Ультраамериканцы

Ультраамериканцы
19.08.2015 г.
27.08.2015 г.
American Ultra

Описание фильма Ультраамериканцы (2015)

В фильме Ультраамериканцы безалаберный работник бензозаправки Майк оказывается в странном положении, когда на него выходят спецслужбы и опасные организации, а сам он, совершенно не помня о своём истинном прошлом, оказывается секретным агентом.

Если трейлер Ультраамериканцы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ультраамериканцы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
37% (35) uLTRA оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2015 07:49:34

Фильм супер, всем обязательно к просмотру.

ссылка на отзыв | 27-08-2015 21:41:23

Очень хороший и интересный фильм, отличное музыкальное сопровождение, хорошие актёры, интересный сюжет, и боевые сцены, советую.

38% (13) костя
ссылка на отзыв | 28-08-2015 06:37:33

Фильм для домашнего просмотра . В трейлере показаны лучшие моменты фильма. Все повидутся на трейлер и крутые треки в нем, а в фильме они не играют.

70% (10) Вэл оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 29-08-2015 18:41:34

Впечатления от фильма смешанные: да, неординарно, неожиданно, но, в тоже время, диалоги хамоваты и неестественны. Фильм явно для молодежи, предпочитающей побольше действий, чем смысла. Последние минут 5 больше всего понравились.

ссылка на отзыв | 30-08-2015 07:25:06

Мне совершенно не понравилось! Фильм отвратительный и многое зависимо от перевода. Разве вам не стыдно?! Еще там чрезвычайно много убийств и крови- какой фильм такие люди.

ссылка на отзыв | 01-09-2015 17:58:47

В общем, неплохо! Незамороченный и милый фильмец, девушку можно брать!

ссылка на отзыв | 02-09-2015 11:50:48

Перевод изобиловал эвфемизмами (типа: "Я худею", а то и "млять" или "йухня") и грубыми словами типа "срать", "сучка", а зритель к такому не привык в официальных переводах. Традиционно до этого фильма на большом экране звучало нечто более мягкое - "хрень", "фигня", "стерва", и это оправданно - наш мат не эквивалентен английским факам, он гораздо более груб и жЕсток, поэтому, хотя многие люди упрекают переводчиков в том, что они "недословно" переводят ругань, по семантике ни дословный перевод, ни прямые эвфемизмы, имхо, не уместны.
Звучало всё это сначало забавно, потом раздражающе.
А вообще, мне было в первую очередь интересно, что привлекательного в Кристен Стюарт. Но эта загадка не была разгадана. Вроде бы и нет ничего - актерская игра всегда и везде одинакова, внешность - ну, есть что-то такое симпатичное, помимо странного прикуса и ушастости, но есть и не в пример более красивые и артистичные актрисы, однако же что-то в ней есть довольно необычное.

25% (4) Den оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-09-2015 22:06:10

Стиль: смесь отечественного синематографа "Соловей разбойник" и "Меченосец". Много омерзительных сцен, например, показывают задницу 7 секунд. Картинки передержаны по времени, затянуто показывают окровавленные лица. Юмор построен на издевках. Впечатления новые, но лица статично по 5-7 секунд выбешивали.
Сократить лица с выпученными глазами, и фильм станет короче на 50 минут.

53% (17) Виталий
ссылка на отзыв | 05-09-2015 23:30:18

Да вы блин издеваетесь? Фильм полное дерьмо причем с Д!!! Народ ни в коем случае не идите в кинотеатр на это ***** Кому реально интересно посмотрите в онлайн. И даже если экранку на перемотке поверьте, потеряете гораздо меньше, чем ежели пойдете на это ***** в кинотеатр.

40% (5) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 06-09-2015 00:13:54

У молодежи фильм будет гораздо популярнее чем у взрослых и семейных. Как таковой интриги нет, но опять в центре сюжета звучит лозунг-" последний хлюпик станет лучшим". "Дети шпионов" подросли и стали убивать по настоящему и с размахом. Постреляли и повзрывали хоть и не метко, но от души.

50% (12) Марфуша оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-09-2015 21:23:58

Не советую тратить время. Фильм ни о чём, такого бреда не ожидала... и пишут комедия, если в фильме ругаются матом и из-за этого назвали комедией, то я что-то не понимаю.

ссылка на отзыв | 11-09-2015 02:16:46

Я уверен, что фильмы такого жанра возможно делать правдоподобнее. Юмор, жаль, тоже подкачал. Даже до "Зомбиленда" не дотягивает. А ведь тут играла свою роль трава. Так и не понял как они с такими плюхами смогли прос*ать шедевр.

36% (11) Оксана оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-09-2015 12:42:11

Ужасный фильм, сплошное крошилово без смысла. Могут смотреть и восхищаться, пожалуй, только подростки с неустойчивой психикой и те, кто просир*** жизнь. Фильм жестокий, с тупыми ругательствами. Сложилось впечатление, что зрителям пытались вдолбить , что человек - мешок с костями и говн**. Неуд...

ссылка на отзыв | 15-09-2015 11:48:22

Фильм прикольный, но слишком кровавый! Похоже автор хотел затмить К.Тарантино. И где-то ему это удалось... Согласен фильм разовый, но просмотром остался доволен!

ссылка на отзыв | 15-09-2015 21:26:41

Фильм просто офигенный - и комедия, и боевик. Еще лучше, чем рекламный ролик. Был сегодня на 3 неделе проката и народу было много. Понравился дубляж.

40% (5) SanZ оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 20-09-2015 20:25:13

Безбашенный фильм. Смысла мало, больше убийств, взрывов и глупых, но моментами смешных диалогов. Кто хочет просто после трудного дня посмотреть новый, недавно появившийся фильм, не заморачиваться на сценарии, без больших и заумных диалогов, то "Ультраамериканцы" хороший выбор.

20% (5) Киноман оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 23-09-2015 17:38:16

Странный фильм. Как раньше говорили: замах на рубль, а удар на копейку. Одноразовый, проходной фильмец. Хотя если его не посмотреть, то жалеть совсем не придётся. Восторг вызывает, судя по всему, у торчков.
5/10

ссылка на отзыв | 24-09-2015 10:13:29

В принципе фильм снят неплохо и поначалу смотрится вполне себе не замыленно и интересно.
Но чем ближе концовка, тем более идиотски выглядят поступки героев. Этим очень напомнил фильм "Великий уравнитель". Именно очень слабые концовки в обоих фильмах сильно испортили впечатление от фильма.

--- (2) Бешеный пес оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-09-2015 03:02:55

Норм кино для любителей комиксов и юмора на тему супергероев.

--- (1) Strict оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2015 17:25:55

Если бы не юмор, я бы приняла этот фильм за убожество!Главное- досмотреть до середины, а после этого момента Вы сможете понять замысел режиссера.
Некая безнадежность присущая началу этого фильма угнетает, как и среднестатистическая игра актеров.
При постепенном раскрытии сюжетной линии автор показывает изюминку своей задумки, за что ему спасибо!

80% (5) Виктория оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 23-10-2015 22:30:33

Ощущения от фильма не однозначные. Конечно не шедевр, но и не шлак какой-нибудь... Мне нравится Джесси Айзенберг, только ради него и посмотрела. Сюжет не плохой и концовка получилась довольно таки эффектной. Но в целом и общем к сожалению кино так себе.

75% (4) Kistarka оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2015 14:20:07

Мы молодая пара, посмотрели только вчера этот фильм. Нам понравился, такой немного трешеватый и сначала не совсем понятно что происходит. На счет диалогов, это да перевод местами жестит. В целом посмотреть разочек можно, есть смешные и наоборот жестокие моменты.
По поводу тех кому не понравился фильм, к таким фильмам надо относится проще, а не искать в них глубокий смысл и выискивать разные нюансы. Это фильм для молодежи посмотрел, посмеялся и забыл.

ссылка на отзыв | 14-01-2016 15:38:39

Очень крутое кино!!! Сомневалась, но зря.

33% (3) Петр оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2016 14:04:38

Филь очень хороший, четко, четко, четко!!!

--- (2) Димон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2016 22:51:54

Трэш из дерьма. Вопрос: зачем его снимали.., а главное на что и кто согласился вообще снимать это. Похоже на информационное оружие для незрелых умов младшего поколения.

--- (2) Вальдемар оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-05-2016 22:44:59

А мне понравился фильм. Семейные пары и моралфаги идут лесом)

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Убойная экшен-комедия, высмеивающая клише фильмов про шпионов, с модными молодыми актерами в главных ролях

В лучшие (нередкие) моменты фильм абсурдностью напоминает анти-ромкомы середины 1990-х вроде «Менее привычной жизни» Дэнни Бойла или «Прирожденных убийц», только с клубами запрещенного дыма вместо небес из первого и убитыми вместо убийц из второго. Замена, равноценность которой зритель, скорее всего, оценит в зависимости от степени насмотренности.

Макс Лэндис из кожи вон лезли, чтобы превзойти ожидания и удивить публику... Ну, и малость увлеклись: картина получилась яркая и запоминающаяся, но баланс правдоподобности и крышесносности оказался завален в сторону последней.

Обыгрывая наследие реальной секретной программы «Ультра», создатели фильма зло иронизируют над государственным милитаризмом, плюя на политкорректность. А заодно и на все каноны жанра

Tenstars.ru - Станислав Туманов

“Ультраамериканцев” можно сравнить с предыдущей смесью от режиссера Нимы Нуризаде “Проект Х: Дорвались”. Только если там была смесь из крепких алкогольных напитков, то в “Американцах” явно замешана смесь из наркотиков разной степени тяжести. То, в какой абсурд превращается история о Майке Хауэлле, сложно представить даже скурив два косяка подряд.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Если некая мораль и прослеживается, так разве что самая очевидная - настоящую любовь так просто не убить. В этом, кстати, видится заслуга не только создателей, но и исполнителей главных ролей

Еще один, но точно не последний экземпляр в галерее голливудского поджанра «кино про укурков». Создателям не хватило запала довести дело до конца, и начатый яркий и веселый трэш-экшн превращается в мелодраму. Забавно, бредово, легко, но не докрутили.

Неплохо задуманная, но недостаточно бодро реализованная мечта всех ботанов внезапно превратиться в супергероя. Много дыма, но очень мало настоящего задорного огня.

Kinohod - Marsel Makedonsky

После дебюта (особенно громкого и интересного) всегда любопытно увидеть второй фильм, чтобы понять — всё ли автор сказал первым фильмом или только начал говорить. В случае с Нимой Нуризаде — вторым фильмом говорить-то он продолжил, вот только несёт он теперь какую-то несвязную сумятицу. Третий покажет, что и как на самом деле.

Не удивляйтесь, если получится не слишком смешно и довольно глупо, а большинство столь же глупого экшна мы уже и так видели. И это главная проблема подобных фильмов — без изюминки в виде кровищщи и дермищща такое кино никто просто не заметит, а с нею — посмотрит и возмутится, потому что звали не на вот это.

Ovideo.ru - Иван Кершнер

Сцены будут довольно живыми – любой боевик позавидует такому количеству спецэффектов, которые присутствуют в «Ультраамериканцах». А все действия скрасит подходящая к ситуации музыка.

Kino.myvi.ru - Regina Reztsova

«Ультарамериканцы» - фильм-обманка, рассказывающий о талантливом неудачнике с его многочисленными фобиями и его подруге, которая его любит и всё ему прощает. Эта, на первый взгляд, драматическая история двух молодых людей, живущих в американской глубинке, неожиданно превращается в боевик.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Режиссёра Ниму Нуризаде вечно что-то сдерживает от полного отрыва, и история неумело подтормаживает на милой романтике, хотя приятная поездка получилась бы только при педали газа в пол.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Стилистику, в которой режиссер Нима Нуризаде показывает эту мясорубку, лучше всего уподобить уличным граффити. В одной из сцен такая кислотная подсветка, что герои выглядят как зомби на дискотеке. А суперобезьяны из комиксов Майка словно бы все время мелькают 25-м кадром: их вроде бы нет, а кажется, что есть.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Получилась укурочная трэш-вечеринка, конвульсивно мечущаяся от жанра к жанру и пытающаяся в каком-то диком самозабвении смешать «Планету страха» и «Мачете» Роберта Родригеса, сатиру братьев Коэн на ЦРУ («После прочтения сжечь») и дамский роман в мягкой обложке.

Vashdosug.ru - Анна Румянцева

Поначалу остроумный наркобоевик с Кристен Стюарт, к сожалению, тонущий в «Сумерках».

Картина вовсе не стоила бы внимания, если бы не Айзенберг и Стюарт — действительно самые современные, актуальные лица Голливуда и вдобавок отличный дуэт (что было понятно по изумительному «Парку культуры и отдыха»).

Дурная и жестокая картина, ошибочно принимающая грубость и кровожадность за крутость и опасную дерзость

Postcriticism.ru - Антон Фомочкин

В эпоху переосмыслений «Ультраамериканцы», где Джейсон Борн попадает в «Под кайфом и в смятении», оказываются парадоксально архаичны и не предоставляют собой ничего интересного