Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать (2014)

Sin City: A Dame to Kill For
Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать

ВНИМАНИЕ! Мегакритик не рекомендует просмотр фильмов криминального жанра: они негативно влияют на моральное и нравственное состояние человека!

Описание фильма Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать (2014)

В фильме Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать действие разворачивается, как после событий первой части, так и параллельно с некоторыми из её историй. Дуайт планирует жестоко отомстить предавшей его женщине, роковой красотке Аве Лорд, в то время как Нэнси пытается смириться со смертью детектива Хартигана, спасшего её в первом фильме

Если трейлер Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
45% (168) ingelwood100 оценил(а) в 1 из 10
08-08-2014 / 23:24

Не существует Женщины, ради которой стоит убивать!!! Только в случае защиты,а вообще современная цивилизация через чур одушевляет женщин, в действительности это очень примитивные существа с которыми разговаривать - напрягать мышцы лица попусту...

47% (85) Правдивец оценил(а) в 3 из 10
21-08-2014 / 13:08

Полностью согласен с ingelwood. А дизлайки ему только бабы и поставили.

21-08-2014 / 14:11

Фильм хороший и отличается от первой части, например, 3D. По построению фильма тоже отличие, здесь много сюжетных линий и они не разделены на истории. Присутствуют персонажи из первой части, в т ч погибшие. Есть новые герои и они хороши. 3D хорошо смотрится. В целом присутсвует что-то новое и оригинальное, а просто повторение в худшем варианте. Но первая часть смотрелась свежее и лучше. Ставлю 8, хотя можно было и больше.

74% (31) qpokc оценил(а) в 4 из 10
22-08-2014 / 08:22

Кинопоиск ставит фильму чуть ли не 8 баллов...однако. Фильм хуже первой части, которая тоже звезд с небес не хватала, но вытягивала мрачной атрибутикой и откровенными сценами насилия в черно-белых тонах. Вторая часть скучна и не смотря на жалкий по нынешним меркам хронометраж,я откровенно зевал к середине фильма. Актеры никак не играют роли, потому что играть нечего, персонажи нераскрыты, жалки и тупы. Сопереживать кучке маргиналов, рвущих друг друга на части не хочется, как минимум из-за отстойного экшна. Насилие ради насилия. Комок боли по имени Марв, имеющий в первой части четкую мотивацию, трагизм и характер, во второй части возвращается в роли бухого маньяка-разрушителя без целей и смысла. Хотя сцены с ним еще более-менее доставляют. Без него фильм бы совсем потерял смысл своего существования.Обилие сексуальных сцен при рейтинге 16+ насторажило. Фильм отвратный и совсем не веселый, на экшн-мясорубку рассчитывать не стоит, а стоит на десяток хмурых лиц стреляющих из одинаковых ракурсов, голые задницы, хороших актеров, которые не играют.

53% (17) Лимон оценил(а) в 9 из 10
24-08-2014 / 00:03

А мне фильм понравился!!! Микки Рурк сыграл прекрасно Халк нервно курит в сторонке. Можно сказать одно не жалко потраченного времени и денег на фильм!!! Фильм Оставил приятные впечатления хотя и не оправдал возложенных на него надежд!!!

24-08-2014 / 01:41

Фильм очень неплохой, актеры сыграли отлично, сюжет интересный, видеоряд и работа оператора потрясающие.

53% (17) Тощий Смокер оценил(а) в 4 из 10
24-08-2014 / 16:20

Ждал 4 года. Ждал сильнее, чем Хоббита, а в итоге получил скомканный непонятный видеоряд. Все предсказуемо, финал откровенно недотягивает, зато Ева Грин неплоха.

67% (12) Саша оценил(а) в 9 из 10
27-08-2014 / 00:25

Комикс зрелищный! Очень порадовал. Рекомендую идти в кино! Очень здорово!

27-08-2014 / 09:23

Скоро будет 200 лет, как Проспер Мериме поведал миру историю про вредную бабу и бесхребетного мужика, который никак не может от нее отвязаться (если кто не понял, я о "Кармен") - и с тех пор разнокалиберные творцы нещадно эксплуатируют этот сюжет, находя его возвышенным. Кому, кроме законченных мизогиников, интересно смотреть на вредных баб - непонятно.
А в остальном фильм красочный.

38% (13) Оксана оценил(а) в 10 из 10
27-08-2014 / 19:04

Фильм крутой! Нечего сказать, Альба милашка! Ева Грин тоже лапочка хоть и такая жестокая. В 3д классно смотреть. Вообщем у всех всё зашибись!

27-08-2014 / 21:08

Не хватает мистики, гари поттера - людоеда, здоровый нигер не впечатлил....

28-08-2014 / 23:09

Фильм не разочаровал, смотрел с удовольствием, но всё таки 1 часть лучше. В 3д понравились вылеты.... Надеюсь будет и 3 часть

60% (10) vovan оценил(а) в 9 из 10
01-09-2014 / 14:41

Фильм понравился: картинка, музыка, сюжет, смотрится на одном дыхании. Если вы поклонник творчества Родригеса и понравилась первая часть, обязательно посмотрите

78% (9) Петрович оценил(а) в 6 из 10
01-09-2014 / 21:34

Начну с того, что ради этой женщины не стоило убивать. Хотя, Ева Грин иногда хороша. Крупные планы её лица завораживают. Этот терзаемый неврозами взгляд глубоко изумрудных глаз. Ярко алые губы на контрастном черно-белом лице. Тема «сисек» раскрыта на «+16». Красивая игра светотени и контраста. В целом фильм интересен. У него есть внятная история, в которой переплетаются три новеллы. Если не смотрел кто то первую часть, то ничего не потеряет. Практически всё повторяется. В «двух словах» - люди всегда манипулируют друг другом ,и этот порочный круг никак не может разорваться. А рабами становятся из- за своих страстей. В отзывах часто упоминают о примитивизме сюжета, но это же комикс. Там фразы односложные. Как будто их Арнольд писал. Иногда диалоги напоминают сцены Харламова-Бадтрутдинова :
« - Я мужииик, блеать!»
«-Дааа, ты мужик!»
« - Я пью кипяток»
« -Будешь писать, не ошпарь ноги»
Такого фильме нет конечно, но очень похоже . Я люблю эстетику «нуара». Она там вполне соответственная. Музыка, фон. Мрачно очень. Брутальные мужики, кольты, «мустанги». Смотрится классно. Девчонки , это особый разговор. Полюбоваться есть на что. Стройняшки, в чулках, глазастые и т.д. Но на этом плюсы заканчиваются. Хоть и идёт полтора часа, но кажется оооооочень тяномотным. Если б было минут 15, то шедевр однозначно.
Тем, кто не любит такое направление, лучше не смотреть. Как с классической музыкой и походом в филармонию. Тут либо люблю, либо не люблю.
p.s. Джесика Альба вышла таки на «бис» и сплясала «го-го» под брейк битовый хит 96-го года
«Fluke – Absurd»

64% (11) Airat
03-09-2014 / 00:12

Фильм не понравился , не сравнится с 1 частью.
Даже озвучка хромает, 1 часть просто шедевр, наверно были сильные актеры и их игра, мимика, озвучка.
Посмотрев 2 часть испортилось мнения о Тарантино и Родригеса.

80% (5) Геральд
09-09-2014 / 21:32

Фильм понравился. Смотрел его в кинотеатре в пустом зале, потому что были уже последние показы. Это хорошо, что не было жующей и гогочущей аудитории. Стиль хорошо. История связная и динамичная. 8 поставить можно.

--- (2) Геральд
09-09-2014 / 21:38

--- (1) Leo оценил(а) в 6 из 10
06-10-2014 / 10:52

Классический фильм как баборабы рвут друг друга ради пелотки. На золотую полку бабораба - однозначно!

--- (1) игорь оценил(а) в 2 из 10
20-10-2014 / 21:49

Интересно, американцы умеют снимать нормальное кино или могут пичкать только подобной лажей?

--- (0) Павел оценил(а) в 5 из 10
29-10-2014 / 18:45

С первым не сравнить. К чему картежник, я так и не понял.

15-11-2014 / 09:47

Первая часть лучше!!! Как-то не внятно всё и не раскрыто до конца.

22-01-2015 / 16:17

Если смотреть, как отдельный фильм, то сойдет, но если, как продолжение первой части, полное разочарование.

100% (3) МимокрАкодил_Я оценил(а) в 9 из 10
28-07-2016 / 11:46

Для меня дилогия "Город грехов", является лучшей экранизацией комиксов! Никакой "БпС" и рядом, не валялся! Вообще после "Города" все другие экранизации комиксов, смотрятся как детские погремуФки! Единственное что не понравилось, это - замена некоторых актеров, особенно актриссы, которая играет Михо... А так, все - ПРЕКРАСНО! Один из моих любимых фильмов по комиксам, наряду с "ЛвД", "Хеллбоем" и "Константином".

Meownauts.com - Егор Беликов

Даже за небольшие ляпы в боёвке и пробелы в сюжете прощаешь, потому что сериал слишком уж хорош. А уж если вы и комиксы читали, то бегите в кино, даже не думая.

Долгожданный сиквел «Города грехов» визуально на голову выше, а сюжетно – на голову ниже первой картины

Не самый грандиозный камбэк из всех, но определенно заслуживающий внимания. Таких фильмов когда-то было порядочно, а сейчас так никто уже не снимает. Достойный повод сходить в кино.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Центральная линия — та самая, где Грин в роли женщины, ради которой можно и убить, — до обидного предсказуема. В сущности, вся история изложена в заголовке, больше в ней ничего нет. «Внезапные» сюжетные повороты вряд ли способны удивить человека, прочитавшего в своей жизни хотя бы одну детективную историю. Грин, впрочем, на экране смотрится великолепно.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Язык не поворачивается, пальцы не сгибаются, однако написать придётся: оригинал оказался значительно умнее продолжения. Могли получить «Крёстного отца – 2», а получили просто неплохой боевик в знакомом антураже.

Если вам нравится первый «Город грехов» — вы будете в восторге и от второго. Кстати, у желающих полнее оценить глубину графического мира Фрэнка Миллера есть возможность посмотреть 3D-версию фильма

Kommersant.ru - Игорь Гулин

От всего этого испытываешь даже не дежавю — кажется, будто второй "Город грехов" сняли не создатели первого фильма, а его поклонники. Из тех, что подручными средствами воспроизводят в гаражах любимые фильмы.

Посмотреть-то его можно, особенно из-за центральной новеллы, но на фоне фактически шедеврального первого фильма этот показался каким-то очень средненьким. Вплоть до полнейшей невнятицы.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Да, тут хватает и femmes fatales, и попавших под их чары частных детективов, и просто сильно пьющих горемык, борющихся с внутренними демонами. Но та скорость, с которой сюжет несется от одной жесткой сцены к другой, не оставляет ни шанса проникнуться проблемами персонажей.

Фильм не сумел сломать ни единого пункта имеющихся против него предубеждений — по вторичности, запоздалости, недодуманности вопросы остались на месте, но ко всему приобрёл ещё и пару «но» так сказать от себя. Особенно это касается связности сюжетов

Красиво, изобретательно, часто остроумно, но из бумаги и в резиновых перчатках, и потому не способное добиться от зрительного зала ничего, кроме «гы-гы». Вторая часть значительно короче первой, но уже на середине ее и без того слабый пульс пропадает вовсе: остается монотонный закадровый бубнеж и силуэты, на которые мы смотрим, получается, уже четвертый час.

Newslab.ru - Евгений Мельников

Ощущение, что Миллер с Родригесом сняли с полки отбракованные когда-то давно эпизоды — самое правильное, несмотря на то, что даже дух Джона Хартигана (Брюс Уиллис) в сиквеле ощутимо постарел, а комиксист, как говорят, специально дописал пару сюжетных линий для сценария.

GQ - Никита Карцев

Если раньше «Город грехов» заманивал обнаженными телами и адреналиновыми приключениями, преображал тебя до неузнаваемости, превращая красоту в порочность и уродство — в красоту, то теперь от былой идиллии не осталось и следа.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Город грехов 2" в глазах его поклонников и Роберта Родригеса – это новая глянцевая кожаная куртка на плохом парне, которого боятся и обожают одновременно, но при ближайшем рассмотрении она оказывается кожзамом из секонд-хенда на уличной шпане.