Место под соснами

Место под соснами
07.09.2012 г.
18.04.2013 г.
The Place Beyond the Pines

Описание фильма Место под соснами (2013)

В фильме Место под соснами чтобы обеспечить жену и сына талантливый мотогонщик начинает совершать дерзкие ограбления банков. Вскоре его грабежами начинает заниматься полицейский, их противостояние превращается в настоящую войну.

Если трейлер Место под соснами не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Место под соснами. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
87% (23) Андрей Иванов оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2013 19:01:51

"Место под соснами" - фильм о человеке-байкере, который живет одним днем, но с появлением ребенка перестает плыть по течению. И даже готов пойти на преступление ради ребенка. Персонаж Райана Гослинга очень органичен, круто смотрится в татуировках. Он очень похож на персонаж из фильма "Драйвер". Его игра на высоте, хорошо получаются драматические роли. Если любите фильмы о человеческих трагедиях, то этот фильм для вас. Смотрите и получите массу удовольствия.

ссылка на отзыв | 20-04-2013 22:10:02

Мне фильм не понравился. Занудство, при просмотре чуть не уснула...

73% (22) Данила Риджи оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2013 15:12:29

Отличное кино, но с одним огромным минусом, - оно могло бы стать супер отличным, если бы не обидные недоработки в прорисовке и глубине персонажей. Поднят ряд интересных тем для рассуждения наедине с самим собой, но ни одна из них не разбирается прилежно и тщательно, оставляя слишком большой простор для собственных додумок. Гослинг мега крут, Ева естественна и бесподобна, Лиота как всегда идеальный злодей, а Купер пупер.

ссылка на отзыв | 21-04-2013 17:12:16

Вчера ходили с друзьями и посмотрели это "творение". Пожалуй, такой "бесталантщины" я не видела давно. Вначале вы познакомитесь с невротиком, который к своим годам наклепал ребенка и кроме мотоцикла у него за душой ничего нет. Еще он постоянно курит и гоняет по дорогам. Конечно, чтобы водить мотоцикл мозги не нужны. Еще там присутствует мадам, которая живет с суровым негром ( он же и воспитывает ее ребенка), а она параллельно занимается любовью с этим гонщиком. Потом бах-бах-бах. Кровь, сопли. К моменту, когда на экране появились слова 15 лет спустя - 15 процентов зала благополучно свалили домой. Я легла на коленочки к своему мужчине и уснула.... Оказывается, он еще и 2 с половиной часа шел.

ссылка на отзыв | 22-04-2013 23:28:10

Все ждал какого-то интересного поворота в сюжете, но к сожалению не увидел. Из фильма сделали винегрет из разных историй, так и не раскрыв, в полной мере, ни одну из них. Артисты хорошие, но интриги не увидел, а была, просто, документальная хроника жизни обычных граждан, ни тебе положительных героев, ни отрицательных, все серые одинаково. Надо было сериал делать, а не сваливать все в одну кучу. Купер, свой фильм "Области тьмы", пока не переплюнул.

86% (14) ирина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2013 13:35:00

Описание фильма не соответствует сюжету. Никакого противостояния грабителя банков и полицейского, переросшего в " настоящую войну" вообще нет. Драма. А на Райана Гослинга хотелось бы посмотреть подольше в этом фильме.

95% (21) Павел оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2013 23:55:50

Фильм ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ.
Меня проняло до глубины души. Наверное потому что сам отец и часто поступаю не думая о семье и последствиях.
Очень глубокий фильм. Советую тем парням, кто уже жестко погульбанил, наделал "дел" и четко принял решение остепениться.

ссылка на отзыв | 09-06-2013 16:17:01

«Место под соснами» – это долгий тягучий сон; мерное путешествие в самое сердце правды. Режиссер Дерек Сиенфрэнс попытался создать эпичное кинополотно достойное в своих этических коллизиях «Американской трагедии» Теодора Драйзера. Работы Райана Гослинга и Брэдли Купера, несомненно, являются незаменимым украшением картины, создавая своими образами гармонию композиции. Уже то, что многие уходили с киносеанса, говорит в пользу добротности произведения: это – истинная драма, где в конце подобает проронить слезу или разрыдаться взахлеб.

ссылка на отзыв | 11-06-2013 17:12:29

Очень крутой и глубокий фильм! Советую.

92% (12) Сергей
ссылка на отзыв | 28-06-2013 19:23:02

100 из 100. Один из лучших фильмов которые я видел. История, рассказанная в Фильме заставляет задуматься...Фильм очень правдив и честен, нет ни малейшей натянутости.

0% (10) андро оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-06-2013 18:41:12

Ожидал большего! Фильм на один раз, сказать правельнее!!!

86% (7) vugar оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2013 20:55:21

Хороший фильм. После просмотра какая- то грусть наступает. В конце раскрывается картина, короче рассказывать не буду, смотрите.

ссылка на отзыв | 21-07-2013 19:44:11

Мужу фильм не понравился. Он ожидал чего-то про ограбления банков и прочее. А мне очень понравился. Все правдиво, как в жизни. Грустно как-то...

91% (11) Kristiina оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-07-2013 02:03:36

Вот уже несколько дней хожу и не могу подобрать слов, чтобы сказать о том, что я чувствую! Фильм зацепил! Очень сильно!

13% (15) Max оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-07-2013 17:16:31

Так вот: - безумно отстойный фильм. Такое дерьмо. Нет слов, не рекомендую.

30% (10) Людмила оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2013 10:40:25

Тягомотный, ни на минуту не захвативший меня, смотрела целую неделю по несколько минут в день, просто, чтобы досмотреть. Не воспринимается как эссе, потому, что снят кусками, плохо связанными друг с другом. Не рекомендую.

14% (7) Мари оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2013 04:07:06

Отвратительно. Какое -то нудное, долгое изнасилование мозга. Хотелось глубины, и проникновенности, но этот фильм, несмотря на звездный состав- полный провал.

--- (2) VAP оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2014 17:07:18

Очень интересный фильм. Советую посмотреть! Поучительный и самый, что ни на есть, жизненный..

80% (5) sylar оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2014 23:28:14

Отличный фильм, все актеры отыграли свои партии великолепно, особенно понравился Брэдли Купер. Фильм о том, что порой мы творим неправедные вещи из -за обстоятельств, наркотиков, чьих -то доводов, собственных невенных расчетов или желания вывернуться-но порой эти дела отзываются в будущем. Одна из лучших криминальных драм последних лет!

ссылка на отзыв | 23-01-2014 00:37:54

Фильм понравился, имеет глубокий смысл, актеры отлично передали все переживания героев. Фильм поможет многим сделать определенные выводы, а кто-то и найдет себя в лице каждого персонажа.

67% (3) Ел медо оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2015 21:58:15

Фильм просто супер. Отличный актерскй состав, кино про жизнь. Дэйн дехаан крут.

И какое это всё-таки чертовски приятное ощущение — когда талантливый человек пытается поговорить с тобой, как зрителем, о важном. Вердикт — уверенная и амбициозная драма о больших вещах вроде судьбы, наследственности и предопределённости; настоящее большое кино

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Сьянфранс, к его чести, сжимает зубы ещё крепче и, собрав вместе все оставшиеся собственные и актёрские силы, выдерживает это испытание, победно пересекая финишную черту. На ней «Место под соснами» — ещё одна в ряду больших и атмосферных драм, о которых американское кино не перестаёт волноваться

Kino.myvi.ru - Антон Широких

«Место под соснами» – это фильм-мечта, почти религиозная притча, о равновесии и покаянии, о торжестве правды, которая теплится внутри каждого из нас и зовется душой.

Meownauts.com - RaselBrend

”Место под Соснами” впитало в себя многое: любовь, семейные отношения, ненависть, месть… Фильм с крайне грустным настроением, однако, своей историей доказывает зрителю, что даже по пройденному стоит не горевать и не гордиться, а продолжать просто идти дальше.

MN.ru - Юрий Гладильщиков

Этот фильм, наполненный десятками психологических нюансов и обладающий неповторимо печальным обаянием, прежде всего о том, что связь «отец – сын» гораздо теснее, чем нам представляется.

Но смотреть этот фильм следует все же не ради экшена, хотя и снятого с редким в наше время пониманием того, как надо грабить банки. Благодаря прекрасной драматургии и актерской игре интереснее всего ощущать ту атмосферу безысходности, которой должна быть пропитана всякая американская трагедия, и следить за тем, что происходит с героем

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Режиссер «Места под соснами» Дерек Сиенфранс, двенадцать лет снимавший документальные картины, а в 2010-м дебютировавший в игровом кино «Грустной валентинкой» с тем же Райаном Гослингом, в одном из интервью напрямую связывает процесс формирования американского государства с его сегодняшним существованием и определяет историю – прежнюю и современную – как историю борьбы племен

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Но когда фильм уже готов развалиться на отдельные фрагменты, сюжет выправляется, Люк снова возникает на старой помятой фотографии, и общий замысел становится ясен, история обретает смысл и пазл складывается сам собой.

Ign.com - Евгений Ухов

Громкая заявка на философию обернулась довольно посредственно изложенным размышлением о судьбе

Film.ru - Анна Логинова

Фраза «Когда летишь как молния, падаешь как гром» – это скорее «Три метра над уровнем неба», нежели «Крестный отец». Но качественно сделанный и неглупый дамский сериал с красивыми актерами тоже редкость. К тому же где еще увидишь преследование Райана Гослинга Брэдли Купером, да еще и с достойным финалом.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Место под соснами" – слишком тяжёлый фильм для просмотра в кино. Его можно смело разделить на две самостоятельные части, разделённые фразой "прошло пятнадцать лет", при этом сделав паузу при просмотре, дабы немного поразмыслить. А подумать действительно будет о чём.

Ign.com - Дарья Лошакова

Это романтичная криминальная драма, которая идеализирует крепких духом людей. Заслуга «Места» не в том, что картину интересно смотреть (это априори), а в том, что она оставляет стойкое послевкусие. Из головы историю так просто не выкинуть.

В общем-то весь фильм похож на такую мятую, потрескавшуюся и разваливающуюся у тебя в руках фотографию, смысл которой не в том, что видно на картинке, а в белых потертостях и трещинах, следах времени, стирающего все и порой обнуляющего кармические долги, которые пытался начислить своим героям режиссер Сьянфранс.

Фильм, увы, к финалу слегка проседает под собственным весом, становясь чуть более дидактичным, чем хотелось бы. «Валентинка» все-таки производила впечатление работы гораздо более отрефлексированной. Простая история о том, как умирает любовь, рвала тебе душу в клочья. Нельзя не заметить, что обстоятельное, амбициозное, старательно прикидывающееся эпосом «Место под соснами» оставляет тебя, в свою очередь, с холодным носом.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Место под соснами» — продолжение эксперимента «Валентинки», но здесь скорее не фильм, а три зарисовки, каждая из которых смотрится отдельно от предыдущей.

Так что какими бы качествами ни наделял Сиенфрэнс своих отцов и детей, как бы ни путал связи их судеб, кино вдруг получается о том, что, селясь на месте индейских кладбищ, на судьбу не жалуются. Материал для Стивена Кинга, а не Фолкнера — и то, что Сиенфрэнс старательно изображает последнего, раздражает только сильнее.