Живое

966995.jpg

В фильме Живое международный космический корабль с группой исследователей обнаруживает уникальные формы жизни на Марсе. Однако это великое открытие может стоить им жизни, ведь найденные существа могут оказаться крайне враждебны и чрезвычайно опасны. И вскоре главным героям, запертым в стенах космического корабля, предстоит борьба за выживание с чужеродной неземной формой жизни.

Трейлер:

Если трейлер Живое не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Живое. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Живое возможно, если Вы уже его посмотрели.
44% (34) У серба серп! оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2017 15:31:38

Затянутая производственная драма. До "Чужого" здесь далеко,как до Луны; с "Гравитацией" отдалённо роднит лишь общее поле действия. У голливудских сценаристов финалы боевиков и триллеров вечно проходят в бойлерных, так здесь весь фильм от начала и до конца происходит в "бойлерной", МКС. Сюжет во многих местах откровенно шит белыми нитками, и вечное штатовское решение проблем при помощи скотча-лишь один из таких ляпсусов. Единственное,что действительно проняло, развязка. Фильмов повидал я много, всяких и разных, но здесь финал реально ужаснул. Только за это и ставлю "Посредственно", за весь предшествующий хронометраж и двойки много.

25% (44) Светлана
ссылка на отзыв | 23-03-2017 17:23:10

Ужасный фильм. Человек, который этот сюжет придумал должен в дурдоме сидеть. Я весь фильм сидела с закрытыми глазами и ждала, когда этот дурдом закончится, так как была не одна. Не понимаю как это вообще разрешают показывать.

52% (31) Аргумент оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2017 23:23:03

Посмотрел фильм Живое, фильм честно говоря глупый и пугает лишь громким звуком в кинотеатре, все остальное время смотришь и понимаешь что эта клоунада будет идти 2 часа, из плюсов, актеры и графоун, концовка в стиле "вот это поворот" подчеркивает лень сценариста и то что бюджет ушел на зп актерам.

63% (30) Алекс Че оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2017 11:18:07

Оценщик всех фильмов - это мой организм. На данном "шедевре" уснул два раза. Кино одноразовое, не запоминающиеся. Не понятно как удалось заманить на данный шедевр в принципе хороших артистов.

ссылка на отзыв | 24-03-2017 20:41:51

Ожидали с женой от фильма положительный финал. Ужас какой-то весь фильм (это полностью соответствует жанру). Фильм прекрасно испортил пятничное позитивное настроение. Хорошая игра актеров, компьютерная графика, спецэффекты. За финал фильма ставлю кол. Уж лучше было бы как в Чужих - последняя героиня чудом остается в живых и предостерегает землян от фатальных экспериментов.

33% (15) Дима оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2017 20:58:34

Куча денег тратится на такое кино... Кто подписывается на такие сценарии? В по блату что ли берут, чтобы друзьям и родственникам сыто жилось. Чужого и Хищника уже до дыр затёрли, и Звёздные войны - ну это ладно, интересно, главное не лажались бы, но это не всегда удаётся. Ну а где этого уровня кино? Аватары - так редки, что хоть поминай. Да бывают фантастические хорошие фильмы, и не один, но надо же не лажать так часто, а промахи - через раз.

56% (9) Роман
ссылка на отзыв | 25-03-2017 10:55:18

Можно конечно сравнивать с "Гравитация", но в роли Сандры Буллок марсианский организм. Но я бы сравнил бы с "Меланхолия" и "Мгла" по критерию -безысходность-! На МКС нужно обязательно было иметь шахматы, тогда бы многократно проиграв, работники станции думаю смогли бы ВСЕ-ТАКИ воспринять адекватно, что может не стоит недооценивать "Орхидейного осьминога"!

ссылка на отзыв | 25-03-2017 12:35:54

Что это было или полтора часа жизни в никуда. Начнем.
1. Поймали ребята груз с Марса. И начали выращивать какую-то клетку. И тут же американские школьники начали выбирать имя марсианину. Бред. Такие вещи секретят надолго. А тут какая-то шляпа прилетела и сразу достояние народа.
2. Вечные стычки между членами экипажа. Слово командира обычно закон. Где это видано, чтобы в космосе не слушали командира, перечили, обсуждали приказы и тд.
3. Вытекает из второго. При ЧП на корабле отсек консервируют. И неважно сколько и кого там осталось. А тут прямо слабоумие и отвага в лице Дэдпула.
4. Далее слабоумие начинается у сценаристов. Где это видано, чтобы капитан так поступал.
5. А потом еще час агония сценаристов и режиссера. Бестолковая беготня туда-сюда по кораблю, и абсолютно предсказуемый конец.
Категорически не рекомендую, если у вас есть зачатки знаний о космосе, законах физики и вкус к хорошему кино.

33% (12) Редкий зритель оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2017 14:59:21

В целом, неплохой фильм, хотя сюжет и не нов. Достаточно драматичен, даёт определённую "напругу", хорошо снят по спецэффектам и актеры неплохо сыграли. Финал, правда - уродливый и безнадёжный, но надо же как-то зрителя "зацепить". В плане "посмотреть" - не знаю, наверное пожалуй не буду рекомендовать. Но "семёрку" из десяти поставлю, так и быть.

73% (11) Хамяг оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2017 16:36:41

Жутковато. Крысика жалко. Да и вообще фильм какой-то безысходный.

ссылка на отзыв | 25-03-2017 21:30:37

Вот так может выглядеть реальное столкновение человечества с инопланетной жизнью, в этом аспекте очень натурально смотрится. Отличные спецэффекты, прекрасный каст, неожиданная концовка. Снято очень атмосферно, местами хватались за перила кресел. Разминка перед новым Чужим удалась.

ссылка на отзыв | 25-03-2017 23:51:00

Фильм, довольно таки, держал в напряжении... но вышла из кинотеатра опустошённой, с ощущением того, что зря потратила 2 часа на фильм якобы с "неожиданным концом", даже немного взгрустнулось. Ожидала большего, но порадовали актеры, хочу отметить предсказуемый сюжет(ну для меня по крайней мере) ставлю 5/10, киношка на один раз.

ссылка на отзыв | 26-03-2017 00:43:42

Только что посмотрел.
Понравилось.
Из плюсов: относительная реалистичность не хуже Гравитации и Марсианина, новизна образа твари, концовка.
Из минусов: не покидает ощущения ремейка Чужого.

48% (31) Вячеслав оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2017 03:00:58

Фильм отличный 9 из 10!!! Не знаю кто там пишет что фильм бред собачий, то работа режиссера не нравится, то задумка и сюжет изъезженные, я лично проникся фильмом просмотрел на 1 дыхании. А концовка вовсе не плохая как многие пишут, да неожиданная и это ХОРОШО так как скорее всего она располагает к съёмкам 2 части с битвой на земле. P.S кому не понравился и кто не понял этот фильм идите пересматривать унылую бредятину "Прибытие" а перед таким фильмом как "Живое" принимайте успокоительное! И про логику в такой ситуации думаю многие бы и сами забыли что-куда и как поступать в той или иной ситуации, зато тут все умные некуда деваться-критиканы!

50% (14) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2017 11:53:23

В смысле это фантастика? Это разве не трешак дешёвый? Что значит голливуд же снимает? Это кинодерьмо проканает только для своих узколобых фанатов западных, которые ссутся при упоминании оного. Фильм обыкновеннейшая дрянь, смысла нет, моральной нагрузки нет, сюжета нет. Тупой набор графики. Да на этом фоне даже обезьяна конг выглядит не такой уж убогой сказкой. За такое категорически запрещается платить, пусть своё жуют сами.

60% (10) Эмма оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2017 15:40:45

В фильме "ЖИВОЕ" весь героизм на нарушении правил техники безопасности. Конец фильма удивил. Я бы не советовала его своим друзьям. Его можно посмотреть, если нужно где-то провести 2 часа. Но никак не приходить чтобы посмотреть именно этот фильм.

63% (8) Людмила оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2017 15:41:11

Фильм понравился, напряженных моментов достаточно, концовка удивила. Мораль фильма: не стоит переоценивать свои силы перед инопланетными.

40% (15) Александр! оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2017 09:42:52

Фильм отличный! Вышел из зала на эмоциях! Все комментаторы, которые засыпали в зале, курили, тупили, закрывали глаза и прочие просто не шарят в фантастике. Ходите на Марвеловские сказки, а это для ценителей! Побольше бы таких фильмов.

40% (10) Носом ем деревья
ссылка на отзыв | 27-03-2017 10:58:14

Очень, очень, очень плохо пахнущее какафония. Такой нудятины не видел весьма давно. пожалейте время и деньги. 100 рублей-то жалко за такое подобие кино.

ссылка на отзыв | 27-03-2017 12:43:17

Ого классный фильм в котором инопланетные создания уничтожили других инопланетных созданий. И еще и диалоги есть в перерывах.

25% (8) Ирина
ссылка на отзыв | 27-03-2017 14:30:25

Фильм страшный. Шла посмотреть нечто неопределенно-напряженно-пугающее, а попала на откровенный ужастик. Где-то в середине появилось желание уйти, чтобы не получить инфаркт от чрезмерно громких звуков и постоянного ожидания еще больших страстей. Финал, конечно, ах... Такие фильмы только дома смотреть, "Живое" не для кинотеатра

ссылка на отзыв | 27-03-2017 22:08:49

А мне очень понравился! Да, начало очень нудное, но зато потом внутреннее напряжение не отпускало до самого конца! Развязка тоже не веселая, но я бы как раз с удовольствием посмотрела Живое - 2, чтобы Келвина убили все-таки на земле! У меня даже ноги были ватные после фильма, впечатление произвёл...

33% (3) Titan 126
ссылка на отзыв | 27-03-2017 23:55:18

Годзиллу надо вызывать! Как вариант! И я мне кажется, что так и хотелось людям сделать, а то тупик какой-то!!! Смерть земле! Нет, не конец! Точно...

77% (31) Эдвард Хайд оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2017 08:33:00

Фабула фильма «Живое» не нова. Мы не увидим здесь неожиданных сюжетных поворотов (ну, почти не увидим). Многократно рассказанная история о ящике Пандоры, на этот раз в космических декорациях, добросовестно собрала весь набор штампов. Земляне расковыривают путь в инопланетный мир и находят там марсианина. За это марсианин их жрет. В подобном блюде (я о фильме, а не о марсианском меню) все зависит от соуса, под которым происходящее подано. «Живому» с соусом не повезло.

Из-за чего фильм вышел в чем-то даже хуже, чем ужастик средней руки: герои в кадре постоянно долго и нудно трындят. Бесконечные затянутые диалоги, скучные и бессмысленные, с рефлексиями, алогичными выводами, воспоминаниями текут в количестве, извинительном только для психологической драмы. «Бла-бла-бла-бла-бла…» - «Бла-бла-бла-бла-бла?» - «Бла-бла-бла-бла-бла!» Информацию об изрядном куске событий режиссер пытается поведать зрителям через болтовню персонажей. Из-за этого героям постоянно приходится рассказывать друг другу то, что они, в отличие от зрителей, и без того знают, и это привносит в происходящее долю дебильности. «Нам нужно поймать летящую в космосе капсулу!» - «Да, ведь в ней содержатся образцы грунта!» - «Это тот самый грунт, который был собран на Марсе!» - «Если не поймаем, миссия провалена!» Интересно, если бы один из членов экипажа промолчал, остальные не почесались бы насчет марсианской посылки? Но вот на космическую станцию доставлен ящик с песком. В песке спит инфузория. Инфузория просыпается и развивается в прудовую гидру. «Бла-бла!» - «Бла-бла-бла!!!» Градус идиотизма в репликах настолько повышается, что режиссер вынужден найти ему объяснение: космонавты начинают отвечать на вопросы детей. Я считал, что сеансы космической связи – штука дорогая. Ошибался. Любой школьник может себе позволить. Что характерно, спрашивают о пришельце только дети. Новость то ли прошла мимо взрослых, то ли им пофигу.

Теперь об экипаже. Есть среди его членов – негр-инвалид. Нет ножек? А в космосе они и не нужны, там все летают, как ангелы. Политкорректность, сэр. Странно, что негр не гей.

Еще в космосе удобно отсиживаться мизантропам-социопатам. Другой психологически неустойчивый страдалец в свое удовольствие провел полтыщи дней на орбитальной станции без надоедливых соседей по улице.

Возглавляет ущербную группу российская гражданка с биполярным расстройством и заниженной самооценкой. Только что она запретила своему подчиненному рисковать собой, так как он слишком важен для экипажа, и вот уже лезет в пекло сама. Действительно, ну какая польза от командира? Им (собой) вполне можно пожертвовать в минуту опасности.

Пришелец… Многие зрители отчего-то упрекают создателей фильма: нестрашный получился монстр. Этакий полип-переросток. Ни клыков, ни когтей, ни жал. Я с ними не согласен. Намеренно ли добивался режиссер, случайно ли так вышло, но читается посыл четко: смерть равнодушна. Жизнь, кстати, тоже. Марсианин – не воплощение зла, он просто хочет существовать и использует для этого все доступные способы. Не упрекать же растение росянку, что ест комаров и мух? Вот и здесь: достаточно безобидный на вид ком рисовой лапши походя уничтожает окружающих. Не обошлось, конечно, без классики: явление зверя из ничего не подозревающего человека. Как и когда он сумел в него незаметно пробраться? Так. Тогда.

Полипа не берут ни плазменная горелка, ни удары током, ни космическая радиация. «Он задохнется без кислорода!» - догадывается многомудрый экипаж и решает откачать воздух из станции. Здесь сценарист наносит нам сразу два удара в голову. Во-первых, откачка займет не менее 4 часов. (Я полагал, что стоит раздраить шлюзы, и воздух вырвется сам, задорно и быстро – ан нет!) Во-вторых: мы с экипажем только что наблюдали, как монстр бодро нарезал кольца по внешней обшивке станции без всякого ущерба для себя. Вывод один: сценарист уверен, что космос заполнен воздухом. Так у Эдгара По персонаж в свое время долетел до Луны на воздушном шаре. Поэтому и атмосферу из корабля нужно выкачивать, преодолевая забортное давление. Потому же и крики из космического модуля несутся к нам через межпланетное пространство. Все логично.

Но не сказать доброго слова о фильме все же нельзя. Любители черного юмора найдут для себя несколько шуток. Например, советские гальванометры времен Хрущева на современной станции стоимостью двадцать (или даже восемьдесят?) миллиардов долларов. Или безобидный поначалу пришелец, который вытягивает в сторону повадившегося гладить его космонавта-ксенофила фаллический отросток с набалдашником на кончике.

Однако главную – и удачную! – шутку создатели приберегли на финал. Не буду рассказывать, увидите перед самыми титрами… если досидите.

ссылка на отзыв | 29-03-2017 09:01:22

А мне понравился фильм! Не могу понять почему так много негативных отзывов... Захватывающий, держит в напряжении!!! Неожиданная концовка! Однозначно будет вторая часть. Обязательно пойду на нее!!!

ссылка на отзыв | 29-03-2017 19:58:07

В шоке от псевдокритиков и псевдо интеллектуалов. "Концовка предсказуема". А, ну да, в каждом фильме плохой финал, а счастливый конец для нас в диковинку."На МКС ведут себя не так". Испортили настроение концовкой". За позитивным настроением идти на ужасы, триллер. Вы гениальны. "Плагиат чужого". Тогда КАЖДЫЙ вышедший фильм, как минимум за последние 10 лет можно считать чьим-то плагиатом. Теперь конкретно о фильме. Он максимально приближен к реальным условиям столкновения с неземной жизнью. Человеческий фактор тоже присутствует, ведь каждый будет вести себя по-разному, столкнувшись с неизвестным или попав его товарищ в беду. Фильм не нудный, держит в напряжении от начала событий и до конца. Рекомендую (только если вы не космический гений, как некоторые зрители).

43% (7) Доктор Фрейд
ссылка на отзыв | 29-03-2017 20:05:36

О чём 108 минут? Да не о чём! 2 последние минуты улыбнули. Смотреть не рекомендую.

43% (7) Sayfer оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2017 23:21:28

Красивый фильм. Сама МКС, космос, а открывающиеся виды просто великолепны. И красивый... Кельвин. И совсем не страшный. Да-да, вы не ослышались. У меня сложилось впечатление, что именно пришелец - главный герой фильма. В отличии от "Чужого", в котором ксеноморф представал перед нами полностью только под конец, в "Живом" марсианину отведено предостаточно времени.
Перед просмотром фильма я прочитал отзывы, и с некоторой опаской ждал тех самых "шокирующих сцен". Но... на деле все оказалось совсем иначе. Кельвин боролся за свою жизнь, можно сказать, элегантно, без лишних эмоций.В отличии, к примеру, от фильма "Капля" где сцены с жертвами действительно были противны. Разумные действия Кельвина весьма кстати, особенно в конце фильма.
Что касается экипажа, то актеры хорошо отыграли отведенные им роли. Впрочем, многие принимаемые решения людей выглядели абсурдно и нелепо. Но без этого эволюция существа закончилась бы еще в чашке Петри. Под конец фильма симпатии зала были на стороне Кельвина. Кому понравится, что его будят электрошоком?
Действие в фильме настолько стремительно, что, несмотря на сцены, призванные познакомить нас с каждым из космонавтов, я слабо проникся этими персонажам. В отличии, к примеру, от экипажа "Ностромо" или персонала станции в "Нечто".
Финал фильма получился таким, каким я желал его увидеть. Победил тот, кто больше хотел жить. Борьба в капсуле - это что-то с чем-то, огромный плюс фильму.

ссылка на отзыв | 30-03-2017 16:00:41

Фильм понравился, идея о том, что люди остаются в замкнутом пространстве с неуязвимым и умным инопланетным существом, хорошая почва для ужасов. На мой взгляд небольшой перебор в сценарных допущениях, Кэлвин этот иногда Супермэна напоминает. Игра актеров понравилось. Финал нормальный , хотели ужасов - получите.

40% (5) Немец оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2017 08:26:03

Для любителей жанра. Посмотрел с удовольствием. К сожалению один из минусов, неоригинальность сюжета компенсировалась примитивностью поступков экипажа, чтоб интригу и напряжение сохранять.

ссылка на отзыв | 01-04-2017 02:37:29

Я не хотела идти. Но супруг настоял: рейтинг хороший. Это теперь как осьминогов есть??? Всё, прощай морепродукт. Режиссер маньяк, с таким упоением показывать минут пять труп, из которого хлещет кровь. Команда неудачников, то одно не получилось, то второе-третье... Впечатление отвратительное после просмотра.

ссылка на отзыв | 02-04-2017 09:00:02

Нормальный фильм. До идеала далеко, но смотреть можно. Даже можно простить всякие мелкие косяки. Но есть и концептуальные ошибки, которые разочаровали:
- вначале намекнули, что организм развивается по принципу нейросети, но ни разу не показали как он обучается: действует по уже заложенным поведенческим схемам и рефлексам.
- сначала у организма было хаотичный рост делением, а повзрослев превратился в симметричного красавчика.
- организм не начал с поглощения микрофлоры на станции (по идее, должен был сначала сожрать всех бактерий и микробов в воздухе, чтоб как на Марсе всё стерильно стало)

Объясняю, почему конец не так страшен как некоторые думают: первоначальная клетка организма соматическая, то есть организм имеет предел роста и соответственно начнёт стареть и умрёт, после того как достигнет предела роста. Если бы первоначальная клетка была не соматическая и имела неограниченное число делений, то тогда при любом контакте с чем-либо, от организма отлетали бы тысячи клеток, которые тоже бы начинали расти и развиваться в самостоятельные организмы.

38% (8) Александр
ссылка на отзыв | 02-04-2017 10:06:00

Посмотрел данный фильм, и наконец то понял в чем разница между попкорновой и научной фантастикой. Вообще любой фильм можно описать 2 концепциями. 1 - это сама идея, 2 - это ее реализация. Так вот что у Чужого, что у Нечто, что у Живое идея у всех одинаковая, а именно встреча человека с инопланетным живым организмом. В этом сравнение всех фильмов корректно. А вот дальше картины расходятся по своим принципам реализации. И увы, что Чужой, что Нечто являются прекрасными представителями попкорновой фантастики. Режиссеры этих фильмов взяли за основу идею о встрече с инопланетным разумом, а вот за основу реализации взяли человеческие страхи и фобии.. Как круто выглядит прямоходящий динозавр, откладывающий яйца, из которых потом вылезает личинка в тело жертвы, а вместо крови кислота, ой жуть жуть... или некий организм, залезающий в нос, в ухо и берущий контроль над мозгом и всем миром...жуть,жуть... на этом и основан успех старых фильмов, они дергали за подсознательные страхи и ожидания. Они были созданы чтобы развлечь.И в этом причина пресности Живое, фильм предполагает что человеку голова не только колу пить и попкорн жевать, но еще и думать... и исходя из этого и научных представлений дает возможную картину контакта... Так что если когда человечество до подобного и доживет, то события с вероятностью 99,999999% будут развиваться как в Живое. А именитых актеров не затащили, сейчас на западе просто модно помимо деньгосрубательного кино сниматься еще и в экспериментальном и продуманном.

60% (5) dimm оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2017 13:07:28

Фильм снят для американских детей 1го класса. Они еще ни физики ни психологии не знают. Им поведение героев и пришельца может и покажется верным. Взрослому человеку противопоказан этот "шедевр".

--- (2) Киноман оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2017 01:49:36

В целом фильм норм, есть конечно ляпы. Например, 1. если пришелец зависит от воздуха и им дышит, то от плазменного резака должен был просто сгореть, как например человеческий организм. 2. Как может кончится топливо на МКС, после нескольких запусков двигателя?. 3. Концовка норм, надеюсь 2 часть снимать не будут, т.к. такого типа фильмов уже полно. 4. Если такой опасный пришелец в лаборатории, то какого туда идти.

33% (3) Гость оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2017 01:00:31

Как говорил А.П. Чехов «Краткость - сестра таланта». Сразу скажу по поводу данного фильма и имя ему «Живое». Можно много выделить плюсов и минусов, но этого я не стану делать. Почему, потому что, я в этом фильме ничего не заметил. Не потому, что я не спец, как некоторые каждый третий кинокритики. А потому, что здраво сужу по просмотру данного фильма. Сам фильм не «шедевр» конечно же, но его можно поставить наравне с таким фильмом как Чужой. Но, фильм стоит того, чтобы посмотреть и насладится атмосферой и игрой актеров. Я бы назвал этот фильм классическое кино современного искусства, но увы не все этого видят, а только начинают сразу восклицать, где законы физики и т.д. Просто некоторые мои друзья так высказывались по поводу фильма. В нашем мире и так много проблем и нагрузок на мозг человека. А мы в кино идем смотреть хороший, нормальный, человеческий фильм и отдыхать от повседневной жизни, Если хорошую посмотреть научную фантастику, то рекомендую Тарковского «Солярис» по книге Станислава Лема. Фильм на все времена. В завершении я скажу. Как сказал мне один друг, такую замечательную фразу и я повторю ее «Ни чего в этом мире не идеально, даже сама жизнь, как бы мы не хотели ее сделать идеальной, ведь законов в ней человеческих нет, места быть»

100% (3) Кера оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2017 00:14:33

Ага-ага, парень из Великобритании- инвалид (отсылка к Брексит?), парень, который устал от войн на Земле (как же) из США, зато русская - капитан, жертвующий собой в борьбе со злом. Только вот по фильму... на нашу планету Зло приводит американец... Мол, хотел как лучше - получилось как всегда. Фильм оставил горькое послевкусие. Деньги за билет - на ветер.

--- (1) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2017 02:51:30

Кусок дерьма, который кинули животным под видом корма - аля фантастика. Убожество и тупое решение полного отсутствия драматургии под видом загнивающей планеты и тупорылой смерти в космосе, збс ибо нех без русских командиров в космос летать ущёрбы

67% (3) Den оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-04-2017 00:55:23

Фильм оставляет за собой радугу разных эмоций и поводов для обсуждений. Это далеко от фантастики какой ее привыкли видеть. Больше похоже на мясо в тренажерах для космонавтов. Кино без особой смысловой нагрузки, поэтому искать ее здесь не стоит. Просто расслабиться и представить себя на месте героев, где-то доигрывать воображением (если есть!) Ровно до середины было напряжение, после пошло много не состыковок в логике действий космонавтов...Короче, тупо хаус.

ссылка на отзыв | 24-04-2017 01:29:17

Фильм снят хорошо, декорации, графика, сам пришелец, не напрягают и смотрятся гармонично. В остальном все плохо! Персонажи не раскрыты, нет драматургии заставляющей им сопереживать, поэтому никого не жалко, они мрут, их жрут, а тебе пофиг. Антинаучность присутствует в полной мере - вот это напрягает и сильно! В целом по сюжету типичное клише, все киношные приемы на лицо - от "Что ты делаешь? Ты дебил что ли" до "Сдохнуть должен я! Потому что... " . Так что, фильм займет достойное место в сетке вещания многих телеканалов со своеобразным наполнением.

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Mirf - Александр Гагинский

Любопытное сочетание идей «Чужого» и «Гравитации», космического хоррора и твёрдой научной фантастики. Совершенно ничего нового, но качественно снятое старое.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Если же вы ходите в кино не за «играми в бисер», а с целью «разгрузить голову», то вы сможете всецело погрузиться в атмосферу старомодного клаустрофобического триллера.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Легко поверить, что внеземная жизнь правда существует — и что подружиться с ней не выйдет. Люди и между собой-то подружиться до сих пор не смогли, что уж говорить о чужих. И на этой силе «Живое», при всех его натяжках и клише, умудряется-таки взлететь.

Минималистичный, но очень эффектный хоррор, идущий по грани между психологизмом и натуралистичностью, который слегка подводят только попытки все объяснить в финале.

RG.ru - Александр Нечаев

Такая нехитрая расстановка сил, в которой минимум времени остается на пространные философские размышления, неожиданно оказывается не просто рабочей - она выглядит куда убедительнее едва ли не всех научно-фантастических триллеров последних лет.

Tenstars.ru - Сергей Лысенко

Это просто крепкая научная фантастика, с хорошими актёрами и талантливо написанным сценарием.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

Фильм хорош по всем технически-художественным составляющим, когда даже при скептическом к нему отношении невозможно не признать высокий уровень постановки, чему также способствует крепкий финал.

Izvestia.ru - Николай Корнацкий

Всё получилось мрачно, жестко и кроваво, без особого снисхождения к чувствам зрителя.

Несмотря на то что «Живое» не несет в себе никаких открытий, фильм позволяет пощекотать нервы зрителю типичными фишками космического хоррора.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Эспиноса поступил примерно так же — старательно смешал в равных пропорциях «Чужого» и «Гравитацию», добавив к ним долю новых идей.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

«Живое» не так чтоб исключительно работа режиссера над былыми ошибками. Это упражнение в толерантности, но доведенное до логического абсолюта, а стало быть, с увесистым кукишем в скафандре.

25-k.com - Василий Марин

Как приятное ни к чему не обязывающее развлечение, «Живое» себя оправдывает и вполне способно пощекотать нервы: стильно, бодро и со вкусом.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Виной всему - интерес режиссера Дэнила Эспинозы, живущего в Швеции чилийца, к России, русской истории и культуре: именно он снял нашумевший и запрещенный в нашей стране дурацкий фильм "Номер 44". А теперь в неоригинальном, но действительно живом хорроре реабилитировался.

IVI.ru - Анна Кравченко

«Живое», безусловно, заслуживает похвалы за тот уровень достоверности, который задан современной кинофантастикой: отсеки МКС, внешний вид станции, даже надписи на манометрах на русском языке; люди постарались.

Kinohod - Tatyana Sh

Финал действительно сложно предсказать. Не спойлерите, чем дело закончится — не будет интересно.

Зрелищно, динамично, с классными актерами и приветом Скотту и его «Чужому». «Живое» вышло вовремя — уже в мае выйдет новый «Чужой».

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Это кино, которое предельно серьёзно относится к происходящему в кадре и успешно склоняет к тому же зрителя — и именно от этого его финал становится, от общей идеи до откровенно жульнического исполнения, самым катастрофическим возможным шагом.

Postcriticism.ru - Даниэль Эспиноса

Наличие прекрасной визуализации и вполне удовлетворительной динамики почти полностью скрывают сюжетные прорехи.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Красивый триллер с хорошими актерами и декорациями, который особо ничем не удивляет.

Kinonews.ru - Andrew

Крепкий космический хоррор для зрителей, которые провели в коме последние 30-40 лет, пропустив всю кинематографическую классику.

Пресный и банальный фантастический хоррор, в котором космический монстр охотится на экипаж МКС.

Life.ru - Юрий Крук

Вполне себе ровное кино про опасную и агрессивную тварь в космосе, которое пусть и не хватает звёзд с неба, но вполне готово козырнуть перед зрителем.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Живое» не станет сильным разочарованием для поклонников жанра, но и в качестве разминки перед скорым продолжением «Чужого» себя не проявит.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Видимо, Ретт Риз и Пол Верник писать серьёзно научились лишь об окружающей реальности, а воображаемые миры у них получаются хоть и симпатичными, но чересчур дикими для пафосной страшилки, жаждущей хотя б в финале порадовать зрителя Самой Чёрной Шуткой Года.

Meownauts.com - Егор Беликов

«Живое» — это вот то самое кино, которое и посмотреть не жалко. Как плюс, здесь есть симпатичные и известные актёры.

«Живое» — довольно крепкий, но весьма предсказуемый и стандартный космический ужастик. Как одноразовое кино для любителей жанра — вполне.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Можно упрекнуть Эспиносу в дефиците кошмаров: если уж взялся за вариацию на тему "Чужого", так иди до конца.

Несмотря на заведомую вторичность и предсказуемость интриги и определенный налет общей тупости, «Живое» вполне живое.

Horrorzone.ru - kim-de-form

Несмотря на серьезные протечки в сюжете и весьма спорную философскую составляющую из уст неадекватных героев, фильм сделан добротно и красиво.

Kinoafisha.info - Бариева Лилия

Получился эдакий среднячок, который можно как-нибудь весенним вечерком глянуть в кинотеатре и благополучно забыть.

«Живое» вряд ли станет его билетом из техничных постановщиков в лигу рангом повыше, на что явно рассчитывали все участники предприятия.

Не скажешь, что кино плохое. Просто среднее. И судя по сборам, свое сражение за место под солнцем лента проиграет. Ведь побеждает сильнейший, а «Живое» к таким точно не относится.

RG.ru - Алексей Литовченко, Дмитрий Сосновский

Сколько бы с серьезным видом ни проговаривалось что-то там про универсальные клетки и иные особенности анатомии инопланетного существа, от этого только нарастает ком вопросов. Что для нормального хоррора - практически приговор, поскольку таким образом зритель дистанцируется, вырывается из хватки саспенса и перестает пугаться.

Композиция и драматургия «Живого» ровно такова, какой ее обещает трейлер. После обширного пролога с драматической стыковкой фильм благополучно тычет зрителю в глаз щупальцем инопланетного террора.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Келвин похож на медузу. Монстра круче, чем гигеровский Чужой, никто нарисовать по-прежнему не может.

Timeout.ru - Том Хаддлстон

В «Живом» есть несколько действительно напряженных эпизодов и эффектных спецэффектов а-ля «Гравитация», но в общем и целом режиссура Даниэля Эспиносы страдает дикой неряшливостью — ближе к финалу даже есть момент, когда несколько сюжетных линий вместо разрешения склеиваются в один непроницаемый комок.

Cinemaholics.ru - Анастасия Муяссарова

В поисках достоинств этой картины можно разве что сказать, что спецэффекты сделаны на совесть, и что на актеров приятно смотреть, хотя играть им все равно нечего.

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

И ладно бы фильм, при всей своей глупости, был интересен – тогда б ему многое простилось, как, например, прошлогодним «Пассажирам». Но нет – «Живое» до дрожи предсказуемо.