Матрица времени

556944.jpg
21.01.2017 г.
27.07.2017 г.
Before I Fall

Описание фильма Матрица времени (2017)

В фильме Матрица времени привыкшая к абсолютному везению девушка Саманта привыкла жить беззаботно и легко, но одна авария меняет всё. Она оказывается в петле времени, вынужденная переживать самый ужасный день своей жизни снова и снова. Ей предстоит выяснить, почему это произошло и какие ошибки она должна исправить, чтобы выбраться из этой матрицы и вернуться к нормальной жизни.

Если трейлер Матрица времени не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Матрица времени. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
45% (11) правдоруб оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2017 10:11:44

Ставлю средне только из-за того что трейлер есть, но по трейлеру понятно, что это ремейк фильма "день сурка" с Биллом Мюррей 1993 года.
В общем изжили себя сценаристы , новое это хорошо забытое старое.

--- (2) Александр оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2017 17:57:01

Сначала о плюсах. Фильм про жизнь американских тинейджеров: стильный, атмосферный. Умный: совершенно нечасто мы вспоминаем, зачем живём на этом свете - чтоб делать добро, любить своих ближних. И это очень доходчиво показано здесь. Второе: фильм интересный. Хоть и ремейк "Дня сурка" и идея сразу становится понятной, но смотреть интересно: как меняется главная героиня и её мировоззрение. Фильм психологичный; показываются вещи, которые не лежат на поверхности: что из себя реально представляет главная подружка Линдси. Чего в действительности стоят бойфренд Роби незаметный, но верный друг детства. Сильно показана трагедия девушки, которую травят безмозглые одноклассницы. И третий плюс - главная героиня Сэм (Зои Дойч) очень симпатична, играет живо и выразительно; ей реально сочувствуешь.
Недостаток - невнятный конец и пафосными рассуждениями за кадром. Уж могли бы 5 минут посвятить тому, как Сэм перешагнула в другой день.
Итого: 1 балл снимаю за вторичность идеи (День сурка) и 2 балла за скомканный финал.
Общая оценка - 7.

Kino-kassa.ru - Боянжиу Людмила

Несмотря на то, что героями картины являются ученики старших классов, фильм будет полезен для просмотра зрителю любого возраста.

Kinoafisha.info - Лилия Бариева

«Матрица времени» иллюстрирует разницу между настоящими друзьями и необходимостью дружить ради популярности, между настоящими чувствами и парнем для статуса, она пропагандирует свободу быть собой.

Newlookmedia.ru - Филиппова Анна

Переживания и проблемы подростков лента раскрывает достаточно полно. Так что подойдёт и нейтральный герой.

Все плачут и расходятся. И в этом есть свой смысл. Ведь на самом деле у Ханны Бананы тоже нет никаких «десятков тысяч дней», она же придуманный персонаж, а так по крайней мере будет честнее.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Причины произошедшего с Самантой авторы все равно не объясняют (прокатило в «Дне сурка», прокатит и у нас), так что ничто не мешает считать Саманту, например, засбоившей из-за вируса компьютерной программой.

Cinemaflood.com - Дмитрий Бортников

Лёгкая мелодрама с налётом морали и грустных воспоминаний о конце школы, надеждах и возможностях. Нельзя сказать, что подобное кино может стать знаковым или останется в памяти, но развлечь и настроить на лиричный лад вполне способно.

Ovideo.ru - elercant

При всей внешней схожести с незабвенным “Днём сурка”, который даже сама Саманта Кингстон смотрела, но, очевидно, не прочувствовала, её “Ночь лемминга” не пробуждает стремление к самосовершенствованию.

KG-portal.ru - Станислав Туманов

У мало рассуждающего фильма нет ответов на подобные глубокомысленные (в чём-то даже философские) вопросы, которые, к слову, он сам задаёт, пролистывая какие-то дополнительные материалы.