Август

Август
09.09.2013 г.
30.01.2014 г.
August: Osage County

Описание фильма Август (2014)

В фильме Август трое дочерей приезжают в родной дом, чтобы поддержать мать после недавнего таинственного исчезновения их отца. Однако встреча проходит не так гладко, как рассчитывалось, а поиски главы семейства сопровождаются раскрытием различных семейных секретов.

Если трейлер Август не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Август. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
14% (37) Slavonic оценил(а) в 1 из 10
31-01-2014 / 18:51

Худшее из всего возможного..и как вообще такое возможно !!! Верните мнеее 370 рублей я все прощу

95% (41) Мухомор оценил(а) в 8 из 10
01-02-2014 / 16:43

Я сделал это. Посмотрел "Август". Хотел бы написать "тонкий и изящный", но он совсем другой. Жесткий, скорее, даже жестокий. Бьющий наотмашь. Бесконечно грустный, но от того не менее притягательный. Ну, про Мэрил Стрип все хорошо известно, но такая Джулия Робертс для меня полное откровение. Талантливая драматическая актриса.
Бенедикт Камбербэтч в роли малыша Чарли гораздо более гармоничен, чем в качестве Шерлока Холмса.
Ну, что еще сказать? Это кино очень высокой пробы. Клуни показал себя настоящим мастером режессуры. Но фильм требует полного погружения. Хорошего настроения после просмотра не гарантирую.
Не ошибитесь залом. А то будет, как с предыдущим оратором: шел на Хоббита, попал на Август.

78% (9) Сан-При оценил(а) в 7 из 10
09-02-2014 / 15:58

Вполне качественная драма, хотя впечатляет в основном мастерстовм актеров. Явно расситана на знакомых с американскими реалиями, с кучей деталей, не доступных для зрителя, знающего Америтку только по сюжетному кино.
Если Теннесси Уильямс - "чеховский американец", то здесь мы, кажется, получили бунинского. Такая среда без конца и края, это так, и ничего не сделаешь, как бы ни хотелось более привлекательного. Актеры явно показывают, что такие слова и переживания у них уже не раз были и будут. Даже яркая главная героиня - не бог весть какая личность, но все привлекательны уже тем, что умеют с достоинством относиться к своей заурядности, что и отличает от более "духовного" Уильямса. Конец этого дома близок, и, кажется, обойдется без стенаний.

20% (20) Мери-Эн
11-02-2014 / 16:59

Смотрела с интересом. Ждала, когда же начнется комедия. Не дождалась. Жесткие реплики, призванные рассмешить - больше коробили. При великолепной игре актеров, шикарных пейзажей и декораций, наполненностью деталями интерьеров, восходов, закатов в степи, так и не ощутила зноя и духоты, о которой говорили все действующие лица. Произошел разрыв в восприятии спивающегося старика и старой наркоманки, и рассказами об их героическом трудовом прошлом. И как то, не сложилось целостного восприятия фильма. Да, трагедия, но какая-то искусственная, без ощущения правды.

86% (22) Андрей из Москв оценил(а) в 9 из 10
16-02-2014 / 20:39

Потрясающий словесный экшн. В очередной раз показывающий, что наличие так называемых спецэффектов - маскировка пустоты фильма. Тема "Август" вечная - родители и дети. Точнее даже родительская любовь - такая порой беспощадная, несправедливая... После сеанса было грустно, но и классно - увидеть величие актеров, попытаться понять каждого героя. Браво!!!

47% (30) olenekbest оценил(а) в 5 из 10
12-03-2014 / 10:13

Фильм Август это как страшное предостережение, что может случится с нами, если мы потеряем ценности семьи. Теряется смысл жизни. Дети бросают мать, жена бросает мужа, не останавливает от самоубийства. Это просто ад, который уже рождается в странах Европы и Америки, где нет уважения и любви в семьях и поощряются гомосеки и прочие извращенцы, наркота кругом, психи и некуда бежать. Тяжелейший фильм.

75% (12) Джи оценил(а) в 10 из 10
17-03-2014 / 14:53

Супер! Фильм обязателен к просмотру!
Безумно понравились актёры (все без исключения) сыграли на 5! Ну, а Мерил Стрип конечно-Звезда.
Фильм очень драматичен (философия и мораль прослеживается чётко), но и посмеятся есть где. Всем советую его посмотреть для собственного развития и удовольствия! Не пожалеете!

60% (10) Анна. оценил(а) в 10 из 10
19-03-2014 / 16:09

Потрясающий актерский состав! Потрясающий, глубокий фильм! О жизни...

90% (10) Demi оценил(а) в 10 из 10
20-03-2014 / 21:50

Очень сильный, пронзительный фильм. Точно, страшно, но никого из героев невозможно и не хочется осудить, жалко всех. Актерам есть, что играть, и они все свой шанс использовали, абсолютно все запомнились. Очень много пластов, очень много места для додумывания. Немного ландшафта, но он чрезвычайно выразителен, подчеркивая невыносимую духоту, почти полное отсутствие возможности дышать. Не верила, что в наше время могут появляться такие фильмы. Ну что ж, стало быть, есть надежда...

13% (16) Артур оценил(а) в 4 из 10
31-03-2014 / 02:04

(СНАЧАЛА ПОСМОТРИТЕ ТРЕЙЛЕР)

Это моё личное мнение выдвинутое перед конгрессом на показе трейлера "Август" 27-го марта.

Что?,где?,как ? ,почему?,откуда?,зачем??,причем?,к чему?,о чём?Бенедикта вообще не обьявили подонкитазы. Я так и не понял о чём повествует данный фильм,я только понял то что какая-то семья,давно не собиралась вместе и не более,я не вижу цели фильма,а ведь жанр - мелодрамма. Да и к тому же,людям с дальтоническими эффектами будет очень сложно смотреть и понять этот фильм,думаю даже и обычным людям. Скорее всего это массовое оружие против Камбоджи(Король Кинг) на данный момент,ведь президент Барак Обума выглядит джаззменом перед всеми странами и пытается как - то выкрутиться из рук Флеша,но тут в этой всей ситуации играет и роль Андрея Малахова, а так же известного "кофеносца" Джонатана.В фильме было много значимых моментов для его закрытия,допустим момент где режут песок,или ту же шапку,люди в зале плакали и ревели от зависти. Впрочем этот фильм имеет 200 сторон визуальных миров,его можно посмотреть как и в бумажке,так и в Питере, я думаю даже в вазе,но это уже дело вашего отца.Ох,да ,чуть не забыл.Когда я приехал в зал,я сразу понял по рукам Даймонда что фильм ужасный,и я сразу же поехал домой. И если бы в этот фильм добавили хоть какое -то музыкальное сопровождение было бы чудесно,Но увы там только звуки колон и звуки ворования велосипеда,да были ещё моменты с попугаями,но там уже плохо слышно. Я могу сказать только то что фильм нужно посмотреть обезательно,он рассказывает вам обо всём в жизни,о Пролитарской,о статуе неволи,о ногтях,очень интересный фильм ,но в то же время страшный, Да да,бывали моменты где я выбегал из зала от страха,но кому нужен экстримизиоз в организме советую идти на "Бойфренд из будущего", В этом фильме ваши ноги не останутся незамеченными. Я бы хотел сказать в конце моё перевирибарлининовое мнение сего фильма. Лучше не идите,никуда не идите,останьтесь дома с вашим ёжиком,этот фильм имеет ограничение -18,его нужно смотреть только с сёстрами 30-ти лет.

83% (12) Татьяна
10-04-2014 / 04:20

Такой хороший, умный и добрый фильм про людей. Про взаимоотношения людей в семье, и про каждого члена семьи в отдельности. О том, что бесполезно что-то из себя изображать в жизни, никого этим не обманешь, кроме себя самого. О том, что всем страшно, больно, одиноко, хочется счастья и не хочется страдать. Что все хотят переложить ответственность за свое счастье на другого, но ни у кого это не получается и придется отвечать самому. Игра актеров очень хороша, никакой фальши. Интерьер и пейзажи дополняют ощущение подлинности происходящего. Полное ощущение реальности происходящего.

17-06-2014 / 01:41

Ужасный фильм, вот во что превращаются семьи стремящиеся к американской мечте и забывшие о главном. Стоит посмотреть ради понимания как бывает.

04-07-2014 / 11:32

Шикарный фильм, шикарная игра актеров, конечно эта картина не для всех, но тем кто любит жизненные драмы, обязательно понравится

80% (5) зритель оценил(а) в 4 из 10
14-11-2014 / 20:59

Странный фильм!Обожаю Бенедикта ,и Джулию, но... Не совсем понятен смысл данной мелодрамы! Вернее потуги сценаристов на глубокий смысл. Разочарована.

08-01-2015 / 19:05

Все желают похвалить артистические способности актеров А в чем смысл или тема я так и не поняла Странный и еще какую-то награду Собрсли знаменитости и не понятно зачем?

08-03-2015 / 10:37

Отличный фильм! Блистательная игра Мерил Стрип, достойные "ответы" других актеров, интересный сценарий и режиссерская работа. Здесь поднимается тема, которая актуальная всегда - взаимоотношения в семье. Фильм-мудрость, не больше, ни меньше. С большим удовольствием пересмотрела его второй раз. Браво!

--- (2) Татьяна оценил(а) в 9 из 10
06-12-2015 / 11:12

Посмотрела на истинное лицо американской семьи. Прекрасная игра актёров, хорошо, что мало грима, скрывающего их возраст. Печально, что такие же реалии присутствуют и в нашей российской жизни. так что изучайте, господа, чужой опыт, хотя бы в кино, и всегда оставайтесь человеками.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Будучи перенесённым на большой экран, «Август» при этом остаётся театральной постановкой, со всей спецификой, свойственной этому жанру. Нехватка языка кинематографического и избыток языка театрального приводят к тому, что возникает ощущение некоторых «провисаний». Хотя на самом деле это никакие и не «провисания», а всего-навсего логичные, драматургически оправданные паузы

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Джон Уэллс в своей киноверсии уложился в два, не расплескав при этом сути и ловко разведя целую толпу персонажей по мизансценам, так что каждый из занятых в фильме звездных актеров получил место для бенефиса.

Тяжелая для восприятия «блокбастерной» публикой разговорная драма с невероятным актерским составом – погружение в темные воды секретов семейства, где все друг друга любят, но странною любовью

Kino-govno.com - Юлия Лялина

Впечатление отменное и омерзительное. Отменное – благодаря превосходной актёрской игре, щедро наполненным горечью пополам с юмором разговорам, а также не самой благообразной, но однозначно насыщенной атмосфере. Омерзительное – из-за кое-каких вскрывшихся обстоятельств, на которые принудительно был пролит свет в старом тёмном доме.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

В кино стоит идти именно ради имён – в местном драмтеатре перед вам Камбербэтч и Макгрегор не сыграют при любом раскладе. И роли сложные (Джулия, вам кого – истеричку или пассивно-агрессивную?), и экранного времени достаётся вдоволь – мечта актёра.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Август относится к той редкой категории американских фильмов, которые не обременены темой рабства, войн, меньшинств и всем прочим, за что положено нынче давать золотую статуэтку. Очень камерное, но идеальное сбалансированное между комедией и драмой кино не оставит равнодушным никого.

Размашистая американская семейная драма с толпой хороших актёров — во многом верная и пронзительная, но удручающе прямолинейная и гротескная в главном

Kinonews.ru - Татьяна Федотова

Именно этим мрачноватым художественным "выворачиваем" славится драматург Трэйси Леттс, автор пьесы "Август. Графство Осэйдж", по которой снят фильм, лауреат Пулитцеровской премии, пяти бродвейских премий "Тони" и других престижных наград, вдохновенный последователь драматурга Теннеси Уильямса.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Великолепный актёрский состав лишь подчёркивает печальное положение дел в семействе. Уникальные Сэм Шеппард, Юэн МакГрегор, Крис Купер, Дермот Малруни выглядят, как единый безвольный и бессильный персонаж-подкаблучник. Бенедикт Камбербэтч блистает в роли совершенного вырожденца.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Изящная пьеса Леттса оказывается переработанной в арт-мейнстрим чересчур прямолинейно, не то что бы без единой свежей мысли, но без вдохновения. Конечно, в эпоху комикс-блокбастеров «Август» выглядит чуть ли не античным храмом красоты

Мерил Стрип в "Августе" правит бал и качественно, и, так сказать, количественно: в одной из первых сцен величайшая из живущих актрис с привычным выражением профессионального всемогущества на лице — "Смотрите, я играю!" — сидит перед трельяжем

Порой режиссер сгущает краски, порой все слишком теряется за первоисточником... История одной семьи создана в стиле, который очень любят киноакадемики, номинирующие на премии, с современной зрительской аудиторией немного сложнее. Есть шанс, что их в зал привлечет актерский состав, и тогда они точно не пожалеют.

«Август» с его ставкой на пространные диалоги и нагнетание страстей снят по суперхиту американской сцены, награжденной всеми возможными премиями пьесе Трейси Леттса. Впрочем, то, что в театре длилось три часа с лишним, в руках режиссера Джона Уэллса укладывается в два — и, увы, не все прелести оригинала удалось сохранить.

Уэстоновские склоки периодически захватывают именно как спортивное состязание, демонстрация технического совершенства. Но театральный материал так никогда и не переходит в кинематографическое измерение, да и сама драматургия, рассчитанная на сильные эмоции, чаще вызывает недоумение, нежели восторженную оторопь.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Ладно бы, если бы душу пронзили какой-то финальной моралью, чтобы история нас поучила, запомнилась, заставила думать о своей жизни, о своих правдах и неправдах. Увы. Не трогает. Может, потому, что не наша культура? Музыка не наша, бытовые детали не наши, актёры хоть и хорошо знакомы, но не родные?