Ла-Ла Ленд

Ла-Ла Ленд
31.08.2016 г.
12.01.2017 г.
La La Land

Описание фильма Ла-Ла Ленд (2017)

В фильме Ла-Ла Ленд (Ла Ла Лэнд) разворачивается красивая история любви между юной девушкой-ассистенткой, подающей кофе настоящим кинозвёздам и талантливого джазового музыканта, ныне подрабатывающего в барах. Парочку вскоре ждёт оглушительный успех, однако слава весьма негативно начинает сказываться на их романтических отношениях.

Если трейлер Ла-Ла Ленд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ла-Ла Ленд. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
34% (101) Vikky оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2017 20:23:47

Хороший фильм-мюзикл. Не идеальный в плане сюжета, но с красивыми актёрам и яркой подачей. Конечно, хотелось бы такое кино от режиссёра "Чикаго", "Бурлеска" и "Молин Руж", а не от совсем незнакомого некого Шазелла, но после новогодних праздников - это единственный фильм на который стоит сходить в кино. А уж никак не на какого-нибудь "ассасина", скачущего в соседнем зале. Настоящее кино. 80 из 100.

ссылка на отзыв | 12-01-2017 16:50:40

Это Оскар за лучший фильм и режиссуру. Все понравилось. Как и у каждого фильма есть шероховатости. Вне конкуренции в этом году. 100 из 100.

60% (259) Iry оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2017 19:41:20

Отвратительный фильм. Не интересные главные "лица", тупой сюжет (впрочем его и нет). Безвкусная смесь.

62% (215) ЛизаЮля
ссылка на отзыв | 13-01-2017 00:49:13

Фильм скучный, с классическим сюжетом. Ничего нового. Игра актеров так же не понравилась. Особенно главная героиня! Не советую. Оскара не достоин!!!

ссылка на отзыв | 13-01-2017 10:14:32

Красивая пустышка. Сюжет примитивный, но снято хорошо.

49% (203) Настя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2017 10:26:35

Качество съёмки жуткое! Складывается полное впечатление, что отснято на любительскую поцарапанную камеру не профессионалами. Сюжет настолько не интересен и предсказуем, что за всю историю моих просмотров фильмов в кинотеатре я приняла решение уйти уже через 30 мин. Удивительно, что даже перевод песен, которые навязчиво часто звучат, не постарались озвучить нужно читать титры, вместо того, чтобы рассматривать сюжет. Девушки, мой вам совет, если все-таки решите пойти на эту "чудо" премьеру не зовите с собой молодых людей. Они взвоют от "Ла-Ла Ленда" через 5 минут просмотра.
Зря потраченные деньги и время.

ссылка на отзыв | 13-01-2017 14:16:34

Фильм "Ла-Ла Ленд" просто нужно посмотреть, а вот понравится или нет, это дело вкуса! Лично я в восторге и отличном настроении. Это хит января, я до сих пор не верю своему счастью, что посмотрел. Фильм для тех, кто любит джаз и танцы. Красивые герои. Шикарная музыка. Исторические наряды и любовь. Все перемешалось в этом достойном фильме. Рекомендую!!!

ссылка на отзыв | 13-01-2017 19:14:01

Скучно, не интересно, предсказуемо. Не советую.

62% (112) Antonins оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2017 19:47:06

Какое-то слишком искусственное глянцевое кино, за что тут "глобусы" раздавать - не понятно. Очень иллюзорное, такое снимали в 60-ые годы, как красивую мечту, сейчас совсем не актуально. Есть фильм "Слава" который намного ближе к правде жизни.

65% (107) Антон оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2017 02:23:38

Чисто по-мужски весь фильм сопротивлялся - думал "он мне не должен понравиться, это мелодрама для девочек". Но на середине сломался и просто ловил кайф. Рекомендую смотреть в кино, т.к. звук в фильме - это 70% его смысла.

68% (225) Елена
ссылка на отзыв | 14-01-2017 03:25:55

Что это было?? Мне кажется, я впервые в жизни чуть не заснула в кино! Не верьте трейлеру, я его посмотрела уже после после просмотра самого фильма и поняла - в нем собрали ровно все яркие кадры. Их хватит ровно на 2 минуты. У меня в голове не укладывается, почему нельзя было сделать весь фильм в подобном ключе. Но нет - это было скучнейшее и нуднейшее зрелище с одним только названием "мюзикл". Песни и пляски занимают процентов 10 от фильма, да и они - не самого высокого качества. Парочка мелодичных песен, но на этом все. По сути же происходящее на экране даже не может удержать внимания - ни сюжетом, ни видеорядом. Ни-ка-кой драмы, никакой игры актеров, никакой интриги. Решили показать любовь? Отлично. Только ее не было и в помине. Просто два праздношатающихся "мечтателя". И не удивительно, что главная героиня в итоге вышла замуж за другого - любви-то никакой не было! Либо актриса так и не смогла ее изобразить. У героя Гослинга из проявления чувств только лиричная игра на фортепиано, но он хоть внешне привлекателен (в отличие от Эммы Стоун). В общем, в данной картине, как и полагается в мюзикле - облегченный (даже слишком) сюжет и идейная составляющая (ее нет совсем). Вместо этого, как и полагается в мюзикле, мы видим сногсшибательные декорации, костюмы, танцы и наслаждаемся прекрасной музыкой... Ах извините, здесь и этого нет. Хотела бы назвать фильм пустышкой в сверкающей обертке, если бы была хотя бы обертка. На десерт остается легкое послевкусие алленовской "Светской жизни" - не понятно только, зачем было второй раз снимать об одном и том же, да еще и в разы хуже.

59% (144) Илья
ссылка на отзыв | 14-01-2017 13:12:47

Фильм отвратительный!!! Малобюджетная пустышка! Кроме саундтрека смотреть и слушать нечего!!!

ссылка на отзыв | 14-01-2017 19:27:03

Фильм производит впечатление некассового. В первые же 10 минут ввергает в недоумение странным весельем, охватывающим томящихся в автомобильной пробке людей: все вдруг выскакивают и начинают танцы на капоте. Появляются глупые мысли о собственной тупости и непреодолимое желание встать и уйти из зала. Но везде же написано, что это первый претендент на "Оскара", поэтому решил остаться и постараться всё же оценить шедевр.
О плюсах. Это хорошие актёры, играющие главных героев - Райан Гослинг и Эмма Стоун. Но что они играют? Любовь? Да нет, скорей это попутчики, встретившиеся случайно на пути одной цели - к успеху в карьере. С первого же момента ясно: никакой химии между ними нет. Есть люди, попавшие в одинаковую непростую ситуацию и почувствовавшие симпатию друг к другу. И когда надо было сделать выбор: любовь или карьера, без колебаний выбрали карьеру. Да и 5 лет спустя, в общем-то этот выбор повторяют после небольшой ностальгии. Вот, собственно, и всё! И стоило ли огород городить?
Фильм заявлен как мюзикл, но не впечатляет ни музыкой, ни танцами.
Да и как фильм-настроение "Ла-ла Ленд" весьма заметно проигрывает другому фильму-настроению - "Светской жизни" великого Вуди Аллена.
Фильму ставлю заслуженную 3.

ссылка на отзыв | 14-01-2017 19:42:17

Дрянь кино, не стоит даже небольших денег за билет.
Долго надеялась, что вот сейчас начнётся, наконец, что-то интересное, но через час поняла, что зря жду. Хотя тошнить начало практически с начала.
Никакой сюжет, всё избито, никакая игра актёров, пластиковый дубляж, титры при переводе песен тоже какие-то пластмассовые, хотя и не подстрочник, а претендуют на "художественность". Откровенно убогие приёмчики режиссера, типа "танцевального полёта на фоне звёздного неба". Напомнило спецэффекты полувековой давности.
Хорошо одно - никого не убили. За это даю фильму твёрдый 1 балл.

ссылка на отзыв | 14-01-2017 23:20:10

Ни в коем случае не ходите на этот фильм! Пошли с подругами, думала может музыка или песни будут красивые.... Впервые в жизни весь фильм хотела уйти. Более менее восприняла только последние минут пятнадцать... А так, конечно, чушь полная, скучно и неинтересно. Сцена танца героев на фоне неба напомнила мультик про Щелкунчика!Очень разочарованы фильмом! Семь золотых глобусы вроде, а за что?? Любителям джаза - никакого джаза в фильме нет, только фамилии и намеки на джаз.

53% (110) Лариса оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2017 00:23:52

Отличное кино! Мне много лет, обожаю и знаю кино, для меня этот фильм лучший из всего что видела. Никакие Викинги не переплюнут те впечатления, которые трогают душу и вызывают слезы радости. Спасибо авторам!

59% (100) Lmasha оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2017 08:48:45

Очаровательный фильм! Конечно, если идти на "Пасажиров" и случайно попасть на этот фильм, толку не будет, фильм не прочувствуется. Но в нем надо именно чувствовать - отключиться от жизни и наслаждаться цветами, легкими музыкальными номерами, игрой актеров... По мне, так это один из лучших фильмов за последние пару лет. И в целом жизненный. Волшебно.

67% (114) Курица оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2017 13:16:40

Да, я уже посмотрела этот фильм. К сожалению. Ужасный фильм, который я не поняла для чего и с какой туманной идеей в голове снят. Песни, танцы, музыка на твердую "тройку", что странно для мюзикла. Драмы ноль. Сюжета в общем-то нет. Райан Гослинг не подходит на роль музыканта и смотрится в ней не органично. Главная героине абсолютно не привлекательная и даже не милая. По ее "пробам" вполне понятно почему ее не приглашают на роли. Любви никакой нет, как им удалось построить карьеру тоже где-то за рамками фильма. Картинка странная, не качественная для современного кино, если хотели показать стилизацию под 60, 70 годы, то при чем мобильные телефоны и дистанционная сигнализация на машинах? Весь фильм хотелось уйти. Досмотрела с трудом, все надеялась что понравится, но увы.

64% (53) Вера оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2017 20:00:27

После интригующей автомобильной пробки в начале фильма, первый эпизод, который зацепил танец в обсерватории, между ними 1 час абсолютно плоского изложения. Да, финал уже мощнее, есть интрига и драйв. Абсолютно не запоминается музыкальный ряд, для мюзикла недопустимо. Очень странно про 7 глобусов.

ссылка на отзыв | 15-01-2017 20:57:02

Отличный саундтрек, который органично вписывается в происходящее на экране. Очень понравилась концовка, не сказал бы, что она такая уж предсказуемая, как некоторые ее называют. Невозможно добиться всего одновременно - и в личной жизни и в карьере, даже в ла-ла-ленде не все сбывается, так, как мы хотим изначально, чем-то приходится пожертвовать, но стремиться к своей мечте нужно несмотря ни на что.

43% (63) ольга оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2017 20:57:48

Мне очень понравился. Красивый и романтичный, легкий и яркий. Любовь и трудности признания в профессии, к любви музыки и кино. Это соединяет. Мечта, чувства, поддержка. Участие в жизни друг друга молодых людей. Их поиск себя. Джаз, возрождение в импровизации, добавка модного, и возвращение к истокам джаза, где ценится история.

49% (72) Светлана
ссылка на отзыв | 15-01-2017 23:21:51

Фильмы для просмотра выбираю тщательно, и очень рада, что ла ла ленд оправдал мои ожидания, даже при том, что мюзиклы люблю не очень. Великолепная музыка, которая затронула за живое, яркая игра актеров, трогательный и вовсе не сказачный сюжет, драматичная развязка, от которой слезы на глазах. Ставлю 9, а не 10, потому что начало слегка затянуто, не динамично. И еще: полностью согласна с высокими оценками критиков и наградами. Для тех же, кто не приемлет такой жанр, джаз, есть масса других фильмов и жанров, тратьте хотя бы 10 мин на изучение фильма, который собираетесь посмотреть

ссылка на отзыв | 15-01-2017 23:57:43

Нудно, скучно, жалко потраченного времени

33% (61) Наталья
ссылка на отзыв | 16-01-2017 00:18:12

Фильм хороший. Сейчас таких очень не хватает - простых, милых, не громко говорящих о серьезных вещах. Но многие уже и разучилась смотреть такие фильмы, к сожалению. По поводу плохой игры актеров - русская озвучка убивает этот фильм - мы сходили на англо язычную версию с субтитрами и, посмотрев после этого трейлер, можно сказать что голоса русских актеров очень слабо соотносятся и с артистами и с персонажами, что очень печально, ведь когда-то русская школа дубляжа была одной из лучших...

65% (72) Валерия оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2017 00:30:10

Фильм не затронул. Если это мюзикл, то где запоминающаяся музыка. Если это мелодрама, то где любовь? Скучные и затянутые диалоги. Сколько людей, столько и мнений, и не буду спорить с теми, кому фильм понравился. Но мои ожидания фильм не оправдал. Ставлю 3 из 10.

51% (70) Алена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2017 01:21:50

Пошла на этот фильм из-за маленького выбора в репертуаре и глобусов.
Помня, каким фильмам давали глобуса раньше, никаких завышенных ожиданий не было.
Но только погрузившись в атмосферу этого кино, можно понять, откуда глобусы.
Не сюжет. Не экшн. Только атмосфера. И настроение.
Всегда найдется к чему придраться. Но разве не за настроением мы идем в кино? Давно ли вы видели фильм, который вас духовно обогатил?
Это большая редкость. В лучшем случае мы получаем комплект положительных эмоций, адреналин. В этом фильме нет адреналина (разве что, концовка некоторых может пробить на слезу).
Только настроение.
Мы ходили на фильм втроем. Трое очень разных людей. Никто не ждал фонтан, но всем понравилось.
Зал был полный. Ни один человек не встал со своего места.
Вывод прост как консервный нож - не завышайте ожиданий и не разочаруетесь!
Это фильм про американскую мечту. Не очень оригинальный или динамичный. Мелодрама. Сядьте поудобнее и отдыхайте!
Титры Во время мы песен не читайте, смотрите на видеоряд. Все равно перевод имеет мало общего с песнями.
Я ставлю 9 просто потому, что я получила от фильма больше чем ожидала.
Советую фильм тем, кто хочет просто отдохнуть в кино.

ссылка на отзыв | 16-01-2017 09:49:01

Я люблю мюзиклы, смотрю их с удовольствием, ради музыкальных номеров часто готова простить слабый сюжет и несуразицы. Но это в первый раз, когда мюзикл показался скучным. Очень скучным, весь фильм зевала. Музыкальных номеров мало, и они не интересны, они попахивают нафталином. Все это я уже видела.
Если добавить к этому почти полное отсутствие сюжета, то окажется, что смотреть там просто нечего.
Искренне не понимаю многочисленные награды фильма и высокие оценки критиков.

60% (67) Кристина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2017 13:49:43

"Неужели такое еще снимают?" - прочитала я в рецензиях к фильму и решила его увидеть. И не пожалела о своем решении, не захотела уйти, как это обычно бывает, а весь фильм, с первых его секунд и до последнего кадра наслаждалась.. Легкая, приятная, музыкальная, красивая, яркая история с невероятно светлым и мечтательным послевкусием. Я рада, что такой фильм снят среди приевшегося "мусора" - фантастики и экшена, которые выходят в прокат тоннами, и рада, что еще есть "бесстрашные мечтатели", которые его смогли оценить по достоинству.

51% (63) Кристина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2017 13:50:18

Попала случайно. Фильм великолепен: красивая и мелодичная музыка навивает романтичное настроение, отличная игра актёров - всё очень ПОНРАВИЛОСЬ.

38% (56) Анна
ссылка на отзыв | 16-01-2017 13:50:58

Советую посмотреть. Завидую внутренней свободе героев фильма, смотрела с удовольствием.

ссылка на отзыв | 16-01-2017 13:51:49

Скучно, затянуто, сюжет банальный, развязка для мюзикла слишком грустная. Главная героиня совершенно не обаятельна. Почему-то на протяжение всего просмотра вспоминала наш мюзикл Стиляги и очень хотелось его пересмотреть. City of stars, несомненно, на какое-то время станет хитом.

ссылка на отзыв | 16-01-2017 14:42:20

Такое ощущение, что кто-то отменил высшую лигу в кино. Если "Ла-Ла Ленд" лучший фильм сезона, то это победа одержана на среднем профессиональном уровне. Фильм не сопоставим ни с одним мюзиклом, снятым в последнее время, не говоря уже о классике. В то же время на счету "Ла-Ла Ленда" уже более 100 премий, что вызывает, мягко говоря, сарказм. Параллельно развивается упоение "Викингом", такой же ремесленной поделкой.

ссылка на отзыв | 16-01-2017 15:39:47

Фильм Ла-Ла Ленд - трата денег и испорченное настроение. Судя по всему, положительные отзывы большей частью накручены. Отвратительня игра Эммы Стоун, бессмысленный сюжет и слитая концовка. Никакой любви в фильме нет, как и мелодрамы. Спойлерить не буду, но если вы хотите от фильма трогательной романтической истории - не получите ничего из этого. Уберегите своих любимых и себя от просмотра этой низкопробной картины.

64% (97) Петрович оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2017 21:28:16

Этому фильму подходит больше "Всё, что я люблю" . Дэмьен Шазелл создал мир таким, каким его видит ( ему чуть за тридцать и "шестидесятые" у него с обложки). Он писал сценарий, сливая в одну «кастрюлю» всё самое вкусное из «прошлого». Сам снимал, ставя актуальные современные вопросы и предлагая зрителю вместе искать ответ.
- Живая музыка ( в данном случае джаз) нужна кому то? Деньги важнее души? Любовь –это промежуток и инструмент? Её можно предать? Мечта уже миф?
«Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Или… Стоит?»
На просмотр отправлялся с интересом. Мюзиклы для меня не самая волнующая тема, но хороший саундтрек люблю.
С десятой минуты я попал по ту сторону экрана и уже не мог спокойно смотреть. Я был уверен, что давно не имею сердца, но о автор его где то откопал у меня, заставил биться, взрывая все шрамы. До сих пор кровоточит.
Это необычный мюзикл ( да и язык не поворачивается так его назвать). Это современная притча о мечте и любви. Реквием по нашим душам. Что с нами стало? Неужели магия чувств так и останется «там»? В кино, музыке, в той эпохи пинаповских плакатов, ярких красок и романтики.
«Я пишу пьесу. Она ностальгическая. Боюсь её никто не будет смотреть» - говорит героиня . Но это слова режиссера.
«Забей» - отвечает ей любовь
Романтик , это мужчина , у которого нет денег. Мечтатель .Зато его любит юная официантка их кафе. Она любит его за любовь. Любовь к своей мечте.Но мы не в 60х. «Бабло» победит зло. И я до сих пор вижу глаза героини в финале. Это очень сильно!
Финал – это шедевр в шедевре. Те, кто в тренде «осознанности» и «вселенных» вздохнет в этой сцене и скажет – Эх, ёпт. Эх,да
В Эмму Стоун невозможно не влюбиться . С «Бердмена» положил на неё глаз. Кроме обаяния такой драматизм! Красивая.«Оскар».Думаю, и не один, получит эта картина.Конечно, не всем понравится. Кто-то пожмет плечами. У каждого бывает свой фильм.
p.s Этот оказался глубоко личным для меня. Музыка, мечты, любовь. Спасибо автору фильма Дэмьену Шазеллу за препарацию души. Браво, маэстро!

43% (58) лара
ссылка на отзыв | 16-01-2017 21:44:41

Фильм понравился. Созданный в традициях голливудского мюзикла 20 века с присущим ему несколько наивным сюжетом, мягким лиризмом, юмором, воспринимается не как яркая стилизация, а скорее ностальгия по утерянной в сегодняшней жизни и кино поэзии чувств, неспешности событий, приоритете внутреннего над внешним. В этом смысле успех мюзикла – явление знаковое. В современном кинорепертуаре, в котором ведущая роль принадлежит драйвовым боевикам, экшенам и фентези, Ла-ла ленд, земля Ла-ла, своеобразный островок лирики и романтических порывов, - явление нетипичное. Очаровательный, немного грустный и бесконечно светлый фильм о любви и мечте. Любви, которая не сбылась и сбылась одновременно - не став судьбой, она, тем не менее, дарит этой судьбе крылья, поддерживая, заставляя поверить в себя, делает мудрее и осмысленнее. В этом отношении очень выразительна и драматично наполненна финальная сцена фильма, в которой герои встречаются по прошествии лет и во взглядах, которыми они обмениваются, боль по несбывшемуся сменяется благодарностью и приятием того, как есть. Следует отметить игру главных героев, сумевших передать драму минимальными средствами – взглядом, жестом, без излишней патетики, а потому максимально выразительно. Задушевность, интимность, звучание от «сердца к сердцу» придает фильму и исполнение вокальные партий в музыкальной лейттеме главных героев – мечтательной, полетной, грустной и восторженной одновременно – не профессиональными певцами, а самими актерами. Интересно показана диалектика самовосприятия, которая поизошла с главной героиней. Потерпев неудачу в исполнении расхожих актерских штампов и окончательно потеряв веру в свое профессиональное будущее, она вдруг обретает себя настоящую, не наигранную- и, как следствие, находит необходимый тон в профессии. Очень украшают фильм сцены мечты – полета влюбленных в звездном небе, возвращение в прошлое, переживание утраченных возможностей. Не являясь режиссерской «ноу хау», эти приемы, тем не менее, выглядят очень уместно, сообщая фильму романтическую ауру.

53% (47) Татьяна
ссылка на отзыв | 17-01-2017 14:05:14

Посреди черно-белой зимы и таких же людей, окружающих меня со всех сторон, вдруг-жаркое солнце Калифорнии, легкие платья, океан, красивейшие летние вечера. Звёзды, наконец. В большом количестве. Этот фильм актуален для нашей страны именно в зимний период. После первого танцевального номера мне хотелось аплодировать. Но вокруг сидели наши люди. Которые не умеют танцевать (особенно мужчины). Не получены к хорошей музыке. Не способны быть легкими. Фильм простой и красивый. О том, что мечты сбываются, главное, не опускать руки и поддерживать друг друга. И ещё о том, что жизненных сценариев может быть несколько, и иногда от этого бывает светло и грустно.

59% (49) Алёна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2017 19:44:46

Фильм своеобразный и понравится далеко не всем. "Ла-ла Ленд" переводится как страна грёз и фантазий, и фильм полностью оправдывает своё название. Этот фильм - красивая и немного наивная фантазия. В нём нет лихо закрученного сюжета и глубоких драматических коллизий, суровая реальность жизни отлакирована. Море и солнце, песни и танцы, он и она, любовь и грусть. Если настроение этого фильма совпадёт с вашим, то вы получите два часа удовольствия и музыку в сердце, если нет, то это будет скука и зря потраченные деньги. Лично мне фильм очень понравился.

50% (24) Артём оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2017 21:09:18

Хочу сказать , что этот фильм на любителя. Если для вас поход в кино - это что-то грандиозное , и происходит не так часто , то идти на него не стоит, т.к. сюжет не включает в себя каких-либо неожиданных поворотов , интересных сцен и т.д. Классическая история про любовь. Если же поход в кино подразумевает в себе просто отдых , при этом вы не против такого жанра, как мюзикл , смело можно идти на этот фильм. Актеры, саундтрек подобраны хорошо , чтобы настроить вас на отдых. Я сходил , и не пожалел, уж точно не скажу, что засыпал на фильме , или было не интересно смотреть за игрой актёров. На мой взгляд самый главный фактор при выборе этого фильма- это нравиться ли вам мюзикл, чтоб песни и пляски (как в Диснеевких мультфильмах) вас не смутили , когда начнётся фильм.

39% (36) Дамир
ссылка на отзыв | 18-01-2017 21:12:08

Сегодня посетил фильм "ла-ла-ленд". До сих пор нахожусь под впечатлением. Очень хорошая драма, мюзикл . Для фанатов джаза этот фильм будет превосходен, но и для людей, которые слушают музыку и понимают фильмы, данная тематика будет интересна. По началу фильм начинался безвкусно, но в последствии сюжет набрал свой ход, с неожиданным, в целом концом. Игра актеров, также понравилась , конечно же, желательно идти на этот фильм со второй половинкой.

49% (41) Nika оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2017 10:03:23

Замечательный фильм. Шазелл верен своему глубокому отражению жизненных сюжетов и переживаний, стремлений героев. Как и его "Одержимость", "Ла-ла-ленд" оставил великолепное послевкусие, веру в то, что своему внутреннему состоянию изменять нельзя.100 из 100.

57% (56) Милана Солнцева
ссылка на отзыв | 20-01-2017 11:33:16

Фильм отвратительный! Выброшенные деньги! Оскара не достоин! Смысла в нем нет! Пустой, бездарный, кошмарный! Не советую, потеряете время на нем! Актеры не очень.

60% (47) IROCHKA
ссылка на отзыв | 20-01-2017 14:14:39

Посмотрела 20.01. и ужасно разочарована. Текст ужасен, сюжет скучен. Партнеры изображая любовь, друг другу уже наскучили с первой минуты знакомства. Песни, за исключением может парочки, - не запоминаются.

ссылка на отзыв | 20-01-2017 21:25:45

Абсолютно не интересно. Скучно... не понимаю, за что столько наград... И актёры не понравились. Еле до конца досидела.

50% (42) Оля
ссылка на отзыв | 21-01-2017 23:00:14

Фильм прекрасный. Игра актеров- потрясающая, саундтрек великолепный, главная тема не выходит из головы. Оператору- зачет.
Не идите, если ждете острый сюжет или спецэффекты. Здесь этого нет.
Лалаленд-другое измерение кино. Пойду смотреть еще раз.

56% (43) Старичок оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2017 21:08:37

Полный бред, смотрел в кинотеатре, вообще не понимаю о чем говоря в фильме не понимаю откуда такой рейтинг оценка 1

ссылка на отзыв | 22-01-2017 21:17:27

Все не понравилось. Жалко потраченного времени. Скучный сюжет, неинтересная игра актеров.

ссылка на отзыв | 22-01-2017 23:49:46

По-голливудски добротно сделанный фильм: как всегда, изящная Эмма Стоун, торгующий милым выражением лица Гослинг, незамысловатый сюжет, немного музыки, песен и танцев.
С точки зрения сюжета, здесь поставлено несколько актуальных тем: это и тернистый путь талантливого актера к успеху, и непростой выбор человека между верностью своим идеалам и необходимостью зарабатывать, и романтические отношения двух увлеченных людей, и роль одного эпизода на дальнейший ход жизни людей. При этом ни одна из этих тем глубоко не раскрыта, что не идет фильму на пользу. Всего понемногу, накрутили-намешали, красиво сняли, напичкали банальными диалогами - в результате получилась затянутая пустышка, пусть и довольно милая.
Это кино понравится романтично настроенным натурам (хотел написать "дамам", но увидел, что в некоторых мужчин тоже попало), не сильно искушенным в качественном кинематографе. Всем же, кто ценит более глубоко проработанные жизненные сюжеты и старается искать в кино что-то по-настоящему стоящее, думаю не стоит тратить время и нервы.

ссылка на отзыв | 23-01-2017 23:33:55

Жутко скучный фильм ни о чем... ни мюзикла, ни сюжета, ни игры актеров не обнаружила. Жаль деньги и время. Режиссеру лучше сменить профессию... Редкостный провал...

ссылка на отзыв | 24-01-2017 03:41:19

Фильм интересный. Это не то, к чему мы привыкли. Мюзиклы не популярны в наше время. Если вам не нравятся песни и танцы, то фильм вряд ли произведет на вас впечатление. Мне понравилась история любви. Она очень чистая, трогательная. Этим фильм и подкупает. Нет чернухи, пошлости, на этом фоне конец воспринимается еще пронзительнее. Фильм оставил приятное послевкусие. Ходила на выходных. Спустя время поняла, что мне еще раз хочется окунуться в атмосферу искренности, так что схожу еще раз.

ссылка на отзыв | 24-01-2017 09:28:58

Все кто отрицательно отзываются о фильме, не разбираются в кино. Это люди легкомысленные и необразованные. Таким нравятся какие-нибудь ужастики или современный экшен. Вот и вся культура. Фильм замечательный!!!

53% (32) Алиса Лок оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2017 18:32:07

Этот фильм - из серии "произведение искусства"! Есть сюжет, есть удивительный зрительный ряд, игра актеров (Эмма Стоун!) ошеломляет, музыка - это отдельная тема! В общем, все вместе создает образ, что имеет к настоящему киноискусству прямое отношение! Безусловные 10 баллов из 10.

ссылка на отзыв | 25-01-2017 01:17:46

Замечательно! Это просто искусство. Показать тривиальные вещи таким красивым языком! Всё что было и ещё будет (награды) - абсолютно заслуженно. Две грустные , но понимающие улыбки в конце - величина! Вот бы весь мировой народ был таким же мудрым.

31% (16) Марат
ссылка на отзыв | 25-01-2017 09:31:33

Ну скажу так, людям не склонным к мечтательности и романтизму, фильм не понравится, даже больше скажу, наверное лицам до 25 лет этот фильм навряд ли вообще стоит смотреть. Российский мюзикл "Стеляги" мне лично больше понравился, но и этот фильм не плох. Честно сказать надоели фильмы Марвела про супер людей и прочих героев.

ссылка на отзыв | 25-01-2017 15:49:26

Все устали от экшен и современности, захотелось ретро. И продюсеры ловят волну. Раньше таких фильмов были сотни и сильнее в разы. Посмотреть один раз можно, не посмотреть - тоже можно. Но пиар фильма и его причисление к великим - перебор! Ожидал большего.

ссылка на отзыв | 26-01-2017 08:21:05

Честно первую половину фильма мучило два вопроса: 1- что я такое смотрю??? 2- за это дали 14 номинаций Оскара??? Но где-то со второй половины я в фильм включилась, концовку просто проплакала. Актеры играют блестяще, и фильм придуман прекрасно, просто он настолько необычно поставлен, что в начале не можешь в его настрой попасть. Оставляет очень много эмоций, обязательно еще раз пересмотрю. Фильм достоин этих номинаций. Очень понравился Глубокий и очень добрый фильм.

39% (23) Маргарита
ссылка на отзыв | 26-01-2017 12:13:00

Люди, вы вообще о чем??? Не забывайте, это, в первую очередь, мюзикл! Там и должны быть песни, танцы, не сложный сюжет (даже банальный), но с изюминкой! ФИЛЬМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУЗЫКИ (СКОРЕЕ ДЖАЗА), ТАНЦЕВ, РИТМОВ, С ОПРЕДЕЛЕННОЙ СЮЖЕТНОЙ ЛИНИЕЙ, которая, кстати, очень жизненная. Согласна, что у нас в России, мало где можно сходить на реальный мюзикл, поэтому этот фильм не до конца был воспринят аудиторией, но это не делает его скучным или неинтересным.

59% (37) иван. к
ссылка на отзыв | 26-01-2017 21:19:52

Я в таком восторге никогда не был. Вот сейчас абсолютно серьёзно, по окончанию весь зал аплодировал. Это такой уровень кино, к к.т должен стремиться каждый . Концовка просто вынесла меня. Очень сильно меня тронуло ( до мурашек). Очень рад что песни не перевели, а оставили в оригинале. Читаю про то, что люди жалуются ( много читать ). В этот момент очень стыдно за них, надо видимо учиться читать этим людям.
Я пришел на фильм с такими огромными надеждами, а получил еще больше. Для меня это лучший фильм за последние 2 года.

ссылка на отзыв | 27-01-2017 19:25:45

Хороший фильм, душевный... заставляет о многом задуматься. Очень красочный и хорошо подан. Не многим дано понять саму суть его. Побольше бы таких фильмов. Спасибо режиссеру! 10 из 10.

ссылка на отзыв | 28-01-2017 16:19:50

В этом фильме не надо искать сюжета, действий. Не думайте, расслабьтесь в кресле и наслаждайтесь красивыми мечтами, музыкой и атмосферой романтики

56% (27) Джони оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2017 19:06:59

Очень редкое га..но. Нудный и туп...й просто не стоит тратить свое время

ссылка на отзыв | 28-01-2017 20:20:00

Фильм никакой, без сюжета, без эмоций. Скучный, примитивный. Весь фильм ждала когда же начнется игра. После первых 30 минут уже хотелось уйти. Но зная про множество наград, пыталась понять за что же их дали? Не тратьте время и деньги.

56% (16) Лилия
ссылка на отзыв | 28-01-2017 22:59:31

Нахожусь под впечатлением от фильма. Ох уж эта романтика, любовь... Главные роли сыграны превосходно. Я им верю. Не могу сдержать слез от пережитых эмоций.

58% (12) Руслан
ссылка на отзыв | 29-01-2017 20:03:12

Фильм отличный, глубокий сюжет, отличная игра. 10 из 10. Концовка растрогала.

50% (16) Влад оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2017 09:17:51

Фильм не оправдал ожиданий. Смотрел Одержимость и надеялся увидеть подобное, но нет. Согласен, что в трейлере собраны лучшие кадры. Посмотреть дома будет достаточно, ибо будет желание остановить или перемотать.

--- (2) Григорий
ссылка на отзыв | 31-01-2017 09:46:33

Я извиняюсь, так как фильм не смотрел, но впервые наблюдаю столь явные отклонения мнения критиков и зрителей, как будто два разных фильма смотрели.

59% (17) Таня
ссылка на отзыв | 01-02-2017 00:22:07

Не досмотрела. Выдержала 30 минут. Начало, как в дешевой рекламе чего угодно. Герои не симпатичные.

50% (16) Наталия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2017 22:43:29

Я старый киноман, но со времён "Чикаго", равных "Ла Ла Ленду, не было. Я так устала от безнадёги всяких бетменов и пр. летающих существ, что красивейшая, яркая и грустная история про просто талантливых людей, запала душу и не отпускает уже третий день. Фильм превосходен.

54% (13) Юрий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2017 11:11:48

Я скажу сразу, я не очень! Вернее совсем не люблю мюзиклы (в особенности после просмотра Чикаго) И пошел на Ла Ла Ленд исключительно из-за оценок КП и IMDb.
Я остался очень, очень доволен фильмом! Игра актеров, уровень танцов, музыка, сюжет! (этот фильм для тех кто способен чувствовать, увидеть красоту там где ее сложно увидеть... Если вы из тех кому нравиться фильмы на подобие "Дедушка легкого поведения" или "Форсаж" то Ла Ла Ленд точно не для вас)

29% (7) Амина Васильева
ссылка на отзыв | 06-02-2017 10:56:19

Очень много людей пишут, что смысла в фильме "Ла-Ла Лэнд" нет.
Но я с ними, увы, сегодня не соглашусь.

Мне кажется, что смысл фильма в том, что если у тебя есть мечта, даже трудновыполнимая, казавшаяся остальным людям чушью, которую ты стремишься воплотить в реальность, то она обязательно осуществится, пускай на ее воплощение ты потратишь год, два, пять, а может десять лет, затратишь все свои силы.
Главное, предпринимать действия для ее воплощения, не жалеть себя и своих сил.
На протяжении всего фильма Главные герои пытаются осуществить свои мечты: Эмма Стоун-стать актрисой, Райан-открыть джазовый клуб.
И в конце концов, у них это получилось, но спустя пять, а то и больше, лет.

60% (5) Белоусов Сергей оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2017 15:01:03

Фильм "Ла-ла-лэнд" - настоящий продукт того Голливуда, который пережил эпоху "Поющих под дождём", "Индианы Джонса" и "Муви 51". Это сытый, солидный мэтр, который знает, что нужно преподнести публике, и как это преподать.
Фильм сделан качественно, диалоги, музыка, сюжет - все это на высоком уровне, да и не ожидалось, что уровень будет низким.
Однако... однако он очень ненастоящий. Мне, как человеку, который посвящает всё свободное время свинговым танцам, тэпу и музыке "той эпохи", очень досадно ощущать киношность, сказочность, натянутость всего, что показано в фильме связанное с танцами.
На деле всё иначе - и не только у нас, в России - поездив по миру, я могу авторитетно заявить, что в нашей реальности то, что разворачивается на экране, вряд ли бы произошло. Всё было бы немного по-другому - может, не так, повторюсь, сказочно, но куда более душевно и гораздо менее "карамельно" и "приторно".

Фильму ставлю 5 из 5 за качество картинки, и 3 из 5 за танцы. А это грустноватенько - танцы здесь - самая жирная сюжетная линия. Ради них я и шел в кинотеатр.

36% (11) Dina
ссылка на отзыв | 15-02-2017 00:36:56

Фильм просто ни о чем, я чуть не уснула. Малобюджетный фильм и все так тупо и скучно.

ссылка на отзыв | 15-02-2017 14:24:38

Посмотрела этот фильм с дочками (17 и 10 лет). Фильм мне не понравился с самого начала. В своей жизни (42 года) смотрю второй раз такую скукотищу. Весь фильм хотелось встать и уйти, но я все ждала, что вот, вот ... И не дождалась. После просмотра спросила у детей, как вам? Не понравилось ни-ко-му. 17 летняя дочь сказала, не понятно, почему такие отзывы.
Как обычно бывает, после просмотра фильма, ещё долго с семьей его обсуждаешь, в этот раз все решили считать, что в кино просто не были.

ссылка на отзыв | 15-02-2017 17:17:30

В принципе фильм неплохой. Нет каких-то непристойностей, грубостей. Единственно слишком простые песни и не особенно понравилась главная героиня. Но я сделала скидку на юность актрисы. А вот главный герой обрадовал. В целом фильм хороший, музыкальный легкий. И актерский состав неплохой.

33% (6) Катя
ссылка на отзыв | 16-02-2017 00:29:51

Мне очень понравилось кино! Все было такое красочное , весёлое. А главное эта история двух лиц, очень впечатлила. Конечно, фильм на любителя. Тут танцы, веселья и тд. Концовка конечно огорчила слегка.

50% (12) Любовь оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-02-2017 15:17:09

Люблю музыкальные фильмы и от этого ожидала чего-то приятного. Но... с первых же кадров с хаотичными танцами поняла, что ошиблась в своем выборе. Хотела уйти, но можно сказать силой удержала себя в надежде, что дальше будет что-то интересное, о чем обещали в трейлере и высказываниях о номинации на Оскар. Но простенькая история встречи молодых людей настолько не захватывает, что мои надежды рухнули. Еле-еле досидела до конца фильма. Наши Стиляги намного лучше по всем параметрам.

38% (8) Марго оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2017 00:07:07

Мне фильм очень понравился. Хотя, смотрю на отзывы и понимаю, что многие недовольны фильмом. Может быть просто стоит отключиться от мыслей о том, какой-то еще недостаток нам найти? Я смотрела этот фильм с улыбкой, потому что он легкий, актеры подобраны идеально. Поэтому я считаю, что все награды будут заслуженными

36% (11) Ксю Рижская
ссылка на отзыв | 22-02-2017 17:40:17

Эх..какое разочарование.Такой красивый постер, настроилась на праздник, на что-то восхитительное, лёгкое и красивое, чего так мало в кино сегодня... Пустое, неинтересно, совершенное не за что зацепиться. Ни сценарий, ни актёры. Как ЭТО выдвигают в главных номинациях на Оскар??? Я уже ничего не понимаю... Думала, может, мне одной так "показалось", ан нет, здесь похожих отзывов немало. Я не критик, а просто зритель... или кино теперь главным образом для критиков снимают? А зрители уже не важны?

50% (4) Julia Stein
ссылка на отзыв | 05-03-2017 21:48:33

Начну с главного.
Во-первых, как по мне фильм явно перехвалили. Все эти громкие фразы: "Такого больше не снимают" и "Лучший фильм"- не стоит на них вестись. Главное, что хочу сказать - посмотрите фильм "Однажды" с Гленом Ханзардом и Маркетой Иргловой. Истории очень похожи, но в этом фильме все более человеческое, что-ли... За душу берет и лично для меня ЛаЛа Ленд в сравнении просто подражание. Фильм кстати тоже получил "Оскар", за лучшую музыку

88% (8) Матвей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2017 00:45:30

Не ожидал что жанр мюзикла может вызвать такие эмоции. Шёл со скептическим настроением, думал будет опереточная легковесность. а по сути оказался полноценная драма о пути к мечте и о потерянных возможностях. Я в шоке до сих пор .... в хорошем смысле. Создателям фильма БРАВО.

89% (9) Виктория оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2017 09:11:32

Сочувствую тем людям, которым не понравился этот фильм! Это же надо быть такими бедными не только материально (во всех негативных комментариях указывалось, что им стало жаль потраченных денег, фильм не отработал тех бешеных денег за билет!), но и духовно. Очень жаль их, а фильм хороший!

83% (6) Ангел оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2017 23:30:54

Посмотрела этот фильм дважды за два дня. Каждый раз находила что-то новое в нем. Очень понравился. Добрый, романтичный. Сейчас такое не снимают практически. А жаль... нужно немного такого простого и милого кино, полного романтики и надежд. Пускай конец и заставил взгрустнуть.

ссылка на отзыв | 10-03-2017 00:06:27

Фильм хороший, но на любителя. Я не была в полном восторге, но посмотреть можно. Двенадцатилетняя дочь была в восторге и успела поплакать. Фильм на Ее возраст. Хорошая картинка для школьников. Зрители более старшего поколения могут не получить удовольствия.

14% (7) сергей оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2017 17:05:30

Нудный фильм. Без особой сюжетной нити и прекрасной актерской игры. Обычный музыкальный фильм. Извините, но ничего захватывающего и выдающегося. И желания сопереживать не вызвал. Еле досмотрел.

100% (4) Александра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2017 01:37:52

Какой потрясающий фильм! О поэзии мечты и прозе жизни. Для тех, кто любит глубокое, атмосферное кино. Город ангелов, Голливуд, Джаз... Чудесное сочетание! Музыки в нем ровно столько, сколько нужно. Он и грустный, и смешной, и печальный, и жизнеутверждающий одновременно, как и сама жизнь.

ссылка на отзыв | 16-04-2017 14:33:04

Музон -три аккорда, девицы из витрины Патаи, дешевка- на сто процентов, вывод Оскар тоже стал политизирован как и Евро. Мне 61 год, но я крутой и делаю не плохие клипы, но что бы Оскар взял на первую премию такой фильм... Надо их после этого всех мочить "Папой- бомбой"!

ссылка на отзыв | 26-04-2017 17:07:25

Советую всем кто любит жизнь, кто любит музыку и любит любить.
Фильм на все 100%!!! Печально, что такой конец, но это жизнь и не всегда всё как мы хотим. Лучший в своем жанре.

ссылка на отзыв | 02-05-2017 20:34:09

Давненько такого дерьма не смотрел. Ушёл через 20 мин. Полный провал. Режиссеру позор.

ссылка на отзыв | 06-05-2017 19:43:54

Досмотрела до конца... Отвратительное настроение... В финале сюжетная муляка... Конец вообще добил... Думаю, музыкальные красивые фильмы должны заканчиваться счастливо!!! Станиславский бы сказал "Не верю!"... Наигранная игра актеров. Все время помнила, что это съемка... и о режиссере. Досмотрела до конца только с надеждой на красивый счастливый финал. Тут вообще - ужас...

--- (0) Владимир оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2017 00:17:22

Сегодня ехал поездом и посмотрел два фильма. Один из них лалаленд. Потом Езерища и ещё раз, а завтра посмотрю на большом телеке. Мне очень понравился. Второй это пробуждение Бондарчука и его больше смотреть не буду.

--- (1) Анастасия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2017 23:21:40

Чудесное кино .Судя по отзывам , не все испытывали те же чувства , что и герои . Меня эта история тронула до глубины души . В каждом моменте всплывают воспоминания из своей жизни . Смотрела со слезами .

ссылка на отзыв | 14-07-2017 13:46:54

Не люблю мюзиклы, но мне кажется, что понимают фильм только те кто любил...
В жизни только так и происходит, мечты сбываются, и на каком-то этапе пути расходятся, и та любовь и останется в сердце, не с сожалением - с теплом...
Трогательный фильм!

--- (0) Суслик оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2017 00:29:17

Фильм отличный. Очень глубоко и тонко для мюзикла. Такой диапазон, что думал помру.

--- (0) Наталья оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 14-08-2017 00:18:19

Не смогла досмотреть. Взбесило, что постоянно звук регулировала. Когда музыка - орет, а когда диалоги - не слышно. И нудно... И опять этот джаз..

Cleverrussia.ru - Валерия Высокосова

Кино, которого не хватало, чтобы блестяще завершить 2016 год. Для уставших обитателей нашей планеты, забывающих порой любить, мечтать, улыбаться и искренне плакать над переживаниями других людей, картина станет настоящим лекарством от равнодушия.

Rollingstone.ru - Алексей Комаров

Hесмотря на многочисленные аналогии, цитаты и культурные реверансы, — удивительно свежее и оригинальное произведение.

Afisha.ru - Антон Долин

Непростую мысль, радикально противоречащую расхожему мифу об «американской мечте», Шазелл умудряется донести до зрителя одним невероятным финальным эпизодом, который, никак не меняя сюжетной канвы фильма, поднимает его на новую высоту.

Life.ru - Егор Беликов

Пусть голливудские мечты иллюзорны, а человеческие амбиции тщетны. Всё равно нет ничего светлее, чем вера. Пусть даже это и наивная вера в себя и в музыку.

Kinoafisha.info - Инна Син

Визуально совершенная, самобытная, наивная, но не лишенная реалистичности картина, и на нее непременно стоит сходить.

Pедкое романтическое кино, которое осмеливается показать зрителю цену, груз любой настоящей романтики, более того, позволяет самому определиться, стоит она того или нет.

Кино, после просмотра которого остается светлая грусть, улыбка и желание немедленно его пересмотреть.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Это даже не песня, это поэзия, он напитан такой нежной и сентиментальной радостью, так легок и мил в своих проявлениях, что им невозможно не любоваться – и в него сложно не влюбиться с первого взгляда.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Даже если все песни промахнутся мимо вас, фильму будет, что вам предложить. Это не набор музыкальных номеров, а трогательная история двух людей, мечтавших стать вровень с великими.

25-k.com - Василий Марин

Это концентрированные эмоции, кинематографический азарт и обезоруживающая искренность.

Kinohod - Petr Desyatov

Смотреть всем, кто когда-либо мечтал, мечтает, или хочет вспомнить, как это делается! Подойдет для любой компании и особенно — для романтического свидания!

Gq.ru - Елена Смолина

Техническая безупречность, деликатность интонации – у успеха «Ла-Ла Ленда» много слагаемых, но все-таки главное, кажется, именно уязвимость этого при всем своем размахе хрупкого кино.

Kinopark.by - Антон Сидоренко

«Ла-Ла Ленд» — признание в любви не Голливуду, а людям, которые его окружают. Шазель снял камерную историю о самой сути отношений в творческом дуэте.

Эот фильм на языке вроде бы легкого жанра предлагает задуматься о том, как непросто бывает остаться верным журавлю в небе, когда на руку садится жирная синица.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Фильм и восхищает и трогает, я опять наплакался, как обычно на хорошем кино.

Media-news.ru - katerlya

Вместо привычной болезненной одержимости режиссер снял о вдохновленных мечтателях совершенно другой фильм. Он простой, очень трогательный и в то же время каждого зрителя цепляет за живое.

Geek-freak.ru - Alexandra Khrisanfova

Отличный фильм для настоящих романтиков, ценителей мюзиклов и тех, кто просто любит красивое кино.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Картина намеренно выпячивает все свои достоинства, названные выше, – и театральную условность, и яркие музыкальные номера, и ностальгию по классике кинематографа.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Это выглядит не просто свежо, это и есть новаторство. Произведение искусства, которое не имеет привязки к определённому времени, кино, в которое моментально влюбляешься после просмотра.

Meownauts.com - Станислав Погорский

Исполнители классического джаза всё равно не вернутся на вершины музыкальных чартов. А вот возродит ли «Ла-Ла Ленд» киномюзиклов — вопрос открытый.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

«Ла-Ла Ленд», несмотря на массовый успех у публики и критиков, остаётся интимным, глубоко личным высказыванием молодого режиссера.

Kinohod - Andrey Podkolzin

Делая элегантный оммаж в сторону золотого века Голливуда и мюзиклов середины прошлого века, Шазелл напоминает, что кино ещё может творить магию на экране.

По-настоящему статус амбициозного автора за Шазеллом закрепляет горько-сладкий умный финал, сопрягающий алленовский сплин с неуловимым оптимизмом.

Фильм погружает в ностальгическую атмосферу, во времена, когда красивые белые люди штурмовали олимп искусства в извечных сюжетах классических американских мюзиклов.

Kinohod - Maria Ivanuschenko

Мюзикл зарядит вас хорошим настроением и напомнит о том, что каждый новый день — это новая надежда на реализацию себя и своей мечты.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Почти безупречный мюзикл, 7 «Золотых глобусов».

Ivi.ru - Анна Кравченко

Изящно, красиво – чудные декорации создают еще одну иллюзию, целый вымышленный мир, к которому так стремились герои.

Cвобода, вызов и бесстрашие фонтанируют в невероятно трогательном эпилоге, когда картина, наплевав на законы жанра, меняет регистры, решительно отказываясь быть очередной сказкой про любовь.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Волшебная сказка, в финале превращающаяся в правдивую историю, лёгкая сценарно, но завораживающая духом ностальгии по старому Голливуду и восхитительными танцевально-музыкальными номерами.

Замечательная романтическая трагикомедия о любви и амбициях, которая добавляет к художественному языку ромкомов приемы классических мюзиклов.

Dailyculture.ru - Елена Громова

«Ла-Ла Ленд» интересен и своей нелинейной структурой, позволяющей не только рассказать о жизни одного героя фильма, а потом плавно перейти к повествованию о другом.

KP.ru - Стас Тыркин

В форму упоительного, хотя и не на все вкусы, мюзикла он мастерски упаковывает очень трезвую и эмоциональную, психологически тонко и точно нюансированную драму о том, что искусство, в сущности, важнее жизни, важнее любви.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Суровые выводы Шазелл совмещает с нежной романтикой, приятным юмором, заразительной танцевальностью, яркой палитрой и тёплой ностальгией.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Шазелл предпочел сосредоточиться на классике жанра и произвел маленькую революцию наподобие той, что сотворил Мишель Хазанавичус со своим «Артистом».

«Ла-Ла Ленд», при всей своей внешней лучезарности, умней своего среднего зрителя.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

При всех реверансах старому Голливуду Дэмиен Шазелл оправдывает происхождение фамилии своего отца-француза. Картину пронизывает французский след, и дело не только в меланхолии.

Музыкальность и утонченность встречаются с теплотой, романтизмом, энергией и стилем. Получается коктейль на «Оскар».

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Шазелл снял мюзикл, который вполне способен растормошить даже тех, кто жанром раньше совсем не интересовался, и это, безусловно, достижение.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Несовершенство вокала лишь добавляет обоим обаяния. И иронически снижает хрестоматийный сюжет о встрече двух мечтателей в городе грез – Лос-Анджелесе.

RG.ru - Сусанна Альперина

Музыка Джастина Гурвича как нельзя лучше отражает боль и тоску "Города звезд", в котором можно полюбоваться с холмов прекрасной ночной панорамой, но как понять, что ты сам вписываешься в этот мир, та ли девушка рядом с тобой, и тот ли ты для нее?

Cinemaholics.ru - Сергей Кощеев

«Ла-Ла Лэнд» — это фильм о мечтах и их исполнении, но в то же время об их двойственной природе.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

При таком необъятном содержательном грузе, который «Ла-Ла Ленд» пытается нести, неудивительно, что общая картина производит лучшее впечатление, чем детали.

Afisha.ru - Андрей Подшибякин

«Ла-Ла Ленд» в конечном итоге оказывается фильмом о следующем: не получилось так, как мечталось, — получится по-другому; не с тем человеком, в другой сфере и абсолютно неожиданным образом.

Postcriticism.ru - Денис Виленкин

Американская публика ввиду своей ментальности расточается на комплименты фильму, упуская самое важное. Фильм Шазелла пытается говорить на языке удивления, но это не киноязык.

Ovideo.ru - Рената Толмачева

Мюзикл вызывает только положительные эмоции и на пару часов помогает отвлечься от рутинных будней, показывая, что нет ничего невозможного.

Мечта — это то, что приводит тебя к успеху, и именно успех как таковой, абстрактный, очищенный от всего человеческого, является единственным предметом этого жестокого фильма, который сперва долго раскрашивает очки розовым, а потом прицельным ударом сбивает их с переносицы.

Newlookmedia.ru - Игнатущенко Константин

За показной олд-скульностью, приверженностью всему натуральному и аутентичному скрывается незрелое позерство и лукавство.

Postcriticism.ru - Дарья Смолина

Картина Шазелла говорит о жертвах в угоду искусству, однако теряет за пестрыми нарядами и красочными фонами часть его глубины.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Посредством пластмассовой псевдоаутентичности упорно воссоздавая уголок давно ушедшей эпохи, он не видит воронку симулякра, укрывшуюся за романтическим позерством и благородными знаменами "консервативной революции".