Бабадук

The Babadook
Бабадук
29.01.2015
17.01.2014

В фильме Бабадук мальчику Сэму всюду мерещатся чудовища. Шесть лет назад его мать одновременно потеряла мужа и родила сына, а теперь страшные истории из книжки про Бабадука начинают обретать физическую форму, обращая жизнь матери и сына в кошмар.

Если трейлер Бабадук не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Бабадук от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Бабадук (2014) - Смотрите обзор на фильм! Ужасы

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Бабадук (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

30-01-2015 / 21:48
Ну, что сказать...
Это, конечно, не классический ужас. Это, я бы сказала, психологический ужас. Не хочу никого задеть, но фильм НЕ будет интересен детям (да и не надо его им смотреть) или людям, которые просто хотят развлечься. Это надо взрослым смотреть, причем взрослым во всех отношениях.
Мое мнение - кино замечательное, хотя я лично хотела бы, чтобы таких фильмов снимать просто не было необходимости, чтобы таких проблем у людей не было вообще. Но - это несбыточная, очевидно, мечта. В реальности существуют, к сожалению, и матери-одиночки, и вот такие маленькие мальчики (честно скажу, я бы долго такого сыну не выдержала, можете кидать в меня чем угодно). И ужасы,которые творятся за закрытыми дверями и душами, невидимые для мира ужасы - они действительно существуют, как ни жаль. Так что фильм психологически очень тяжелый, но правдивый и хороший. Еще раз - это не классический ужас, фанаты жанра будут, наверное, недовольны.
Лучше смотреть без детей.
02-02-2015 / 18:36
Фильм действительно психологигеский и несет в себе огромный смысл, здесь больше семейного трагизма и отчаяния одинокой матери, любимый муж которой в стечении обстоятельств погиб в День рождения их сына, ее безуспешные попытки наладить отношения с ребенком и "Бабадюк"на самом деле это подсмысл, это психический кризис загнанной , несчастной женщины, работающей на износ, (и несмотря ни на что очень милой к окружающим), убитой непониманием со стороны ребенка, который в свою очередь недополучает понимания от родной матери, очень радует Happy end.Да это абсолютно далекий фильм от классического понятия "ужас", но не соглашусь, что он нудный, он очень глубокий, и особенно будет понятен людям у которых уже есть дети.В категории семейная психологическая драмма со счастливым концом ставлю8 из 10.
PS Игра актеров великолепна! Браво!
89% (45) Ring оценил(а) в 9 из 10
25-03-2015 / 11:50
Честно говоря я сейчас не много в шоке . Я думал , что этот фильм просто один из лучших в своем жанре , но читая отзывы я искренне не понимаю , почему людям не нравиться ?
В этом фильме нет ни одного "бу"-эффекта , на нас никто не выскакивает из-за угла и никто не старается напугать только неожиданностью момента . Этот фильм держит в напряжении до самого конца , сама стилистика фильма пугает и это уже достойно похвал . Если вы хотите просто убить время и серьезно не всматриваться фильм , то выберите другой фильм. В общем любителям жанра хоррор обязательно нужно его посмотреть .

P.S Не могу не написать про сына главной героини , если бы у меня был такой сын я бы повесился .
85% (47) Я оценил(а) в 7 из 10
13-03-2015 / 15:33
Я пересмотрела, наверное, все фильмы ужасов в мире... Мистика-любимый жанр!!! Самыми страшными для меня были "Звонок", "Шесть демонов Эмили Роуз" (кстати, основан на реальных событиях), Астрал 1, 2, Призраки в Коннектикуте, ну и теперь вот этот фильм со смешным названием и очень страшным смыслом!!! Я реально весь фильм была в жутком напряжении!!! Страшно! Страшно! Страшно!З десь выше писали, что им было смешно... Товарищи, все зависит от того,в какой обстановке смотришь фильм и чего от него ожидаешь... Скажу проще... для просмотра толпой с пивом, чипсами и с перекурами не подходит!! !Дом, ночь, одеяло - да!!!
79% (38) саня оценил(а) в 8 из 10
02-02-2015 / 15:41
Замечательный сюжетный фильм, великолепная игра актеров. Смотрел на одном дыхании.
Пустые фильмы, построенные только на компьютерных эффектах уже надоели.
28-01-2015 / 18:31
Очень тяжелый фильм. Если хотите испортить себе настроение на несколько дней вперед, пожалуйста!!!
03-01-2016 / 17:34
Фильм не ужасы, а психологический триллер. Есть же пару подсказок по ходу: мама раньше занималась написанием детских сказок. Фраза соседки: " тебе в это время года всегда тяжело". Мне кажется всё предельно ясно. Фильм не о тех чудовищах, что бродят по дому, а о тех кто внутри нас.
90% (20) Валерия
20-11-2015 / 21:22
Не сразу поняла суть. Нужно долго размышлять. Пришлось даже пофилософствовать. Прекрасный фильм.
90% (20) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
28-11-2015 / 11:26
В этом фильме есть смысл. Каждый увидел его по своему. Но снято все противно, история жуткая ,тоскливая и без исходная. Актёры для фильма точь в точь подобраны. Ещё фильм мне немного напомнил - Реквием по мечте. Бабадук я посмотрел один раз, а больше и ненадо ,сюжет запал в душу на много дней вперёд.
49% (63) Купчинский оценил(а) в 1 из 10
30-01-2015 / 08:12
Фуфло полнейшее. Не стоит того, чтобы идти в кинотеатр.
05-09-2015 / 15:17
Фильм от души, очень понравился смотрела 2 раза и 3 посмотрю, советую посмотреть
02-03-2015 / 19:24
Фильм абсолютно никакой! Скучный и затянутый жутко! Единственно, можете прийти под конец фильма и поржать над тем, как мама мальчика съезжает с катушек окончательно и тот момент, когда он просит ее сготовить ему ужин, а она орет ему:" иди жри свое г…". тут весь зал просто закатился в истерике. А бедный Бабадук по ходу внебрачный сын Фредди Крюгера. По-другому и не скажешь просто.
08-02-2015 / 16:50
Бред полнейший!!! Я больше ржала, чем было страшно! Главная героиня наорала на демона и тот как щенок заскулил и спрятался в подвале и мама с сыном спокойно жили дальше и собирали червяков чтоб покормить своего питомца бабадука...ахахаххаха...это просто жесть! Снял какой-то психически не уровновешенный человек! Я смотрела его в кинотеатре и поверьте большинство людей этого же мнения... Я слышала много плохих отзывов про фильм, смех и зевание зрителей..
73% (15) Fagundes оценил(а) в 1 из 10
09-08-2016 / 08:27
Орущий весь фильм пацан, пришибленная мамаша... убогий шлак, а не фильм ужасов.
02-02-2015 / 02:52
Хрень полная. Нет начала, нет смысла, динамики какой либо. И что самое печальное нет конца... его совсем нет... бюджет фильма не более 100$. Очень жаль потраченного времени и денег.
30-01-2015 / 16:06
Такого бреда давно не видела. Фильм не приятный, психоделичный. монотонный, сюжетная линия скудная. В кинотеатре смотреть не советую, не стоит оно того...
75% (12) детский ДОКТОР оценил(а) в 10 из 10
16-04-2016 / 18:49
Самый страшный из всех фильмов ужасов что я повидала. Смотрела 2 мес. назад , до сих пор под впечатлением. Те люди, которые не поняли смысла фильма попробуйте посмотреть его через несколько лет. Сложилось впечатление, что каждый человек по разному понимает, воспринимает сюжет данного фильма. Мне он очень понравился, весь фильм находилась в жутком напряжении.
60% (15) Василиса оценил(а) в 10 из 10
05-01-2016 / 15:03
Когда посмотрела этот фильм (хотя я взрослая) не могла заснуть 2 недели!!! Самый страшный фильм!!! Когда смотрела этот фильм, то чуть 100 раз под кровать не залезла!!!! Очень страшный фильм, не советую смотреть людям с плохой психикой! Короче говоря очень понравился фильм!
83% (6) Ален
18-05-2017 / 03:51
Вообще-то ужасы детям запрещено смотреть законом. Не надо их в ужасы впрягать
58% (12) БЕЗУМЕЦ
29-01-2016 / 16:15
Фильм прикольный, мне понравились эти слова: БАБА ДУК-ДУК-ДУК
31% (42) VIKI
01-03-2015 / 12:23
Я долго смеялась -это разве ужасы? Зря с мужем пошли, только время потеряли.
21-07-2017 / 17:28
Честно говоря, я думал, что сюжет будет крутиться именно вокруг демона (Мистера Бабадука, если то не понял), а не психически неуравновешенной матери-одиночки. Это приятно удивило. Вообще, я обычно смотрю оценки критиков прежде чем смотреть фильм. На этот раз я сделал исключение. Сюжет действительно интересный, атмосфера невероятно жуткая для австралийских хорроров, актерская игра великолепна. Отдельное спасибо исполнителю роли Бабадука, подарившему нам одного из самых ярких и страшных киномонстров (или кинодемонов) 21-го века. Моя оценка - 10/10
31% (36) Андрей
16-04-2015 / 00:55
Согласен с многочисленными отзывами по поводу того, что этот фильм вообще не стоит смотреть!!!
47% (15) НЛ оценил(а) в 5 из 10
03-08-2015 / 00:50
В принципе один раз посмотреть можно. Ожидала большего, концовка подкачала.
67% (6) Маруся оценил(а) в 3 из 10
10-11-2020 / 21:15
Ну и фуууууу... Нет, задумка хорошая, конечно, но воплощение в фильме никакое. Что хотел показать автор? Мистику или реальное помешательство? В итоге, намешали всё в кучу, натолкали какой-то нелепицы... Единственное, что понравилось - это игра ребёнка.
45% (11) Справедливость оценил(а) в 4 из 10
12-01-2017 / 23:09
Фильм убог во всём, кроме актеров. Сам монстр выглядит не то что не страшно, а как картонное чёрное чучело. Да о чём я вообще. Весь фильм я мечтал избить до смерти маленького мальчика, который терроризирует мать и окружающих. Фильм нишевый для будущих или нынешних матерей героинь (для овуляшек). Ах да... Эмоции к пареньку "не такому как все" меня отвлекли от основного. Неуязвимость и пронырливость парня, а так же слабоумие зомби-мамки не оставляют никакой интриги. Я не то чтобы в фльмах интригу жду, но здесь пол фильма экшн с беганием по дому, ванильными признаниями в любви и изгнанием картонных бесов. Людям с синдромом глубинного смысла рекомендую, после просмотра этого фильма, налить в блюдечко воды и смотреть на в него не моргая. Может ещё что увидите
60% (5) Олеся оценил(а) в 6 из 10
04-08-2016 / 15:51
Просто психологический фильм, счастливый конец, главная героиня наконец справилась с потерей и продолжила жить дальше! Бабадук лишь отражение ее внутреннего состояния. Можно посмотреть, на разок пойдет.
36% (14) NoName оценил(а) в 5 из 10
09-07-2015 / 11:53
Не классический ужастик, и в принципе посмотреть можно. Но увы как выше уже упомянуто, нет концовки, печально...
03-05-2015 / 13:33
Фильм мне не понравился... ужасный фильм, ни о чем, ни капли не ужастик, а какой-то бред... Ценителям настоящих ужасов и триллеров, советую не смотреть - впустую проведете 1.5 часа времени. Фильм ОТСТОЙ!!
29% (17) Олеся оценил(а) в 1 из 10
07-08-2015 / 22:57
Фильм скучный, нудный, смысл либо слишком глубокий, что его невозможно понять, либо его просто нет. Хуже этого фильма только "Слендер".
10-05-2015 / 01:59
Воистину бредовый фильм! Я поставил в свой личный рейтинг файловых ужасов на 2 место, на первом фильм под суровым названием "Шрам"... Не смотрите этот фильм, потеряете свое время. Но есть один плюс от фильма, кстати. Теперь я своего кота зову Бабадук.
25-03-2015 / 01:35
Такой фигни я еще не видела, кто придумал сценарий у того с головой не все в порядке. Чушь полная, я лучше новости посмотрю!
43% (7) Лили оценил(а) в 1 из 10
11-06-2016 / 19:13
Жуткий депрессивный фильм без смысла и без конца, к тому же очень нудный! Отстой!!!
03-10-2016 / 01:16
Фильм скучный, сюжет писали на коленках, смотреть не советую.
22% (9) Людмила
16-01-2019 / 18:05
Есть мнение, что режиссер изобразил мать, которая пытается выйти из недельного запоя.
Это называется абстиненый синдром, или абстяга.. Все симптомы у дамочки налицо, просто в кадре не показывают, как она прикладывается к бутылке.
11% (18) Таня оценил(а) в 1 из 10
03-08-2015 / 16:38
Отвратительный фильм. Очень нравятся фильмы подобного жанра, НО! Такого бреда не смотрела давно. Мой вам совет: не тратьте время на этот фильм!
17% (6) Сторонний наблюд оценил(а) в 3 из 10
13-04-2016 / 02:52
Фильм жанра психологический триллер. Идея фильма конечно интересна, стоит один раз посмотреть и подумать. Пока с мужем смотрели его, хотелось выключить, но был интересен конец. Выключить хотелось, потому что нудный, с прямой сюжетной линией. Мама слишком эгоистичная к себе и сыну, которой проще думать о других, чем о своей семье(сыне и себе). Сама мать одиночка и растила ребенка одна(замуж вышла, когда ребенку было 5 лет), но...мой ребенок и наша жизнь даже рядом не напоминает. Сына весь фильм хотелось придушить, а мать хорошенько стукнуть головой о стену
09-03-2018 / 21:01
Ужасно противные, странные главные герои - мать с сыном! По ним психушка плачет. Весь фильм меня не покидало желание ударить их. Конечно, это роль у них возможно такая. Ну очень тяжело смотреть на них.
08-11-2015 / 14:40
Не советую тратить время на просмотр этого фильма.

Horrorzone.ru - darklot

В "Бабадуке" не так много экшена, так что, если вы цените в хорроре только это - проходите мимо. Но если вам по душе психологизм, атмосфера, жуть, тогда это кино для вас.

Timeout.ru

Дженнифер Кент, актрисе, «Бабадуком» дебютирующей в режиссуре, хватает и наглости, и драматургического мастерства, чтобы раскрыть карты чуть ли не на стартовых титрах – и при этом удерживать внимание зрителей до самого финала.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

«Бабадук» — тот редкий случай, когда очередной хоррор (пусть и условный) является не рыночным продуктом для невзыскательной публики, а полноценным художественным произведением, умеренно глубоким и мало-мальски (правда — совсем чуть-чуть) требовательным к зрителю в эмоциональном и интеллектуальном плане

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Режиссёр к тому же блестяще манипулирует отношениями как своих персонажей друг к другу, так и зрителя — к каждому из них: если на протяжении всей первой трети маленького мальчика хочется, мягко говоря, удалить из поля зрения, то Кент уже через 15 минут заставит бояться за его жизнь и с отвращением вспоминать свои мысли.

Кент придумала для этой истории поистине грандиозный финал, внезапный, взрослый и невероятно мудрый. Как бы не советовала обратное книжка с красной обложкой и чёрными картинками, если в дверь стучится мистер Бабадук — всё-таки стоит ему открыть. Вердикт — замечательный австралийский хоррор — глубокий, страшный, важный, атмосферный, небанальный

Стажировка у одного из лучших режиссёров современности не прошла даром - дебют Дженнифер удался! Несмотря на скромный бюджет в два миллиона долларов, ей удалось создать атмосферный, загадочный хоррор с прекрасным взаимодействием света и тени, грамотным монтажом и находками в операторской работе.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Не помогут ни книжки, ни таблетки, ни, боже упаси, внутренний мир матери-одиночки. Все дети видят монстров, но каждой маме нужно научиться их любить — и детей, и их монстров.

Kino-teatr.ru - Денис Салтыков

Пугающий мир картины строится на звукоподражании: скрипы, шорохи, стуки — во всём можно услышать слоги, составляющие имя монстра. Точно так же малые дети, которые верят в чудовищ, готовы различать зловещие силуэты в каждой тени и слышать нечто ужасное в каждом ночном шорохе.

Kinohod - Дмитрий Хомицкий

Многие скажут, что фильм нудный, в чем будут правы. Но, на мой взгляд, здесь больше какой-то безнадежности, нежели тягомотного повествования, ибо абсолютно одинокие мама и сын — это уже не есть хорошо.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Это яркий пример того, как можно испортить фильм ужасов и разрушить атмосферу саспенса. А ведь Дженифер Кент явно пыталась насытить фильм синефильскими штучками, от обилия которых вкупе с неудачной режиссурой под конец начинает мутить.