Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Фильм Три билборда на границе Эббинга Миссури
01.02.2018
04.09.2017

Фильм Три билборда на границе Эббинга, Миссури - это новая криминальная драма от обладателя премии "оскар" режиссёра Мартина МакДоны. Картина участвовала в 74-ом Венецианском Кинофестивале, где победила в номинации за лучший сценарий, а также была показана на Кинофестивале Торонто в 2017 году, взяв приз зрительских симпатий.

Главная героиня картины Милдред Хейз - мать-одиночка, переживающая страшную трагедию потери ребёнка. Её дочь-подросток Анджела была зверски изнасилована и убита, а полиция и власти штата вот уже семь месяцев не могут раскрыть это дело, чтобы отыскать и наказать виновного. Доведённая до отчаяния она вступает в настоящее противостояние с силами правопорядка, арендуя три большие рекламные площадки - три билборда, на которых размещает крупные демонстрационные плакаты, напоминающие об убийстве Анджелы и бездействии местного шерифа Уильяма Уиллоуби, по сей день не имеющего ни единой зацепки в этом деле. Вскоре в эту борьбу оказывается втянут ещё и неуравновешенный помощник шерифа офицер Диксон, только усугубляющий противостояние Милдред с властями, в то время, как сами жители городка довольно скептически смотрят на действия женщины.

Актёрский состав фильма содержит немало интересных звёзд кино. Здесь снялись Сэм Роукэлл, Вуди Харрельсон, Эбби Корниш, а главную роль исполнила лауреатка премии "оскар" актриса Фрэнсис МакДорманд. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться первого февраля 2018 года.

Если трейлер Три билборда на границе Эббинга, Миссури не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Три билборда на границе Эббинга, Миссури от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ТРИ БИЛБОРДА НА ГРАНИЦЕ ЭББИНГА, МИССУРИ - обзор, мнение о фильме l Алиса Анцелевич
ТРИ БИЛБОРДА НА ГРАНИЦЕ ЭББИНГА, МИССУРИ | ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ? | ОБЗОР ОСКАР НОМИНАНТОВ | ОСКАР 2018
ОБЗОР ТРИ БИЛБОРДА НА ГРАНИЦЕ - УКРАЛИ ОСКАР!
Три билборда на границе Эббинга, Миссури ОБЗОР фильма
Три билборда на границе Эббинга, Миссури - обзор фильма
Фильм: Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017) ~ Обзор
Три билборда на границе Эббинга Миссури-Обзор фильма
Три билборда на границе Эббинга, Миссури - О ЧЁМ ФИЛЬМ? (обзор)
10 из 10! «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» — «ЗА» и «ПРОТИВ» | Обзор фильма
Три билборда на границе Эббинга, Миссури - Обзор фильма
Три билборда на границе Эббинга, Миссури. Обзор фильма. Опять обманули? [НЕ]Скромные Мысли
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" I Правосудие по-деревенски (обзор фильма)
ОБЗОР ФИЛЬМА "ТРИ БИЛБОРДА НА ГРАНИЦЕ ЭББИНГА, МИССУРИ", 2017 ГОД (Непустое кино)
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури": раскрытие характеров (обзор фильма)
Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

01-02-2018 / 07:45
Ну не знаю как кому, а мне фильм очень понравился, даже не ожидал. Думал как обычно, что в трейлере все лучшие моменты собрали, однако нет, не подвели. Сюжет, актерская игра, диалоги, всё на высшем уровне, да и наши озвучили на 10+. Всем советую посмотреть.
03-02-2018 / 15:32
Великолепный фильм, смотрится на одном дыхании. Мрачный сюжет разбавлен черным юмором. Игра главных героев очень хороша. Хотя бы одного Оскара фильм заслуживает.
04-02-2018 / 07:54
За последний год это лучший фильм что я смотрел. Отличный сюжет, актерский состав, реалистично показана обстановка, в моей интернетовской версии озвучка была с матом-это супер.
77% (47) Проклятыйдодик оценил(а) в 8 из 10
25-01-2018 / 17:42
Отличная драма про мать, которая не теряет надежды найти уродов. Так же есть чёрный юмор и непредсказуемый сценарий. Вкратце- МакДона во всей красе!
70% (47) Кыся оценил(а) в 8 из 10
02-02-2018 / 15:15
Мне понравился фильм! Интересный и неизбитый сюжет! Игра актеров и диалоги отличные! В общем советую к просмотру!
12-02-2018 / 16:03
Побольше бы таких фильмов! Отлично сплетена драма с черным юмором, сочный актерский состав. После бесконечных попкорнов и патриотичных однодневок как глоток воды в пустыне.
32% (157) Юра - Умник оценил(а) в 5 из 10
31-01-2018 / 12:12
Фильм неприятный как и главная героиня, все наиграно и притянуто за уши.
17-02-2018 / 23:03
Фильм стоит смотреть... однозначно. Игра актеров впечатляет. Давно подобного не смотрел.
85% (20) OlgaRomanuk оценил(а) в 8 из 10
20-10-2018 / 23:21
У тебя была чёрная полоса, но скоро всё изменится!

Мне было сложно начать писать о фильме "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", и не только по тому, что у него талантливый режиссер и сценарист – Мартин МакДона, а фильм был ярким претендентом на "Оскар". Главной особенностью фильма является то, что при всей простоте изложения сюжета, он удивительно психологичный и многогранный, как, впрочем, и многие персонажи, его населяющие.

Повествование начинается с нераскрытого дела: семь месяцев назад в Эббинге, небольшом городке в американской глубинке, произошло трагическое событие – погибла молодая девушка, которая была изнасилована и сожжена. Убийцу так и не нашли. Все жители городка, конечно, сочувствуют близким погибшей, но жизнь все-таки берет своё, и только мать не может смириться с таким исходом дела. Ей кажется, что полиция бездействует. Тогда Милдред Хейс (Фрэнсис МакДорманд) арендует на год три билборда недалеко от места гибели дочери, в которых прямо указывает на бездействие шефа полиции Уильяма Уиллоуби (Вуди Харрельсон) и отсутствие результата в деле своей дочери.

Однако фильм не о полицейском расследовании. Это не детектив, а драма, иногда с элементами комедии, где все перемешано, как и бывает обычно в жизни. Горе Милдред затронуло многих, и все они по-своему с этим справляются. В фильме перед нами проходит целая череда ярких образов, за которыми стоят непростые человеческие судьбы, чем он не только подкупает, но еще больше напоминает жизнь.

Какой же мы видим главную героиню – Милдред? Внешне невозмутимая, она полна глухой ярости, которой всё нипочем. Это больше всего характерно для поведения людей, которые начинают приходить в себя после несчастья. Им хочется винить в происшедшем себя, весь мир, кричать об этом, они могут быть агрессивными во вне или, наоборот, уходить в себя и не реагировать на другие раздражители, ведь всё это – ниже их уровня боли. Кинорассказ ведется в простой манере, в яркий летний солнечный день, да так, что начинает действительно казаться – этого просто не могло быть! Но... жизнь не может быть прежней, когда ты потерял ребенка!

Если сравнить роль Милдред с Мардж из фильма братьев Коэн "Фарго", которую тоже играла Фрэнсис МакДорманд, то это две совершенно разные женщины – по мировосприятию, семье, профессии и пр. В "Трех билбордах", в своей семейной жизни ещё до трагедии с дочерью, Милдред – жертва, она подвергалась домашнему насилию со стороны бывшего мужа-полицейского, который избивал её. Несчастье сделало Милдред стойкой и мужественной, и единственное, чего она теперь хочет – это справедливости. Действия Милдред не всегда законны, а правда, сказанная в лицо, обжигает, но именно этими поступками она запускает цепь событий, которые сдвигают ситуацию с мертвой точки.

Примечателен и другой персонаж в фильме – офицер Диксон (Сэм Рокуэлл), первоначально производящий впечатление социопата или человека с неустойчивой психикой. Этот образ раскрывается в "Трех билбордах" постепенно, как будто мы читаем книгу, переворачивая страницу за страницей. Вдруг оказывается, что он рано пережил смерть отца и травмирован излишней привязанностью к нему матери. Только начальник полиции Уиллоуби смог разглядеть в Диксоне скрытую доброту и дар детектива, если попробовать, конечно, хотя бы раз ради разнообразия справиться с гневом!

Лично для меня такая поддержка Диксона от бывшего шефа полиции была просто поворотным моментом в фильме. Оказывается, человек может не просто раскрыться, когда к нему кто-то относится искренне, но даже перевоплотиться, стать другим: чутким, понимающим, умеющим сопереживать своим близким – страдающей Милдред, стареющей матери, травмированному парню-рекламщику и др.

Интересно, что оба главных героя – Милдред и Диксон – писались автором именно под Фрэнсис МакДорманд и Сэма Рокуэлла, других вариантов даже не предполагалось. Для режиссер и драматурга было бы катастрофой, если бы Фрэнсис отказалась. Она настолько убедительна в своем образе, что можно устрашиться ее ярости, ее слов, ее поступков, хотя Милдред совсем не злой человек. В ней есть мера трезвого ума, гнева и здорового юмора, такой баланс трудно сыграть!

В противовес праведному гневу Милдред и деструктивной, разрушающей агрессии Диксона выступает шеф полиции Уиллоуби, уважаемый всеми жителями городка и даже Милдред. Он проявляет сочувствие и терпение к обоим героям. Для него, тяжелобольного онкологией, смирение, любовь, милосердие очень важны, как и семейные ценности, ведь у него любимая жена и две дочки. Милдред не зря атаковала именно его своими билбордами: вот кто действительно мог помочь, так это Уиллоуби, если бы только это было в его власти. Однако дело вовсе не в нем. Бывают такие личные драмы, где только время расставляет все по своим местам.

Хочу отметить прекрасный актерский ансамбль – Фрэнсис МакДорманд (Милдред), Сэм Рокуэлл (офицер Диксон) и Вуди Харрельсон (шеф полиции Уиллоуби), в котором главная отличительная черта каждого персонажа – психологизм и амбивалентность. Блестящая игра, браво! Им вторит не менее замечательная игра других актеров фильма – образы, что называется, "просто в точку".

Фильм "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", несмотря на печальную завязку, смотрится легко и непринужденно, оставляя позитивное ощущение. Что немаловажно, в нем отсутствует гнетущая обстановка и приятная визуальная картинка. Всё очень жизненно, тонко, интересно, без накатанной колеи и узнаваемых ходов. Считаю, что это талантливое, запоминающееся произведение, снятое не менее талантливым режиссером и сценаристом – Мартином МакДона. Фильм действительно для такой премии, как "Оскар"! Недаром он получил награду Венецианского фестиваля за лучший сценарий, выиграл 4 премии "Золотой глобус", а также 2 премии "Оскар": лучшая женская роль – Фрэнсис МакДорманд и лучшая мужская роль – Сэм Рокуэлл! Еще раз браво!

Удачного просмотра!

05-02-2018 / 11:19
Это один из братьев МакДона, бро, ирландец! Все фильмы этих братьев - абсолютный улёт! Тарантино, Гай Ричи, МакДона - вот такой ряд. Та5кие динамичные фильмы - абсолютная редкость, всем живым обязателен к просмотру.
14-06-2018 / 00:38
Фильм, по сути своей, микс штампов и клише многократно использованных в десятках других фильмов, набор персонажей с вполне предсказуемыми характерами и мимикой лица (включая до безобразия тупых полицейских, изображающего жизнерадостного идиота начальника полиции некоторые поступки которого напрочь лишены здравого смысла и какой либо логики, мужа главной героини, мамочки ещё одного центрального персонажа вызывают скуку очевидностью своих характеров и поступков. Так же присутствует ряд второстепенных персонажей с непонятной мотивацией поведения и неясно зачем вообще присутствующих, так как в целом на развитие сюжета они не влияют.
Фильм позиционируется как драма, не лишённая черного юмора, который там действительно есть. А вот как драма... сложно сопереживать даже главной героине, которая к середине фильма начинает вызывать раздражение своим поведением - у меня такое горе и теперь я имею право делать чего хочу...
Не понравился мне этот фильм, ничего нового там я не увидел, сюжетные ходы за уши притянуты, интриги нет, а актерская игра, хотя и хорошая, но играть им особо то и нечего ...
75% (20) Neiferos Strife оценил(а) в 7 из 10
25-04-2018 / 12:42
Фильм хорош. Но, блин... Он словно не завершен, либо должна быть 2-я часть. Очень хотелось бы, чтобы было продолжение.
22-04-2018 / 14:09
Не смотрите, зря потратите время! Более ничего тупее не видел! Смотреть не рекомендую.
60% (25) Nettler оценил(а) в 8 из 10
05-02-2018 / 11:07
Чертовски трудно описать этот фильм. Оба брата Макдона способны даже в самую натуральную драму внести элементы комедии, да так, что будет смотреться органично. Сильный и слегка безумный актерский состав. Переход от "кто виноват" к "что делать" и обратно. Отсылка к "7 психопатам". Правила жизни маленьких городков. Уже одного этого достаточно, чтоб фильм стоило посмотреть.
Из минусов.
Не самое сильное исполнение от Рокуэлла. Вроде как номинирован на Оскар, уверен, что не возьмет.
Макдоны очень сильно задрали планку качества. За это им огромное спасибо от зрителя, но на ее фоне "Билборды" выглядят середняком, при всех их достоинствах.
75% (16) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 10 из 10
21-03-2018 / 13:57
Отличная авторская работа. Непредсказуемый сюжет, черный юмор, достойная актерская игра. Смело рекомендую к просмотру!
56% (27) Сан-При оценил(а) в 7 из 10
12-02-2018 / 19:59
Оценка положительная, но восторгов не разделяю. Главный недостаток: в фильме все ясно, его можно рассказать, если актерские находки выразить словами. Есть фильмы послабее, которые все же больше стоит смотреть. А здесь - еще один профессиональный фильм на актуальную тему - и все.
83% (12) Инна оценил(а) в 10 из 10
19-09-2018 / 21:59
Один и лучших фильмов последнего времени. Отлично раскрыт характер каждого из персонажей. По сути нет отрицательного героя, в каждом есть что то доброе и человечное. Фильм о добре и любви к ближнему. А центральная мысль фильма, вычитанная из глянцевого журнала, заключается в фразе Пенелопы , что
гнев порождает еще больший гнев. Просмотрев фильм второй раз я увидела некоторые вещи иначе.
67% (15) Турист оценил(а) в 9 из 10
23-03-2018 / 20:06
Отличнейший фильм, на удивление для американского кино - добрый и справедливый
21-01-2019 / 11:26
Немного мне не понятно, почему хвалят этот фильм!? Ничего интересного... Фильм нудный, игра актеров просто жуть. Жаль потраченного времени. Конечно на вкус и цвет, товарищей нет. Но фильм действительно не айс!!!
14-04-2018 / 22:36
Шикарный фильм. Рекомендую. Нет смысла описывать сюжетную линию, просто смотрите и получайте удовольствие от фильма, игры актёров и прочвствуете может ту жизнь маленьких городков: По правилам и без. Однозначно 10 баллов!
78% (9) ринат оценил(а) в 9 из 10
12-10-2018 / 19:03
Первый раз пишу отзыв о фильме, много читаю отзывов о фильмах, и не осуждая никого. Взгляды разные, фильм достойный, за год второй как люди пишут в библиотеку.
04-09-2018 / 10:57
Фильм очень понравился, рекомендовала все знакомым и друзьям и вам рекомендую, актеры заслуженно получили свой Оскар.
18-09-2019 / 13:48
В ответ на: "Фильм не для любителей "попкорна"...если вы прочитали 2 книги в своей жизни, и одна из них - букварь, фильм не для вас".
Я прочитал в своей жизни сильно больше двух книг. Очень сильно больше. И фильм оказался не для меня: нудный до зевоты, ни малейшего сопереживания ни одному из героев с немотивированными поступками, ни толком характеров... Ничего. И дурацкий финал с претензией на чеховскую его открытость.
Пустой, распиаренный фильмец, не более.
75% (8) Benito оценил(а) в 8 из 10
17-08-2018 / 22:42
Фильм, про несчастную женщину, которая потеряла дочку, ее зверский убили и сожгли в лесу. Мать Милдрет отчаянно пытается найти справедливость и взывает к общественности поставив три билборда на дороге - шериф, болен раком и он пускает себе пулю в лоб, написав несколько записок, тем самым продолжая влиять на происходящие события, но уже из загробного мира. Сцена самоубийства одна из самых драматичных в фильме, и попробуйте тут не расплакаться. Вообще фильм вызывает чувство глубокого сострадания к героям фильма, а если это так, то вы точно не потеряете время посмотрев его! Отдельно можно похвалить актерский состав , все играют так, что верю.
08-08-2018 / 23:33
Бесподобный талант МакДоны создавать пулеметные матерные диалоги расцветают здесь пышным цветом, они рикошетят в паре и великолепных сольных ариях, бесконечно вскрывая бытовой расизм, гомофобию и все другие формы ханжества.
17-04-2018 / 17:04
Фильм держит с первых минут, кто любит такой жанр смотрите не пожалеете.
71% (7) nastasya оценил(а) в 9 из 10
15-07-2018 / 22:14
Фильм повествует о трагических событиях, но отдельные моменты заставляют улыбаться, другие наоборот заставляют сопереживать героям фильма. Невероятная игра главной героини, главная роль для любой женщины,-Мама. После просмотра фильма хочется продолжения, концовка с многоточием...Необычно.
57% (7) Алена оценил(а) в 8 из 10
15-07-2018 / 10:45
Фильм на любителя. Мне он понравился. Замечательная актерская игра, сюжет... зрителю предоставляется выбор додумать завершение фильма самому.
50% (8) Dionis оценил(а) в 8 из 10
15-05-2018 / 16:53
Фильм хороший, игра актеров соответствует. Тема - более чем актуальная
--- (2) Виктор оценил(а) в 10 из 10
05-01-2020 / 22:19
Понравился сценарий и игра актеров. Привлекает внимание нестандартные действия героини фильма.
60% (5) Надежда оценил(а) в 7 из 10
03-02-2019 / 22:59
Хороший фильм, стоит посмотреть, юмор и трагедия рядом, очень рекомендую.
44% (9) Кирилл оценил(а) в 7 из 10
27-07-2018 / 12:06
Мне очень понравился фильм, я бы назвал его не обычным. Хорошие актёры.
67% (3) Тати оценил(а) в 6 из 10
16-09-2022 / 23:56
Если кратко, то : неприглядная жизнь глубинки со всем унылым однообразием, скотством и хамством (это стиль общения их, а теперь уже и наш). Вера в сильный кулак, разборки и голубая линия. Восторг всех критиков могу разделить в динамичном повествовании. Финал- на ваше усмотрение. Решила посмотреть после восторженных отзывов о якобы глубоком смысле... Не рекомендую. 6+/10
67% (3) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
01-04-2020 / 00:30
Ну после таких восторженных отзывов, нельзя было пройти мимо фильма. Посмотрел, видно что кино достойное, хорошая задумка, сюжет, игра актеров. Фильм выглядит дорого и качественно, но мне почему-то не зашел, может потому что не поклонник данного жанра.
38% (8) Макс оценил(а) в 9 из 10
31-01-2019 / 21:16
Фильм не для любителей "попкорна"...если вы прочитали 2 книги в своей жизни, и одна из них - букварь, фильм не для вас.
--- (1) кальмар оценил(а) в 10 из 10
10-10-2019 / 21:08
Эта женщина права. Все решают люди и если одни не хотят или не могут раскрывать преступления, они должны уйти и дать возможность другим бороться с преступностью, а не только "пить пиво и есть пончики" за счет средств налогоплательщиков. Это мое личное мнение и оценочное суждение.
19-05-2018 / 14:35
Сильная драма, раскрывающая душевное нутро людей. А все это благодаря матов, дерзких поступков и черного юмора. Но больше всего что не понравилось - это характер главной героини, как будто у нее с психикой не все в порядке, а точнее она ведет себя как идеологическая психопатка. Возможно фильм лишь был нацелен на вызов сильного желания у зрителей исправить ситуацию. Интрига держится благодаря нераскрытого вопроса - кто же убийца?

7/10
--- (2) Ольга
21-05-2020 / 21:24
Отличный фильм. Смотрела на одном духу, затаив дыхание. Игра актеров супер, хотя каждый их персонаж очень сложный, но каждый актер сыграл просто отлично свою роль. Сюжет непредсказуем до последнего. Плюс глубокая драма, которая не срывается в слёзы, а наоборот жизнеутверждающая. Смелость. Справедливость. Достоинство.
33% (3) Мари
06-04-2019 / 14:45
За последнее время лучший фильм, из которых я смотрела. Потрясающая игра актеров и очень интересный драматический сюжет с элементами юмора. Фильм заставляет задуматься. Рекомендую.

Babr24.com - Евгений Новицкий

МакДонах – дока, умница и корифей. Ибо в «Билбордах» распрекрасно все!

«Три биллборда» на каждом из уровней слишком, почти раздражающе безупречны, будто сделаны роботом-сценаристом с экспериментальным алгоритмом, отвечающим за гуманизм и душевность.

IVI.ru - Анна Кравченко

Именно ненависть, заполняющая души мирных с виду граждан – главный герой фильма. Выплескиваясь наружу, она может приносить как очевидное зло, так и добро, практически от зла неотличимое.

Ovideo.ru - agafo

Кино триумфальное. Мартин МакДона снял очень сильный, правдоподобный и осмысленный фильм.

Kinoart.ru - Андрей Плахов

В фильме бездна других достоинств, включая живую, без излишнего эстетства операторскую работу Бена Дэвиса и музыку Картера Беруэлла с выразительными фольклорными элементами.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

В ходе этой мучительной истории, где обе стороны по-своему правы, все так или иначе переживают болезненные трансформации.

Один из главных наградных фаворитов сезона. И четыре завоеванных им «Золотых глобуса» тому веское подтверждение. Упускать шанс увидеть этот отличный фильм нельзя.

25-k.com - Анастасия Скороходова

Помимо актёрской игры, отлично подобранного музыкального сопровождения и операторской работы высшего уровня, всё-таки главное, что делает фильм таким странным и цепляющим (впрочем, как и любое кино) – это ни на что не похожая, выходящая за рамки банальных добра и зла история.

Cinemaflood.com - Анастасия Цой

Блестящие и смешные диалоги Мартина МакДоны отходят на второй план, уступая место настоящей драме, что делает ленту ещё лучше, чем можно было ожидать.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Тонкие, хотя местами и театральные диалоги, блестящее музыкальное сопровождение (композитор – Картер Бёруэлл), отлично передающее настроение и даже вплетенное политическое высказывание, хотя и не являющееся главным элементом.

Мне очень понравилось, можно даже сказать, что я в восторге от этой картины. Сравнивать ее с "Залечь на дно в Брюгге" я не вижу смысла, потому что оба этих фильма - совершенно замечательные.

Newlookmedia.ru - Ольшанский Дмитрий

Это типично коэновский, то есть драматургически жесткий, динамичный, сюжетный, смешной и грустный, в каком-то смысле чеховский кинематограф, где все бледные ноги закрыты.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

«Билборды» — это меткое сочетание триллера, комедии и драмы. Беспощадный психологизм подогревает остроту сюжета, однако самое изысканное в этом эмоционально насыщенном коктейле с привкусом экзистенциальной чернухи — персонажи.

THR.ru - Дэвид Руни, Аристон Андерсон

Radiovesti.ru - Антон Долин

Диалоги одновременно поэтичны и правдоподобны, и сам фильм - абсурдистское расследование, но и глобальная метафора тупика, в который ставит нас смерть близкого, заставляя действовать даже там, где поля для действия, казалось бы, не существует.

Greatgamer.ru - Сергей «Elevardo» Янин

Это кино об одноэтажной Америке, о маленьких городах, где все друг друга знают, о социальных трениях среди разных общественных групп, о произволе служителей закона… наконец, о сильных людях, которым нужна справедливость.

Живой, человечный, чувственный, душевный, глубокий и, как ни странно, смешной — мощнейшее драматургическое и режиссерское высказывание Мартина МакДоны.

Это социальная драма, довольно некомфортная эмоционально, но очень качественная и неординарная, дающая пищу для размышлений и, наверное, все-таки, веру в жизнь и людей.

Живая, трогательная, смешная и грустная драма о женщине, объявившей войну полиции, вяло расследующей убийство ее дочери.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Макдона мог снять мощную детективную драму – благо роскошный сценарий располагал к этому, но режиссер, по его собственному признанию, нацелился на «на глубокое, грустное и сложное кино», которое ко всему прочему учит всех нас отращивать эмпатию.

Yakinolub.ru - Lindon

Роскошный триллер, отлитый обжигающими красками американского юга, с амбивалентными персонажами, импульсивными, от этого холодными.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Обстоятельно рассказанная история о губительной силе гнева, милосердии, смирении и сложностях человеческого взаимопонимания, сочетающая в себе трогательную искренность с тонкой художественностью.

Макдона периодически заставляет Макдорманд выдавать запаздывающие и акцентированные гримасы: возможно, этот театрализованный изъян призван подчеркнуть в ней героиню с большой буквы.

Novayagazeta.ru - Лариса Малюкова

За произнесенными вслух банальностями, маячат тени недосказанности, после просмотра формулируемых смыслов.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

«Три билборда», напротив, представляются скорее комплиментом людям, сумевшим переступить через предрассудки и найти в себе силы и на прощение, и на упомянутую уже надежду, которая, как известно опять-таки из поговорки, умирает последней.

IZ.ru - Анастасия Рогова

Уметь эту обыденную историю рассказать так ярко и пронзительно — редкий талант. МакДона им обладает, и потому его фильмы расходятся на цитаты, а всего три полнометражные работы стоят иных длинных фильмографий.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

МакДона успевает показать, какая из этой уставшей женщины мать, жена и сколько рекламных конструкций ей потребовалось бы арендовать, чтобы написать на них все обвинения, адресованные самой себе.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Сквозным лейтмотивом сквозь ленту проходит фраза «гнев порождает еще больший гнев», и для фильма, построенного вокруг гнева и неприятия истины, эта мысль кажется как никогда подходящей.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Если бывают трагедии подвида «в общем, все умерли», то здесь трагикомедия подвида «в общем, всех жалко» (кроме третьестепенных агрессоров).

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Мартин раскрылся чутким, наблюдательным, неравнодушным к чужой боли художником, постаравшись поставить точный диагноз больному (смертельно больному?) обществу.

Kommersant.ru - Василий Степанов

Макдона иронизирует — только так и можно понизить зашкаливающий временами градус эмоционального напряжения. "Три билборда" — трагедия пополам с черной комедией: есть где поплакать и есть где посмеяться.

«Гнев порождает больший гнев», — говорит она, и «Три билборда» — такая двухчасовая аргументация этой фразы, очень актуальной для Штатов, где до сих пор не могут переварить президентскую кампанию Трампа и его избрание, и публичная ненависть стала нормальной даже для комедийных телешоу.

Kinopoisk.ru - Татьяна Шорохова

Зритель почувствует боль матери, потерявшей дочь. Зритель также поймет, что звериная серьезность лишь навредила бы фильму.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Нужно признать, диалоги у ирландца просто восхитительны, изобилуют крылатыми выражениями в лучших традициях жанра. Из-за того, что по духу «Три билборда…» пропитаны хлёстким чёрным юмором и напоминают современный вестерн.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

«Трем билбордам» сильно не хватает мощной авторской руки, собственных слов и акцентов. Макдона мастерски подражает Коэнам, в чем-то их даже обыгрывает, но от себя ему в этой истории добавить решительно нечего.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

Яркий представитель высокого киноискусства, главная задача которого – показать жизнь без прикрас и заставить людей задуматься над собственными ошибками.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Главный козырь фильма — пожалуй, актерский состав. МакДорманд великолепна, ей удается изобразить убедительную человеческую реакцию на совершенно дикие события.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Главная заслуга МакДоны в том, что после просмотра фильма остается не безнадега, а, наоборот, что-то типа надежды.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Это кино, которое необходимо прожить, прочувствовать и осмыслить, потому что вы получите уникальный опыт, независимо от того, каким будет ваш субъективный вердикт.

Seance.ru - Никита Смирнов

Хохмачество, к которому он во всяком фильме сводит всякую ситуацию, демонстрирует, что все персонажи для него — «свои», но самоустраниться и дать героям хоть немного воздуха автор не умеет.