- так что решайте сами! всем удачного выбора или просмотра все же..

71% (7) Чупакабра оценил(а) в 4 из 10
14-05-2011 / 20:17

Неплохо. Если тебе около десяти. Но, к сожалению, ( или к счастью) мы с вами несколько постарше. От создателей \"паронормального явления\" лично я ожидала что-то большее, чем детскую сказочку. Страшно было только однажды, в начале фильма, когда она впервые услышала страшный голос)). Потом было смешно, или просто скучно, но чаще смешно от того как скучно. Интересно, под какими наркотикими был сценарист? Ведь написать сказку в стиле фэнтези, и выдавать его за мегатриллер - надо постараться. И куда смотрел режиссер? Уж точно не за тем, что происходит на съемочной площадке.Еще интересно, главный герой, отец семейства, не номинировался на \"золотую малину\"? Нет? А жаль. Игра актеров оставляет желать лучшего. Пожалуй, дети там сыграли много лучше чем взрослые. Наивно до невозможности. Не верю я им, не верю. Как-то все наигранно вышло. Спецэффекты также не на высоте, а монстры похожы на страшилок 50-х, такие же нелепые и невольно вызывают улыбку. Такое ощущение, что это самый несостоятельный в финансовом плане фильм за последнее время. Что ж выводы делать вам, но несмотря на большое количество недостаткой фильм посмотреть можно, видали и похуже, но вряд ли он войдет в десятку любимых, или хотя бы запомнится. В общем, годен.

90% (10) Жека Сати оценил(а) в 7 из 10
15-05-2011 / 06:21

Кино смотрели втроем... два пацика и девчонка) В резкие моменты девушка вздрагивала и чтобы ее успокоить приходилось отмачивать какой нить жгучий комментарий))) Короче, на мой взгляд кино сделано хорошо, т.е. действительно были моменты во время просмотра, когда мураши так и бегали от пят к макушке))) Хорошая операторская работа, эффекты, звуковое сопровождение... создатели удерживают зрителя в напряжении от начала до конца... Но к сожалению отличная работа велась, как это часто бывает, с \"отсыревшим\", неоригинальным материалом. Ведь если повспоминать классику хоррор - жанра окажется, что все это мы уже видели. Изгоняющий дьявола показал нам всю жуть всиления в невинное тело ребенка демона. Родители ребенка также как и в \"экзорсисте\" приглашают человека бороться с полтергейстом... Кстати, переселение злого духа в дитя также было обыгранно во втором звонке. \"Сияние\" Кубрика - вторая хоррор классика, которая вспомнилаь мне в процессе просмотра. Тоже семья, тоже помещение с полтергейстами, тоже убийство всей семьи в прошлом и опять же беса всиление) А конец фильма почему то напомнил мне оригинал кошмаров на улице вязов. Когда мы думаем, что все - хеппи энд и наши победили - злодей оказывается живее всех живых и быстренько мочит глав героев. Опять же изъеженный прием... Но несмотря на неоригинальность идей, смотреть действительно страшно. И за это создателям фильма огромное спасибо! Ведь могли бы испортить классические методы нагнетания страха, придуманные гениями ужасов, как это сделали создатели паранормального явления) Итого, что мы имеем? Создатели не сделали революцию, зато взяли уже проверенные идеи и методы и проделали качественную работу. Посмотреть и хапнуть немного адриналина однозначно стоит. Твердая семерка))) Р.S. Дарт Молл рулит! Месть ситхов!!!)))))

75% (4) ksanee оценил(а) в 9 из 10
15-05-2011 / 23:25

Однозначно фильм впечатлил! С учетом того,что паронормальное яввление мне не понравилось вообще,а пила для меня это не страшный,а мерзкий фильм я бы назвала фильм лучшим из перечисленного. Некоторые моменты действительно напугали(давно так не матерились дружно)))),кстати,советую очень смотреть фильм при хорошем звуке,там это самая рульная вещь! На мой вкус сценарий слегка перемудрен,в отдельных моментах вообще напоминает сказку,но на самом деле напугало,так что смотреть стоит! не пожалеете)

67% (3) Добрый Эээхх оценил(а) в 7 из 10
16-05-2011 / 00:16

Ничо фильм. В целом понравился. Смотрел без перемотки. а это самое главное по моим критериям. Шучу. Не шедевр конечно. И второй раз пересматривать вряд ли кто будет. Но на один раз вполне годится. Идти в кино и платить деньги за это однозначно не стоит. Хочется быть правильным - лучше купить диск.

75% (4) Васек оценил(а) в 9 из 10
17-05-2011 / 01:38

Не знаю, мне фильм понравился! Хорошо снято, правда сюжет слишком предсказуем и неясен... Но как для ужастика просто прийти и в шок, и в восторг одновременно-то это просто БОМБА.

75% (8) андрей оценил(а) в 4 из 10
17-05-2011 / 13:21

фильм полная ерунда!если в начале хоть что есть на подобие интриги и ужаса,то дальше сплошная комедия и потеря смысла полностью!много ляпов и не стыковок по сюжетной линии.Идея была не плохая но реализовать не удалось в силу разности взглядов на ужасы у режисеров.

--- (2) Акарище оценил(а) в 10 из 10
17-05-2011 / 20:01

Обожаю все фильмы Вана.И этот не исключение. Понравились моменты на резкость.И жуткое ощущение ну и конечно концовка в стиле режиссера.
Сразу говорю фильм не для плоских умов.Любителям слэшеров не понравиться

45% (11) Света оценил(а) в 2 из 10
18-05-2011 / 14:06

Фильм - г. редкостное. Вообще нет логики. Какой мужик, обнаружив распахнутую дверь своего дома при сработавшей сигнализации, пойдет спать, не вызвал полицию и обшмонав дом?
С какого х.. мамаша говорит врачу:\"Мой сын не в коме, я н знаю, где он, но он не в коме?\", если никаких предпосылок не было?
Авторы просто собрали в кучу разные приемы и слепили из этого полную хрень, которая даже не пугает.

50% (6) Дарья оценил(а) в 8 из 10
20-05-2011 / 03:49

Мне фильм очень понравился.Я рада,что создатели этого фильма обошлись без крови. И я очень бы хотела посмотреть вторую часть. Скажите: \"а будет ли вторая часть?\"

71% (7) Елизавета оценил(а) в 8 из 10
21-05-2011 / 01:30

да в начале думалось чучуть что не интересный а потом мнение поменялось)
советую посмотрите!!!=)

50% (10) мурка оценил(а) в 1 из 10
23-05-2011 / 02:29

ничего хорошего)
я чуть не уснула, досмотрела только потому что хотела узнать чем же дело закончилось..а в итоге ничем) мда мне вообще не понравилось..и не страшно и сюжет какой то глупый

78% (9) Валюша оценил(а) в 10 из 10
23-05-2011 / 02:31

Это... Это просто гениально... Ни на что не похожий, отличающийся от остальных... Поразил. Очень.

80% (5) Юля оценил(а) в 8 из 10
23-05-2011 / 03:11

Вообще боюсь смотреть страшные фильмы!Этот пришлось смотреть с друзьями!Мне очень понравилось!Затягивающий фильм!Очень понралось,посмотрела 3 раза!!!Правда очень влияет на психику!

60% (5) RoB
24-05-2011 / 04:25

только что посмотрели фильм... моя девушка ,когда были страшные моменты , пряталась под одеяло))) И у меня от увиденного бежали муражки по коже... жуть ))) интересно, что приснится )))

50% (8) Алена оценил(а) в 5 из 10
25-05-2011 / 05:49

Уф)фильм ну просто скукота..)сначала с подругой боялись включить ,но когда прошло 30 минут поняли что ничего страшного так и не произоидет))даже жуткая музыка не напугала)ахах ))заставка названия фильма только была жутковатой)так фильм не страшный вообще..ну есл смотрть его одной в темной комнате может и будет жутковато.
конец вообще дурацкий не в тему))

27-05-2011 / 14:57

Вообще улетный фильм, пересматривал, наверно, раз 10. Интересна концовка- этакая неопределенность, что станет с Риней и детьми? Наверняка, Джош их убъет. Хотелось бы узнать.

63% (8) Ro оценил(а) в 10 из 10
27-05-2011 / 23:13

Ух, а мне понравилось!!!!! сейчас мало хороших фильмов в этом жанре, все сюжеты заезжены, все предсказуемо с самого начала и банальщина с темными коридорами, пустыми домами и невинно убиенными душами, которые все пакостят и пугают. А тут сюжет интересный, лично для меня, не предсказуем, элемент сказки есть даже. Концовка необычная, а сам фильм просто пугает, реально пугает! В общем всем любителям подобного жанра рекомендую!

29-05-2011 / 17:12

мне понравился!хочу второй части)
очень интересный,потом по дому страшно было ходить

30-05-2011 / 20:13

Фильм классный, но одному ночью в темной комнате смотреть его точно не стоит.

--- (2) димон оценил(а) в 5 из 10
30-05-2011 / 23:27

фильм неплохой тока страшны ракурс камеры да и воннелла по щам дали средняя оценка

50% (4) Пафосная оценил(а) в 9 из 10
31-05-2011 / 00:46

безумно понравился фильм
каждую неделю пересматриваю:)
советую всем посмотреть
с нетерпением жду продолжения

--- (2) Катя оценил(а) в 6 из 10
01-06-2011 / 22:30

Фильм хороший.Тольуо я не поняла.Почему концовка не до конца развязана?

03-06-2011 / 14:35

Вторую часть хочуу!! фильм рулезз)) нежданчики иной раз заставляют подпрыгнуть) поставлено отлично! 2 раза смотрел)

03-06-2011 / 14:36

Фильм так себе,сначала захватывает но потом становится скучно,ставлю 7 баллов только потому что его хочется досмотреть до конца. Фильм спасла концовка.

03-06-2011 / 19:43

Смотрел его на работе.. в ночную смену.. на psp))) Честно скажу...Именно такие фильмы ужасов и пугают... Тут нет крови, жестокостей, разорванных кишок(как некоторые профаны любят такие сцены ассоциировать с фильмами ужасов).... Но что касается постановки - она действительно страшная и мистическая... Все эти ракурсы, звуки, внезапности, таинственности - в общем мне было жуткова-то)))) Что-то напомнило фильм \"Затащи меня в Ад\".. Тоже специфическая постановка, рассчитанная на внезапность страха))) В общем такой тип жанра ужасов вечен и бессмертен))) Вообще-то из последних новых фильмов ужасов Астрал действительно шедевр..

67% (3) Казя Базя оценил(а) в 8 из 10
04-06-2011 / 04:36

Я любитель ужастиков, но одна смотреть боюсь, это был первый отличный фильм. который я смотрела в кинотеатре, фильм действительно жуткий, я даже один раз вскрикнула, а пол фильма просидела с закрытыми глазами, в зале я такая была не одна, много народу визжало, но то что дергались кресла это факт, вообщем всем советую, один раз поглазеть можно ;))

04-06-2011 / 23:11

фильм очень понравился!пересматривала 3 раза!)как думаете 2 часть будет?

--- (2) анонимно оценил(а) в 7 из 10
05-06-2011 / 04:57

Хороший фильм, особенно понравилось то,что нет кровавой резни, всё построено на нагнетании давящей атмосферы ужаса, щекочет нервы и держит в напряжении. Советую к просмотру

06-06-2011 / 23:56

Посмотрел фильм... не зацепило. По спецэффектам и \"мертвецам\" показалось, что я смотрю фильм времен Фредди Крюгера. В начале были напряженные моменты и неожиданности, но потом они становятся предсказуемыми. В некоторых местах зевал. Сценарий очень слабенький. Я ожидал от фильма большего. Единственное, что я считаю в фильме удалось, так это пару СМЕШНЫХ моментов. Есть три вида ужаса: неожиданность, отвращение и психологический ужас. В этом фильме все построено на неожиданности, а это ПРОВАЛЬНО. Видели мы уже такое

75% (4) Jamezzus оценил(а) в 7 из 10
07-06-2011 / 22:29

Фильм довольнотаки не плохой.Единственное ,что не понравилось - это демон(по моему он там ни к селу ни к городу,эти волосатые копыта,этот хвост),уж лучше бы просто сделали фигуру человека в чёрном капюшоне,куда страшнее получилось бы.Да и за минут 10 до конца фильма я уже догадывался,что бабка заберётся в тушку быстрее чем мужик.

80% (5) Серега на ФФ2 оценил(а) в 8 из 10
08-06-2011 / 19:37

Фильм реально страшный,ОБРАЗЫ ЖУТЬ. Короче толком уснуть не мог глаза закрываю а там все эти образы. В зале много криков визгов... Короче кто хочет заматереть милости просим к просмотру. Адреналинчег...))))

75% (4) Настюфка оценил(а) в 10 из 10
09-06-2011 / 01:41

Я согласна с Артемом.Фильм действительно жуткий,но и прикольный.меня напугала музыка и в начале и у кукловода.Еще напугал танцующий мальчик и глаза женщины с ружьем.я обожаю ужастики,с 6 лет их смотрю и читаю, на них \"противоядие\" есть, но такого УЖАСА я еще не видела ни когда!!!

10-06-2011 / 01:42

современный кинематограф к сожалению редко радует \"настоящими\" фильмами ужасов... в моде \"мясорубки\" про маньяков в стиле \"поворот не туда\" и \"непонятки\" в стиле \"пункт назначения\". фильм действительно пощекотал нервишки)) последний раз так \"боялся\" в 2006 году при просмотре \"призрак красной реки\".. да, были и \"нерожденный\", и \"фантомы\", но эт все равно было не то, так что создателям respect!!

60% (5) Кристина оценил(а) в 10 из 10
10-06-2011 / 16:39

фильм афигенный,просто нет слов:D
было оч чтрашною.мне кажется все запомнили красную рожу)))

71% (7) Майя оценил(а) в 1 из 10
14-06-2011 / 22:37

По началу фильм был интересный,чем то напоминало паранормальное явления 2
Но с середины фильма начали показывать идиотские моменти, которые выдели даже первоклассники...
У кого как сложилось впечатление о фильме,но у меня сложилось не в очень хорошую сторону...идиотский фильм...бессмысленый просто..какой предурок его создал?!!!

80% (5) Алиса оценил(а) в 10 из 10
15-06-2011 / 19:56

Смотрели фильм дома на компе, при дневном освещении, впятером - визжали жутко!!! Фильм супер! Советую всем! Наверно, один из самых жутких фильмов - музыка вообще ужас (в хорошем смысле)!

100% (6) Doc оценил(а) в 8 из 10
16-06-2011 / 23:34

Немного разочаровался. Паранормальное явление №1 - вот это да!В Астрале остроту напряженных моментов доставляет музыка. Но с демоном конечно перемудрили, сначала страхово, а потом смешно на него смотреть. Фредди - у тебя сука, конкурент:)

17-06-2011 / 08:20

Фильм не плох так себе
Отдуши даже дома 1 посмотрел
со звуком и громкостью
спецэффекты хорошие
конец тока не понравился по мне лучше если бы он был счастливым

55% (11) Олеся оценил(а) в 1 из 10
17-06-2011 / 18:31

Фильм лажа какая-то! Вообще не страшный и глупый сюжет! Какой-то чёртик, сделанный на компе, весёлая музыка, ещё те два дебила с фанарями! Зачем в ужастике юмор вообще?! Чушь просто, а не фильм!

18-06-2011 / 15:16

Фильм просто супер!!! Очень жуткий!!! Не то что всякие мясорубки, где не страх, а одни рвотные позывы!!!

--- (2) носферату оценил(а) в 5 из 10
19-06-2011 / 03:03

фильм средненькой поршивости.на любителя.раскручивающиеся интересные моменты резко заканчиваются глупой тупостью.кому как...

--- (2) Лена оценил(а) в 10 из 10
19-06-2011 / 09:08

Прикольный фильм, очень необычный и страшный. Редко сейчас такое снимают.

--- (0) Дарья оценил(а) в 7 из 10
19-06-2011 / 22:31

Фильм страшный. Действительно хороший ужастик, но особо не впечатлил.

--- (1) Диана оценил(а) в 10 из 10
20-06-2011 / 01:49

Мне 12!!! я посмотрела этот фильм и ужасно испугалась! две ночи не могла спать нормально! боялась эту старуху! ну а потом начала над ней капитально ржать и больше не боюсь! с нетерпением жду второй части!!!

--- (0) игорь
20-06-2011 / 03:32

фильм конечно нормально но впечитли мало хорощий фильм советую посматреть новый 2011г называется ПАЛАТА много резких моментов крови не много по мне идеальный ужастик очень хороший и интересный посматрите не пожелеете я смотрел в кино это было что то))

20-06-2011 / 03:36

Фильм очень при очень понравился. Давненько таких фильмов смотрела. Согласна со всеми, что хорошо без кровопролития. Радует сюжет фильма. Особенно концовка - самое то! Советую посматреть))) После фильма не могла отойти от впечатления :) Посторались на славу!)

--- (2) Ксюша) оценил(а) в 10 из 10
20-06-2011 / 16:47

Фильм жуткий и страшный, но оооочень понравился!!! Побольше бы таких) Только вот конец фильма очень непонятный(
Скажите, пожалуйста, вот этот дьявол он вселился в тело отца чтоли? Или что? ничего не поняла(

--- (2) ананим.... оценил(а) в 7 из 10
20-06-2011 / 19:17

мы только что посмотрели это фильм,прибываем в небольшом шоке,не знаем как дальше жить...фильм просто улёт....а звуковые эффекты вообще жесть........

67% (3) дагал оценил(а) в 10 из 10
21-06-2011 / 02:59

знаете я посмотрел фильм аш 3 месяца назад но до сих пор ночью снится

25% (4) джоли оценил(а) в 5 из 10
21-06-2011 / 11:26

мда...
я ожидала большего)
не страшно... ну, может парочку неожиданных моментов...
а так-фигня!!!!

67% (3) яна оценил(а) в 7 из 10
21-06-2011 / 11:28

фильм своеобразный!этот демон мне будет сниться вместе с той бабулькой)))
ага \"джоли\" не страшный, а кто мне венку на руке передавил?)
фильм понравился.

75% (4) Я оценил(а) в 8 из 10
21-06-2011 / 19:22

Все советовали посмотреть,многие знакомые говорили,что после просмотра фильма буквально молились на ночь..честь признаюсь,несколько раз останавливала фильм,т.к. было страшно.Очень переживала за мальчика,его папу.Единственное не понравился конец,эта неопределённость.А в целом-неплохо!

83% (6) Дарья
22-06-2011 / 12:57

блин реально страшно было,особенно если ночью смотреть...
концовка очень неожиданная

23-06-2011 / 20:02

Яркий, нестандартный и пугающий жутик. Не удивительно, что у него рейтинг такой высокий.

67% (3) Катя оценил(а) в 10 из 10
24-06-2011 / 20:59

классный и пугающии фильм не много волнительный и оч интересный советую всем посмотреть.

75% (4) Аноним оценил(а) в 10 из 10
25-06-2011 / 00:40

Фильм очень понравился) Были страшные моменты требуемые закрытия глаз!) Смотрела с подругой самый первый момент где \"человек\" стоял за шторкой вообще довели мою подругу до слез) неожидала от нее) всегда когда смотрим ужасти обычно пугаюсь я, а она на до мной ржет))начало, середина конешно ничего) но конец вообще вырубил.. вобщем ждем продолжения) если оно конешно будет)

25-06-2011 / 17:50

смотрел фильм один и вечером...считал что досмотрю весь но уже на середине решил оставить это дело на следующее утро)оказывается правильно сделал)согласен со всеми отзывами о роли музыкального сопровождения в этом фильме.
ожидал если честно стандартного фильма о призраках и был готов ко всяким резким моментам с нестандартными рожами так сказать)но напугал меня почему то очень сильно момент в котором группа призраков в доме производят разборки после чего все стоят неподвижно и улыбаются...считаю что фильм на самом деле хороший и посмотреть его стоит естественно не рассчитывая на благополучный и счастливый конец)

25-06-2011 / 21:47

Знаете, посмотрела фильм по совету моей сестры, ожидала большего, так как она не плохо разбирается в кино,особенно в ужасах, но фильм разочаровал. Есть пару страшных моментов, но дешевые спец эффекты были видны невооруженным глазом. Фильм явно не доработан.Если честно я не понимаю восхищенных отзывов о нем. Я не советую смотреть Астрал потеряете зря время!

--- (2) Илья оценил(а) в 5 из 10
26-06-2011 / 02:09

честно мне не понравилось только в самом начале норм а вот потом начелась такая ерунда паронармально лучше намного и что вот это такое !!!! Пошла она мусор выбрасывать а тут раз и какой то мальчик танцует !!!!))) не мне этот моментт понравился !!! я с друзьями смотрел и по мне дак был не фильм ужасов а КОМЕДИЯ )))))))))))))))

67% (3) Стас оценил(а) в 7 из 10
26-06-2011 / 05:02

Да,фильм хорош,но только конец не очень-то счастливый.Если вы любите счастливые финалы,то этот фильм
не для вас.

--- (2) Рино4ка: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. оценил(а) в 8 из 10
26-06-2011 / 05:31

Ну, фильмец так прикольный, мне понравился, такие фильмы по мне...я была прямо в напряжении, но когда отец уже отправился за сыном был раслабон, да и конец жалко не счастливый, ну в принципе посмотреть можно, советую посмотреть

75% (4) ДамаПик оценил(а) в 10 из 10
26-06-2011 / 07:14

Хмм...По время просмотра я кушала...потом клаву не вычистить было...))) Фильм действительно классный, мистический такой...мне оч понравилось)
Единственное: два минуса были: первый: смотрела с подругой, которая уже успела \"Астрал\" позыркать и терь подсказывала...второй: не оч понравился чертик..ненастоящий какой-то, как в маске...могли бы и пострашнее сделать)

67% (3) Аня оценил(а) в 8 из 10
27-06-2011 / 16:07

я не скажу что это ШЕДЕВР,но сравнить этот фильм ни с чем нельзя!супер

--- (2) гость оценил(а) в 8 из 10
28-06-2011 / 22:17

фильм нормальный глянуть можно, концовка как всегда подкачала,закончилась тупо!

--- (2) роман оценил(а) в 7 из 10
30-06-2011 / 01:13

фильм страшен если его смотреть одному, дома в темноте, на ноуте если нет света дома...

--- (1) Оксана оценил(а) в 6 из 10
30-06-2011 / 20:34

Ну фильм вроде ничего,посмотреть можно.Правда не впечатлил особо(.Понравилось то,что появлялись фигуры неожиданно)),про звуковые эффекты промолчу((.

--- (2) Анна оценил(а) в 7 из 10
01-07-2011 / 20:24

Фильм стоит смотреть. Концовка не впечатляет весь смысл фильма теряется.

03-07-2011 / 05:47

мне понравился)особенно было жутковато как какое-то маленькое существо танцевало,а потом бегало и смеялось)

03-07-2011 / 06:10

Пугает в этом фильме только звук, бухает и бахает как надо, но все что происходит на экране вызывает только смех, бабуля в противогазе жжот!!! Итого: как ужастик фильм никакой.

--- (1) AgniЯ оценил(а) в 5 из 10
04-07-2011 / 03:07

В начале и середине фильма жуткооватых мрментов хватает и это захватывает.....но вот к концу появляется слишком много \"страшных\" персонажей которые заставляют даже смеяться - страх теряется. В общем - не впечатлил.

04-07-2011 / 19:55

Фильм страшный, смотрела его в кинотеатре, и до сих пор страшно засыпать бывает)) а когда мы с молодым человеком сели его смотреть, он сказал: \"Ты главное не кричи)\" А сам кричал и ругался потом от страха)) Вот так вот, мне очень понравился фильм, хочу посмотреть продолжение.

05-07-2011 / 05:03

Посмотреть можно...но сказать,что в восторге не могу.Столько говорили о нем, ожидала гораздо большего.И страшно вовсе не было,пару раз были моменты-захватывало,но опять таки ничего особенного.Действительно,присутствует интересный звуковой эффект,моменты страха...Весь фильм ждала,что вот вот что то неожиданное,поворот событии,но конец вообще поразил!(если этот конец вообще можно назвать концом)Честно говоря,мне жутко не понравился,ожидала большего! Посмотреть можно...но сказать,что в восторге не могу.Столько говорили о нем, ожидала гораздо большего.И страшно вовсе не было,пару раз были моменты-захватывало,но опять таки ничего особенного.Действительно,присутствует интересный звуковой эффект,моменты страха...Весь фильм ждала,что вот вот что то неожиданное,поворот событии,но конец вообще поразил!(если этот конец вообще можно назвать концом)Честно говоря,мне жутко не понравился,ожидала большего!

--- (1) Рома оценил(а) в 8 из 10
07-07-2011 / 01:33

фильм, отличный! но не такой уж и страшный!

67% (3) Витя оценил(а) в 10 из 10
07-07-2011 / 19:31

Фильм смотрел дома, в домашнем кинотеатре. Качество и звук гораздо лучше чем в кинотеатре. Напряжение не спадает на протяжении всего фильма.

75% (4) Алинка оценил(а) в 10 из 10
07-07-2011 / 22:29

Фильм просто отличный!!!!я обожаю ужастики,и этот мне очень понравился)советую всем смотреть!!!отлично,шикарно,великолепно!!!по мне блин вообще офигеть)куча эмоций!!!
Ужастики-Рулят!!!!

43% (7) Anonymous оценил(а) в 1 из 10
09-07-2011 / 22:45

ни страшный, ни противный - никакой.
Низко бюджетный.
Сюжет невнятен как недоспелая хурма.
Мне кажется или сюжет с молодой семьей и домом уже встречался ни в одной киноленте.
Короче, современные ужастики - позор и мрак. Экономьте время - не смотрите этот щит.

--- (0) Танечка оценил(а) в 10 из 10
11-07-2011 / 02:43

фильм пока не смотрели,но по комментариям он нам с парнем уже нравится=)))спасибо,ребят,посторались)))отдельное спасибо Пенькову)))

11-07-2011 / 03:08

Фильм полная муть! Ржали с середины фильма в голос. первые 50 минут смотрели и ждали хоть какого-то драйва,за весь фильм было только пара жалких моментов,которые позволили не уснуть, со второй половины началась перемудренная ересь,особенно насмешила бабка в противогазе. Додуматься снять такое могли только идиоты, а сидеть и восхищаться подобным могут только люди без мозгов в голове и с неуравновешенной психикой. хотя в нашем мире пипл хавает все и даже подобные помои.

11-07-2011 / 05:12

Фильм класный. смотрели два раза. советуем всем кто не любит мясорубку

13-07-2011 / 09:45

Смотрела много ужастиков и слышала,что Астрал очень страшный...честно говоря не впечатлил...зеркала и то страшнее...

83% (6) Маша Осипова оценил(а) в 10 из 10
15-07-2011 / 00:25

мне 10лет я посмотрела фильм с мамой и сестрой.Это страх божий.У меня психический шок

43% (7) Таня оценил(а) в 2 из 10
15-07-2011 / 01:18

Только что посмотрела этот фильм. Сюжет по-моему слишком накрученный. Лично у меня ещё осталось куча вопросов, даже не считая концовки. Некоторые моменты просто смешили. Вздрогнула лишь пару раз - просто из-за резких звуков и появления \"чёртиков\". Но я советую этот фильм любителям поржать ^^ А так вообще не удивлена. Как увидела, что тот же автор, что и \"Паранормальное явление\" снимал, то сразу в голове пронеслось \"Уу, небось, такой же бред\" И правда.

60% (5) Ксения
15-07-2011 / 17:06

Сейчас села смотреть фильм Астрал и уже на 1 минуте мне стало страшно....)))Ужасная музыка,не оставит равнодушным никого

--- (2) ЛиЗа и НаСтЯ оценил(а) в 10 из 10
15-07-2011 / 19:48

Фильм очень интересный! Всем советуем ипосмотреть=) Страшно от жуткой атмосферы и резкой музыки!
Очень понравились моменты с танцуещим мальчиком и когда черт пилил себе ногти)

50% (6) княжна оценил(а) в 1 из 10
17-07-2011 / 00:25

Тупой фильм.Моменты когда тетка пыталась спасти мальчика только смешили, какие то идиотские приборы)смех!Лучше бы она отваром крапивы поливала весь дом ..)))Звук может и пугал,но а если смотреть дома,то совсем все плохо!Не тратьте время на просмотр!!!

17-07-2011 / 21:55

Фильм отличный.
Понравился один момент. Когда герой покидал свое тело.
я тоже выходил из тела. Там описывают те же ощущения. Совершенно точно.

18-07-2011 / 02:20

Наложил в штаны, действительно жутко....
Резких моментов придостаточно....

75% (4) Олег оценил(а) в 9 из 10
18-07-2011 / 05:34

Смотрел в одиночку дома после полуночи в наушниках. Боялся потом кровать расстилать, всё на открытые окна поглядывал! Фильм - один из лучших ужастиков, что я видел.

75% (4) Виктория оценил(а) в 9 из 10
18-07-2011 / 05:44

Я люблю смотреть фильмы-ужасов. Этот фильм меня очень впечатлил. Главный смысл фильма - это астральная проекция и потустаронний мир. Вроде бы нет тут супер грандиозных спецэффектов, но сделано впечатляюще. Много таких моментов в фильме, что в дрож бросает и аж дух захватывает. Рекомендую смотреть тем, кто любит все связанное с потустаронним миром и миром духов. По десятибальной системе поставила бы 10 баллов.

--- (2) Костя оценил(а) в 9 из 10
19-07-2011 / 01:21

Фильм классный! Понравился за атмосферу, за игру актеров, за сюжет. Самый запоминающийся момент - когда демон в красной комнате точит когти, играет музыка, болтаются игрушки... Местами фильм незабываемый. Но до шедевра все же не дотягивает. Сюжет не так силен, не продуман как-то до конца. И концовка что-то слишком зверская. Но точно не жалею, что посмотрел!

--- (2) Борис
19-07-2011 / 05:18

Это не фильм ужасов.Это дикая самодеятельность режиссеров.Явно не проработанный фильм.
Но задумка хороша и некоторые эпизоды радуют.

--- (2) лола оценил(а) в 10 из 10
20-07-2011 / 19:07

Фильм не чего, интересный "идёт" долго.и и кого такое воображение по моему всего хватает=)

33% (3) Mikki оценил(а) в 8 из 10
21-07-2011 / 03:43

Фильм супер)
эфекты, внезапные появления)
брр)
посмотрела аж 2 раза)
очень впечатлил)
сюжет правда немного хромает)
но всё же)
супер)

83% (6) Элла оценил(а) в 10 из 10
22-07-2011 / 18:39

Офигенный фильм! Первые 30 минут было не страшно,но потом... С момента,когда страшная красная рожа внезапно появилась,я была в полном шоке от страха!до сих пор после просмотра боюсь наступления темноты и сплю с включённым светом!

75% (4) ДашкОо*
22-07-2011 / 19:18

меня фильм не впечатлил, смотрела с подругами на компе. Людям, которые большие поклонники ужастиков советую посмотреть \"Экзорцист.Изгнание дьявола\" или \"Экзорцист. Изгнание дьявола из Эмили Роуз\"... первый фильм очень жуткий.. много ужасных сцен!!!

22-07-2011 / 23:21

Мне фильм очень понравился. Было много моментов, в которых испуг зрителя, удался автору)

24-07-2011 / 17:15

Я не совсем, а если уж быть до конца честной. совсем не поняла, зачем бабушка напяливала противогаз, краснокожее нечто тоже весьма насмешило, в общем, фильм-комедия, а не ужастик!

25-07-2011 / 06:04

Фильм шикарный,столько эмоций было,смотрели с сестрой. понравился больше момент где они сидели на кухне утром,когда еще мать рассказывала сон. у меня сестра на этом моменте закричала.орала секунд 5=D,я оборжалась на нее. концовка очень понравилась. Жду второй части,так как по ее концовке видно что она будет. ЛУЧШИЙ ФИИИЛЬМ!!!!

26-07-2011 / 02:05

фильм своеобразный и мне очень понравился, смотрел в компании и если бы был один не досмотрел бы . Очень психологический фильм пока единственный в своем роде , подобных не видел я в восторге. Есть конечно слабые моменты в плане спецефектов но это и не блокбастер конечно . В целом фильм хороший

75% (4) Вера оценил(а) в 8 из 10
26-07-2011 / 19:48

Фильм мне понравился.Страшно от жуткой атмосферы и резкой музыки! Фильм стоит смотреть.

--- (2) Женя оценил(а) в 7 из 10
27-07-2011 / 15:17

фильм интересный. с 10-ти лет смотрю ужастики в этом стиле... раньше как-то было по фигу - не запоминалось... но в последнее время стала реально бояться... Половину фильма смотрела закрывшись рукой любимого, часть мы смотрели на ускоренном режиме... Мотать начали с момента, когда Дортен (так вроде мальчика зовут)танцует под музыку... как-то стремно ночью этот фильм смотреть, реально пугает, хотя и тема стара, как мир... Но насколько я понимаю, астральные перемещения - это реальность... Вообщем, хороший фильм.... Только конец, действительно, предсказуемый...

27-07-2011 / 23:07

фильм отличный)))) я не боюсь ужастиков, но фильм меня впечатлил)
а когда выйдет 2 часть?))))

67% (3) vitalik оценил(а) в 8 из 10
28-07-2011 / 15:33

Фильм очень хороший и спец эфекты а главное когда они снемали кадр когда они в астрале они нечего не соврали в астрале правдо так жутко чёрно белый дым и повсюду душы !!! если кто хочет об этом поговорить добавляйте меня в контакте Виталик фокша!

28-07-2011 / 21:47

Смотрел в кинотеатре поначалу ничего, но чертик вызывает скорее жалость (похож на пьяного колхозного заведуещего клубом который решил попугать колхозных девок) да и моменты многие недодуманы, тупой конец чуствуется задолго. Пытаются напугать резкой музыкой, но трюк дешевый. Бюджет 1.000.000 долларов. На что его потратили? Десяток актеров, игра света, резкая музыка.А где спецэффекты? Да и четкой линии действий нет. Впечатление, что фильм снимали наспех.Хотите получить удовольствие - идите в кинотеатр и смотрите как девчонки будут пугаться,но только не надо ржать.

29-07-2011 / 11:00

фильм просто супер клас перфекто.Мне понравилось как приведение сказало-Сейчаассс.Еще мне понравилось в концекогда Элис сфотографиловала Джоша а на фотопарате была бабушка.

67% (3) Лайла оценил(а) в 9 из 10
29-07-2011 / 18:43

Дааа,есть куча моментов от которых реально апписаться можно!Фильм супер!!!!Минусы конечно есть,но они не заметны под общим впечатлением от фильма.Смотрите и пугайтесь реально.

--- (1) Вредина оценил(а) в 7 из 10
29-07-2011 / 20:41

Фильм неплохой, не сказать, что совсем супер. но посмотреть можно для общего розвития, но конец тупой не то, что я считаю что всё должно быть предельно ясно, но и не так что бы смотреть его 2 часа, а потом думать что же случилось в итоге, хотя отдаю должное идеям Джеймса Вана, у него есть очень и очень неплохие фильмы, астрал в числе первых

--- (1) qazwaz оценил(а) в 4 из 10
31-07-2011 / 09:14

Хм, фильм не плохой, были страшные моменты, но, они были с учетом того, что закадровая музыка была резкой, что и действовало на психику. А так, фильм мне показался смешным, очень, особенно в конце.

67% (3) мария оценил(а) в 4 из 10
31-07-2011 / 18:23

сильно разочаровалась.куча каких-то цирковых жмуриков и главный демон,похожий на вождя племени тумба-юмба хотя начало многообещающее было....

43% (7) Надежда оценил(а) в 1 из 10
01-08-2011 / 19:31

Не советую никому смотреть это говно.
Сколько смотрела разных ужастиков и соответственно ожидала от этого фильма гораздо большего, ну вобще смотреть не на что.

01-08-2011 / 21:44

Смотрела фильм ночью, одна, в наушниках. Ребят. Это жесть. Тут уже говорили, но я повторюсь - музыка, музыка, музыка и ещё раз музыка! Это просто вынос мозга, когда эти резкие звуки, клавиши, всякая фигня и тому подобное. Когда увидела постер, не захотелось как-то смотреть. Ну, ребёнок какой-то, темно, дом, ну на фиг. Но как посмотрела..! Некоторые моменты просто не могла смотреть, чисто из-за того, что мне спать потом надо. Конечно, графика главного злодея подкачала - это правда, но в целом просто шик и блеск. Конец порадовал. Я уже ожидала типичного сладкого хэппи энда, но тут... на тебе - неожиданно в общем.Хотелось бы продолжения, объяснения концовки. А так по фильму, то мне жалко мужика.

50% (4) Ксюша оценил(а) в 9 из 10
03-08-2011 / 06:21

Фильм отличный!Смотреть всем!А те,кто говорит что фильм говно,снимите лучше.Ребятки,проще к жизни нужно относиться в целом.Мне вас очень жаль,раз вы кино понять не в состоянии,что уж там говорить о более серьёзных вещах!)))

50% (4) дуфа оценил(а) в 9 из 10
05-08-2011 / 06:34

нормальный фильм,спецэфекты подвели поэтому все про черта смешного говорят,а так музыка , резкие появления в кадре и неожиданный конец подогнали ужас. фильм отличный советую посмотреть

67% (3) Alex оценил(а) в 5 из 10
05-08-2011 / 12:32

Мне фильм непонравился из за принцыпа, Джеймс Ван снимает либо духов либо мясилово, во 2: этот сюжет с домами, который раз он использавался в киноиндустрии, а где ктото психом стал ещё больше. Понравились хорошие спец-эфекты, графика, ну и... наверное всё, а так ужастик как ужатик, ну может он и страшный, они все страшные надо просто относиться к этому проще.

25% (4) Валерия оценил(а) в 10 из 10
06-08-2011 / 05:28

Шедевр! Безусловно шедевр!
Ходили с друзьями в кинотеатр. Все визжали и процентов 50 фильма смотрели его уткнувшись лицом в колени... Я так сидела и жалела, что пошла на этот фильм. НО! после выхода из кинотетра я поняла, что это ШЕДЕВР!
Жуткий фильм... Однозначно лучше фильмов с кровавой кашей.
Очень нравится концовка. Я так думаю, раз сделали такой неопределенный конец, то снимут продолжение. Очень на это надеюсь)

--- (2) Лэна оценил(а) в 9 из 10
06-08-2011 / 05:41

Не знаю как всем,но мне до жути понрав-ся фильм!Музыка, призраки ... жуткоооо...я уже молчу о резкости.... Я решила посмотреть на ноуте, через наушники, ночью , незахотела по домашнему кинотеатру......и это правильно ой, как мне было страшно! особенна та бабуля со свечей, которая была на снимках , когда главный герой оказался в астрале , все такое страшное, мрачное,столько там умерших.... потом эта семья.. к-ю в итоге застрелила одна из членов этой семьи -призраков. Такой вроде простой,но какой-то немного пугающий грим, от которого мурашки по коже, вроде ничего такого уж страшного, но как они улыбались,резко!Я в своей жизни много ужастиков смотрела..но этот меня довольно сильно напугал!!!Да, некоторые моменты непонятны, но, возможно во второй части,если она будет, конечно(я очень надеюсь) мож там и раскроется все то,чего мы непоняли.

--- (1) Shadow оценил(а) в 10 из 10
07-08-2011 / 15:57

Посмотрел фильм Астрал в онлайне.Очень жуткий.Вот только я не пойму,в Джоша же всилилась та бабулька,которая его в детстве мучала так ведь???

08-08-2011 / 00:26

фильм мне не понравился совсем. страшно не было, некоторые моменты вообще смотрелись смешно и нелепо.. я разочарована, паронармальное явление мне понравился намного больше..

100% (3) Серёга оценил(а) в 5 из 10
09-08-2011 / 05:30

Хах, почитал тут немного коментов, пишут мол \"фильм страшный и т.п...\" Простите, а в каком месте бояться то? Очкуны одни :D посмотрите ,например, лучше \"восставшие из ада\" - это по настоящему страшный фильм :) А про Астрал могу сказать, что так себе фильмец, бояться нечего, спецэффектов нормальных нет, да и сюжет посредственный...

--- (2) Иннеска оценил(а) в 10 из 10
09-08-2011 / 19:35

блин ваще классный фильм......я хочу продолжение этого фильма если будет))))

--- (0) Карбофос
10-08-2011 / 02:02

Фильм не про Астрал да и перевод его реальный совсем не такой. Insidious это совсем не Astral

12-08-2011 / 02:19

Астрал заставляет дрожать...но и в некоторых маментах можно было и посмеятся например когда мальчик танцевал под музыку...

--- (1) Гостья оценил(а) в 8 из 10
12-08-2011 / 16:00

Кому как, а мне лично фильм понравился. И игра актёров и спецэффекты сыграли свою роль. Жутко до умопомрачения. И ведь такое в жизни встречается, просто мы редко с этим явлением сталкиваемся.

--- (1) Татьяна
13-08-2011 / 17:33

Мне Фильм понравился правда зубы дрожали после просмотра!Кто любит ужасы самое то!

--- (0) лурдес леон оценил(а) в 7 из 10
13-08-2011 / 23:58

фильм понравился но жалко что конец плохой, для такой благополучной молодой семьи. меня страшнно напугала старуха призрак эта жуткая музыка где еще мальчик танцевал в гостиной и вобщем дьявол был там не страшным

67% (3) ? оценил(а) в 9 из 10
14-08-2011 / 14:49

Утро, 10-00, выходной-заняться нечем, посмотреть что ли ужастик? Выбрала первый попавшийся - название \"Астрал\" - на 10 минуте хотелось выключить и найти что-нибудь поинтересней, но что-то остановило. И не зря - Жесть!!! Мне в 10 утра было РЕАЛЬНО страшно!!! )))) Я никогда в жизни не вскрикивала при просмотре фильмов ужасов, я 2 раза подскочила в кресле, а один раз орала секунд 10..хорошо не пошла в кинотеатр, меня бы точно вынесли )))

--- (2) Алёна оценил(а) в 7 из 10
15-08-2011 / 06:58

фильм ничего, зацепил..
а мне конец понравился, очень неожиданный)
посмотрите, саветую..

15-08-2011 / 07:00

фильм зацепил....
мне конец понравился, очень неожиданный)
саветую, посмотрите))

33% (3) Виктория оценил(а) в 9 из 10
18-08-2011 / 05:23

Фильм классный))) музыка хорошо подобрана, слегка давит на психику.В одиночестве смотреть не советую:D Ппц...это первый фильм ужасов, на котором было реально страшно. Продолжение будет??! советую посмотреть))))

21-08-2011 / 01:54

Всем советую! давно не смотрел достойных ужасов. Есть свои минусы, но плюсов гораздо больше.

--- (1) Сергей
21-08-2011 / 05:35

Просмотрев первую половину, я чуть не наложил в штаны от страха, но посмотрев вторую половину, я чуть не наложил в штаны от смеха :-D \"За ВАМИ пришли ПАРАЗИТЫ\"-это прям как про тараканов и калорадских жуков :-D В целом 5-хороший микс ужастика и комедии :-)))

29% (7) Саша оценил(а) в 1 из 10
21-08-2011 / 17:00

Фильм ужасный!Зря потратила время на просмотр.Страшного ничего нет и сюжет не продуман.Концовка тоже так себе.До фильма ужасов,он не дотягивает.Сразу видно,что одними из сценаристов этого фильма,были те кто снимал \"Паранормальное явление\"(тоже совсем не ужастик,особенно 2 и 3 части,фильм скучный)Вообщем этот фильм никакой!Страшного в нем ничего нет!

27% (11) наталья оценил(а) в 1 из 10
22-08-2011 / 01:29

Если у вас есть хоть малейшее чувство вкуса,ни в коем случае не смотрите ЭТО!Полное дерьмо!

--- (1) Дури
23-08-2011 / 21:37

весь фільм прикривались подушкою) але кіно сподобалось))
тільки кінець не зрозумілий..

67% (9) Анонимно))
24-08-2011 / 01:16

Фильм в целом на твердую троечку.Пугающие моменты были,и,в целом,действительно цепляли за живое(хотя в общем-то они достаточно банальны),да и в первую ночь после этого фильма было как-то неуютно:все мерещился этот мерзкий хруст исходящий от красноликого демона в \"Астрале\".Хороший признак для фильма ужасов,значит основная задача выполнена.Что еще нужно?Хотя...Безусловно я ожидал от таких неплохих режиссеров нечто более интересное.Сценарий слабый,многие моменты слишком наивные,а иногда даже бредовые.Актеры сыграли серо,ни одного заметного персонажа..ну разве что с большой натяжкой можно отметить красноликого,но этого все же недостаточно чтобы занести \"Астрал\" в золотой фонд фильмов ужасов.Откровенно раздражала \"актерская игра\" Барбары Херши (мать Джоша,Лорейн).Сцены с ней тошнотворны,возникало ощущение,что актриса во время озвучивания своих реплик вот-вот не выдержит и засмеется.Не могу судить в целом о ее актерском даре,но тут она сыграла убого.
Понравился саундтрек: действительно нагнетает атмосферу и звучит восхитительно хаотично.Если бы не это,фильм можно было хоронить,так как визуальная составляющая \"Астрал\" вытягивает с трудом,а часто и вовсе не вытягивает.
Сначала фильм начинался как традиционный мистический триллер и все-таки хоть немного внушал доверия(я надеялся,что сюжет не потеряет саспенса,хоть и достаточно стандартного),но с каждой минутой он становился все более идиотичнее,а под конец скатился в самый обычный туповатый ужастик,коих не мало.Закос под Гильермо дель Торо касательно оформления логова краснолицего демона вызвал чувство недоумения.Сцена блуждания Джоша в астрале была неплоха,а вот что творилось в это время дома у Ламбертов в нашем мире так просто конкретный дибилизм.Душа мужика бродит в астрале,а в это время непонятно за каким чертом и как в реальность врываются существа из потустороннего мира...Ребят,это идиотизм,это убивает саспенс,а не способствует ему.Сама концовка с перевоплощением Джоша скучна,глупа и не пугает,о ней говорить даже нечего...

В общем,фильм абсолютно одноразовый и ничем не примечательный ужастик,но при этом он вполне выполняет свою одноразовую задачу,так что его даже приятно будет посмотреть в компании друзей с пивком на домашнем кинотеатре с хорошим звуком(это обязательное условие!), одному и при этом не включать логику и сложный процесс мышления,а еще лучше с девушкой.Даю 99%,что на каждом страшном моменте она будет прижиматься к вашей груди все сильнее,что сплотит ваши отношения еще больше.

24-08-2011 / 17:36

В целом мне понравилось, довольно не плохой фильм. Сюжен не обыденный и главное нету этих кишков и море крови. Правда главный монстрик был правда смешной ) могли что нибудь и пострашнее сделать

26-08-2011 / 18:43

Ой запугали вы меня своими коментариями к этому фильму)) Ну рискнула посмотреть...совсем даже не страшный.Единственное чего там стоит бояться так это звуковых эффектов,да и то сложно испугаться...А этот чёртик красный такой забавный вышел;)

--- (2) Олеся оценил(а) в 10 из 10
28-08-2011 / 01:00

Просто супер! мне очень понравилось, смотрела фильм одна и ночью)

только мне конец не оч понравился)) лучше бы всё было хорошо :D

100% (4) Дарья оценил(а) в 10 из 10
30-08-2011 / 18:12

Фильм вообще супер ужас...Никогда такого ужастика не смотрела...Страшно как в аду.Советую посмотреть,но предупреждаю спать не будете целую неделю...

100% (3) Аринка оценил(а) в 8 из 10
04-09-2011 / 18:29

Фильм конечно неплохой, весьма пугающий, после просмотра плохо ночью спала! Однако это кино мне напомнило фильм Нерожденный: астральный мир, духи, которые хотят вселится в тело живого человека и т.д.
Вот если сравнивать эти два фильма, а они очень похожи, то нерожденный для меня более жуткий и насыщенный ВНЕЗАПНЫМИ моментами фильм, чем Астрал...
Но так фильм отличный, посмотреть стоит!

06-09-2011 / 04:38

обожаю фильмы в таком духе, мнежду прочем "паронормальное явление" и "пила" отдыхает. я от них так не боялась как от "Астрала"

16-09-2011 / 00:23

Фильм хороший.В конце только немного предсказуемо, многие фильмы ужасов так закончиваются.

67% (3) Лена оценил(а) в 4 из 10
18-09-2011 / 12:30

не смотря на то что люблю подобные ужастики, когда жуть нагоняет не макруха) но блин... скучно, предсказуемо как то, не интересно..ждала большего..

18-09-2011 / 23:00

мне 12 лет. фильм не больно меня напугал. мне в фильме ппонравилось только одно, что фильм очень интересный! жду нестерпением новыю часть!

100% (4) аноним оценил(а) в 7 из 10
19-09-2011 / 16:00

фильм просто супер , смотрели все шестером и кричали на весь кинозал! "веселая музыка" пугала ... ну и конец тоже страшный

22-09-2011 / 16:50

Ну не очень и страшный фильм,концовка типичная для американцев.Я ожидала лучшего,хотя в самом начале было очень страшно,а потом...Фильм тира фильма Затащи меня а ад

27-09-2011 / 04:09

фильм норм, конец - говно по-американски, бесят их концовки тупые, лучше бы не смарел.

--- (2) nepugannii
28-09-2011 / 11:54

фильм не плохой, нужно доработать, побольше декораций в место пустой темноты, ну в общем по фантазировать. по сюжету очень похож на \"клетку\" с джей ло. которая в отличии от \"астрала\" меня впечатлила больше.

100% (3) Revy оценил(а) в 8 из 10
28-09-2011 / 18:53

Фильм мне очень понравился! Смотрела с подругой, я ужасов боюсь, а вот подруга нет, она уже начинала его смотреть, но испугалась, и твердила себе \"Я не буду смотреть этот фильм!\" Это меня напугало, если она испугалась, то я в обморок упаду - думала я, но всё обошлось)) Потом мы всё же его посмотрели, фильм просто великолепный.
Правда я не сильно испугалась... Да, устрашающие моменты, музыка, эффекты очень захватывающе! Если смотришь один испуг гарантирован!
Однако если смотришь с друзьями, парнем, девушкой,и т.п. в общем не так страшно!

--- (2) Эржена19=) оценил(а) в 8 из 10
29-09-2011 / 22:38

посмотрели этот фильм с подругами как только он вышел, нам очень понравился=) скачали, и только с третьего раза увидели мальчика возле вешалки... когда рене убиралась в новом доме=) люблю ужасы, но этот даже особо не пугает, просто интересно=)

--- (2) keep smile =) оценил(а) в 9 из 10
01-10-2011 / 23:31

фильм очень понравился! ненавижу ужастики, но этот я бы ужастиком не назвала,так на мой взгляд он больше давит на психику, посмотрела недели 2 назад, до сих пор под впечатлением)надеюсь, что будет продолжение)

02-10-2011 / 03:44

фильм этот не очень мне понравился, если честно то немного смахивает на паронормальное явление, этот фильм я думаю даже получше астрала будет

100% (4) Олечка оценил(а) в 9 из 10
07-10-2011 / 18:51

Люблю ужастики и смотрю их как обычные ток шоу, \"Астрал\" смотрела дома, пока муж спал-не разделяет мои увлечения фильмами данного жанра, думала ерунда, как обычно, но ошибалась! Фильм стоящий, все 1,5ч держал в напряжении, даже мурашки по коже бегали довольно с частой периодичностью! Советую посмотреть! Очень понравился!

10-10-2011 / 14:47

Смотрела с подругой и парнем дома...ночью...Мы орали и визжали как сумасшедшие!У моего парня все руки в царапинах, так вцеплялась в процессе просмотра!даже один раз слезы от ужаса потекли...потом долго решали кто первый встанет с дивана и включит свет!спать было просто не возможно! Фильм стоящий, не припомню что когда либо так боялась, хотя думала что паранормальное явление меня впечатлило,этот фильм в 100 раз страшнее!УЖАС!!!

25% (4) Ангелина оценил(а) в 4 из 10
12-10-2011 / 21:50

Фильм не сильно впечатлил. Поначалу было очень жутко....а с середины даже смешно стало! тем более когда этот чёрт музыку позитивную слушал. Смотрела одна дома, ближе к вечеру.До середины понравился, а дальше.....начался полный бред. Увидев заставку я-то подумала, что \"вот, отличный фильм! мне уже страшно\"...но в конце разочаровалась!!! Самый бред начался с того момента,как отец вошёл в астрал. В общем,люди, решите сами,смотреть вам или нет. У всех разная психика и восприимчивость,поэтому можете и не предугадать понравится вам фильм или нет) Удачного просмотра!

80% (5) анна оценил(а) в 8 из 10
13-10-2011 / 19:13

фильм подавляет, это наверно самый ужасный из всех \"УЖАСТИКОВ\" которых я видела. целый месяц отходила после просмотра. особенно конец фильма меня сильно удивил.до сих пор в шоковом состоянии. советую посмотреть любителям острых ощущений.

14-10-2011 / 21:42

Фильм просто жесть, я 2 недели потом спать не мог) хотите обделаться при просмотре, этот фильм то что надо

18-10-2011 / 10:50

Фильм реально страшный ! впечатлил и музыкой, и нагнетающей атмосферой, и резкими появлениями рож и тд)
да, сюжет конеш весьма банален и глубоких мыслей тут не встретить, но такие фильмы создаются не для философских изысканий, а чтоб напугать до усёру, и с этим он справился на все сто!)

19-10-2011 / 20:57

Фидьм просто офигенный я в востороге были моменты кода хотелось выключить фильм от страха , но я сдержалась жутко , страшно , но пипец ,как интересно смотрела с подругой она половину ,а то и больше просидела с закрытыми глазами концовка не просто супер , клево на 100 баллов! Обсолютно должна быть 2 часть! Советую любителям ужастиков посмотреть просто суууууупер!

75% (4) леля оценил(а) в 10 из 10
21-10-2011 / 21:03

отличный фильм)сюжет отменный,нет предсказуемых моментов и сцен)до конца фильма было жутковато)

27-10-2011 / 03:17

классный фильмец советую посмотреть паронормальные явления обе части зачёт!

50% (4) Тафаня! оценил(а) в 10 из 10
28-10-2011 / 19:12

Фильм просто супер! Особенно мне понравилось когда мальчик танцевал и пел!

--- (2) железный лев оценил(а) в 6 из 10
30-10-2011 / 23:43

в общем не плохо, но бабка в противогазе меня убила!Можно было вручить ей религиозную атрибутику, а средства гражданской обороны изготовленные в мастерской снуп дога сюда не вписываются!

83% (6) Алёнка оценил(а) в 9 из 10
31-10-2011 / 03:59

Фильм один из луччших ужастиков! Всё паронормальное пугает, а фильм постороен именно на этом!Вся музыка и звуки просто офигенские! Посмотрите обязательно...

33% (3) шелдан оценил(а) в 6 из 10
04-11-2011 / 20:09

фильм кончно туповат он смешной потому что этого с копытами... и какое то царство надо было убрать мне тоже приснился сон код бутто у меня на чердаке у меня дверь красная и мне пришьлось спосать свою собаку

88% (8) Настя оценил(а) в 10 из 10
07-11-2011 / 01:37

Фильм обалденный! С нетерпением жду второй части!
Я любитель такого жанра,но "Астрал"превзашел все ожидания! Любителям крови -не сюда!А вот любителям "со смыслом"-не пожалеете.Всем-кому рекомендовала посмотреть,все в восторге!

08-11-2011 / 02:56

посмотрел только что,время 23-55, местами срал кирпичами,жутко,интересно,особенно сцены в астрале (но я бы добавил больше психоделики,люблю я подобный бред),порадовал мелкий шкет,который по дому бегал) спать лягу,когда рассветёт)

75% (4) юлия оценил(а) в 9 из 10
10-11-2011 / 05:06

фильм класс! а эта старушка просто жесть ,2 ночи уснуть не могла!

33% (6) Сыкун Оббосаннов оценил(а) в 6 из 10
14-11-2011 / 01:57

Фильм фигня, не сплю уже 3 недели)Бывало и больше не спал.А вообще фильм достаточно не плохой,людям нравиться.

80% (5) Элла оценил(а) в 8 из 10
16-11-2011 / 18:42

Фильм очень понравился,супер-особенно если будете смотреть смотрите при хорошей акустике!

27-11-2011 / 02:17

Начало и концовка. Середину можно сжечь.
Спасло только то, что в конце оставили некую незавершённость.

60% (5) maugli1979 оценил(а) в 10 из 10
03-12-2011 / 19:14

Хороший мистический фильм. Не убавить ни прибавить. Из ужастиков щас вообще ничего путного в последнее время не было. Кто ужастики любит, смотрите, однозначно не пожалеете.

12-12-2011 / 10:52

Финал как раз-таки предсказуем, но жутковато сделан. Фильм понравился!

12-12-2011 / 19:45

Фильм офигенно страшный, советую вам стелить клеёнки и одевать памперс, когда смотрите АСТРАЛ...

14-12-2011 / 13:16

Мне фильм очень понравился, очень грамотно снят, хорошие актеры, сыграли оч.убедительно и что важно, каждый очень подходит отведенной ему роли. Отличная на мой взгляд работа сценариста. Неожиданная концовка и очень кстати сказать здесь к месту, потому как хэпи энд был бы явно излишен. Также впечатлили интересно и опять же грамотно отснятые моменты самого экшэна в данном фильме самых страшных эпизодов, не знаю кому как но меня пробирал холодок от некоторых сцен.

--- (2) наталья оценил(а) в 10 из 10
15-12-2011 / 23:24

А что вы ожидали? Много крови? Нет это фильм действительно интересный и страшный. Мне понравилось, не было отвращения т.к. в этом фильме не было крови. Жаль что так редко снимают такие фильмы.

100% (3) Саня оценил(а) в 8 из 10
18-12-2011 / 20:30

Фильм просто класс первые 3-4раза на человека не действует но 5-6 раз очень страшно музыку отлично по добрали очень захватывающий фильм вам следует посмотреть его

75% (4) Герман оценил(а) в 3 из 10
20-12-2011 / 15:54

Если честно фильм неочем, посравнению с другими фильмами, он даже не страшный не говоря уж о спецэфектах, вообщем 3 балла.

--- (2) Илья Павлов оценил(а) в 10 из 10
28-12-2011 / 19:51

Фильм офигенный, я чуть не умер от счастья когда смотрел!!! Такая музыка вообще!!! Фильм обалденный, советую!!!!

--- (1) ангел оценил(а) в 8 из 10
28-12-2011 / 22:11

Классный фильм, я в начале чуть не сделал пи-пи от страха, ну не то что страшно, а просто резкие моменты бывают, всё супер, но концовка........мне не понравилась.

--- (2) Валери
31-12-2011 / 00:48

Посоветовали нам друзья посмотреть фильм Астрал. Сказали, что очень страшный и интригующий.
не знаю что там было страшного, но мы , честно говоря, проржали весь фильм.
И почему так назваливают этот фильм?

56% (9) Гость
31-12-2011 / 00:57

Это ужастик??
нет, нет, скажу я вам.
Это настоящая комедия!!!!
Особенно запомнились слова тетки :" у него черные как смоль глаза, красное лицо иии КОПЫТА(ахахах)"
А эти два мужика, ходившие по дому и помощие этой бабульке, их приборы . Да мы там чуть по полу не начали кататься.
А как бегал черт..как он бегал!!

Если хотите поржать, то пожалуйста, смотрите. В этом фильме нет ничего страшного

20% (5) киска:* оценил(а) в 9 из 10
02-01-2012 / 17:24

Фильм отпад!!! Когда я его смотрела я думала я обделаюсь!

03-01-2012 / 00:38

Фильм не очень страшный, но сюжет отличный. Советую посмотреть!!!

33% (6) алексей оценил(а) в 9 из 10
05-01-2012 / 01:24

один из лучших ужастиков за последние годы

80% (5) Альбина
05-01-2012 / 22:45

Мы с подругой его смотрели...напугались и орали просто от названия))внезапность очень пугает...после этого фильма долго не ходила одна по квартире и заснуть долго не могла)всё на потолок смотрела и думала об этом чудике.особенно запомнился типа клоуна человек...с ужасной улыбкой, больше не буду его смотреть никогда)

--- (2) нет имени
06-01-2012 / 22:26

да, фильм страшный, но на один раз.Мы с подругой когда посмотрели боялись по квартире ходить одни, воообщем для тех кто любит ужастики этот фильм понравится!

75% (4) Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
10-01-2012 / 18:51

фильм на редкость удачный,не смотря на скромный бюджет !

100% (7) засекречено оценил(а) в 9 из 10
13-01-2012 / 10:23

закончился очень непонятно!наверное должен выйти "Астрал 2"

80% (5) юлия
14-01-2012 / 22:41

я недавно посмотрела этот фильм.и осталась довольна.создатели фильма хотели напугать зрителей,и думаю у них это получилось.правда после просмотра кажется что за тобой кто-то наблюдает.ну да,есть здесь комедийные сюжеты-согласна.но я как то не обратила сначала внимания.вот хочу теперь с мамой посмотреть.буду рекомендовать своим знакомым посмотреть "астрал"

15-01-2012 / 10:32

Возможно я уже повторяюсь за кем либо,но выше писали,что разочарованы работой создателей,ибо как они делали работу и лучше.Насчет "пилы":"пила",это же по моему не страшилка а дробилка,лично я там страшного нечего не нашел,лишь только отвращение.Насчет "паранормального явления":фильм смотрел,правда 2 часть,но думаю они схожи,так вот,смысла в том фильме я не нашел.
"Астрал" фильм неплохой,это из части пазл,которые сначала раскиданы,ничего непонятно,а потом все понимаешь,пазл собирается.Рекомендую.

17-01-2012 / 04:42

Фильм самый ужасный из всех которых я когда либо видел!!!

17-01-2012 / 23:26

Как можно вообще называть себя любителем ужасов оценив высшим балом этот тухлый абсолютно не страшный убогий фильм? И я не понимаю откуда вообще берутся такие люди которые находят в этом фильме что то пугающее... Прочитав отзывы ваши о том что - "Реально не советую смотреть фильм в одиночку и людям со слабым сердцем. Фильм полон моментов, когда кто-то откуда-то внезапно появляется и все это сопровождается жуткими звуковыми эффектами" Подумал что фильм стоящий. Но был крайне разочарован и в полном не до умении откуда берутся такие любители ужасов которым кажется этот фильм страшным. Не в коем случае не теряйте время и не смотрите этот бездарный фильм! Тут нет актёрской игры нет стоящего сюжета нет ничего.

67% (6) дима оценил(а) в 10 из 10
18-01-2012 / 00:59

фильм просто супер.я остался довольным нет слов.будите смотреть готовте клапан!!!

21-01-2012 / 14:22

Этот фильм можно назвать страшным,только если тебе не больше десяти лет.Тот кто положительно отзывается о нем видимо страшнее детских ужастиков не смотрел.Полная лажа.Никакого напряжения и неожиданных моментов.Призраки появляются почти сразу,ходят по квартире как обычные люди,совершено не чего жуткого.Хорошо,что фильм я не покупала,а мне его дали посмотреть,а то было бы безумно жаль потраченных денег,а так жалею только о времени.

50% (4) Валя оценил(а) в 1 из 10
21-01-2012 / 15:06

Фильм-разочарование.Советую тем кому жаль своего времени-не стоит смотреть-фильм,он не о чем.И комедия не важная и ужастиком там за версту не пахнет.
Положительные отзывы о нем оставляют только те кто продвигает фильмец,либо совсем маленькие дети,(хотя мне кажется даже первоклашек этим не напугаешь).Так что не читайте рекламно-хвалебные отзывы,а послушайте реальных людей-если вы хотите посмотреть ужастик,это явно не тот фильм.

100% (5) Яна оценил(а) в 10 из 10
22-01-2012 / 22:08

Фильм очень понравился,мы смотрели семьёй.
Все в восторге,я советую посмотреть-не пожалеете.)

83% (6) Аленка оценил(а) в 10 из 10
24-01-2012 / 21:52

Я чуть не умерла от этого фильма!честно!Сидела в темной комнате ночью с родителями и смотрела этот фильм...Это просто ппц!было жутко в тех местах,когда появлялась страшная бабка в свадебном платье, когда бегал какой то мальчик по дому,вылазиющий из шкафов и прочее...Фильм стоящий...

100% (6) Nihill оценил(а) в 10 из 10
26-01-2012 / 08:40

Посмотрел этот фильм. Даже нашел что-то знакомое в нем. Создателю явно удалось показать один из миров Астрала - мертвый мир. смотрел с таким чувством, как будто сам нахожусь в том мире. Впечатлил больше, чем "Паранормальное явление". Ставлю высшую оценку.

29-01-2012 / 17:58

Я ОЖИДАЛА, ЧТО БУДЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ
ЗРЯ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ(

100% (6) Саша оценил(а) в 10 из 10
29-01-2012 / 20:03

Я не ожидал, что этот фильм может так взять за душу. Казалось бы, банальный сюжет (как обычно: большой дом, семья, призраки и т.д.). Но сюжетная линия привела нас в другой дом, что дальше? И дальше все интереснее и интереснее... Краски сгущаются, жуть наступает на сознание. Не поверите, у меня жена по сей день ходит под впечатлением и заглядывает на верх из колыбельной ребенка. А самое главное, я думаю, все что происходило в этом фильме далеко не сказка. Астральное перемещение, давно уже известно парапсихологии. Вспомним даже современную литературу, а именно роман - "Вероника решает умереть". Я считаю, что этот фильм поистине - шедевр!!!

30-01-2012 / 14:37

Если честно, ничего особенного от него не ожидал. Увидев на диске надпись "От создателей "Пилы" в голову сразу пришла мысль, что будет много крови, кишок, мяса и тд. И я очень приятно удивился, когда ничего подобного там не оказалось.
Фильм давит своей жуткой атмосферой - в доме вечно что-то скрипит, щёлкает и тд. Сам дом жутко неуютный, в нём множество углов и постоянно ждёшь, что из-за них резковыскочит какое-нибудь страшное чучело(вот на всяких привидений создатели не поскупились, фильм просто кишит всякой чертовщиной). Смотриться всё это вполне страшно.
Фильм более-менее неплохой, по крайней мере напугать может.
А бабка со свечой мне даже снилась)

31-01-2012 / 01:45

для шедевра нужно прибавить спец эффекты, убрать американский стиль, немного изменить сценарий во второй половине.

01-02-2012 / 18:26

Смотрел этот фильм один в темной комнате, чуть не пожалел что был один, страшно!!! Да и сюжет неплохой, впечатление осталось на всю ночь......

04-02-2012 / 19:45

А что за фигня была в самом конце я так и непонял...когда на фотике была изображена фотка ведьмы???и нафига он её задушил?

04-02-2012 / 19:56

Что то я концовку не совсем понял? объясните кто нибудь,что за ведьма была на фотке и нафига он её задушил?

04-02-2012 / 19:58

Что за концовка? объсните кто нибудь? зачем он её задушил и что за ведьма была на фотике?? что все это значит?

75% (4) Нина оценил(а) в 3 из 10
09-02-2012 / 22:23

Мне 15 лет и я совсем не смелая, но фильм мне показался ну Очень скучным и совсем не страшным . Начало немного заинтриговало, но в целом фильм меня разочаровал. В конце вообще было скучно...

80% (5) колямбурино
14-02-2012 / 18:54

Фильм очень понравился, давно таких не видел, просто не мог оторваться , само больше кайфовал от мира мёртвых, даже немного мурашки пошли ! Концовка как и обычно бывает в фильмах такого жанра .

50% (4) Рома оценил(а) в 1 из 10
14-02-2012 / 23:27

Шлак полный ! Жалко времени! Удивляет что народу такая хрень нравится!

80% (5) Злата оценил(а) в 8 из 10
15-02-2012 / 22:41

Фильм просто жесть! Я давно такого не испытывала, самый страшный хоррор, который я видела!

100% (6) Георгий оценил(а) в 2 из 10
16-02-2012 / 20:55

мммм...фильм мягко говоря полное и на букву Г,не спорю звуковые эффекты хорошие,но задумка оставляет желать лучшего,спец эффекты no commets...А больше всего мне понравилось как демон бежал за семилетним ребенком по стенам но всё равно не смог догнать его,пацан реально быстро бегает))...

100% (4) Серёга оценил(а) в 7 из 10
22-02-2012 / 12:30

То ли я постарел... на 7" планшете в наушниках в тёмной комнате меня хватило на 28 мин...

22-02-2012 / 21:30

Смотрел фильм когда был в армии в полях в темную холодную и ветренную ночь (3 часа ночи) это предовало фильму больший ужас. Но фильм так себе, особенно я долго смеялся когда эта бабка противогаз на себя одела и типо у нее связь с ним появилась.

23-02-2012 / 17:55

Ну вообщем фильм мне понравился, немного конец подкачал в плане того что не так захватывающие и не так страшно. Смутил момент когда в Астрале мальчика приковали к цепям, как-то грубо и дико. В целом очень даже ничего, страшилка с хорошими звуковыми эфектами.

80% (5) Оксана оценил(а) в 8 из 10
23-02-2012 / 17:56

Фильм очень понравился! Смотрела одна, в наушниках и на полную громкость. К концу фильма сдернула наушники и отбежала от экрана. Неделю было ощущение, что над моей кроватью стоит кто-то с длинными когтями. После "Астрала" "Паранормальное явление" показалось детским лепетом. Правда есть недостаток. Непонятно, зачем нужен противогаз для вызова духов и цепи?.. Ну а так, фильм понравился. Советую посмотреть любителям сверхъестественного. Хорошего просмотра!

80% (5) Александр РК оценил(а) в 9 из 10
26-02-2012 / 13:17

фильм отличный! лучшее,что снято за последний год из ужастиков.И с таким то бюджетом! Ведь могут когда захотят! Всем советую,в тишине ночью, не отрывая взгляда.

100% (10) Мария,21 оценил(а) в 8 из 10
26-02-2012 / 20:18

Фильм оооооочень страшный, а ведь в нем практически нету крови,а убивают только в конце, можно ли такое представит в фильме ужасов,оказывается можно.
Я смотрела это фильм в кинотеатре, было очень страшно, некоторые люди даже кричали. Я месяц не могла отойти от просмотра. Аведь страшно это не тогда когда везде кровь и убийства, страшно когда происходит что то паронормальное,что нельзя объяснить.
Это первый фильм от которого мне действилельно жутко, Пила отстой

42% (12) Даллтон оценил(а) в 1 из 10
27-02-2012 / 23:43

наитупейший фильм который я видела,никогда не смотрите эту туфту зря потраченные 2 часа моей жизни,особенно убило момент с противогазом

28-02-2012 / 14:30

Великолепный мистический триллер! Реально пугающий!

67% (6) Табаки оценил(а) в 5 из 10
04-03-2012 / 22:17

Ну, знач так. Смотрела этот фильм одним глазом, поскольку подруге приспичило посмотреть его на ночь, а я пыталась уснуть. Возможно пересмотрю, чтобы составить более чёткое мнение.
Сразу скажу: я трусишка Редкостная, почему всякие БУ-эффекты и прочие стандартные штуки на меня действуют безотказно. Я пугаюсь, вздрагиваю, грызу локти, громко матерюсь ну и так далее. Посему, некоторые моменты меня даже напугали. Однако, некоторые моменты вызвали некоторое недоумение и даже смех.
Тут должны быть эти моменты, ну раз уже без спойлеров, так без спойлеров.
Ну и ещё кое-какие моменты.
Очень порадовала тёмная фигура, похожая на Фредди Крюгера, и сам чёртик, который... такой... чёртик! ^^ Некий гибрид Дарт Мола, домовёнка Кузи и главного злодея из Пилы *не в курсе как его зовут, не интересуюсь*. Чёртик забавен, хотя в первые моменты его появления я жутко перетрусила. Слишком резко и громко! Брр.
Если брать по внешности, демоном это чудо назвать язык не поворачивается, это именно чёртик. Только рожек не хватает, да и волосики плешивые были несколько лишними. Демонические лица в Экзорцисте были намного страшней, да и появлялись безо всякого БУ-эффекта.
В целом, подруга выдвинула версию, что старуха и чёртик это две крайности одной и той же сущности, просто это существо выбрало тот облик, который больше всего пугал жертву. Один боялся старух, другой - чертей и прочую дьявольщину, именно поэтому у чёртика вполне может быть внешность несколько нелепая. Но согласитесь, если эта образина явится вам в реальной жизни, вам будет не до смеха.
Конец мне показался... каким-то... эм... Для меня он был неожиданным, это да. Но по мне он несколько воспалённый и бредовый получился. Не вижу предпосылок ко второй части из этого конца, поскольку семье настал большой белый и полярный лис.
А ещё меня огорчают афиши. На самом деле, эта афиша выдаёт всю суть фильма. В том же Экзорцисте нельзя по плакату сказать, что там будет и в чём соль. Он интригует, а не выдаёт всю соль. Даже не интересно, ей-богу. Можете закидать меня какашками.

71% (7) ВИКТОР оценил(а) в 5 из 10
10-03-2012 / 22:53

Фильм не очень понравился. Сюжет сам по себе не интересен. Для разнообразия можно посмотреть. Желающие получить какой-то адреналин от просмотра советую смотреть его самому дома при выключенном свете- может впечатлит.

11-03-2012 / 20:49

Фильм класс, мне понравился. Его плюс -неожиданость.

57% (7) Тоник оценил(а) в 4 из 10
12-03-2012 / 18:32

В фильме понравился один момент, который напугал. Появление красного лица за отцом мальчика. Только это не ново и во многих ужастиках такое есть. На этом, пожалуй, страшные моменты закончились. Дальше следует отвратительная игра героев и глупый сюжет фильма с развязкой в виде "винегрета". Но обо всем по-порядку. Начну, пожалуй, с главной героини, сын которой попадает в "кому". Рене предстает перед зрителем матерью-истеричкой, которую достали семейные проблемы. Этот персонаж в начале фильма, словно, капитан очевидность. Ее диалоги с членами семьи какие-то заученные что ли, банальные. Ну не удалось ей сыграть так, чтобы я поверил в правдивость ситуации. Плюс, в некоторых моментах, эта героиня тормознутая. Ее реакция угадывается еще за долго до того, как она ее совершает. Джош - ее муж. Он отказывается верить в сверхъестественное, и отвечает ну Ооочень банальной фразой жене "Просто нужно время". Даже, когда он попадает в ситуацию с открывающейся дверью и сигнализацией, до него, видимо, так и не дошло. что что-то здесь не так. И этот герой получает звание "тормозной". Что касается остальных героев, так там еще интереснее. Они то исчезают вовсе из фильма, как это произошло с остальными детьми молодой семьи, то вдруг вводятся в сюжет, как мать Джоша. Забавными казались двое мужчин, в белых рубахах и с черными галстуками. Не понимаю, зачем такие персонажи в фильме ужасов, наверное, это такой юмор у режиссера. О бабульке в противогазе я вообще молчу.
В конце сюжета герои оживляются, начинают суетится, бегать, бояться. Скажу честно, финал смотрел на перемоте, потому что устал ждать титров.
В итоге получаем салат, с дешевыми спецэфектами и забавной игрой героев.

50% (8) лиза оценил(а) в 1 из 10
13-03-2012 / 23:14

Прочитала вышеперечисленные коментарии, впала в шок! Люди вы че ГОНИТЕ фильм отстой полнейший! спецэффекты дешевые,актеры нулячие их игра Г...но, сюжет оставляет желать лучшего, создатили этой "картины" сто пудов сами были в астрале!! Что, Что там может понравиться,что может держать в напряжении и от чего трясутся колени? Я в ужасе от этого фильма,жаль потраченного времени!

60% (5) Евгения оценил(а) в 3 из 10
17-03-2012 / 10:17

Начало было интригующее, эти двери открывающиеся - закрывающиеся, голоса из радио-няни, скрипы, шорохи... ждала, что дальше начнется просто ужас, но... дальше мне было смешно, какие то латексные маски, несуразные костюмы, вообще не страшно, а смешно, вообще фильм разочаровал... начало и конец неплохие, а середину просто испортили.

18-03-2012 / 00:28

Фильм смотрела ночью, по началу было очень страшно,(чуть не обосцалась) дергалась от каждого шороха, но когда появился этот шмыга или чертик немогла сдержать ржачь. В общем фильм понравился, советую посмотреть.Конечно не вершина кинемтогрофического искуства но посмотреть можно, по крайне мере время убивает.

80% (5) Асет
23-03-2012 / 19:43

Фильм просто класс, смотрел с друзьями дома, постоянно держит в напряжении еще и эта музыка. Некоторые прикалывались в начале фильма, пугали других, ну а после минуты 40 заткнулись и не издали ни звука. Пару моментов очень неожиданные несколько раз вспрыгивали, в общем фильм просто супер, советую посмотреть.

25-03-2012 / 17:27

Да фильм просто класс. Но начало слишком долгое. Один вопрос почему зло побеждает добро.

83% (6) Петросян оценил(а) в 10 из 10
26-03-2012 / 13:14

Требую продолжения Астрала. Фильм шедевральный и в отличии от други ужасов есть где можно обоссаться, обязательно продолжение в студию!

26-03-2012 / 18:21

Жесть, я не могла ходить в туалет от испуга, жесть я испугалась, сердце в пятки ушло.

100% (4) SAsh17 оценил(а) в 9 из 10
30-03-2012 / 00:56

Классный фильм!!! Советую всем посмотреть!!! Мне очень понравился!

83% (6) толян оценил(а) в 10 из 10
30-03-2012 / 07:08

Фильм класный и очень давит на психику после просмотра. Мне очень понравилось, только конец получился вобще странный. Я так и не понял что случилось с тем мужиком. Фильм бомба, слабонервным смотреть либо на компе с тихим звуком, либо вообще не смотреть.

50% (4) Ссаша оценил(а) в 7 из 10
31-03-2012 / 15:49

Моя сестра смотрела его. А на следующий день мы пошли ночью к ней в школу она так орала когда было темно!!!! Жуть

80% (5) Sash 17 оценил(а) в 9 из 10
02-04-2012 / 16:08

Классный фильм!!! Все офигенно! Особенно порадовали звуки... В конце, когда он положил руку на плечо девушки!!! ФИЛЬМ -Агонь!! И точка!

20% (5) ОЛЕГ - ЧИТАЙТЕЕЕ оценил(а) в 2 из 10
04-04-2012 / 03:46

Скажу так фильм "Приют" - гениальный и был снят раньше "Астрала". И все люди, кто смотрел Астрал и Приют сказали , что АСТРАЛ ПО СРАВНЕНИЮ С ПРИЮТОМ - полное Г. Так что, если вам понравился АСТРАЛ, то от ПРИЮТА вы будите без ума.

08-04-2012 / 16:56

Фильм очень понравился. Если вы ещё думайте смотреть его или нет,то КОНЕЧНО СМОТРЕТЬ! Не то чтобы очень страшный, (как пила к примеру) но интересный. Смотреть хочется дальше. Конец вообще супер!

75% (4) Жека
17-04-2012 / 17:55

Случалось встречать в астрале мертвецов. Астральных сущностей не встречал с. Б.. подобное бывает в жизни. Сам жил в помещении где после спиритизма были каналы на ту сторону. Просмотр фильма послужил весмым доводом против практики исскуственных(помимо естественного сна) техник выхода в астрал. Ужастики не люблю за тупые техники запугивания и оценить не берусь. матчасть фильмма на 5.

75% (4) Надежда оценил(а) в 5 из 10
18-04-2012 / 17:46

Ожидала большего от этого фильма...все как в "Паранормальном явлении" только призраков видно

19-04-2012 / 22:52

"Приют" не смотрел, но очень пожалел, что посмотрел "Астрал" спустя год после "скачки". Жуть конкретная, без всяких мерзостей "Пилы", а такая конкретная - психологическая. Особо чувствительным рекомендую ночным горшком запастись на последующую после просмотра неделю, без смеха!!! Мне давно не было так страшно во время просмотра, именно страшно, а не противно. Обязательно смотреть с многоканальным звуком и ночью - ОБСИР гарантирован!!! Рекомендую всем соскучившимся по хорошему ужастику...

86% (7) Bobik оценил(а) в 6 из 10
22-04-2012 / 11:12

Всем кого ужастики не очень цепляют, а только смешат или наводят тоску советую посмотреть этот фильм в одиночестве в темное время суток. Обещаю спать вам не захочется.

29-04-2012 / 13:08

Закачала вечером, но не решилась посмотреть. Смотрела сегодня днем. И реально было страшно. В некоторых моментах даже паузу нажимала, чтобы пару раз глубоко вздохнуть. Меня само слово АСТРАЛ уже завораживает. Возможно, потому что в подростковом возрасте пару раз экспериментировали с ним. Хорошо, что не всерьез за это взялись, иначе психика была бы нарушена. В 13 лет реально боялась спать ложиться, думая, что мое астральное тело может уйти и не вернуться. И тут фильм как будто из моих детских фантазий.
Спасибо авторам фильма за массу непередаваемых эмоций, которые я испытала во время просмотра.

P.S. А вот папу жалко, он, видимо в астрале остался. Может, будет Астрал 2 и его отуда достанут? (ну например сын вырастет и пойдет за папой в мир духов, спасать, победит всех старух и чертей... ну и еще что-нибудь.

44% (9) CFFF
01-05-2012 / 16:35

Фигня, ничего страшного нет. Хотя были моменты.

50% (12) юрий оценил(а) в 2 из 10
01-05-2012 / 23:40

Ребята,те кому понравился фильм,я с вас просто оболдеваю.Вот вам реально было страшно,жутко и вы боялись спать по ночам после просмотра?!На мой скромный взгяд сие творение даже фильмом-то назвать сложно,ни то что ужастиком.У меня он кроме дикого хохота никакой реакции не вызвал,хотя момент с противогазом можно назвать одним из лучших кадров в истории кинематогрофа.Честно.Короче,не буду разводить полемику и строить из себя великого критика,скажу просто,если хотите посмотреть фильм ужасов,то это творение лучше обойдите стороной.

40% (5) Калашников оценил(а) в 3 из 10
04-05-2012 / 17:09

1 - Типичная американская семья. С одной стороны, это здорово что типичных американцев режут, пугают, доводят до суицидида, но, блин, как меня тошнит на них просто смотреть! 2 - Нихера не страшно. Первую половину фильма я старался не заснуть. Потом обескураженно отметил, что сюжет-то подходит к завершению так и не возымев на меня действия. 3 - "Тёмные силы" какие-то не впечатляющие... Детский сад театр горького. И что это за патлатый мужик, который пытался сьесть мамашу облизывая её? Сумерки, блин. 4 - "Потусторонний мир" кучка разодетых ущербов в декорациях. Единственно крутой момент с дамочкой, семейкой и дробовиком. Не напугал, зато красиво. Парень с огненным лицом ваще звёздные войны... И ногти он точил даже не прикольно. Декорации опять же не пугающие. 5 - Кто меня реально один раз напугал, это старушенция, что следит за папашей. Понравилась тема "паразитов" мол ты живёшь себе живёшь а к тебе может уже прицепилось вот это нечто, и стоит позади, всё ближе и ближе... Я даже на окно своё обернулся. 6 - Тема с астральными путешествиями. Хм. Вот ваще к чему?! Утащили бы мальчонку и так, побанальному. Анито сразу прикидываешь, что если ты не умеешь гулять по астралу, то и бояться нечего. 7 - Финал. Предсказуем, хотя, я думал что демон завладеет всё-таки мальчиком, а не старушка отцом... Ну просто одержимый мальчик это мило, а одержимый типичный американец - не очень... 8 - Мне не хватило ангстовых обоснуёв. хотя куда их впендюрить, если все герои типичные американцы тоже вопрос.

83% (6) 24 оценил(а) в 8 из 10
07-05-2012 / 18:16

Фильм супер!!! Очень понравилось! Судя по тому как он закончился продолжение будет?

88% (8) кира оценил(а) в 8 из 10
08-05-2012 / 23:14

Фильм хороший, сначала показался сюжет обыденным. но после я поняла что всё далеко не так просто, как кажется на первый взгляд! если смотреть в темноте и одному то эффект увеличится вдвое! лично меня особенно напугала эта старуха...реально жутко стало...

100% (6) вавава оценил(а) в 8 из 10
12-05-2012 / 08:10

че вы тут ноете?? шикарный фильм давно хорошего ужастика не смотрел

100% (3) Grammaton оценил(а) в 8 из 10
16-05-2012 / 13:39

Пересмотрел фильм и решил оставить отзыв о нем. Что могу сказать о фильме. Ну во-первых, интересно, что режиссировал его австралийский режиссер Джеймс Ван, известный такими фильмами как "Пила". Лично я не поклонник "Пилы" ибо там не страшно, а мерзко. Ну, а в этом фильме Ван не подкачал ибо в фильме реально было страшно и обстановка была соответствующая. Честно скажу, я не очень люблю семейный хоррор. Из страшилок на ночь, я больше предпочитаю молодежные слэшеры по типу "Джиперс Скриперс" и "Я знаю все, что вы делали прошлым летом", "Хижина в лесу","Пункт Назначения". В фильме немного подкачала концовка, где действия происходят в режиме астрала так сказать. Это было слишком примитивно по крайней мере для меня. Можно было обстановку и пострашнее сделать, а не использовать старые светильники для нее и непонятные дома) Второй минус фильма в том, что он рассчитан на одноразовый просмотр. Хотя так можно сказать о большинстве фильмов данного жанра. Скорее всего это связано с тем, что здесь напрочь отсутствует какая-либо мораль. Если другие фильмы страшилки учили нас например что нужно держаться вместе и действовать сообща чтобы выжить, что надо быть всегда начеку, что за свои поступки придется отвечать перед кем-то или чем-то. То в этом фильме я морали не нашел. Вообще любые фильмы такого жанра позволяют забыть на время кто ты есть, свои второстепенные чувства. Окажись ты в их ситуации то быть богатым или бедным, черным или белым, не имеет значения. Есть только твои смекалка, сила и выносливость. А здесь я к сожалению ничего этого не увидел и не прочувствовал. Но все равно фильм очень понравился. Для своего жанра это лучший фильм, который я только видел. Могу даже сказать, что этот фильм своего рода доказательство того, что у Голливуда еще остался порох в пороховницах)

92% (12) Наташа
17-05-2012 / 11:46

Я смотрела фильм дома в наушниках на полную громкость. В некоторых местах убирала звук и перематывала вперёд.чтобы не обосраться ...Дочка моя посмотрела начало только фильма ,минут15.дальше не смогла.Самое страшное в этом фильме то,что всё это правда.

83% (6) Викуська оценил(а) в 7 из 10
22-05-2012 / 19:16

фильм супер,эффект неожиданности делает своё дело.

40% (10) Даниил оценил(а) в 2 из 10
22-05-2012 / 19:25

Фильм - мерзский, загрязняет душу, портит психику, если кому не страшно, то не значит, что не вредно. Не советую.

56% (9) Иринка оценил(а) в 1 из 10
25-05-2012 / 13:35

Как сказка на ночь в пионерлагере, чесслово. Звукорежу зачет, без видеоряда можно слушать ;))) и уже страааашно!
Меня знакомый этим фильмом пугал, что взялся его смотреть на ночь, и притащил сына 15-летнего к себе, чтоб не страшно одному былО ;)
В общем, мои впечатления - в таких фильмах нечего спекулировать детьми (сама мать). У ГГероини на руках трое детей мал мала меньше, а тут еще и за мужа успевай переживать. И пугаться тоже надо когда-то, в сценарии ж прописано, етить.
В этом смысле Паранормальное гораздо интереснее, ничто от действия не отвлекает, и жутчее все в тыщщу раз.
По картинке - блин, достали сравнивать чертяку с Дартом Моллом!!! Руки прочь от вкусняшки!! ЗВ вне конкуренции! От там был мущщина, а тут? Без слез (от смеха) не взглянешь.
В общем, страшнее самих себя нас нет, что наше воображение наваяет, ни одному режу не переплюнуть. Именно поэтому Паранормальное явление - это жутко, т.к. никаких монстров там не увидите, а тут - сказка на ночь. Усе.

100% (5) Лилия оценил(а) в 10 из 10
29-05-2012 / 17:29

фильм очень суперовий клас:) но я би добавила больше сюжета)

86% (7) Валерия оценил(а) в 10 из 10
10-06-2012 / 21:29

Нервы не из слабых, смотреть ужастики чаще всего приходилось чуть ли не засыпая. Но этот фильм...через пару минут после начала решила закрыть глаза и лечь спать ( смотрели с друзьями в 4 ночи). Уснуть так и не получилось, ибо, даже не следя за сюжетом, и не видя всего, что происходит на экране, безумно выводила из себя будоражащая музыка и крики друзей.После, набравшись смелости, пересмотрела. Осталась безумно довольна. Смотрите. Не пожалеете!

100% (7) соня оценил(а) в 8 из 10
22-06-2012 / 18:50

Фильм стоит того, чтобы его посмотреть... в меру страшный, но интересный я не рекомендовала бы показывать его детям до 10лет...

22-06-2012 / 23:14

Фильм ну просто ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ!!! Действительно - "ШЕДЕВР". Я большой почитатель фильмов ужасов, поверте - этот фильм СУПЕР! Не смотрите на глупые отзывы, тем более зачем их оставляют те, кто не любит ужасы ?!! Последний фильм до Астрала, который меня более-менее "цепанул" это Зеркала 2. Но Астрал превзошел все мои ожидания, когда смотрел аж мурашки по телу.. Я в Восторге!!! Всем ужасоманам смотреть, смотреть и еще раз смотреть!!!

83% (6) кос оценил(а) в 1 из 10
28-06-2012 / 20:12

Полная хрень. Смотрел один, никакого восторга и страха не испытал. Смотреть детям до 15.

83% (6) Туся оценил(а) в 6 из 10
02-07-2012 / 09:53

Ну, что могу сказать..смотрю ужастики с 12 лет-не боюсь уже ничего. По мне-не страшен ни один фильм, я уже как истинный критик смотрю за совершенно другим-как снят фильм и тп. Также немаловажную роль играет-зритель, поэтому люблю смотреть в кинотеатрах. Весь фильм люди кричали и дергались ряды, немаловажный факт при ужастике! Единственное, что абсолютно испортило весь фильм-это красный смешной дядя, играющий черта..было смешно,а не страшно.

23-07-2012 / 14:53

Фильм отличный, мне понравилось почти всё. Единсвенное что мне не понравилось - это смешной чёртик.

80% (5) Иона оценил(а) в 7 из 10
26-07-2012 / 13:35

Смотрели с подругами, когда оставались с ночёвкой у одной из них. Решили, что все такие смелые и дождались половины 12 ночи. И где-то середина фильма пришлась именно на полночь. Честно признаться, больше половины мы смотрели сквозь пальцы) И орали...К тому же дома никого не было. В общем, фильм действительно жутковатый и сильно давит на психику. Почти все люди боятся призраков, а именно их там предостаточно. Но нам понравилось, очень. Только 2 ночи не спали вообще.

83% (6) Тимур оценил(а) в 9 из 10
27-07-2012 / 11:40

Фильм отличный. Что будет дальше, я не знал, т.к. фильмы про привидения и призраков не смотрю вообще. Весь фильм был напряжен страхом и интересом. Смотрел ночью, после чего очень боялся темноты и перед лицом все время стояла эта противная рожа.

28-07-2012 / 12:34

Мне очень понравилось! Страшно Жуть ,но очень классно!!

67% (3) Леруська
03-08-2012 / 09:48

Я вообще боюсь ужастиков, но посмотрев папанормальное явление мне даже очень понравилось!!! Но увидев что создатели фильма еще и пила мне стало немного страшновато... Кто смотрел астрал подскажите слишком ли там страшно или нет??

14-08-2012 / 20:19

Фильм супер! Но на ночь смотреть не советую!

80% (5) Васька=* оценил(а) в 10 из 10
16-08-2012 / 21:09

Знаете, почитала ваши комментарии и могу сделать вывод, что вы или не из пугливых, либо вы просто недооценивайте фильм. "Астрал", по моему мнению, один из лучших ужастиков, которые были сняты за последние годы. Было страшно практически везде! Фильм наполнен не только неожиданностью, как большинство других ужастиков, но и имел психологическое влияние на зрителя.
Фильм достойный, советую посмотреть каждому!

75% (4) Виктор оценил(а) в 9 из 10
28-08-2012 / 23:07

Фильм великолепный, смотрел с другом, ночью и дома, под впечатлением как уснул, так и проснулся, друг смотрел второй раз, аналогичная ситуация. Знакомый так вообще ночью ходил после просмотра. На мой взгляд фильм стоит просмотра, большой плюс - нет типичной расчлененки и кровавой бани, а тем кому не понравился, особенно кто смотрел в кинотеатре, пересмотрите дома ночью, один в наушниках, вдвоем при хорошем звуке, не пожалеете. Чем больше народа, тем смысл ужастика пропадает, ты чувствуешь себя чуть защищенным, ведь когда ты один, воображение разыгрывается не на шутку.

50% (4) Анастасия
27-09-2012 / 14:12

Жуткий фильмец, и как обычно для американского ужастика, без однозначной концовки, будто все эти астральные твари теперь гуляют по улицам твоего города и живут в твоем доме. Брррррррррррр... Ничего великолепного в фильме нет! Он чисто для любителей подергать за собственные нервы.

75% (4) Юля из Архан-ска
04-10-2012 / 22:29

Да, много моментов страха и жизненного много задето. Но вы наверно не видели многоножку человеческую, просто любители ужасов, тоже мне.

20-10-2012 / 14:11

О фильме "Астрал" я конечно не знаю.Слышала из рассказов людей,что фильм интересный. Хотя сама не смотрю ужасы. И вот теперь думаю, смотреть или не смотреть. Вообще в этом фильме очень страшная ситуация или нет? Посоветуйте пожалуйста.

25% (4) Юля оценил(а) в 3 из 10
21-10-2012 / 13:21

Фильм смотрели дома, ничего впечатляюще страшного не заметила в процессе просмотра. Предсказуемо выскакивали кадры с призраками, могущие испугать только за счет неожиданного появления. Сюжет действительно обгрызанный, в конце нелогичный. Так и не поняла каким образом старуха вселилась вместо папаши в его тело, куда делся сам папаша и кто же на самом деле вселился в тело мальчика: то ли он сам, то ли монстр. Как все-таки папаша с сыном выбежали из злополучного дома, если папашу начал месить этот черт? И почему в дом начали ломиться призраки, хотя сам папаша никак не мог в него проникнуть... Жуткого звукоряда тоже не заметила. В плане звукового сопровождения фильм "Сияние" намного сильнее нагнетает атмосферу ужаса и безысходности.
В-общем, фильм на раз, если к нему и будет продолжение, то смотреть не стану.

30-10-2012 / 15:50

Классный фильм, один из самых страшных,обязательно скачаю его для домашнего просмотра, давно уже ничего такого не смотрела, а этот просто фурор,очень страшный, много неожиданных моментов, хорошие спец-эффекты...

09-11-2012 / 08:41

Фильм довольно неплохой, если его смотреть в полной темноте одному дома часиков так в 12 ночи!!! Немного подкачала концовка. А так фильм прям из моих Кошмаров!!!

67% (3) АстральныйМалый оценил(а) в 10 из 10
13-11-2012 / 19:25

Ничего подобного ни разу не видел!!! Фильм удивил и в тот же момент и ошеломил!!! Я не пойму зачем нужны были такие резкие и громкие звуки!!! Многие люди из кинозала выйти не могли!!! А одному человеку скорую вызвали...что- то с сердцем у человека. Ну а по мне так фильм очень хороший...ШЕДЕВР просто!!!
Советую посмотреть!!!

17-11-2012 / 17:52

Фильм интересный, не сказать чтобы удивил но посмотреть очень даже можно. Но , есть очень большое но, это концовка фильма - Бах, получилось не то что хотели и... Наверное все умерли, то есть додумываем сами. Вроде взрослые люди снимали, а использовали такой дешевый прием недосказаности. В итоге полное разочарование от фильма.

13-12-2012 / 04:01

Господа! Я посмотрел сей фильм как полагается - ночью в тёмной комнате один, но больше всего испугался, когда во время просмотра из моего тостера выскочил поджаренный хлеб. Нет, правда. Фильм интересно смотреть. Хороший актёрский состав, хорошая игра соответственно. Интересный сюжет. Но! Как фильм ужасов его я воспринять не смог. Слишком слабые horror сцены на мой взгляд. В общем надеялся посмотреть жуткую страшилку, а взаменн получил фильм, который просто приятно смотреть. Но так как установка была, чтобы кровь в жилах стыла, то я просто потерял время. (может вырос...)

100% (10) Jamezzus оценил(а) в 10 из 10
27-12-2012 / 15:14

Концовка понравилась. Мне так кажется, что не только отец не успел, но и мелкий тоже (сценаристы дали намёк, когда чёрт пошёл на обгон малого по стене. Happyend не получился.

--- (2) Сенди оценил(а) в 6 из 10
30-12-2012 / 14:46

Смотрели фильм вместе с классом, дома.
Поначалу не страшно.
Потом уже ближе к концу стало довольно страшно..
Я пару раз вскрикивала.А когда фильм закончился, у меня на уме была лишь одна фраза: Очередной американский бред.
Думала не смогу заснуть. Аха. Хрен!
Можно над этим фильмом тупо ржать в компании.

17-01-2013 / 15:14

Очень понравился фильм, жду второй части. Много захватывающих моментов. Звукоэффекты. Советую всем пойти на этот фильм!!!

20-01-2013 / 15:08

Не знаю, вроде ничего, но сюжет не не очень понравился, после рассказов своих друзей я ожидала большего, чего-любо неожиданного, фантастического..

--- (2) Даша оценил(а) в 6 из 10
25-01-2013 / 14:14

Фильм в принципе не плохой , но не такой уж страшный. Были моменты когда я вздрагивала , но потому , что резко повышалась музыка... мне кажется это фильм получше пилы. Обрадовало то, что не было море крови и мяса...

100% (3) Семья оценил(а) в 10 из 10
03-02-2013 / 16:37

Фильм отличный! Советуем всем! Создатели красавчики! Советуем парам, прозревайте вместе.

03-03-2013 / 16:03

Оболденный фильм! Без крови, но очень страшно. Советую посмотреть.

08-03-2013 / 00:36

Хороший фильм. Что бы там плохого о нем не писали.

--- (1) Екатерина оценил(а) в 9 из 10
30-03-2013 / 22:27

Фильм отличный!!! Я стала настолько цинником в жанре ужасов, что мало что меня может реально напугать и впечатлить, пересмотрела очень много фильмов в этом жанре, и уже потеряла надежду что мне настолько может понравится, заинтересовать и заставить бояться какой либо фильм. Я рада что посмотрела его, теперь он стал одним из моих любимых фильмов ужасов, советую!

33% (3) каришка))))))))) оценил(а) в 10 из 10
16-04-2013 / 16:37

Самый классный фильм, супер, стоит посмотреть

--- (2) Аександр оценил(а) в 9 из 10
20-04-2013 / 20:08

Я всегда любил смотреть фильмы ужасов. И за всю жизнь просмотрено тонны видеокассет и дивиди дисков с щекочущими нервы фильмами. И как для все кинофильмов ужастикам также свойственно правило : 10-15 % хорошие фильмы ,20 % так себе можно посмотреть, а уж все остальное полное г без чего либо цепляющего. В эти 10-15 процентам я отношу изгоняющий дьявола, сияние, нечто и тп и тд. И посмотрев фильм Астрал также отнес его к этой группе. Фильм великолепен. Я честно говоря давно так не пугался. Музыка сопровождающая страшные и жуткие моменты идеально подобрана. Порой может даже "тряхануть" . Актерская игра также оставила в восторге. И сюжет также хорош. Этот ужастик отличается от всех остальных выпущенных за последнее время. РЕКОМЕНДУЮ К ПРОСМОТРУ ОДНОМУ, В ТЕМНОМ ПОМЕЩЕНИИ С ЗДОРОВЕННЫМ ТИВИ И ЗВУКОМ 5.1. Приятного просмотра.

--- (0) Алена оценил(а) в 4 из 10
25-04-2013 / 18:17

Ну так, ну как -то не очень ! Я вообще бояха-черепаха, но в этот раз как -то не зацепило...

04-05-2013 / 09:42

Мне в принципе очень понравился фильм, но больше всего мне понравилось сочетание музыки и страшных моментов. Всем советую посмотреть, особенно тем, кто не любит ужастики с расчленением и всяким таким!!!

33% (3) Маргарита оценил(а) в 9 из 10
06-05-2013 / 21:00

Самый жуткий фильм, который я когда-либо смотрела. Всем советую!

--- (2) наташка оценил(а) в 7 из 10
17-05-2013 / 07:23

Жуткий фильм, я аж испугалась и месяц боялась закрывать глаза, советую всем!!!

--- (1) Александра оценил(а) в 10 из 10
23-05-2013 / 20:39

Фильм не очень страшный, жду второй части

--- (0) bobo fet оценил(а) в 10 из 10
08-06-2013 / 23:17

Фильм очень страшный, я испугался, особенно в самом начале. Фильм для любителей жанра.

02-07-2013 / 15:22

Рецензии заставляли желать лучшего. Восковые фигуры лучше смотреть в "Доме восковых фигур". Иногда просто смешно.

25% (4) КОС оценил(а) в 1 из 10
08-07-2013 / 21:47

Почитал отзывы, многие пишут хороший ужастик. Посмотрел, этим фильмом только детей пугать. Такого Г. давно не видел, не советую.

10-07-2013 / 16:43

Фильм прикольный)) только я не поняла из-за чего джож задушил элис в конце фильма((

29-07-2013 / 19:37

Про него пишут, то что он дико страшный. О нет, поверьте, это не так...
Мало того, что в лице главного демона я видел Дарт Мола из всеми известных Зведных Воинов, так еще и моменты которые должны быть страшными совершенно не пугают, а вот какие то мелкие детальки почему то да. И тем не менее ни разу даже не дернулась за весь фильм, моментами вообще смешно было.