Место под соснами

Место под соснами
07.09.2012 г.
18.04.2013 г.
The Place Beyond the Pines

Описание фильма Место под соснами (2013)

В фильме Место под соснами чтобы обеспечить жену и сына талантливый мотогонщик начинает совершать дерзкие ограбления банков. Вскоре его грабежами начинает заниматься полицейский, их противостояние превращается в настоящую войну.

Если трейлер Место под соснами не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Место под соснами. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
87% (23) Андрей Иванов оценил(а) в 7 из 10
19-04-2013 / 19:01

"Место под соснами" - фильм о человеке-байкере, который живет одним днем, но с появлением ребенка перестает плыть по течению. И даже готов пойти на преступление ради ребенка. Персонаж Райана Гослинга очень органичен, круто смотрится в татуировках. Он очень похож на персонаж из фильма "Драйвер". Его игра на высоте, хорошо получаются драматические роли. Если любите фильмы о человеческих трагедиях, то этот фильм для вас. Смотрите и получите массу удовольствия.

20-04-2013 / 22:10

Мне фильм не понравился. Занудство, при просмотре чуть не уснула...

73% (22) Данила Риджи оценил(а) в 7 из 10
21-04-2013 / 15:12

Отличное кино, но с одним огромным минусом, - оно могло бы стать супер отличным, если бы не обидные недоработки в прорисовке и глубине персонажей. Поднят ряд интересных тем для рассуждения наедине с самим собой, но ни одна из них не разбирается прилежно и тщательно, оставляя слишком большой простор для собственных додумок. Гослинг мега крут, Ева естественна и бесподобна, Лиота как всегда идеальный злодей, а Купер пупер.

21-04-2013 / 17:12

Вчера ходили с друзьями и посмотрели это "творение". Пожалуй, такой "бесталантщины" я не видела давно. Вначале вы познакомитесь с невротиком, который к своим годам наклепал ребенка и кроме мотоцикла у него за душой ничего нет. Еще он постоянно курит и гоняет по дорогам. Конечно, чтобы водить мотоцикл мозги не нужны. Еще там присутствует мадам, которая живет с суровым негром ( он же и воспитывает ее ребенка), а она параллельно занимается любовью с этим гонщиком. Потом бах-бах-бах. Кровь, сопли. К моменту, когда на экране появились слова 15 лет спустя - 15 процентов зала благополучно свалили домой. Я легла на коленочки к своему мужчине и уснула.... Оказывается, он еще и 2 с половиной часа шел.

22-04-2013 / 23:28

Все ждал какого-то интересного поворота в сюжете, но к сожалению не увидел. Из фильма сделали винегрет из разных историй, так и не раскрыв, в полной мере, ни одну из них. Артисты хорошие, но интриги не увидел, а была, просто, документальная хроника жизни обычных граждан, ни тебе положительных героев, ни отрицательных, все серые одинаково. Надо было сериал делать, а не сваливать все в одну кучу. Купер, свой фильм "Области тьмы", пока не переплюнул.

86% (14) ирина оценил(а) в 7 из 10
06-05-2013 / 13:35

Описание фильма не соответствует сюжету. Никакого противостояния грабителя банков и полицейского, переросшего в " настоящую войну" вообще нет. Драма. А на Райана Гослинга хотелось бы посмотреть подольше в этом фильме.

95% (21) Павел оценил(а) в 10 из 10
08-06-2013 / 23:55

Фильм ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ.
Меня проняло до глубины души. Наверное потому что сам отец и часто поступаю не думая о семье и последствиях.
Очень глубокий фильм. Советую тем парням, кто уже жестко погульбанил, наделал "дел" и четко принял решение остепениться.

09-06-2013 / 16:17

«Место под соснами» – это долгий тягучий сон; мерное путешествие в самое сердце правды. Режиссер Дерек Сиенфрэнс попытался создать эпичное кинополотно достойное в своих этических коллизиях «Американской трагедии» Теодора Драйзера. Работы Райана Гослинга и Брэдли Купера, несомненно, являются незаменимым украшением картины, создавая своими образами гармонию композиции. Уже то, что многие уходили с киносеанса, говорит в пользу добротности произведения: это – истинная драма, где в конце подобает проронить слезу или разрыдаться взахлеб.

11-06-2013 / 17:12

Очень крутой и глубокий фильм! Советую.

92% (12) Сергей
28-06-2013 / 19:23

100 из 100. Один из лучших фильмов которые я видел. История, рассказанная в Фильме заставляет задуматься...Фильм очень правдив и честен, нет ни малейшей натянутости.

0% (10) андро оценил(а) в 6 из 10
30-06-2013 / 18:41

Ожидал большего! Фильм на один раз, сказать правельнее!!!

86% (7) vugar оценил(а) в 9 из 10
03-07-2013 / 20:55

Хороший фильм. После просмотра какая- то грусть наступает. В конце раскрывается картина, короче рассказывать не буду, смотрите.

21-07-2013 / 19:44

Мужу фильм не понравился. Он ожидал чего-то про ограбления банков и прочее. А мне очень понравился. Все правдиво, как в жизни. Грустно как-то...

91% (11) Kristiina оценил(а) в 10 из 10
26-07-2013 / 02:03

Вот уже несколько дней хожу и не могу подобрать слов, чтобы сказать о том, что я чувствую! Фильм зацепил! Очень сильно!

13% (15) Max оценил(а) в 1 из 10
28-07-2013 / 17:16

Так вот: - безумно отстойный фильм. Такое дерьмо. Нет слов, не рекомендую.

30% (10) Людмила оценил(а) в 3 из 10
26-09-2013 / 10:40

Тягомотный, ни на минуту не захвативший меня, смотрела целую неделю по несколько минут в день, просто, чтобы досмотреть. Не воспринимается как эссе, потому, что снят кусками, плохо связанными друг с другом. Не рекомендую.

14% (7) Мари оценил(а) в 1 из 10
28-10-2013 / 04:07

Отвратительно. Какое -то нудное, долгое изнасилование мозга. Хотелось глубины, и проникновенности, но этот фильм, несмотря на звездный состав- полный провал.

--- (2) VAP оценил(а) в 8 из 10
18-01-2014 / 17:07

Очень интересный фильм. Советую посмотреть! Поучительный и самый, что ни на есть, жизненный..

80% (5) sylar оценил(а) в 9 из 10
18-01-2014 / 23:28

Отличный фильм, все актеры отыграли свои партии великолепно, особенно понравился Брэдли Купер. Фильм о том, что порой мы творим неправедные вещи из -за обстоятельств, наркотиков, чьих -то доводов, собственных невенных расчетов или желания вывернуться-но порой эти дела отзываются в будущем. Одна из лучших криминальных драм последних лет!

23-01-2014 / 00:37

Фильм понравился, имеет глубокий смысл, актеры отлично передали все переживания героев. Фильм поможет многим сделать определенные выводы, а кто-то и найдет себя в лице каждого персонажа.

67% (3) Ел медо оценил(а) в 10 из 10
25-04-2015 / 21:58

Фильм просто супер. Отличный актерскй состав, кино про жизнь. Дэйн дехаан крут.

И какое это всё-таки чертовски приятное ощущение — когда талантливый человек пытается поговорить с тобой, как зрителем, о важном. Вердикт — уверенная и амбициозная драма о больших вещах вроде судьбы, наследственности и предопределённости; настоящее большое кино

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Сьянфранс, к его чести, сжимает зубы ещё крепче и, собрав вместе все оставшиеся собственные и актёрские силы, выдерживает это испытание, победно пересекая финишную черту. На ней «Место под соснами» — ещё одна в ряду больших и атмосферных драм, о которых американское кино не перестаёт волноваться

Kino.myvi.ru - Антон Широких

«Место под соснами» – это фильм-мечта, почти религиозная притча, о равновесии и покаянии, о торжестве правды, которая теплится внутри каждого из нас и зовется душой.

Meownauts.com - RaselBrend

”Место под Соснами” впитало в себя многое: любовь, семейные отношения, ненависть, месть… Фильм с крайне грустным настроением, однако, своей историей доказывает зрителю, что даже по пройденному стоит не горевать и не гордиться, а продолжать просто идти дальше.

MN.ru - Юрий Гладильщиков

Этот фильм, наполненный десятками психологических нюансов и обладающий неповторимо печальным обаянием, прежде всего о том, что связь «отец – сын» гораздо теснее, чем нам представляется.

Но смотреть этот фильм следует все же не ради экшена, хотя и снятого с редким в наше время пониманием того, как надо грабить банки. Благодаря прекрасной драматургии и актерской игре интереснее всего ощущать ту атмосферу безысходности, которой должна быть пропитана всякая американская трагедия, и следить за тем, что происходит с героем

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Режиссер «Места под соснами» Дерек Сиенфранс, двенадцать лет снимавший документальные картины, а в 2010-м дебютировавший в игровом кино «Грустной валентинкой» с тем же Райаном Гослингом, в одном из интервью напрямую связывает процесс формирования американского государства с его сегодняшним существованием и определяет историю – прежнюю и современную – как историю борьбы племен

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Но когда фильм уже готов развалиться на отдельные фрагменты, сюжет выправляется, Люк снова возникает на старой помятой фотографии, и общий замысел становится ясен, история обретает смысл и пазл складывается сам собой.

Ign.com - Евгений Ухов

Громкая заявка на философию обернулась довольно посредственно изложенным размышлением о судьбе

Film.ru - Анна Логинова

Фраза «Когда летишь как молния, падаешь как гром» – это скорее «Три метра над уровнем неба», нежели «Крестный отец». Но качественно сделанный и неглупый дамский сериал с красивыми актерами тоже редкость. К тому же где еще увидишь преследование Райана Гослинга Брэдли Купером, да еще и с достойным финалом.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Место под соснами" – слишком тяжёлый фильм для просмотра в кино. Его можно смело разделить на две самостоятельные части, разделённые фразой "прошло пятнадцать лет", при этом сделав паузу при просмотре, дабы немного поразмыслить. А подумать действительно будет о чём.

Ign.com - Дарья Лошакова

Это романтичная криминальная драма, которая идеализирует крепких духом людей. Заслуга «Места» не в том, что картину интересно смотреть (это априори), а в том, что она оставляет стойкое послевкусие. Из головы историю так просто не выкинуть.

В общем-то весь фильм похож на такую мятую, потрескавшуюся и разваливающуюся у тебя в руках фотографию, смысл которой не в том, что видно на картинке, а в белых потертостях и трещинах, следах времени, стирающего все и порой обнуляющего кармические долги, которые пытался начислить своим героям режиссер Сьянфранс.

Фильм, увы, к финалу слегка проседает под собственным весом, становясь чуть более дидактичным, чем хотелось бы. «Валентинка» все-таки производила впечатление работы гораздо более отрефлексированной. Простая история о том, как умирает любовь, рвала тебе душу в клочья. Нельзя не заметить, что обстоятельное, амбициозное, старательно прикидывающееся эпосом «Место под соснами» оставляет тебя, в свою очередь, с холодным носом.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Место под соснами» — продолжение эксперимента «Валентинки», но здесь скорее не фильм, а три зарисовки, каждая из которых смотрится отдельно от предыдущей.

Так что какими бы качествами ни наделял Сиенфрэнс своих отцов и детей, как бы ни путал связи их судеб, кино вдруг получается о том, что, селясь на месте индейских кладбищ, на судьбу не жалуются. Материал для Стивена Кинга, а не Фолкнера — и то, что Сиенфрэнс старательно изображает последнего, раздражает только сильнее.