G.I. Joe: Бросок кобры 2

G.I. Joe: Бросок кобры 2

Описание фильма G.I. Joe: Бросок кобры 2 (2013)

В фильме G.I. Joe: Бросок кобры 2 по приказу Зартана в обличье президента США элитное подразделение Джи Ай Джо было уничтожено и расформировано. Немногие выжившие пытаются противостоять опасной угрозе всему миру.

Если трейлер G.I. Joe: Бросок кобры 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме G.I. Joe: Бросок кобры 2. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
28-03-2013 / 21:39

Первая часть тянула на такой фантастический глуповатый боевичок для детей с западным образом мысли. Вторая часть по сценарию значительно хуже первой, напрочь отсутствует реализм. Надоело уже это однобокое, сугубо американское представление о мире, которое все острее в последнее время проявляется в голивудских фильмах. Вывод: не стоит тратить время и деньги на то что разочарует.

84% (51) КУЗЯ оценил(а) в 5 из 10
28-03-2013 / 21:49

Это вообще потеря потерь, ожидал большего.

83% (48) Лена оценил(а) в 3 из 10
28-03-2013 / 22:36

Удивительной "красоты" хрень! В первой части хотя бы был более-менее связный сюжет и местами неплохие шутки, а во второй - ни вразумительного действия, ни капли юмора, да и актеры, не считая Джонсона - как манекены. Не стоит тратить время ни на поход в кино, ни на просмотр дома.

29-03-2013 / 01:15

Задумка, показанная в первой части, была очень даже не плоха. Не понятно только было, что в том фильме делал афроамериканский "актер" из тупых американских комедий - "Очень страшное кино" (даже имя его не знаю и знать не хочу !). Вообщем, кто видел - поймет. Но, как обычно бывает в американских сиквелах - всю хорошую задумку спустили в унитаз!

29-03-2013 / 11:01

Фильм вообще офигенный, каждому стоит сходить и посмотреть, столько экшена, отличные трюки!!!!

26% (47) Диаиа оценил(а) в 8 из 10
29-03-2013 / 15:08

Мне понравилось. Вовсе не каждое кино должно быть идеальным, динамичным и супергеройским. Здесь режиссер показал то что хотел показать. Это его точка зрения, он не обязан ориентироваться на вкусы публики. Вторая часть лучше первой во-первых, новыми персонажами, да и старые злодеи не подвели. Визуализация вообще выше всех похвал. Качественное кино, смотрите без сомнений

52% (33) Богдан оценил(а) в 3 из 10
29-03-2013 / 15:29

Да она и первая часть, если честно была не фонтан, что же вы хотели от второй. Всё как обычно, пипл схавает, тем более мировой прокат, всё окупится и принесет прибыль, так что всё путем, ждите третью часть, а за ней четвертую и т.д.

29-03-2013 / 16:55

Я доволен остался, хорошее развлекательное кинцо, хотя по зрелищности, фильм конечно проигрывает первой части.

81% (32) Саня оценил(а) в 1 из 10
29-03-2013 / 17:33

Все просто. Какой зритель, такое и кино. Когда смотрели, все грустно и уныло молчали, и только два полупьяных подростка с пивом громко ржали и чем то восхищались. Им было интересно. У же меня после просмотра в голове было ощущение что опять америкосы выпендрились, весь мир унизили, но "спасли" от самих сабя.

79% (38) :)
29-03-2013 / 20:11

Уж лучше на Гостью сходить, чем на это УГ... Просто все бегают и стреляют...

53% (32) Эдуард оценил(а) в 7 из 10
29-03-2013 / 21:06

Жаль конечно Лондон, я там еще не был, но картинка шикарная. Мозг отдохнул, ибо сюжет прямолинеен как палка и думать не надо, но смотреть в кинотеатре и в 3D ибо спец-эффекты. Хорошая, добротно слепленная, динамичная, высокотехнологичная картинка.

85% (13) Антикритик оценил(а) в 4 из 10
31-03-2013 / 00:05

И снова передаю привет представителям прокатчика. Про фильм даже писать не хочу - видеофастфуд и точка. Детям понравится. Да, на фильм попал случайно - ребенок изъявил желание убить время кинотеатром.
С Уважением,
Антикритик.

83% (23) Артем оценил(а) в 3 из 10
31-03-2013 / 01:32

Куча стрельбы и никакого сюжета ! 1-ую часть смотрел на одном дыхании, эта - бред полный !

90% (30) Виктория оценил(а) в 2 из 10
31-03-2013 / 01:48

Полная ХРЕНЬ !!!! Ни какой связи сюжета с первой частью, все герои из первой части куда то исчезли, хотя явно было видно что должно быть какое-то продолжение (которого, наверняка, многие ждали).А те герои которых убили в первой части, непонятным образом воскресли. Так что получился тупо сплошной выпендрежный ИДИОТИЗМ!
Всем, кто смотрел 1-ую часть, вторую смотреть не стоит.
Моя оценка (-10) из 10.

16% (38) колян оценил(а) в 8 из 10
31-03-2013 / 10:54

Отличный фильм!!! Не нравится, не смотрите. Только американцы и могут снимать хорошие фильмы в наше время.

87% (23) Игорёша Милый оценил(а) в 4 из 10
31-03-2013 / 12:18

Реальный поток бестолкового сознания. Не оправдал ожидания совсем.

86% (21) Динара оценил(а) в 2 из 10
31-03-2013 / 14:41

Режиссер, как и политика Америки, терпят крах.

87% (23) алексанлр оценил(а) в 1 из 10
31-03-2013 / 23:51

Фильм полный бред, такой фигни давно не видел.
Нажали кнопки и полетели ядерные ракеты, конец планете Земля какой идиот мог такое придумать. Целый мир не мог победить злодеев, лишь только горстка америкосов ну и конечно старичок Брюс справились с этим. И что за имя такое командир кобры, дет сад какой-то.

86% (22) Павлик оценил(а) в 1 из 10
01-04-2013 / 04:40

Фильм полный бред,такой фигни давно не видел. Ни какой связи сюжета с первой частью! Задумка показанная в первой части, была очень даже не плоха, посмеяться можно было. Приколов было много в 1 части, а во второй вообще нечего не было!!!

85% (20) Леонид оценил(а) в 2 из 10
01-04-2013 / 09:50

Бредуха полная. Даже для комикса логики мало. Такое ощущение, что экранизировали только каждую 3-ю страницу сценария. Но это впечатление обманчиво. На самом деле сценария видимо совсем не было. Ну и Брюс совсем опускается. С каждым разом фильмы с его участием становятся все хуже и хуже. Если раньше его имя в титрах было "знаком качества", то теперь оно переводится "Не ходи сюда".

38% (16) Руслан оценил(а) в 7 из 10
01-04-2013 / 10:25

Чтобы получить "кайф" от фильма нужно почувствать вкус детства. Проделать то, что в НЛП называется возрастной регрессией и получить те ресурсы, о существовании которых, судя по негативу отзывов, большинство благополучно забыло. "Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны!" Помните, откуда?

46% (13) Владимир85 оценил(а) в 10 из 10
01-04-2013 / 18:20

Может я и застрял в детстве, но ответьте неужели выпускается так много фильмов о возможностях нанотехнологии. Интересен даже не сам сюжет (1-я часть включительно), а куда шагает мысль научного(фантастического-пока...)-технического прогресса!
Яркий пример х/ф "Космическая одиссея"-тогда происходящее на экране казалось фантастикой.

81% (21) Мегаскептик оценил(а) в 1 из 10
01-04-2013 / 20:56

Создатели фильма, признайте уже, что фильм дерьмо. Третью часть делать не нужно...

83% (18) макс оценил(а) в 1 из 10
01-04-2013 / 22:33

Фильм по сравнению с первой частью имеет огромную разницу, сюжет и синхронизация с первой вообще отсутствует, когда появился Брюс Уилис встал и ушёл!!!

84% (19) Вадим оценил(а) в 1 из 10
02-04-2013 / 08:51

Посмотрел сие произведение, вообще ни о чем, нагромождение спецэффектов ради спецэффектов. Короче если у вас есть лишние 2 часа ,то лучше потратить их на что то другое. Мой вердикт "дерьмо"

30% (23) илья оценил(а) в 10 из 10
02-04-2013 / 17:52

Офигенный фильм, народ разбаловался, не нравиться отличный такой боевичек экшен, как раз чтобы отдохнуть и погрузиться в мир высоких технологий кинематографа!!!

14% (21) Дима
02-04-2013 / 19:58

Очень интересный фильм, советую посмотреть .

17% (18) V&S оценил(а) в 7 из 10
04-04-2013 / 18:55

Красиво снято, но первый красивее будет. Хорошо, можно посмотреть.

27% (15) Мегазритель оценил(а) в 8 из 10
05-04-2013 / 19:24

В 3д фильм смотрится отлично. Особенно хочется отметить реалистичные компьютерные спецэффекты. А также драки, бои, хорошие актёры, классное оружие, красивые панорамы природы.
Всем, кому нужен Тарковский - сидеть дома. Кому хочется отдохнуть советую посмотреть.
И конечно в 3д.

43% (7) GneVa оценил(а) в 5 из 10
07-04-2013 / 22:26

Доброго всем времени суток.
Теперь о фильме:
- посмотреть можно - в принципе во всём остальном ширпотребе, этот фильм хоть как-то выделяется.
- по сценарию - беда. Ждали нечто замороченное с новыми фантастик-игрушками и со старым составом актёров, но увы. Получился стандартный боевик, единственные кто его вытащили: Рок и старикан Брюс - без них это смотреть вообще было бы до боли не возможно.
- итог: почти 2 часа времени потрачено на просмотр обычной стрелялки - не стоящей и первой части даже близко.

p/s: пример: кто смотрел аниме "аватар: легенда об аанге" в шоке прибывали после просмотра фильма по этому мульту - так и здесь.

08-04-2013 / 17:22

Первую часть не смотрела, но 2я - полная фигня! Никакого сюжета, никаких эмоций...стрельба, взрывы. Было пару моментов с претензией на трогательность: когда друга задавило машиной, которую принесла взрывная волна и когда Брюс Уиллис (который, надо заметить, все чаще берется за подобные "халтурки")отдает честь девушке из G.I. Joe- признание, которое она так и не получила от своего отца в юности! Но..ни то ни другое не вызвало эмоций, не подступил комок к горлу и не заблестели от подступивших слез глаза! Единственное, неплохо был снят эпизод борьбы на скалах. Но и он не стоит того, чтоб смотреть фильм целиком!
Честно говоря ближе к концу стала засыпать, но сдержалась, чтоб хоть как-то "отбить" потраченные на этот фильм деньги.

56% (9) Пауль оценил(а) в 8 из 10
08-04-2013 / 22:52

Круто снято, классная графика. По началу кажется ,что у фильма нет целостности, но в последствии эту чувство проходит, и полностью погружаешься в фильм. Больше всего понравилась битва на скалах, мотоцикл Файрфлая и, как Зортан всех развел с ядерными ракетами.

71% (14) Павел
09-04-2013 / 13:48

Хрень собачья эта ихняя вторая часть. Я смотрел первую и пересматривал. Первая мне понравилась Отличный фантастический боевик Не понимают, почему на неё наезжают? Всё отлично было.
А вот вторая... Вторая - это набор кусков сцен. Что конкретно не понравилось:
1- нет харизмы у героев как у положительных так и у отрицательных
2- нет харизмы снятых сцен (частично из-за пункта 1) Напр, разрушение Лондона. Они бы ещё из космоса вид показали. Не ощутил...
3- слабые сцены по сравнению с первой частью. В первой и база под землёй, и база под водой, и классное разрушение Эльфелевой башни, и концовка интригующая, и поединки классные.
4- ни один актёр не реализовал себя. Я не почувствовал харизму ни Уиллиса, ни Дуэйна Джонса (ну, он в Форсаже 5 лучше себя проявил)
5- нет интриге в сюжете. Всё вяло. Персонажи скучные
6- ну и что с продолжением. Никакого намёка.
В общем Первая часть - на уровне, 2-ю пересматривать не буду

22% (9) 4444 оценил(а) в 7 из 10
10-04-2013 / 21:27

Мне фильм, в целом, понравился.Не могу сказать, что зря потратил время и деньги, однако пересматривать его я в следующий раз стал бы только частями, потому что когда смотришь его полностью, просто недоумеваешь, как американских режиссеров самих не мутит от собственных сценариев! Да, сюжет - это самый слабый элемент фильма. И бредовый. Всё остальное - на высшем уровне. Хотя в защиту сценария, могу сказать, что Крепкий орешек 5 был гораздо более идиотским! Жаль только не объяснили как сторм шэдоу остался жив после того, как ему в первой части вспороли брюхо и он упал в ледяную воду, а потом всё это ещё и льдом завалило (хотя как мог ЛЕД вообще тонуть?!)

50% (8) Багдат оценил(а) в 3 из 10
14-04-2013 / 04:44

Увидел трейлер к первому фильму ждал с нетерпением.(Купили костюмами которых в фильме показывали несколько минут) Посмотрел ФИГНЯ. Решил не ждать хорошего от продолжения. Увидел трейлер к второму трейлеру подумал создатели исправились.(Купили актерским составом) Опять облом. На третью часть точно не пойду.

90% (10) Тимур, 36 лет оценил(а) в 1 из 10
14-04-2013 / 12:16

Еле досидели до конца фильма. Игрушечные драки, игрушечные взрывы (ракета воздух-земля выпущенная с вертолета взрывается как петарда китайская), невнятные диалоги, тупые роли. Брюс Уиллис фильм не спасает. Такого ДЕРЬМИЩА, нам не приходилось видеть давным-давно. Ни при каких обстоятельствах не тратьте деньги на эту шляпу. Интересно будет маленьким детям, любящим красочные ненатуральные войнушки. Друг попросил добавить, что засыпал 4 раза.

40% (10) killer110850 оценил(а) в 8 из 10
14-04-2013 / 13:53

Кино нормальное, посмотреть можно, не знаю как вам, а мне понравилось .

33% (12) Крис оценил(а) в 10 из 10
17-04-2013 / 12:35

Без коментариев. Фильм просто безупречен.

--- (2) z оценил(а) в 7 из 10
21-04-2013 / 16:47

Не знаю зачем так сильно на фильм наехали...
1. Актёр которого Дюк (Ченинг) спас. Совершенно не интересный персонаж, и не понятно зачем его вообще в фильм взяли.
2. Брюси Уиллис. Ну пора ему на пенсию уже, или роли играть более степенные, а не бегать с автоматом. Тем более он с возрастом конкретно переигрывать стал... Всё из-за того, что роли не для пятидесяти восьмилетних играет, при этом желая казаться молодым и бодрым: всё с той же харизмой и задором. Да и достал уже по полной программе... Переигрывает, а фильмы с его участием, последнее время - один за другим... Взятки что ли даёт, чтобы на роли брали.
3. Можно было чуть больше спецэффектов.
Всё остальное - было хорошо. И не стоит так огорчаться - ставя низкий бал, и указывая на провал. В целом фильм оправдал ожидания: было вполне интересно. На большее, мне кажется, эти комиксы вообще не заточены.
Пи.Эс. Кстати, Ченинг думаю жив остлся, и в следующей серии обязательно нарисуется в ответственный момент. Наверное, параллельно в другом фильме снимался, поэтому его быстро вывели из кадра. Не нарисуется: не велика потеря, но актёра которого его герой спас - надо убирать.

100% (3) Distroer
23-05-2013 / 19:39

По сравнению с первой частью, вторая просто полный отстой!!!

29-05-2013 / 15:29

Сюжет самый простой и предсказуемый ! Актёрского играния только в некоторых
моментах.

100% (3) дмитрий
09-07-2013 / 14:14

Фильм полностью переработан не интересен, в самом начале когда узнаешь из первых минут фильма, что из первой части убраны все положительные герои за исключением Татума, еще ладно терпимо, когда и он по сюжету мертв, все хорош смотреть первая моя мысль, так разбаламутить актерский состав могли только америкосы, и последние попытки привязать вторую часть к первой четны, не интересен фильм совсем чушь в полной своей красе, идиотизм полный, а кто из-за трюков только ходит, добро пожаловать в дисноэленд вам понравиться, жаль что в кинотеатрах просто каскадерские трюки не показывают как сплошную подборку ну и результаты нынешней компьютерной графики, основа фильма также как его и продолжение надеюсь со мной согласяться это твердая сюжетная линия, а не фейерверк выше перечисленного!!! Оценка дерьмо!!!

--- (2) КиноМэн оценил(а) в 10 из 10
16-07-2013 / 22:10

Фильм отличный! Мне понравилось, советую.

--- (2) hs оценил(а) в 1 из 10
18-07-2013 / 05:51

Порадовал разве что взрыв города, в остальном картина ужасна. Можно подумать, что у других стран кроме ядерного оружия вообще больше ничего нет. Фильм пустышка которая не оставляет после себя никакого впечатления.Было скучно, очень скучно, благо смотрел дома.

100% (3) Миша оценил(а) в 2 из 10
31-07-2013 / 15:42

Фильм отстой, с первой частью даже рядом не стоит, сюжета никакого, спецэффектов мало, смотреть не советую.

100% (3) Алексей
06-08-2013 / 01:24

В кино сходить не удалось, дождался, когда появился в инете фильм (с вырезанными из кинопрокатной версии кусками). С первых минут становится ясно, что это не первая сказочная часть, в которой хоть что-то было похожее на сюжет, а полный бред с заменой всего актерского состава. Ни орешек ни скала ни хрена не помогла. Меня лично убил один момент, когда Торм Шедоу "взятый в плен" домысливает, что их учителя убил Зартан, после этого я просто выключил фильм.
Просматривая последние голивудские боевики прихожу к выводу, что снять нормальный боевик, не оторванный от реальности им не просто не по плечу, они вообще не понимают как это делается.
Самое плохое, что это смотрят наши маленькие дети, которые любовь еще измеряют в конфетах, а увиденное в спецэффектах.

--- (1) Влад
09-11-2013 / 00:16

На примере этого и нескольких недавних боевиков можно увидеть насколько американцы фанатично убеждены в том что они - сверхчеловеки, хозяева мира и как они легко одним нажатием кнопки (русских, корейских, короче всех) врагов могут победить. Миротворцы блин. Но однако же на эту тему есть прекрасный старый анекдот: Приехал Войцех Ярузельский с частным визитом в Америку. (Официально его никто не приглашал. ) Президент США тем не менее принял его. И вот во время беседы Рональд Рейган ему и говорит:
- Что мы все занимаемся какими-то пустыми разговорами о сокращении вооружений, о ликвидации ракет. . . Вот видишь - у меня на стене три кнопки? Нажму красную кнопку - и п%%%%ц придет Советскому Союзу, нажму синюю кнопку - и не станет никакого социалистического лагеря, нажму зеленую - и не будет никакой проблемы неприсоединившихся стран.
Ярузельский внимательно слушает, а затем и говорит:
- Вы знаете, господин Президент, у нас в Варшаве до войны жила некто пани Ковальска. Это была очень богатая женщина, и у нее в квартире было три унитаза: один золотой, один серебряный и один бронзовый. Но когда русские вошли в Варшаву, то пани Ковальска обосралась на лестничной
клетке.

04-12-2013 / 00:11

Это просто внеземное дерьмо. 2 часа моей жизни ушло в небытие. Просто космический отстой

--- (0) Максим оценил(а) в 3 из 10
24-02-2014 / 23:01

Честно сказать, порой можно потерять рамки возрастной категории в голливудских фильмах... Явно детский фильм с кучей спецэффектов в стиле "Трансформеров", но с "сырым" сценарием, "картонными" непроработанными персонажами, наипримитивнейшим юмором и сплошными алогизмами. Например, один положительный герой вместо того, чтобы огнестрельным оружием застрелить отрицательного, начинает выстрелами отбивать брошенные "плохим" в него сюрекены - метательные "звездочки", а уже затем начинает рукопашную схатку еще и с холодным оружием.
Или еще: в погоне за "добрыми" героями, плохие "красные" ниндзя обнажают мечи, но уже позже выясняется, что у них были сразу с собой еще и пистолеты. В итоге, "красные" ниндзя все перебиты по одному, "добрые" герои благополучно скрываются... И это далеко не всё.
Досмотреть фильм не смог - не хватило терпения на ахинею. Не советую тратить время, ведь есть очень много других хороших лент. Даже в этом жанре...

--- (0) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
07-04-2014 / 23:34

В первой части была по крайней мере классная высокотехнологичная погоня робокопов за ниндзя по Парижу с финальным сносом Эйфелевой башни.
Вторая часть - обычный проходной "боевик категории Б". Есть, правда, поскакушки ниндзя по горам (глупые и кампутерные, но сойдёт) и разрушение Лондона - 10 секунд, потыренных из фильма "2012".
А Брюсу Уиллису давно всё равно, где сниматься, хоть в "Орешке-5", который ещё хуже.

06-05-2017 / 16:38

Полная ахинея, детсадовский выпендрёж и примитивное дерьмо! Во-первых меня убило, то что всех героев из первой части просто выбросили в корзину. Во-вторых Шторм Шэдоу каким-то необъяснимым образом появляется в фильме, и сценаристы даже не удосужилась объяснить - КАК? В-третьих меня убивает постановка сцены с гибелью Дюка, в таком случае лучше бы его в этом фильме вообще не было, и с Дестро та же аналогичная история, зачем создавать злодея и почти сразу же засовывать его в одно место этими словами:"Дестро, я тебя увольняю". В-четвёртых, ребята, если вы пересмотрите и вспомните этот фильм, то поймёте, что сценарий хуже, чем в "Робокоп" 1, 2, 3 частях (кто смотрел - поймёт)!

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

«Бросок кобры 2», безусловно, понравится мужской половине зрителей (фильм рекомендуется к просмотру лицам достигшим 12 лет), что же до женской – тут реакция неоднозначна, любовная линия в фильме напрочь отсутствует. Поклонникам красивых, дорогих и динамичных фильмов с компьютерной графикой к просмотру обязательно (лучше, конечно, в 3D). Захватывающий боевик для любого возраста.

Gamescope.ru

Фильм «G.I. Joe: Бросок кобры 2» стал вполне достойным сиквелом для известного боевика, что все же совершенно правильно обновляет часть команды и даже с успехом пытается использовать свежие идеи, с которыми на выходе у создателей получился яркий, зрелищный и стильный экшен с удачно подобранным актерским составом, где некоторые известные имена появляются на вторых ролях и усиливают сам эффект командной работы.

Привлечение Джонсона и Уиллиса, разумеется, подняло картину на новый уровень, тем более, что Дуэйн сыграл довольно неоднозначную роль хорошего парня со скверным характером и пулемётом пятидесятого калибра. Франшиза развивается, хотя только сборы помогут определить, стоит ли ждать третьей части фильма о похождениях игрушечных солдатиков.

Продолжение не слишком выдающегося боевика, на редкость удачное для сиквелов подобного рода. Брюс Уиллис, как всегда, демонстрирует отличную физическую и актерскую форму.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Большая часть (от всего багажа избавиться за один фильм очень сложно) откровенного маразма первой серии волшебным образом испарилась. Это уже позитив, но с третьего фильма (что-то подсказывает, что он будет) спрос будет совсем другой.

Kinomania.ru - Сергей Синяков

«Бросок кобры 2», кстати, из тех редких фильмов, где Зло проигрывает Добру по части харизмы (на самом деле всех затыкают за пояс светящиеся электрические мухи-бомбочки). Но это только потому, что Командир носит неинтересный блестящий шлем, на который если и любоваться, то только в качестве гимнастики ума, представляя за ним сыгравшего в первой серии Гордона-Левитта.

Обратите внимание, в оригинале названия Кобра вовсе не упоминается. И если уж искать какую-то мораль в этом весеннем аттракционе, то наиболее заметной будет та же, что и в припозднившемся на неделю "Падении Олимпа": берегите ваших президентов. Больше миру на планете угрожать не кому.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Несмотря на обилие ляпов, какого-либо сокрушающего негатива фильм не вызывает, есть даже пара удачных шуток и забавных трюков. Проще говоря, разок посмотреть можно. Хотя бы ради того, чтобы поржать над американцами, наивно полагающими, что через десять лет у нас в России будет новый президент ;).

Чушь, конечно, собачья, но снято легко, весело и с отличными спецэффектными. Плюс наличие Скалы, Прайса, Бён Хон Ли, Рэя Парка и Уиллиса вместо этих унылых Татума и Куэйда - фильму очень даже пошли на пользу.

Лента Чу – это маленький шаг для франшизы и крохотный для голливудской киноиндустрии. Он похож на второй тайм матча, в котором одна из команд проигрывает с таким счетом, что уже готова забивать в свои ворота, чтобы не умереть от скуки.

Попытка «ореалистичить» эту игрушечную вселенную, при этом получше подав ассортимент продукции держателя брэнда, конечно, не дошла до пуска в ход «тактической бороды», но скуки в итоге нагнала преизрядно, ничего не представив взамен. Всё это живо напоминает старый анекдот про «китайские ёлочные игрушки», которые вроде и сверкают так же, а радости никакой.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Выглядит совершенно нереально (хоть и прекрасно) – но поверим на слово. Во всем остальном для соответствия определению «честный боевичок», «Броску кобры 2» не хватает серьёзности. Такое ощущение, что начав снимать простой боевик, режиссёр слишком расслабился. И упростился до уже совсем неприличного уровня. Недостаточно безбашенно для пародии, но слишком прямолинейно и инфантильно для «классического» боевика.

Film.ru - Олли Ричардс

Режиссерская работа Чу абсолютно безжизненна. Он ровным счетом ничего не извлекает из неплохого актерского состава, а экшн в его постановке сводится к беспорядочному размахиванию руками и ногами. Но самое странное то, что от фильма не получаешь никакого удовольствия. Над первым "Броском кобры" по крайней мере можно было посмеяться

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Вообще весь сценарий написан с фигой в кармане: авторы явно больше равнялись на неполиткорректный мультфильм «Команда Америка: Мировая полиция» от создателей «Южного парка», чем на кукольную коллекцию Hasbro.

Vshdosug.ru - Иван Гиреев

Главное, но и наиболее спорное достижение «Броска кобры 2» состоит в том, что кино очень аутентично передает атмосферу собственно игры в солдатики, занятия в детские годы увлекательного (но не для половозрелого наблюдателя) и уж конечно внятной драматургии не подразумевающего.

Kino-govno.com - Лев Гринберг

Новые герои – пустышки, едва ли не эталонные в своей бесполезности. Все старые персонажи, за вычетом уже упомянутого президента, бездарно слиты либо за кадром, либо по ходу фильма. Сценарий наполнен дырами настолько явными, что они начинают казаться сознательной диверсией со стороны авторов.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Это полная Кобра, дамы и господа. Боевик, который скучно смотреть. Унылой истории создателям показалось мало, и они решили разбавить ее унылым действием и унылыми персонажами, с их унылыми диалогами и унылой камерой. Даже представить себе, честно говоря, сложно, что будет твориться в третьей части, если они продолжат в том же духе – и если будет сама часть, разумеется.