Ровер

Ровер
18.05.2014 г.
11.09.2014 г.
The Rover

Описание фильма Ровер (2014)

В фильме Ровер (Бродяга) действие развивается в недалеком будущем, главный герой преследует по дикой австралийской природе банду, угнавшую его автомобиль

Если трейлер Ровер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ровер. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
57% (23) disa65 оценил(а) в 2 из 10
04-09-2014 / 18:44

Посмотрел пол часа, зевнул и удалил. Полный шлак.

59% (22) Тоник оценил(а) в 2 из 10
04-09-2014 / 21:42

А, Я досмотрел до конца, что Вам сказать, не советую, фильм ни о чём... на 2 из 10. Как только такие актеры подписуються на такой брэд... ужас.

05-09-2014 / 13:10

Фильм фуфло, отсутствие сюжета, как такового...

67% (15) Марк оценил(а) в 9 из 10
11-09-2014 / 16:42

Фильм понравился. Вдумчивый, серьезный, жестокий. И Пирс, и Паттинсон играют потрясающе.

82% (22) Ровер оценил(а) в 8 из 10
12-09-2014 / 17:56

Хорошее умное кино. Потребителям попкорна категорически противопоказано.

13-09-2014 / 17:28

Фильм ни о чем. Бредятина полная . Жаль потраченного времени.

14-09-2014 / 01:52

Потраченное время. Интересно вообще не было, и ушли мы не досмотрев. Вообще никак не рекомендуется.

38% (13) Олег
14-09-2014 / 21:00

Бред, занудство, жестокость и еще раз бред. Друзьям порекомендую обязательно, чтоб не один я такой дурак был.

90% (21) Впередсмотрящий оценил(а) в 8 из 10
15-09-2014 / 16:37

Согласен. Чипсоедам и пожирателям попкорна не смотреть. С одной извилиной в мозгу - тоже. Всем остальным рекомендую.

20% (10) planeta оценил(а) в 3 из 10
15-09-2014 / 20:43

Фильм плохой, но прикольный. Паттисон играет дебила, Пирс крутого и отчаявшегося. Можно на видео не смотреть.

43% (7) Васисуалий оценил(а) в 3 из 10
17-09-2014 / 00:22

1,5 часа развивали тему брутальности,человечности и справедливости,но со скоростью простреленной на вылет кенгуру.А посему убивались все лишние персонажи хладнокровно,под скребущую нервы музыку и безумно-мудрый взгляд "ровера".
PS/Современный психоневротический вестерн на ржавых авто без особой цели и смысла.

17-09-2014 / 01:41

Отличный фильм.Сюжета так такового нет да в общем то и не нужен.Главное само действие на экране.
+ за гнетущую атмосферу разрухи и жестокости
+ за главных персонажей
+ за актерскую игру (Паттинсону отдельно за роль дурочка)
+ за отсутствие экшена он тут не нужен.Никаких долгих
перестрелок.Нажатие на курок, выстрел, смерть.Все достаточно правдоподобно.
+ за юмор хоть и редкий(он заставлял улыбаться не смотря на всю тяжесть фильма)
В конечном итоге фильм на четверку, смущали длинные сцены не несущие смысла.Быть может это для поддержания атмосферы а может хронометраж накрутили так(-).
Советую посмотреть тем кто устал от роботов,супер способностей,соплей или комедий.Тем кому хочется чего то более настоящего, для тех кто умеет и хочет немного поразмыслить.

10% (10) азат оценил(а) в 3 из 10
24-09-2014 / 19:55

Скучный фильм без сюжета. В начале всех отпустил, а потом начал всех убивать. Зачем только деньги тратят на подобную картину?

90% (10) КарлитоБригандос оценил(а) в 10 из 10
25-09-2014 / 22:02

Реально фильм вышка! Ни одного лишнего слова,не одного лишнего действия и очень мощный музыкальный ряд. Ну а игра актёров,такие эмоции Гай Пирс передаёт, а Паттинсон так чётко играет доунёнка. 5+

23-10-2014 / 19:45

Для любителей голливудского ширпотреба. Даже не смотрите. А если начали, то смотреть до конца.

--- (1) лариса оценил(а) в 4 из 10
26-11-2014 / 21:49

Актеры прекрасные, рекомендую посмотреть тем, кто не знает что такое депрессия и жестокость. С трудом досмотрела до конца....два раза засыпала.

80% (5) bad_user оценил(а) в 8 из 10
09-01-2015 / 21:39

Фильм неожиданный и неоднозначный. Фильм - размышление.
Любителям стрелялок и красивых мачо-героев, это кино не для вас..

09-04-2015 / 12:02

93% (14) Алекс оценил(а) в 8 из 10 ссылка на отзыв | 17-09-2014 00:41:12
+ за гнетущую атмосферу разрухи и жестокости
+ за главных персонажей
+ за актерскую игру (Паттинсону отдельно за роль дурачка)
+ за отсутствие экшена он тут не нужен.Никаких долгих
перестрелок. Нажатие на курок, выстрел, смерть. Все достаточно правдоподобно.
+ за юмор хоть и редкий(он заставлял улыбаться не смотря на всю тяжесть фильма)
В конечном итоге фильм на четверку, смущали длинные сцены не несущие смысла. Быть может это для поддержания атмосферы, а может хронометраж накрутили так(-).
Советую посмотреть тем кто устал от роботов, супер способностей, соплей или комедий. Тем кому хочется чего -то более настоящего, для тех кто умеет и хочет немного поразмыслить.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

«Ровер» — это очень мужская история о жизни и долге. Тут нет места сентиментальностям или робким надеждам на лучшее. Всё лучшее закончилось десять лет назад. Чтобы убедиться в этом окончательно, достаточно взглянуть в холодные неживые глаза выдающегося артиста Пирса.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Любители пивка и попкорна могут не беспокоиться и пойти на "Люси". А вот любителям нестандартного кино в духе нашего "Бумера" настоятельно рекомендую. Трудно сказать, чем именно очаровывает это как-бы-простое кино.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Надежда на систему, которая сможет за нас решить все проблемы, таким образом, не оправдывается. И людям нельзя быть равнодушными, иначе, как считают авторы картины, даже такую благополучную страну, как Австралия, ждёт катастрофа. Не могу с ними не согласиться.

Kinonews.ru - Andrew

"Ровер" - это фильм размышление. Размышление болезненное и столь необходимое для настоящего киномана, охваченного буйством красок летних блокбастеров. Размышление о нас с вами. О том как просто мы можем превратить привычный нам жизненный уклад в пустыню.

Timeout.ru

«Ровер» похож на «Безумного Макса», с персонажей которого сняли бондажную кожу, заодно высосав весь адреналин экшен-эпизодов. Осталось странное, непроницаемое, но и по-своему неотразимое, гипнотическое кино — басня о жестокости и паранойе, спрятанных прямо в подкорке национального сознания.

Kino-govno.com - Николай Долгин

В «Ровере» много перестрелок, но мало экшена, как бы противоречиво это не звучало. Это удивительно, но существуют не менее высокохудожественные приёмы, чем стильное мочилово. Оружие тут пускают в ход главным образом для того, чтобы показать озлобленные и надломленные характеры, а также повысить напряжение в кадре.

Цельное и выразительное, но скучноватое артхаусное кино о постапокалиптической деградации австралийцев.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Сценарист-режиссер Дэвид Мишо — из Австралии, так что можно было написать: «Через тридцать пять лет после «Безумного Макса». В постапокалиптической Австралии мало что меняется. Тот же мусорный ветер. Та же пыль на пустынных дорогах. Те же злые и грязные лица.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Фильм в целом оказывается слишком рыхлым и распадающимся на набор классных сцен и гуммозную субстанцию, плохо их склеивающую. Но если вернуться к пресловутым классным сценам, некоторые из них достойны отдельного упоминания.