Фаворитка

The Favourite
Фильм Фаворитка

Описание фильма Фаворитка (2019)

Фильм Фаворитка представляет собой историческую картину о жизни верхушки власти Англии 18 века, когда троном правила королева Анна. На Венецианском кинофестивале 2018 года фильм получил Особый приз жюри, а актриса Оливия Колман удостоилась Кубка Вольпи за лучшую женскую роль. Постановщиком выступил режиссёр Йоргос Лантимос (Убийство священного оленя), а сценаристка Дебора Дэвис также выступила и среди продюсеров ленты.

Действие развернётся в начале XVIII века, в тот период, когда на троне Британской Империи была королева Анна, а Англия вела войну с Францией. Из-за частых болезней королевы, руководство страной то и дело вынуждена брать на себя леди Сара - её лучшая и близкая подруга. Вскоре при дворе появляется новая служанка по имени Эбигейл и быстро заручается поддержкой Сары, подменяя ту в военных вопросах. Со временем Эбигейл производит сильное и приятное впечатление на королеву, становясь её новой главной фавориткой, что в свою очередь помогает той максимально реализовать свои амбиции по возвращению к своим аристократическим родовым корням.

Актёрский состав фильма возглавляют Эмма Стоун (Ла-Ла Ленд, Битва полов, Иррациональный человек), Рэйчел Вайс (Гонка века, Свет в океане, Агора) и Оливия Колман (Лок, Даю год, Танцуй отсюда!). Также в картине снялись Джеймс Смит (Железная Леди, Фокусники), Фэй Дейвней, Эмма Делвс, Дэнис Мак, Лилироуз Стивенс и другие. Возрастное ограничение для картины выставлено строго 18+. А дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 31 января.

Если трейлер Фаворитка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Фаворитка. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (0) Михаил оценил(а) в 6 из 10
12-01-2019 / 11:05

От фильма ожидал что-нибудь более Лантимосовского, а в итоге увидел простой костюмированный балаган, который восхваливают критики. Глянуть стоит раз, но не ожидать что-то на уровне ШЕДЕВРА!

Kinopoisk.ru - Зинаида Пронченко

Бурлеск и типичные для Лантимоса игры с широкоугольным объективом в «Фаворитке» даны дозировано, как если бы ораторию Генделя осовременили ненавязчивой поп-аранжировкой. Лантимос однозначно переходит на новый уровень, в королевскую кинематографическую рать.

Meduza.io - Антон Долин

Насквозь искусственная придворная атмосфера, состоящая из порой нелепых церемониалов, как нельзя лучше отвечает склонности Лантимоса к театру абсурда; поначалу это напоминает раннего Питера Гринуэя (особенно «Контракт рисовальщика»), но вскоре сходство оказывается иллюзией.