Тарзан. Легенда

The Legend of Tarzan
Тарзан. Легенда

Смотреть онлайн Тарзан. Легенда (2016)

Вы можете посмотреть фильм Тарзан. Легенда онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Тарзан. Легенда экспедиция обнаруживают в лесах человека-дикаря и привозит на материк, чтобы обучить манерам и вернуть бедолагу в социум. Однако, когда Тарзан узнаёт, что горнодобывающая компания вредит джунглям, то вынужден вернуться и вспомнить свою дикую природу, чтобы защитить свой дом.

Если трейлер Тарзан. Легенда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Тарзан. Легенда. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
55% (11) planeta оценил(а) в 9 из 10
30-06-2016 / 15:18
Фильм впечатлил. Динамичный, со множеством нарисованных спецэффектов. Снят по одной из книг про Тарзана. 9?10/
60% (10) Алевтина оценил(а) в 8 из 10
30-06-2016 / 18:53
Мне фильм понравился. Хорошая графика, смотрела в IMAX. Обезьяны очень реалистичные. Могу даже сказать что держал в напряжении. Понравился много больше, чем на прошлой неделе День независимости. Советую пойти в кино.
79% (29) Леонид оценил(а) в 4 из 10
01-07-2016 / 01:34
Никакой это не "боевик и приключения", а банальная мелодрама. Все бои "обозначены флажками". Для "мальчиков" всё как-то нудновато. Для "девочек" наверное пойдёт, но им наверняка не понравится мрачность. Джунгли - это ведь идеальный повод для яркой, красочной, красивой картинки, но тут все серое и мрачное. А, и о картинке - уж слишком много тут всего нарисовано. Это уже не столько фильм, сколько мультфильм. Причём рисовали не особо стараясь, без любви, типа "и так сойдёт". Лет 10-15 назад прошло бы, а сейчас не понравилось.
02-07-2016 / 07:42
Очень средний фильм. Только европейский актер, как всегда, хорош. За весь фильм было 4-5 моментов, когда хотелось сказать, что за ерунду только что посмотрел? Тройка, иногда тройка с минусом.
36% (11) Галина оценил(а) в 7 из 10
05-07-2016 / 09:25
Фильм - отдых. Без кровавых драк и черноты. Вполне душевный, красивый.
25% (8) KarlitoBrigante оценил(а) в 9 из 10
05-07-2016 / 18:00
Фильм очень интересный, пусть мелодрамой попахивает, но всё же хорош.
05-07-2016 / 21:40
Классный фильм с историей, красивые главные герои, много спецэффектов. Всё, что хотела от этого фильма я получила. Ставлю пятёрочку.
06-07-2016 / 13:35
Диснеевский "Тарзан" - конечно, плохая адаптация книги Берроуза, но, блин, это мультфильм для детей! А это что было?... Куда удачнее тот же "Грейстоук". Хотя та экранизация тоже вольная, но уровень не в пример выше.
Здесь же одна жуткая Джейн способна взбесить кого угодно, масса персонажей просто выдуманы, полностью изменен сюжет. Напишите "фантазия по мотивам", тогда, мелким шрифтом, а не эксплуатируйте в названии легендарный роман! А я даже не фанат, и то неприятно.
Короче, гораздо умнее было спустить деньги в унитаз, чем платить за билет в кино... И еще момент. Трехмерная графика - это, конечно, круто, но, по мне, старые фильмы более реалистичны. 0 из 10 ставлю этому фильму.
89% (18) александр
07-07-2016 / 23:02
Не понравился. Серый, скучный, полфильма можно обрезать.
92% (13) Дмитрий Ёбург оценил(а) в 4 из 10
08-07-2016 / 14:07
Весьма посредственный фильм, если хочется "убить" время, то самое то.
36% (11) ольга оценил(а) в 8 из 10
11-07-2016 / 22:42
Ходила два раза и третий раз пойду. Мне очень понравился, отдыхаешь при просмотре, особенно женщины.
79% (14) Натали оценил(а) в 1 из 10
12-07-2016 / 15:03
Хуже фильм в кинотеатре я еще не смотрела. Эмоций не хватило даже для разочарования. Актерская игра очень плохая, все время паузы и глупые лица, как-будто кто-то забыл свои слова. Затянуто и скучно. А можно было снять такое красивое кино. Не ходите, выкинутые деньги.
14-07-2016 / 08:57
Фильм на любителя посмотреть, а не подумать. После просмотра возник вопрос: семья Тарзана потерпела кораблекрушения и попала как бы на "безлюдный остров" где они успели соорудить дом на дереве. А в итоге сам Тарзан вышел к людям не просто каким-то плебеям, а образованным и знающим языки племенам. Так почему же его отец не смог вместо постройки дома, найти те же племена. Дом же он не за один день построил, и жена бы была жива и сам он не погиб от лап горилл, и Тарзан жил бы с детства в нормальных условиях
15-07-2016 / 09:57
Всё, на самом деле, хорошо. Просто, лично я не переношу Тарантино. Я невижу горы трупов в кино. Я ненавижу эстетизацию жестокости (причём, когда её в угоду "правилам" оправдывают тем, что убивают "плохих"). Убийства, кровь - всё это пошло, банально, мертво. Всё это не про меня! Я простой человек, и меня тошнит, когда в каждом фильме мне суют под нос натаралистические смерти одна за другой. "Тарзан" - фильм хороший, красочный, захватывающий, было прикольно. Даже, наверное, ещё раз схожу (хочу в 4D посмотреть с другом). Но сколько можно снимать эо голивудское говно!
75% (8) VivaVita оценил(а) в 3 из 10
15-07-2016 / 16:50
Фильм нудненький, предсказуемый, раза 3 прорывались уйти... Весь фильм в голове сидел вопрос: Тарзан рос в джунглях, ходил нагишом, был грязным и с колтунами в волосах, но при этом кто-то его очень аккуратно и регулярно брил!!! Кто это делал? Или кто ему подсказал, что это нужно делать??? А финал вообще поставил в тупик. Такое ощущение, что придумывали что-то, придумывали... а потом надоело напрягать мозг, накидали что-то по-быстренькому в сценарии, досняли на коленке, на компьютере дорисовали и всё это сделали с мыслью "а, и так сойдёт... сворачиваться пора..." К самому сюжету какие могут быть претензии? Сказка о Тарзане (да, я знаю, что это роман, и тем не менее это сказка), однажды выдуманная Эдгаром Райсом Берроузом, так и останется сказкой, как её не "выворачивай".
15-07-2016 / 19:47
Почитайте историю Тарзана с самого начала и, желательно, до конца, прежде чем идти в кино. Фильм прекрасный: и актеры - красавцы, и спецэффекты, ничего сверхъестественного и черезчур сказочного, все в рамках жанра. Из всех версий о Тарзане эта - самая замечательная. Еще бы раз 100 посмотрела. Ходили с мамой в 3 D. Собираемся в I-Max. Любителям этого героя приятного просмотра))
22-07-2016 / 15:47
Прекрасный фильм, море удовольствия от просмотра, шикарный актер в главной роли, большое спасибо за этот фильм, очень всем рекомендую.
50% (4) Татьяна
23-07-2016 / 16:58
Один из лучших фильмов в этом году! Советую!
01-08-2016 / 11:21
Фильм просто супер. Ходили всей семьей и всем понравился . По мне даже лучше чем Варкрафт .
33% (3) ярина
06-08-2016 / 08:01
Фильм классный. Актер Александр как нельзя лучше подходит на эту роль, он вписался просто шикарно. Очень хорошие спецэффекты, все снято красиво, только вот актриса совсем не та, что представлялась. Думала будет на первый взгляд миниатюрная хрупкая Джейн, но с крепким, как камень характером, а оказалась обычная гром баба. Думаю с ним она смотрится как-то странно, не сочетается ее дерзость с его мягким взглядом и она местами играет просто ужасно вообще без эмоций. А тем, кто говорят, что Скарсгард играет натянуто и плохо, то мне кажется так и должен выглядеть человек, который вырос среди горилл и со временем оказался среди людей, вы что хотели что бы он джигу сплясал? В общем фильм хороший и смотрится на одном дыхании.
23-08-2016 / 10:38
Скучное, тоскливое дерьмо, из серии - хороший белый, спасает негров от плохих белых. Только добавили Тарзана почему то. Можно было вместо Тарзана добавить терминатора, и было бы терминатор - легенда. Сюжет от этого не изменился бы. (Ну если не считать чьих-то личных предпочтений. Кто-то больше Тарзана любит, а кто-то терминатора.)
30-09-2016 / 04:40
Я читал книгу о Тарзане (их частей аж 27!). Поэтому я смогу написать отзыв объемно.

Сам фильм мне понравился. Много знакомых сцен встретил. Правда было то, что оставляло желать лучшего. Так, в фильме показывали только вырезанные сцены из книг и не показали как семья Клейтона оказалась среди джунглей, как Тарзан пришел в первый его дом родителей, как учился, не показали знакомство с офицером Поль Д'Арном и т.п. По идее лучше, чтобы выпустили целый сериал про Тарзана.

Одно, чему я удивился - это физическое телосложение Тарзана. Судя по книге, он был очень мускулистым и ловким. Тарзан в фильме при борьбе с гориллой Акутом выглядел как слабак, хотя в оригинале мог одержать победу над ним.

7 баллов.
--- (2) Искренне ваша. оценил(а) в 7 из 10
28-10-2016 / 16:26
Хороший фильм. Сюжет и актеры понравились, но вот цветовое решение, если сравнить джунгли которые показывают на Нэшнл Джиографик или Дискавери со снятыми в фильме, то реальные куда красочней, не знаю почему оператор сделал все серым, драматизма так придать хотел что ли... Даже в сезон дождей реальные джунгли не такие мрачные... В общем, мне не хватило яркости.
--- (2) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
17-11-2016 / 13:19
Первые 10-15 минут давали надежду на красивое атмосферное неглупое кино с хорошей режиссурой. Дальше оказалось, что под набор красивых картинок забыли подложить мало-мальски продуманную историю и вложить мало-мальские эмоции. История примитивная, повороты сюжета глупейшие, развязка бестолковая, актёрам нечего играть. А жаль, мог бы получиться неплохой "ответ "Аватару", кое-где видны тщедушные претензии именно на это.
Впечатление, что сначала отрендерили набор стильных картинок на околотарзановскую и околоафриканскую тему, а потом решили кое-как связать их быстренько сочинённым на коленке сюжетом.
Дребедень.
--- (1) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
24-11-2016 / 19:16
Классный фильм. Смотрели с женой в кинотеатре и нисколько не пожалели о проведенном времени и потраченных деньгах. Снято отлично, качественно и с уважением к зрителю.
Рекомендую и советую.
--- (0) КЛИМ оценил(а) в 4 из 10
07-10-2017 / 22:04
Начал смотреть фильм, был немного на веселе, но поверьте посмотрел пол часа и понял что графика в фильме не самое главное! До этого мне нравилась дорогая графика.
Фильм просто скучен до слёз.
Прекратил просмотр.

Александр Скарсгард посредством изнурительных тренировок приобрёл впечатляющую физическую форму и наверняка порадует фанаток.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Единственное, в чём можно упрекнуть Йэтса, так это в долгом запрягании. Всё-таки треть фильма в какой-то беспричинной тоске и меланхолии – это надо вытерпеть.

Интересно придуманное и славно исполненное возвращение легендарного героя.

Да, «Тарзан. Легенда», оперирующий ордами CGI-обезьян и бравурным, эффектным экшеном, естественно, выдает желаемое за действительное, предъявляя несчастным африканцам идеального белого спасителя – но это сладкая, уместная, способствующая усвоению правды ложь.

Новый «Тарзан», вряд ли, может претендовать на звание лучшего «Тарзана» всех времен, но это довольно цельный, гармоничный, красивый фильм.

Kinoafisha.info - Оксана Рузаева

Кино, как и хотел режиссёр, получилось «эпичным и зрелищным, наполненным приключениями».

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

"Тарзан. Легенда" при всей своей блокбастерности - всегда актуальная история о проблемах стран третьего мира.

История, лишенная логики и глубокого смысла, тем не менее, вполне работает в качестве ненавязчивого аттракциона.

Gamescope

Временами ему не хватает реализма, а иногда он уводит зрителей в менее значимые стороны, обрывая ниточки на самых интересных местах.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Фильм получился лучше, чем я ожидал, это все же не совсем тупой кэшгрэб и перетрахивание классики, но он застрял на полпути к чему-то большему.

Meownauts.com - Антон Коляго

«Тарзан. Легенда» мог бы получиться ярким приключенческим фильмом, но Дэвид Йэтс и ко за счет мрачности истории попытались заскочить в нишу серьезных блокбастеров, и ожидаемо промахнулись.

Пустое, проходное, лишь некоторыми моментами привлекающее к себе кино, о котором вы вскоре забудете.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

Визуальные эффекты поражают воображение, но сюжет провисает.

Чрезмерно мрачная и серьезная вариация на тему Тарзана, которая заканчивается слишком слабо для многомиллионной голливудской постановки.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Перезапуск франшизы о человеке-обезьяне — красочный, но бестолковый.

Vokrug.tv - Леонид Кискаркин

«Тарзан. Легенды» выглядит красиво, но не цепляет ни единой струнки в душе. Смотреть его стоит только ради пленяющих своей красотой рельефов Центральной Африки и не менее внушительного рельефа мускулатуры Александра Скарсгарда.

Kinomyvi.tv - Рамиль Сабыров

Выбрав интересный и мрачный фон для разыгрываемой истории, режиссёр Дэвид Йейтс не смог найти нужного баланса между реализмом и приключенческим характером некогда популярного литературного и киногероя.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Местами зрелищный, но тусклый и затянутый приключенческий фильм.

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

Александр Скарсгард, вопреки надеждам, способен играть только кубиками пресса, чем заваливает и романтическую линию, несмотря на неплохие успехи партнерши, и линию бадди-муви.

Решительно непонятно, кому в принципе сегодня может понадобиться такой фильм.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Йейтс либо струсил как обычно, либо ему просто оказалось нечего сказать, потому что фильм получился ни о чём.

Kinonews.ru - OlegD

Извлечь из "Тарзана" нечего, кроме общей усталости и магического музыкального оформления композитора Руперта Грегсон-Уильямса.