Судья

Судья
04.09.2014 г.
16.10.2014 г.
The Judge

Описание фильма Судья (2014)

В фильме Судья преуспевающий адвокат возвращается в родной город на похороны матери, где узнаёт, что его отца подозревают в убийстве. Главный герой решает задержаться в тихом городке, чтобы докопаться до истины.

Если трейлер Судья не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Судья. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
69% (13) Вэл оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-10-2014 23:37:10

Фильм не плохой, не шедевр, но и не дешевка. Интересно посмотреть на игру Дауни в образе не железного, а обычного человека. Детей с собой не берите, рекомендуется лицезреть парам либо в одиночестве. Жаждущие увидеть экшн, спец эффекты и загадочный сюжет - вам точно НЕ сюда! Идите и еще раз окунитесь в действительность со всеми ее недостатками, разочарованиями и новыми открытиями.

ссылка на отзыв | 17-10-2014 10:34:27

Мне фильм понравился. Точно не самый лучший фильм, что я видел, но в связи с засильем "шлака" на экранах - фильм достоин похода.
Прекрасно пойму людей, которым фильм не понравится из-за непонимания такого рода отношений в семье между отцом и сыновьями. Но мне эта тема показалась весьма близкой и я прекрасно понимал, почему в тех или иных ситуациях сюжет и диалоги строятся именно так, как они строятся.
Дауни Младший остается собой даже в драматических ролях, и от этого фильм не угнетает и не приедается. Считаю данную картину достойной внимания.

100% (18) Евгений
ссылка на отзыв | 18-10-2014 09:10:10

Фильм реально достойный внимания , на протяжении просмотра фильм раскачивает то в юмор то в очень грустные жизненные события игра актеров очень хорошо дает прочувствовать глубину сюжета отличный фильм советую

96% (24) Лариса оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2014 01:16:22

Посмотрели фильм. Тяжелый, сильный, с хорошей игрой актеров. Долго, после фильма, мы были под впечатлением. Дауни, красавец! Не зря провели вечер, посмотрев этот фильм

ссылка на отзыв | 19-10-2014 19:42:45

Фильм понравился, жизненный. Дает задуматься над тем, как что-то сделанное когда-то в прошлом может тянуться шлейфом всю жизнь, и рано или поздно, даст о себе знать...

ссылка на отзыв | 20-10-2014 11:53:43

Один из лучших фильмов года (на мой взгляд)! Фильм о жизни, которая не всегда идет так - как хочешь ты. Советую посмотреть людям старше 25, для более молодых - понимание фильма будет немного другое.

ссылка на отзыв | 21-10-2014 15:37:23

Фильм неплохой, но очень уж затянутый - идет аж два с половиной часа. Дауни-младший во всех фильмах какой-то один и тот же - те же самые шутки, та же улыбка. Ему бы уж только в "Железном человеке" сниматься, а не соваться на драматические роли.

100% (10) Kin оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2014 23:24:25

Это действительно ФИЛЬМ. Иногда, Голливуд вспоминает, что может снимать отличные, с глубоким смыслом фильмы. Жаль, что большинство сейчас предпочитает фильмы под которые попкорн громче хрустит.

ссылка на отзыв | 22-10-2014 10:31:35

Давно хотел посмотреть фильм "для мозгов". Судья - именно то! Немного затянута концовка, есть немножко классической "голивудщины", но за последнее время ничего более достойного не смотрел. Несколько линий проблематики, поднятых и очень умело переплетенных между собой, высокий кульминационный градус. Хорошая игра актеров, отличная съемка, музыкальное сопровождение на 5+. Рекомендую к просмотру и сейчас и через некоторое время к повторному.

ссылка на отзыв | 22-10-2014 15:13:11

Фильм понравился, затрагивает душу. Не могу сказать, что затянувшийся. Достойная картина.

ссылка на отзыв | 23-10-2014 13:33:46

Хороший фильм о жизни. К просмотру обязательно!!!

100% (19) Вусаля оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2014 01:44:24

Фильм просто супер...Очень трогательный, со смыслом,сердечный...Задевает за живое.По больше бы таких глубоких ,душевных, чутких фильмов... Роберт Дауни просто высший пилотаж ,по 10 бальной шкале 11 балов...
Согласна с отзывами выше:
1)фильм лучше смотреть 25 и выше.Так как более молодых не пронзит эта атмосфера заботы о родителях...
2)в этом фильме вы не найдёте экшена,спецэффектов и прочей динамики...Так что любители таковых на сегодняшний день это не ваш фильм.Может в другой раз ...Спустя годы например....

7% (14) SEDOY 26 оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2014 18:43:20

Если фильм начинается с бейсбольной перчатки, то он точно закончится американским флагом. Затянутый сюжет про американскую "идеальную семью" со своими тараканами,а прошлые обиды не дают всем спокойно жить.

ссылка на отзыв | 28-10-2014 20:50:01

Изумительный фильм!!! Очень жизненный!!! Потрясающая игра актеров!!! Очень рекомендую к просмотру.

ссылка на отзыв | 30-10-2014 14:58:47

Фильм очень сильный и глубокий. Тронули не простые отношения отца и сына.

ссылка на отзыв | 03-11-2014 00:40:53

Хороший фильм, даже очень хороший. Меня лично всегда удивляют экранизации, казалось, бы простых жизненных человеческих историй, которые способны так впечатлить и вдохновить. Обычные люди с их обычными переживаниями, проблемами и чувствами. Но как талантливо и красиво! Без нарочитой драмы и пафоса - естественно и по-человечески. Отличная игра актеров.

6% (18) Ринат оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2014 18:06:06

По пятибальной шкале фильм на жирную 3 и не больше!

93% (14) валери оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2014 11:47:27

Конечно, сколько людей, столько и мнений, но фильм тронул безумно! Особенно проводя параллель со своей жизнью. Иногда чтоб твои дети не пошли по наклонной, тебе приходится поступать как им кажется, жестко и несправедливо, но в итоге видя результаты, все понимают, что родители были правы. Иначе было бы по-другому. Умение понять и простить, пусть и спустя время, переворачивает твой мир с ног на голову...

ссылка на отзыв | 10-11-2014 01:26:49

Судя по большинству отзывов, надеялась увидеть шедевр. Увы! Разочарована! Нудный, ординарный фильм. Игра Дауни мл хорошая, но герой неинтересный. Удивляют мнения! Ноль эмоций, бесполезно потраченное время. Никому не могу рекомендовать. Скудно... Жаль...

100% (5) Васисуалий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2014 01:49:18

Вот такие они отношения родителей и детей. Пересплетение прошлого и будущего, воображаемого и реального, взгляд с разных сторон на одну и ту же ситуацию,простивостояние характеров и понимание,различия чувств и эмоций.
Семейная жизнь без отрыва от реальности...

ссылка на отзыв | 19-11-2014 00:41:27

Фильм один из лучших фильмов года с великолепной игрой всех, даже второстепенных актеров. Дювалл как всегда великолепен, да и Дауни мл совсем неплох. Фильм о любви, о чести, о семенных ценностях, о переосмыслении и прощении. Однозначно рекомендую к просмотру, а возможно и к повторному пересмотру.

21% (28) LO оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-11-2014 00:27:36

Хрень полная. Нудно. Cкушшшно. Главная мысль - любите родителей. Наши социальные ролики круче!!! вспомните. Нина Усатова просит сына, стоящего в карауле у мавзолея. "Помаши маме ручкой!" Классс!!!

100% (4) Элла
ссылка на отзыв | 02-12-2014 02:26:46

Хорошее кино! А у р.Дауни мл. есть классная работа в фильме ,,Чаплин,,.Посмотрите.А Дювал - просто шикарный,ему в ,,Судье,, 83 года!Голивуд выпускает много мусора.,,Судья,, оставляет впечатление!

ссылка на отзыв | 04-01-2015 18:27:33

Советую посмотреть. Очень жизненно и правдоподобно. Оценка отлично.

--- (2) ольга оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2015 22:58:18

фильм супер ! очень советую посмотреть !

100% (3) Циганка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2015 15:15:25

Игра актеров великолепная. Время, потраченное на просмотр, не жалею.

ссылка на отзыв | 14-01-2015 02:11:17

Я плакала... Фильм не просто шедевриальный, он поучительный.фильм учит любить и ценить родителей, ведь каждую минуту, ты можешь не успеть обнять...

100% (5) Ромео оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2015 01:21:23

Удалось посмотреть только сейчас, спустя два месяца! Подписываюсь под всеми положительными отзывами - фильм шикарен! После многочисленных экшенов как глоток живительной влаги в пустыне. Интересный сюжет, хоть и простой по смыслу, и великолепная игра актеров, заставляющих сопереживать весь фильм - это действительно достойное кино! Для всех для кого семья не пустой звук - к просмотру обязателен! Ставлю лучший бал и настоятельно рекомендую сей качественный продукт!

100% (4) наталья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2015 20:13:20

Это лучший фильм, который мне довелось видеть за последнее время. В нем есть смысл, интересный не избитый сюжет, настоящие человеческие чувства... Фильм вряд ли оставит равнодушным даже искушенного зрителя. Десять баллов из десяти!

100% (3) Людмила
ссылка на отзыв | 24-01-2015 14:30:03

Хороший фильм. Смотрела с интересом. Советую к просмотру.

--- (2) Ариадна оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2015 16:06:41

Отличная игра актеров, сюжет нормальный, интригующий. Но! - вряд ли в жизни есть такие судьи. Фантастика... А вот отношения отца и сына интересно наблюдать.

--- (2) Илья оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2015 21:22:04

Вобщем-то жизненная история, со всеми нашими плюсами и минусами, фильм "думающий", не сомненно полезный, но скучноват...

ссылка на отзыв | 02-02-2015 19:43:27

Отличный фильм. Заставляет о многом задуматься.

0% (5) Аленушка оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2015 23:10:45

Продюссируя этот фильм, Роберт и его жена, подделывали фильм чисто под Дауни, надеясь на премию Оскар, но конечно пролетели как фанера над Парижом. Роберт во всех фильмах играет одного и того человека, фильм на один раз, скучноват.

13% (8) 1234 оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2015 21:31:13

Не понравился абсолютно, не выдержала больше часа. Скучный сюжет, абсолютно не смешной типично американский юмор. Единственный + за Дауни, который как всегда на высоте. К просмотру не советую.

ссылка на отзыв | 15-02-2015 16:48:40

Фильм отличный, глубокий. Жаль, что таких фильмов сейчас мало. Советую посмотреть в любом возрасте

67% (3) Нинель оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2015 23:50:14

Кино про нетерпимость поколений, проблемы отцов и детей, верность принципам, гордость, ум , честь и совесть. Очень нетипичная картина для США. Хоть и есть пара-тройка клише, но в целом идея оригинальна. Кино смотрится хорошо: музыкальное сопровождение и свет отличные, игра актеров натуральна, а проблемы понятны и универсальны для любого континента...

75% (4) Дарья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2015 08:22:33

Этот фильм - лучшее, что я видела за последнее время!!! Очень сильная работа - игра актёров и сам сюжет приковывают к экрану! Пусть вас не пугает продолжительность фильма - 2 часа 20 мин - каждая минута содержательна и наполненна смыслом!

--- (2) SoloCin оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2015 06:28:59

Фильм отличный, тут собрано все: Лучшие актеры, великолепная атмосфера, правильно расставлены акценты на каждое действие, музыкальное сопровождение на уровне.
Конечно здесь главная звезда, Роберт младший - безупречная игра, но если честно , то по мне он был все тем же железным человеком весь фильм (только без костюма), и это заставляет задуматься, а может ли он выйти из образа успешного человека, остряка и задиры во что то более глубокое? Фильм хоть и долгий, но сюжетная линия продумана четко, естественно любители "Большой ржаки" не оценят, но тем кто любит посмотреть драму к просмотру обязательно.

25% (8) Niki оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2015 06:43:56

Фильм драма, "Отцы и дети". Смотреть можно и нужно.
Увы до конца не досмотрел, так уж скучно стало, да и с первых 15 минут весь сюжет был ясен. Кино на любителя.
ИМХО: кино продолжительностью более двух часов сложно и скучно смотреть.
Исключение составляет наверно лишь Аватар.

ссылка на отзыв | 28-06-2015 00:07:07

Великолепный фильм. Пересматривала несколько раз. Фильм с глубоким смыслом. Рекомендую всем и особенно юристам... бороться до конца и никогда не сдаваться.

ссылка на отзыв | 06-07-2015 15:13:48

Ну и муть! Такого скучного и мутного фильма еще отыскать надо! Фильм не то что 2, а 3 сорта!

ссылка на отзыв | 08-07-2015 12:56:31

Фильм отличный! Роберт Дауни красава! Железный адвокат. Буквально через пару дней после первого просмотра я его пересматривал заново и с тем же интересом!

100% (3) ulalu оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2015 13:05:01

Фильм замечательный! Трагичный, но в то же время с юмором. Дауни прекрасен как всегда! Он идеально вписывается в этот сюжет. Фильм учит не любить родителей, а не затаивать обиды, говорить и понимать друг друга. Иногда необходимо приложить усилия, чтобы пробить броню, которая есть даже у очень близких людей. Посмотрите обязательно.
З.Ы. Ну и звуковой ряд восхитителен!

--- (1) Юра оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-09-2015 00:38:00

Давно не смотрел такого "живого" фильма,ох давно. Оставляет приятное впечатление во время и после просмотра. Без заезженной ванильной американщины и уже привычных глазу режиссерских трюков и приемов. Просто история,одна из множества различных историй про интересных людей и сложности взаимоотношений. Все очень красиво снято и сыграно. 8 баллов-достойно просмотра.

--- (2) Медвежонок оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2015 04:48:29

Фильм идёт два с половиной часа, а я бы был не против его ещё на часок растянуть. Фильм понравился всем , сюжетом ,актёрским составом.. Дауни играл жизненно , все братья играли жизненно,было переживание за их семью ..так же было непонятно чья же дочь, дочь блондинки.. Рекомендую к просмотру.

--- (1) Кексик оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-08-2016 03:10:29

Странное чувство, но как то в моем мозге Роберт Дауни не вписался в этот фильм органично. Не поверила я ему. Весь фильм боялась, что костюм ЖЧ прилетит.
Мне все-таки кажется, что Дауни-актер одного амплуа, за что мы его очень любим.
Например, Мэттью Макконехи, сумел показать себя в драматической роли в "Далласком клубе покупателей"
А вообще за душу берет, хорошо смотреть дома за бокалом вина, не в кинотеатре, конечно.

--- (1) Зарина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-11-2016 06:34:37

Решила посмотреть этот фильм исходя из положительных отзывов о нем , но была разочарована!☹ Жаль потраченого времени.

--- (0) Марина
ссылка на отзыв | 08-01-2017 21:11:51

Фильм со смыслом.Заставляет задуматься.Не сказала бы,что затянут,важно вслушаться в диалоги,особенно тем,кто пишет,что это "фуфло".
Напрягает многоголосый дубляж,люблю слышать голоса актеров.Много натурализма.И молодящийся Дауни (смотрела очень близко)тоже напрягает.В общем,голливудская история,но полезная.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Шедевр. Если Вас пугает пафосность этого слова, скажу иначе: очень сильная психологическая драма. А чтобы ещё проще: отличное жизненное кино. Одно из лучших этого года.

Kinohod - Lisa Frolova

«Судья» — это удивительный пазл жизней обычных людей, их проблем и эмоций. В нем тысячи кусочков, и вместе с главными героями вы долгое время с удовольствием собираете картину по частям.

Fanlife.ru - Ольга Зернова

«Иногда нужно простить, чтобы получить прощение» – таков смысл драмы. Зрителя ждёт много диалогов, напряжённый сюжет и блестящая игра титанов кинематрограф

Kinodrive.com - Никита Пержановский

«Судья» - это великолепный фильм, где есть с чего посмеяться и поплакать. Это отличная история о переосмыслении жизни, о семье и о человечной справедливости. Это настоящее жизненное кино, одно из лучших в своём роде!

Очередная попытка препарировать семейные ценности американского общества обернулась неожиданно глубокой картиной с великолепными актерскими работами.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Несмотря на провисания в поистине финчеровском хронометраже, смотреть, в целом, нескучно. В по-настоящему сильных сценах актёрам удаётся как следует выпучить свой талант, и у зрителей на душе периодически делается то смешно, то грустно.

Kino.myvi.ru - Evgeniya Kartashova

На выходе мы видим трогательную историю возвращения сына в лоно семьи и как всегда торжествующую правду американского суда.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

«Судья» — деревенский детектив, шаткий и немного слишком сентиментальный, но остроумный и прекрасно сыгранный Робертом Дауни-младшим и Робертом Дюваллом.

Главным достоинством ленты стал, конечно же, сногсшибательный дуэт двух Робертов! Сумевший выйти из глубокого пике и вернуться в обойму Дауни-младший убедительно доказывает, что вполне способен держаться на звездном небосклоне и без реактивных доспехов Железного Человека.

Kino.myvi.ru - Evgeniya Kartashova

Естественно, большинство зрителей пойдет в кино «на Дауни-младшего». Подобные ожидания имеют свойство оказываться напрасными, но есть ощущение, что даже фанатов актера в «Холмсе» «Судья» не разочарует, а скорее очарует.

Gq.ru - Тимофей Становой

«Судья» из-за своей нудности и общей предсказуемости в качестве развлечения не работает совсем, еле-еле балансируя где-то на грани между обычной драмой с крепкими актерскими работами и среднестатистическим процедуралом

Timeout.ru

Это простая по своей структуре и посылу история блудного сына — да, чрезмерная и сентиментальная, но при этом редко оказывающаяся унылой и компенсирующая недостатки энергичностью и отличным кастингом.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Фильм, который был бы всем хорош, если бы не пытался объединить трогательную семейную мелодраму и средней руки детективный триллер

Meownauts.com - Егор Беликов

Но именно из-за сюжета, тянущегося так медленно и предсказуемо, попыток сыграть сразу на всех базах и общей незатейливости фильм в итоге двигается ко вполне конкретной кинематографической нише — вечерний телеэфир.

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

Если сравнивать «Судью» с предыдущими фильмами от этого режиссёра то новый фильм с Робертом Дауни мл., конечно, выглядит более изысканным и душевным. Тем не менее, если обратиться к классическим фильмам этого же жанра, то «Судья» покажется откровенно слабым в художественном плане

Gazeta.ru - Егор Москвитин

Этот фильм взваливает на себя слишком много всего, чтобы его можно было судить по какой-то отдельной статье. Процедурное кино получалось лучше у Сидни Люмета; честная провинция убедительнее побеждала каменные джунгли у Ридли Скотта, а семейные шкафы со скелетами лучше оставить драматургам-мародерам вроде Трейси Леттса.

Вообще, фильм во многом демонстрирует, как ловко большой стиль умеет вбирать в себя всё то лучшее, что производит кинематограф более камерный и потому более авторский. Хотя, конечно, каждый томный взгляд из-под заплаканных ресниц тут неминуемо отдаёт мелодраматикой

Ovideo.ru - Максим Малюков

Идти на "Судью" в кино – бессмысленное занятие даже для персональных поклонников Дауни мл. или, например, Билли Боба Торнтона, который появляется минут на пятнадцать. Интерес к фильму теряется достаточно быстро

Kinonews.ru - OlegD

Возможно, будь история чем-то большим, чем обвинение в убийстве, или будь на месте Дюваля кто-то с ярче выраженным присутствием на экране, как изначально планировавшиеся Джек Николсон или Томми Ли Джонс, все было бы иначе. Факт же остается фактом. “Судья” – это сырой фильм, не вызывающий ни грусти, ни радости

Семейно-судебная мелодрама про сразу всё на свете — в общем-то, не то чтобы прямо плохая, но явно метившая в большее