Призрачный гонщик 2

Призрачный гонщик 2

Описание фильма Призрачный гонщик 2 (2012)

В фильме Призрачный гонщик 2 Джонни Блейз в попытках справиться с собственным проклятьем должен спасти мальчика от секты, мечтающей вселить Дьявола в его тело.

Если трейлер Призрачный гонщик 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Призрачный гонщик 2. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
23-02-2012 / 11:26

Этот фильм делали с расчётом на очень юнного зрителя, драматургия хромает, спецэффекты никакие, сюжет не раскрывавет сути коммикса. Николас играет как - то посредственно. Короче фильм отстой!

67% (45) supermen оценил(а) в 6 из 10
23-02-2012 / 13:19

Фильм конечно не шедевр, но и и не говно последнее, 3д нормальное но не аймакс, 1ая часть покруче была. если есть возможность , то сходите на 2д и не за 200р а за 100ку если в вашем кинотеатре есть такие скидки.

49% (35) Некритик оценил(а) в 6 из 10
23-02-2012 / 17:12

Фильм довольно-таки интересен но не из-за излишнего драматизма ,а скорей из-за моря экшна. Особого ничего не увидел кроме безбашенных спецэффектов на 6 баллов сойдет.

23-02-2012 / 18:31

Моменты, конечно, смешные были, но по сравнению с 1 частью фильм не выдерживает сравнения.

23-02-2012 / 19:28

Фильм так себе! Хороших спецэффектов я не увидел! Да и 3д спецэффектов и не было! Ну во общем один раз посмотреть можно!

23-02-2012 / 22:12

Отвратительный фильм. Такое чувство, что создателям хотелось просто собрать кассовые сборы. Выдумали каких то непонятных героев, фильм начался с какой-то бредятины, а в некоторых моментах гонщика просто отбрасывает на белый фон.

77% (43) варр оценил(а) в 1 из 10
23-02-2012 / 23:22

Фильм ужасно плохой. Жаль потраченного времени.

84% (38) бульдозер оценил(а) в 2 из 10
24-02-2012 / 00:41

Фильм по сравнению в 1 частью полный отстой . Юмора конечно больше но крутизна самого гонщика пропала . Байк отстой в 1 части был лучше. вообщем не крутой он здесь. Концовка бред вообще полнейший. Фильм не удался т.к. делали его режисеры адреналина, а они снимают боевики но фантастику . разачарование полнейшее.

74% (34) мага оценил(а) в 1 из 10
24-02-2012 / 12:08

Фильм полный отстой, не интересен посмотрел половину и пожалел.

85% (33) Лимон оценил(а) в 2 из 10
24-02-2012 / 12:54

При всем моем уважение к таланту Николаса Кейджа - этот фильм пустая трата времени сюжет с "диалогами для дебилов", кто сразу въехать не может, спец эффекты как в дешевом русском кино! Разочарован!

35% (49) =) оценил(а) в 9 из 10
24-02-2012 / 12:57

Да нормальный фильм в принципе! Чего придрались? И есть предпосылки на 3-ю часть! Ждем.

83% (40) 111 оценил(а) в 1 из 10
24-02-2012 / 14:01

Фильм - редкостная фекалия. Сюжет непонятный,полный 0,короче беспорядочный набор кадров,не несущих ни какой смысловой нагрузки.В афише надо было указать,чтобы люди в кинотеатр приходили с тазиками(под блевотню).20 минут - и мозги начинают разлагаться....

24-02-2012 / 17:28

Фильм одним словом не вызвал никаких эмоций, люди уходили через 20 минут просмотра. Не тратьте ни деньги ни время.

24-02-2012 / 19:37

Посмотрел этот фильм...Отвратительно! Иногда казалось, что у создателей просто кончилась фантазия на "огнемете", дальше: экшен сцены, совсем безобразно сняты. Сюжетец средненький.

24-02-2012 / 20:54

Примитивный фильм с неудавшимся юмором, нулевым сценарием, не плохими актерами и приемлимой графикой. 3д не плох, но таких денег за билеты не стоит. Вполне смотрибельный фильм для веселого вечера с друзьями.

62% (21) ГАНИБАЛ оценил(а) в 5 из 10
25-02-2012 / 06:04

в ПРИНЦИПЕ...ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО, ЕСЛИ КТО НЕ СМОТРЕЛ ПЕРВУЮ, ТАК КАК НЕТУ НИКАКОЙ СВЯЗИ С ПЕРВОЙ ЧАСТЬЮ ,ХОТЯ ОНА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ПО ОКАНЧАНИЮ ПЕРВОЙ)ПЕРВАЯ КАЧЕСТВЕНЕЙ ПРОДУМАНЕЙ СЮЖЕТ БОЛЕЕ ИНТРИГУЮЩЕЙ)ВО ВТОРОЙ ЧАСТИ ГОНЬЩИК ОТЛИЧАЕТСЯ ТЕМ ЧТО НЕ СХОЖ ГОНЬЩИКУ ИЗ ПЕРВОЙ.ИЗ 5 МАКСИМУМ 3+ И ЭТО ЗА ЭКШЕН И ДРАЙВ) ЭТО ЛИЧНО МОЙ КОМЕНТ А ТАК СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ )

72% (18) Максик оценил(а) в 1 из 10
25-02-2012 / 11:23

Фильм не стоит того, чтобы на него ходить в кино! Так на двд разок глянуть!

29% (51) Игорь
25-02-2012 / 12:41

Я скажу фильм и не плохой и не хороший сами судите
1 Много тупости, например смысл стоять на месте и мохать головой будто он думал какую он жертву выбирет но в человеческом обличии Джони сам говарил что он когда привращается в гонщека он не задумывается он просто карает.
2 Графика фильма не очень новерно просто пожелели денег.
3 Одежда и байк ну не очень, лучше оставели как в первой части.
4 Дьявал, ну имеется в виду что он дьявал и мог что нибудь зделать а тут покозали что он якобы ну незнаю слабый какой то.
Есть плюсы фильма каторые можно посмотреть
1 Это голова, голова выгледит правдо подобно чем в первой части якобы огненая.
2 Это грузовик и трактор, типа дествительно из ада.
3 Это когда Джони привратился в гонщика при свети дня.
Ну это мое мнения и я просто написал, каму как нравится.
Спосибо за мнемание

60% (25) Андрей
25-02-2012 / 14:35

Очень жаль, что большинству нравятся фильмы, где думать и размышлять не надо, а нужно просто кушать море взрывов и различных спецэффектов!

78% (32) поклонник 1 части оценил(а) в 1 из 10
25-02-2012 / 14:53

ФИЛЬМ - дерьмо ! С 1 частью и рядом не стоит! Тупо потраченное время!
Не смотрите его - только расстроитесь !

25-02-2012 / 20:53

Мне фильм очень даже понравился, спецэффекты, графика супер. Его можно смотреть и не в 3D. Я думаю будет продолжение.

92% (36) Артем оценил(а) в 2 из 10
25-02-2012 / 22:27

Только что вернулся из кинотеатра, где смотрел "призрачный гонщик 2". Я был готов в принципе ко всему, но не к такому откровенно ужасному фильму. Вроде в памяти еще свежи воспоминания первой части, и Николас Кейдж, который в плохих фильмах особо замечен не был, но... Не знаю кому может понравится данный фильм. Намного хуже первой части!!! Сюжет как таковой отсутствует, 3D эффектов практически нет. Полностью изменился облик Гонщика. Теперь, когда он горит, то дымовуха стоит такая, будто он создан из резины и она коптит так, что солнца порой не видно! ) Мотоцикл - отстой какой-то (кстати, при езде оставляет за собой такой же шлейф дымовухи, как и сам гонщик). На последних минутах фильма Гонщик отправляет в Ад самого дьявола!!! Финал картины вообще вызывает отвращение - гонщик теперь становится окончательно добрым и горит (внимание) голубым пламенем. В общем создатели фильма просто решили срубить бабла, уничтожив саму идею супергероя. Очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ идти на этот фильм, если вы поклонник первой части.

78% (32) ARCHANGEL оценил(а) в 1 из 10
26-02-2012 / 00:04

Фильм, убогий кусок ДЕРЬМА!!! Режисёры тупые и дешёвые клоуны, испоганившие "Призрачного гонщика"! За такое надо убивать!!! И как только уговорили Кейджа сниматься в этой бредятене? Не тратьте своё время и темболее деньги на эту ЕРУНДУ. Игра актёров ужастно плохая, спецэфекты пластилиновые, до невозможн ости банальные реплики и сюжет такойже! Вобщем ребёнок с камерой на мобиле, снимит лучше.

26-02-2012 / 00:08

Мне очень симпатизирует актер Кейдж, я смотрела не один фильм с его участием, и Призрачный гонщик мне оч. оч. нравится, и 1 и 2 части перекликаются и сюжет не тупой, разве может материнская любовь быть тупой, а ведь в фильме эта тема полностью раскрыта. Просто люди стали черствыми, и жестокими, подавай им море крови, слез, страданий. Хороший фильм.

81% (26) Вова
26-02-2012 / 01:15

Фильн ужасный,полнейшее разочарование, зря потраченное время и деньги.

83% (24) Дмитрий
26-02-2012 / 05:17

Фильм полный Отстой! Как только Николас согласился его показать миру!! Его нужно было сжечь как 2-й том мёртвых душ! Такое ощущение как будто его сняли за 2 месяца!! Просто не ожидал такой подлянки со стороны кино-индустрии!!

26-02-2012 / 07:04

Скажим так 1 часть даже близко не стоит рядом. Я зарания был готов к этому и не пошел в кинотеатр, а смотрел на улице с сотки с которай щас и вещаю . Бред полный мне жаль тех кто тратил на это деньги . . .

36% (25) Катя Рахилова оценил(а) в 10 из 10
26-02-2012 / 14:48

Мне в принципе очень понравился фильм. Спецэфекты прикольные особенно горящий эскалатор. Жалко что нет тех героев которые были в 1 части.

79% (19) Магдолина
26-02-2012 / 14:54

Фильм не понравился. На троечку! В принципе о фильме все здесь сказано, дома бы я смотря его действительно уснула бы. Но ребенку моему понравился, ему 14.Считаю что фильм с детскими спецэфектами и нужно было рекламировать для детей и подростков.

27-02-2012 / 05:09

Не понравился. Первая часть много лучше...Ну и история с падшим ангелом правосудия и изгнанием беса... почему то после этого я сразу понял чем кончится кино...В общем расстроили меня.Ждал от второй части большего.Мой совет тем кто еще не смотрел-дождитесь пока кто из друзей купит DVD c данным "шедевром" в кино идти не обязательно.

83% (24) Юрий оценил(а) в 3 из 10
27-02-2012 / 05:43

Фильм полная туфта! Жесть!
1.Снят ужасно. Скажем так не по "Марвеловски" . Это реально какой то дешевый боевик,а не фантастика.
2.Дьявол. В 1 части Мефистофель был хоть похож на того , кто он есть на самом деле. А тут , бред , Дьявол убегает на машине от своего же творения :D :D :D. Полнейший идиот снял бы лучше. Да и актера на роль дьявола подобрали не очень. В 1 части был намного лучше. Эффект дрожащей камеры как в Адреналине очень выбесил.
3.Сценарий не о чём. Связи вообще нету никакой с 1 частью.
Во общем фильм ужасный. Ждал большего. Режиссёрам я посоветую больше не снимать ничего. И не браться за фильмы такого калибра.

71% (14) cot
27-02-2012 / 11:45

Доброго дня всем! Хочу сказать, что фильм очень меня разочаровал бессмысленная сюжетная линия, мало связано с первой, так несло от этого фильма дешевизной 100млн.$. как говорится и не пахнет (разве что Николасу Кейджу заплатили 80млн.$. а на 20млн.$. сняли) какая то пахабность с огнеметом ладно хоть один раз это показали ан нет надо 2 раза показать безвкусицу и бессмыслицу! 3D на двойку. В общем с этого фильма высасывали деньги и ТОЛЬКО.

73% (11) Эльдар оценил(а) в 1 из 10
27-02-2012 / 20:01

Фильм полный отстой...не тратьте на него свои деньги и время
1 часть гораздо интереснее, а во 2 много тупой болтавни, ни какого экшена.

27-02-2012 / 23:26

После сеанса я встал и прокричал на весь кинотеатр:"Друзья, ну это же бред!",и очень многие со мной согласились!Короче-здравомыслящий человек,смотревший первую часть и уважающий Николаса Кейджа ЭТО смотреть не будет!Не портьте себе впечатление о фильме и актере!

50% (12) Татьяна
28-02-2012 / 02:39

Интересно, почему так много грамматических ошибок. Обидно за русский язык!

28-02-2012 / 09:06

Вчера смотрел, остался недоволен,сюжет не впечатлил меня, интриги никакой, спецэффекты так себе, пусть и в 3D...во общем 3 балла

67% (6) Схожу на нет оценил(а) в 5 из 10
28-02-2012 / 18:49

Я не смотрела предшествующий фильм, посему даже и не с чем мне сравнивать. Не знаю, хорошо это или плохо. Мне показалось, фильм особо не претендует на оригинальность изначально (и это, хы, подкупает!), поэтому, в принципе, можно расслабиться и... ну... не знаю насчёт большого удовольствия, это вряд ли, но если очень постараться настроиться на благодушный лад, то можно немного повеселиться. Если не с... то над тем, что видишь на экране. Вообще не стоит фильм 3D. Да и Кейдж стареет. Ну и ладно... жизнь, чо.

71% (17) комент оценил(а) в 1 из 10
28-02-2012 / 20:37

хуйня пиздец я в шоке был такая лажа не смотрите эту хуйню лучше 1 часть посмотрите на двд

64% (11) Nitro оценил(а) в 7 из 10
28-02-2012 / 20:43

Фильм арт-панковский с юморком.Рассчитан на веселуху ничего глобального там нету.Снимали его как будто клипмейкеры Тимати.
Эффекты слабые больше мультяшные.
Вывод:Если у вас есть ребенок подросток любящий комиксы тогдв вперед!

69% (13) димасонас оценил(а) в 1 из 10
28-02-2012 / 21:04

отстой фильм вообще наверное режисеры вставали на колени чтобы уговорить Николаса Кейджа сниматься в этом фильме. Единственное что мне понравилось так это "огнемёт". А дальше пышный букет недоработок и формулировка текста.

15% (26) Таточка оценил(а) в 8 из 10
28-02-2012 / 22:13

фильм понравился!!!
смотреть обязательно)))))
на пламя классно смотреть)

75% (12) Леха
29-02-2012 / 03:29

По коментам я догадывался, что что-то не так, но чтоб на столько печально....полный отстой!!!!

29-02-2012 / 13:07

посредственно - подходящее слово. если совсем нечего делать и нужно тупо занять полтора часа времени, то посмотреть можно. честно говоря, если бы на двд дома смотрел - не знаю даже, досмотрел бы. 3Д, за исключением нескольких моментов, не произвело вообще никакого впечатления. эффектов хватает, но все как-то сумбурно и коряво. напоминает дешевые трешевые боевики-пародии

29-02-2012 / 14:42

Должен сказать, что впечатления неоднозначные, но больше негативные. из плюсов могу отметить большое количество экшн-сцен, временами безумного Кейджа (таким и должен быть ПГ), и удачное подсоединение к теме Дэнни Кетча. все остальное - провал. как они могли так далеко уйти от первой части??? флешбеки пересняты и с первой частью не имеют ничего общего! дьявола играет новый актер, отвратительный и ни капли не похожий на прошлого. где карающий взор??? почему Гонщик просто ревет или смотрит в рожу своим врагам? хотя бы единожды, но главное его оружие должно было выстрелить! где главная фраза всего первого фильма "ты виновен/ты невиновен"? я так ждал ее, и было море вариантов для ее использования. почему в начале фильма ГГ вырубают, и он приходит в чувство в больнице, а в дальнейшем выдерживает такие повреждения на ходу? фильм - разочарование, я как поклонник Марвел ждал большего.

69% (13) Rain оценил(а) в 1 из 10
29-02-2012 / 21:05

Жена уговорила посмотреть... Вроде минут на 40 меня хватило... Парашный тупой фильмец... И как Кейдж подписался на это УГ?!

69% (16) сергей оценил(а) в 2 из 10
29-02-2012 / 21:15

полная хрень не советую каждые 10 минут хотелось уйти и так всему залу много людей через30мин ушли и я им завидую

82% (17) batman
29-02-2012 / 21:44

Режисёры этого фильма сделали то, что не удавалось на протяжение всего первого фильма,- убить призрачного гонщика, некогда легендарный Джони блэйз привратился в угрюмого засранца, и мотоцикл новый тоже отстой, променяли harley-devidson на yamaha v-max,,,,, 300р жалко

77% (13) Кирилл Феклистов оценил(а) в 1 из 10
29-02-2012 / 22:58

Пошёл на него спонтанно. Хорошо с другом выпившие были и в зал ещё пивка взяли. Поржали над тупизмами. Какие-то монахи, дьявол, восточная европа. Полный бред. Деньги и время потрачены зря.

70% (10) Малышка оценил(а) в 3 из 10
01-03-2012 / 10:29

Единственное хочу сказать, что этот фильм нужно смотреть только в кинотеатре, иначе, сидя перед телевизором, вы просто рискуете заснуть. Фильм не понравился, была очень разочарована. Какой -то плоский сюжет с такими же "смешными" моментами. Были моменты, которые откровенно растягивали(один из них, когда "гонщик" карал грешников -как-то долго и неинтересно это происходило).Морального удовлетворения не получила.

67% (9) ясмина
02-03-2012 / 21:41

Ходили с друзьями, были разочарованы, этот фильм не стоит тех денег, которые мы потратили, причем 3Д не обязательно, как мы поняли. Не тратьте времени и денег!

03-03-2012 / 01:21

Отборное говно. Многие как и я просто повелись из-за 1 части.Не смотреть ни вкоем случае.

75% (12) Арлинг оценил(а) в 3 из 10
03-03-2012 / 01:25

Единственная мысль, которая преследовала весь фильм - пожалели бюджета. Похоже первая часть не была столь популярной и не смогла окупиться, либо разработчики на грани фола, но мне было реально жаль Кейджа... Он снимался в фильмах намного лучше этого. Про тысячу и 1 несостыковку я промолчу - самый очевидный факт того что бюджет фильма порезали - большое количество съемок в пустыне ночью(побольше блюра - дешевле картинка) и днем, в отличие от первой части где фильм проходил якобы в городе. А самы сверхочевидный факт - трансформация техники. В первой части все помнят что любой объект которого касался гонщик становился демоническим(особенно круто было в конце с дробовиком) при этом все это сопровождалось спецэфектами красивыми. Во второй части все это свелось к тупому "воспламенению" всех деталей(моар огня, моар!) и все. Главный гад расстроил вообще - видимо там бюджета уже не оставалось даже на эффектный поединок с сатаной, поэтому все что показали это как испуганного старичка шваркнули об землю. Короче грусть и печаль. Скорее всего 3-й части ждать не стоит...

70% (10) Оксана оценил(а) в 1 из 10
04-03-2012 / 12:49

Читала фразу о Гонщике 2: " Не портите себе впечатления от первого фильма - не ходите на второй". ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!
Всеми лапами голосую! Общее впечатление - фильм снят лет тридцать назад. Посмотрели с сыном, обплевались, пришли домой и стали смотреть на ДВД первый фильм.
Никому не советую напрасно выбрасывать свои деньги и стимулировать авторов на дальнейшее создание подобных экскрементов.
Если будет Гонщик 3 - уже не пойду точно!!!

56% (18) призрачный гонщик оценил(а) в 8 из 10
04-03-2012 / 20:19

Нормальное кино, не знаю чем вам не понравился, мне кажется удачливая серия.

67% (9) Влад
04-03-2012 / 21:16

Полнейший бред! Такую хрень я еще не видел. Фильм не о чем! Не какой интриги, Игра актеров "мезликие" Смешали все в одну кашу. В три Д вообще можно не смотреть! Не каких постановок для 3 Д нет! пару моментов были и то второстепенные! Весь вечер жалел о потраченых 450 рублей.

04-03-2012 / 22:18

Мудрота . фильм для школьников 3 класса

69% (16) Владимир, Александр, Руслан оценил(а) в 1 из 10
04-03-2012 / 23:03

Вот это унылое дерьмо! Такой ерунды мы в жизни не видели! Смотрели в 3д, но через пол часа нахрен сняли гребаные очки. Эффекты настолько убогие, что размытости без очков казались интереснее!!! Дьявол "самый активный герой", кроме мольбы на земле и его мычания.... Какие в задницу монахи??? Режиссеры, вы совсем охренели?! ЗИЛ-131??? В РОССИИ снимали? Огнемет второй раз, это совсем перебор! А избавление от проклятия,- сожрать хлеба чтобы стать человеком?! Совсем нахрен обалдели! Гонщика почти замочили с ручного гранатомета (в начале фильма), а блин какой-то континентальной ракеты (в середине) в упор не смогли!
В общем, фильм не заслуживает даже критики! Не придумали в нашем богатейшем русском языке таких слов, что мы описать это полуторочасовое, бездарное, банальное, с эффектами как в тетрисе фильме! Дуэт из "талантливых" режиссеров я бы назвал "НУ, НЕ СМОГЛА!"

05-03-2012 / 22:59

Первая лучше во 100 раз. Спецэффекты бред. Мало действия. Фильм состряпан на скорую руку...

57% (7) St0rN оценил(а) в 1 из 10
06-03-2012 / 13:11

Фильм честно сказать напоминает очень сильно стилистику "жесточенных" фильмов "культового" режиссера Уве Болла. Нет так отстойно могли снять еще например только русские режиссеры.

07-03-2012 / 11:36

Первая часть была намного лучше а это полный отстой.Краткое описание фильма:в первой части джони блейз вроде как был женат а тут бля появляется какой-то левый пацан со своей мамой и тут он приходит и должен их защищать,с какого х..я спрашивается?потом там пол фильма доказывали что у него есть какая-то сила, когда вселялся демон те двое стали на колени и крутились как телки из виагры)),потом полфильма занимались какой-то хренью.Если в фильме и были драки то они фиговые,но самая главная ошибка фильма это что призрачный гонщик мог ездить днем ,а в 1-ой част только ночью.Вобщем смотреть не советую не тратьте зря время!

53% (15) Jurik_Phys
08-03-2012 / 00:04

Фильм очень понравился: хорошая добрая сказка. + гонки, как в Need For Speed Run. Сходил на фильм - отдохнул душой, вышел из кинотеатра со множеством положительных эмоций. Ну, и happy end, конечно... Зритель любит happy end.

09-03-2012 / 00:38

Отличный фильм! Здесь придераются к таким моментам,на которые я даже внимания не обратила! Сюжет вполне понятный! 3D конечно может и не хватило,но а целом очень понравился! На 3ю часть пойду!

09-03-2012 / 07:49

Мне тоже фильм не понравился
Есть одно да! это огненный экскаватор!
Можно было на нем и закончить !
Режиссера надо было туда, когда гощик устроил адскую жатву!
Кстати 3D вобще отстой, нафига его везде пихают,
Самый большой недосток 3D это темный фон, без очков картинка ярче и лучше...
Долой 3D

75% (20) V оценил(а) в 1 из 10
10-03-2012 / 16:52

Ждал выхода данного фильма в нашем кинотеатре после просмотра рекламного ролика. Мнение следующее. Спец эффекты на 3 балла. Сюжет говно. Бюджет фильма наверное на столько урезали, что в фильме используются русские автомобили Камаз и ЗиЛ (кабриолет). Также первое что бросилось в глаза при просмотре:
1. Призрачный гонщик может ходить днем (круто),
2. Сатана тоже ходит днем (еще круче)
2. Отсутствие как в первой части карающего взгляда (заменён на то что гонщзик просто орёт и смотрит на того кого держит в своих руках)
3. Мотоцикл из первой части судя по всему продали для повышения бюджета и заменили его спортивным мотоциклом подешевле.
4. Движение на одинаковой скорости двух машин Порш Кайен и Зил 130 (Странно)
5. Горящий Зил 130 в конце фильма это круто (сколько же они спалили данных автомобилей при съемках)
6. Призрачный гонщик в конце фильма перестал гореть красным пламенем при этом коптить все вокруг и начал гореть синим огнем (наверное сменил спонсора с Нефтепрома на Газпром)
Вывод такой: Весь фильм все гоняются за одним пацаном. Фильм не чем незаканчивается. Фильм говно.

50% (12) Ромыч оценил(а) в 1 из 10
10-03-2012 / 17:55

Откровенно зря потраченные деньги, смотрите онлайн (жаба душить не будет)

11-03-2012 / 11:53

Ужасный фильм! Зря потраченое время. Примитивный сюжет, ничего нового.

60% (10) vvv оценил(а) в 1 из 10
12-03-2012 / 05:43

По сравнению с первой частью, да и сам по себе-отстой!

12-03-2012 / 13:28

Фильм так себе. Сюжет не очень. Фильм мне напомнил Адреналин! Первая часть намного интересней. С первой частью практически никакой связи. Надо было бы закончить на первой части. Дешёвенький фильмец,но посмотреть один раз можно.

56% (9) Jora оценил(а) в 1 из 10
13-03-2012 / 03:02

Ну и фильм, такая ерунда, первую часть пересматривал раз 10, но что бы еще раз смотреть во ЭТО....нет уж, увольте.

67% (9) Танюша оценил(а) в 1 из 10
13-03-2012 / 22:48

Фильм просто ужас! Сюжет вообще никакой, примитивные заунывные диалоги, Николас Кейдж в некоторых моментах откровенно переигрывает. Корявенький боевичок в стиле арт-хаус, для подростков любителей комиксов. Короче,
фу-у...

50% (8) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
13-03-2012 / 23:57

Фильм просто отстой! ОЧЕНЬ разочарован! Первая сери на много круче! 2-ю серию никому не советую! БРЕД! Боевик какой то непонятный, а не фентези.

57% (7) Кролик
18-03-2012 / 21:50

Как низко пал - Кейдж, снявшись в таком бредовом атстое.Реально стало жалко временя потраченного на такое ГАВНО.

59% (17) Гость оценил(а) в 8 из 10
20-03-2012 / 16:53

Мне фильм понравился, можно посмотреть. Если докапываться до всех недочетов фильма, как это сделал зритель V и расписал все по пунктам, то никакого кайфа не получите. Лично мне не было заметно, что там был дешевый мотоцикл, присуствовал камаз и ЗиЛ, да и вообще какая разница, когда он и сатана ходят, днем или ночью. Да и про огнемет улыбнуло сильно.

50% (6) Егорян оценил(а) в 6 из 10
28-03-2012 / 19:44

Фильм конечно слабоват я ожидал большего но как говорится "и так сойдет"

50% (10) Елена
01-04-2012 / 16:34

Изначально понимала, что фильм мозг не нагрузит, шла на графику и эффекты. Вначале еще надеялась, но потом просто не могла сдерживать смех от тупости и примитивности. Нормальные люди (создатели фильма) бы удавились от такого позора, но нет же! Вот это круто, вот это я понимаю, заколачивание денег - ни сюжета, ни диалогов, ни юмора, ни актерской игры, ничего, могли бы хоть чуть потратиться на компьютерные эффекты, а то кроме огня в фильме смотреть не на что.

11-04-2012 / 20:47

Никогда не думал, что Николас Кейдж может сниматься мало того что в отстойном, безнравственном так еще и явно сатанинском фильме!!! Просто показаны антихристианские ценности...... Когда это орден мог избавить от проклятий? Что это за проклятие, что человек превращается в горящий скелет...? Фууууу!!! Отстоище! Посмотрел 15 минут..... дальше не захотел. Очередная сатанинская никчемная голливудская фигня... К чему это? Не могу понять...
Были бы отрицательные оценки поставил бы еще ниже...

13-04-2012 / 23:13

Фильм гораздо лучше,чем 1 часть...актриса играющая мать-актриса...а не тело с сиськами-как в 1 части.. посмотрев на еву мендос -явно разочаровалась-вроде в форсаже была ничего..экш,иллюзия need for speed-круто..но кровины и блевотины поменьше адриналина..что радует.. экскаватор и сцена первого появления гонщика тоже порадовала..из разочарований-дьявол..в первой части был лучше...да и вообще-надо было поработать и над актером(дьяволом) и над сюжетом с ним-силы ему придать..и вообще убого как-то-незаполненный амфитеатр,хилые приспешники и мало спецэффектов в сцене перехода силы -говорит только о том,что дьявол теряет популярность и на первое место выходит наркотогровец и обалдуй ,обладающей силой тления..(хотя сила не банальная)...что ж..не Константин,где-то на уровне хит-мена..зачет по экшену,минус осмысленность..того 4 и плюс николасу кейджу-за верность к фильму и детскую любовь к этому комиксу..не боится экспериментов Марка Невелдайна и Брайана Тейлора -значит есть еще порох в пороховнице...

56% (9) KUKA оценил(а) в 10 из 10
18-04-2012 / 14:49

Фильм шикарный, как и первая чась!!! Супер!!!

28-04-2012 / 17:17

Ну и херня! Хватило на 20 минут просмотра.позор нику, как он согласился на это?

03-05-2012 / 16:41

Буду краток - это тот редкий фильм, который я не смог досмотреть.
Почему? Да потому что он скучный шоппц.

64% (11) инна оценил(а) в 10 из 10
05-05-2012 / 12:10

Я фанатка этого фильма! Этот фильм просто супер, можете не сомневатся!!! Николас Кейдж просто супер!!!

67% (9) Виталя оценил(а) в 1 из 10
13-05-2012 / 04:26

Фильм просто ужасен. Пока его смотрел, создавалось впечатление, что смотрю серию какого-то невнятного, глупого, пародийного сериала, в которой Кейдж, по какой-то нелепой случайности согласился сниматься. Почему?
1. НИ одного именитого актёра кроме Кейджа, я не увидел.
2. Спецэффекты, которыми так славятся голливудские комикс-экшны - практически отсутствуют.
3. Все образы упрощены до невозможности - чего стоят хотя бы сам гонщик: полыхающий, чадящий чёрной гарью череп на палке, на которую повешена (подчёркиваю ПОВЕШЕНА - ибо гонщик в этом фильме просто дрищ) старая дедова кожанка, весьма покоцаная временем. И ездит он на таком же дедовском ИЖе! Этож просто атас - ладно мотоцикл старый хлам, но когда он по идее перевоплощается - должен ПОЛНОСТЬЮ видоизменяться (как в первой части), а тут у него просто загораются колеса и раскаляется движок и ВСЁ!
4. Сюжет нелепый и нелогичный.
5. Начало из неоткуда и конец в никуда.
6. Игра актёров неубедительна и убога (даже Кейдж тут лажает так, словно его заставили тут играть, притом бесплатно!)

В общем список можно ещё долго продолжать - но точно сказать можно одно. Это просто грустный, бедный, жалкий, сериалоподобный фильм. Посмотрев его, отчего-то почувствовал себя жителем страны третьего мира в худшие годы.

40% (5) Дмитрий Островск оценил(а) в 1 из 10
18-05-2012 / 01:25

Я скажу коротко и ясно, фильм ГОМНГО и смотреть ЕГО точно не нужно!!!
Просто правда стыдно за вторую часть!.Сказав правду после просмотра первой части персмотрел ее раз шесть, а ЭТО даже думать о повторном просмотре не хочется!
И в конце ребята смотрите хорошие фильмы,удачи ...

25% (4) FARG
28-05-2012 / 18:28

Фильм редкая фигня , конечно может режиссёр и сценаристы были бухие , а и того хуже под кайфом , раз придумали такую херню . Первая часть сделана в лучших традициях фильмов подобного жанра , но это дешёвая личинка Голливуда

63% (8) Влад оценил(а) в 1 из 10
31-05-2012 / 20:13

ФИЛЬМ ПРОСТО ГОВНО! По сравнению с первой частью,смотрел через пальцы...Ожидал что будет как 1 -ая часть, но увы...Фильм для коса бобла.Смотрел онлайн,рад что не потратил денег ибо фильм и 100 р не стоит...кейдж пал...Жаль его ...

25% (4) KOS оценил(а) в 1 из 10
02-06-2012 / 03:20

Полностью согласен с теми кто в оценке поставил ОТСТОЙ.фильм на столько хреновен,что просто нет слов.сочувствую смотревшим фильм в кинотеатре.

33% (3) вова оценил(а) в 1 из 10
07-06-2012 / 00:06

г...о полное , денег вообще не вложили, в Румынию приехали, позор.... отстой пи...кий

16-06-2012 / 18:14

Разочарование полнейшее. Это ж надо быть в хлам укуренным, чтобы такой кинокал хоть немного понравился.

17-06-2012 / 20:48

Я вот посмотрел этот фильм просто от того, что мучала бессоница. Ладно , мне еще хорошо дома здоровенный кинотеатр и блюрэеечка с хорошим 3д и звуком ... но когда я досмотрел до первой схватки ну точнее той срани что назвали там схваткой ....я резко вспомнил первую часть и помолил бога убить тех дибилов которые сняли 2ю часть .....блин где мои любимые шипы крутое железо и афигенный кейдж и именитые актеры где оно все блин???? заместо этого какой то облезлый красноглазый вася , гонщик матьего так который облит смалой и полыхает так же как она а в конце фильма он наверно договорился с газпрёмом, синий стал или спиртовочкой залился. Скушные диалоги унылые монахи не менее унылый гонщик и прискордный дьявол который почемуто еще и в наказание в ад полетел.......ШОК как дьявол в своем образно говоря ддоме себя может плохо чувствовать.

17-06-2012 / 20:51

Художественный фильм «ПРИЗРАЧНЫЙ ГОНЩИК 2» — унылая хренота, да еще и в 3D от создателей таких фильмов, как «ДЖОНА ХЕКС» с Меган Фокс и «АДРЕНАЛИН» с лысым. На этом можно было бы уже закончить обзор. Просто потому, что я не знаю что еще можно написать про данное произведение искусства. Тем не менее я попытаюсь выудить из себя несколько сотен слов.

Вопреки общему впечатлению, киношка начинается бодро — стрельба там всякая, погони и прочие преследования с взрывами. Вроде прекрасно, да потом еще и Николас Кейдж с огненной черепушкой въезжает на своем байке и крошит всю нечистую силу (местную гопоту). И уже начинаешь думать «окей, бодрячком», когда стартует череда идиотских диалогов и какая-то сопливая история про то, как сотона зачал ребенка, а мамочка выблядка, внезапно, не захотела его отдавать. Причем весь пиздец в том, что дамочка заключила сделку с дьяволом, в итоге он ей подарил жизнь, а в замен хотел ребеночка, но сотону опять наебали. И кто же тут настоящий злодей? А потом люди удивляются, что их сотона не любит.

Можно продолжать пересказывать сюжет прям до самого момента, когда призрачный гонщик был готов замироточить (и кажется таки мироточил, но в своей особой манере). Но как-то не хочется. Однако стоит отметить, что сам главный персонаж этой истории оказался весьма вялым чуваком, то он всех ибашит без разбору, то вдруг у него совесть появляется и прочие чувства. Да, еще и эти трешовые операторские штуки в духе «АДРЕНАЛИНА», которые тупо убивают комиксную вселенную. Впрочем, не впервой.

Фильм с точки зрения динамики выглядит вяло, а сама история скучна для восприятия, поэтому можно даже мальца вздремнуть на середине. К слову, в картине также пытались показать человеческие «взаимоотношения» и прочую привязанность, но это выглядело так неестественно и наигранно, что аж до блевоты. Да, и персонажи весьма стерильны по своей природе, даже Кейдж не смог особливо порадовать, хотя в приступах дергался будь здоров.

Я бы назвал «ПРИЗРАЧНЫЙ ГОНЩИК 2» своего рода хреновым вариантом «СУМАСШЕДШЕЙ ЕЗДЫ», где сокральный смысл тот же «Кейдж ездит и ебашит всех», только во втором адская веселуха с распрекрасной Эмбер Херд, а в первом словно в аду настала зима.

23-06-2012 / 12:09

полная бредятина!
херня одним словом!
актеров тупых подобрали,сценарий дебильный!

25% (4) Nicky Raven оценил(а) в 1 из 10
25-06-2012 / 23:12

Никак. Ничто. Ноль. Потраченное время. Со всем уважением к Николасу Кейджу, надеюсь ему хорошо заплатили, и он повеселился во время съемок.

26-06-2012 / 02:30

Первая часть понравилась. Колоритные главные герои, эпичные фразы, байк и т.д. Одним словом круто. На самом деле персонажи вышли каждый по своему крутой. Вторая часть это набор фикалий негретянских студентов. Гонщик больше похож на отсталого, чем на крутого справедливого типулю. Главный бандит это аля злодей фильмов девяностых. Длинноволосый парнишка который нереально крут, ну это по условию, так как длинные волосы + цинизм и смазливая мордашка это реально очень круто и по злодейски. Ну а главная героиня больше напоминает героиню менты и казанский. Я не знаю как это описать. Этот фильм стоит на одной позиции с такими какашечками как Морской бой и другим искуством
Просто нет слов. фильм отличный все идите смотреть его в кинотеатр. Ждём третью часть

83% (6) СТРЕЛЕЦ оценил(а) в 6 из 10
14-07-2012 / 22:19

Фильм мало бюджетный, вот из этого идут проблемы! Тупой момент когда он едет на байке и его штырит от демона... Ну осуждать тоже нельзя. Посмотреть всё же стоит...

80% (5) doc оценил(а) в 9 из 10
19-07-2012 / 16:42

Фильм меня не разочаровал, а Николас Кейдж-это просто легенда!!!

19-07-2012 / 21:48

Фильм - трешь . Просто хотели срубить бабки на имени , ну конечно без Кейджа не получилось бы снять , но похоже он тут играет накаченный морфием , который он так просит в одной из сцен . Некоторые сцены откровенно притянуты за уши , а спец эффекты дак просто делались любителями , или студентами - выпускниками . Отдельных слов заслуживает дьвол: Более унылого Дьявола не видел ни в одном фильме .. он просто тут чмо, которому можно дать по роже и он улетит обратно в преисподнюю, куда собственно его и отправили в конце. Вообщем к просмотру не рекомендуется.

0% (3) я оценил(а) в 1 из 10
30-08-2012 / 14:22

Фильм так себе, из ряда посмотрел и забыл! Приличных слов нет, чтобы выразить свои впечатления после его просмотра.

75% (4) Тони Старк оценил(а) в 10 из 10
03-09-2012 / 04:33

Фильм абсолютно превосходный!!! Настоящий высокобюджетный трэшак! Под завяз укомплектованный адским драйвом и угаром! Я совершенно не пожалел о потраченном времени!

67% (3) бла бла оценил(а) в 2 из 10
28-12-2012 / 03:00

Такс. фильм не заслуживает никакой оценки. Вообще никакой. Положительных моментов всего 1
-и зовут его Николас Кейдж. Все.
Отрицательные моменты я перечислять просто устану. Огромное кол-во нестыковок. Бездарная игра 80% актерского состава. Спецэффекты дешевы до неприличия. 3D...молчу...
Даже если не сравнивать фильм с первой частью,то фильм дикий отстой.
Вполне возможно, что я не смогу объективно оценивать фильм по ряду причин:
1.Мне не 4-5 лет(а именно на этот возраст и рассчитан фильм. только дети смогут не заметить этого УЖАСА, и порадоваться "горящему дяде" (хотя как ни странно возрастное ограничение 12+, не понятно зачем)...
2.Я смотрел 2ю часть, и ожидал чего-то стоящего. Пускай даже практически не связанного с 1й.
3.Я не находился в состоянии алкогольного\наркотического опьянения. У меня не было температуры. Я был адекватен. первые 15 минут фильма по крайней мере.

--- (0) рыба оценил(а) в 5 из 10
25-05-2014 / 21:05

Меркнет перед первой частью. Диалоги конечно хороши, но подойдут лишь для для мультфильма для детей. С пафосом и мрачностью угадали. Хороша игра Кейджа, но на фоне этой Европы он смотрится странновато. Откровенное дерьмо сцена про дьяволов. Какого хрена там показан Сталин, а про Гитлера мочат? Типа: злые поганцы истреблявшие страны это русские, а немцы так. Убили лишь миллионов тридцать человек и все. Ну разве это нормально? Ставлю 5.

--- (0) Алексей оценил(а) в 1 из 10
19-02-2016 / 15:39

Ужас В 1 части было сказано с наступление ночи ты становишься демоном, а здесь он уже и днём ходит ОСТООООЙ.

10-07-2017 / 16:26

Фильм пытался смотреть 4 раза, но каждый раз засыпал - наверное, такое сложно было бы представить, если бы это был супер интересный фантастический блокбастер. Тем не менее. Тем не менее все не так уж отвратно, смотреть можно, чтобы забить лишние часы жизни, это нечто наподобие пустого но интересно чтива, но до шедевральности или до какой-то глубины далеко - надо этот фильм воспринимать, только так, что это фильм для подростков. Вот и все, и исходя из этого делать выводы.

"Призрачный гонщик 2" несомненно разочарует тех, кто ждёт чёткого соответствия одной из серий комикса о Джонни Блэйзе. Разочарует тех, кому нужен мрачный, депрессивный фильм о горящем супергерое. И совершенно точно разочарует киноманов, увидевших на рекламном постере фамилии Марка Невелдайна и Брайана Тейлора, решив, что этот дуэт вновь выдал нечто, схожее по духу с "Геймером" или "Адреналином". Всё, что взяли режиссёры из своих бывших творений - нон-стоп экшн, безумный драйв, сопровождающий "Призрачного гонщика 2" от первой и до последней минуты.

Невелдин и Тейлор всегда были постмодернистами, а значит, берущими подачей — и они верны себе. Для них монтаж и камера — не средство, а отдельное искусство. Совершенно безликие, прозрачные роли у них намеренно отданы харизматикам вроде Ламберта, Энтони Стюарта Хэда и Эльбы, который разве что переоделся после «Лютера». И второй «Гонщик» с его чужим сценарием похож на удачный кавер, чья экстремальная, бравурная, в чем-то «ищущая» аранжировка делает оригинал ещё бледнее.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

С экшеном и драйвом у Невелдайна и Тейлора всегда был полный порядок, причем здесь их забавное безумство удачно укладывается в рамки предоставленной кино-вселенной, без сноса башни сомнительными излишествами типа внезапного танца из "Геймера" или многочисленно бредовых сцен "Адреналина 2". Задора добавляет и прекрасный оммаж "Адреналину" первому, который нельзя не оценить, ну а безумные повороты камер порой умудряются даже при мельтешении и тряске выбирать изумительно чёткие ракурсы и прекрасно подавать зрелищные сцены. Весь драйв и огненное безумие, сумасшедшая езда и первоклассные погони - всё захватывает дух и надолго остаётся в памяти.

Sqd.ru - Александр Поляков

«Призрачный гонщик-2», принимая во внимания все фирменные технические приколы режиссерского тандема, выглядит куда зауряднее. Более того, не сильно покривив душой, скажем, что именно так должна выглядеть образцовая экранизация средней руки американского комикса. Многократные сюжетные фэйлы, которых здесь такая уйма, что даже позорный двоечник может козырнуть на них своим логическим мышлением, именно так должны компенсироваться экшном, именно такие прелестные в своей озлобленности физиономии должны быть у главных отрицательных персонажей. Только рыгать пулями и мочиться огнем нужно с экрана немного чаще и самую малость душевнее.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Чего не отнять у картины так это качественных спецэффектов сопровождающихся заводным роком. Взрывы, погони, драки, феноменальные способности главных персонажей сжигать все и разлагать. Повеселило и перевоплощение Джонни в гонщика, когда у бедняги по очереди вылезал то один, то второй глаз. Неудивительно, что он жаждет избавиться от таких метаморфозов.

Больше от аттракциона драк, погонь и перестрелок ничего не отвлечет, лирических вставок известный "адреналиновой" дилогией и "Геймером" дуэт режиссеров по привычке не предусмотрел. Некоторые сцены - со стрельбой в полете, например - словно выписаны под эффекты трехмерщины, но сняты все равно были плоскими, а конвертации в наше время доверять не принято.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

«Призрачный гонщик-2» еще раз подтверждает, что творческому дуэту Невелдайн/Тейлор (так они подписывают фильмы) особенно удаются гонки под хеви-метал и хардкор. Хороши мультипликационный пролог и несколько беспорядочно возникающие анимированные вставки. Плюс в качестве неожиданного бонуса появляется Кристофер Ламберт с покрытой иероглифами бритой головой, и он даже достает меч. А стоит постановщикам запустить своего героя-демона за рукоятки экскаватора, как врубаются гитары и бочки — крутится огненное колесо.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Если говорить про сам фильм, то здесь практически без просветов – на фоне сиквела оригинальная серия вызывает лишь самые теплые воспоминания. Куда не посмотри - везде признаки самого обычного и совершенно невыдающегося проходного фильма, который очутился в опасной близости от категории «B»-movie. Сценарий безнадежно слаб, местами перебирает с сочинительством (возможно, стоило быть ближе к первоисточнику) и не имеет в своем активе ничего интересного и непредсказуемого (сам Гонщик не имел реальных и равных соперников – всех давил как мух).

Film.ru - Хелен О'Хара

Совершенно ясно, что Ник Кейдж и Идрис Эльба оттянулись по полной программе, однако фильм губит банальность сюжета: Джонни Блейз (Кейдж) объединяется со священником (Эльба), чтобы вырвать мальчика из лап дьявола (Кьяран Хайндс). Вдобавок фильм, с одной стороны, совершенно не смешной, а с другой — нет в нем той отвязной свирепости, без которой в подобном сюжете не обойтись. Режиссерам не удалось подогнать свою фирменную стилистику под требования 3D, и образ самого Призрачного Гонщика так и остался в зачаточном состоянии.

Оказавшись перед лицом столь банальной центральной истории, режиссерский дуэт Невелдайна и Тейлора решил этот вопрос с предельной прямотой — махнул руками на историю и пошёл сочинять смешные дополнительные виньетки. То есть, украшать Невелдайн с Тейлором умеют отлично — просто в «Призрачном гонщике 2» украшать им по сути совсем нечего. Вердикт Кочерыжкина — стремительный, но бестолковый и в то же время недостаточно безумный сиквел к фильму по комиксу

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Фильм из разряда «пиф-паф», причем достаточно халтурный даже по части спецэффектов. Продажи автомастерских, предоставляющих услуги аэрографии, после него вряд ли возрастут. Никаких новых образов, кроме туповатого черепа в огне, в этом фильме предложено не было.

Действие непродуманно и хаотично, словно сценаристы, включая многоопытного Дэвида С. Гойера, писали в экстремальной обстановке – как если бы Призрачный гонщик с пылающим черепом действительно навис, обещая выцедить всю душу за былые прегрешения. Кто осуществил нападение на древний храм, затерянный на просторах Восточной Европы? Что за тайная секта исполняет на протяжении веков высокую миссию? Кем послан и какие цели преследует Рэй Кэрриган, возглавляющий дикую банду и сам не скрывающий садистских наклонностей?

Volgograd.ru - Екатерина Бирюкова

Фильм точно разочарует тех, кому нужен мрачный, депрессивный фильм о беспощадном супергерое, ведь данная картина просто пестрит яркими эмоциями гонщика и неимоверным количеством шуток ниже пояса. Особенно поразила история о вымышленном огнемете, ну и, конечно, дьявольский ЗИЛ 131 под управление самого Блэйза, ведь в такие моменты просто берет гордость за отечественный автопром.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

Главной проблемой и, по совместительству, отличительной чертой первого «Призрачного гонщика» было отсутствие целостности. Так вот, типа-сиквел возвёл это самое отсутствие в ранг искусства. «Призрачный гонщик – 2» похож на руины недостроенного дворца: общий замысел небездарного, пусть и слегка безумного, архитектора угадывается и отвращения не вызывает, отдельные эффектные архитектурные элементы даже возведены, но вот соединить их так, чтобы получилось пригодное для жизни здание, оказывается совершенно нечем.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Вердикт: потерянное время. Покупать диск с 3D не рекомендую — там нет особых спецэффектов, а стоит на порядок дороже. Фильм скучен и уныл, на уровне «Джона Хекса» и прочей комиксной дребедени.