Судья

The Judge
Судья

Смотреть онлайн Судья (2014)

Вы можете посмотреть фильм Судья онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Судья преуспевающий адвокат возвращается в родной город на похороны матери, где узнаёт, что его отца подозревают в убийстве. Главный герой решает задержаться в тихом городке, чтобы докопаться до истины.

Если трейлер Судья не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Судья. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
71% (17) Вэл оценил(а) в 7 из 10
16-10-2014 / 23:37
Фильм не плохой, не шедевр, но и не дешевка. Интересно посмотреть на игру Дауни в образе не железного, а обычного человека. Детей с собой не берите, рекомендуется лицезреть парам либо в одиночестве. Жаждущие увидеть экшн, спец эффекты и загадочный сюжет - вам точно НЕ сюда! Идите и еще раз окунитесь в действительность со всеми ее недостатками, разочарованиями и новыми открытиями.
17-10-2014 / 10:34
Мне фильм понравился. Точно не самый лучший фильм, что я видел, но в связи с засильем "шлака" на экранах - фильм достоин похода.
Прекрасно пойму людей, которым фильм не понравится из-за непонимания такого рода отношений в семье между отцом и сыновьями. Но мне эта тема показалась весьма близкой и я прекрасно понимал, почему в тех или иных ситуациях сюжет и диалоги строятся именно так, как они строятся.
Дауни Младший остается собой даже в драматических ролях, и от этого фильм не угнетает и не приедается. Считаю данную картину достойной внимания.
100% (26) Евгений
18-10-2014 / 09:10
Фильм реально достойный внимания , на протяжении просмотра фильм раскачивает то в юмор то в очень грустные жизненные события игра актеров очень хорошо дает прочувствовать глубину сюжета отличный фильм советую
94% (31) Лариса оценил(а) в 9 из 10
19-10-2014 / 01:16
Посмотрели фильм. Тяжелый, сильный, с хорошей игрой актеров. Долго, после фильма, мы были под впечатлением. Дауни, красавец! Не зря провели вечер, посмотрев этот фильм
19-10-2014 / 19:42
Фильм понравился, жизненный. Дает задуматься над тем, как что-то сделанное когда-то в прошлом может тянуться шлейфом всю жизнь, и рано или поздно, даст о себе знать...
20-10-2014 / 11:53
Один из лучших фильмов года (на мой взгляд)! Фильм о жизни, которая не всегда идет так - как хочешь ты. Советую посмотреть людям старше 25, для более молодых - понимание фильма будет немного другое.
21-10-2014 / 15:37
Фильм неплохой, но очень уж затянутый - идет аж два с половиной часа. Дауни-младший во всех фильмах какой-то один и тот же - те же самые шутки, та же улыбка. Ему бы уж только в "Железном человеке" сниматься, а не соваться на драматические роли.
100% (20) Kin оценил(а) в 10 из 10
21-10-2014 / 23:24
Это действительно ФИЛЬМ. Иногда, Голливуд вспоминает, что может снимать отличные, с глубоким смыслом фильмы. Жаль, что большинство сейчас предпочитает фильмы под которые попкорн громче хрустит.
22-10-2014 / 10:31
Давно хотел посмотреть фильм "для мозгов". Судья - именно то! Немного затянута концовка, есть немножко классической "голивудщины", но за последнее время ничего более достойного не смотрел. Несколько линий проблематики, поднятых и очень умело переплетенных между собой, высокий кульминационный градус. Хорошая игра актеров, отличная съемка, музыкальное сопровождение на 5+. Рекомендую к просмотру и сейчас и через некоторое время к повторному.
22-10-2014 / 15:13
Фильм понравился, затрагивает душу. Не могу сказать, что затянувшийся. Достойная картина.
23-10-2014 / 13:33
Хороший фильм о жизни. К просмотру обязательно!!!
100% (29) Вусаля оценил(а) в 8 из 10
26-10-2014 / 01:44
Фильм просто супер...Очень трогательный, со смыслом,сердечный...Задевает за живое.По больше бы таких глубоких ,душевных, чутких фильмов... Роберт Дауни просто высший пилотаж ,по 10 бальной шкале 11 балов...
Согласна с отзывами выше:
1)фильм лучше смотреть 25 и выше.Так как более молодых не пронзит эта атмосфера заботы о родителях...
2)в этом фильме вы не найдёте экшена,спецэффектов и прочей динамики...Так что любители таковых на сегодняшний день это не ваш фильм.Может в другой раз ...Спустя годы например....
4% (24) SEDOY 26 оценил(а) в 4 из 10
27-10-2014 / 18:43
Если фильм начинается с бейсбольной перчатки, то он точно закончится американским флагом. Затянутый сюжет про американскую "идеальную семью" со своими тараканами,а прошлые обиды не дают всем спокойно жить.
28-10-2014 / 20:50
Изумительный фильм!!! Очень жизненный!!! Потрясающая игра актеров!!! Очень рекомендую к просмотру.
30-10-2014 / 14:58
Фильм очень сильный и глубокий. Тронули не простые отношения отца и сына.
03-11-2014 / 00:40
Хороший фильм, даже очень хороший. Меня лично всегда удивляют экранизации, казалось, бы простых жизненных человеческих историй, которые способны так впечатлить и вдохновить. Обычные люди с их обычными переживаниями, проблемами и чувствами. Но как талантливо и красиво! Без нарочитой драмы и пафоса - естественно и по-человечески. Отличная игра актеров.
4% (24) Ринат оценил(а) в 5 из 10
03-11-2014 / 18:06
По пятибальной шкале фильм на жирную 3 и не больше!
94% (18) валери оценил(а) в 8 из 10
06-11-2014 / 11:47
Конечно, сколько людей, столько и мнений, но фильм тронул безумно! Особенно проводя параллель со своей жизнью. Иногда чтоб твои дети не пошли по наклонной, тебе приходится поступать как им кажется, жестко и несправедливо, но в итоге видя результаты, все понимают, что родители были правы. Иначе было бы по-другому. Умение понять и простить, пусть и спустя время, переворачивает твой мир с ног на голову...
10-11-2014 / 01:26
Судя по большинству отзывов, надеялась увидеть шедевр. Увы! Разочарована! Нудный, ординарный фильм. Игра Дауни мл хорошая, но герой неинтересный. Удивляют мнения! Ноль эмоций, бесполезно потраченное время. Никому не могу рекомендовать. Скудно... Жаль...
100% (6) Васисуалий оценил(а) в 9 из 10
13-11-2014 / 01:49
Вот такие они отношения родителей и детей. Пересплетение прошлого и будущего, воображаемого и реального, взгляд с разных сторон на одну и ту же ситуацию,простивостояние характеров и понимание,различия чувств и эмоций.
Семейная жизнь без отрыва от реальности...
19-11-2014 / 00:41
Фильм один из лучших фильмов года с великолепной игрой всех, даже второстепенных актеров. Дювалл как всегда великолепен, да и Дауни мл совсем неплох. Фильм о любви, о чести, о семенных ценностях, о переосмыслении и прощении. Однозначно рекомендую к просмотру, а возможно и к повторному пересмотру.
15% (39) LO оценил(а) в 3 из 10
26-11-2014 / 00:27
Хрень полная. Нудно. Cкушшшно. Главная мысль - любите родителей. Наши социальные ролики круче!!! вспомните. Нина Усатова просит сына, стоящего в карауле у мавзолея. "Помаши маме ручкой!" Классс!!!
100% (6) Элла
02-12-2014 / 02:26
Хорошее кино! А у р.Дауни мл. есть классная работа в фильме ,,Чаплин,,.Посмотрите.А Дювал - просто шикарный,ему в ,,Судье,, 83 года!Голивуд выпускает много мусора.,,Судья,, оставляет впечатление!
04-01-2015 / 18:27
Советую посмотреть. Очень жизненно и правдоподобно. Оценка отлично.
--- (2) ольга оценил(а) в 9 из 10
08-01-2015 / 22:58
фильм супер ! очень советую посмотреть !
100% (4) Циганка оценил(а) в 8 из 10
10-01-2015 / 15:15
Игра актеров великолепная. Время, потраченное на просмотр, не жалею.
14-01-2015 / 02:11
Я плакала... Фильм не просто шедевриальный, он поучительный.фильм учит любить и ценить родителей, ведь каждую минуту, ты можешь не успеть обнять...
100% (9) Ромео оценил(а) в 10 из 10
17-01-2015 / 01:21
Удалось посмотреть только сейчас, спустя два месяца! Подписываюсь под всеми положительными отзывами - фильм шикарен! После многочисленных экшенов как глоток живительной влаги в пустыне. Интересный сюжет, хоть и простой по смыслу, и великолепная игра актеров, заставляющих сопереживать весь фильм - это действительно достойное кино! Для всех для кого семья не пустой звук - к просмотру обязателен! Ставлю лучший бал и настоятельно рекомендую сей качественный продукт!
100% (6) наталья оценил(а) в 10 из 10
22-01-2015 / 20:13
Это лучший фильм, который мне довелось видеть за последнее время. В нем есть смысл, интересный не избитый сюжет, настоящие человеческие чувства... Фильм вряд ли оставит равнодушным даже искушенного зрителя. Десять баллов из десяти!
100% (4) Людмила
24-01-2015 / 14:30
Хороший фильм. Смотрела с интересом. Советую к просмотру.
--- (2) Ариадна оценил(а) в 6 из 10
28-01-2015 / 16:06
Отличная игра актеров, сюжет нормальный, интригующий. Но! - вряд ли в жизни есть такие судьи. Фантастика... А вот отношения отца и сына интересно наблюдать.
--- (2) Илья оценил(а) в 7 из 10
29-01-2015 / 21:22
Вобщем-то жизненная история, со всеми нашими плюсами и минусами, фильм "думающий", не сомненно полезный, но скучноват...
02-02-2015 / 19:43
Отличный фильм. Заставляет о многом задуматься.
0% (10) Аленушка оценил(а) в 5 из 10
11-02-2015 / 23:10
Продюссируя этот фильм, Роберт и его жена, подделывали фильм чисто под Дауни, надеясь на премию Оскар, но конечно пролетели как фанера над Парижом. Роберт во всех фильмах играет одного и того человека, фильм на один раз, скучноват.
7% (15) 1234 оценил(а) в 4 из 10
14-02-2015 / 21:31
Не понравился абсолютно, не выдержала больше часа. Скучный сюжет, абсолютно не смешной типично американский юмор. Единственный + за Дауни, который как всегда на высоте. К просмотру не советую.
15-02-2015 / 16:48
Фильм отличный, глубокий. Жаль, что таких фильмов сейчас мало. Советую посмотреть в любом возрасте
67% (3) Нинель оценил(а) в 9 из 10
15-03-2015 / 23:50
Кино про нетерпимость поколений, проблемы отцов и детей, верность принципам, гордость, ум , честь и совесть. Очень нетипичная картина для США. Хоть и есть пара-тройка клише, но в целом идея оригинальна. Кино смотрится хорошо: музыкальное сопровождение и свет отличные, игра актеров натуральна, а проблемы понятны и универсальны для любого континента...
80% (5) Дарья оценил(а) в 10 из 10
24-04-2015 / 08:22
Этот фильм - лучшее, что я видела за последнее время!!! Очень сильная работа - игра актёров и сам сюжет приковывают к экрану! Пусть вас не пугает продолжительность фильма - 2 часа 20 мин - каждая минута содержательна и наполненна смыслом!
--- (2) SoloCin оценил(а) в 9 из 10
06-06-2015 / 06:28
Фильм отличный, тут собрано все: Лучшие актеры, великолепная атмосфера, правильно расставлены акценты на каждое действие, музыкальное сопровождение на уровне.
Конечно здесь главная звезда, Роберт младший - безупречная игра, но если честно , то по мне он был все тем же железным человеком весь фильм (только без костюма), и это заставляет задуматься, а может ли он выйти из образа успешного человека, остряка и задиры во что то более глубокое? Фильм хоть и долгий, но сюжетная линия продумана четко, естественно любители "Большой ржаки" не оценят, но тем кто любит посмотреть драму к просмотру обязательно.
23% (13) Niki оценил(а) в 5 из 10
06-06-2015 / 06:43
Фильм драма, "Отцы и дети". Смотреть можно и нужно.
Увы до конца не досмотрел, так уж скучно стало, да и с первых 15 минут весь сюжет был ясен. Кино на любителя.
ИМХО: кино продолжительностью более двух часов сложно и скучно смотреть.
Исключение составляет наверно лишь Аватар.
28-06-2015 / 00:07
Великолепный фильм. Пересматривала несколько раз. Фильм с глубоким смыслом. Рекомендую всем и особенно юристам... бороться до конца и никогда не сдаваться.
06-07-2015 / 15:13
Ну и муть! Такого скучного и мутного фильма еще отыскать надо! Фильм не то что 2, а 3 сорта!
08-07-2015 / 12:56
Фильм отличный! Роберт Дауни красава! Железный адвокат. Буквально через пару дней после первого просмотра я его пересматривал заново и с тем же интересом!
100% (5) ulalu оценил(а) в 9 из 10
12-08-2015 / 13:05
Фильм замечательный! Трагичный, но в то же время с юмором. Дауни прекрасен как всегда! Он идеально вписывается в этот сюжет. Фильм учит не любить родителей, а не затаивать обиды, говорить и понимать друг друга. Иногда необходимо приложить усилия, чтобы пробить броню, которая есть даже у очень близких людей. Посмотрите обязательно.
З.Ы. Ну и звуковой ряд восхитителен!
100% (3) Юра оценил(а) в 8 из 10
02-09-2015 / 00:38
Давно не смотрел такого "живого" фильма,ох давно. Оставляет приятное впечатление во время и после просмотра. Без заезженной ванильной американщины и уже привычных глазу режиссерских трюков и приемов. Просто история,одна из множества различных историй про интересных людей и сложности взаимоотношений. Все очень красиво снято и сыграно. 8 баллов-достойно просмотра.
100% (4) Медвежонок оценил(а) в 8 из 10
03-10-2015 / 04:48
Фильм идёт два с половиной часа, а я бы был не против его ещё на часок растянуть. Фильм понравился всем , сюжетом ,актёрским составом.. Дауни играл жизненно , все братья играли жизненно,было переживание за их семью ..так же было непонятно чья же дочь, дочь блондинки.. Рекомендую к просмотру.
25% (4) Кексик оценил(а) в 6 из 10
15-08-2016 / 03:10
Странное чувство, но как то в моем мозге Роберт Дауни не вписался в этот фильм органично. Не поверила я ему. Весь фильм боялась, что костюм ЖЧ прилетит.
Мне все-таки кажется, что Дауни-актер одного амплуа, за что мы его очень любим.
Например, Мэттью Макконехи, сумел показать себя в драматической роли в "Далласком клубе покупателей"
А вообще за душу берет, хорошо смотреть дома за бокалом вина, не в кинотеатре, конечно.
0% (5) Зарина оценил(а) в 3 из 10
26-11-2016 / 06:34
Решила посмотреть этот фильм исходя из положительных отзывов о нем , но была разочарована!☹ Жаль потраченого времени.
--- (2) Марина
08-01-2017 / 21:11
Фильм со смыслом.Заставляет задуматься.Не сказала бы,что затянут,важно вслушаться в диалоги,особенно тем,кто пишет,что это "фуфло".
Напрягает многоголосый дубляж,люблю слышать голоса актеров.Много натурализма.И молодящийся Дауни (смотрела очень близко)тоже напрягает.В общем,голливудская история,но полезная.
--- (2) Тим
27-01-2018 / 01:50
Фильм очень трогает. Прям «жиза». Мне лично очень зашёл я ещё смотрел один и с плохим настроением так что потёк как девушки от Роберта Дауни. Советую смотреть с девушкой/женой, лучше первое. Или как я.
--- (2) Алла оценил(а) в 9 из 10
17-06-2018 / 01:22
Прекрасный фильм. Жалею, что посмотрела только сейчас. Давно такого тонкого, жизненного, мудрого кино не видела. Посмотрела не раз, и каждый раз открывалось что-то новое.
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 8 из 10
25-07-2020 / 21:04
Хороший фильм, с интерсным жизненным сюжетом. Фильм актуален ныне и для России. все бегут в поисках карьеры, забывая иногда о самом главном о своей семье, родителях и малой родине, если бы в фильме еще пару березок, то можно было подумать, что фильм почти русский. Стоит понимать, что к адвокатам в США двоякое отношение, но их считают, не людьми , а почти бездушными машинами, и тут происходит надлом.... За которым интересно наблюдать.

Kinohod - Lisa Frolova

«Судья» — это удивительный пазл жизней обычных людей, их проблем и эмоций. В нем тысячи кусочков, и вместе с главными героями вы долгое время с удовольствием собираете картину по частям.

Fanlife.ru - Ольга Зернова

«Иногда нужно простить, чтобы получить прощение» – таков смысл драмы. Зрителя ждёт много диалогов, напряжённый сюжет и блестящая игра титанов кинематрограф

Главным достоинством ленты стал, конечно же, сногсшибательный дуэт двух Робертов! Сумевший выйти из глубокого пике и вернуться в обойму Дауни-младший убедительно доказывает, что вполне способен держаться на звездном небосклоне и без реактивных доспехов Железного Человека.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

«Судья» — деревенский детектив, шаткий и немного слишком сентиментальный, но остроумный и прекрасно сыгранный Робертом Дауни-младшим и Робертом Дюваллом.

Kino.myvi.ru - Evgeniya Kartashova

На выходе мы видим трогательную историю возвращения сына в лоно семьи и как всегда торжествующую правду американского суда.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Несмотря на провисания в поистине финчеровском хронометраже, смотреть, в целом, нескучно. В по-настоящему сильных сценах актёрам удаётся как следует выпучить свой талант, и у зрителей на душе периодически делается то смешно, то грустно.

Очередная попытка препарировать семейные ценности американского общества обернулась неожиданно глубокой картиной с великолепными актерскими работами.

Естественно, большинство зрителей пойдет в кино «на Дауни-младшего». Подобные ожидания имеют свойство оказываться напрасными, но есть ощущение, что даже фанатов актера в «Холмсе» «Судья» не разочарует, а скорее очарует.

Kino.myvi.ru - Evgeniya Kartashova

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

Если сравнивать «Судью» с предыдущими фильмами от этого режиссёра то новый фильм с Робертом Дауни мл., конечно, выглядит более изысканным и душевным. Тем не менее, если обратиться к классическим фильмам этого же жанра, то «Судья» покажется откровенно слабым в художественном плане

Meownauts.com - Егор Беликов

Но именно из-за сюжета, тянущегося так медленно и предсказуемо, попыток сыграть сразу на всех базах и общей незатейливости фильм в итоге двигается ко вполне конкретной кинематографической нише — вечерний телеэфир.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Фильм, который был бы всем хорош, если бы не пытался объединить трогательную семейную мелодраму и средней руки детективный триллер

Timeout.ru

Это простая по своей структуре и посылу история блудного сына — да, чрезмерная и сентиментальная, но при этом редко оказывающаяся унылой и компенсирующая недостатки энергичностью и отличным кастингом.

Gq.ru - Тимофей Становой

«Судья» из-за своей нудности и общей предсказуемости в качестве развлечения не работает совсем, еле-еле балансируя где-то на грани между обычной драмой с крепкими актерскими работами и среднестатистическим процедуралом

Ovideo.ru - Максим Малюков

Идти на "Судью" в кино – бессмысленное занятие даже для персональных поклонников Дауни мл. или, например, Билли Боба Торнтона, который появляется минут на пятнадцать. Интерес к фильму теряется достаточно быстро

Вообще, фильм во многом демонстрирует, как ловко большой стиль умеет вбирать в себя всё то лучшее, что производит кинематограф более камерный и потому более авторский. Хотя, конечно, каждый томный взгляд из-под заплаканных ресниц тут неминуемо отдаёт мелодраматикой

Gazeta.ru - Егор Москвитин

Этот фильм взваливает на себя слишком много всего, чтобы его можно было судить по какой-то отдельной статье. Процедурное кино получалось лучше у Сидни Люмета; честная провинция убедительнее побеждала каменные джунгли у Ридли Скотта, а семейные шкафы со скелетами лучше оставить драматургам-мародерам вроде Трейси Леттса.

Семейно-судебная мелодрама про сразу всё на свете — в общем-то, не то чтобы прямо плохая, но явно метившая в большее

Kinonews.ru - OlegD

Возможно, будь история чем-то большим, чем обвинение в убийстве, или будь на месте Дюваля кто-то с ярче выраженным присутствием на экране, как изначально планировавшиеся Джек Николсон или Томми Ли Джонс, все было бы иначе. Факт же остается фактом. “Судья” – это сырой фильм, не вызывающий ни грусти, ни радости