Живая сталь

Real Steel
Живая сталь

Описание фильма Живая сталь (2011)

В фильме Живая сталь бывший боксер в мире, где сражения людей на ринге заменены зрелищными схватками огромных роботов, получает на лето сына, которого не видел все 11 лет. Вместе они находят робота, способного прекрасно держать удар соперника, но не способного атаковать, и обучают его своим фирменным приёмам для победы в главном чемпионате.

Если трейлер Живая сталь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Живая сталь. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Живая сталь. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
55% (113) Максат оценил(а) в 7 из 10
06-10-2011 / 13:54
Фильм оставил у меня вполне положительные эмоции,спецэффекты совпадают с нашим современным поколением,сюжет у него на 7 баллов из 10. Можно в принципи посмотреть.
06-10-2011 / 15:36
Есть,как всегда,над чем задуматься, что касается как взаимоотношений людей с машинами, так и человеческих отношений. Снято неплохо!
06-10-2011 / 21:53
Фильм потрясающий!! Отличная игра актеров!!Прекрасный сценарий,подобного сюжета еще наверное не было. В конце прям на слезу пробило.
84% (76) Евген 513 оценил(а) в 9 из 10
07-10-2011 / 00:26
Наличие подобной фантастики в наше время не удивляет. гораздо важнее совладать с эмоциями, ценностями,и сопереживанием. Данному фильму это , безусловно, удается. накал страстей заставляет подзадуматься о человеческой жизни. а яростные поединки настолько интересны, что во время каждого из ния поневоле застываешь в кресле, особенно это касается финальной битвы, в которой преимущество далеко не на стороне главного героя. фильм \"Жива сталь\" показала как нужно снимать кино про роботов.не нужно выкрутасов типа плазменных пушек, огненных мечей, и прочих штукенций в стиле трансформеров. роботы здесь вообще не говорят, сами без усилий хозяев не двигаются, но каждый из них настолько уникален, что поневоле чувствуешь, каждого из них, будь то это огромный, вселяющий ужас, ЗЕВС, или же устаревший,но чертовски человекоподобный во всех смыслах этого слова, робот АТОМ. Данное кино лишь отчасти можно считать \"развлекаловом\" - здесь столько всего и сразу что не углядишь. сражения и то,не просто зрелищны, они переживательны. Игра актеров великолепна. лишь немного смутил Хью когда пытался оправдываться перед своим сыном.\"Живая сталь\" показала и доказала что даже при не самом высоком бюджете, вовсе не обязательно пихать в робофильмы лишь крутые спецэффекты и современные технологии, гораздо важнее показать человечность всего происходящего, которой в фильмах майкла бея никогда не было. в остальном это зрелишное, семейное кино практически на любого зрителя, после просмотра которого хочеться задуматься уже о своих ценностях жизни. Сталь которая поличилась и вправду Живой....9 Баллов!
84% (55) Евген513 оценил(а) в 9 из 10
07-10-2011 / 01:15
Наличием будущего и прогресса в фильмах уже никого не удивить. Фильм Шона Леви вовсе не старается сделать битвы самыми крутыми , а роботов еще круче чем битвы. Вместо этого мы находим тонкую грань между эмоциями и характерами, зрелищностью и сопереживанием. Вообще данный фильм, в основе которого лежит робобокс, несет гораздо больше смысловой нагрузки, чем может показаться в первый раз. Здесь столько всего много и сразу, что не уследить. Ну а когда дело доходит до самих роботов, все уходит на второй план.Битвы поставлены просто великолепно, во время каждой из них соопереживаешь, особенно это касается финальной схватки, в которой преимущество, не на стороне главного героя. Роботы - главная же фишка фильма получильсь просто на загляденье. В кажом из них чувствуется личный характер который непременно ошущается будь это, огромный, внушающий страх, Зевс, или же чертовски человекоподобный во всех смыслах этого слова, робот Атом. И это при том, что роботы не говорят вообще, не могут самостоятельно передвигаться без усилий хозяина, но при этом за ними хочется наблюдать,преживать а во время баталий еще и ликовать с характером самого яростного болельщика. Живая сталь показала и доказала как нужно снимать кино про роботов: вовсе не обязательно чтобы бюджет составлял сотни миллионов долларов,машины были оборудованы лазерами, мечами и прочими средствами массового уничтожения, как это делают трансформеры, а гораздо важнее преподнести рядовому зрителю наравне с современными технологиями душевность и смысл, которого не увидеть в фильмах Майкала Бея. Игра актеров великолепная, лишь немного сдал Хью, когда неубедительно играл роль плохого отца. наравне с эффектами, хочется выделить и саундтрек, который только нагонял обороты на и без того увлекательные побоища. В итоге мы имеем кино, которое подходит практически любому зрителю, после просмотра которого хочется погасить свет, усесться поудобней в кресло и задуматься уже о своих жизненных ценностях... Сталь, которая получилась действитель живой.
07-10-2011 / 02:32
оворят, сами без усилий хозяев не двигаются, но каждый из них настолько уникален, что поневоле чувствуешь, каждого из них, будь то это огромный, вселяющий ужас, ЗЕВС, или же устаревший,но чертовски человекоподобный во всех смыслах этого слова, робот АТОМ. Данное кино лишь отчасти можно считать \"развлекаловом\" - здесь столько всего и сразу что не углядишь. сражения и то,не просто зрелищны, они переживательны. Игра актеров великолепна. лишь немного смутил Хью когда пытался оправдываться перед своим сыном.\"Живая сталь\" показала и доказала что даже при не самом высоком бюджете, вовсе не обязательно пихать в робофильмы лишь крутые спецэффекты и современные технологии, гораздо важнее показать человечность всего происходящего, которой в фильмах майкла бея никогда не было. в остальном это зрелишное, семейное кино практически на любого зрителя, после просмотра которого хочеться задуматься уже о своих ценностях жизни. Сталь которая поличилась и вправду Живой....9 Баллов!Наличием будущего и прогресса в фильмах уже никого не удивить. Фильм Шона Леви вовсе не старается сделать битвы самыми крутыми , а роботов еще круче чем битвы. Вместо этого мы находим тонкую грань между эмоциями и характерами, зрелищностью и сопереживанием. Вообще данный фильм, в основе которого лежит робобокс, несет гораздо больше смысловой нагрузки, чем может показаться в первый раз. Здесь столько всего много и сразу, что не уследить. Ну а когда дело доходит до самих роботов, все уходит на второй план.Битвы поставлены просто великолепно, во время каждой из них соопереживаешь, особенно это касается финальной схватки, в которой преимущество, не на стороне главного героя. Роботы - главная же фишка фильма получильсь просто на загляденье. В кажом из них чувствуется личный характер который непременно ошущается будь это, огромный, внушающий страх, Зевс, или же чертовски человекоподобный во всех смыслах этого слова, робот Атом. И это при том, что роботы не говорят вообще, не могут самостоятельно передвигаться без усилий хозяина, но при этом за ними хочется наблюдать,преживать а во время баталий еще и ликовать с характером самого яростного болельщика. Живая сталь показала и доказала как нужно снимать кино про роботов
93% (80) дрон оценил(а) в 10 из 10
07-10-2011 / 03:56
Фильм действительно потрясающий, сюжет необыкнлвеный, хотя по рекламе не хотел идти на него, но посмотрев, не пожалел ни на минуту! за новизну 10 балллллллов !
07-10-2011 / 17:15
Фильм на 100 баллов! Подойдет для всей семьи, без кровопролитий, пошлости. В нем есть все: человеческие взаимоотношения, юмор, азарт!Идите и не пожалеете!
07-10-2011 / 17:15
Смотрел фильм с девушкой которая не любит фантастику, она была удивлена, весь фильм крепко сжимала мою руку) куча впечатлений 10 баллов!
88% (51) мари
07-10-2011 / 17:16
Смотрели в день премьеры-сын(10 лет) выл с дня начала рекламы этого фильма ,решили идти!И не сколько не пожалели! Остались положительные впечатление. Честно говоря-это семейный фильм.Никаких супер спец-эффектов там нет,но в принципе смотреть нужно всем!Фильм добрый,со смыслом!
Семья-это сила!
81% (36) Кирилл Б оценил(а) в 8 из 10
07-10-2011 / 17:48
Замечательное кино! Ходил с другом, но вполне можно было взять жену и сына 4х лет. Никакого жесткача, все очень удобноваримо и понятно. Сюжетная линия не особа закружена, но фильм снят хорошо, спецэффекты на высоте. Смело ставлю 8. Росомаха не подкачал.
77% (39) anz оценил(а) в 8 из 10
07-10-2011 / 19:59
Хороший фильм, достойный своего зрителя! Шуга Рэй Леонард (постановщик боёв роботов) постарался на славу! Режиссёрская работа на высоте: в фильме есть и смысл, и зрелищные захватывающие бои, и романтические отношения, но самая главная линия - это, конечно, взаимоотношения ОТЦА и СЫНА. Дакото Гойо (Макс) замечательно сыграл свою роль, у парня будет большое будущее в КИНО, по моему мнению! Действительно, фильм не для конкретной аудитории, его будет интересно смотреть ВСЕМ! Приятного просмотра!
08-10-2011 / 17:22
Отличный фильм! Динамичный и не скучный. Очень хорошо поставлены бои на ринге. Особенно хорошо последний бой.
72% (32) votsa
08-10-2011 / 17:33
фильм супер !!! всем советую посмотреть, даже украинский дубляж не испортил, такого удовольствия от просмотра таврено не получал, и еще, давно не видел чтобы зал аплодировал :)
73% (26) Пётр67 оценил(а) в 9 из 10
08-10-2011 / 20:00
Фильм превосходный, очень понравился! Классный сюжет и подбор актёров. Советую всем посмотреть, не думаю что кто то останется равнодушным!!! Давно не смотрел такого великолепного фильма.
77% (26) Мила оценил(а) в 8 из 10
08-10-2011 / 20:51
Когда читала отзывы о фильме, думала преувеличивают, но! посмотрев поняла нет так оно и есть. Фильм очень понравился динамичный, сюжет очень даже неплохой, развязка тоже прикольная. Вообщем не пожалела, что сходила.
74% (27) Таша оценил(а) в 10 из 10
09-10-2011 / 01:54
Фильм просто очень Оскоровский! Там присутствует все, что нужно:слезы, смех, накал страстей. Лучше делать такие фильмы, чем про ведьм и другой дряни. Пойдем с друзьями еще раз.
75% (24) Константин оценил(а) в 10 из 10
09-10-2011 / 02:03
Отличный филь, 10 баллов из десяти, веселый и очень интересны, оставил массу впечатлений, он у меня теперь на первом месте из самый любимых фильмов!
77% (22) Оксана оценил(а) в 9 из 10
09-10-2011 / 02:34
Замечательный фильм для всей семьи.Думаю,будет интересен любому возрасту и полу,каждый найдет обязательно что-нибудь для себя.Мне очень понравилось.
78% (40) Вот он ! Фильм - Убийца транс оценил(а) в 10 из 10
09-10-2011 / 03:50
Вот он ! Фильм - Убийца трансформеров! Эти роботы что надо! И драки классные! Вообще всем советую срочно идти на него в кино!
76% (29) Олег оценил(а) в 10 из 10
09-10-2011 / 06:13
Фильм интересный- только с кинотеатра- рекомендую посмотреть - ибо есть на что - я про спец эффекты, да и на кого тоже - Хью Джекман как всегда на высоте- но вот что касается мальчугана- так просто нет слов- , такой игры давно не видел - мальчишка просто супер, после фильма приятное послевкусие, которого давненько не было от современного кино, сходить и посмотреть поверте стоит.. ставлю 10 из 10
69% (16) Регина оценил(а) в 10 из 10
09-10-2011 / 07:08
Очень круто!давно я с такими эмоциями из кинотеатра не выходила!всё есть, всё чего так долго не хватало.Смотреть всем рекомендую. Похоже в перспективе \"Живая сталь-2\", т.к. в конце всё резко закончилось, как мне показалось. Росомаха-конфетка, мальчик-симпатяшка, и конечно девушка из \"Остаться в живых\" украсила фильм своим присутствием и конечно отличной игрой)
Этот фильм снова даёт нам задуматься о том, что во что бы нам это не встало, никогда нельзя сдаваться без боя; верить в свой успех; помнить , что бог есть и он за нас; и конечно же ценить своих близких.
65% (20) И.в.ан. оценил(а) в 10 из 10
09-10-2011 / 08:36
Шикарный фильм!ходил с супругой которая фантастику мягко говоря не долюбливаeт,но даже она после победы Атома над двухголовым чудом роботехники хлопала в ладоши со счастливой улыбкой и горящими глазами!фильм захватывает и держит.потому и разочаровала смазанная концовка.но всё равно смотреть всем,ведь до шедевра этому фильму чуть-чуть не хватило!
09-10-2011 / 17:22
Фильм просто потрясающий! Это не просто битвы роботов , как в Трансформерах , это взаимоотношения человека и робота , актеры подобраны великолепно ,а танцы перед боем - придумано идеально.
63% (24) сепер-пуппер оценил(а) в 10 из 10
09-10-2011 / 20:41
смотрел на днях.вообще не ожмдал ничего толкового увидеть а в итоге из зала вышли все с открытыми ртами.эффект обалденный.реально сидишь и волнуешься перед каждым боем. всем в кино
25% (77) Ровер оценил(а) в 4 из 10
09-10-2011 / 21:00
Если честно,американское кино сплошь и рядом снимается по одному и тому же сценарию. Да,картинка меняется,да,актеры играют другие роли,но все же сюжет и повороты в нем довольно предсказуемы и шаблонны,таких или почти таких же фильмов огромное количество.Смотреть не обязательно,т.к. начало довольно таки банально и развитие сюжета ну очень предсказуемо для искушенного зрителя,еще этот фильм будет очень интересен детям,можно считать,что это семейное кино.
09-10-2011 / 23:05
Совершенно непредсказуемый сценарий прекрасное кино про бокс да ещё и про бокс роботов идеально подойдёт для наших современных *кино-гурманов*
на мой взгляд лучший фильм года.ИМХО
67% (18) Макс оценил(а) в 7 из 10
09-10-2011 / 23:06
Сюжет в принципе что то процентов на 80 напомнил фильм Роки.Но как известно картины такого рода изначально не могут быть плохими так что все отлично смотрите и радуйтесь)
64% (11) Заряслав оценил(а) в 8 из 10
09-10-2011 / 23:20
Фильм хорош, на заезженные темы и проблемы, но в новом оформлении...Понравилась игра актеров - Джекман бесподобен; красивый саундтрек; зрелищные бои роботов...Есть, на что посмотреть.
68% (19) ОбСтулЗадомБей оценил(а) в 10 из 10
09-10-2011 / 23:37
Фильм потрясный. Великолепная игра актеров, отличный сценарий. Перед каждым боем реально сидишь и молишься за победу Атома. Стоит посмотреть ребят)
09-10-2011 / 23:50
Да, игра актёров крутая, но вот сценаристы меня сильно разочаровали! Кто - то насмотрелся фильмов с Сильвестром Сталлоне и спёр идеи! Из \"Рокки\" и \"Изо всех сил\" пол сценария украли! Ну куда это годиться! Я понимаю, что нового уже почти ничего придумать нельзя, но не так же явно тырить из культовых фильмов!
56% (16) миша оценил(а) в 7 из 10
10-10-2011 / 02:27
фильм не плохой, сюжет простоват, и правила последнего боя были непонятны, в профессиональном боксе победу зачастую присуждают тем , на чьей стороне находится преимущество в конце боя. По-этому было бы целесообразнее сделать так чтобы Атом , и Зевс отключились за секунду до гонга, типо у них совсем питание иссякло. тогда решение судей зависело бы от очков. Но вообще смысл наверно был больше в том что отец сделал все ради своего сына, а не в том что робот с помойки разбил лицо мажорному роботу.
Напоминало серию из \"футурамы\"
71% (17) Педро оценил(а) в 10 из 10
10-10-2011 / 03:42
2 часа на одном дыхании. Фильм просто \"песня\". Эмоций море. После дорогих пустышек, котрыми нас кормит голливуд последнее время-это просто глоток свежего воздуха. Всем в кино.
58% (19) Девочка Пай оценил(а) в 10 из 10
10-10-2011 / 04:27
Я девушка, которая не очень любит фильмы про всякие там железяки и т.д. Но даже мне он показался офигительным. На него стоит сходить всем - от мала до велика. В какой-то момент кажется, что ты сам участник всего процесса, который происходит в фильме, и твоё тело само двигается в такт движения героев. После просмотра хочется посмотреть настоящий бокс, купить себе хотя бы Х-бокс, так как в настоящее время нет таких классных роботов, ну и дождаться когда возможно появятся такие игрушки, чтобы не упустить возможность поуправлять ею)))
10-10-2011 / 13:15
На фильм пошел без интузиазма - думал очередной мусор на тему форсажей или Трансформеров.
Но фильм просто потряс.
Самое потрясающее в фильме - спецэфекты, которые не смотрятся спецэфектами, которые воспринимаются как будни. Благодаря этому внимание не отрывается от главного - взаимоотношений отец-сын, бывшая-бывший, и от бокса.
Самое потрясающее в картине - это БОКС. Красивый, зрелищный. Забываешь о роботах и начинаешь за них болеть, как за живых людей.
Давно не было такого хорошего фильма о боксе. Со времен Рокки.
Я потрясен фильмом и всем рекомендую посмотреть.
50% (16) Syavik оценил(а) в 10 из 10
10-10-2011 / 15:01
Фильм классный! Действительно, не \"банальный\", интересные бои, хороший сюжет, ну и естественно игра актеров, в конце фильма у жены были слезы. 10 из 10!
38% (13) Nekso оценил(а) в 9 из 10
10-10-2011 / 15:59
Ходил в IMAX. Давно невидел такой хорошей игры актёров(веришь им) качество графики тоже на высоте(кажется буд-то вот они роботы живут с нами в реальном мире ) Сюжет конечно ничего нового, однако заставляет смотреть на экран неотрываясь.
Мой вердикт Сходить стоит всей семьёй и лучше всего в IMAX(бои выглядят максимально реалестично)
73% (26) толя гревцов оценил(а) в 10 из 10
10-10-2011 / 20:31
Перейду сразу к делу:
начало фильма не очень понравилось...главный герой продает сына,делает глупые поступки,не возможно смотреть на то как он тупо выставляет робота нойзи-боя без подготовки и того убивают!, но ближе к середине фильма герой на глазах начинает меняться... в лучшую сторону...,середина фильма уже в разы лучше..,
а вот конец фильма просто изумителен,! такого я явно не ожидал,спилберг превзошел себя...фильм настолько захватывает что я просто сидел и подкрикивал массовке из фильма \"АТОМ\" \"АТОМ\" \"АТОМ\"....
ШЕДЕВР!, а не фильм :)
50% (18) Евгения оценил(а) в 10 из 10
10-10-2011 / 21:10
Я не очень люблю фантастику в любых ее проявлениях, но этот фильм вызвал во мне только положительные эмоции. Болела за Атома до конца. Фильм супекрский, рекомендую к просмотру всем!!! Родители с детьми - в кино!
59% (17) Джин оценил(а) в 10 из 10
11-10-2011 / 05:15
Парень.не сравнивай экранку с оригинальным качеством.я после просмотра фильма через 2 дня тоже скачал экранку и от силы минут 10 посмотрел. Если бы я тоже этот фильм как и ты начал смотреть в экранке я бы ему кол поставил. Это как раз из тех случаев когда ощущения от просмотра экранки и кинотеатра настолько разные как будто 2 разных фильма смотришь. Отзывы зрителей правильные - сходи в кино и поймешь что был не прав. Фильм -бомба
57% (14) Эд оценил(а) в 8 из 10
11-10-2011 / 15:33
Проблема этого фильма лишь в том, что сюжет весьма предсказуем, но такие фильмы, т.е. фильмы с подобным сюжетом снимали, снимают и будут снимать, только будут меняться герои и смысл. В принципе спецэффекты, музыка, юмор, всё присутствует понемногу, доза одобрена=) зачёт+1
76% (25) Agilato оценил(а) в 10 из 10
12-10-2011 / 21:47
Фильм просто великолепный! Отлично передаются эмоции и людей и машин. Фильм для всей семьи, правильно выше сказано НЕТ ПОШЛОСТИ! Первый бой АТОМА в лиге просто поражает своим накалом.... Воспринимаешь победу как свою =) Эмоции просто переполняли меня, когда я смотрел последние 40 минут фильма.
65% (17) Kolka оценил(а) в 10 из 10
12-10-2011 / 23:18
Фильм с наигранным сюжетом немного детский, где все понятно что есть и что будет.
Однако он привел меня в полный восторг своей безукоризненностью. Снят на 5 с плюсом. В финальной сцене КИНОЗАЛ аплодировал РОБОТУ! Такого коллективного сопереживания я с глубокого детства не припомню. Это безусловно один из лучших фильмов что я видел за последние пару лет.
Кто сомневается качать или идти в кино - мой совет однозначный - идите в кино. Авторы фильма честно заработали ваши несколько сотен и пару часов времени. А скачать в фуфловом качестве, имхо, оскорбление самого себя.
63% (16) Tolyn оценил(а) в 9 из 10
13-10-2011 / 04:51
Фильм шикарный по спецэффектам, сюжет хороший, понравиться любой возрастной группе, + отличная подборка и игра актёров!
13-10-2011 / 16:28
суперский фильм при сравнительно небольшом бюджете . Игра актёров отлична . Фильм стоит посмотреть всем , не понимаю кто ставит очень низкие оценки фильму . Да он заштампован , но фильм смотрится не без удовольствия . Заставляет почувствовать себя снова ребёнком . 9 баллов справедливая оценка для фильма
53% (15) diman оценил(а) в 9 из 10
13-10-2011 / 18:57
Фильм хорош и очень мне понравился пожалуй один из тех который про робатов и мне кажется что и вам он тоже покажется не плохим.
59% (17) Масик оценил(а) в 10 из 10
14-10-2011 / 01:11
смотреть стоит только в хорошем качестве тогда точно не разочаруетесь лучший фильм этого года для меня лично)
53% (15) Русик оценил(а) в 10 из 10
14-10-2011 / 01:22
Фильм просто супер! куча эмоций! мы с друзьями смотрели в кинотеатре! и в последних боях весь зал аплодировал! как будто мы среди болельшиков! А как парнишка танцевал, круто ,супер фильм! удар с прыжка супер!
57% (14) Алёнка оценил(а) в 9 из 10
14-10-2011 / 14:52
Самые позитивные впечатления.Сюжет захватывает. Хью Джекман просто супер ;). Фильм стоит посмотреть вконотеатре для полноты ощущений.
58% (12) Ronny оценил(а) в 10 из 10
14-10-2011 / 21:17
Хе.) Фильм вышел неделю назад,а отзывов очень много)
Насчет фильма.Очень классный,актеры очень хорошо сыграли,что папа,что сын.Очень красивые роботы получились,сюжет на 9,спец-10,смотрите!
А то сейчас такие фильмы редко снимают.)
15-10-2011 / 01:16
это самый лучший фильм который я когда либо смотрела впечатлений море, с удовольствием посмотрела бы еще раз, и еще раз) тоже всем залом хлопали, на последней битве все сидели напряженные, перпеживали как за себя
64% (11) Коняга оценил(а) в 8 из 10
15-10-2011 / 02:13
Блин! Был уверен,что фигня,когда шёл! Ожидал говорящих и плачущих очеловеченных роботов, а на самом деле фильм вполне реальный!Очень понравился!
15-10-2011 / 03:51
я и так хотела сходить на этот фильм, а после таких хороших отзывов, мне захотелось посмотреть его ещё больше) осталась в полном восторге, с удовольствием сходила бы ещё раз!
15-10-2011 / 18:05
Всем смотреть!!! Офигенный фильм - море эмоций! С удовольствием посмотрю еще раз!
16-10-2011 / 04:50
В фильме ничего лишнего, интересное развитие сюжета, эмоции и драйв. Весь фильм смотрится на одном порыве с некоторыми передышками на взаимоотношения между людьми. Ходили на фильм 16.10 - зал был полон! Никто не остался безучастным к происходящему. Рекомендую для просмотра, динамика обеспечена! Обязательно возьму фильм в коллекцию.
73% (11) Антонио оценил(а) в 10 из 10
17-10-2011 / 18:35
Это шедеврально!) Игра актеров, спецэффекты, сюжет... саунд треки... Всё всё всё! Очень доволен! Без крови, с юиором и напряжением. Ставлю 10 однозначно!
17-10-2011 / 18:36
Очуметь! Все на высшем уровне! Адреналин зашкаливает, Хью красавчик, классно сыграл. Жаль, не станцевал, он видимо специализируется только на стульях из рекламы )
Беспрекословно, 10 баллов!
40% (10) dimasik оценил(а) в 9 из 10
17-10-2011 / 18:41
начало фильма так себе, но потом завараживает что пытаешся помочь этому роботу! всем советую ахрененный фильм будет возможность посмотрю с удовольствием ещё разок а может и не один! :)
18-10-2011 / 03:59
Фильм крут, давно таких не видел, эмоции через край, аж самому захотелось схватить пульт и отдубасить зевса!
80% (15) Жеne4ka оценил(а) в 10 из 10
18-10-2011 / 21:30
Отличный фильм. Да, детский, сюжет банален и предсказуем, НО как объяснить, что совершенно все зрители в зале (взрослые мужчины, женщины, подростки, дети, парочки), все сопереживали неудачам, держали кулаки за этого робота и радовались как дети? Очень показательны и поголовные хвалебные отзывы здесь. Фильм на 10+ из 10.
19-10-2011 / 14:46
Всем привет..не люблю скучные и мутные опусы в виде комментариев..не нужно умничать..коротко и ясно..фильм хороший..смотреть рекомендую,особенно любителям фантастики. 10 из 10.
70% (10) Наталия оценил(а) в 8 из 10
19-10-2011 / 21:03
Фильм подарил мне массу положительных эмоций,великолепная сцены битвы Атома с Зевсом в конце просто потрясает,как будто смотришь ее находясь в самом зале!Таких достоверных роботов я еще не видела нигде,\"Трансформеры\"по сравнению с\"Живой сталью\"крайне схематичны.И взаимоотношения отца и сына представляются очень жизненными и понятными,иногда и трогательными.Вообщем,фильм получился качественным и интересным и детям,и взрослым.
19-10-2011 / 23:54
Фильм сильно переоценен! Боев мало, да и сюжет такой же как и в Роки. Даже фишка робота такая же как и у Столоне была)
20-10-2011 / 14:54
Классный фильм!,не всегда посмотришь такие хорошие фильмы,очень эмоциональный, также понравился танец парня с роботом.
79% (14) Дима оценил(а) в 10 из 10
20-10-2011 / 15:08
Шедевр. Давно не испытывал таких ярких ощущений от просмотра... Хотя об этом фильме бесполезно писать или читать, его надо смотреть (желательно в кинотеатре).
67% (9) Катя оценил(а) в 8 из 10
20-10-2011 / 16:09
Классный семейный фильм,очень эмоциональный)Я была приятно удивлена,так как не очень приветствую фантастику,но это правда хорошее кино)
20-10-2011 / 17:55
очень слабо, игра актёров никакая, сюжет не интересен - ожидал гараздо большего, в итоге пожалел, что пошёл( в кино идти не советую.
71% (14) Валентина оценил(а) в 9 из 10
20-10-2011 / 19:22
Отличный фильм.Вызвал бурю эмоций.Заставил задуматься о вечном:любви,отношениях,семье.Фильм был просмотрен на одном дыхании.Хью как всегда красавчик,но и мальчик конечно отжег своими танцами и игрой)
73% (11) misusya оценил(а) в 10 из 10
20-10-2011 / 19:25
Знаете,когда я посмотрела кино и прочиталапотом все эти рецензии,я поняла,что мне совершенно не важно,что идея может быть слизана из старого хорошего фильма:наоборот,если она хороша, то пусть люди периодически подпитываются ею,потому что в современном мире мы часто забываем о хорошем.Я вот даже не смотрела эти самые "Рокки",и "Изо всех сил",и др.,поэтому могла просто наслаждаться игрой талантливых актёров, которым эти роли подходят, спецэффектами, работой профессионалов и не думать об этом.советую сходить любому, а выводы каждый сделает сам)
21-10-2011 / 01:51
Фильм класс! В 3D наверно вабще супер. Оценка 9+ из 10.Концовка фильма немного сыровата, не раскручена до конца.Наверное будем ждать продолжения.
50% (10) Genom оценил(а) в 10 из 10
21-10-2011 / 02:15
Самый лучший фильм который я видел за последние 3 года, я не ожидал такого когда шел в кино! Всем смотреть обязательно!
37% (27) hpn оценил(а) в 6 из 10
21-10-2011 / 15:20
Фильм банальный, да ещё сюжет полностью перекликается с фильмом \"Изо всех сил\" со Сталлоне. Саундтрек понравился и игра пацана.
62% (13) михаил
22-10-2011 / 01:46
давно я не получал столько кайфа и эмоций,,,, этот фильм вернул меня на 15 лет назад.
22-10-2011 / 04:38
Фильм потрясающий! Отличная игра актеров. Сюжет, пусть и банальный, но мне это ничуть не помешало. Музыка классная. ходила с 7 - летней племянницей, она в восторге от роботов, я от Джекмана (он просто вне конкуренции). Вобщем все счастливы)
67% (9) Zlodey оценил(а) в 10 из 10
22-10-2011 / 04:41
Да это просто суперский фильмец! Оцениваю его 10 из 10 за хорошие спецэффекты и отлично подобранных актеров. Получил бурю эмоций.По настоящему клевая фантастика.
63% (8) Саша оценил(а) в 8 из 10
22-10-2011 / 22:01
Фильм действительно хорош!Мне очень понравился!!!Сюжет не заеженный,есть сантиментальные отхождения.Даже на слезу пробевала кое-где!
56% (9) Виктор оценил(а) в 10 из 10
23-10-2011 / 14:49
Фильм просто аболденный мне очень понравилось! Сюжет очень интерестный и октёры сыграли отлично особенно Хью Джекман и мальчик. Самый лучший фильм за последние годы!!!
23-10-2011 / 19:20
Отличный фильм, всем советую посмотреть. Человек всегда будет править над машинами! Лучший фильм этого года который я посмотрел.. СПАСИБО)
75% (12) камилла оценил(а) в 10 из 10
23-10-2011 / 19:20
просто ааафигительный фильм, ну оочень понравилось просто нет слов, в конце в зале толпа хлопала и кричала, просто потрясающий фильм!
24-10-2011 / 12:09
Посетил третьего дня фильм (с) \"Живая Сталь\", из серии - \"Роботы подрались\", исключительно из-за Хью Джекмана, засветившего ДВА РАЗА ПОДРЯД в программе \"Прожектор Перис Хилтон\", и снискавший мое глубочайшее почтение своей артистической харизмой. Собственно даже мало представлял, что собой будет представлять сюжет фильма, но после первых 10 минут уже люто ненавидел Хью угробившего двух роботов подряд: первого из-за того, что пялился на каких-то бап, второго, по причине нежелания ознакомится с инструкцией по применению робота. А потом внезапно появился сынок Хью, плюс еще Эванджелин Лилли (записал имя в блокнотик, а фотку наклеил на рабочий стол) и я уже забыл про то, что сижу с кинотеатре, появилось полное присутствие там, в далеком будущем. Робот Атом, настолько же трогательный, насколько и корявый, вызывает такую симпатию, что начинаешь верить, что он реально вот-вот оживет. Ожидал от сюжета гадостных поворотов, вроде песочка подсыпанного Атому в коленную чашечку приспешниками Фары, но Бог миловал. Хватило драйва от первых двух моментов, когда Атому два раза прилетело в башню кувалдой Зевса.
Как поняли те люди, которые, осилили, первые мой 100500 слов в фильме мне понравились драки роботов, под чутким управлением Хью Джекмана, подружка Джекмана, сын Джекмана и не понравились ИМХО семейные разборки Джекмана. В целом фильм отличный, зрителя за экран держит и оставляет приятные впечатления минимум на три дня. Просмотр рекомендуется в кинотеатре (кстати не понял почему в Г.Кемерово \"Живую сталь\" загнали в малый зал к-ра \"Космос\", а к-ре \"Москва\" вообще сняли с проката).
63% (8) анонимка оценил(а) в 9 из 10
26-10-2011 / 03:30
Отличный фильмец, добрый , интересный , захватывающий ! Так и хотелось вспрыгнуть с места в кинотеатре и надавать тому, кто бил Атома ) Актёры хорошо подобраны )
67% (9) Chelus3000 оценил(а) в 10 из 10
26-10-2011 / 03:31
Офигительный фильм! Длительность 2 с лишним часа... думал будет слишком затянуто... думал тяжело будет высидеть... но!... пролетел фильм незаметно, а это дорогого стоит!
Всё время на эмоциях... были и слёзы и нервы во время боёв... потрясающее впечатление произвёл на меня этот, не побоюсь этого слова, ШЕДЕВР! Обязательно ещё раз пересмотрю!)
63% (8) Ксения оценил(а) в 9 из 10
26-10-2011 / 18:16
Фильм очень положительный ! Всем советую ) Я как девушка говорю, что он интересен для многих возрастов и половой принадлежности ) В меру стрелялок , интриги и романтических моментов ...
20% (40) kolesnikov-66 оценил(а) в 1 из 10
27-10-2011 / 00:06
Через 5 минут просмотра понял, что встречается и хуже, но редко. Примитивно и неинтересно, предсказуемо.
27-10-2011 / 02:16
Давно мечтал посмотреть хороший, сильный, фильм, который можно пересматривать много раз, и наконец моя мечта сбылась! \"Живая сталь\" - великолепный фильм! Здесь почти нет изъянов, каких-то недоговорок. Отличная игра актеров (Хью как всегда великолепен, честно говоря, и не знал что он может сыграть такого бездушного раздолбая папашу), мальчик тоже сыграл потрясающе - абсолютно не затерялся на общем фоне, Эванджелин Лили наконец-то выходит из образа героини сериала \"Lost\" и показывает свой актерский талант. Отдельно стоит отметить роботов - сделаны на грани фантастики! Атом вообще не похож на машину, это скорее еще один живой актер!
В общем, фильм должен посмотреть каждый, в нем каждый найдет что-то для себя. Да и вообще фильм \"Живая сталь\" обязательно должен быть в фильмотеке каждого фаната кино.
57% (7) Настя оценил(а) в 10 из 10
27-10-2011 / 03:16
Фильм шикарный! Хью Джекман ирает очень круто!он мой любимый актер) только положительные эмоции)!
ШЕДЕВР!
63% (8) alisa оценил(а) в 8 из 10
27-10-2011 / 22:30
Замечательный, интересный и добрый фильм. Все чувства переживаешь вместе с героями фильма. Отличная игра актеров, особенно хорош мальчик, играющий Макса. За робота переживаешь до последних минут, как за живого человека.Этот филь стоит посмотреть всем папам и их сыновьям. И не только... Плюс очень яркий саундтрек...
Спасибо...
57% (7) KasDoc оценил(а) в 9 из 10
28-10-2011 / 04:31
Классный фильм!
Хорошо снят, местами очень эмоционален.
Общий сюжет напоминает \"Изо всех сил\" со Слаем.
Но, тем не менее, мы с ребенком вышли довольные.
Советую всем смотреть!
28-10-2011 / 14:27
Очень классный фильм, который поднимает вопрос семейных ценностей! Название фильма \"Живая сталь\" оправдывается дважды в фильме, когда роботом-бойцом управляет человек не только пультом, но и чувством, а также сын главного героя оживил железное сердце главного героя....
Советую всем!
28-10-2011 / 21:10
Фильм великолепный, после просмотра домой шёл в полном восторге, ааа, давно таких фильмов не смотрел)
30% (10) володя
29-10-2011 / 08:33
Все было отлично, и эффекты, и актеры, и постановка. Только одна штука все время мешала смотреть - уже заезженная тема про блудного отца и сына и все эти сердечные моменты. Ну было это уже 100 раз, начиная от \"изо всех сил\" и заканчивая любой американской семейной комедией - мне как-то не покатило совсем, может старый просто уже :) А в остальном - все круто. Смотреть однозначно.
30-10-2011 / 22:32
Фильм для семейного просмотра. Нет пошлости, тупости, грязи и крови. В начале мне не очень понравилось, главный герой делает очень много ошибок по своей глупости, это даже немного раздражало (Мальчик оказывается гораздо умнее своего отца). Но концовка действительно на уровне. Впечатлило. Я не люблю бои, но это... Мне понравилось.
29% (49) максон оценил(а) в 1 из 10
31-10-2011 / 19:58
и откуда только столько хороших отзывов? на самом деле фильм полный отстой. такое ощущение, что его сняли для публики "не старше 10-и". не понимаю, как нормальный здравомыслящий человек может положительно отозваться об этом фильме?
31% (29) Дима оценил(а) в 5 из 10
31-10-2011 / 23:52
Смотрел. не понравилось. фильм для семейного просмотра, но никак не в компании друзей. ПИЭС: а вот момент когда он робота чуть не поцеловал ..позабавило:)
69% (16) Николай оценил(а) в 9 из 10
01-11-2011 / 01:38
Я не люблю фантастику,но этот фильм просто клас!Молодцы создатели,хорошо потрудились!Звук,графа.спец.иф!100 б!
58% (12) SpaceDuke оценил(а) в 10 из 10
01-11-2011 / 19:05
Начало фильма. Какой-то моральный урод в суде отказывается от своего сына которого не видел с его рождения , 11 лет. Притом отказывается не просто так, а за деньги, т.е. фактически продаёт ребёнка. На полученную сумму он покупает робота и на первых же соревнованиях разбивает его в груду металлолома. Идиот.

Обстоятельства сложились так что некоторое время сын и отец (уже бывший) живут вместе. У них оказываются общие интересы - страсть к соревнованиям роботов. Старший герой кстати оказывается не таким уж и уродом, хотя довольно странный мужик. Честный и открытый как ребёнок в общении с сыном, но готовый перешагнуть любые моральные границы когда ему нужны деньги на новую железку. Очень быстро между ними завязывается дружба и они вместе учавствуют в соревнованиях роботов. У младшего завидное чутьё в этом деле и найденный им на свалке и восстановленный робот уверенно побеждает раз за разом. Прилагая все силы для достижения победы в соревнованиях , сын и отец счастливы вместе.

Я смотрю фильм и каждые 10 минут думаю: \"Ну когда же у старшего героя наступит озарение и он бросится спасать ситуацию, попытается вернуть себе утраченное право отцовства ??!\" Но увы... увы...

Младший не простит бывшему отцу такого предательства. Да и старший герой через несколько лет, наигравшись в роботов и проигравшись до нитки , будет рвать на себе волосы , вспоминая идущего к рингу робота и танцующего впереди него мальчика.

Отличный фильм про вечные ценности. Превосходная игра обоих актёров.

Ах да, чуть не забыл, там же были еще и бои роботов ! Детям понравится. Заодно и поплачут в темноте кинозала. Иногда это полезно.

Фильм СУПЕР, 10/10 .
67% (6) Матвей оценил(а) в 9 из 10
04-11-2011 / 16:24
фильм обалденный ,хорошо играли Хью Джекман,актриса играющая его жену,Макс,не поймешь кто настоящий робот,кто еще не смотрел тем не везет,фильм отличный
60% (5) Виктор оценил(а) в 10 из 10
07-11-2011 / 01:36
интересный сюжет, отличная графика и игра актеров. другими словами класс! советую всем посмотреть.
08-11-2011 / 03:12
классный фильм не понмю когда в последний раз смотрел такой живой эмоциональный фильм ! при просмотре чувствуешь как будто находишься там !!блестящий фильм
63% (8) Не киноман оценил(а) в 8 из 10
08-11-2011 / 14:49
Нормальный такой фильм! Рассчитан на широкую возрастную аудиторию, что большая редкость, от того и смотрится легко. Все в меру: спецэффекты, жизнь, юмор и т.д. Нет нудных моментов. Всей семье понравилось! Хотели отдохнуть - этого добились. Чем-то напомнил старый-пристарый фильм \"Короткое замыкание\" :)
78% (9) mrs оценил(а) в 8 из 10
10-11-2011 / 23:10
Сначала думала, что будет очередной фильм про трансформеров, а на деле оказалось иначе. Не только спецэффекты и графика, но и достойный сюжет. Зрители танцевали с героями, кричали в поддержку. Это ли не признание?
40% (5) сара оценил(а) в 7 из 10
13-11-2011 / 18:05
этот фильм может и не оставит глубокий отпечаток в ваших воспоминаниях, но задуматься точно заставит! Хью Джекман, почти как всегда, мерзкий эгоист... очень нравится его игра! (единственное - весь фильм представляла бутылку с чаем \"Липтон\". это он зря сделал). еще порадовало отсутствие откровенных сцен, можно и детишками пойти, им то точно понравится! В общем неплохой фильм!
71% (7) наташа оценил(а) в 9 из 10
17-11-2011 / 01:53
пошла на утренний премьерный сеанс просто провести время, к концу фильма вместе с почти полным залом кричала -\"Атом, давай!\". потом еще раз сходила с детьми и их друзьями в последний день проката, такой же полный зал. Всем советую!
18-11-2011 / 04:31
Добротный семейный фильм,ни одной пошлой сцены.Кроме положительных эмоций ни чего не вызывает.Детишкам понравится.
70% (10) Фильмец
20-11-2011 / 21:56
Фильм ШЕДЕВР!!! И трейлер надо было делать совсем по другому, т.к. фильм не о роботах, а о отношениях между людьми
43% (7) vugar оценил(а) в 9 из 10
21-11-2011 / 00:53
какой шедевр?:) я боюсь этого слово. шедевр это тот фильм к-й запомниться надолго. но!
очень хорошо получился фильм,все в порядке,даже робота выбрали правильно:) еще тут девочка Кейт из сериала \"Lost\". 9 баллов заслужено!
44% (9) Ниафа оценил(а) в 9 из 10
24-11-2011 / 05:51
Фильм откровеннно хорош! Пожалуй это лучшее кино из исторгнутого голливудом за последние годы. Плюсов масса: приятное сплетение эмоциональной линии и динамики (есть где попереживать и есть где \"поболеть\"), отличная игра актеров (мальчишке - отдельный респект, ну а Хью - как всегда ЧИСТОБОГ), хорошая графика - реалистичная и неперегруженная, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ постановка боев. Единственный минус - простоватый предсказуемый сталлоновский сюжет. В целом фильм оставил очень и очень приятное впечатление, рекомендую всем посмотреть.
29% (7) миша оценил(а) в 9 из 10
03-12-2011 / 14:47
классный спортивный фильм. идея конечно не нова, но снято здорово, музыка классная - в тему на 100%. Смотрится легко и затягивает так, что зрители болеют за гл. героя, как будто на реальном поединке присутствуют. не поставил 10 только из-за повтора. По сути это рокки, кто бы что не говорил.
21% (19) Drugoemnenie
16-12-2011 / 07:02
Говорят Этот "фильм" хорош или даже шедевр ?!Мда ... я несмог даже до конца его досмотреть. Этот "фильм" как говорится сняли На раз два :быстро без всяких заморочек , шаблонннно и не вдаваясь в детали. Даже игра актеров невнятная так абы как авось проконает.Ставлю оценку твердый кол.
42% (12) анастасия
19-12-2011 / 13:09
Кто говорит что фильм хорош-те любители сказок. Дерьмо этот фильм. обычный сбор денег на имени актера и компьютерной графики!!! Чушь полнейшая!!!
24-12-2011 / 18:52
Супер фильм. Время в кинотеатре прошло незаметно. А муззон скачал и сейчас пару треков слушаю в машине!!! Девушке тоже очень понравилось))) Еще бы разок сходил!
43% (7) А нокдауне оценил(а) в 8 из 10
03-01-2012 / 19:18
Ну это всё сродни Трансформерам мне очень нравится, а вот в этом фильме дух к победе Атома заставляет болеть и переживать за него до последнего момента. Ну очень жалко всё таки бедного робота, на нём потом вмятины останутся.
85% (13) Виктория оценил(а) в 10 из 10
07-01-2012 / 01:47
Знаете больше всего мне хочется выразить благодарность тем кто снял этот фильм и не пожалел труда и усилий. Этот фильм не смотря на то , что в нем проходят бои он интригующий можно даже так сказать. Фильм "Живая сталь" ни чем не похож на фильм "Трансформеры" они даже не сходны к близкому если , что только железо и ни чего большего. В фильме "Живая сталь" четко показаны все имоции даже имоции роботов особенно после появления Макса сына Чарли вся жизнь Чарли миняется от невезений к удачам.Особенно развязка в конце фильма была ШЕДЕВРОМ. Даже не смотря на то что я девушка фильм очень КлАсСнЫй...)))
78% (9) Гена оценил(а) в 10 из 10
07-01-2012 / 22:31
Шикарный фильм. Не оставит равнодушным никого. Спецеффекты, сюжет всё при нем. Всем советую посмотреть данный шедевр.
08-01-2012 / 21:44
Фильм для детей школьного возраста.
Мне лишь понравилась Евангелина Лили. Ничего такая киска.
70% (10) алексей оценил(а) в 10 из 10
08-01-2012 / 22:26
Несмотря на всю предсказуемость и шаблонность, фильм очень хорош. Получил искреннее удовольствие от просмотра.
10-01-2012 / 16:12
Не буду повторяться, фильм действительно великолепный. Смотрели всей семьей с большим удовольствием!
67% (9) Асемгуль оценил(а) в 8 из 10
10-01-2012 / 19:04
Фильм хорош, мне понравилось, легкий и интересный, больше всего порадовал мальчишка очень смышленый и смешной, Хью Джекман как всегда обаятелен и сыграл как всегда отлично, обожаю его! Еще музыка хорошая)
26% (39) АнтиМажор) оценил(а) в 1 из 10
11-01-2012 / 14:05
Фильм- для 5-летних детей) и вообще редкостное Г! а все положительные отзывы здесь попросту куплены прокатчиками так что НЕ советую!
26% (23) Сергей48 оценил(а) в 4 из 10
12-01-2012 / 18:17
Для детей- школьников фанатам трансформеров(вод бред так бред!!!) смотреть Ну ещё советую посмотреть бывшим ПэТэУшникам,у которых на стене висели плакаты Силиконового Сталоне из Рокки
75% (4) евгений оценил(а) в 8 из 10
14-01-2012 / 19:42
Отличный фильм,игра пацана вообще понравилась,да и других актеров тоже.Сюжет как в фильме "изо всех сил",довольно предсказуемо,но это не помешало получить огромное удовольствие от просмотра.
14-01-2012 / 22:50
Это и фильмом сложно назвать, отстой полный. Игра актеров не натуральная. сюжет любопытный, но исполнение раздражает. в общем, разочаровал фильм. действительно положительные отзывы тут куплены.
86% (7) Мир танков оценил(а) в 10 из 10
15-01-2012 / 22:16
Фильм просто супер!!! Совсем не в стиле американцев(обычно про армагедон делают) , советую всем просмотреть, Приятного просмотра. А Андрей в корне неправ.
88% (8) я оценил(а) в 9 из 10
17-01-2012 / 23:53
чего-то смотрел-смотрел трейлер, но так и не решился на поход в кино - счёл простым и незатейливым. на днях посмотрел...
в общем отличный фильм - даже не ожидал. Кейт (Остаться в живых) вообще весь фильм глаз радовала. )
82% (11) Танюша оценил(а) в 10 из 10
18-01-2012 / 19:55
Фильм достойный! А то, что сюжет шаблонный, так я вам скажу, что даже имея шикарный сценарий, можно снять де..мовый, бездарный фильм (что частенько и происходит)! А здесь при простеньком сюжетике получился шикарный фильм! Игра актеров-супер! Мальчик, игравший Макса меня покорил... Отличный, добрый, семейный фильм!
86% (7) Влад оценил(а) в 9 из 10
19-01-2012 / 18:19
Фильм просто класс.Я не пожалел о потраченном времени.Этот фильм однозначно должен входить в топ-5 лучших фильмов жанра фантастика за последние 10 лет.Но чего-то мне все-таки не хватило
21-01-2012 / 16:23
Фильм подходит для более юных зрителей, ну или у кого запоздалое развитие. Роботы, бокс, будущее, Хью Джекман и красивый фантик получился, а из г##на конфетку не слепишь, так что строго по серединке.
24-01-2012 / 21:02
Фильм с суперовой идеей, но не продуманный до конца... Главный герой должен был вызывать симпатию, но вместо того, почему-то из него сделали черствого папашу, который к металлу имеет больше чувств чем к родному сыну...Многое было слишком наивно, даже для фантастики, НО еще раз подчеркну, что из этой задумки, при желании, можно было бы сотворить ЧТО-ТО...
75% (8) Дрю оценил(а) в 10 из 10
30-01-2012 / 15:41
Фильм очень хорош, всем советую! Сидел после него весь аж дрожал от кайфа, кста сильно порадовал Хью Джекман, хорошо сыграл.. :3
30-01-2012 / 19:36
Фильм дествительно класный сначала думал будет как всегда потипо трансформеров, но потом очень порадовал. Фильм суперский-советую посмотреть.
80% (5) Vadim оценил(а) в 8 из 10
01-02-2012 / 00:49
Клёвый фильм,советую всем посмотреть. Мне понравилось как он поладил с Максом, и какую находку Макс нашел. А он нашел свой шанс стать звездой, и в этом Ему помог его отец, и Атом
75% (8) Синеглазка оценил(а) в 8 из 10
12-02-2012 / 15:14
Фильм интересный смотрела в кинотеатре с братишкой и братом все остались довольны просмотром. Взаимоотношения отца и сына и их большой игрушки было на что посмотреть
12-02-2012 / 17:58
Фильм абсолютно неправильно рекламировался. Увидев рекламу я подумал "Опять очередное дерьмо в стиле трансформеров"... Но потом случайно попал на этот фильм и просто в восторге от него. Ибо он не о битвах роботов, а о жизни, любви, дружбе...Очень жизненный и позитивный!...Огромное спасибо авторам...Рекомендую всем!..Он понравится и взрослым и детям (от 10 лет). Меня мало какие фильмы доводят до такого душещипательного состояния...(мне 35 лет)... А этот зацепил!!! Я посмотрел его 2 месяца назад, а ещё ДО СИХ ПОР под впечатлением ! Браво режисёру, актёрам, сценаристу, всей команде !
83% (6) Ваня оценил(а) в 10 из 10
14-02-2012 / 15:12
Фильм очень хорош! благодарю всех кто в нём принимал участие! Недавно скачал с Ширимана. В начале интересный, в середине ещё интересней, а в конце трогательный! Жду вторую часть. Интересно, что будет дальше? Усыновит ли он Макса? Мне 12. Спасибо! жду продолжения!
60% (5) Denчик оценил(а) в 10 из 10
14-02-2012 / 17:24
Фильм просто супер. Спец эффекты отличные. Сначала, когда друзья рассказывали, думал плохой, но когда посмотрел, долго отходил от увиденного. Всем рекомендую.
44% (18) Enkidu оценил(а) в 1 из 10
19-02-2012 / 23:05
Фильм сопливая мелодрама для женщин и вечно одиноких мужчин. Бои сняты специально для невырасших из коротких штанишек. Вердикт - сентиментальная отрыжка.
24-02-2012 / 17:43
"Куплю-ка" я ещё один положительный отзыв, так как являюсь прокатчиком из Сибири, и фильм уже давно не крутят в кинотеатрах.
Фильм из своего жанра шедеврален, игра актёров на высоте, смотреть однозначно стоит. Такие фильмы выходят раз в пятилетку. В общем, я рекомендую этот фильм, вы не пожалеете двух часов на просмотр.
75% (4) LoVe оценил(а) в 10 из 10
25-02-2012 / 22:17
Фильм просто великолепный!!!Давно не смотрела не чего подобного.Я думаю что этот фильм лучший в своём жанре!
63% (8) николай оценил(а) в 9 из 10
26-02-2012 / 08:24
Никто не ожидал! Все ждали очередных "трансформеров", а тут получите прекраснейший фильм, с четкой игрой актеров и отличным сюжетом! Те люди которые пишут что это кино для 5 летних детей, просто хотят выделиться из толпы хороших отзывов и показать свою индивидуальность, не к чему! Будьте искренни! Такого кино давно не было! Обалденный фильм! подпись: умственно отсталый тинейджер!
33% (6) Silencefall оценил(а) в 10 из 10
26-02-2012 / 13:07
Отличный фильм, смотрю его раз 8 и не устаю. В нем смешано все, что необходимо любой категории зрителя. Даже моя привередливая женушка и то посмотрела его, хотя если честно ей нравятся исключительно мелодраматические фильмы. Пожалуй пойду смотреть 11 раз.
50% (4) JustAGame оценил(а) в 8 из 10
08-03-2012 / 15:13
Прикольный фильм. Эдакий "Рокки" будующего. Графика, сюжет, актеры все в этом фильме радует. Смотрите всей семьей не пожалеете потраченого времени.
09-03-2012 / 20:27
Прочитав тут кучу положительных отзывов решила посмотреть этот фильм, но нас с мужем хватило ровно на 20 мин просмотра. Абсолютно банальный и избитый сюжет, с самого начала фильма понятно что будет и чем все это закончится.
27% (11) Владлена оценил(а) в 5 из 10
15-03-2012 / 00:51
Не скажу что супер ! Я не сторонник таких фильмов хотя актер хороший ! Мне не понравился .. Для школьников которые много фантазируют пойдет
50% (6) Doc оценил(а) в 9 из 10
31-03-2012 / 15:49
Необычный фильм. Блестящее сочетание классического жанра с новейшей мобильностью роботов. В этом фильме присутствует абсолютно все! Динамика техники, отличные актеры, немного правда банальный сюжет, но это скорее естественный недочет, чем серьезно-напускная нецуразность режиссера. Особенно захватывающе получилось в фильме - это спарринги между "железяками" и новизна динамики.
Так что все бегом к просмотру кинчика!
50% (4) Жора оценил(а) в 8 из 10
03-04-2012 / 22:57
Грамотный фильм, минут 15 втягиваешься в сюжет, а потом не оторваться. Концовка вообще бодрая. Кто пишет плохие отзывы, те походу все любители "закрытый показ" Гардона .
15-04-2012 / 22:16
Фильм очень понравился и мне, и ребенку. Выходили из кинотеатра под впечатлением. И спустя большой промежуток времени (относительно большой) вспоминаю о фильме с восторгом.
55% (11) Гость оценил(а) в 1 из 10
23-04-2012 / 14:47
Млять опять для школоты сняли фильм. Когда уже нормальные фильмы будут для взрослых со смыслом Аватар, Матрица и др.???
64% (14) Макс оценил(а) в 1 из 10
23-04-2012 / 23:06
Не понравилось. Фильм для детей. Много розовых соплей, очень много. Сюжет избитый, в духе всяких Рокки. Это там где после 3х минутной супергероической подготовки под бодрую музыку главный герой превращается в машину для упаковки плохих парней. И после 10 раундов огребания от самого главного плохого парня у него открывают в заднице чакры, и наступает сопливый хеппиенд.

Итого: старое, избитое, в новом фантике, снято для зарабатывания зеленых президентов.
67% (3) никита оценил(а) в 5 из 10
03-05-2012 / 16:17
Фильм так себе , по мойму сюжет слишком детский и несирьёзный . Это больше семейный фильм , чем боевик или фантастика . Конец слишком счастливый , а бой за титул чемпиона был слишком растянут и нереален . Правда надо отметиь , что Хью Джекман в роли плохого папаши сыграл блестяще .
67% (3) ксенька оценил(а) в 10 из 10
24-05-2012 / 15:08
Фильм лучший один из любимых !!Не нравятся боевики но этот особенный... оставил только хорошие впечатления))
--- (2) Хью Джекмен оценил(а) в 8 из 10
25-05-2012 / 00:08
Фильм просто супер,я обычно не смотрю фильмы в которох снимаюсь,а это посмотрел,впечатления супер.
63% (8) Корнилов оценил(а) в 1 из 10
04-06-2012 / 00:56
Очередная голливудская бредятина. И куда делись хорошие развлекательные фильмы? "Назад в будущее", "Смертельное оружие" и т.п. Всё? Теперь "Живую сталь" будем смотреть? Где ни смысла, ни логики, ни интересных поворотов сюжета...
--- (2) Павел оценил(а) в 9 из 10
09-06-2012 / 21:38
Вот действительно стоящий фильм, который не возможно не посмотреть. Актеры, сюжет, сценарий ну и конечно же спецефекты отличные
--- (2) Gabba0330
10-06-2012 / 23:44
К своему сожалению посмотреть фильм удалось только на этой неделе. И не смотря на это я рада тому, что все же смогла его посмотреть. Что я могу сказать...данный фильм, на мой взгляд, одна из самых удачных работ Диснея. Фильм полон волнующих моментов, переживаний. Даже самый равнодушный человек впечатлится данным сюжетом, подборкой актеров.
Очень понравилась роль мальчика в фильме. Он действительно ребенок...ведь дети чувствуют лучше то, что скорее всего будет правильным...а не идут наугад..(так и получилось в фильме в моментах боя роботов). Так же спец эффекты порадовали...сами роботы не похожи на нарисованных, как это иногда бывает...они сходят за вполне реалистичные машины. Сам робот ATOM вообще показан как живое существо, со своими чувствами.
В целом...очень хороший сюжет, я даже сказала бы ОТЛИЧНЫЙ...данный фильм просто заслуживает просмотра...не смотря на любые ваши предпочтения в кино!
--- (2) павел оценил(а) в 7 из 10
11-06-2012 / 15:01
Фильм хороший, диск долго лежал у меня на полке, примерно 3 месяца и вот решил посмотреть, теперь жалею , что не посмотрел раньше, отнесу его к категории хороших фильмов и поставлю 7 баллов.
80% (5) яков оценил(а) в 9 из 10
12-06-2012 / 22:16
Мне фильм очень понравился, а концовка захватывающая советую перед просмотром запастись поп кормом.
67% (3) Giveyn оценил(а) в 10 из 10
17-06-2012 / 10:35
Фильм шикарен. Те кто поставил низкий рейтинг наверное не на свой фильм сходили, потому что:
-Если вы говорите про сопли то вы досмотрели фильм до конца а это говорит уже никак не об 1-2х баллах
-Идея насчет таких роботов нова
-Графика супер
-Главные герои играют очень здорово
33% (3) Виктор оценил(а) в 7 из 10
24-06-2012 / 11:47
Фильм откровенно детский, если вам лет 13, то конечно всё понравится.
67% (3) Еленф оценил(а) в 8 из 10
07-07-2012 / 22:25
Фильм очень потрясный, смотрели вместе с сыном (13 лет) есть что посмотреть и обсудить, клевый сюжет. Рекомендую посмотреть!!!
08-07-2012 / 03:32
Это самый лучший фильм который я смотрел....Спасибо большое тем кто работал над этим фильмом...С сегодняшнего дня мой любимый фильм советую всем!!!....Шедевр
12-07-2012 / 01:01
Ну смотрела, местами затягивало, но в целом: НЕ ВЕРЮ. Роботу тень не нарисовали на полянке - дешевка. Слезы у пацана - перебор. Много сопель. Девица - загляденье. хэкман - клоун- местами ниче - но в основном - НЕ ВЕРЮ - слишком хороша форма и дорого одет для нищего старого боксера. Парень в начале ниче, потом зазвездился. Плюс этот выкрик в зале - полный бред. То боится выпускать робота, то не боится, логики в поведении - 0. Согласна, что киношка для заработка "зеленых президентов". Смотрела, смотрела и под конец совсем разочаровалась. Ну и фиг с ним.
20% (10) Полимерник оценил(а) в 4 из 10
13-07-2012 / 16:58
Типично детский фильм, с пресловутыми "семйными ценностями", особенно смешон Джекман в роли боксера
86% (7) Александра оценил(а) в 10 из 10
15-07-2012 / 16:28
Отличный фильм для всех возрастов! В нем есть и зрелищные бои, и сентиментальные моменты, и жизненные ситуации. Актеры сыграли тоже хорошо.
100% (5) Аня оценил(а) в 10 из 10
25-07-2012 / 18:01
Этот фильм меня очень впечатлил, заставляя пережить все его мгновения вместе с героями, заставляя кричать и вопить от радости победы, заставляя ощутить все эмоции в полном их проявлении. Это одно из лучших творений кинематографа.
26-07-2012 / 04:58
Хороший фильм, если делать нечего посмотреть можно.
100% (6) Оксана оценил(а) в 9 из 10
29-07-2012 / 00:06
Отличный семейный фильм. Вместе с героями фильма можно прочувствовать все эмоции...Очень добрый, душевный и веселый фильм.
13-08-2012 / 00:10
Фильм больше об отношениях между людьми, чем фантастика. Смотрится легко. Единственное что бесит - так это реклама корпорации "Hewlett Packard". Видимо дела у них идут не так хорошо. Пусть сначала научатся нормально принтеры делать, а потом уже рекламу в нормальные фильмы сдавать!
80% (5) Victoria оценил(а) в 7 из 10
10-09-2012 / 01:22
Очень прикольный и позитивный фильм! Если тебе по нраву Iron man, то советую посмотреть и этот фильм. Вобщем мне понравился!
17-09-2012 / 16:15
Фильм снят очень не плохо присутствует сюжет, графика, эмоции в целом фильм тянет на среднюю оценку из 5 -ти где- то 3 -ка.
29-11-2012 / 17:05
Я согласна, фильм немножечко не доработан. Но в 2013 году в декабре состоится премьера Живая Сталь 2. Меня восхищает фильм тем, что сцены с роботами (за исключением боев) настоящие, в смысле роботы не на компьютерной графике, а были сделаны вручную. Если не верите, посмотрите в интернете как снимали фильм.
--- (1) Rockstar оценил(а) в 7 из 10
03-05-2013 / 20:06
Хью Джекман играет роль человека, который управляет роботами на боксёрских рингах.. У него есть сын (Макс), которого наш герой не видел 11 лет. И вот Чарли дают Макса на лето. Они находят робота, обучают его приёмам и отправляются зарабатывать деньги.
Мне фильм понравился потому что он добрый, семейный, нравственный с элементами боевика. Здесь показана история становления семьи, о взаимоотношениях отца и сына, о том как меняет человека любовь. Также фильм о жадности, подлости, тщеславии, тупой самоуверенности, а также о многом многом другом и их последствии.
Этот фильм хочется пересматривать снова и снова. После просмотра у меня было ощущение, что я не зря потратил деньги, было чувство полного удовлетворения от с пользой проведённого времени. На него можно пойти всей семьёй, а можно и с подругой. Кино будет интересно поклонникам зрелищных драк и любителям фильмов с высоким смыслом.
На "Живую сталь" можно посмотреть по разному. Он многополярен, в нём раскрывается много нравственных проблем. Каким вы увидете его, я не знаю. Но в одном я уверен: на него стоит сходить.
--- (2) ВикТор оценил(а) в 10 из 10
27-08-2014 / 06:11
Отлично! Нравственно! Поучительно! Будет повторяться в прокате - обязательно пойдём смотреть на большом экране!
--- (2) Relax оценил(а) в 9 из 10
03-05-2015 / 14:40
Что бы здесь не писали, а фильм заслуживает того, чтобы занимать верхние строчки! И это даже не боевик, а самый настоящий фильм про семью, про то, что может у кого-то из нас или у кого-то, кого мы знаем похожая - нет, я не говорю, что такая, но может похожая ситуация сложилась!?! И этот фильм заставляет нас задуматься над смыслом в жизни и помогает правильно расставить приоритеты! Всем, кто ещё не посмотрел его - советую!!! Не пожалеете!!!
100% (3) Ксения оценил(а) в 10 из 10
01-07-2015 / 10:59
Фильм потрясающий! Отношения отца и сына показаны правдоподобно. А бои роботов - это что-то! Впервые на просмотре фильма про бокс мне хотелось орать, болея за одного из участников боя! Весь фильм ощущение, что Атом живой! Я в него просто влюбилась! Атом - самый милый из киношных роботов! Каждый раз смотрю фильм с огромным удовольствием!
100% (4) Данила оценил(а) в 10 из 10
19-09-2015 / 21:58
Классный фильм! Круто, супер! Очень понравился фильм!
Секреты : когда проходил бой Атом против Зевса, я видел логотип с консолью Xbox 720 !!!
03-01-2017 / 12:36
Современный последний лет не особо жалует тему бокса, возможно этот спорт понемногу теряет свою популярность. Но бокс в совокупности со зрелищными боями роботов. это нечто, спецэффекты. искры, взрывы, что может быть круче. По моему, фильм идеален и хороший сюжет, и спецэффекты, и даже мораль - тема отцов и брошенных детей. Жизнеутверждающий фильм.
--- (1) Китти оценил(а) в 7 из 10
24-02-2017 / 02:26
Фильм отличный, для подростков 10-17 лет вообще просто супер. Я не смотрела фильмы про бокс типа "роки", так как бокс не люблю. А тут сделали гениально-заменили людей роботами и стало смотрибельно всеми членами семьи.
Мальчик однозначно затмил своей игрой Хью Джемана.
Что касается самого Хью, блин, ну он слишком положительный и мягкий. Не похож он на папашу, который бросил жену с сыном.
У него на лбу написано "ответственный семьянин".
Так что фильм на твердую школьную 4 ку. Смотреть дома всей семьей, кто еще не видел, конечно.
--- (1) Рррр оценил(а) в 10 из 10
10-09-2017 / 19:43
Фильм фантастика. Стоит задуматься, что ещё есть надежда на чудо! Никогда не стоит отчаиваться, если что-то не выходит, состоит сделать ещё одну попытку и 100% все выйдет. И всегда доверяй и прислушивайся к ближнему. Меня лично в 11 лет тронуло! Чуть не расплакалась.

--- (0) Айысхан оценил(а) в 10 из 10
07-02-2019 / 17:23
Без комментариев. Когда он сражался в финале, когда маленький робот с размером 2 человека против Зевса у меня аж дух захватывал. Рекемендую 10/10.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Как Ричард Келли из коротенького рассказа Ричарда Мэтисона «Кнопка, кнопка» сделал почти двухчасовую мистическую эпопею под названием «Посылка», точно так же и Шон Леви превратил другой коротенький рассказ классика в многоходовую сказку странствий. Правда, если Келли просто очень сильно расширил и дополнил сюжет первоисточника, то Леви принципиально изменил его смысл. В этом отношении «Живая сталь» оказывается в одном ряду с переделкой «Загадочной истории Бенджамина Баттона» (или, вернее, «Забавного случая с Бенджамином Баттоном»), предпринятой Дэвидом Финчером: здесь небольшой саркастический этюд Фрэнсиса Скотта Фицджеральда превратился в масштабное драматическое полотно, полностью поменяв и язык, и основную идею.

Gorobzor.ru - Mr. Smoky

Есть в фильме и масштабные поединки огромных роботов-боксеров, и море спецэффектов, свидетельствующих о том, что бюджет у ленты далеко не маленький. Каждый из них настолько увлекателен, что даже далекий от бокса зритель будет сидеть, нервно вцепившись в кресло и переживая за главного героя. Но это всего лишь фон, как автомобили в картинах о гонщиках. За каждым из бойцов ринга виден человек, наделяющий бездушную машину своей индивидуальностью. Снимающему, на первый взгляд, фантастический экшен Шону Леви удалось сделать удивительно человечное кино о самых важных для каждого из нас жизненных ценностях.

Kinonews.ru - andrew

Шону Леви под чутким руководством Стивена Спилберга и активном участии Хью Джекмана удалось то, что не получилось в полной мере у Майкла Бэя. Фильм о машинах оказался наполнен вечными ценностями, смыслом, характерами, преодолением себя, примирением со своим прошлым и при этом не потерял дикого очарования, присущего гладиаторским поединкам, которые ныне называются большим спортом.

Собственно, Вы уже знаете, о чём этот фильм и чем он закончится. Это, конечно же, не может быть минусом картины, которая изначально создавалась для того, чтобы потрафить синефильским рецепторам широкой аудитории, пришедшей в кинозал на выходных в окружении семьи или друзей для того, чтобы увидеть красивую, безумно красивую картинку. Брюзжать по поводу упрощённого сюжета "Живой стали" - всё равно, что приготовить вкусный торт по точному рецепту, увидеть, что он получился и остаться недовольным. Кино зрелищное, очень достойной и с Хью Джекманом в главной роли - много ли надо для счастья в воскресенье утром?

Kinogallery.com - Корнев Александр

Стоит похвалить Шона Леви за удачный дизайн роботов, который получился очень естественным и в то же время максимально агрессивным. Шон исполнил наши детские мечты – очень сложно вспомнить кино (кроме «Трансформеров», конечно), где роботы были бы изображены так же детально, реалистично и при этом органично вписывались бы в окружающие декорации, не говоря уже о самом ринге. Честное слово, начинаешь жалеть, что детство и отрочество остались позади, теперь придется идти и покупать фигурки роботов из фильма тайком от окружающих и устраивать собственные робо-бои ночью в кладовке, чтобы никто не дай бог не заметил.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Кино снял именно Шон Леви — специалист по семейным ценностям. Непрошибаемые циники, разумеется, закатят глаза и побегут принимать джакузи с тостами, но правда в том, что отношения главных героев вполне удались. У персонажей есть характеры, и они не боятся пускать их в ход. Чувства не разжёвываются, а становятся понятными по поступкам. Никто не хватает зрителя за глотку и не пытается силой выжать из него слезу. Не совсем понятно, кто играет естественнее — Джекман или мальчик Дакота Гойя? У каждого хватает своих моментов и запоминающихся сцен, так что объявим боевую ничью.

Ovideo.ru - Алексей Логачёв

Нет сомнения в том, что зрители в большинстве своём не будут сожалеть о том, что пришли в кинотеатр, а наоборот выйдут из зала в приподнятом настроении. "Живая сталь" является практически идеальным фильмом для просмотра всей семьей, особенно для отцов и сыновей.

В итоге и папочка с сыной поговорили, и без собачек обошлось, а уж как массовка вокруг ринга возрадовалась, без балды. А всего-то и надо было, что немного спецэффектов, чуточку достоверности и никаких «голливудских подростков» — и так довольно простая и незамысловатая история, в меру дубовая и совершенно нереальная становится вдруг вполне живой и интересной.

«Живая сталь» — хрестоматийный блокбастер для совсем еще неполовозрелых мальчиков, по совместительству — пример работы, которая наглядно демонстрирует, как скучно подчас смотреть на металлические конструкции, пускай они и живые. В это же самое время, не очень понятно, что делать во время просмотра родителям. Для них здесь припасено до обидного мало: бокс, миловидная Евангелина Лилли и охапка аллюзий на творчество Сталлоне.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Хью Джекман хорош, как всегда, — только в начальных сценах, где ему нужно выдать скверного отца, не убедителен: его реальное большое чадолюбие легко прорывается сквозь маску. Юный же Дакота Гойо демонстрирует изрядный характер, порой переигрывая старшего товарища — парень обещает вырасти в хорошего актера. Отметим также прекрасную музыку Дэнни Эльфмана вкупе с безупречными спецэффектами. И, конечно, редкое везение Шона Леви, который вновь выдал на-гора мегахит, приложив к этому наименьшие душевные и творческие усилия из всех его авторов.

На «Живой стали», формально духоподъемной картине, от которой должно возникать несколько эйфорическое ощущение в духе «Всё у нас получится», чувствуешь себя примерно как на футбольном матче, на котором команда все полтора часа триумфально и с задором лупит по очереди по абсолютно пустым воротам. Да, победа с разгромным счётом налицо, этого не отнять — но хорошей игрой такое никто в здравом уме не назовёт. Вердикт Кочерыжкина - чересчур благостная спортивная мелодрама.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Kартину продюсировали Стивен Спилберг с Робертом Земекисом, так что тут хватает и ностальгии по игрушкам и Америке из детства, и ненавязчивой пропаганды вечных ценностей. Последняя представлена воспитательным процессом, в ходе которого героя Джекмана учат относиться к делу серьезно влюбленная в него наследница спортзала (Эванджелин Лилли) и собственный сын. Причем если девушка годами не могла добиться результата, то пацан довольно быстро выставляет отца олухом, что дает положительный эффект.

Помимо прозрачных намёков на Рокки и его соперников сюжет ленты подозрительно напоминает перипетии другой картины с «суперзвездой» – «Изо всех сил» /1987/, где его Хоук, водитель-дальнобойщик и участник состязаний по армрестлингу, пытался наладить отношения с сыном. И ведь замысел себя оправдал!

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Передающая приветы "Стальному гиганту" и "Искусственному разуму" семейная гуманистическая мелодрама со всеми вытекающими, в которой, пожалуй, только две плохие новости: и в будущем Eminem с 50 Cent будут звучать из каждого утюга, а зрелище преобладать над смыслом.

Лихая, на первый взгляд, идея обставить «Рокки» достижениями науки и робототехники после просмотра «Живой стали» уже, к сожалению, не кажется столь остроумной. Появление в классическом сюжете о том, как примиряет отцов и детей трудная спортивная жизнь, разномастных металлических антропоморфов, напротив, похоже, развязало режиссеру «Ночи в музее» Шону Леви руки — причем в худшем смысле. Раскованность, с которой Леви нагромождает подержанные штампы спортивной мелодрамы (и без того, пожалуй, самого клишированного из всех жанров), изначально граничит с бесстыдством — и чем дальше, тем смелее эту грань переходит.