Щегол

The Goldfinch
Фильм Щегол
12.09.2019 г.
11.09.2019 г.

Описание фильма Щегол (2019)

Фильм Щегол расскажет о жизни мальчика-сироты, который потерял маму после взрыва в музее метрополитена. Подарок от умирающего старика спасает его мир, погружая в чудеса творчества и искусства. В основе истории лежит роман, обладательницы Пулитцеровской премии Донны Тартт, сюжет адаптировал Питер Строхан (Снеговик, Шпион, выйди вон!, Расплата), а режиссёром выступил Джон Краули, а среди продюсеров числятся Нина Джейкобсон (Голодные игры, Один день) и Брэд Симпсон (Куда ты пропала, Бернадетт?).

Главный герой картины - маленький мальчик по имени Теодор Деккер. Вся его жизнь круто меняется после теракта в Метрополитен-музее, в результате которого погибает его мать, когда сам он чудом уцелел после большого взрыва. Среди лежащих тел он видит умирающего старика, который вручает ему кольцо и редкую картину авторства Карела Фабрициуса. Эти подарки преображают жизнь Теодора и помогают ему пережить трагедию, путём погружения его сознания в чудесный мир творчества и настоящего подпольного искусства.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Николь Кидман (Время возмездия, Стертая личность, Аквамен, Как разговаривать с девушками на вечеринках), Энсел Элгорт (Малыш на драйве, Клуб миллиардеров, Дивергент, глава 2: Инсургент), Финн Вулфард (Оно, Оно 2), Сара Полсон (Стекло, 8 подруг Оушена, 12 лет рабства), Люк Уилсон (Абсолютное зло), Джеффри Райт (Выживут только любовники, Хороший динозавр, Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I), Эшли Каммингс (Вторжение: Битва за рай), и исполнивший заглавную роль Оакс Фигли. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны 12 сентября 2019 года, прокатчиком этой американской драмы на территории РФ выступает компания «Каро-Премьер».

Если трейлер Щегол не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Щегол. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.