Двадцать одно

Премьера фильма в мире:
28.03.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
17.04.2008 г.

Описание фильма Двадцать одно (2008)

Молодой математический гений с приятелями собирается провернуть аферу века: "нагреть" крупнейшее казино страны на астрономическую сумму.

Если трейлер Двадцать одно не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Двадцать одно. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 13-09-2008 15:25:30

Фильм понравился во всех отношениях!!! Снят хорошо!!! 5 баллов!

80% (5) Ксеня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2010 05:42:15

ОООООчень понравивился, смотрела неоднократно!)
один из любимых)
слышала о том, что фильм долго не выпускали в прокат, тк он содержал много секретной информации о картах, казино или что-то в этом роде, но через 3 года он вышел)
этой историей и заинтересовал)
обязательно посмотрите)

ссылка на отзыв | 30-01-2011 01:08:44

Очень красивый, динамичный,интересный фильм!!! Смотрела в кинотеатре получила огромное удовольствие!

--- (1) Владимир оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2011 17:06:46

Я знаком с прототипом главного героя, он же автор книги по кторой поставлен фильм. Это широко известный в узких ИТ-шны кругах человек. Недавно он рассказа историю в интервью:

--- (1) Наталья оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2012 18:54:47

Очень насыщенный фильм!Смотрела в воскресенье по ТВ после 12.00 ночи, а в понедельник сами понимаете.....не выспалась, но нисколько не пожалела!!! Всем советую!!!

--- (0) маккиавели оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2013 15:59:28

Один из лучших фильмов, которые я когда либо соцерзал... сюжет и сценарий фильма очень интересны ....

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Сложно судить о том, насколько сюжет картины, частично снятой через подсвеченные леденцы, близок к реальности. (Создатели фильма действительно использовали конфеты, чтобы добиться нужного эффекта – на экране все должно было сверкать и переливаться). Схема, которую использовали студенты, была относительно проста. Главное, что им требовалось - это хорошая память, сосредоточенность и умение держать себя в руках. Разумеется, именно последнее условие нарушается в фильме чаще всего и служит основным поводом для развития и без того богатого на события сюжета. То из колоды покажется кусочек романтической комедии, то мелькнет детективная линия. Кажется, что еще чуть-чуть – и действие может стать чересчур драматичным даже для суровой картежной реальности. Но нет, перебора не случилось. Зрители в явном выигрыше.

Interkino - Алексей Дубинский

«Двадцать одно» – самый забавный фильм сезона: он по-детски, на голубом глазу, притворяется тем, чем ни разу не является. Такое стандартное подростковое кино, в котором, как ни странно, вместо суперменов и прочего тинеджейрского трэша вдруг действуют по-настоящему умные люди, которые не планету спасают и не с пришельцами воюют, а всего лишь играют в карты.

Cinelife - Dare

Картина получилась чем-то средним между подростковой комедией про дружбу и прыщавые заморочки и облегченной версией лас-вегасского кино. Правда, местами с довольно неплохим игровым напряжением. Может быть поэтому, а может потому, что Лукетич просто качественный попсовик, его фильм смотрится с каким-то безотчетным удовольствием.

Movieweb.ru - Андрей Зуев

Фильм, основанный на реальных событиях, и получается в итоге вполне реальной тягомотиной. Все, что можно было сказать интересного, говорят в течение первых 45 минут. Потом просто заполняют время: не особо изобретательно, уповая в основном на гиперсексуальность Кейт Босворт. Откуда, хотел бы я знать, пошла эта мода – делать фильмы продолжительностью непременно в два часа?

Kino-govno - Юрий Лущинский

Главный прокол фильма режиссера Роберта Лукетича — это его рекламный трейлер. Если видели оный, то считайте, что посмотрели кино практически целиком, ничего, в общем, не упустив. Ролик, к сожалению, обладает ещё россыпью достоинств — он динамичен, эффектен и длится какие-то жалкие пару минут. Тогда как «Двадцать одно» — длинное, предсказуемое, тяжеловесное, но пытающееся безуспешно притворяться молодежным, кино.

Kinokadr - Роман Корнеев

Вообще, степень наивности фильма — главный его недостаток. Все эти «ты же знаешь, что я с тобой могу сделать» и «главное — иметь связи». Сцены, где главгероя в означенном казино знает каждый бармен, и только Начальник охраны удивлённо каждый раз восклицает «да это же наш парень!». Противостояния уровня «ты меня разлюбила, я тебя полюбил» и «ах вот вы как, я ему, а он!» И наконец, финал картины, который должен бы по идее стать квинтэссенцией расчетов и тонко выверенных ходов, на выходе оказывается такой же песочницей разновозрастных подростков, которые друг друга так ловко обманули, что сами в итоге не поняли, кто же в результате выиграл, а кто проиграл.