Светская жизнь

Светская жизнь
11.05.2016 г.
21.07.2016 г.
Café Society

Описание фильма Светская жизнь (2016)

В фильме Светская жизнь действие разворачивается в тридцатые годы прошлого столетия. Главный герой из Нью-Йорка перебирается в Голливуд с мечтой о достойной работе своей мечты. Поездка захватывает его в водоворот светской жизни и удивительных приключений среди верхов общества.

Если трейлер Светская жизнь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Светская жизнь. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
64% (11) Кет оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-07-2016 18:46:22

Ну приключений особо нет. Есть ретро-фильм с очень красивой картинкой. А сцена на мосту просто волшебна. (все вокруг волшебно рядом с ней ) Действительно простой фильм - диалог с закадровым текстом. Очень понравились костюмы, Кристен такой красивой никто не снимал, играла на высоте, как и Джесси. Блейк тут тоже необычная. Юмора много, но при этом не знаешь, смеяться или плакать. И не покидает впечатление, что автор с нами начал прощаться. "Живи так, как будь-то, этот день последний, однажды не ошибешься"

64% (11) planeta оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2016 16:46:39

Проходной фильм великого мэтра. Сюжет и сценарий ни о чем. Не шедевр.

ссылка на отзыв | 30-07-2016 06:35:36

Это фильм из разряда некассовых: в этом парадокс, потому что режиссёр великий Вуди Аллен!
Впечатление двойственное. Во-первых, это рука мастера - великолепная режиссура, это классные актеры - Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт и др. Великолепная работа оператора - ретрокартинка Америки 30-х годов. Это с одной стороны.
А некассовый -потому, что это фильм-настроение.
Это не экшен: действие здесь минимальное. Это не история любви, хотя любовь тут есть. Это фильм без привычного американского хэппи-энда, когда в конце побеждает любовь.
Это фильм-настроение. Здесь под маркой юмора на самом деле много философских вещей про жизнь и смерть, до понимания которых надо дожить - а Вуди Аллену уже за 80!
И это чувствуется, накладывает свой ностальгический отпечаток.
И мне фильм понравился. Хоть и грустно, что Бобби и Вонни так и не остались вместе.

60% (5) Виктория оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-08-2016 21:19:31

Фильм отличный, легкий, остались только хорошие эмоции.

--- (0) Елена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2017 08:48:56

Очень понравилось. Фильм классный, легкий, оригинальный. Никогда не любила Кристен Стюарт, но здесь она супер.

Аллен-режиссер моложе, чем был когда-либо: он переворачивает страницы с невероятной, воздушной легкостью, ни разу не сбиваясь с дыхания.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Очередной типичный фильм Вуди Аллена изыскан, искусно сделан и оставляет после себя приятное послевкусие, но ненадолго.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Лёгкая комедия с максимальным погружением в её эпоху и персонажей, напоминающая небольшую интрижку интеллектуала.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Нет ни упреков, не сожалений. Есть только легкая ироничная улыбка – фирменная улыбка Вуди Аллена.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

В фильме вообще много достоинств, включая комедийные репризы, фонтанирующие еврейским юмором, диалоги и операторские мастер-классы Витторио Стораро, но в целом это кино скалькулировано и выполнено по старым лекалам.

«Светская жизнь» показывает среди прочего, что подобные банальности по-прежнему заслуживают проговаривания, а язык кино, которым Аллен, несмотря на возраст, владеет все более виртуозно, подходит для этих целей лучше всего.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

«Светская жизнь» выигрывает на фоне многих картин режиссёра. Она так мила, ненавязчива, эклектична и полна приятными юмористическими вбросами.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Слегка расфокусированное матовое ретро, в котором возмутительно роскошный Голливуд времен Великой депрессии на равных уживается с пасмурным и тревожным Нью-Йорком.

Многократный оскаровский лауреат, оператор Витторио Стораро запечатлевает все это настолько красиво, что глаз не оторвать. Содержание здесь — вещь вторичная.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Витторио Стораро, который, окуная кадр во все эмоционально подходящие цвета, делает больше, чтобы вернуть эпоху к жизни, чем кто угодно другой на съёмочной площадке.

В новом сборнике баек пожилого, но заслуженного режиссера слишком много общих мест и самоповторов (поклонники занесут это в плюс), но пронзительный финал к ним не относится.

Newlookmedia.ru - Ковера Анна

«Светская жизнь» заставляет смеяться, но не сочувствовать, виртуозно погружает в атмосферу первой трети XX века, благодаря аутентичным костюмам и декорациям, но заставляет сомневаться в искренности.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Единственное, что имеет в этом фильме смысл, это антураж. Снимает старичок действительно красиво, музыка подбирается идеально, и «Светскую жизнь» просто приятно смотреть.

Timeout.ru - Дэйв Калхоун

Можно назвать недокомедией, в которой полностью отсутствует энергия и стержень: режиссер вроде пытается взяться за какую-то мысль, но тут же ее бросает, чтобы погнаться за новой.