Лимб

Лимб
09.05.2013 г.
12.09.2013 г.
Haunter

Описание фильма Лимб (2013)

В фильме Лимб одна семья переживает бесконечно один и тот же день, и никто кроме дочери-подростка об этом не подозревает. Но она открывает тайну, что все они призраки и были убиты.

Если трейлер Лимб не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Лимб. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 17-09-2013 16:17:07

Фильм так себе, на троечку, за то на твердую! На фильм ужасов уж точно не тянет, хотя сюжет не плохой. Посмотреть вечером пойдет!

29% (28) елки зеленые оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 19-09-2013 22:13:04

Фильм, если честно, испорчен бездарной "игрой" главной героини. Полтора часа она громко дышит с экрана, пытаясь изобразить страх на своем лице... да и смысла в фильме не было особого. Сюжет не избитый, и то хорошо. Только за него - твердую троечку. Из 10.

79% (24) Евгения Сикорска оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-09-2013 13:41:32

Фильм интересный. Не ужасы, конечно, но могу поставить 8 из 10.

62% (13) Влад оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-09-2013 18:40:37

В принципе, фильм неплохой, не сказать, что ярый хоррор, зато интеллектуала много.

77% (13) Mikhail оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-10-2013 13:07:49

Фильм нормальный посмотреть на ночь можно, но некоторые фильмы я просматриваю по 2 раза, но этот точно не буду

85% (26) марго оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-10-2013 13:11:17

А мне фильм понравился. Зато ночью боятся не буду в туалет ходить. 9 из 10.

ссылка на отзыв | 27-10-2013 22:57:02

Фильм просто замечательный, сюжет очень интересный и не предсказуемый, когда его смотришь нужно вдумываться в каждую деталь. Точно 10 из 10. Всем очень советую, зря время точно не потратите. Я от фильма в восторге.

75% (8) Александер
ссылка на отзыв | 31-10-2013 22:24:35

Сначала не мог понять, что и как, потом вроде нормально, но тоже какие -то отдельные моменты не понятны, что делать и как выбраться. Не фильм ужасов это точно!

82% (17) Satan оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2013 22:16:00

Весь фильм думал почему же называется он Лимб, и в конце прозрел, это же чудеса российского перевода. Такое чувство, что переводами занимаются совсем не образованные люди.

22% (32) джон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2013 01:41:16

Дерьмо друзья, это реальное дерьмо, других подходящих слов не нахожу. Смотреть такой фильм не рекомендую.

70% (10) Васисуалий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2013 01:53:17

Нормальный фильм.Не ужастик(дверьми не хлопают и из шкафов не выпрыгивают)..скорее мистика. Смотрится легко и интригует. Конечно особой новизной не поражает но снято и закручено так что в целом оставляет положительное впечатление.

ссылка на отзыв | 14-11-2013 16:46:36

Фильм ужасный, совершенно не понравился!!!

ссылка на отзыв | 23-11-2013 11:57:31

Очень интересный фильм. Мне понравился. Рекомендую.

60% (5) CaraSayberhagen
ссылка на отзыв | 24-11-2013 18:52:23

Фильм в принципе интересный. Но! Но чего-то явно не хватает. Ладно, Бог с игрой актрисы, как никак не категория А. Но развязка основной линии и некоторые моменты это совсем не то, что надо! Вселение призрака в тела похоже на детскую страшилку. Идея интересная. И эти старые газетные вырезки с леденящими статьями про убийства всегда завораживают. Но все же не продуман тот самый момент который всегда цепляет в таких фильмах с похожими сюжетами. В целом не плохо. Троечка из пяти

24% (17) леся оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2013 21:50:09

Отстой. Тупой. Бессмысленный. Начало еще ничего, а вот в конце муть полная.

ссылка на отзыв | 26-11-2013 15:13:27

Очень хороший фильм, не похож на другие в меру печальный и в меру страшный, а главное со смыслом. Супер, смотреть всем!!!

88% (8) Катя оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2013 22:33:45

Да ну вас, мне понравилось, только я не поняла, что в конце всё заново началось или что?

--- (2) Ванадий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2013 21:21:28

Я работаю на ВЧНГ, тут очень не хорошо, плохо очень плохо, как так можно было сюда приезжать

86% (7) опопр оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2013 17:28:29

Фильм класс, мне понравился, сюжет хороший.

40% (10) сеня оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2013 08:46:37

Это такая мутота и бредядина- фууу, не смотрите.

50% (6) ольга оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2013 18:38:46

Фильм очень интересный, на любителя. Правда конец не очень поняла. Вроде они попали в рай.

67% (3) киношник оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2013 00:18:22

Фильм нормальный, иногда даже печально, иногда страшно 7/10.

80% (5) Инна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2013 23:39:43

Фильм очень понравился, стоит внимания. Но хочу дать вам совет: НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА НУДНОЕ НАЧАЛО, смотрите дальше и все станет понятно. Я сама порывалась его несколько раз выключить, но все-таки заставила себя досмотреть до конца. И как результат - не пожалела! Так что наберитесь терпения и приятного просмотра!

92% (12) Виталий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2014 15:27:15

Это фильм со смыслом и не каждый его поймёт. Давно я не видел таких сюжетов которые бы меня впечатлили, а здесь, хотя на ужасы это мало похоже, в фильме есть своя некая таинственность, которая заставляет смотреть его дальше до самого конца.

67% (3) Маргарита оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2014 17:14:05

Фильм действительно хорош, страшный местами , умный местами, в конце чуть затянули, в целом хорош

ссылка на отзыв | 16-01-2014 21:18:07

Ооочень нудный, непонятный, неинтересный... Один из самых худших фильмов, которые я когда-либо смотрела! Совершенно не понравился. Правда, жаль потраченного времени.

ссылка на отзыв | 18-01-2014 15:33:50

Смотреть можно особенно на ночь . Довольно интересный, но концовка не понятная к сожалению. Игра актрисы 4 из 5 балов.

--- (0) саня
ссылка на отзыв | 01-02-2014 00:55:08

Фильм супер, смотреть всем, ставлю 5. После просмотра 2 дня не спал.

67% (3) 1 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2014 04:15:45

Мне понравился. Если спросите стоит ли смотреть, то скажу что стоит.

80% (5) Неизвестный
ссылка на отзыв | 10-02-2014 18:57:56

Ну, посмотрела предыдущие отзывы, скажу, что, в целом, я с большинством из них согласна. Фильм, конечно, получился странноватым, и не совсем понятно, что с героями в конце-то стало, зато сам сюжет заставляет, если не вздрагивать, то хотя бы, волнуясь, следить за тем, как главная героиня разгадывает запутанные загадки прошлого и помогает ещё одной несчастной девушке обрести спасение.

Особенно понравились сцены с мотыльками и когда Лиза пряталась в доме.

Честно скажу, это никак не тянет на ужасы, зато позволяет взглянуть на мир другими глазами - глазами призрака, навечно заточённого в доме, не в силах вырваться из заколдованного круга. Очень захватывает, если честно...

Советовать не советую, но всё же, ради разнообразия и чтобы нервы слегка поразмять, его стоит посмотреть. Всё-таки идея очень неплоха...

38% (8) фанат оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-02-2014 13:54:15

Фильм не интересный, хотя такая бредятина встречается довольно часто. Смотреть не на что муть.

ссылка на отзыв | 24-02-2014 00:53:24

Не обращайте внимания на отзывы, фильм впечатлил. Если кто-то ждет что там будут друг друга кушать, и в тисках головы зажимать - фильм не ваш. Не ужасы конечно, но мистика 150%. Что-то между фильмами Другие и Приют. Супер вообщем.

ссылка на отзыв | 15-03-2014 17:45:15

Чем закончился фильм? Они попали в рай или что с ними случилось?

75% (4) demaxio оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2014 22:10:29

Фильм понравился, но он получился как День Сурка в жёстком виде. Поначалу я считал,что фильм так закончиться-мол следуйщий день не наступит.
Фильм больше Мистика, чем Ужасы. Хотя это и к лучшему. Игру Гл. Героини оцениваю на 4, но не могу сказать,что уж прям плохая актерская игра.
Давно таких фильмов не видел. Порекомендую друзьям.

ссылка на отзыв | 30-03-2014 21:13:40

Бомба фильм, всем советую кто любит мистику.

--- (2) Юлия оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2014 07:56:45

Мне очень понравился этот фильм! Советую посмотреть!

--- (0) Gagusick оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2014 20:38:42

Посмотрел трейлер, ОФИГЕННО, скачиваю в ожидание чего-то нового.

ссылка на отзыв | 30-04-2014 13:50:39

Фильм не плохой, странный, и ещё раз странный! Смотреть можно.

--- (1) Руслан оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2014 01:30:33

Мне как любителю данного жанра фильм очень понравился. От начала до конца смотрел с большим интересом.

ссылка на отзыв | 07-05-2014 22:34:10

Те, кто ставят фильму плохие оценки просто не понимают его глубину, великолепный смысл и потрясающую атмосферу, над которой трудился режиссер и передал её нам. Великий гений режиссера, операторов и актёров породил для нас этот шедевр, смотреть который сплошное удовольствие.
Шучу конечно!!! Фильм дерьмо!!!

ссылка на отзыв | 01-06-2014 22:10:47

Неплохой мистический фильм с оригинальной идеей и красивой главной героиней.

ссылка на отзыв | 12-06-2014 18:06:58

Сюжет не заезженный, уже хорошо. Слишком закрученный сюжет , совсем меня запутал... Не понятно что к чему, с таким сюжетом должно быть лучше...

--- (2) Мария оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2014 18:37:44

Очень неплохой фильм. Задумка неповторимая, по крайней мере я подобного не встречала. Так сказать взгляд изнутри. Актриса и вправду так себе, на троечку...

ссылка на отзыв | 09-08-2014 19:04:26

Мне очень понравился этот фильм. На фильм ужасов он может и не тянет, но посмотреть его точно можно. Лично я его пересматривал раз 5-6. Сюжет очень интересный, не избитый. Актеры по мне играют нормально. Вообщем 9 баллов из 10

ссылка на отзыв | 21-08-2014 12:22:08

Ерунда несусветная!!! Не тратьте время зря, сюжет может и неплохой, но не додуманный, не доделанный, абы как в общем...

--- (1) Grinchous
ссылка на отзыв | 25-10-2014 23:57:18

Прочитав описание фильма возникает вопрос - какой смысл смотреть?

--- (0) Ольга оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 06:16:18

Фильм не плохой, жутковатый. Но почему он называется "Лимб" мне совершенно не понятно. И это не "чудеса российского перевода" как было сказано выше, это скорее желание режиссера придать какую-нибудь серьезность фильму, пусть даже религиозную.

--- (2) Kana оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2015 15:29:21

Фильм в целом не понравился. Как и писали выше многие критики, для сериала Сумеречная зона протянет, но на полноценный фильм очень слабый непродуманный сюжет, постановка, спецэфекты, неплохая задумка, но все сошло на нет с середины фильма. От режиссера Химеры ожидала большего , отсыл небольшой на фильм Другие, но это небо и земля.

--- (0) ангел
ссылка на отзыв | 18-07-2015 01:06:00

Фильм сюжетом похож на "Другие", но "Другие" действительно захватывающий фильм, который я пересматривала несколько раз, а этот фильм посредственный. Посмотрите "Другие" и вы долго останетесь под впечатлением. А этот забывается сразу...

--- (0) Liova17 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2015 00:42:37

Очень понравился!!! Для настоящих любителей ужастиков! В самом деле страшно, интрига ловко построена, качественная актёрская игра, жуткая атмосфера, с первых мгновений отождествляешься. Он уже в личном списке самых крутых ужастиков всех времён.

ссылка на отзыв | 17-01-2017 17:32:13

Многим не понятна развязка. Что, по новой все?
Ответ. Да. Режиссер показывает, что забвение и вечность - это навсегда. Выхода нет. Все повторяется, в разных интерпретациях, с теми или иными отклонениями, но все повторяется. Тут либо смирись и не рыпайся. Играй в игру "все как первый раз" хотя день сурка вечен. Либо ищи выход, верь, надейся, но в результате все равно придешь к тому от чего ушел, к началу.
Фильм "треугольник" сильный. Сюжет похожий.
Но там хоть понятно, гл.героиня наказана..и есть за что.
А тут сценарий с пробелами..
Чисто попугать, заинтриговать и в конце предсказуемое... снова по-новой.

ссылка на отзыв | 30-04-2017 13:00:19

Я не любитель фильмов ужасов, тем паче как фильм на ужасы не тянет, а сюжет действительно неплохой, кто любит небольшую мистику посмотреть советую, а кто ужастики, то это не ваш фильм!!!

--- (1) ЖЕндос оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-07-2017 20:53:19

Поневоле начинаешь осознавать что где-то, когда-то подобные ситуации мы уже наблюдали, потому «Лимб» не может вызвать девственное восхищение от своей истории, хотя весь фильм поставлен художественно грамотно и смотреть его до конца все равно интересно, хоть и без особых острых ощущений.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Натали перетасовывает ставшие каноническими истории убийств, одержимостей, призраков, заговоренных домов, мщений и детских воспоминаний, обнажая сам принцип работы магического куба – кинематографического кубика Рубика.

Filmz.ru - Дмитрий Карпюк

Хотелось всё же чего-нибудь более радикального. Впрочем, это нисколько не умаляет достоинств «Лимба», который на сегодняшний день вполне можно назвать самым умным и оригинальным хоррором этого года.

Film.ru - Борис Хохлов

«Лимб» ни в коем случае не тянет на произведение жанрового искусства – в середине он немного провисает, а по-настоящему страшных моментов в нем весьма немного. Да и сюжетного «мяса» тут хватает от силы на короткометражный эпизод «Баек из склепа» или «Сумеречной зоны» – там как раз всегда любили «хай-концепт» истории.

Можно не обращать внимания на скучноватую Бреслин, дешевые спецэффекты и крайне скудный хоррор-арсенал Натали, но грустно наблюдать, как амбициозный проект в середине стремительно превращается в мистический триллер для кабельного телеканала, третий отжим «Сумеречной зоны».

«Маленькая мисс Счастье» вымахала в круглолицую девицу, игра которой удручает шаблонностью. Впрочем, возможно, дело не в актрисе, а в режиссере.

История эта простенькая и даже ходульная, и, подобно подростковым драмам, из памяти она выветривается куда раньше, чем это необъяснимое юношеское беспокойство, столь явно ощутимое каждый раз, как воскресным вечером за окном кружит снег, и столь густо пропитывающее это хрупкое, призрачное кино.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Решив в очередной раз преподнести одну и ту же идею, Натали наступил на грабли, от удара которыми он может и не оправиться. Ещё один "Лимб" вряд ли доберётся до проката.